Опрос. Если вы себя чувствуете индиго.

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Опрос. Если вы себя чувствуете индиго.

Пост №1  Сообщение Aronaks » Пн окт 27, 2014 10:39 pm

Срочно хотелось бы провести опрос, если он подтвердится напишу далее тему.

1) Развита ли у вас фантазия. Вы можете очень четко придумывать истории, фантазировать создавая свой мир.
2) Вы часто размышляете, ведете диалог с самим собой, можете моделировать в уме ситуации диалогов с другими людьми.
3) Сконцентрировавшись на работе не чувствуете утомляемость, можете работать больше других людей.
4) Вы часто отвлечены от того, что происходит вокруг.

Пока 4 вопроса, возможно упустил что-то, но это самые важные.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
От опроса требуется ответить на вопросы.
Aronaks
Завсегдатай

Re: Опрос. Если вы себя чувствуете индиго.

Пост №2  Сообщение URAN » Вт окт 28, 2014 9:07 am

Можно было создать опрос технический, со статистикой ответов по каждому вопросу, средствами форума.
По-моему, добавить "опрос" в созданной теме уже технически нельзя. Придется создавать новую тему.

Но вопросы лишний раз подтверждают, что понимание термина у всех разное.

1. фантазия достаточно развита у многих. И творческих людей и исследователей.
2. Размышления это одно, и оно свойственно развитым людям. А диалоги с собой - все-таки немного другое. Моделирование диалогов - при наличии п.1 легко.
3. Это свойство концентрации вообще.
4. Это тоже аспект концентрации. Если не управлять этим состоянием. Я раньше не управлял. Теперь стараюсь еще более расширить внимание. Чтобы хватило на оба мира, присутствовать везде.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Keffiro » Вт окт 28, 2014 11:56 am

1) фантазия развита в определенном ключе. Истории могу придумывать.
2) слишком часто размышляю и анализирую свое поведение, смоделировать диалог - разве не все так делают?
3) это вселишь концентрация, усталость приходит так или иначе. Порой пост фактум.
4) если меня отвлекли во время чтения мне трудно сориентироваться.

я не считаю себя индиго.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 28, 2014 12:02 pm

Помоему это критерии любого человека... Ну немного более полноценного что ли...

1) А что есть не фантазия ? Ведь это все реальность, просто везде разного порядка.
2) Диалоги с самим собой... Мы и так в постоянном диалоге с собой, не словесным.
3) Концентрацией пользуются все, не у кого с этим нет проблем, за исключением больных.
4) Концентрация должна быть повсеместной, быть бдительным, замечать все.
Есть моменты где необходима концентрация, есть моменты где она вообще не нужна. Эти моменты меняются, менятся и концентрация. В иных случаях это расстройство/болезнь, там где надо сконцентрироватся - не как, и наоборот.

П.с. Не индиго, это оскарбление и банальность.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Aronaks » Вт окт 28, 2014 3:44 pm

Можно было создать опрос технический, со статистикой ответов по каждому вопросу, средствами форума

Просто мне важны размышления, а не ответ да, нет.

Uran, Keffiro, Stauffenberg спасибо.

Добавлю один вопрос, и попробую конкретизировать предыдущие. Возможно это получится довести до желаемого результата. Я просто попробую добавить где-то свои ситуации из жизни.
Опрос очень важен, это может привести к более лучшему пониманию происходящего.
Да я тоже не считаю себя индиго, но очень много фактов указывает на то, кого принято называть индиго. Само же понятие и причисление себя к этому виду считаю бредом.

1) Развита ли у вас фантазия. Вы можете очень четко придумывать истории, фантазировать создавая свой мир.(Фантазируя вы можете легко смоделировать объекты внешнего мира, такие как дом, строения, деревья, персонажей, и если постараться они будут представляться в вашем уме очень четкими и реалистичными).
2) Вы часто размышляете, ведете диалог с самим собой, можете моделировать в уме ситуации диалогов с другими людьми. (вам бывало приходили хорошие идеи, возможно даже такие, на которые у вас нет личного опыта, чтобы их придумать)
3) Сконцентрировавшись на работе не чувствуете утомляемость, можете работать больше других людей.(На работе я работаю больше других, и мне нередко кажется, что остальные мало работают, потому что я приравниваю их к своим возможностям. Меня возмущает та мысль, не уж то они не могут работать как я. Хотя я работаю всегда так, чтобы особо не уставать, можно сказать в пол силы, жалея себя. Или же можно подумать, что когда я работаю, то черпаю от куда - то энергию)
4) Вы часто отвлечены от того, что происходит вокруг. (вы можете легко отвлекаться от разговора в компании друзей, знакомых)
5) Если вы совершили что-то плохое, то чувствуете себя виновным( так сказать, наверное будет точнее), и далее пытаетесь исправиться и стать лучше.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Если вы можете что-то дополнить, то пожалуйста, пишите. Не буду пока ничего комментировать. Но ваши сообщения все равно полезны.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Keffiro » Вт окт 28, 2014 6:49 pm

1) Развита ли у вас фантазия. Вы можете очень четко придумывать истории, фантазировать создавая свой мир.(Фантазируя вы можете легко смоделировать объекты внешнего мира, такие как дом, строения, деревья, персонажей, и если постараться они будут представляться в вашем уме очень четкими и реалистичными).

да могу, но детализация появляется при направленном рассмотрении. Персонажи со временем приобретают свои личные черты, наклонности, мнения.
2) Вы часто размышляете, ведете диалог с самим собой, можете моделировать в уме ситуации диалогов с другими людьми. (вам бывало приходили хорошие идеи, возможно даже такие, на которые у вас нет личного опыта, чтобы их придумать)

патентов у меня нет. Но обучаемость хорошая. Преподаватели меня любили, есть способность к анализу. Да и бывшие коллеги на работу устраивают.
3) Сконцентрировавшись на работе не чувствуете утомляемость, можете работать больше других людей.(На работе я работаю больше других, и мне нередко кажется, что остальные мало работают, потому что я приравниваю их к своим возможностям. Меня возмущает та мысль, не уж то они не могут работать как я. Хотя я работаю всегда так, чтобы особо не уставать, можно сказать в пол силы, жалея себя. Или же можно подумать, что когда я работаю, то черпаю от куда - то энергию)

я быстро утомляюсь, часто бывают недомогания и маленькие проблемы с самочувствием.
4) Вы часто отвлечены от того, что происходит вокруг. (вы можете легко отвлекаться от разговора в компании друзей, знакомых)
с трудом.
5) Если вы совершили что-то плохое, то чувствуете себя виновным( так сказать, наверное будет точнее), и далее пытаетесь исправиться и стать лучше.

да, исправляю. и стараюсь жить по своему кодексу.
Keffiro
Старожил

Пост №7  Сообщение URAN » Вт окт 28, 2014 7:50 pm

Это наверное, смотря какая работа - физическая или умственная )
А вот сегодня понаблюдал - если сосредоточиться на одном, то даже если в ухо кричать будут о другом, то может и услышу, но смысла не улавливаю :)
Но при желании можно слушать сразу два источника информации и делать какую-то механическую работу. Но здесь будет многое зависеть от новизны и сложности информации, чтобы уловить смысл обоих разговоров.
То есть, это зависит от умения распределять свои потоки внимания. Может быть сложнее, когда в тишине один источник звука. Как например, громкий разговор или радио, ТВ. Тогда переключиться с него на внутренний источник информации, наспех создав его - нужно определенное наблюдение и владение вниманием, но затем опыт позволяет использовать сознание по произвольному желанию. У меня такой опыт есть немного. Экспериментировал.
URAN
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Вт окт 28, 2014 7:58 pm

А вообще давно я создавал одноименную тему, без слова "опрос", только где она-понятия не имею.Я ее не нашел
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Aronaks » Ср окт 29, 2014 3:29 pm

Stauffenberg, мне важнее получить качества отдельных людей (желательно если человек содержит в себе признаки, которые относят к так сказать индиго ), чтобы кое -что проверить, я потом об этом напишу все равно, но сначала нужно хорошо все обдумать.

Keffiro, вы по большей части спокойный человек? Подходят ли вам признаки индиго, возможно не все, но большая часть? Вы с добротой относитесь к людям?
Спасибо за ответы.

Пока мало участников, может кто-нибудь еще захочет. Если нет, то все равно напишу тему, и как всегда придется тыкать пальцем в небо.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Это наверное, смотря какая работа - физическая или умственная )

Да я не уточнил, говорил про физическую, это тоже важно.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение Keffiro » Ср окт 29, 2014 8:59 pm

Keffiro, вы по большей части спокойный человек? Подходят ли вам признаки индиго, возможно не все, но большая часть? Вы с добротой относитесь к людям?

Ну по большей части спокойный,если не разозлят.Если не мешают и не говорят нечто что мне противно - то спокойный человек,да.
Признаки индиго? это какие? Сейчас уточним. Из сети взяты "признаки индиго"
1. Индиго точно знают кто они, и зачем пришли в этот мир;

Нет, я не хочу заблуждаться, поэтому оставляю вопрос открытым, до получения каких либо дополнительных данных.

2. У них тонкая нервная организация, они легко ранимы и очень эмоциональны;

скорее да.

3. У таких детей гипертрофировано чувство собственного достоинства. Они не потерпят даже намека на насилие над своей личностью. Наказания, унижения или угрозы могут вызвать лишь непослушание и даже агрессию;

Мама говорила что до меня туго доходили некоторые вещи.

4. Индиго горды, независимы, уверенны в своих силах. У них, как правило, очень высокая самооценка;

Переоценить себя - это ошибка на мой взгляд.

5. Не признают никаких общепринятых правил и законов;

Если правило или закон противоречит моей логике и моим правилам - то конечно нет. Думаю так у всех.

6. У детей индиго необыкновенно сильно развито творческое начало, поэтому любые попытки подчинить их системе вызывают жесткое сопротивление;

Творческое начало думаю развито.

7. Нередко у индиго возникают проблемы с обучением и успеваемостью, поскольку бессмысленная зубрежка вызывает у них раздражение и отвращение;

начиная с средних классов состав учителей изменился, анализ и применения знаний стали более ценится чем зубрежка, так что с обучением проблем не было, кроме тех предметов которые меня не заинтересовали. Но это не было проблемой.

8. Остро переживают чужую беду. Альтруисты по натуре, индиго готовы прийти на помощь любому, кто в ней нуждается;

смотря кому.

9. Они физически ощущают свое родство с окружающей средой. Любят природу, сильно привязываются к домашним животным. Верят в одухотворенность всего живого на Земле;

люблю природу и животных.

10. У большинства таких детей с раннего детства возникают проблемы с общением со сверстниками. Они ощущают себя гораздо старше и мудрее ровесников, и поэтому легче и охотнее общаются со взрослыми людьми.

трудно ответить.

К людям с добротой отношусь.
Keffiro
Старожил

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Чт окт 30, 2014 3:55 am

Качества отдельных людей...

Ладно продолжим, посмотрим что ты придумал.

Разностороность, непредвзятость, игривость, многогоанность.
Это все не разные вещи, они одно и тоже, разные стороны.

Понимание, любой ситуации, любого мнения. Достаточная бдительность для хорошей обучаемости, почти как выражение " впитывает как губка. К этому большая чуствительность пространства, того что происходит в круг. Как теплые ветра разных цветов и чуств, особенно на природе, или в центре компании. Интуиция, непосредственное созерцание. Созерцание даже простой палочки может привесконечноховному экстазу, то какая она есть, простая мертвая палочка... Многограность в том что допустим можно быть оптимистом и песимистом, в этом высказывании есть и оптимистическое и песимистическое выражение, уже. Противоречит то, что что то одно должно быть, а оно и есть уже одно, мотив то верный, что то одно и должно быть, но что имено под этим имеется в виду, какое одно ?)
Это очень забавно, мы часто так говорим и порой даже не замечаем, что в них же сразу же и ответы.

Более развита что ли так сказать, это разносторонность. То-есть я могу быть кем угодно, в этом нет большой разницы. В детстве юыло забавно, я менядся в среднем каждую неделю. То одним то полностью им противоположным. В этом были проблемы с окружением, непонимание, было довольно одиноко. При этом я сейчас люблю большие и шумные компании, интересная энергетика, я ее еще не напробовался. В прочем в этом и весь мой интерес, расмотреть и попробовать как можно больше всякого, все безумно интересно. Все меняется и довольно быстро, как себя описать... Все меняется и изменчиво. Постоянных форм нет, жизнь живая.
В этом дико делать какие либо стереотипы и обозначения, стоит только переживание и понимание.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение URAN » Чт окт 30, 2014 5:53 pm

Кеффиро, эти "качества из сети" - вовсе не определение.
Четких критериев никто не назовет.

Даже, во-первых, - первоисточник. Автор термина Ненси Энн Тепп заявила, что это "дети с аурой цвета индиго".
Однако, поскольку аура не видна, то спекуляций на тему было много. Аура ... она отображает скрытое, душу, способности. То есть, это люди с новыми способностями, мудростью.

Существовавшие ранее эзотерические теории, не противоречат этому, и современные философские, эзотерических течения подхватили синтез новой идеи прихода Новой Эры, новой расы, а термин Индиго стал символом, весьма кстати. Таким образом, это символ лучшего выражения человечества, в тисках современного общества. Эмбрион будущего человечества. Флаг, под которым совершается эволюция на генетическом и энергетическом уровне.

// насчет теорий - всем ясно о чем речь? Начиная с индуизма о крита-юге, сатья-юге, заканчивая Блаватской, астрлогической сменой эпох на эру Водолея и пр., и пр.

Таким образом, одно из фундаментальных объяснений, - что это начало новой расы людей. А аура по цвету может быть разной.
Просто синий цвет ауры отвечает по шкале эмпатии духовности.

Новая раса подразумевает воплощение в ней прогрессивных мудрых душ, либо инопланетян, с модифицированным генотипом.
Можно подходить трояко:
1. По линии тела, генотипа
2. По линии способностей
3. По линии умственных и духовных качеств

Все это было бы так, если бы не переходные процессы. То есть, никто не может предполагать совершенства ни в первом, ни во втором, ни в третьем качестве Индиго, даже если бы воплотился настоящий духовный лидер.

Как мы понимаем, ему приходится действовать во враждебной среде, противостоять системе, либо морально, либо внешне, смотря по его способностям и характеру. Прорастающее зерно - это еще не дерево. И совсем на него не похоже. Похожесть не гарантируется.

Более того, система не заставляет проявлять самые лучшие качества. Как ветер пустыни не способствует росту нежного цветка.

Эта теория объясняет почему в свойства индиго вдруг попала гордость и независимость - как защитная реакция и свойство противостояния системе. Если бы не было потребности, то такого агрессивного свойства может и не родилось бы. Это может быть как раз привнесенное несовершенство. В связи с переходными процессами. Не лучшие и не характерные свойства. Ибо каждый преодолевает среду по-своему.

Кто-то может, скрывает свой внутренний мир, уходит в себя, чтобы раскрыть его при подходящих обстоятельствах, а кто-то тратит энергию на явное противостояние, тратя тонкую энергию внутреннего мира на внешние грубые битвы и проявления.
На обоих путях можно потерять часть сил и памяти - внутри или вовне.

Побеждает равновесный путь Будды.
URAN
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение siempre8viva » Чт окт 30, 2014 7:03 pm

siempre8viva писал(а):А вообще давно я создавал одноименную тему, без слова "опрос", только где она-понятия не имею.Я ее не нашел

Во, нашел viewtopic.php?f=1&t=2340
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Эдуард » Вс ноя 16, 2014 1:39 am

У меня внук рассказывает интересные моменты из жизни до рождения, чем занимались, что помнит и т.д.
Хочу найти ему компанию, в которой им будет интересно.
Эдуард
Новичок

Пост №15  Сообщение Keffiro » Вс ноя 16, 2014 6:22 pm

эм, вы с этим по-аккуратней. "вспоминание" прошлого не всегда гладко проходит, он не замыкается в себе? просто есть очень неприятные последствия.
Keffiro
Старожил

Пост №16  Сообщение URAN » Вс ноя 16, 2014 7:48 pm

Эдуард писал(а):У меня внук рассказывает интересные моменты из жизни до рождения, чем занимались, что помнит и т.д.
Хочу найти ему компанию, в которой им будет интересно.

Очень интересно. С удовольствием обсудили бы его воспоминания. У нас такие темы уже есть.
Вот например, как раз Жизнь между Жизнями.
Образ жизни там

Есть вообще в разделе После смерти

Есть и темы о прошлых жизнях, даже пожалуй, слишком много :) надо будет объединять.
"Прошлая Жизнь".
Реинкарнация. Воспоминание прошлых жизней.
Добро пожаловать. :)
URAN
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение должно быть Волхв » Сб ноя 22, 2014 4:53 am

на все 4 вопроса да
должно быть Волхв
Новичок

Пост №18  Сообщение должно быть Волхв » Сб ноя 22, 2014 5:03 am

а если у меня на все 4 вопроса ответ да? тогда что, будете меня испытывать?
должно быть Волхв
Новичок

Пост №19  Сообщение должно быть Волхв » Сб ноя 22, 2014 5:05 am

у меня ещё есть самое главное не кого не когда не ставлю в Авторитеты до ужаса не люблю этого делать для меня все равны ибо кровь течёт изо всех рекою!
должно быть Волхв
Новичок

Пост №20  Сообщение должно быть Волхв » Сб ноя 22, 2014 5:09 am

а ещё до ужаса не терплю всё что создаёт человек хоть и сам сижу за компом но я его терпеть не могу всем своим сердцем и душой нет ничего лучше природы и того что создал Творец но даже и перед ним не склоню голову ибо он в этом не нуждается
должно быть Волхв
Новичок

Пост №21  Сообщение Stauffenberg » Сб ноя 22, 2014 5:32 pm

Ну это здорово.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Keffiro » Сб ноя 22, 2014 6:11 pm

Привет Базаров! ( надеюсь все читали "Отцы и дети" что бы понять мою шутку?) Ну правда похоже?
Keffiro
Старожил

Пост №23  Сообщение ВЛАДОС » Сб ноя 22, 2014 7:41 pm

В компе тоже Дух есть..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №24  Сообщение Keffiro » Сб ноя 22, 2014 7:45 pm

да. и в озерах
Keffiro
Старожил

Пост №25  Сообщение Ange » Пт ноя 28, 2014 12:01 am

1) Развита ли у вас фантазия. Вы можете очень четко придумывать истории, фантазировать создавая свой мир.
Когда кто-то что-то говорит в моей голове всегда представляется картинка, иногда это забавно

2) Вы часто размышляете, ведете диалог с самим собой, можете моделировать в уме ситуации диалогов с другими людьми.
Бывает, но это обычно наносит урон пятой чакре и не имеет ничего общего при определении индиго ли человек

3) Сконцентрировавшись на работе не чувствуете утомляемость, можете работать больше других людей.
Могу уйти с головой в работу и забыть про еду и всё остальное, но это тоже надо тормозить, потому что собственное тело нужно беречь, чтобы служило дольше

4) Вы часто отвлечены от того, что происходит вокруг.
Бывает, но опять же жить надо здесь и сейчас, а отвлеченность это жизнь в иллюзиях ума и определением индиго не является
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

След.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.