Мнение человека о феномене Индиго

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Мнение человека о феномене Индиго

Пост №1  Сообщение Пилигрим » Чт июл 23, 2015 9:29 pm

Это сообщение не возникло спонтанно, неожиданно и случайно...
Хотел написать еще давно, но что-то останавливало каждый раз...
Феномен этот - не секрет... приход "новых детей" ожидался... об этом оповещалось ранее... те, кто хотел и имел доступ к таким записям, пророчествам, - ждали, надеялись и верили... надеются, верят и ждут... Любят и знают...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Для полного понимания того, о чем хочу сказать, необходимо дать представление о настоящем цикле и об особенностях того, что нам сулит будущее...

С начала повторю то, что уже писал:

Пилигрим писал(а):Человек есть внутренне взаимосвязанная серия центров сознания и они-то и называются монадами. Основная, или высшая, Духовно-Божественная Монада есть наш первоначальный источник, или корень. Она непрестанно изливает потоки разума и жизненной субстанции, которые своими взаимодействующими энергиями образуют различные «узлы», или фокусы сознания, являющиеся как бы ее детьми-монадами. Таким образом, сложную структуру человека можно рассматривать как состоящую из монадических центров в такой последовательности:

(7) АТМАН
Духовно-Божественная Монада
Духовно-Божественное Эго
Духовно-Божественная Душа

(6) БУДДХИ
Духовная Монада
Духовное Эго (Индивидуальность)
Духовная Душа

(5.в) БУДДХИ-МАНАС
Разумная Монада
Высшее человеческое Эго (перевоплощающееся)
Высшая человеческая Душа

(5.н) КАМА-МАНАС
Психическая монада
Низшее человеческое эго (личное эго)
Низшая человеческая душа

(4) КАМА-ПРАНА
Животная монада
Элементарное эго
Жизненно-астральная душа

(3) ПРАНА – (2) ЛИНГАШАРИРА – (1) СТХУЛАШАРИРА
Астрально-физическая монада
Элементарное эго
Физическая душа

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 38 секунд:
нумерация дана с нашего плана, уровня...
С 1-го по 3-тий аспекты не рассматриваем...
если смотреть историю нашей Земли, то на этом глобусе уже прошло 3-и полных Круга и мы сейчас - в 4-том... поэтому нас интересует то, что соответствует 4-тому пункту... В Этом нашем четвертом Круге в настоящее время идет развитие 5-той расы и преддверие начала становления 6-той...
Соответственно - 5-тый и 6-той пункты...
В пятой расе - шестая и седьмая подрасы...
Вот вы то и есть представители, ласточки будущей шестой, начинающие свое развитие в 5-той расе шестой подрасы...
Все мы за время своего пребывания на планете здесь, или там - успели занять разные уровни лестницы совершенствования... и вы - новые тоже разные, отличные друг от друга, не только уровнем своего духовного развития, но и цветовой гаммой аурических излучений... Здесь не подгоняю вас всех "под одну гребенку".
Но в основной массе вы - это те кто, на определенном этапе своего духовного развития, оставили своих братьев и сестер без своей помощи в их дальнейшем развитии и ушли "в поля блаженства...
есть понятие человеческого, личностного эгоизма... вы этот уровень прошли... (п. 5.н) и вы благополучно объединили пункты 5.н и 5.в в один - 5.
Но есть более тяжкий эгоизм - духовный эгоизм, эгоизм на уровне индивидуальности - п.6

За вами придут еще более развитые души - представители пятой расы седьмой подрасы... которых карма принудит покинуть их "поля блаженств"...

Что нас ждет? - ждут нас события во времена развития 6-той расы и, примерно середины существования третьей подрасы... что тогда может произойти?
дальше пойдет имхо пилигрима, вынесенное им на основании того знания, что он смог получить на своем пути...

Человечество в своем нынешнем виде - телесной оболочке - появилось примерно 19 000 000 лет назад....
произошло это во времена существования 3-ей расы, третьей подрасы... когда произошло уплотнение астральных форм и постепенно через серию процессов, связанных с изменением роста и развитие интеллекта и аппарата мозга, человек стал тем, что есть сейчас...

Процессы аналогичные этим ждут нас и впереди, в обратной последовательности... И это будет началом Страшного Суда, или пресловутого Конца Света... т.к. "плотная" Карма Земли и земного человечества должна быть исчерпана, т.к. дальнейшее развитие будет связано с утончением форм всего живого Существа - земля...

На пути к этому узловому пункту в развитии, нам еще предстоит "пережить" серию природных и техногенных катаклизмов, связанных и изменением наклона земной Оси, поднятием Нового Материка для новой расы, выдерживать и противостоять натискам стихий - всех - и земных, и воздушных, и водных, и огненных...

А это возможно только если все население Земли будет выступать как единый организм в единении с Землей, Иерархией Света...
Это можно определить, такое состояние человечества - как братство...

Вы - это те, кто сможет это сделать... В противном случае, уход опять на "поля блаженств" оставит остальную часть перед лицом будущих процессов в "одиночестве"... И вся тягота предстоящего будет делиться между оставшимися... вот, во что может вылиться духовный эгоизм... в будущем...
В будущем, которое мы с вами, все вместе строим сейчас...

И пусть пилигрим и такие как он, не являющиеся теми, кого называют Индиго, и не удостоились от вас признания как братья и сестры...
Но пилигрим и такие как он - говорят - вслед за Старшими Братьями и Сестрами - " «Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».

Сейчас "Мать открыла Лик свой" и Отец с нами... станьте теми, кто сумеет наполнит свои объединенные 5,6 и 7 Лучами Матери и Отца и принести для других, осветить им закоулки сознания Светом Любви Старших и своей...
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Re: Мнение человека о феномене Индиго

Пост №2  Сообщение Aquapavor » Сб июл 25, 2015 1:29 pm

Пилигрим, а...зачем ? Очень много пишут о "любви ко всему сущему", очень многие эзотерики говорят о принятии... А зачем ? Вот положа руку на сердце, тебе они (ходящие по улицам) нравятся ? Приятны ? Хочешь ты с ними единяться в единый "духовный организм" ? Только честно ? Не абстрактное "все человечество", а вон те, которые по тротуару идут ?
Мне вот они не нравятся. Зачем себя-то обманывать ? Не нравятся. Отмотаю срок - и сразу в "поля блаженства", а что и как здесь будут делать они мне безразлично.

У меня вообще странное воплощение. Закрыты все аспекты, все что я мог бы использовать для того, чтобы здесь что-то сделать, я не об "волшебствах" говорю, совсем о другом...
Я не могу рисовать, хотя у меня в голове рождаются прекрасные картины, полностью и в деталях - но не могу перенести на бумагу. Я не могу петь, потому что нет голоса, я не могу танцевать, потому что нет нормальной координации движений... А это все моя суть, моя Душа, то, что я мог бы проявить, то, что мое, присущее именно мне изначально. Красота и радость - это мои аспекты, то, чем я мог бы поделиться.
У меня полное ощущение, что закрыто это все намеренно, кем-то, видимо, чтобы что-то мне доказать. Вот только что ? Что я ничтожество ? Так я согласен. Да, без своих аспектов я ничтожество. С "высшими силами" я соглашусь в чем угодно, лишь бы они больше меня не "учили". Т.к. последние 40 лет я осуществляю постепенную деградацию. А мне не хочется.
Я и практиками занимаюсь потому, что надеюсь со временем сломать блокировку :)
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №3  Сообщение Пилигрим » Сб июл 25, 2015 2:31 pm

Aquapavor писал(а):Пилигрим, а...зачем ? Очень много пишут о "любви ко всему сущему", очень многие эзотерики говорят о принятии... А зачем ? Вот положа руку на сердце, тебе они (ходящие по улицам) нравятся ? Приятны ? Хочешь ты с ними единяться в единый "духовный организм" ? Только честно ? Не абстрактное "все человечество", а вон те, которые по тротуару идут ?
Мне вот они не нравятся. Зачем себя-то обманывать ? Не нравятся. Отмотаю срок - и сразу в "поля блаженства", а что и как здесь будут делать они мне безразлично.

к сожалению, это не только твоя позиция, частная, а - большинства Индиго... почему? - отвечу...
потому, что основной пласт Истории развития человечества Планеты Земля - прошел мимо Вас, тех, кто входит в это условное подразделение всего человечества - "Индиго". Вы основные моменты борьбы - сознательно закрыли в глубинах своей памяти... кто из Вас - сознательно готов просмотреть эти страницы - к примеру, начиная с 1900 года по летоисчислению мирской летописи по 2 000, хотя бы? - никто из вас не помнит или не знает ничего из происходившего...

Вы еще, не смотря на декларируемые вами возможности, способности, умения не можете встать в состояние бесстрастия, занять место "0" в системе декартовых координат, чтобы без вреда для своего сознания воспринимать картины как глубин трагедий и падений, ужаса творимого ранее и сейчас - направления "-"...
а также красоты взлетов и радости достижений - направление "+" со всеми доступными промежуточными точками Единого процесса - становления Жизни планеты и отдельных частей - и флоры, и фауны, И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И конкретных представителей...

Любовь - это не отвлеченное понятие... Любовь - это основа Жизни, запечатленная на страницах всех существующих Писаний, в зашифрованном виде представляющих все знания, доступные человеку в этом цикле. есть, пока, 4-е Веды - и там знания до конца нашего Круга....

Ваша - ДОБРОВОЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ - как следствие - привела к тому, что вы - не в состоянии понять самых простых вещей, которые знает даже самый необразованный житель глухой деревни - чтобы получить результат пахарь должен - вовремя вспахать, вовремя посадить, вовремя ухаживать, вовремя собирать, вовремя готовиться... вздобрить и насытить землю обильно потом своим... призвать на помощь силу земли, воздуха, воды, огня и Любовь Высших...

И не ждать в результате посева зерен пшеницы всхода стеблей ржи... все ваши заморочки - от нежелания помнить и знать то, чему и вы были причиной...

Пока еще не готовы... но - Любовь, она на то и Основа Жизни, что всему свое время под Солнцем... Оно - было, есть, будет... Его Лучи - для всех...
Для вас, для всех тех, кого вы не можете принять и кому отказываете в понимании и помощи...Оно - для всех...
И Оно - Солнце - видимый Воин Любви, которая невидима напрямую, но пронизывающая все и вся... Без Любви, только Тьма, где происходит таинственная алхимия, в результате которой по итогу произойдет очищение оболочек... и первичная Искра засверкает снова Лучом Любви...Жизни....

А что пилигрим... пилигрим тоже такой же... только у него несколько другой механизм и другие параметры настройки этого механизма...

Так что все, что говорил обращаясь к "Вам" - отношу и к себе... так что - Вы и пилигрим - вместе... но и остальными от человечества - тоже...
давно уже девиз вынесен в подпись - "Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша". ему и следую...

Духовный эгоизм является дымкой на пути сияния Зерна Монады - вечной и бесконечной Любви/Жизни/Огня. Он образовался (ДЭ) от того, что Волну, Луч Любви сознание не пропустило неискаженной, а притормозило и пустило по кольцевой орбите, объявив своей собственностью...образовался местный вихрик на пути распространения Луча...

И, да, пилигрим прервет свои странствия и будет находится здесь, вместе со всеми до тех пор, пока Тот, Кто призвал, и Кто Сказал - "Я с вами до скончания Века!" не даст добро на продолжение странствий... добровольно остался...со всеми, кого ты назвал... а другие имели ввиду...
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №4  Сообщение Тэо » Сб июл 25, 2015 3:05 pm

Извините, Пилигрим, я немного не по теме, но не удержался...

Вы основные моменты борьбы - сознательно закрыли в глубинах своей памяти... кто из Вас - сознательно готов просмотреть эти страницы - к примеру, начиная с 1900 года по летоисчислению мирской летописи по 2 000, хотя бы? - никто из вас не помнит или не знает ничего из происходившего...

А оно нужно, вскрывать это?.. индигам?.. нет, правда... я вот вскрывал.. а некоторые не вскрывали... и.. они - чище, чем я... у них больше веры... ярче выражен заряд... зачем этого груз?..
Да и вообще: зачем оглядываться в прошлое?..

Вы еще, не смотря на декларируемые вами возможности, способности, умения не можете встать в состояние бесстрастия, занять место "0" в системе декартовых координат

Наверное, у вас неполная картина знаний.
К примеру... автор этого блога http://www.enmerkar.com проводит почти знак равенства между индиго и альвами.. А про альвов сказано так
Все Альвы обеспечивают перевод Небытия в Бытие на уровне абстрактных, «неодушевленных» явлений: Светлые — на уровне дня и Неба, Темные — ночью и под землей.

Светлые Альвы Хранят Свет, Дух в его наиболее абстрактной форме. Они — Правители Времени, Хранители Мудрости в абсолютной форме, чуждой пристрастиям, любви и ненависти.

Если Мудрость Йотунов стихийна, Асов — воинственна а Ванов- исполнена любви, то Мудрость Светлых Альвов холодна и бесстрастна, как зимний ясных день. Они всегда знают место равновесия, они всегда точно определяют ценность события и существа.

Такое их умение обеспечивает Круговорот событий, самовосстановление циклов времени, поскольку в основе этих циклов всегда лежит точное равновесие. Если равновесие смещается, цикл также сбивается.

По-моему, над этим стоит задуматься...

Ваша - ДОБРОВОЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ

Наша добровольная самоизоляция явилась следствием их добровольного непринятия. Всё справедливо. Также как Ши ушли в другое измерение в материальном мире, так и Индиго ушли "в другое измерение" оставшись при этом физически в этом мире. Разница в том, что у них на это не так много времени, как у Ши, время тут не жалеет никого.

все ваши заморочки - от нежелания помнить и знать то, чему и вы были причиной

Извините, вы говорите так, как будто можете сказать за всех. У многих индиго вообще нет общей кармы с этой планетой.. ВООБЩЕ.
А по правилам кармы исправлять должен тот, кто накосячил. Поэтому индиги исправлять ЗА обитателей ЭТОЙ планеты ничего не будут. Сделать это, означало бы накосячить ещё больше.

Многие Индиго уже давно сказали "да". И просто ждут, когда "прозвучит "да"" в ответ. Потому что с нашей стороны "да" уже звучало много раз.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
зачем этого груз?..

Я сжигаю это прошлое... оно не нужно...
Тэо
Здешний

Пост №5  Сообщение Пилигрим » Сб июл 25, 2015 4:55 pm

Тэо писал(а):Да и вообще: зачем оглядываться в прошлое?..

Человек, индиго - дитя прошлого в настоящем... время - процесс претворения будущего в прошлое в вечном настоящем...
Правильно, незачем - для этого есть библиотеки...

Тэо писал(а):Наверное, у вас неполная картина знаний.
К примеру... автор этого блога http://www.enmerkar.com проводит почти знак равенства между индиго и альвами.. А про альвов сказано так:...

Наверное... по "моей" картине знаний - человек - единственный разряд Жизни, прошедший на Земле все 49 стадий существования сознания (падение Духа в Материю), сейчас находится на обратной дуге - возвращение Духа и Материи к первоначальному Истоку...

В формировании человека как системы принимали участие все иерархические линии и цепочки Земли и солнечной системы, в целом...
Представлены все 7-мь стихий...
Человеческие тела состоят из различных клеток, молекул, атомов... но не являющихся человеком и человек себя с ними не отождествляет...
Есть развитие, жизнь... но не все составные части проходят через человеческую стадию... у каждой части - свои цели и задачи...
Только человек прошел через все...
Альфы, эльфы, саламандры, сильфиды, ундины и прочее, прочее, прочее - отдельные классы и разряды Природы Солнечной Системы, так же как и человечество представляет высшие центы и принципы Земли...Но они в своем эволюционном развитии не имеют человеческой стадии...
"Человеческий ум" имеет свое существование, благодаря тому, что есть такое состояние Материи, которое создано благодаря Уму, Воле, Чувству (для них есть другие названия)...
Этот слой, также как и другие подобные слои, населены сознаниями, характерными для этого слоя Материи...
И насельники каждого слоя отличаются и сознаниями и целями, и задачами которые являются их сутью...
Ничего не имею против - албьв, эльфов и т.п. - но для меня это как сказать, что я - это клетка печени...
А вот взаимодействовать и творить с ними вместе - человек может...т.к. в процессе своего "набирания опыта и становления" он имел опыт жизни с ними вместе...

Три стадии жизни элементалом, минеральное, растительное, животное, человеческое... далее - обратно - богочеловек и т.д.
основная часть человечества - "инопланетяне"... пришедшая с погибших планет, условно объединим их под одним наименованием - Фаэтон...
Погибших планет... Планеты были уничтожены самим населением этих планет... карма, однако, была посеяна... но продолживших свое развитие через воплощения как и остальное человечество...
Меньшая часть - продолжатели Лунной эволюции... и достигших человеческой стадии уже здесь, на Земле...

Тэо писал(а):Наша добровольная самоизоляция явилась следствием их добровольного непринятия. Всё справедливо. Также как Ши ушли в другое измерение в материальном мире, так и Индиго ушли "в другое измерение" оставшись при этом физически в этом мире. Разница в том, что у них на это не так много времени, как у Ши, время тут не жалеет никого.

Ваша добровольная изоляция свидетельствует о том, что где-то и когда-то при каких-то условиях вами было принято определенное решение... принятое и запечатленное как мысль/приказ, как дальнейшая цель...

Есть такая маленькая книжеца... Называется она - "Книга Золотых Правил"... есть в ней раздел... называется - "Два Пути"... Вот выдержки из нее -
сначала своими словами - все многочисленные пути к вершине сливаются и остается только Два...

"Отвечает Учитель:
Путей – два; великих Совершенств – три; Добродетелей – шесть, тех, что преобразуют смертного в «Древо Познания» .
Кто приблизится к ним?
Кто первый удостоится вступить на них?
...
Из раскаленного горна человеческой жизни, выбрасывающего черные облака дыма, поднимаются крылатые пламя... они возносятся вверх и, под взирающим оком Кармы, сплетаются в чудную ткань трех светлых Облачений верховного пути.
Именуются те облачения: Nirmanakaya, Sambhogakaya, Dharmakaya , Покровы Совершенства.
...Ризы «Посвящения» дают человеку поистине вечный Свет. Они приносят ему Мудрость, уничтожающую жало личности; они останавливают для него колесо рождений, но – ученик – они же и убивают сострадание. Ибо не могут более совершенные Будды, облекающиеся в славу Dharmakaya, содействовать спасению человека. Увы! будут ли многие пожертвованы ради единого, все человечество ради блага одного?

Ведай, о начинающий, то – Открытый Путь, дорога к себялюбивому блаженству, от которого отвращаются Бодисаттвы «Тайного Сердца», Будды Сострадания.

Жить для блага человечества есть первый шаг. Осуществлять шесть светлых добродетелей (Милосердие, Чистота, Терпение, Энергия, Созерцание и Мудрость. Для священнослужителей, кроме означенных шести добродетелей, требуется еще: употребление правых средств, наука, благочестивые обеты, сила принятого решения (Эйтель, Китайский Буддизм)). – второй шаг.

Облекающийся в смиренные одежды Nirmanakaya – отрекается от вечного блаженства, для своего Я, дабы содействовать спасению человека. Достигнуть блаженства Нирваны чтобы отречься от него, это – конечный шаг, высочайший на Пути Отречения.
Ведай, ученик, это и есть Сокровенная Стезя, избранная Буддами Совершенства, теми, что жертвуют собой из сострадания к более слабым душам.

Ты можешь создавать «ныне» условия для твоего «грядущего дня». В «Великом Странствии» причины, посеваемые ежечасно, несут в себе каждая – жатву последствий, ибо неуклонная справедливость управляет миром. В могучем стремлении непогрешимой деятельности она приносит смертному или счастье жизни, или горе жизни, неизбежную Карму всех его прежних мыслей и поступков."

Это то, что относилось мной к позициям Духовного Эгоизма... но перепись населения последняя, выявила следующий феномен...
Очень многие позиционировали себя как орки, гоблины, тролли, альвы, готы и т.п.
Никому до этого не приходило даже в голову это делать... и кто делал такое - поколение индиго... та часть, которая продолжает жить в придуманном мире "полей блаженств"...

Каждый из нас в настоящем - это конечный продукт на сейчас работы кармы и мысли, и действий, и бездействий... продукт прошлого...для будущего...

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Тэо писал(а):Извините, вы говорите так, как будто можете сказать за всех. У многих индиго вообще нет общей кармы с этой планетой.. ВООБЩЕ.

Про Карму - затронул часть в ответе...

Не говорю - за ВСЕХ... говорю - за большую часть... если неправ - то приму за это обратную волну...
Знаю и других - которые выбрали другой путь, отличный от большинства... даже на этом Душевном Свете...
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Тэо » Сб июл 25, 2015 6:08 pm

:angel: Вы что же считаете человеческое сознание самым совершенным и развитым?.. Ма-ма.. :plant:

Пусть.. ну.. не знаю.. навскидку.. из близкого.. пусть ваша печень споёт хотя бы так

:b_flower:
Тэо
Здешний

Пост №7  Сообщение Пилигрим » Сб июл 25, 2015 6:12 pm

Тэо писал(а):Вы что же считаете человеческое сознание самым совершенным и развитым?.. Ма-ма..

нет, не считаю...
просто про другие говорить здесь рано...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Тэо писал(а):Пусть.. ну.. не знаю.. навскидку.. из близкого.. пусть ваша печень споёт хотя бы так

моя печень говорит - "спасибо! за песню"... она так не сможет...
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение sun. » Сб июл 25, 2015 7:18 pm

Очень грустно читать все это...
а я всегда думала, что во Вселенной есть РАЗНЫЕ сознания...и этим они ценны...
а оказывается уже есть методичка по определению СТЕПЕНИ СОЗНАНИЙ. ИЛИ КЛАССА. ИЛИ УРОВНЯ.
Интересно, а что думает Создатель Вселенной об этой методичке?
sun.

Пост №9  Сообщение Пилигрим » Сб июл 25, 2015 7:33 pm

solnyszka писал(а):Очень грустно читать все это...
а я всегда думала, что во Вселенной есть РАЗНЫЕ сознания...и этим они ценны...
а оказывается уже есть методичка по определению СТЕПЕНИ СОЗНАНИЙ. ИЛИ КЛАССА. ИЛИ УРОВНЯ.
Интересно, а что думает Создатель Вселенной об этой методичке?

Имхо.
именно разные...
именно этим ценны...
А Создатель Вселенной - это Степень, Класс, Уровень?
Есть же еще и выше...
А Создатель нынешней Вселенной, условно говоря, не совсем Тот же самый Создатель предыдущей Вселенной... А Создатель следующей Вселенной - отличен от Создателя нашей...
Грустно? - нет...
Предела совершенствованию - нет!
За этим циклом идет другой, за ним - другой, за ним - другой...
Впереди - Беспредельность развития, беспредельность Совершенствования...
Только хочется все переходы совершать сохраняя Сознание...
Тогда приобретается - Непрерываемое Сознание...Путь к Создателю открывается...
Иначе - действительно, грустно...думаю, этот случай не про нас...

П.С. не в шутку, а в серьез - индусы проклассифицировали и описали подробно 33 000 000 богов и богинь...
Последний раз редактировалось Пилигрим Сб июл 25, 2015 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение Тэо » Сб июл 25, 2015 7:52 pm

:) есть контакт :flower:

( I.S. те существа, что вы назвали альвами, называются феями.. )

Музыка, как ничто другое показывает способность управлять временем...

...Просто почувствуйте в каком поле чувств пребывают Индиго в своём естественном состоянии...

...А этого мальчика вы знаете?.. Не любил ходить в школу, дрался со всеми, а будучи постарше, судя по всему, ушёл в затворничество..

Это к вопросу о скорости мышления...
Я полагаю, вам известно, что любой узор действий может быт зашифрован в музыку.. попробуйте расшифровать.. попробуйте услышать каждую ноту, перевести в чувство.. и повторить энергетический узор в собственной ауре.. сможете, в реальном времени?.. зазвучать в резонанс?... что если спроецировать этот узор на мир вещей.. что можно увидеть при этом...
Тэо
Здешний

Пост №11  Сообщение Пилигрим » Сб июл 25, 2015 8:02 pm

ты - удивительное чудо...
мне с прошлой жизни, медведь в сибирской тайге, когда я будучи учеником шамана постигал тайны мантрического пения, наступил на ухо... чтобы не мешал ему спать в берлоге...

ответное пожелание - мантра - «Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»...
спой ее в цвете - внутри себя, игрой нот и цвета, аромата доведи до резонанса и в момент наивысшего звучания - просто отпусти в пространство...
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №12  Сообщение Aquapavor » Сб июл 25, 2015 8:53 pm

Пилигрим, тут дело всего лишь в отсутствии точек соприкосновения. Понимаешь, если я начну объяснять, что для меня важно, что меня волнует, чем я живу - это вызовет полное непонимание и подозрение в моем психическом здоровье. А вот разделить то, что любят они, что им интересно... Тут нет непонимания, я все понимаю. Но это мне неинтересно, это просто никак.
Чтобы что-то хорошо делать - нужно в это дело вкладывать душу. Т.е. отдавать свою энергию, чувствовать драйв, интерес... А я это не могу. Ну не могу я вкладывать Душу в идею заработать на iPhone6. Я не осуждаю вовсе людей, которым это хочется. Проблема в том, что мне не хочется. Не хочется и все. Не нужно. Ну и зачем я здесь ?
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №13  Сообщение Пилигрим » Вс июл 26, 2015 10:13 am

Aquapavor писал(а):Пилигрим, тут дело всего лишь в отсутствии точек соприкосновения. Понимаешь, если я начну объяснять, что для меня важно, что меня волнует, чем я живу - это вызовет полное непонимание и подозрение в моем психическом здоровье. А вот разделить то, что любят они, что им интересно... Тут нет непонимания, я все понимаю. Но это мне неинтересно, это просто никак.
Чтобы что-то хорошо делать - нужно в это дело вкладывать душу. Т.е. отдавать свою энергию, чувствовать драйв, интерес... А я это не могу. Ну не могу я вкладывать Душу в идею заработать на iPhone6. Я не осуждаю вовсе людей, которым это хочется. Проблема в том, что мне не хочется. Не хочется и все. Не нужно. Ну и зачем я здесь ?

Внешняя среда - всегда по силам... кто я, зачем я, куда мне и т.п. - ответы уже есть внутри... другой вопрос - принимать их или нет...
что еще из области советов - просто запомни - если есть внутри Любовь... то есть и Радость...тогда все легко и все получается...
Если Любовь еще не звучит, значит и Радость спорадически проявляется... тогда - ежедневный подвиг, упорный труд, долг...
А вот выбирать между - Любовью и подвигом (заметь, буквы разные)... - решать каждому...

И покроем все Светом Любви и Радости...

" - Земля - одно из полей моих игр. Иногда я пою детям земли, а когда я пою поэтам - они верят, что их муза с ними. Вот песня, которую я спел одной душе, пребывающей среди людей.
- Сестра моя, я часто с тобой, когда ты не знаешь о том.
- Для меня душа поэта - светлый источник, в глубинах которого я могу видеть свое собственное отражение.
- Я живу в чарах света и красок, которые вы, смертные поэты, тщетно стремитесь выразить в магических словах.
- Я и в закате солнца, я и в звезде, я следила, как старился месяц и как ты делался юным.
- В детстве ты искал меня в быстро бегущем облаке; в зрелости ты воображал, что уловил меня в блеске очей возлюбленной; но и никогда не даюсь, я всегда ускользаю от людей.
- Я маню и улетаю, и от прикосновения моих ног не склоняются головки расцветших цветов.
- Ты можешь найти меня и можешь снова потерять, ибо смертный не может удержать меня.
- Я ближе всех к тем, которые ищут красоты в мыслях или в форме; и улетаю от тех, которые хотят задержать меня.
- Ты можешь каждый день подниматься в царство, где пребываю я.
- Иногда ты встретишь меня, иногда нет; ибо моя воля, что воля ветра, я не поддаюсь ни на какие приманки.
- Но когда я маню, души прилетают ко мне со всех четырех концов неба.
- Я нужна для тебя, и ты имеешь значение для меня; я люблю видеть твою душу в часы ее грез и восторгов.
- Твоя душа прилетает также; ибо ты один из тех, кого я призывала чарами моей магии.
- Когда кто-нибудь из принадлежавших мне грезит о рае, свет становится ярче для меня, которая видит свет во всём.
- О, не забывай очарования минуты, не забывай обольщения сердца!
- Ибо сердце мудрее, чем все магии земли, и сокровища мгновения богаче и удивительнее, чем накопленные богатства веков.
- Мгновение реально, тогда как века лишь обман, лишь воспоминание и тень.
- Верь, что каждое мгновение есть всё, и мгновение более, чем время.
- Время несет на себе песочные часы, и шаги его медленны; его волосы убелились инеем годов, и скипетр его притупился от неустанного движения; но ему ни разу не удалось поймать мгновения в его быстром полете. Оно состарилось, закидывая сети на быстрокрылый миг.
- Ах, эта магия жизни и бесконечного сочетания живых вещей!
- Я была молода, когда возникло солнце, и я буду молод, когда месяц падет, умирая в объятия своей дочери земли.
- Разве ты не хочешь быть юным вместе со мной? Прах есть ничто: душа есть все.
- Подобно серебряному серпу месяца на водной поверхности озера - таков миг пробуждающейся любви;
- Подобно увядшему цветку на лоне утомленного мира - таково мгновение умирающей любви.
- Но есть любовь и Любовь, и любовь света к своему сиянию, есть любовь души к душе.
- Нет смерти там, где внутренний свет светит, озаряя внутренние поля - потустороннее - недостижимое достижение.
- Ты знаешь, где найти меня."

Добавлено спустя 9 минут:
"Когда вы, люди, слышите проносящийся шелест, слушайте внимательно, ибо возможно, что то долетающая до вас весть.
Когда вы чувствуете в сердце своем таинственное и прекраснее горение, возможно, что оно посылается вам из неведомого чудесного очага.
Когда неведомая радость переполняет ваше существо, и ваша душа выступает из берегов и тянется... к какой-то желанной тайне; знайте, что сама тайна протягивает к вам свои теплые и любящие, хотя и невидимые объятия:
Мы, пребывающие в невидимом, видимы друг для друга.
Здесь сияют нежные цвета и очаровательные формы, и взоры упиваются невиданной на земле красотой.
О, вы не знаете всей радости простой жизни - быть и петь в вашей душе непрестанно, как птица поет своей подруге!
Ибо каждый раз, когда поет ваша душа, это - песнь, несущаяся к вашей подруге.
Не думаете ли вы, что лишь весна может потрясать и заставлять прислушиваться к шелесту крыльев?
Нет, весенняя пора сердца длится вечно, и осень может не наступать никогда.
"Слушайте! Когда жаворонок поет, он поет для вас, когда поют водяные струи, и они поют для вас.
А когда радуется ваше сердце, всегда есть другое сердце, которое где-то отвечает на вашу радость; и душа внимающих небес радуется извечной Радости.
Я радуюсь, когда я здесь, и радуюсь, когда я там. Всюду красота, где бываю я.
Можете ли вы, дети земли, отгадать, почему?
Выходите поиграть со мной на покрытых цветами полях пространства. Я буду поджидать вас у перекрестка, где встречаются четыре ветра.
Вы не собьетесь с пути, если последуете за лучом, мерцающим в глубине садов надежды.
Есть музыка в громовом шуме земли, когда она проносится в пространстве.
Есть музыка и в тонах, неведомых для тяжелого слуха земли, и гармонии, аккорды которых - те души, что настроены на один и тот же лад.
Слушайте... Слышите вы их?
О, уши созданы для того, чтобы слышать, и глаза созданы для того, чтобы видеть, сердце же для того - чтобы любить!
Часы идут, не оставляя следов, и годы подобны сильфам, танцующим в эфире, столетия же выступают торжественно тихо.
Но мы улыбаемся, ибо радость пребывает и в торжественном ходе столетии.
Радость, радость всюду. Она и для вас и для меня; для вас столько же, сколько для меня.
Хотите застать меня там, где встречаются четыре ветра?"
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №14  Сообщение sun. » Пн июл 27, 2015 6:39 am

Тэо писал(а):У многих индиго вообще нет общей кармы с этой планетой.. ВООБЩЕ.
А по правилам кармы исправлять должен тот, кто накосячил. Поэтому индиги исправлять ЗА обитателей ЭТОЙ планеты ничего не будут. Сделать это, означало бы накосячить ещё больше.

Полностью поддерживаю данные слова - ибо Дух, не признающий свое воплощение на Земле или где-либо еще ДОБРОВОЛЬНЫМ, а также не признающий себя в данном воплощении на Земле - землянином - после таких слов просто обязан в строжайшей мере осуществлять принцип недеяния в полном объеме (удалиться от цивилизации, принять схиму и т.п.)- ибо любые его деяния он сам приравнял к "косякам".
Как говорится - ищите - да обрящите!
sun.

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Пн июл 27, 2015 7:39 am

Ищите да обрящите...)

Карма не накозание так то. Тогда можно вопрос в каком творении и сути на земле есть индиго ?
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение neofit_t » Пн июл 27, 2015 9:18 am

Тут дело такое... Кем бы ни были индиго и где бы они ни были до воплощения на Земле .... но после воплощения - они человеки), нравится это или нет. Причем, сами решили быть человеками, сами решили воплотиться на Земле. Многое помнят индиго о своих прошлых воплощениях, а вот об этом своем выборе - забыли, как забыли о том зачем пришли на Землю. И такое впечатление, что массу своих сил тратят на отрицание - Земли, землян, на выявление и пестование своих отличий. А все-таки, вот если индиго сюда пришли, то может быть им это зачем то нужно? Может быть нужно научиться понимать таких примитивных и неразвитых землян?) И учиться если не любить их, то хотя бы принимать? Ну так, для начала?
Я почитала форум и поняла, что для многих важен вопрос приятия, понимания, социальной адаптации. Одиночество звучит в ваших словах. Ну так может быть те, кому это важно, спустятся со своих высот, приглядятся к этим ничтожным человечишкам, сделают шаг навстречу, а не назад. И не ждите наград)), а то тут претензии в основном к тому, что нет быстрых результатов. Ну так, не знаю как происходило там откуда вы пришли, а у нас процесс эволюции очень не быстрый. Иногда растягивается на века)). Но вы сами выбрали!) Зачем?
Карма не наказание, это так. Карма бесприсрастна. А у индиго есть карма? Закон причины и следствия на них распространяется?.....
neofit_t
Активный участник

Пост №17  Сообщение Aquapavor » Пн июл 27, 2015 9:28 am

neofit_t писал(а):Закон причины и следствия на них распространяется?.....

Распространяется. Это универсальный закон.
Aquapavor
Активный участник

Пост №18  Сообщение neofit_t » Пн июл 27, 2015 9:50 am

Aquapavor писал(а):Распространяется. Это универсальный закон.

Я знаю это))). И для меня это вопрос риторический. Просто временами, читая форум, я ловила себя на мысли, что индиго считают, что карма на них не распространяется или действует по каким то особым законам. Другими словами, временами казалось, что не задумываются о последствиях, их не волнует правильный или нет выбор они делают.
neofit_t
Активный участник

Пост №19  Сообщение sun. » Пн июл 27, 2015 10:07 am

Stauffenberg писал(а):Тогда можно вопрос в каком творении и сути на земле есть индиго ?

Я как потомственный житель Земли не смею даже предполагать - шутка! ага! ибо знаю, что индиго и все остальные эльфы и т.д.и.т.п. - тут же мне возразят из-за того, что Божественный Абсолют могут постичь лишь они...)))опять шутка!
neofit_t писал(а):Многое помнят индиго о своих прошлых воплощениях, а вот об этом своем выборе - забыли, как забыли о том зачем пришли на Землю. И такое впечатление, что массу своих сил тратят на отрицание - Земли, землян, на выявление и пестование своих отличий.

действительно - я как в каком-то смысле земная мышь)))) - предпочитаю грызть бак, чтобы выбраться из него, или там благословить бак и объявить его своей родиной на это воплощение, чем рассказывать об отсутствии общей кармы с Землей....а наличие кармы с другой планетой, в чем-то похожей на Землю - пускать в игнор.
и разве не так?
sun.

Пост №20  Сообщение Тэо » Пн июл 27, 2015 11:18 am

Солнышка и Неофит.. у вас как-то либо (+) либо (-) - (0) и (+-) у вас не бывает.. :)

Объясню более доходчиво.

Чтобы войти в среду нужна аттрактивность среды (точка интереса в среде) и право на неё воздействовать.

Простой сказочный пример.

Герой живёт в деревне, рядом с деревней живёт злой дракон. Пока дракон ничего не сделал.. с ним тоже ничего нельзя делать. ( В противном случае герой получит карму, даже если дракон в самом деле злой. )
В один день дракон нападает на деревню и уносит с собой одну из красавиц.. народ в панике сетует на судьбу и плачет.. Вот теперь герой имеет полное право вломиться к дракону а навалять ему по бокам... и за красавицу, и за слезы жителей, и от себя добавить. :)

А теперь делаем поправку мифа на земной мир и смотрим, как это происходит здесь.
Дракон нападает на деревню... ломает пару башен.. жители кланяются дракону, говорят о том, что всегда было так, что драконы ломали башни и добровольно отдают свой скот и своих красавиц.. ( красавицы ещё в гардеробе прихорашиваются, чтобы больше понравиться дракону ) дракон потирает лапки и улетает... а заодно прихватывает с собой девушку героя.. девушка тоже говорит, что драконы всегда забирали красавиц, обнимает дракона, и в ожидании новых впечатлений улетает вместе с ним...
Герой пускает скупую слезу, складывает меч-кладенец в ножны и отправляется искать нормальную деревню, где у жителей и красавиц всё ещё осталась гордость...

А если герой всё же отправится биться с драконом, то мы получим сюжет фильма "Убить дракона" советского производства. :) Если кто не смотрел, рекомендую.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А теперь ещё одна маленькая поправка. Маги давно канули в лету, мечи-кладенцы уже столетия не выпускаются.. и вообще их запретили законом, в угоду "толерантности и правам человека".. так что с драконами нужно биться на кулаках...

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
Впрочем, это же Земля.. а я слишком оптимистичен, как водится...

На самом деле за долгие тысячелетия такого исхода, дракон поумнел.. и решил, что процесс нападения на деревню - лишняя забота, поэтому вмонтировал себе деревню прямо в пасть... красавиц уже почти нет.. местная наука за тысячелетия установила, что красота мало сочетается с драконьей слюной.. но дракону теперь всё равно, кто у него там: красавица, красавец, или трансвестит.. человетина, она почти одинаковая на вкус, вне зависимости от пола... и теперь все жители деревни говорят герою "не надо сильно топать, не то у нашего дракона начнётся рвотный рефлекс и он выблюет нас наружу, а снаружи человеку вообще не положено быть, и мы там сдохнем"...

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
Тогда можно вопрос в каком творении и сути на земле есть индиго ?

Чтобы человекам скучно не было ;)
Последний раз редактировалось Тэо Пн июл 27, 2015 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тэо
Здешний

Пост №21  Сообщение neofit_t » Пн июл 27, 2015 12:49 pm

Тэо писал(а):Солнышка и Неофит.. у вас как-то либо (+) либо (-) - (0) и (+-) у вас не бывает.. :)

))) а знаешь что скажу в ответ?) Я как акын: на что смотрю - о том пою))).. Вижу 0 - пою про 0))). Вижу (+-)... ну если про (+) и так все в курсе), то пою про (-).

Хорошая сказка)). Только с чего ты взял, что добрый молодец должен с драконом сражаться?) Может у него другая задача? Ну, раз он так хорошо суть видит и понимает?) Или не может?)))

Знаешь, какая мысля при прочтении сказки закрутилась?) Сидел Илья на печи 33 года.... ))))))).

Тэо писал(а):Чтобы человекам скучно не было ;)

Открою страшную тайну человеков)))). А им в принципе не скушно)). Так уж устроены!). Что скажешь на это?))
neofit_t
Активный участник

Пост №22  Сообщение Тэо » Пн июл 27, 2015 12:52 pm

Что скажешь на это?))

Ничего.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Только с чего ты взял, что добрый молодец должен с драконом сражаться?)

А вы не пойдёте с драконом сражаться, если дракон заберёт вашего сына, при том, что у сына поехала крыша от драконьего дыма из пасти.. и он послал вас туда.. куда лучше не посылать..?

( Вы не думайте, что я тут провоцирую или словоблудием занимаюсь. Все ситуации из реальной жизни, и, заметьте, из моей собственной.. только облачены в сказочные образы для большей наглядности. )

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
( И.. мне показалось, что ваш текущий тон не очень походит на тон неофита.. меня начинают терзать смутные сомнения... правильными ли именами называются вещи ;) )
Последний раз редактировалось Тэо Пн июл 27, 2015 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тэо
Здешний

Пост №23  Сообщение neofit_t » Пн июл 27, 2015 1:44 pm

Тэо писал(а):А вы не пойдёте с драконом сражаться, если дракон заберёт вашего сына, при том, что у сына поехала крыша от драконьего дыма из пасти.. и он послал вас туда.. куда лучше не посылать..?

За сына - однозначно пойду. Какие тут могут быть вопросы?
Ммм... вот знаешь, пример неудачный,играет на эмоциях. Попробуем отвлеченно (сын у дракона этому явно мешает, но это же аллегория... поэтому попробуем). Любая борьба предполагает стремление к победе. А к победе могут вести разные пути. Вот первый вариант твоей сказки - вломился, навалял, всех победил)). Самый простой. Но жизнь штука непростая и так очевидно в ней бывает редко. Чаще - второй (а не третий) вариант. Тут по твоему герой должен сесть и ждать, когда ему представится случай помахать мечом. Ну, так он может и в Землю врасти. Кстати была и такая сказка). А может идти к людям и рассказывать, и открывать глаза, и учить. И при этом знать, что в ответ ему не откроют объятия, а скорее - обольют помоями. И все равно - продолжать стучаться к этим людям, чтобы однажды достучаться. И тогда - вломился, навалял, всех победил)).
Третий вариант - самый мрачный, от него таким разочарованием веет. А ведь разочарование - это всего лишь наша субъективная оценка объективной реальности. Но .. допустим и такой вариант. Тут оптимальный вариант - зайти в пасть и прыгать. И не факт еще, что у него соратников не появится.
Во всех случаях - он делает то, что считает правильным для себя и не проявляет никакого насилия. Говорить о своем видении мира - не значит лишать других права выбора.
Ну вот как то так мне видится. Может я что то неправильно поняла в твоей сказке?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Тэо писал(а):( И.. мне показалось, что ваш текущий тон не очень походит на тон неофита.. меня начинают терзать смутные сомнения... правильными ли именами называются вещи ;) )

А в жизни все не то, чем кажется))).
В чем то неофит, в чем то - уже нет, наверное. А может и неофит. Кто знает?
И надеюсь, ты не считаешь, что я тебя поучаю??? Я просто делюсь своим видением, не более того.
neofit_t
Активный участник

Пост №24  Сообщение Тэо » Пн июл 27, 2015 1:59 pm

И надеюсь, ты не считаешь, что я тебя поучаю???

есть такие нотки ;)

пример неудачный,играет на эмоциях.

Жизнь, она вообще играет на эмоциях :)

Сказку вы правильно поняли. ;)
Тэо
Здешний

Пост №25  Сообщение neofit_t » Пн июл 27, 2015 2:06 pm

Тэо писал(а):есть такие нотки ;)

Нуу, дружище, это особенности твоего восприятия)). Так можно любую, отличную от твоей, точку зрения воспринимать. А между тем)) каждый имеет право на собственную точку зрения и каждый имеет право ее высказать. А уж это наше дело - принимать ее или не принимать)). Не так ли, сэр?))

Тэо писал(а):Жизнь, она вообще играет на эмоциях :)

Да, играет, и что? Будем идти на поводу эмоций или все же мы стремимся к более объективным оценкам? Эмоции - ну это же чистейший субъектив), нет?

Тэо писал(а):Сказку вы правильно поняли. ;) Но я не ищу в ней ничего.. я просто выразил своё видение современной картины мира

Тэо писал(а):( Вы не думайте, что я тут провоцирую или словоблудием занимаюсь. Все ситуации из реальной жизни, и, заметьте, из моей собственной.. только облачены в сказочные образы для большей наглядности. )

???? Так ли это???)).
neofit_t
Активный участник

След.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.