Назад в 2010-й. Что стало с Миссией Индиго?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Назад в 2010-й. Что стало с Миссией Индиго?

Пост №1  Сообщение bailoong » Пн дек 11, 2017 11:51 pm

Хотела пометить этот пост "огоньком", но...ничего срочного ведь уже нет.(

Этот мой пост, как нигде не отмеченного официально, но оставшегося в памяти здешних старожилов (которых как ветеранов становится все меньше и меньше тут), старого юзера, местного "индиго".....этот пост - пост Ностальгии и не отвеченных вопросов.

Помните, обращаюсь к старожилами, бывшим соратникам "дел правых", каким был этот форум в 2009-10? Помните, какие мы были и как верили мы во все и в себя? Говорю это и чувствую себя таким стариком.....

А ведь среди нас были некоторые те, кто Мог бы выполнить эти Идеи, сломать систему уж не знаю как.....Но Потенциал их был неземным. Старожилы, помнящие меня, знают, о каких личностях идет речь. Могли. Те- могли.
Где они сейчас ?...работают, смиренно махнув рукой на этот Вавилон, укутываются от действительности, как я, в виртуальных мирах.....Мы разобщены. Мы как Братство Кольца, сломались, распались.....Будто на это была Чья-то злая воля......

В любом случае....я уже никогда не пойму смысл этой жизни и существование вообще всего в этом мире, для меня потерялась логическая цепь, по кр мере на эту жизнь.

Старожилы, что вы скажете, что вы думаете по поводу всего прошедшего времени? Помните ли вы расцвет форума как я? Помните ли вы это так , как виделось это мне , потому что мне кажется теперь, что я Одна верила во все и воспринимала так все.....может и "индиго" - всего лишь красивое слово, для всех. кроме Меня.

Ваша Байлун. :b_flower:
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Re: Назад в 2010-й. Что стало с Миссией Индиго?

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 12, 2017 5:24 am

Миссия индиго уже выполнена, если так можно вообще выразится.. Она заключалась просто в объединении идей, которые в том или ином виде привнесут себя в мир. Так это и происходило, и происходит..

Не стоит рассматривать "индиго" как личность, или личностные характеристики. Это явление и образ, по разным обстоятельствам свидетельствующим и движущим началом дел объедения идей, в их не искажённом виде.

Есть лишь то, что мир менялся и меняется до сих пор, в энергетическом плане. Это единственная действительность которая имеет здесь место, с всеми её исходящим. Где многие дети, по очень разным причинам могли быть способными это улавливать, так сказать впервые, создающим такой резонанс с прошлым. Это всё происходит и сейчас. Нет границ, которые так обуславливали бы возможности, как это было в прошлом...

Много негатива ? Да нет на самом деле, это больше дело выбора и поступков. Сам этот мир потрясающ, в нём открывается всё больше и больше возможностей.

Ну и да, взрослее связь теряется по очень многим обстоятельствам, но не это главное. Дети перестают видеть домовых да других бабаек, но они помнят это..
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение URAN » Вт дек 12, 2017 12:10 pm

bailoong писал(а):Старожилы, что вы скажете, что вы думаете по поводу всего прошедшего времени? Помните ли вы расцвет форума как я?

По прошествии лет, Историю форума я вижу несколько иначе.
Форум был разобщен, но его временно скрепляли иллюзии, затем остался разобщен, но приобретя некоторое знание и опыт ) Разобщение в мыслях приводит к физическому разбеганию путей.

Поначалу все были разобщены, но в иллюзиях относительно общего построения или общности идеи Индиго. Слома системы. Но слом системы или систему понимали нереально.
Потом произошел обмен опытом, знаниями, достижениями, и цель форума была достигнута - с этого момента уже началось просто столкновение разобщений, эго, иллюзий.
Жизнь стала сталкивать между собой иллюзии, характеры, опыт, и выявлять истинную ценность людей, знаний, характеров, планов.
Можно и тогда было видеть, сколько образовывалось Сообществ, закрытых групп ВК, обсуждений. И чем все кончалось. Разобщениями, спорами, развалами. Многие так и понимали уже тогда. Нельзя назвать споры и разногласия "золотым временем", тоже.
На эмоциях кто-то ожидал и "Переход", и Нибиру. (!) :nib1: Как тут не разочароваться ? И не уйти искать истинные ценности вне непониманий на форуме? Искать опыта и новых иллюзий в жизни? Новых флагов, взамен Индиго?

Расцвет был, но не в том плане, что от него ожидали. Произошел обмен опытом, знаниями - это и была цель.
Чтобы не разочароваться - надо не очаровываться иллюзиями. Но жить Высшей реальностью и приносить ее на Землю - это достойная цель. Расцвет даже в эмоциях был полезен, и он оставил энергетический след, и облагородил атмосферу Планеты, принес свою пользу.

Но те, кто работает - работают и сейчас. Не под тем же флагом, и подчас тайно. И основатели заходят сюда, и есть все контакты тех, кто работал и работает в том же направлении. Развивается.
И с тем же энтузиазмом, иначе грош цена иллюзорным идеям, которые не осуществляются. Жизнь расставляет по местам ценности.
Настальгировать можно по энтузиазму объединения, и позитивной атмосфере прошлого, но не по иллюзиям. Согласны? Т.е. - для поддержания нынешнего энтузиазма :) Вот это я рассматриваю позитивно.
Но кто ставит реальные планы - тому ничего не мешает. И прошлое - мало волнует )

Вы еще не левитируете? А в чем дело? Не развиваете телепатию, ясновидение? А что так? Разве некуда расти? Но это еще мелочи.
Не развиваете любовь к жизни, к людям? Вот это главные качества, космические по масштабам. Развиваться в этом призывает жизнь.

Что там 10 лет форума ? Миг. По сравнению с вечностью. Рановато ностальгировать ) Нам еще работы на тысячелетия. Разве не видно по окружающей среде?
А насколько энергетика поменялась? Может, надо изучить внимательнее? Может, Переход идет плавно?

По сути, никто не ушел никуда. Земля круглая. Известно, кто и с чем работает. Никто не разочаровывается в Истине. В ней невозможно разочароваться. :) Если в чем-то разочарование, значит, оно не прошло контроль. Тогда оно - негодно. Надо просто работать над собой и Планетой. Не кто-то за нас будет работать. И кто может - работают.

В этом и есть Миссия Индиго. И они продолжают работу. Кто может - ее выполняет. От слов на форуме перешли к делу ) Только вместо планов по "слому системы", по ожиданию Переходов пришли к простому - саморазвитию, облагораживанию Планеты мыслями, эмоциями. :wizard: Миссия продолжается.

Главное, не опускайте руки - когда быть может, вы уже близки к победе )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение bailoong » Вт дек 12, 2017 9:57 pm

Stauffenberg писал(а):Миссия индиго уже выполнена, если так можно вообще выразится.. Она заключалась просто в объединении идей, которые в том или ином виде привнесут себя в мир. Так это и происходило, и происходит..

Не стоит рассматривать "индиго" как личность, или личностные характеристики. Это явление и образ, по разным обстоятельствам свидетельствующим и движущим началом дел объедения идей, в их не искажённом виде.

Есть лишь то, что мир менялся и меняется до сих пор, в энергетическом плане. Это единственная действительность которая имеет здесь место, с всеми её исходящим. Где многие дети, по очень разным причинам могли быть способными это улавливать, так сказать впервые, создающим такой резонанс с прошлым. Это всё происходит и сейчас. Нет границ, которые так обуславливали бы возможности, как это было в прошлом...

Много негатива ? Да нет на самом деле, это больше дело выбора и поступков. Сам этот мир потрясающ, в нём открывается всё больше и больше возможностей.

Ну и да, взрослее связь теряется по очень многим обстоятельствам, но не это главное. Дети перестают видеть домовых да других бабаек, но они помнят это..

Привет, Стауф) :flower: Но , по твоим словам, тогда все так и шло с самого начала человечества ! А индиго , по общим лозунгам итд., это наоборот , те , кто пришел Сломать прежнюю систему (вот которую ты и описываешь "поступательное естественное развитие"), которое вовсе не "Развитие", а лишь видимость развития...

Скажите , у человечества были Велимкие Учителя , Христос, Будда итд....Великие писатели-гуманисты, написавшие Шедевры, Философы, революционеры , боровшиеся за "свободу , равенство и братство". И ?....где плоды ? Человечество , казнившее Ийсуса (мы сейчас не берем чисто библейское видение той истории) , предпочевшее помиловать разбойников и головорезов , чем помиловать странного , слишком доброго философа.....Это человечество , за которое Он умер, изменилось с Библейских времен ? Стало добрее и праведнее со времен Содома и Гоморы ?

Нет. Не думаю.

Так о каком таком "развитии на благо" ты говоришь , Стауф? В корне человек остается прежним , низменные пороки , низкие планы и цели . Вот, для чего нужны были индиго, в моем понимании - разрушить эту лживую "видимость развития" , обнажить всю неэффективность человеческих путей и выборов и несовершенство человека и мира . Чтобы начались глобальные , качественные Изменения. Те , кто помнит наши беседы и стремления тогда.....поймут и вспомнят . И именно такая , настоящая и великая Миссия людей с параспособностями , на мой личный взгляд , вообще провалилась .

Изменений от "нашествия" детей-индиго я не увидела . Вавилон же укрепляется и развивается и правда.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
URAN

Здравствуй ,Уран). Ты как всегда , оптимистичен. И все же , не почувствовала , что ты вполне понимаешь , что я имела ввиду . Хоть ты и был главнейшим свидетелем нашей деятельности на форуме. Ты улавливал поверхностно-общую атмосферу.....Но ты не вдавался в мечты и чувства активнейших мечтателей. Не согласишься?)
Не думаю, что я одна была факелом в Ночи , были и подобные единомышленники, было и Братство некое. Иллюзии - слово , придуманное скептиками и прагматиками . Я называю это "внутренним миром" человека или Мечтами. Реалисты и скептики никогда не поймут , о чем я вообще.....и точка.

Соглашусь с тобой по поводу причины распада всего . Развалилось все из-за начавшихся противоречий , разногласий , вмешались, попросту говоря , личные мотивы. Это была наша слабость , чисто человеческая......Каждый стремился не только к общему , но к своему личному счастью, которое каждый видел по-своему , не считаясь с желаниями друг друга.....Животное начало победило , как ни прискорбно это признавать . Но на то мы и взрослые . зрелые люди , чтобы спокойно признавать свои Ошибки.

И все же....тема моего поста - увы , не изменится. Индиго проиграли . Это мое (да и не только мое) личное видение произошедшего в годы расцвета идеи "Индиго" , на примере этого , лучшего имхо форума для таких людей . Я думаю, ни на одном ресурсе , не творилось всего того , что творилось у нас в 2009-10.)

P.S. А самое неопровежимое доказательство того , что Индиго проиграли , - Вавилонская система ценностей не разрушилась , лишь укрепилась . :evil: 8)
bailoong
Активный участник

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 12, 2017 11:12 pm

Изменений от "нашествия" детей-индиго я не увидела

Ну если ты и от Иисуса христа с Буоддой изменений не увидела... То я даже не знаю... Так, мелкие новаторы, нечего особенного..)

Но будем объективны. Если бы не они, то ты даже не знала и не имела возможности обратить внимание на несправедливость и вообще знать это понятие. В том виде в котором мы его сейчас понимаем - просто бы не существовало... Всё преимущественно западное восприятие справедливости основано на тех трудах)

Но , по твоим словам, тогда все так и шло с самого начала человечества !

Почему с начала человечества ? Развитие имеет циклическую природу, есть время для более благоприятных моментов развития.

Вот, для чего нужны были индиго, в моем понимании - разрушить эту лживую "видимость развития"

Ломать не делать, много ума не надо.

Я не думаю что человечество должно выстрадать ещё больше, что бы было ещё лучше. Что то сломать, а там будет виднее.. Ну вон, есть живой пример \ про образ из сегодняшней Украины. Была несправедливость ? Была. За благое выходили ? За благое. Сломали ? Сломали. Молодцы ? Ну молодцы.
А что в итоге ? Сделали ещё хуже. Несправедливости стало больше, олигархическая власть сильнее, а список убиенных далеко за сотню. Так ломать, через хребет ?

в
от которую ты и описываешь "поступательное естественное развитие"), которое вовсе не "Развитие", а лишь видимость развития...

Для кого то видимость, для кого то развитие, свобода воли всё таки существует...

Ты каким то образом соединяешь мои слова о том что "возможности только растут" с "Посмотри всё как было так и есть" о невежестве людей и их нравов. Но кто в этом виноват ? Индиго в этом виноваты, марсиане и почтальон не принёсший газету в срок, наверное. Негатива на самом деле нет, есть лишь дело выбора и поступков.

Возможности действительно растут, но и насильно не помогают, а только вредят.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение bailoong » Ср дек 13, 2017 1:24 am

Stauffenberg писал(а):Но будем объективны. Если бы не они, то ты даже не знала и не имела возможности обратить внимание на несправедливость и вообще знать это понятие

Стауф...ты наверное слышал , что все мы - частица Единого Бога (Высшего Разума)? Это- новейшие мысли, а то, что ты тут сказал- прям пахнет средневековым догматизмом). Так что Душа все знает изначально . Совесть от будды и христа не зависит, мой друг. Передавай привет святой инквизиции и крестовым походам и злобным верующим бабулькам , осуждающим , крестящимся. и тут же грешащим....

Извини, ничего личного, но задело.

Эх, форум, форум.....(
bailoong
Активный участник

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Ср дек 13, 2017 3:32 am

Святая инквизиция как раз и верила что существует некая одна реальность которой должны подчинятся все остальные. Ты об этом ? Обвиняя святую инквизицию используя те же самые методы... Где ты увидела в мне эти слова и мысли, даже не знаю.. Ересь какая то...)

Не ну реально, а кто виноват ? Кто виноват в всём том что происходит по твоему мнению. Я, ты, мы, они, кто ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Ср дек 13, 2017 11:09 pm

Появилась очень интересное молодое поколение. Явление Индиго в России из количества переходит в качество! Это уже знают преподаватели, у кого интуиция и человеческое не спит.. Индиго живы и действуют..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение bailoong » Чт дек 14, 2017 2:37 am

ВЛАДОС писал(а):Появилась очень интересное молодое поколение. Явление Индиго в России из количества переходит в качество! Это уже знают преподаватели, у кого интуиция и человеческое не спит.. Индиго живы и действуют..

Если вам так видится , можно ,пожалуйста , аргументы и объяснить конкретно , что Такого Великого совершило новое поколение , такое Выступающее из рядов всех поколений в истории , что достойно оправдать весь шум и пророчества о Сломе Системы и Миссии детей-индиго.

Логику и Аргументы , или не пишите тут вообще . :r07: В конце-концов, вам нечего предъявить по этому поводу , и это пост воспоминаний о несбывшихся надеждах , а не спор с вами , кто даже на форуме тогда не выступал особо. Я не вас имела ввиду в "мемуарах". Вы не поймете все равно.
bailoong
Активный участник

Пост №10  Сообщение URAN » Чт дек 14, 2017 10:05 am

bailoong писал(а):Это была наша слабость , чисто человеческая......Каждый стремился не только к общему , но к своему личному счастью, которое каждый видел по-своему , не считаясь с желаниями друг друга.....Животное начало победило , как ни прискорбно это признавать . Но на то мы и взрослые . зрелые люди , чтобы спокойно признавать свои Ошибки.

Значит, опыта пошли набираться. На новый виток. И исправлять ошибки, чтобы реализовать мечту ) Снова объединиться.
Не вижу плохого. Даже если они не исправят - придет новое поколение, и исправит. Смена эпох может идти десятилетиями. Главное, чтобы процесс шел.

А кто поднимал "шум" о сломе системы и миссиях? Много дезинформации. Шума не надо. Но слом идет, изнутри. Люди понимают, что нельзя так дальше жить.
То, что Индиго чуяли, как неизбежность, о чем мечтали - они просто опередили в мыслях и чувствах время, заложили причины. Это для них пройденный этап, а вот в жизни приходит постепенно.
И XXI век изменит общество, - только изменив социальное устройство в 21 веке, человечество может выжить, и избавиться от кризиса.
Это не теории, а известный точный прогноз ведущих мировых ученых. Все прогнозы на компьютере, независимо от модели, показали, что 21 век - черта, за которую перейдет цивилизация, и не останется прежней.
Вы же не думаете, что рельсы технологической цивилизации бесконечны?

Если индиго не смогли победить человеческие слабости и ошибки - значит, не такие уж "индиго". Больше думали о себе, что Индиго. Любовались собой, своими умениями, качествами. Но качеств и умений оказалось недостаточно, чтобы победить себя! Вот и ушли бороться с собой, и побеждать. Какая разница, когда победят и вернутся? Рано или поздно. Но это неизбежность. А Новая Эпоха новая никуда не денется, она наступает.

В том есть некое противоречие. Индиго - как бы , индивидуалисты. А индивид, если один, истории, и системы не сломает. Ведь система пускает корни в людях. Вмешательство в психику людей - это насилие. ДАже если вы насильно захотите поменять несчастного, или вора и бандита на счастливого или "праведника". Потому путь только один - идти преодолением себя. И это делается без шума.

Миссия еще не исполнена - это была лишь учебная тревога, проверка боеготовности "Индиго". Боевая тревога будет чуть позже. И тогда, кто может - тот исполнит миссию. Качества лидеров-Индиго еще потребуются, на местах.
Каждый, возмужав, отвергнув мелкое эго, принесет пользу. Или ушедши в иллюзии, в астрал, не принесет пользы. Тогда и будет ясно, кто исполнил миссию. По осени жизни. Пока рано подводить итоги.
21 век с Чертой близится. О ней не думают, но на розовых крыльях она не свалится. Переход будет малость не таким, как его представляли.
URAN
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Лучиста » Чт дек 14, 2017 5:46 pm

Байлун,мне кажется тут нужно знать что именно нужно менять в каждом отдельном человеке... Ты знаешь ?) Тебе в людях не нравится их зацикленность на материальном,и то что они просто проживают жизнь не думая о высоком ?) Или что-то другое ?) не хочу этим сообщением понизить твоё стремление к изменениям. Мне просто на данный момент кажется что изменить что-то может и возможно - но нужно хорошенько подумать... :du_ma_et:
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №12  Сообщение ВЛАДОС » Чт дек 14, 2017 10:50 pm

Изменения идут. Разве с 2010 года мало изменилось?. Очень многое и это -- эволюция .. это не слом, но трансформация. Резко рушить пытались не раз. Но чем слом яростнее, тем он меньше осмыслен в последствиях. Если летишь к звёздам, то нужно знать, куда направляешься.
Что сделало
молодое поколение? . Оно делает мир добрее. Это их миссия. Этика. Изменение человеческий отношений, а не техноцентризм.Байлунг! Вспомните Россию и её атмосферу начала 21 века. Цинизма и привычной жестокости было намного больше.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
bailoong писал(а):
ВЛАДОС писал(а):Появилась очень интересное молодое поколение. Явление Индиго в России из количества переходит в качество! Это уже знают преподаватели, у кого интуиция и человеческое не спит.. Индиго живы и действуют..

Если вам так видится , можно ,пожалуйста , аргументы и объяснить конкретно , что Такого Великого совершило новое поколение , такое Выступающее из рядов всех поколений в истории , что достойно оправдать весь шум и пророчества о Сломе Системы и Миссии детей-индиго.
.
Волонтёрство. Альтруизм. Стремятся понять, а не враждовать.
ну было уже очень похоже в шестидесятых годах, когда тоже было немало просветлённых и умных, мечтавших и ломающих оковы. Результаты есть. "Двухтысячидесятники" идут по их тропам. Есть приемственность идей и прогрессорства.ф
ВЛАДОС
Старожил

Пост №13  Сообщение bailoong » Пт дек 15, 2017 12:28 am

Я погорячилась по привычке....но суть моего мнения неизменна.
Не хочу на этом Форуме ссориться и разводить базар.....Жизнь и так у каждого тяжела, а Форум мне дорог как светлые воспоминания, как лучший ресурс, который принял меня в свое время....и каждый из вас по-своему друг тут.
Извини, Стауф. Пускай наши мнения просто расходятся)). :r011:
bailoong
Активный участник

Пост №14  Сообщение bailoong » Сб дек 16, 2017 3:49 am

Лучиста писал(а):Байлун,мне кажется тут нужно знать что именно нужно менять в каждом отдельном человеке... Ты знаешь ?) Тебе в людях не нравится их зацикленность на материальном,и то что они просто проживают жизнь не думая о высоком ?) Или что-то другое ?) не хочу этим сообщением понизить твоё стремление к изменениям. Мне просто на данный момент кажется что изменить что-то может и возможно - но нужно хорошенько подумать... :du_ma_et:

Ох, да эту тему Вавилона крутили всю дорогу от самого 10-го. Вот знаешь...хороший ты пункт обозначила - размышлять, обсудить Что Именно.
Он даже достоин отдельной темы, но по твоему желанию. А тут скажу , что за Историю Человечества с его летописью пороков и добрых дел, ответственен не только гос. строй, но и мораль , Культура....Ты поймешь.

Если брать чисто гос строй, то я как закоренелый Идеалист, склоняюсь к утопическим системам , о таких писано в произведениях от Милонова до царства Короля Артура ....но - таких исстем еще не создавалось. Похожие -да. Мне вот ,например, очень нравится СССР, да и не мне одной! И культура , интеллигенция тогда мне гораздо больше по душе, чем то, что вижу сейчас.....Но и это - Не Идеал.

прежде всего, в нашем обществе все построено на выгоде, ненасытности , алчности , жестокости . Люди так легко нарушают любые моральные запреты, чтобы избежать трудностей, готовы пойти по голве ближнего ради наживы. Нет? И такое было всегда, во все времена (за что люблю ссср, что этого имхо тогда меньше было). Люди забыли слова "совесть" и "честь". Часто ли вы слышите их в обиходе??

Почему высокие идеалы и понятия как в русской литературе , нгапример , стали важны для меня , но не важны совсем для бол-ва масс , имхо ?? Я так чувствую . Нет? " Береги платье снову , а честь смолоду". Эти слова Пушкина хоть кто-то всерьез в школе принял в душу ? Нет? А почему я все принимала ?? И почему я БЕЛОЙ ВОРОНОЙ оказалась ?

Я за жизнь встретила всего пару человек , которые не похожи на вавилонян . Но и те дали слабину.....просто состарились или их довела система до социофобности...а кто-то борется за чистое физическое выживание в этом мире, и забил на все свои мечты и идеалы....как я(.

Я не знаю, что конкретно мы могли бы сделать для мира , что-то бы могли.....Хотя бы стать волонтерами , пока в нас были моральные и физические силы. Могли бы пропопведовать новую культуру , где мораль бы была важнее денег. Могли бы заняться проектами бесплатных городов-коммун для совсем нищих итд итд......что-то бы могли . Но не стали , потому что нас разобщили и по одиночке сожрал Вавилон. :r01: И никто этому не помешал. :r05:

П.с. Я не знаю, кто заказывал такой "Бал" , но тому "высшему разуму" мы наверное " полезнее " в своих норах с опущенными головами ......По логике . :-ok-:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
URAN
Кстати , хорошую ты тему поднял , давай создам новую тему и все выскажутся по социальному строю и проектам. Ибо у меня есть Идеи).

Когда есть идеи, будто чувствую, что снова живу и снова молода)))). Как тогда, на форуме....
bailoong
Активный участник

Пост №15  Сообщение Metron » Сб дек 16, 2017 11:58 am

bailoong, не переживай) все будет) делаем ставку на следующий год) я думаю я вас обрадую) особенно тех кто ждет прорыва
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №16  Сообщение Лучиста » Сб дек 16, 2017 4:00 pm

Ты пишешь нужные мысли,по крайней мере для меня. Но я к сожалению не могу так быстро рассуждать и написать что-то более или менее умное в ответ. Просто об одном и том-же вопросе я могу думать целыми днями и даже больше. Просто паранормальная часть моей ситуации скорее всего и влияет на моё мышление. Так-то не скажу,что мне плоховато..но думаю я долго.

bailoong писал(а):Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
URAN
Кстати , хорошую ты тему поднял , давай создам новую тему и все выскажутся по социальному строю и проектам. Ибо у меня есть Идеи).

Когда есть идеи, будто чувствую, что снова живу и снова молода)))). Как тогда, на форуме....

Рада,что в тебе снова появилось стремление к изменениям. Это важно. Чем больше людей захотят изменений - тем будет лучше. Я имею ввиду обычных людей. Конечно понятно,что люди должны сами захотеть изменений- но их нужно как-то подтолкнуть. Например чтобы люди сами захотели изменений - можно снять хороший фильм о преимуществе более идеального,совершенного общества и мира. Люди по смотрят этот фильм,много людей. И какая-то часть общества,вдохновившись этим фильмом - захотят изменений. И уже эта часть общества будет трудиться над тем,чтобы те люди с кем они дружат -тоже поменялась. А эти люди -смогут может быть поменять своих друзей и т.д. Но это только теория. :wink:

Хорошо что ты завела тему,так как мне не с кем рассуждать об этом,об изменении общества. Я считаю что для того,чтобы понять как изменить общество -нужно больше общаться с единомышленниками. Но дело не в количестве общения,а в его качестве. :wink:
P.S. чуть-чуть полезного,на мой взгляд,все-таки написала.

Добавлено спустя 21 час 45 минут 32 секунды:
bailoong писал(а):Ох, да эту тему Вавилона крутили всю дорогу от самого 10-го. Вот знаешь...хороший ты пункт обозначила - размышлять, обсудить Что Именно.
Он даже достоин отдельной темы, но по твоему желанию. А тут скажу , что за Историю Человечества с его летописью пороков и добрых дел, ответственен не только гос. строй, но и мораль , Культура....Ты поймешь.

Мне кажется,государственный строй сразу и не изменится. И я думаю,что изменить государственный строй - дело вторичное. Первично как раз изменение самой психологии общества и духовное развитие людей,в лучшую сторону. И только духовно развитое общество будет строить хороший,толковый госуд.строй. Так что сначала - само общество.

bailoong писал(а):Если брать чисто гос строй, то я как закоренелый Идеалист, склоняюсь к утопическим системам , о таких писано в произведениях от Милонова до царства Короля Артура ....но - таких исстем еще не создавалось. Похожие -да. Мне вот ,например, очень нравится СССР, да и не мне одной! И культура , интеллигенция тогда мне гораздо больше по душе, чем то, что вижу сейчас.....Но и это - Не Идеал.

Не знаю насчёт СССР. Кто-то говорит что было лучше. Кто-то говорит что было хуже. Тебе кажется что было лучше. Может не лучше ?) Наверное как было на самом деле точно никто не знает. Да и в СССР жили разные люди. Кому-то жилось лучше,кому-то - хуже. Наверное,так. Но лично я не хотела-бы родится в СССР. Потому что не было эзотерической литературы и конечно интернета. И конечно мы не смогли-бы общаться с единомышленниками из других городов,например на этом форуме. :friends:
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №17  Сообщение bailoong » Вт дек 19, 2017 1:26 am

Лучиста
Конечно, ты вообще пишешь Полезное...я позже займусь продолжением темы.
Не грусти, должно же Добро победить).

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Metron писал(а):bailoong, не переживай) все будет) делаем ставку на следующий год) я думаю я вас обрадую) особенно тех кто ждет прорыва

Знаешь, Сашь, я бы рада обрадоваться как прежде, но жизнь- более Противоречивое и дисгармоничное явление, чем мне вначале показалось. Извини, я очень мало во что верю теперь.

И...Ребят, эти мои рассуждения шли в ключе Ностальгическом, а не деятельном. Ваша байлун уже состарилась и живет воспоминаниями....
bailoong
Активный участник

Пост №18  Сообщение Metron » Вт дек 19, 2017 2:22 am

Одежда изнашивается) но не мы)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №19  Сообщение Jess » Ср дек 20, 2017 9:34 am

Metron писал(а):bailoong, не переживай) все будет) делаем ставку на следующий год) я думаю я вас обрадую) особенно тех кто ждет прорыва

Вернее волшебного пенделя ... чтоб лететь далеко и долго. )))
- Любовь и голод правят миром ...
- Люди ищут забвения, утешения, а не - знания!
Он подскочил на стуле, прислушался и затем сказал мне: - Прогресс - это выдумано для самоутешения! Жизнь - неразумна, лишена смысла. Без рабства - нет прогресса, без подчинения большинства меньшинству - человечество остановится на путях своих. Желая облегчить нашу жизнь, наш труд, мы только усложняем ее, увеличиваем труд. Фабрики и машины для того, чтобы делать еще и еще машины, это - глупо. Все больше становится рабочих, а необходим только крестьянин, производитель хлеба. Хлеб - это все, что надо взять трудом у природы. Чем меньше нужно человеку - тем более он счастлив, чем больше желаний - тем меньше свободы.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №20  Сообщение Metron » Ср дек 20, 2017 6:34 pm

Jess писал(а): Чем меньше нужно человеку - тем более он счастлив, чем больше желаний - тем меньше свободы.

Однозначно)
Metron
Старожил

Пост №21  Сообщение ВЛАДОС » Чт дек 21, 2017 10:15 pm

Metron писал(а):
Jess писал(а): Чем меньше нужно человеку - тем более он счастлив, чем больше желаний - тем меньше свободы.

Чем меньше нужно человеку, чем тусклее его жизнь. Если не желать,не озадачиваться и не мечтать, то и радость не будет настоящей!:)
ВЛАДОС
Старожил

Пост №22  Сообщение Metron » Пт дек 22, 2017 5:28 pm

Будет поверь)
Metron
Старожил

Пост №23  Сообщение URAN » Пт дек 22, 2017 11:31 pm

Автор старттопика просит закрыть тему.
URAN
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение bailoong » Чт янв 11, 2018 10:20 pm

Metron писал(а):Будет поверь)

Уже имела "счастье" вам поверить. Ничего вы не сможете и ничего не будет. Разве что ребёнок у вас самих или отпуск или бытовая техника.
Я на форуме чисто в мемуарном плане вернулась. Пора бы и всем поумнеть.

Тема закрыта.
bailoong
Активный участник

Пост №25  Сообщение ВЛАДОС » Сб янв 13, 2018 12:56 am

Простите, но я вижу добрые семена. Индиго стало в разы больше! Общество потребления исчерпывается. И вот на этом фоне приходит намного гуманнее и мистичнее поколение. Спросите у педагогов: из тех, кто в Духе. Они подтвердят. Дети духовно богаче стали.
И результаты за 15 лет впечатляют. Ищите этих детей, не отчаивайтесь, не отвернитесь от них.. я зная об этом поколении, обрёл прочную надежду.
ВЛАДОС
Старожил

След.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.