Куда идет развитие человечества ?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Re: Куда идет развитие человечества ?

Пост №26  Сообщение Galinka » Пт мар 16, 2018 6:32 pm

bailoong писал(а):Да нет,нет....это то, что и я предполагала. Форзи,помнишь? разве это не механизм , более настоящий, чем догадки о Карме? Карма многого не оправдывает.

Полностью согласна. На мой взгляд весь этот процесс больше похож на программу, бездушную и не определяющую кому и что полагается по справедливости. То есть она беспристрастна, как машина. Потому под этот "каток" в принципе может попасть любой. Это вообще не карма, а лишь сухой процесс внутри материального мира, управляющий всеми материальными объектами, одинаково как людьми, так и неодушевлёнными предметами. Это мы, люди различаем кто есть кто, а программа не различает, для неё все есть просто матриальные объекты, будь то живые, или не живые. Поэтому события можно предсказать - они прописаны заранее, хоть и не полностью, даётся там выбор направо пойти или налево, но на этом и всё. Все эти пути всё равно прописаны, лишь наш выбор частично свободен.

URAN писал(а):Если сразил, то наверное, ты как-то по-своему ее поняла. Потому что она достаточно тривиальна. Ты же рассуждала о невозможности для "Светлых" достичь чего-то. Вот я и пояснил.
Сделать из всех счастливых роботов? путем создания изначально запрограммированных только на счастье, на добро? Как там говорил Кашпировский (?) "даю установку на добро" :)
Вот если этого ожидают от Творцов, Светлых - то неправильно ждут. :)

Вот скажи, зачем ты всё время приводишь крайности? Это разве честный способ вести дискуссию? :) Счастливые роботы это даже нам не нужно. Нам нужно всего лишь своевременное предупреждение падения в пропасть, на самое дно. А это могло бы достигаться за счёт хотя бы редких попыток поддержать людей - например почему бы не подтвердить существование разумной внеземной жизни в нашей галактике? Знаешь, сколько бы это поменяло для мира? сколько лжи сразу развалилось бы? Зачем вообще нужно было скрываться от людей? - ты сможешь ответить на этот вопрос? - не думаю... А у меня есть логичная версия, которую я озвучила выше.

URAN писал(а):Я считаю, никто никому ничего не должен ) Тем более, страдать. Даже долг любви проистекает от полноты счастья, но не от принуждения ) Ты по-моему, тоже это сказала. Или Штауф?

Нет, я не говорила этого.
Здесь опять передёргивание смысла, ты будто намеренно применяешь этот метод. Тогда какая цель комментировать, если аргументы лишь вода. :) Я бы попросила смотреть на контекст всего предложения, а не на одно слово.))

URAN писал(а):Они не владеют кармой. Их ждет плачевная судьба в иных мирах, в иных жизнях. Но карма не противится свободной воле. Просто воздает каждому по заслугам - в свое время. Что вы выберите - час наслаждения на пиру, и неделю головной боли и неполноценной жизни, или минуту воздержания от всеобщего пьянства?

Знаешь, это на словах всё так гладко и просто. Но бывают жизненные моменты, которые ты никогда, вообще никогда не забудешь, даже через миллион лет. Это ущерб для тебя в такой степени, что сознание выбрало бы лучше вообще не существоать, чем жить с этим. Есть в жизни серьёзные потери, которые измеряются не только телом, но и самой душой, она хоть и бессмертна, но ущерб то помнить может, это уже записано в ней. И если душа хоть немного ценит жизнь внутри тела, то после таких потерь она может уже никогда не захотеть возвращаться на этот план бытия. Это ли не потеря и для самой души? Поэтому это не просто "неделю головной боли и неполноценной жизни", это сначала десятки лет душевных мучений и сожалений на земле, а потом кто знает сколько ещё времени на восстановление от душевной боли. А они тем временем, выйдут отсюда счастливенькие и довольненькие, без ущерба для психического состояния и ты лично не можешь гарантировать, что они понесут наказание, потому что это никто не может гарантировать - это видишь ли, особенность данного мира, здесь у нас нет никаких точных гарантий, как нет точной информации о том, что происходит за пределами материального мира. Просто каждый из нас сам выбирает во что ему верить. Но я предпочла бы знать. Поэтому лучше буду размышлять на эту тему и сомневаться во всём, чем выберу себе приятные фантазии и успокоюсь на этом. Меня такая клетка для мозгов не устраивает.

URAN писал(а):Да, хотят ) В каком-то смысле. Я тоже устроился работать за гроши, в бюджет. Чтобы не связываться с кармой бизнеса. Правда, карма мне компенсировала даже материально.

Но ты не можешь отвечать за всех, хорошо, ты хочешь - это прекрасно. Но в мире миллионы несчастных ущемлённых в правах людей, которые не хотят так жить. Я не предпочитаю об этом забывать.

URAN писал(а):А изначально тема была об эволюции. И да. Галина, а почему теория про то, что цикл жизни длится 1000 лет ? А сколько? Еще больше? Тогда жизней станет еще меньше! И вообще не успеют развиться.
А меньше? Ну, возьмите 300, 500 лет. Это ничего не изменит - те же рассуждения о медленности эволюции будут в силе! Посчитайте.
1000 жизней - это я привел для примера. На самом деле, конечно, мы проходили их десятки тысяч. Только в "человеческом" состоянии.
Это от момента Атлантиды - 2 млн лет назад. Совершенно не абстрактные , а реальные цифры говорю.

Ты смотришь на эту теорию, основываясь на том, что души перевоплощаются в порядке временнОй очереди. Но ведь вне материального мира, откуда душа приходит на перевоплощение, земное время абсолютно не работает. Там может быть вообще обратная очередь, с той стороны оно даже не заметно будет. Теоретически, душа может вообще одну и ту же жизнь проживать и каждый раз будет возможность начинать с той же точки. Это как пещера со множеством одновременных статичных входов внутрь. Где захочешь, там и войдёшь. Да и вообще не обязательно, что-бы все души, живущие сейчас на земле были обязательно земными, приходящими из прошлого. Очень многие могли созреть для того, что-бы пулей отсюда нестись подальше. Основной поток приходит из резервуаров вселенной. Не малая часть душ пока ещё не поняли, что здесь искать нечего и аж сами просятся обратно, глупые.

URAN писал(а):Тому простое доказательство - генотип человека не какой-то "Аннунакский", а имеет общие корни с микробами, растениями уж не говоря о животных ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ. О чем это говорит, если развитие растенй и микробов началось миллиарды лет назад? О соэволюции тел. Переходе рас и царств.

Ну а ты думаешь все кирпичики биологической жизни должны быть из разного материала? Так ничего бы не получилось. Вон на астероидах прилетает тоже знакомый набор микробов. Вообще говорят многое сюда могло занести таким образом. Наше солнце жёлтое, тёплое и яркое - одно такое на галактику? - нет. Общий био/хим состав это нормально, мы все по сути в одном доме живём и у нас один отец. Так что, это ещё ни о чём не говорит.

URAN писал(а):Карма - природный механизм, который, конечно, найдет место отбросам жестокости. Уравновешивает волю. Очистит от них Землю. Но не мгновенно. И важный момент по теме. Когда произойдет очищение?
Поскольку воплощенных сейчас около 7 млрд. , то в астрале ждут своего часа воплощения десятки миллиардов душ. А ранее было менее 1 млрд. людей на Земле. Значит, эволюция шла еще более медленно! И справедливость! Поколения сменялись, но не могли воплощаться подряд те же, кто уже воплощался! Даже если я только что вычислил, что теоретически, они МОГУТ реинкарнировать каждые 1000 лет, то очередь не наступит. Так что когда исполнится их карма? Когда произойдет сочетание условий, искупление и очищение? Правильно, через многие века, тысячелетия. Но сейчас карма очень ускорилась.

Ну откуда ты все эти цифры берёшь. Ну ладно 7 млрд., но насколько мы можем быть уверны в остальном, это уж я не знаю, пусть каждый сам решает)

У меня наверное всё, я тоже считаю, что тема сложная, спорная и может быть на кого-то действует не очень приятно. Потому собственно и предупредила заранее, что всего лишь делюсь мнением, которое не очень то хотелось бы обсуждать. Я для себя всё хорошо поняла, не с "дуба рухнула", после чего решила что всё так и есть, а это годы размышлений, наблюдений и выводов. Для меня это пока единственная рабочая и логичная версия реальности. С чем-то я даже согласна что говорит Уран, но не вижу там противоречий к моей версии.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 8:04 pm

Galinka писал(а): ты лично не можешь гарантировать, что они понесут наказание, потому что это никто не может гарантировать - это видишь ли, особенность данного мира, здесь у нас нет никаких точных гарантий, как нет точной информации о том, что происходит за пределами материального мира.

+100000000 .И я том же.
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №28  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 8:45 pm

Ну, хорошо, теперь тема кармы.

Galinka писал(а):То есть она беспристрастна, как машина. Потому под этот "каток" в принципе может попасть любой.

Конечно. Разве это плохо? Под действие кармы попадают все сущности, все миры. Все равны перед эти Законом. Это основной принцип индусской метафизики.

Galinka писал(а):Поэтому события можно предсказать - они прописаны заранее, хоть и не полностью, даётся там выбор направо пойти или налево, но на этом и всё. Все эти пути всё равно прописаны, лишь наш выбор частично свободен.

совершенно верно - свободны только наполовину. Но виной тому - только ограничения наших же прошлых дел. Карма - это твердая почва под ногами, но и стены вокруг. А воля - небо. И если почву размягчить, создавая положительную карму, то препятствия исчезнут и мы станем совершенно свободны.

Galinka писал(а):Вот скажи, зачем ты всё время приводишь крайности? Это разве честный способ вести дискуссию?

Это математический принцип доказательства "от противного". Мысленно продолжим рассуждение - и тогда станет яснее, почему направление было неверно. Но если ты не имела ввиду крайности, то тебя это не должно волновать. На крайностях, - виднее.

Но ты говорила о Высших, и я отвечал о них, а в результате привела пример, который вообще не относится к Светлым, или Высшим, и к их вмешательству. Разве ты меняешь тему?

Galinka писал(а):Счастливые роботы это даже нам не нужно. Нам нужно всего лишь своевременное предупреждение падения в пропасть, на самое дно. А это могло бы достигаться за счёт хотя бы редких попыток поддержать людей - например почему бы не подтвердить существование разумной внеземной жизни в нашей галактике? Знаешь, сколько бы это поменяло для мира? сколько лжи сразу развалилось бы? Зачем вообще нужно было скрываться от людей? - ты сможешь ответить на этот вопрос? - не думаю... А у меня есть логичная версия, которую я озвучила выше.

О населенности говорили многие. Должны сказать обязательно Высшие? Что это даст? Как ты себе это представляешь? Явиться, и попутно убедить, что Бог есть, что Тонкий мир есть? )
Светлые, Высшие, как я с тобой соглашался, как раз поддерживают от крайностей и спасали Землю во время войн, катаклизмов. Тому пример - мы сейчас.
А посланные Высшими как раз и говорили о Внеземной жизни. Я говорю о Джордано Бруно. Его сожгли. А в наше время - просто смеются.
Не вижу, что это поменяло мир. И простой ответ на это - люди хотят слышать и видеть только то, что им интересно. И что они понимают.
Пока не вижу, причем тут были Высшие. И что они "должны" сделать.

Ты хотела, чтобы именно Бог явился и сказал, что Галактика населена? Чтобы это именно было вмешательство Высшего, а не слова человека? Хотя и это все забудут через неделю, как акустический феномен. Логичная версия )
А насаждать людям мысль - это внушение, гипноз, подавление воли. Получим "роботов".

Или, чтобы прилетели инопланетяне воочию? Но это большой вопрос к ним - почему они сами не летят, и не зависают над Вашингтоном, и не объявляют о себе громогласно. Это третья возможность.
Но это опять не к Высшим. Не могу понять твою мысль. Что ты хочешь от Высших. Конечно, они бы и рады сказать - но люди-то не хотят. Это и есть - насильно тянуть в рай нежелающего, упирающегося. Так что никаких крайностей. Аллегорий. Отвлеченностей. Без искажения смысла, передергивания.

Galinka писал(а):Здесь опять передёргивание смысла, ты будто намеренно применяешь этот метод. Тогда какая цель комментировать, если аргументы лишь вода.

Твоего смысла передергивание? Это - не вода. Разве не ясен смысл "никто ничего никому не должен"? Разве это не несет целую философию, смысл добровольного несения света? Ты недооценила эту мысль.
Переосмысли. Из нее проистекает многое. Это было выбрано как точка опоры, а не как проходящая фраза.

Поэтому я не нашел, каким образом Высшие должны дать знание о Мирах вне Земли, по твоему мнению. Я вижу, что сейчас наука идет этим путем. И это мне кажется реальным.

Galinka писал(а):Знаешь, это на словах всё так гладко и просто. Но бывают жизненные моменты, которые ты никогда, вообще никогда не забудешь, даже через миллион лет. Это ущерб для тебя в такой степени, что сознание выбрало бы лучше вообще не существоать, чем жить с этим.

Не факт. Сознание меняется, все меняется.

Galinka писал(а):то после таких потерь она может уже никогда не захотеть возвращаться на этот план бытия.

По-моему, ты драматизируешь. Исходя из текущей оценки. В мире столько творилось, но все реинкарнируют.

Galinka писал(а):А они тем временем, выйдут отсюда счастливенькие и довольненькие, без ущерба для психического состояния и ты лично не можешь гарантировать, что они понесут наказание, потому что это никто не может гарантировать

Но ты же сама жаловалась на механичность закона ) Он точен и слеп как Фемида с весами, изображенная с повязкой не случайно. Почему не могу гарантировать, как математик? Могу )
А почему они тебе представились "счастливенькие"? Это наверное, от эмоций несправедливости. Но эмоции тут вторичны. Представь их с другой эмоцией - и все будет в порядке. )
Они поймут, какую себе уготовили карму, и на самом деле, что их ждет, и эмоции будут другими. Пусть даже они и отдохнут - куда денутся -то от кармы? Чем это им поможет?
Ну, да, я опираюсь не на теории и веру, а на аналогию Закона физики. Вездесущую. Как ученый.

Galinka писал(а):Ты смотришь на эту теорию, основываясь на том, что души перевоплощаются в порядке временнОй очереди. Но ведь вне материального мира, откуда душа приходит на перевоплощение, земное время абсолютно не работает. Там может быть вообще обратная очередь, с той стороны оно даже не заметно будет.

Причинно-следственная цепь не нарушается. Т.е. обратно ничего не пойдет.
А второй вопрос решается легко. Если ты не знаешь, как происходит со временем в том мире, то поскольку миры взаимосвязаны - просто смотри по этой стороне. :)
И результат причин и следствий все равно будет тот же. Разницы нет. Там могут пройти другие события, больше или меньше времени или вообще ничего не пройти - но это не суть. Поскольку мы будем считать по воплощениям. Т.е. по земным событиям. И хочешь-не хочешь, Тонкому придется согласовываться с земным. Идти в его времени. Это как в квантовой механике - редукция состояний.

Galinka писал(а): Очень многие могли созреть для того, что-бы пулей отсюда нестись подальше.

Но не могут - притягивает Карма. И Земля. По уровню сознания. Где они еще найдут себе применение? Ближайшее место - далеко.

По генотипу - твой аргумент не очень ясен. Надо снова вернуться в гипотезам.
Ты полагаешь, биологическое вмешательство на генном уровне, создавшее генотип людей? Но какую расу? Они появлялись миллионы лет, разные ветви. Гоминиды, расы. - миллионы лет. Этого не отрицает даже современная наука.
И вместе с земными видами от микро до макромира. Искать совместимость с другими расами в Галактике? Вероятность ничтожна, поскольку даже 10 лет эволюции могут далеко разнести ветви. Ну, ладно, отдельная тема.

Но потому и цифры порядка миллионов лет реинкарнаций - вполне реальные. Научные. А сроки перевоплощений - поставь статистически. Не суть. Все равно хоть минимум от 100 лет - роли не сыграет. Эволюция медленна. Это основная мысль. Там ключевая мысль была - что нет "направления эволюции", которое было бы очевидно для развивающегося. Потому он будет развиваться очень долго. Это не робот.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №29  Сообщение Пилигрим » Пт мар 16, 2018 8:51 pm

Galinka писал(а):ты лично не можешь гарантировать, что они понесут наказание, потому что это никто не может гарантировать - это видишь ли, особенность данного мира, здесь у нас нет никаких точных гарантий, как нет точной информации о том, что происходит за пределами материального мира. Просто каждый из нас сам выбирает во что ему верить. Но я предпочла бы знать. Поэтому лучше буду размышлять на эту тему и сомневаться во всём, чем выберу себе приятные фантазии и успокоюсь на этом. Меня такая клетка для мозгов не устраивает.

тюрьмы, забитые по всему миру; бомжы, голодные, умирающие от голода, наводнений, землятрясений, цунами, жертвы атомной бомбардировки в Японии, аварии в Чернобыле, крушения кораблей на воде, самолетов в воздухе и т.п. - это все на взгляд прогрессивномыслящих людей, наделенных особыми приспособлениями случайные события, несправедливое отношение со стороны остального человечества, случайное совпадение и т.д., а не следствие причин, которые были созданы ранее? не карма в действии?

Тяжко, невыносимо тяжело переносить, переживать такие события. Открытое сердце просто вопиет от боли, когда такое происходит. Чтобы это не повторялось из года в год, изо дня в день - и призываются народы к любви, состраданию, милосердию.
Но здесь страдает и уничтожается форма. Это то, что мы слышим...что происходит и становится нам известным.

Но мы абсолютно не переживаем за то, что проходит вне нашего внимания. То что происходит по всей земле и о чем не пишут в новостях - массе погибающих в ДТП по всему миру, умирающих в больницах и т.д.

Если быть настоящим Особым дитем, то можно проследить до источника/первопричины всего этого происходящего в каждом отдельном случае, это не наш случай

А так - этот разговор бесконечен, каждый останется при своем. Можно открыть тему - Карма. там можно поговорить обо всем этом
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №30  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 8:58 pm

URAN писал(а):Но виной тому - только ограничения наших же прошлых дел.

угу, угу. А как ты обьяснишь , что как и Галинка говорит , что страдают почти всегда самые Добрые душой люди ? если Душа не склонна творить жестокость и подлость , почему сама от этого страдает ? как ты это обьяснишь ??
Этот постулат = ОПЫТ , и ни одной жизни и поколения . ОН не подлежит оспариванию ./

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
URAN писал(а):Светлые, Высшие, как я с тобой соглашался, как раз поддерживают от крайностей и спасали Землю во время войн, катаклизмов.

Не согласна. ИМХО ,этьо вмешательство не из сострадания и не за Добро , а просто предотвратить поломку нужной пока вещи . Планеты . Или отдельного индивидуума.

Давно заприметила , что тебе в тяжелейшие моменты делают послабление , подсовывают утешающую конфетку....когда повеситься тянет совсем . Но мучать в дальнейшем не перестают.

Уран-Галинка = прям Битва Титанов))))
bailoong
Активный участник

Пост №31  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 9:12 pm

bailoong писал(а):угу, угу. А как ты обьяснишь , что как и Галинка говорит , что страдают почти всегда самые Добрые душой люди ? если Душа не склонна творить жестокость и подлость , почему сама от этого страдает ? как ты это обьяснишь ??
Этот постулат = ОПЫТ , и ни одной жизни и поколения . ОН не подлежит оспариванию ./

Уже объяснил ) Это - добровольное несение света. Ну, может, еще и ускоренное изживание десятков жизней.

bailoong писал(а):Не согласна. ИМХО ,этьо вмешательство не из сострадания и не за Добро , а просто предотвратить поломку нужной пока вещи . Планеты . Или отдельного индивидуума.

Давно заприметила , что тебе в тяжелейшие моменты делают послабление , подсовывают утешающую конфетку....когда повеситься тянет совсем . Но мучать в дальнейшем не перестают.

А откуда ты знаешь, чьи действия замечаешь? ) Светлых, людей, или темных? Или своей кармы?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Пилигрим писал(а):А так - этот разговор бесконечен, каждый останется при своем. Можно открыть тему - Карма. там можно поговорить обо всем этом

О Пилигрим, уж пробовали )
Хотя вроде, в Википедии есть все, в восточных учениях описано, Будда трактовал - но все равно, каждый понимает по-своему.
Потому что это понятие подобно Инь-Ян. В природе нет деления на причины и следствия. Это Действие всех уровней, и разделить их на причину и следствие нельзя.
А уму подавай деление на причину и следствие ) И чтобы в данной ситуации четко сказать - кто виноват ! Вот это понятие карма не даст. Она - помогает для себя, чтобы развиваться.
Но ее чаще используют не по назначению. Потому ведь Платон говорил - "пусть лучше меньше поминают этот закон, но живут чище".

Какая там битва, Bailoong - я просто поделился, тем, что знаю немного.
URAN
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 9:25 pm

В общем...не убедило, извините.
Если кто начинает раздражаться, я предлогала закрыть эту тему. И заурою ее как только ваши эмоции перейдут комфортную мне Грань. У меня нет лишней энергии сейчас./
bailoong
Активный участник

Пост №33  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 9:59 pm

Galinka писал(а): Я для себя всё хорошо поняла, не с "дуба рухнула", после чего решила что всё так и есть, а это годы размышлений, наблюдений и выводов. Для меня это пока единственная рабочая и логичная версия реальности. С чем-то я даже согласна что говорит Уран, но не вижу там противоречий к моей версии.

Возможно. Но , а я - за дальнейшее упрощение. Если можно объяснить что-то без введения дополнительных сущностей, то я и не вводил их пока. Все, что мне нужно для объяснения медленности эволюции - это просто показать истинный масштаб ее и разнообразие. Т.е. темпы эволюции объясняются самой эволюцией, качеством.

Вмешательство, Внешнего Разума кстати, всегда есть. Творцы есть всегда. Как без отца и матери. Тоже ведь аналогия. Но ферма подразумевает карму ) Таких существ, которые ограничат волю разумных.
Так что если вопрос свести к карме, то ... тему можно закрывать, потому что задача сведена к предыдущей, как говорят математики!

Стоит в другой теме доказать, что карма есть, и вопрос вмешательств в том числе на уровне эволюции - отпадет сам собой.
Ну, а если тема кармы спорная - то и в теме эволюции будет тупик, белое пятно. Т.е. нельзя будет ни доказать, ни опровергнуть.

Поскольку для меня вопрос существования и принципа, механизма кармы ясен, то я наверное, оставлю попытки доказать из нее автоматически проистекающее, как эта тема. Это трата времени.
Но я рад, что удалось доказать эту теорему. Дело за малым. О карме :)
URAN
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 16, 2018 10:03 pm

Определить по карме кто виновен как-то вообще нельзя. По большому счёту она и была дана для того что бы прекратить весь этот беспорядок )

Все знающие люди говорят и постоянно повторяют, что корень всех зол и добродетелей "Ты сам" Иначе, всё это привычка к материальному миру, его сугубо объективного восприятия, как то, что кроме окружающего мира нас больше нечего не существует. Что виновные в нём и все причинно следственные связи, тоже в нём. Карма работает и там и там, правда. Но о чём хотят тут сказать ? О реальном начале всех проблем и того как реально и легко их изменить, практически.

Ведь сколько уже было сказано, что сколько не старайся искать виновных - они не закончатся. Таков сам подход, вопрос лишь его качества. Ведь нет никакого смысла быть не счастливым, заграждать себя мерками внешнего мира, если внутренней мир гораздо его богаче. Речь идёт только о подходе, какая разница кто там виноват, если это всё равно не принесёт реального результата. Все знающие, повторюсь, твердят одно и тоже: "Начинать и заканчивать надо с себя" :)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение ВЛАДОС » Сб мар 17, 2018 8:49 pm

Если нравственный опыт человечества эволюционирует, то во-первых - несправедливость воспринимается острее даже там, где её меньше.. а праведников могут ОЧЕНЬ многих и не знать. А они деймтвуют и творят. А о выродке узнают все: даже по телевизору покажут..
Может, как раз очаги и оазисы добра и духа увеличиваются и жажда и планка справедливости - вслед за ними..

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Не знаком с современными европецами и американцами, но знаю, что там не было наших ДЕВЯНОСТЫХ годов.. у них такого упадка не было . Ну сравните труд американского и российского или китайского шахтера; в США и Европе на многих шахтах после смены у них лица не угольные. И за это профсоюзы боролись весь 20 век. И этим они боролись даже за карму "господ" да и всех остальных: чем здоровее и человечнее жизнь шахтёра, тем менее тяжёлая наша карма: ведь уголь топливо электростанций, а их ток используют почти все..
Вот лишь небольшой пример.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Так и волонтёрские общества к нам приходят с Запада.. они нас ещё умудрияются учить практикам добра. Хотя и православные и рериховцы твердят о великой нравственной миссии Российского этноса.. как же так?..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №36  Сообщение bailoong » Сб мар 17, 2018 10:54 pm

URAN писал(а): Это - добровольное несение света. Ну, может, еще и ускоренное изживание десятков жизней.

Имхо, страдать не= нести Свет. Более того, сильно и долго страдающие люди становятся раздражительными , озлобляются на жизнь в той или иной степени. Об этом писал и Сомерсет Моэм, писатель. Трудно нести свет ,когда ,например, болят суставы всю ночь или не можешь дышать....Это понимают только те , кто что-то перенес тяжелое ,из болезней.
Страданиями нести свет.....Подумав, решила , что для меня это как "на чужом несчастье свое счастье не построишь", так и своим страданием чужого счастья не построишь- я бы не приняла такое "счастье" за чьей-то Болью и мучением.! извините.

Про ускоренное проживание жизней это логичнее и больше внушает доверие.
bailoong
Активный участник

Пост №37  Сообщение ВЛАДОС » Пн мар 19, 2018 11:49 pm

Страдание может быть разное. Страдание в сопротивлении и духовной борьбе не так обессиливает, как страдание в сплаве с унынием. Уныние это при всём его благородстве, не зря же смертным грехом называли..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №38  Сообщение bailoong » Вт мар 20, 2018 12:02 am

ВЛАДОС писал(а):Страдание может быть разное. Страдание в сопротивлении и духовной борьбе не так обессиливает, как страдание в сплаве с унынием. Уныние это при всём его благородстве, не зря же смертным грехом называли..

Владос...скажи честно: ты хоть чем-то опасным для жизни хоть 1 раз болел ?
Ты по ночам спишь без боли ?

в общем, болтать языком мы все умеем. Так что пусть болтает тот, кто что-то пережил реально./

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
URAN писал(а):Поскольку для меня вопрос существования и принципа, механизма кармы ясен, то я наверное, оставлю попытки доказать из нее автоматически проистекающее, как эта тема. Это трата времени.
Но я рад, что удалось доказать эту теорему. Дело за малым. О карм

Я прекрасно знаю все практически о карме . Это ты не понимаешь многого, имхо ,и имхо не желаешь понять. И твой способ излогать мысли не очень комбинируется с моим.
bailoong
Активный участник

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 20, 2018 1:51 am

bailoong писал(а):
ВЛАДОС писал(а):Страдание может быть разное. Страдание в сопротивлении и духовной борьбе не так обессиливает, как страдание в сплаве с унынием. Уныние это при всём его благородстве, не зря же смертным грехом называли..

Владос...скажи честно: ты хоть чем-то опасным для жизни хоть 1 раз болел ?
Ты по ночам спишь без боли ?

в общем, болтать языком мы все умеем. Так что пусть болтает тот, кто что-то пережил реально.

Уж поверь болел, что в сне не присниться и врагу не пожелается. Страдает каждый день и зачастую не спит. Даже удивительно, как ты попала в самую точку :du_ma_et: )

П.с. Приходиться говорить, а то он скромный. Детали же конфиденциальны.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение bailoong » Вт мар 20, 2018 11:58 am

Stauffenberg
если бы ОН так чувствовал все , как ты расписываешь за него-, он бы не писал такой ерунды в духе беспечных людей. Я знаю и знала людей , которые до глубоких морщин ни с чем тяжелым в жизни не столкнулись, вот у них такие же взгляды.
Для меня ,как человека , кое-что пережившего в этой жизни, авторитетом является лишь мнения людей ,переживших что-то тяжелое и серьезное , не меньше ! это , надеюсь , понятно ?

Если в этой теме и в дальнейшем будет ерунда и пустые "громкие советы" ,- она будет закрыта.
:r05: :r05: :r05:
bailoong
Активный участник

Пост №41  Сообщение URAN » Вт мар 20, 2018 1:04 pm

bailoong писал(а):Для меня ,как человека , кое-что пережившего в этой жизни, авторитетом является лишь мнения людей ,переживших что-то тяжелое и серьезное , не меньше ! это , надеюсь , понятно ?

Поэтому он и подтвердил. В интернете все лишь слова, тут ты не найдешь и не поверишь. На встрече можно было убедиться.
При встрече с чем-то серьезным люди ведут себя двояко - или срываются, или преодолевают и держатся. ВЛАДОС - из второй категории. И его мнение полностью авторитетно.
Но повторюсь - в интернете ты видишь и сравниваешь лишь слова, а не реальных людей. Все типизации о мнениях и беспечности - скорее всего ложны. Не имея ни фото типизировать людей нельзя.
Это давно ясно... На чем основываются "дистанционные" суждения? Они оказываются поверхностны, скорее основаны на собственных представлениях, не объективны.

Потому надо просто работать над развитием, по-моему. А почему сомнения в теме? Вложенная в развитие или куда-то еще энергия никогда не пропадает. Закон сохранения энергии )
Если кто не развивается - те не эволюционируют. Противоречий нет, конечно.
URAN
Проверенный временем

Пост №42  Сообщение bailoong » Вт мар 20, 2018 1:16 pm

URAN
И это мне говорит человек, ты, не переживший и половину того, что мне пришлось. Позволь, мне САМОЙ определять для себя, чье мнение мне авторитетно.
Тема закрыта окончательно ,все умные мысли были сказаны вначале. Благодарность Галине за единственное самостоятельное и искреннее Понимание Вещей. Тема закрыта, попрошу ее отметить.
bailoong
Активный участник

Пост №43  Сообщение URAN » Вт мар 20, 2018 1:30 pm

bailoong писал(а):И это мне говорит человек, ты, не переживший и половину того, что мне пришлось. Позволь, мне САМОЙ определять для себя, чье мнение мне авторитетно.
Тема закрыта окончательно ,все умные мысли были сказаны вначале. Благодарность Галине за единственное самостоятельное и искреннее Понимание Вещей. Тема закрыта, попрошу ее отметить.

Ты сама определила критерии. Я лишь подтвердил что ВЛАДОС - человек, чья ситуация подпадает полностью под описанные тобой критерии.

Второй пример - админа, Валера - инвалид, жена инвалид. Он писал в другой теме, и тут не было секрета. Молодец. Вера и воля, скорее, а не беспечность - вот что помогает ему справиться. И даже излечиться.

Если тебя устроило начало темы - можешь дальше не читать. Пожелание закрытия темы будет рассмотрено.
URAN
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение bailoong » Вт мар 20, 2018 1:32 pm

URAN
Если не закроешь ее по моему пожеланию на правах ее Автора, я больше не буду начинать у вас темы вообще. Ты нарушаешь мои права ради своего удовольствия .

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Создавайте сами темы, наподобие или нет моей и там болтайте сколько угодно и о чем угодно.
Мою тему я попрошу закрыть по своему авторскому праву.
bailoong
Активный участник

Пост №45  Сообщение URAN » Вт мар 20, 2018 1:48 pm

bailoong писал(а):URAN
Если не закроешь ее по моему пожеланию на правах ее Автора, я больше не буду начинать у вас темы вообще. Ты нарушаешь мои права ради своего удовольствия .

Это надо обдумать на будущее. Автор может требовать придерживаться темы. Если происходит отклонение от темы - может требовать вернуться к теме. Это не противоречит Правилам Форума.
Но происходит ли отклонение от темы в случае несогласия участников с позицией автора - это уже другой вопрос.

Впрочем, посты других авторов перенесены в другую тему с аналогичным названием.
Потому, хотя четкого критерия, может ли автор сам требовать закрытия темы, нет в Правилах, но думаю, нет смысла спорить.

Думаю, да. В данном случае можно закрыть. И продолжить в другой теме.
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.