Развитие человечества.

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Развитие человечества.

Пост №1  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 16, 2018 1:04 pm

// Данная тема отделена от темы Bailoong Куда идет развитие человечества? - потому некоторые посты дублируются оттуда.
// URAN

И да. Обстановка тут накалилась.

И .Тема на этой ноте закрыта .Все, что было надо - этой темой сказано

В связи с тем что необходимые темы имеют тенденцию закрываться, предлагаю продолжить здесь. Кому ещё эта тема интересна и намерен её продолжать в позитивном ключе - ласково просимо. Думаю, желающие могут сюда переместить и некоторые свои посты, которые не хотят потерять.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
URAN

Дело в том, что говоря о космических вещах - об эволюции на Планете, о масштабах в миллиарды, сотни миллионов лет, часто применяются детские масштабы аналогий. Комнатные.

Теперь представим РЕАЛЬНУЮ картину реинкарнаций. Посчитаем.
Земное тело живет 50-100 лет. Энергетическое имеет циклы на порядки больше. Живет в астрале, не воплощаясь до 1000 лет. (Ну, бывают миссии или осознанные души, что воплощаются чаще).
Итого, за время 5 тыс. лет сколько было перевоплощений? Правильно, около 5-10 штук.

Это так. На примере диалога с воображаемым собеседником я постараюсь показать, как происходит развитие.

Египтянин: Вот скажи, чего ты достиг за 5 тыс. лет, как ты развивался?

Вавилонянин: Не понял? А, ну я, 2 раза был купцом, я научился считать, писать! А в Европе-то, даже хранцухский язык изучал!

Египтянин: хранцухский, говоришь?

Вавилонянин: ну, да, хранцухский. Это Се ля ви, девушка!

Египтянин: Ты не понял, а в чем было твое духовное развитие?

Вавилонянин: ч-чего, чего?

Египтянин: Ну, развитие должно идти в духовном направлении. Эти твои языки, интеллект - ерунда. Ты не знал, что ли?

Вавилонянин: А зачем?

Египтянин: вот ты был крестьянином, но научился выживать за счет ближнего, наегоривать его, и потом 2 раза был зажиточным купцом, обманул, сколотил состояние, и во второй жизни стал вельможей, - так стремился к богатству, но заболел, ничего взять в могилу не смог, и на четвертую жизнь карма тебя достала. Тебя самого обманули, и помер ты в нищете. Да и вельможей, что тебе дал батя-царь, - и все прокутил, пропил. Толку-то.

Вавилонянин: ну, я вроде как, это потихоньку стал понимать. Но откуда мне было знать-то, что важно любить ближнего-то? На ближнем ведь не написано, что его любить надо!

Египтянин: А как ты любил вообще, кого?

Вавилонянин: Любить-то? *Вспоминает* Ах, да - мать, отца любил, крестьяне они были бедные. Царя-отца, хотя он пройдоха был. А потоми сам стал купцом - что любить-то было. Некогда. И за что? Покупателей, что ли? А когда вельможей был - крестьян мне любить было, что ли? ЗА что? Никто ведь не сказал. Жену любил - но она ведь изменяла мне - тоже за что?

Египтянин: ты любил жену хоть немного, и мать - вот они стали твоими детьми через 2 жизни, которые только о тебе и позаботились, когда все тебя предали. Они воплотились рядом. И ты почувствовал их тепло. Пока неосознанно. Научился, что творит любовь. Она соединяет. И поймешь ты это только через 10, 100 жизней, 1000. Когда твоя душа намается с перевоплощающимися рядом друзьями и врагами, и станет настолько ясной, а память и интуиция яркой, что воплощение и мозг не затемнит этого чувства Света, добра, не научится отличать ясно их - любовь. Тогда постепенно, через тысячи воплощений, тебя станут окружать светлые люди, и мир воскреснет.

Ясно?
Теперь перемножьте 1000 жизней на 1000 лет . Получили ответ?

Миллионы лет - это циклы, за время которых что-то в душе существенно меняется.
Самое ценное - духовное.

Оно и есть поэтому самое трудное в наработке - нарабатывается в последнюю очередь. За это время истории действительно, душе не всегда надо было нарабатывать духовность. Атланты имели связь с тонким миром. И нарабатывали интеллект. И только последние тысячи лет человечество стало переключаться от интеллекта к духу. И этот процесс только начат.

Так что не впадайте в крайности под влиянием "очевидности" жизни. Это псевдо-очевидность жителей Земного мира, короткого периода, в пару тысяч лет. Нужно выйти на масштаб Бога, миллионов лет, порядка размеров Эволюции Планеты, чтобы увидеть Сверх-План, Смысл. Философы - космисты правильно указывали на будущее лучистое человечество. И все так и будет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никуда не пропадает развитие, энергия - вся в деле, вся тут. Никто ей не питается. Вся в работе. Эволюция идет полным ходом. И судя по тому, как темно перед рассветом, судя по всем срокам Сатья -Юги - как раз наступает перепросмотр ценностей, и новый виток - как раз, развития в том плане, которого все ожидали - духовное. Долгожданное. :)
Не надо недооценивать себя, свою мощь, свой масштаб, смотря мелко. Считая себя лишь "винтиком" какой-то системы. Мы рождены не "Аннунаками", а Вселенной. И каждый соравен ей.

Не забывайте, что как только вы думаете, что вы ограничены, отождествляетесь с телом, с творением кого-то ограниченного - вы ограничиваете свою мощь, сомневаетесь в своей Вселенской природе. И получаете то, с чем себя отождествляете. И тогда вашими страхами - и слабостями - точно кто-то питается. А не тогда, когда вы сильны, уверены в себе и спокойны во Вселенной.
А сомневаться во всевозможности Света - того света, бесконечной энергии, что создала Мир и в Иерархии разумов, который собирает Свет, - это значит замораживать себя, пресекать токи, соединяющие с Высшими Мирами.

Пилигрим
Просматривая старые темы, нашел среди прочего пост Stauffenberg, там были слова о мышлении: логическое, образное и слитое. Попробую использовать и правое полушарие, и левое, и подключить сюда еще сердце.

Я отвечу чуть позже здесь на эту тему, Пилигрим.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Stauffenberg
Конечно, все основные истины очень просты:

1 вся энергия суть - одно. Меняется форма, её формирующие постоянны. Нет ничего постоянного, при этом этой постоянности не противоречит. Переходя в сферу безусловной любви, к всему живому, явлению, вещи. Единство, единая картина происходящего.

2 Вэосприятие материально, как мыслим - так и существует. В материальном мире есть лишь задержка по времени и нагорожденых нами же препятствий. Эти препятствия и есть сама задержка, если быть точнее. Любая воля и любая мысль формирует восприятие и обратно. Это важно понимать и к сожалению для многих сложно. Умению наблюдать, безучастно.

3 Мне надо кушать идти. "Жить здесь и сейчас". Ведь у всего есть своё место и время. Это важно. Существует всё и нет нечего способное опровергнуть факт существования.

Если люди страдают в круг, мне это конечно неприятно, но.. Каждая индивидуальность прекрасно знает, что в всём ответственна лишь она сама и будет отвергать любую помощь, кроме той, что хочет сама. А так не бывает, в том то и трудности несчастливого человека, его ограниченность. Главное помочь разграничить человека в его желаниях и возможностях, которые у него есть в действительности. Потому я не понимаю зачем быть не счастливым, но я знаю откуда это. Оно из за того что наши желания в многом встречают трудности. И тут уже не важно, трудности ли таковы, или желания. Это один процесс и в нём можно метаться из угла в угол сколько угодно. Встречать нежелание людей что-то с собой сделать,винить их в этом. Или трудности в мире которые чего то там им не дают. Но не этим мир жив, не по таким законам он существует... Вот зуб даю, не знает человек всех своих возможностей и что по истине он абсолютно свободен...

Если человек хочет страдать, а я уверяю "Хочет" это его право. Бог дал все возможности и их можно показать на личном примере, но не брать за руку и куда то тащить. Зачем.. Для этого человека мир идеален и каждый ровно там где он хочет быть и существует. Многим это не понравится, будут тащить вниз и крайне удивляться, что ему всё равно это не почём и он всегда идёт верх, заряжая позитивом, вдохновением, что всё возможно. Где обида на случившиеся у такого человека ? Её нет. Почему ?)

Главное разграничивать человека на личном примере, ведь в его несчастье никто не виноват, кроме него самого. Можно найти виновного и покарать, но это не принесёт ожидаемого счастья, так как найдутся новые проблемы и новые виновные. Их не станет вовсе и всё равно останется одно, ты сам. Собственно корень всех проблем и возможностей )

И сложное, но очень правильное:
Справедливость есть, иначе её и не было. Она уже есть, но её ещё можно и искать, когда её нет). Здесь важно понять, что всё что существует имеет полно право на своё существование, в буквальном смысле. Это абсолютное понимание. Ведь как можно искать справедливость уверяя себя что её нет... Говорить что нет в мире любви не любя его.. Искать правильность в неправильности... ))

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
URAN

"Cправедливо ли ВСЁ", а представляешь при этом не ВСЁ, а только половину всего. То есть, только прошлое. И только физический мир. То есть, даже не половину, а жалкий обрывок Мироздания.
И понимаешь ... - демонстрировать обрывочным клочком полотна Леонардо да Винчи убогость его творения - это как бы, неправильно, нелогично )

А вот если ты примешь мир, как он есть, целиком, -то справедливость восстановится немедленно. И причем, даже без нашего участия.
Однако, это не означает, что нам не надо вмешиваться. Вот это я и называю борьбой. Конечно, нужно бороться с тем злом, порожденным людьми, что ты описывала. Это и есть сущность Света - созидать, сострадать деятельно, давать любовь. И если упоминаешь это - значит, проявляешь эту любовь. И противоречий нет. Ты и становишься сотворцом мира, сотрудничаешь со Светом.

Карма - природный механизм, который, конечно, найдет место отбросам жестокости. Уравновешивает волю. Очистит от них Землю. Но не мгновенно. И важный момент по теме. Когда произойдет очищение?
Поскольку воплощенных сейчас около 7 млрд. , то в астрале ждут своего часа воплощения десятки миллиардов душ. А ранее было менее 1 млрд. людей на Земле. Значит, эволюция шла еще более медленно! И справедливость! Поколения сменялись, но не могли воплощаться подряд те же, кто уже воплощался! Даже если я только что вычислил, что теоретически, они МОГУТ реинкарнировать каждые 1000 лет, то очередь не наступит. Так что когда исполнится их карма? Когда произойдет сочетание условий, искупление и очищение? Правильно, через многие века, тысячелетия. Но сейчас карма очень ускорилась.

Таким образом, два механизма. Один - воля. Страшное оружие, или разрушения, или созидания. Самое сильное во Вселенной. И оно дано каждому. Вот откуда хаос. Это как спички в руках детей. Но единственное, что делают Светлые - не допускают пожара. И вы действительно это видели не раз в истории. Земля ведь жива. Всегда, на протяжении сотен войн. И мировых войн, и на грани ядерной катастрофы. И ценой огромного напряжения. А что вам еще надо , эволюционирующим сквозь время и пространство? Вмешиваться и уничтожать жестокость на корню, подавляя злую волю таким образом Светлые не могут, если они "Светлые". Карма разберется с вредящими личностями. Остается только поливать сад.

Итак, на "Земле" есть "несправедливость", есть зло. Но ... это не противоречит Вселенской справедливости, потому что "Земля", этот мир - это ничтожная часть ВСЕГО строения, всех уровней.
И все наши попытки восстановить справедливость усовершенствуют ЭТОТ мир. Хотя ничто ничему не противоречит. Вот такой парадокс. Воспринять его можно, если расширить мышление.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Развитие человечества.

Пост №2  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 2:47 pm

Штауф заботливо перенес посты )
Спасибо.

Правда, про несправедливости - не совсем в тему. Почему "обстановка накалилась", как сказали, в такой, казалось бы, спокойной, философской теме про эволюцию? :)
Не из-за эволюции, а из-за побочной темы, несправедливостей жизни, зла. А вот как бороться с несправедливостью - можете предлагать. Но эволюция как раз и призвана это исправить. )
Многие предлагали, как бороться со злом, и я тоже. Просто - просвещением ) И личным примером, энергией. Это то, что мы и можем делать. И каждый делает.

Странно. Хотя философски могут признать, что на каждый вопрос ответ и да, и нет сразу. Но когда речь заходит о практическом аспекте - например, справедливости - это сразу настораживает.
Как это так? Справедливость или есть, или ее нет? Но как там говорил Винни-Пух, по-даосски, относительно меда. Он был прав. Вроде, несправедливость есть, тут она. Но и справедливость - есть.

А по эволюции - повисли в воздухе важные нюансы, которые я затронул в последних постах. Скорость развития, развитие телесной оболочке - в общем котле природы, в котором варились все оболочки от микробов, до растений и человека. Общий котел ДНК, генотип налицо. И это в корне противоречит всем гипотезам вмешательств или "чудесных вещей". Вместе с тем, не противоречит совместной эволюции Духа, который использует эти оболочки- с оболочками.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Пилигрим » Пт мар 16, 2018 7:27 pm

появилась свободная минутка, решил попрактиковаться во вмещении мыслей в печатные слова.

Интересные все же мы люди. Рассуждаем о справедливости, призываем делиться Душевным Светом, и т.д. и т.п. О том, что кого то обидели, несправедливо наказали. Но совершенно теряем из виду обыденные вещи - спокойно воспринимаем нападка на исторических деятелей, нападки на прошлые события, критикуем религии, не прислушиваемся к практическим советам более нас знающих и т.д. и т.п. Например. Приводим слова, высказывания , которые нас поражают своей мудростью в краткости - Люби, остальное приложится.

А что такое - Люби. Что такое - Любовь, достигаю которую дальше и двигаться уже никуда не надо, т.к. есть все что пожелаешь?
Бог есть Любовь, Бог есть Огонь (Огнь). Значит Любовь=Огонь. Любовь есть Сила сама в себе. Любовь создает вселенные, галактики, так же как и травинку и цветок. Любовь = Огонь, Жизнь.

Что такое любовь между людьми? - в подавляющем своем большинстве - совершенно не такая. В нашей любви примешано очень много дополнительных качеств - ревность, соперничество, привыкаемость, вырождение и т.п. Даже дети могут рождаться и без наличия любви между мужчиной и женщиной.

Т.е. к Огню примешана Теплота. Старшие говорят, что наиболее отвечает Любви, нежная любовь земной матери к своим детям.
Но здесь также отмечается - к своим детям. Да будет и к чужим соответствующее отношение, но все равно будет чувствоваться различие.

Так что мы говорим? - строго говоря, мы должны стремиться от нашей земной любви к той Любви, которая Бог, Огонь.
для этого то и нужно убрать Теплоту. Правда, сначала нужно узнать, а что это такое.
Развитие человека и есть - развитие до уровня Любви, которая Бог. Правда, можно еще сказать и Мать Мира. тоже будем правы.

Добавлено спустя 12 минут:
Теперь про душевный Свет. оставлю в стороне пока "душевный".

Опять же у пилигрима иногда наступает чувство нестыковки, когда говорящий начинает разговор с употребление утверждения, что делится Душевным светом. В некоторых образовательных учреждениях сохранились курсы логики. Но давайте обойдемся необходимым минимумом школьной программы. Чтобы получить свет - нужен светильник и электрическая сеть с устройствами коммутации; нужно топливо для костра, лучина для светильника; лампада, масло, фитиль и т.п.

Т.е. нужны элементы для того чтобы получить Свет.

Свет бывает - непрерывный - как освещение в подъезде, и днем и ночью горит; пока лампочка не перегорит. Солнце еще например. Тучи на небе, но мы знаем, что солнце светит.
Мигающий - лампочка, перед тем как перегореть, или если параметры тока не соответствуют стандартным значениям.
Или спецустройство с вмонтированным прерывателем, которым можно устанавливать временные промежутки.
Свет может быть отраженным - Луна, например.

Если применять логику и криминалистику - что же в человеке, личности, персоне,которая надела маску светит?
А если и светит - каким светом? а если он этот свет в конкретной личности?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Теперь о Свете, только с другой стороны.

"Первый день Сотворения мира.
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Книга Бытия)"

Свет был сотворен в первый день, но не первым. До него была уже тьма, движение (Дух носился), Слово. Что это значит? - то, что сначала было Движение, Слово - Звук, потом третьим появился Свет. Если рассматривать космогонию, то Свет соответствует Манасу, Разуму. Именно в этом смыслу Будда указывал на противоположный полюс Света - Хаос, невежество.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Внутри человека по определению психологии нет источника света, хотя в описаниях состояния человека мы говорим - "он(а) весь (вся) светится от счастья".

Для Света нужен источник. Этот источник в человеке - неиссякаемый, находится в зерне, ядрышке. Внутри каждой клетки, атома, Солнца и т.п. находится ядро. Внутри ядра есть ядрышко. Это ядрышко и есть неиссякаемый источник Жизни, Света.
Если брать Атма, Буддхи, Манас - Троицу, то он в Атме. И от туда, от источника, Свет спускается до нас - физических людей, физического человека. И активируя Свет на том или ином плане или не мешая ему светить изнутри - только тогда можно говорить о том, что мы делимся своим душевным Светом. А мы уверены, что он есть и активирован?

Не забываем, что Свет - может быть Постоянным, Мигающим, Прямым (самоисходящим), Отраженным. Каким мы светим? и всегда ли? не мигаем ли мы? нет ли тумана на пути нашего Света? какой центр, душа приватизировала этот свет? и какое наполнение информационное (зависть, гнев, альтруизм, бесстрашие) несет волна?

волновую и корпускулярную природу света рассматривать не буду. Это ближе Урану, чем пилигриму/страннику.

Именно к тому, чтобы "Светить всегда, Светить везде до дней последних донца, Светить и никаких гвоздей - вот лозунг мой и Солнца." нужно идти. Бог есть Огонь. Бог есть Любовь.

А также конечная цель развития человека на планете по имени Земля. Ведь Солнце - это зримый символ Христа.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №4  Сообщение Jess » Сб мар 17, 2018 6:20 pm

Для меня понятие «любовь» означает «уважение, восхищение». Понятие «разумный» - «рассудительный». В общем, адекватный, то есть не психопат, шизофренник или извращенец-какой.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 21, 2018 5:38 am

Правда, про несправедливости - не совсем в тему. Почему "обстановка накалилась", как сказали, в такой, казалось бы, спокойной, философской теме про эволюцию? :)

Ну раз касается в этой теме, темы о справедливости, то почему бы и не отнести их к необходимости развития человечества)

Пилигрим
Просматривая старые темы, нашел среди прочего пост Stauffenberg, там были слова о мышлении: логическое, образное и слитое. Попробую использовать и правое полушарие, и левое, и подключить сюда еще сердце.

Как правило это разные сферы требующие разного подхода. У большинства людей они все вперемешку, в беспорядочном их использовании.

Логическое: соответственно полушарие левого мозга... То-есть наоборот, левого полушария, мозга ) Как раз то, что ставит всё на свои действительные места и занимается их определением среди уже имеющихся. Это первоочередная задача, где у всего есть своё собственное место, до меры без противоречия всех составляющих между ними. Когда у всего есть своё собственное место - противоречий нет. Непосредственно для удобства использования и лишь. Где рациональный ум спокоен, есть полноценный переход в творчество.

Творческое: Исключительно потенциальное. Берёт что есть и просто мешает это всё в кучу малу. Это мир новых ощущений, граций. Не использует логику, за исключением дальнейших интерпретаций. Требует полной свободы от любых оков. Для творчества много ума не обязательно, но его наличие способствуем более качественным творениям. Тут дело энергетики, где её больше. У большинства полный беспорядок, переход из крайности в крайность, за неимением нормально мыслить и творить. Есть люди которые просто могут переключатся из одного состояния в другое. Это уже гораздо лучше.

Слитое: Это не переключение из одного состояния в другое, это уравновешенное состояние. Его главная особенность в этом уравновешении, что разграничение есть, но оно не противоречит процессам между ними, или мыслит одновременно. Когда оно имеет способность мыслить одновременно включается образное мышление, как новый формат восприятия и действа. Это целостная картина всех составляющих, логичная и потенциальная. Где к примеру можно взять закон физики и рассмотреть его сразу с всех сторон действа которых он касается, словно открываешь 3Д пространство из 2Д. Его можно коверкать как угодно и ум логический сразу выполняет все необходимые расчёты, не протестуя. Особенность образного мышления в том что оно наглядно. Его можно почувствовать, рассмотреть, разобрать на составляющие, словно держа в руках. Расчёты производятся и потенциальная кривая им нераздельна, словно у тебя перед носом каждая деталь и общее положение одновременно. Очень удобно, быстро и достаточно качественно.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение Aronaks » Ср мар 21, 2018 8:44 am

Я думаю, что то, что человек создан для развития не совсем определяет точное значение создания.
Потому что, что изменяется в жизни человека, появляются различные приборы и техника, да немного изменился способ мышления человека с внедрением в жизнь человека обучения основам наук, интернета. И это лишь изменило способ мышления, где результаты по достижении такого мышления не показывают развитие, а лишь показывают эффективность такого подхода, ну как если сравнить человека поднимающего камень с человеком использующим для этого поднятия рычаг, таким же и выглядит сравнение человек взятого из 1950 года допустим с нынешним.
И таким рычагом служат накопление знаний, я думаю если бы взять неандертальского человека из прошлого, то его можно было, применяя этот рычаг быстро привести к подобию сегодняшнего человека. В наше время проводились эксперименты с горилой Ко Ко, где доктор обучал ее мышлению и выражению мыслей.

Мне кажется, что точнее будет выразить, что человек создан для осознания.

Добавлено спустя 9 часов 13 минут 29 секунд:
Появилось время дополнить. Я думаю, что даже в контексте первоначально созданной темы, она не точно отражает то, каких ответов от нее хотят получить.
Поэтому дискуссия может идти в двух направлениях, каждый будет говорить о своем, каждый будет прав, но они будут расходиться во мнении между собой в итоге, будут получаться разногласия и путаница.

С одной точки зрения можно сказать, и это будет так, что человечество развивается. Увеличилась оперативность мозга у человека, появились технологии и тд. И в этом случае нельзя даже возразить, что человечество деградирует.

И тут можно задаться вопросом, в чем замысел создания человека? Мне кажется что человек не может перепрыгнуть планку использования своего мозга в процентном соотношении, т.е. развитие в итоге не приведет к тому, что он сможет использовать свой мозг на 90 процентов, к примеру.
И сегодняшний уровень интеллекта, показывающий наглядно, что человек развивается, этот уровень показан только лишь оперативностью мышления, т.е. усовершенствовался только механизм мышления, но не произошло развитие эволюционное человека. Т.е. просто человек стал использовать рычаг, а развития не было на самом деле.

Поэтому я считаю, что замысел создания человека не может быть рассмотрен в этом смысле, потому что человек просто не может стать супер-человеком, что в результате из него должно сделать подобие высшего разума, и несправедливость на земле исчезнет.
Т.е. постановка проблемы в этом смысле может быть ошибочна.

Поэтому будет скорее точно сформулировать, что замысел создания человека должен быть как в развитии численности, что к теме не относится, так и в развитии духовном (к чему относится развитие человека в плане: учение контролировать свое Я, сознания, осознание того, что простые добродетели являются истинными и только они должны быть, и также замысел в том, чтобы человек должен был принять эти добродетели и научиться их проявлять).

В том, что это и будет являться замыслом, можно убедиться что именно к этому пытались открыть глаза человека в откровениях от пророков.

Поэтому я думаю, что тему нужно рассматривать только в этом смысле. И тут конечно сегодня можно наблюдать, что история повторяется, как и во все времена, Содом и Гоморра, при Ное и т.п, т.е. человек деградирует, мораль разлагается. И я даже убежден, что деградация морали просто неизбежна.
Уже к примеру в Детройте создана церковь Сатаны, и она принята на официальном политическом уровне, и там есть статуя Бафомета. Все это выражено в смысле того, что это как бы в шутку, с целью протеста. Но мы ведь должны понимать, что нельзя в шутку ударить человека с силой, от этого удар не перестанет быть ударом.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 22, 2018 12:33 pm

Ну, Байлунг тут Ваших постов действительно нет. Посты темы по Правилам форума не собственность автора темы.
И сама тематика эволюции человечества на форуме не раз затронута была прежде. Но я предлагаю изменить стартопик и название темы на " Эволюция структуры человечества" или " История нравственной эволюции"
Никто обидеть никого не хотел.
Помнится, я писал о соционике вначале в теме Байлунг, затем открыл свою. Но мои мысли и опыт были самостоятельны.
Странно было было тематику соционики только Байлунг. Да и не было таких мне обвинений. Прошу прощения, но тематика и тема не одно и тоже..

Да, кстати, от боли уснуть много раз за жизнь.
Недавно дали инвалидность 2 группы по сколиозу . Согнута спина сильно, а в детстве был астматиком, и едва не отдал концы..
Это на вопрос, который мне был задан, но мне не дали ответить.
Разные позиции разве причина для обид?
Думайте, мне никогда не хочется вспылить? Но я стараюсь терпеть и искать аргументы.
И так энергия несогласия рождает мысли, образы, а слепая обида только грусть и злобу.
Иная позиция это повод глубже идти..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №8  Сообщение Stauffenberg » Чт мар 22, 2018 1:35 pm

А как на счёт "Будущего развития человества" ?Сюда можно приписать и ошибки и решения и общие тенденции, даже истории.

Пока почти нет времени углубиться в тему. Но она мне интересна и есть что сказать.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 22, 2018 3:26 pm

Stauffenberg писал(а):А как на счёт "Будущего развития человества" ?

Неплохо, но лучше, наверное, название по сути другое несколько. Чтобы подчеркнуть иную ветку дискуссии.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Сб мар 24, 2018 12:56 am

Многие чувствуют тяжесть собственных грехов, что рождает страхи. Природных бедствий или войн, к примеру.
Человек своей кармой и совестью сам себе ищет подсознательно возмездие. Одновременно отчаянно надеясь на прощение Всевышнего. И при этом считает , что частенько грешить ему приходится из-за несовершенства жизни.
Даже учёные в своих моделях могут неосознанно эти стремления воспроизводить.

Между тем обречённости чувство и подкашивает творчество мысли, действия так необходимые для эволюции, для преодоления кризиса в любой сфере и аспекте.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №11  Сообщение Aronaks » Сб мар 24, 2018 10:39 am

Не подумал ссылку оставить, но это еще новость 2015 года оказывается, про церковь сатаны.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Uc5GGibiDZw&t=66s[/youtube]
Aronaks
Завсегдатай

Пост №12  Сообщение Eagle » Вт мар 27, 2018 11:59 am

Весь почти значимый технопрогресс движется не людьми. просто людям дают знания извне ( человек не придумал ничего практически значимого без помощи иных) . цивилизация движется скачкообразно.

А так средний разум людей на уровне средневековья. Владение технологией не добавляет ума.

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:
все так любят писать о развитии. Но многие ссылаются на какие-то понятия типа " кармы" и пр., но при этом сами не видят связи между явлениями. Пока не увидят сами как все устроенно буквально не в теории, а своими глазами и чувствами, не будет развития.

А некоторые товарищи в инете выучили эзотерические слова и теорию, и считают, что развитые и могут поучать других. Но без практики это все не имеет смысла и нет развития.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Я видел многих кто высокого мнения о себе, но я видел мало так сказать одержимых знаниями, то есть тех, кто хотел сам увидеть, познать и владеть этим, которых не успокаивались пока они не познают, так сказать сложнопознаваемое. Тех, которым всегда казалось, что они недостаточно знают и понимают.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Не всем все дается легко от рождения. Но многие не хотят мучать себя. Даже получение информации может сопровождаться головными болями. Ее бывает слишком много.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №13  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 05, 2018 10:22 pm

Чем эпоха просвещения 18 века в Европе оказалась полезна? Она совершенно четко общество как динамичный объект представляло. И считало, что образование способно творить духовность.
И это были не одни мечты: к примеру, масоны тоже считали просвещение важнейшим делом. Издавали множество книг , открывали свои школы, поняв, что знания меняют нравственность.
Но верные семена часто поначалу дают дурные всходы, ведь их ещё не знают как растить.

Беда религий была в 18-19 веках, что они не видели сопрежение духовности с мирской жизнью, а просветители- безбожники как Вольтер или масоны как Новиков, именно РАЗВИТИЕ видели как духовность.
Лучшее, что было в 20 веке родом из той эпохи.
Но если идеи сильно исказили, то это ещё не означает их ложность.
Сейчас очень редко представляют именно тенденции общества. Оно по многим признакам дышит запросом на справедливость, и у нас и на западе..

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
В средневековье в статичность земной жизнью была каноном: были контртенденции к началу Эпохи Возрождения в 13-14 веках, но тогда кто тогда ценил понавсимал развитие духовности человечества как структуры? Часть Индуизма очень чётко эти ступени очознали. Но в Европе.. много столетий идеал прогресса был слабо осознан. Лишь в отношении души, но не общества.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Арбитром в дискуссии куда идёт человечества должна быть наука: социология, история , психология.
Иначе, Вы остаётесь лишь в своей субъективности.
ВЛАДОС
Старожил

Re: Развитие ОБЩЕСТВА

Пост №14  Сообщение Jess » Сб май 12, 2018 7:55 pm

Для примера, как живут в Казахстане и России.
Питос 2018-05-12 18:06:46 #
Вот так трамваи выглядят в нашем веке. А наши (алматинские) просто девать некуда, вот и слили в Устькаман.
Изображение

А так выглядят трамваи, б/у, но якобы в ооочень хорошем состоянии. Которые ликвидировали в Алматы из-за серии ДТП (отказ тормозов) и привезли в наш город.
Изображение

В комментах пишут, что наша страна дожёвывает наследие СССР. Вот и всё развитие!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
и вот вам для сравнения:
qqq 2018-05-11 18:29:29 # ↑
Сложности? у кого? у нашего государства?
а давайте посчитаем, сколько нашему государству? 27 лет верно? А теперь о сложностях...
СССР основан в 1922 году, прибавляем 27 лет (для сравнения)
Казахстан получил независимость, готовую инфраструктуру, заводы, ГЭС, школы КОСМОДРОМ и тд.НУЛЕВОЙ внешний долг, вооружение (танки, самолеты и т.д.)
за 27 лет ни с кем не воевал
СССР с момента возникновения и просуществовав те же 27 лет т.е. в 1949 году
создал инфраструктуру с нуля, пережив за это время Гражданскую войну, Великую Отечественную
практически полностью потеряв построенное, потеряв большую часть трудоспособного населения (мужчин)
а в целом потеряв более 27.000.000 человек
не просто отстроил потерянное но и увеличил количество жилья, школ, заводов и т.д. первым из стран пострадавших в войне отменил карточную продуктовую систему, приступил к созданию первого спутника Земли
ЕЖЕГОДНО СНИЖАЛИСЬ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ

И Вы говорите что вот эти поделки в виде домов из г... и палок в ипотеку это достижение????

[ Ответить ] [ + ] [ +221 ] [ - ]

Рекламу показывали фильма и я ляпни: скоро мы не сможем запустить ни одного спутника. Пока не уберём те, что уже тама, в Космосе.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.