Помогите разобраться...

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение Пилигрим » Вт мар 25, 2008 5:26 pm

Maribet писал(а):Здравствуйте. ...
... Подскажите, что мне делать? Может, у кого-то сходная проблема?
P.S. Спасибо за теплые отзывы, мои дорогие! Вы согрели мне душу. Всех вас очень люблю!!! :kiss:

Вопрос на целую книгу. Основная масса человечества не может мыслить четко и сосредоточенно. Мысли расплывчаты и несильны. Но эмоции хлещут через край и не контролируются. Чтобы защититься от эманаций эмоций - установить свои на положительной шкале и пронести нерасплескано через свой день; не позволить размагнитить свою ауру. Принять в сердце все несовершенства окружающих, трансформировать их в Свет на огнях Духа и вылить все это очищенное в мир - это и легко и чрезвычайно трудно. Как вы думаете?
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №27  Сообщение kate » Вт мар 25, 2008 9:02 pm

Баунти
Спасибо тебе большое за поддержку,думаю я скоро разберусь что к чему,еще раз спасибо за понимание :D
kate
Новичок

Пост №28  Сообщение _Кирилл_ » Ср мар 26, 2008 10:49 am

Используйте свои способности во благо.)
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №29  Сообщение Maribet » Ср мар 26, 2008 9:10 pm

Легко дарить людям Добро, Свет, делиться частицами своей души, если ты можешь и обладаешь потребностью любить. Но невероятно сложно согревать окружающий мир, провращая зло, холод и боль в положительные эмоции, если ты не можешь любить мир, как Бог, ИМХО. Для этого нужно достичь определенного развития. Если у кого-то есть иное мнение, выскажите, я буду рада.
Из всех наших способностей только свобода воли делает нас уникальными. (с) "Герои"

Не идти против Мира; не идти по течению Мира; быть Миром... (с)
Maribet
Новичок

Пост №30  Сообщение only » Ср мар 26, 2008 9:23 pm

Да, это так... Но потихонечку, помаленечку это будет получаться... Советую почитать Анастасию. В. Мегре.. Мнение о человеке и окружающем мире сразу изменится... в лучшую сторону...
Мир смотрит на тебя твоими глазами...
only
Активный участник

Пост №31  Сообщение Пилигрим » Ср мар 26, 2008 9:44 pm

Это верно,Maribet. Есть два качества, которые являются огнями и живут в сердце. Это милосердие и сострадание. И здесь будут ступеньки. Сначала приучаешь себя сохранять равновесие, а затем сжигать и трансформировать несовершенство на огнях сердца и отправлять в мир Свет и Радость. И к этому мы обязательно придем. Мы не одни. У каждого из нас есть Отец и Руководитель. Веры, Надежды и Знаний всем нам!
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №32  Сообщение Дуратино » Чт мар 27, 2008 12:17 am

kate писал(а):........и главное зачем мне это???

Ответ прост - штобы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Ты можешь помогать людям, даже когда они этого не замечают! Какой прекрасный дар! Познакомься с теми, у кого есть похожие способности и узнай, как можно их развить, усилить...что ещё можн в себе обнаружить. И как обнаруживаешь нечто полезное - развивай и используй! :)
Дуратино
Здешний

Пост №33  Сообщение Дуратино » Чт мар 27, 2008 12:23 am

Вопрос на целую книгу. Основная масса человечества не может мыслить четко и сосредоточенно. Мысли расплывчаты и несильны. Но эмоции хлещут через край и не контролируются. Чтобы защититься от эманаций эмоций - установить свои на положительной шкале и пронести нерасплескано через свой день; не позволить размагнитить свою ауру. Принять в сердце все несовершенства окружающих, трансформировать их в Свет на огнях Духа и вылить все это очищенное в мир - это и легко и чрезвычайно трудно. Как вы думаете?[/quote]

Думаю....ты четко и правильно раскрыл принцип преобразования и достойного использования эмоций-эманаций...Именно подобным методом я "помогаю миру" уже около года...Просто появилась потребность...и наощупь стала "работать"...Сложно ли? Если до конца этот принцип понимаешь и принимаешь - то практически сразу становится легче жить и эффективнее менять мир, улучшать его! Сложно не использовать, а принять...начать..
Дуратино
Здешний

Пост №34  Сообщение Дуратино » Чт мар 27, 2008 1:10 am

Maribet писал(а):Легко дарить людям Добро, Свет, делиться частицами своей души, если ты можешь и обладаешь потребностью любить. Но невероятно сложно согревать окружающий мир, провращая зло, холод и боль в положительные эмоции, если ты не можешь любить мир, как Бог, ИМХО. Для этого нужно достичь определенного развития. Если у кого-то есть иное мнение, выскажите, я буду рада.

Мне кажеца, что невозможно "превратить боль и холод" в тепло и Свет...ну по определению - их гов..а не делают канфеты :lol:
НО! Можно уменьшать кол-во зла и боли путем их уменьшения, разделения! Т.е. когда ты кому-то сочувствуешь и принимаешь его боль как свою - ты не увеличиваешь кол-во боли в себе. А просто берешь кусок "чужого страдания" и кладешь на соответственную полку в собственной душе. Эта полка существует, если ты сам такое уже переживал, или переживал за кого-то, кто был в схожей ситуации! Считай, што ета полка безразмерная.Если подобной полки нету - нужно её создать! У меня множество "полок", на которых лежит ТОЛЬКО чужая боль! Своего личного опыта и подобных потерь не было - но я такую полку "создала", когда представила себя на месте человека который пережил ту боль...
Эти полки с болью - не используются для генерации Света и Тепла. Свет в душе рождается всетаки благодаря Любви, а не боли...Но когда Любовь вырастает во мне - я могу только максимально использовать то, что дается на каждый день, а дается по-разному...И не от меня зависит напрямую - какой силы та энергия, которую я посылаю в мир. Но я максимально стараюсь распространять ТОЛЬКО положительные эмоции, чувства и мысли...
Дуратино
Здешний

Пост №35  Сообщение Пилигрим » Чт мар 27, 2008 10:32 am

"Эти полки с болью - не используются для генерации Света и Тепла. Свет в душе рождается всетаки благодаря Любви, а не боли...Но когда Любовь вырастает во мне - я могу только максимально использовать то, что дается на каждый день, а дается по-разному..."

Свет в душе рождается благодаря Любви. Но, если рассматривать анатомию и физиологию плотного и тонкого тела, то боль и страдание появляются в следствии несовершенства состава материи этих тел. Проходя через боль и страдание, материя утончается и очищается, в результате Свет приобретает бОльшую силу и возможности. Поэтому, боль и страдание - неизменные спутники на пути Служения. Просто меняется отношение к этому явлению.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №36  Сообщение Дуратино » Чт мар 27, 2008 12:41 pm

Пилигрим писал(а):"Эти полки с болью - не используются для генерации Света и Тепла. Свет в душе рождается всетаки благодаря Любви, а не боли...Но когда Любовь вырастает во мне - я могу только максимально использовать то, что дается на каждый день, а дается по-разному..."

Свет в душе рождается благодаря Любви. Но, если рассматривать анатомию и физиологию плотного и тонкого тела, то боль и страдание появляются в следствии несовершенства состава материи этих тел. Проходя через боль и страдание, материя утончается и очищается, в результате Свет приобретает бОльшую силу и возможности. Поэтому, боль и страдание - неизменные спутники на пути Служения. Просто меняется отношение к этому явлению.

Наверно...ты прав)) Чем больше принимаешь боли и страдания - тем больше "светишь"...Вот только...я рассказала тут про "чулан с болью и холодом" буквально вчера...И как только рассказала - возникло желание его поджечь. Так што...он сгорел)))) Всётаки хочется без боли обходиться и без страданий - ни своих, ни чужих не хочу!!!!)))
Дуратино
Здешний

Пост №37  Сообщение Пилигрим » Чт мар 27, 2008 12:45 pm

Потерпи - физический, астральный, нижний ментальный - отравлен. Сейчас и от нас зависит процесс очистки. На все нужно время...
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №38  Сообщение Дуратино » Пт мар 28, 2008 4:07 am

Пилигрим писал(а):Потерпи - физический, астральный, нижний ментальный - отравлен. Сейчас и от нас зависит процесс очистки. На все нужно время...

Да я фсё панимаю)))) Тока терплю слишком уж давно...уж лет 30...Но последние пару лет - значительно проще стало... :wink:
Дуратино
Здешний

Пост №39  Сообщение Алекк » Чт апр 03, 2008 7:28 pm

Чтобы не брать в себя чужой негатиф или неприятные вибрации, нужно убрать от источника свое внимание. Чужие очучуния вползают в нас по лучику внимания.
Алекк
Новичок

Пост №40  Сообщение Миралисса » Чт апр 17, 2008 12:56 pm

раньше я могла чувствовать людей, вот смотришь на человека и начинаешь чувствовать его энергетику, эмоции...
недавно мне приснился сон...было очень страшно, хотелось чтобы это закончилось как можно быстрей. последнее что помню, как опускаю какой-то блестящий предмет в тёмную воду

после этого я перестала чувствовать людей
Миралисса
Новичок

Пост №41  Сообщение Пилигрим » Чт апр 17, 2008 2:27 pm

Это констатация факта или просьба о помощи?
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №42  Сообщение Миралисса » Чт апр 17, 2008 2:47 pm

скорее второе, что мне теперь делать
Миралисса
Новичок

Пост №43  Сообщение Алексей Ерёменков » Чт апр 17, 2008 3:50 pm

Привет Ребята! Разложу вам как я это понимаю, а там прочувствуйте, подумайте сами! Мы здесь, чтобы идя путём познания раскрывать в себе ЛЮБОВЬ. И эффективней это сделать?! Без борьбы со злом, этими грубыми энергиями. А как без борьбы, может кто то спросить! Страдания, какие либо проблемы - это же наши личные и совместные УРОКИ. Помните что нам заповедовали "Спасётся один- спасутся тысячи." :) В ПЕРВУЮ очередь разбираться в себе, в каждом из нас предостаточно всяких стрессов, с которыми борясь, уплотняем их и тут уже зажимы, проблемы и т.д. Разбираться каждому нужно со своими негативными проявлениями. Будьте здоровы! :hi:
Алексей Ерёменков
Новичок

Пост №44  Сообщение Пилигрим » Чт апр 17, 2008 3:58 pm

Мысль - великая штука. Мысль стремится к воплощению.
"раньше я могла чувствовать людей, вот смотришь на человека и начинаешь чувствовать его энергетику, эмоции... " - можно "отзвучать" своими родственными вибрациями на вибрации другого человека. Что и происходит при соприкосновении аур, главное ухватить первое впечатление; а можно "читать человека" сознательно настраиваясь на это. Но для этого необходимо соблюсти определенные требования или настолько ими овладеть, что процесс происходит автоматически при фокусировки внимания на человеке.
Пока нет дополнительных начальных данных - какой из этих процессов был у вас.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №45  Сообщение Миралисса » Чт апр 17, 2008 4:33 pm

немного сложный вопрос. иногда это происходило спонтанно, иногда по желанию...
пору раз было ощущение как-будто кто-то хочет вытащить из тебя все нутро...не приятно до ужаса, даже задыхаться начинала

грустно мне как-то теперь.....некомфортно
Миралисса
Новичок

Пост №46  Сообщение URAN » Чт апр 17, 2008 9:08 pm

Здравствуй, Миралисса. Не печалься, все пройдет. Способности развиваются по спирали. Ты - ось, а способности разовьются вокруг тебя сами собой, если движешься вепред... Смени картинку на более светлую - и вся радость придет :)

P.S. Это всего лишь ощущение несовершенства мира. Потоки скоро сменятся, если не терять уверенности. Может, ты сама спрятала под воду свои способности на время ? :wink: Их проявление - не так важно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №47  Сообщение Пилигрим » Чт апр 17, 2008 10:29 pm

Если было страшно - это неспроста.
В любом случае - цель любого действия важна. С какой целью нужно знать встречного? Ведь если знаешь, что нужно для встречного человека, то следующим шагом будет действие - помочь ему. А есть ли у нас знания и возможности? Есть ли необходимые силы?
Твои ощущения приходилось испытывать.
То, что спрятала на время - это очень похоже. Попробуй вспомнить сон подробней.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №48  Сообщение Пилигрим » Чт апр 17, 2008 11:22 pm

Был такой случай у знакомого - продолжалось это на протяжении недель двух по несколько раз на дню - идет волна от низа живота до темени, ощущения как будто внутренности хотят через родничок наружу вытащить, у тебя не такие были?
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №49  Сообщение Дуратино » Пт апр 18, 2008 12:23 am

Пилигрим писал(а):Был такой случай у знакомого - продолжалось это на протяжении недель двух по несколько раз на дню - идет волна от низа живота до темени, ощущения как будто внутренности хотят через родничок наружу вытащить, у тебя не такие были?

мне давно уже...было так плохо, что несколько дней, а может и недель..хотелось порвать руками ребра и вывернуть наружу мясо из грудной клетки..и выворачивало изнутри...
Дуратино
Здешний

Пост №50  Сообщение Пилигрим » Пт апр 18, 2008 9:35 am

У него эти моменты были связаны с обретением подвижности тонкого тела. На первых порах, она была не управляемой. Т.е. тонкое тело выходило без контроля сознания физического. Некоторые такие выходы сопровождались потерей сознания (обморок на несколько секунд).
Какието процессы прошли - и все восстановилось и в дальнейшем протекало без напрягов.
Мы многое не знаем. но нельзя терять равновесие и доверие. а знания можно обрести, ведь многое знали, но забыли.
Пилигрим
Завсегдатай

Пред.След.