А нужны ли лидеры для индиго?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

А нужны ли индиго-лидеры для индиго

Да
37
51%
Нет
35
49%

Всего голосов : 72

А нужны ли лидеры для индиго?

Пост №1  Сообщение NH » Ср окт 22, 2008 3:56 pm

Посмотрел российский фильм "Индиго", помоему надобности в лидерстве у индиг нет. А что думаете вы думаете.
NH
Активный участник

Пост №2  Сообщение apog » Чт окт 23, 2008 12:30 am

Считаю что да, нужны, но не в понятии общественного мнения, раз лидер, значит куча власти, куча денег, всё самое лучшее и так далее...
Нужны такие индиго, которые могут учить, вдохновлять, делать более быстрое развитие, разрабатывать проекты, в общем среди индиго есть менее развитые и более развитые, и те и другие по большей части, всегда стремятся дальше.
Так что лидеры должны быть, по моему мнению, в качестве учителей, абсолютная анархия невозможна...
apog
Новичок

Пост №3  Сообщение Макс » Чт окт 23, 2008 9:02 am

С одной стороны лидер нужен, но будут розни, почему он лидер, и т.д поэтому можно сказать, что незачем. А как тогда собирать всех в одно целое? В каждом случае свои проблемы, свои сложности... Главное уметь их решать.
Без условно есть более развитые индиго, есть менее, и нужно друг-другу помогать... Но это не лидерство! Это взаимо помощь. У каждого свои знания, и общаясь друг с другом, мы уже учим, и учимся сами.
Если ты спас человека от смерти, ты полностью берешь на себя ответственность, за его жизнь...
Макс
Участник

Пост №4  Сообщение Chugden » Чт окт 23, 2008 7:47 pm

ИМХО
"локальный" ДА
"глобальный " не в коем случае
локальный просто для устранения мелких разноглисаий.. редко конечно, но малоли..
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №5  Сообщение URAN » Вт окт 28, 2008 8:18 pm

Учитель тот, кто может чему-то научить. Лидер тот, кто очевидно лидер. Может быть временный лидер. Но он воплощает коллективные стремления. Он предугадывает пути эволюции.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение only » Вт окт 28, 2008 9:12 pm

Я думаю что должно строится исключительно на уважении ... позиция "я тут самый умный , а вы ничто" тут не пройдет.. Думаю, что лидером может быть действительно выдаюшаяся во всех отношениях личность, наделенная немалой мудростью...
Мир смотрит на тебя твоими глазами...
only
Активный участник

Пост №7  Сообщение Девочка_с_флейтой » Пт фев 06, 2009 9:25 pm

Индиго - уровень ответственности, сознательности, единица самоуправляемая и самодостаточная. Не надо из естественного процесса эволюции делать секту.
Нужен ли людям единый лидер? Как вам кандидатуры выдвигавшие себя на роль всемирного лидера? Гитлер, Сталин, Ленин, Мао?
Не вдавайтесь в истерическую стадность.
Молчи, тебя просто нет...
Девочка_с_флейтой
Новичок

Пост №8  Сообщение Тень_Будущего » Сб фев 07, 2009 10:37 pm

Друзья нужнее.
Проблема в том, что проигрывают всегда те, кто не имеет информации.
Тень_Будущего
Новичок

Пост №9  Сообщение Kamikadze » Вс фев 08, 2009 9:51 pm

Даже на этом форуме есть лидеры которым доверяют и которых уважают больше чем остальных, это психология, лидер будет всегда и голосование - бред, имхо это не зависит от вас, это есть природное явление.

Только вопрос - лидер есть на форуме, есть среди друзей и на работе и т.п., а индиго причем? У вас ведь нет никакой организации, вы не объединены, разрозненны по всей планете, каждый выбрал себе по форуму и сидит там не высовывая нос. В таком случае лидера не будет так как зачем и почему? А вот если вы начнете например общаться не на форумах, дружить, вместе выезжать на отдых короче говоря будете общаться в реале, то лидер сам по себе объявиться - кто то более инициативный и покладистый, кто-то менее вот и всё. Или когда вы общатесь в школе или в универе вы каждый месяц делаете выборы "кто лидер"? Тут еще писали вроде "Лишь бы был умным, мудрым, звездной болезнью не болел" - это вообще детство =)
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение Kamikadze » Вс фев 08, 2009 10:56 pm

Даже немного не так - лидер объявляется всегда в процессе общения. Если вы друг друга не знаете и не общаетесь - лидера нет, только начинаете - сразу выстраивается что-то вроде иерархической лесенки, не в плохом смысле. Это психология, природа человека =)
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №11  Сообщение Chugden » Вс фев 08, 2009 11:56 pm

Kamikadze, Согласен, но при этом ответ на поставленный вопрос отрицательный.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №12  Сообщение Девочка_с_флейтой » Пн фев 09, 2009 1:06 pm

Если вопрос о неформальном лидерстве, без бюрократизма и "приемов в КПСС", то вопрос о нужности не актуален. Неформальные лидеры появляются сами по себе и это вопрос именно поиска и организации единомышленников и друзей, а не структуризации определенной ячейки. В этом ключе согласна с Kamikadze
Демократия и бюрократия - сестры. Так что все равны, но некоторые, особо ценные личности всегда, немного, равнее. :wink:
Молчи, тебя просто нет...
Девочка_с_флейтой
Новичок

Пост №13  Сообщение Игорь » Пн фев 09, 2009 5:43 pm

Девочка_с_флейтой писал(а):Индиго - уровень ответственности, сознательности, единица самоуправляемая и самодостаточная.

А как по твоему, чем индиго отличаются от других людей?
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №14  Сообщение морзэ » Сб фев 14, 2009 9:17 pm

Форум не даст ответ на это вопрос. Бессмысленно. Скорея Бог определит лидера чем люди.
гредёт татальный контроль над сознанием))
морзэ
Участник

Пост №15  Сообщение Тина » Вт фев 17, 2009 1:18 pm

нет, все индиго равны, их не надо комуто вести, мы одно целое. Это только стаям и воинам нужен лидер,миссия у каждого индивидуальна!))
Тина
Новичок

Пост №16  Сообщение Пилигрим » Вт фев 17, 2009 1:22 pm

Миссия - индивидуальна; План - Един; индивидуальные миссии, направленные на выполнение, реализацию Единого Плана.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №17  Сообщение Тина » Вт фев 17, 2009 3:01 pm

Пилигрим, абсолютно верно))
Тина
Новичок

Пост №18  Сообщение Kamikadze » Вт фев 17, 2009 4:08 pm

У кого-нибудь есть идеи по поводу этого "ЕДИНОГО ПЛАНА" ? Я просто искал в инете его и почему-то не нашел...хотелось хотя бы тему узнать и по пунктам...:lol:
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №19  Сообщение _Кирилл_ » Ср фев 18, 2009 4:38 am

Это секретный план, он не известен даже тем, кто его выполняет - как на фабриках кока-колы, когда концентрат делают - заходят одни рабочие, смешивают цистерну желтого цвета, с цистерной красного, получившееся отправляют дальше. В эту цистерну в следующем цехе вливают цистерну смешанных заранее зеленого и синего. И так дальше.) Каждый чего-то смешивает, что-то делает, а ЧТО именно - не понятно.))))))))))))))))))))))
А получается......КОКА КОЛА,)))))))))))))))))))))))))))))
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №20  Сообщение Пилигрим » Ср фев 18, 2009 9:59 am

Единый План - На самой Заре - мы - божественные, но бессознательные; в самом Конце, Завершении - мы божественные, но с полным Самоосознанием.
Если кому трудно и это осознать - то эволюция - от простого к Богочеловеку.
И все это, эти процессы - по пунктам описаны. У кого какое намерение - тот такую информацию и получает. А если уровень доступной информации - разный, то и различны практические результаты, наработанные после применения знаний в жизни. Различны достижения; различны и качества. Различны качества - один лидер по харизме; другой исполнитель; так в жизни; так и в духовном мире - одни - святители, другие - воины; третьи - духовники; и т. д. Даже у анархистов и пофигистов - есть предводитель.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №21  Сообщение _Кирилл_ » Ср фев 18, 2009 3:34 pm

Нужно поднимать осознаность свою.... А дальше все будет кристально ясно - чего, куда, зачем и надо ли оно вообще.
Но её никто кроме самого человека поднимать не будет. Не произойдет ничего такого, что заставит осознанность подняться и остаться там. Для того, чтобы осталась осознанность кристально чистой, нужно самому её удерживать там.)
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №22  Сообщение Atevian » Чт фев 19, 2009 5:31 pm

Друзья нужны, помошники, наставники...

лидеры нужны только в военное время, в мирное в них нет необходимости.
Atevian
Здешний

Пост №23  Сообщение Тина » Чт фев 19, 2009 5:40 pm

я вот думаю теперь что лидер будет, но скорей всего нас будет вести и направлять Бог.... это логично если учитывать что он уже нас ведёт, просто мы этого не замечаем
Тина
Новичок

Пост №24  Сообщение Aminochron » Пт июл 10, 2009 9:28 pm

Лидер нужен всегда.
Хотя для индиго, он нужен не в том виде в котором есть сейчас.
Смысл в том, что индиго направлять на нужный путь не надо, и нет смысла, мы итак направленны. Лидер нужен просто для контроля, и принятия совместных решений. Лидер должен уметь консолидировать все мнения, и выбирать лучшее на данный момент, смотря в будущее, и понимая настоящее.
Aminochron
Новичок

Пост №25  Сообщение Anitra » Сб июл 11, 2009 1:58 am

Хороший вопрос. Интересный.
Show must go on!
Anitra
Здешний

След.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.