ДЕТИ ИНДИГО

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

ДЕТИ ИНДИГО

Пост №1  Сообщение БУАГИР » Пт янв 02, 2009 10:57 pm

http://blogs.mail.ru/mail/buagir2804/

В настоящее время очень популярна тема так называемых «детей индиго». На этой теме наживаются все, кому не лень - выпускают книги, фильмы, создают целые сообщества! Укрепилось твердое мнение, что «дети индиго» - это удивительное и благостное явление нашего времени, это будущее планеты, что они гениальные, высокодуховные и так далее.... Что еще общеизвестно о «детях индиго»? – Цвет их ауры – «индиго», они с трудом адаптируются в социуме, и у них ярко выражены экстрасенсорные (парапсихологические) способности. Конечно, в закрытых отделах по изучению таких «детей» знают о них гораздо больше. Всезнающие ваятели трудов на данную тему пишут и говорят об «индиго» как о новой расе, и чуть ли не спасителях мира, и активно предлагают людям прямо-таки молиться на них.
Но вот есть конкретные вопросы, на которые хотелось бы получить такие же конкретные ответы: С чего вдруг так массово пошло «нарождение» таких «чудо» - детей? Что еще, кроме цвета ауры, нам могут рассказать о них академики и «экстрасенсы»? Почему у них такие проблемы со вживанием в реальную жизнь? Почему все СМИ вдруг так активно стали говорить и проталкивать идею о том, что они – «дети-индиго» - самые-самые на Планете?
К вниманию интересующихся, а так же коллег-профессионалов, предлагаю те самые конкретные ответы на поставленные вопросы: Я уже писал в блоге, что Вэпэшники (Военные парапсихологи) научились энергетически выходить через дельфинов на Юпитер и его спутники, так как и там есть живые киты и дельфины, что имеет научно-социальное подтверждение системой НАСА. При этом у человека, с подключкой через Юпитер, нижнее поле полностью оторвано от общеземного, планетарного, за счет чего такие люди не могут вжиться в естественный для Земли эмоциональный и физиологический план, происходят сбои на уровне психики и физиологии. Так же у «юпитерианцев» очень мощный мозг (сахасрара, аджня, зверча…), который с одной стороны позволяет иметь превосходство перед обычными людьми, но в тоже время без естественной Земной подключки их физиология не выдерживает такой нагрузки и происходят разного рода сбои как психического, так и физического характера.

Этим самым «юпитерцам» надо в первую очередь сказать "спасибо" за нынешнюю экранировку психосферы нашей планеты. И речь идёт не о детях, а о генномодифицированных взрослых людях, в геном которых добавлены гены дельфина. Сейчас это не проблема для современной науки (электрон-лазерная аппаратура, благодаря которой можно просто облучать генным материалом того же дельфина любого человека на любом расстоянии. Как пример подобных аппаратов – разработки Петра Горяева – Волновая генетика. Ну а также применяется обычное скрещивание на уровне обычно генетики).

Дети же случайно проваливаются в это поле при рождении. «Дети индиго» - это не гении и не уроды, это убийцы планеты Земля, ставшие поневоле психосферными резонаторами плодов безрассудных экспериментов военных парапсихологов. Такие дети оторваны от общепланетарного энерго-блока, а через дельфинов сразу попадают в биоритм полей Юпитера, другой планеты, с другими психополями и другой геомагнитной капсулой. Поэтому эти люди, с генами дельфинов-китов, и дети, провалившиеся при рождении в эгрегор этих людей, ничего полезного для Земли, для Планеты сделать объективно не могут, наоборот – они несут в себе повышенный биоритм чужой планеты, чужого психополя, которого тут не должно быть от природы в таком количестве! Таким образом, «дети индиго», за счет полного отрыва от человеческой исторической психокультуры, становятся"суперсвятыми" как отрешенные йоги-отшельники, но в отличие от последних, не уходят в пещеры, а живут среди нас, сохраняя свою «отрешенность», достигнутую случайным провалом в искусственно созданный эгрегор генномодифицированных человеко-дельфинов – неумелого и непродуманного эксперимента Вэпэшников (ну они никогда умом и не отличались, надо заметить).Но эта «суперсвятость» детей индиго абсолютно бесполезна, поскольку в этом моменте у них нет ни знаний (как у подготовленных взрослых людей с генами дельфинов или спец агентов ВП), ни каналов передачи верхних энергий (сахасрара-аджня)в нижние человеческие планы. Так,«Сверхдети»гибнут, сгорая фейерверком, при этом мощнейшим образом разрушая, аннигилируя как положительные, так и отрицательные наработки человечества, т.е. всю Психосферу Земли.
Одна маленькая тонкость, понятная больше не «искателям истины», а скорее профессиональным парапсихологам: от Юпитера следы ведут во все звёздные системы, обитатели которых принимали участие в становлении человеческой цивилизации, это значит, как вы понимаете (а вы уже должны понимать…), что дети индиго – это не просто побочный эффект плохо продуманного военно-парапсихического эксперимента, а подхваченный на определенном этапе поворот событий, который теперь используют как раскрутку, создание новой расы людей, вовсе НЕ ЗЕМНОЙ, НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, как это сладко вливают в уши нашим одуревшим от обилия эзотерики людям; это новая ударная волна колонистов-инопланетников, преследующие свои, сугубо личные цели в этом нехитром предприятии. И к спасению ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, к благородной помощи «глупому, малоразвитому и бездуховному человечеству» это уж точно никак нельзя отнести. Дети индиго – это убийцы Планеты Земля, они убивают нас с вами, дорогие однопланетники! Да, дети не виноваты, но эта информация как раз и призвана дать истинный расклад по этому вопросу, чтобы мы могли САМИ отвоёвывать нашу независимость перед лицом «всезнающих и мудрых» инопланетян, а глупые и недальновидные парапсихологи в своих закрытых лабораториях смогли снова призадуматься о своей псевдодуховности и «всезнании»!
ОМ!
БУАГИР
Новичок

Re: ДЕТИ ИНДИГО

Пост №2  Сообщение Jess » Вс апр 05, 2015 5:00 pm

PR индиго разрекламированный бренд

МОДНЫЙ БРЕНД "ДЕТИ ИНДИГО"
Kargopolov

Материал взят из сайта "Самопознание". Автор - Silverhant.
"Давеча пришлось поболтать со старой знакомой, молодой мамой. Разговор в общем то шел в привычном ключе: она без перерыва трещала о чем-то, а я кивал и глубокомысленно мычал "Понимаю". Час рассвета моей мозговой активности настал, когда речь зашла о ее карапузе. Оказалось, что он умен не по годам, задает серьезные вопросы и периодически выдает научные фразы. Не трудно было догадаться, к чему ведет тема, и когда восхваление чада закончилось и в воздухе повисло вопросительное молчание, пришлось выдавливать из себя: "Может быть твой ребенок - индиго". "Вот", - глаза мамы запылали с удвоенной яркостью, и дальше пошла серия доказательств, почему ее сынок является "Индигой".
Ладно, я понимаю, что идет эпоха модных трендов и называть ребенка просто одаренным уже неактуально. Термин "индиго" несет налет некоей исключительности, особенности. Ясное дело, что это очень льстит матери, но вот как такое отношение сказывается на ребенке? Я сомневаюсь, что из полена, которые вместо того, чтобы строгать, обтирают шелковыми тряпочками, получится Буратино. Тем более, что образовательный процесс для современных детей еще толком не разработан. "
Мой комментарий (ВМ):
Как мне кажется, автор уловил и очень правильно раскритиковал нездоровую и даже опасную для детишек тенденцию, эксплуатирующую вполне естественное пристрастно-переоценочное отношение молодых мам к своим детям. Конечно, духовно и экстрасенсорно одарённые дети существуют, но не в таком же несметном количестве как это заявляется.

"Не нужно быть драгоценным, как яшма, лучше быть простым, как булыжник."
(вольный перевод из Дао-дэ-цзина).

Гело

Действительно в последнее время много разговоров вокруг т.н. "проблемы Индиго". На самом ли деле сейчас рождается много детей с отличающимся от предыдущего поколения фоном АУРЫ?
У меня ощущение, что за этим всё таки что-то есть. А Ваше мнение ?

Kargopolov

Думаю, что никаких серьёзных оснований нет. Сторонникам "поколения Индиго" просто так кажется. А почему эта идея пошла "на ура"? Да потому, что это наши дети и мы с восторгом соглашаемся со всеми, кто заявляет что они уникальные и исключительные. Так что эта, явно надуманная и несостоятельная концепция, тем не менее, всегда будет пользоваться популярностью.

Лично я полагаю, что процент одарённых детей, равно как и процент шизофреников, из поколения в поколения сохраняется примерно одним и тем же. Так что для меня эти досужие вымыслы представляют такой же нулевой интерес, как и свадьба наследника английского престола.

Если бы вам нужно было бы создать шумиху вокруг понятия "дети индиго" (в кавычках может быть и другие понятия), то что бы вы сделали?
Допустим, подвергли бы их критике, "облили грязью".
Итог: 100 % популярность. Так как "критикуешь, - предлагай; предлагаешь, - делай".
Критика ведёт к более заинтересованному изучению, чем если бы звучали хвалебные слова и ... через некоторое время к теме бы потеряли интерес.
Когда ребёнок маленький, он получает поддержку общества за свою гениальность, особенность, выдающиеся способности. Но когда ребёнок становится взрослым, то он лишается этой поддержки и постепенно опускается до уровня ... (позаимствую термин у одного из участников форума) "обывателя".
А если ребенок постоянно подвергался в детстве критике, то он постоянно должен был доказывать всем и себе, что он может чего-то добиться в жизни.
Почему по прошествии времени всеобщие любимцы в детстве, во взрослой жизни становились пьяницами и умирали в нищете и неизвестности;
тогда как никем не замеченные и непримечательные дети, становясь взрослыми добивались успеха в жизни?

Тема "детей индиго" заглохла бы со временем, если бы её снова и снова не поднимали и не мусолили. В основном это касается негативной критики. Потому что на каждое замечание найдётся ответ. Ответ потянет за собой непрекращающийся спор.
А те, кто хочет добиться известности идут по простому и лёгкому пути: выставляя детей-индиго в нелицеприятном свете.

P.S. Запахло хвоёй, приятно. Но непонятно откуда.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Дети Индиго – кто они?
Выдержки с сайта
Естественно, цвет ауры никак нельзя проверить и, стало быть, первый постулат о новых детях нельзя ни опровергнуть, ни доказать современными методами. Американский специалист в области биоэнергетики Нэнси Энн Тэпп впервые использовала это понятие. В 1982 году в книге "Как разобраться в жизни с помощью цвета" она пишет об особенных детях, чья аура имеет цвет индиго.

Кроме яркого энергетического поля, эти дети обладают весьма развитыми интеллектуальными и даже экстрасенсорными способностями, а также многими странностями в поведении - они неусидчивы, расторможены, легко хамят старшим и самодовольно кичатся своим превосходством над окружающими. Таким детям тяжело среди "дремучих консерваторов", которые не могут увидеть "нимб" над каждым двоечником. Более широкое распространение понятие получило в 1999 году после успеха книги Ли Кэрролла и его жены Джен Тоубер "Дети индиго: новые дети уже пришли".

Книга разошлась огромным тиражом, сказочно обогатила авторов и вызвала мощную волну новых публикаций. С тех пор дети индиго стали популярным брендом в современной культуре - почти таким же, как Гарри Поттер и хоббиты, фанаты которых легко путают реальность с грезами. В нашей стране, где зарубежные научные труды годами безнадежно дожидаются перевода, псевдонаучное сочинение Кэррола и Тоубер появилось на книжных прилавках с завидной быстротой.

Появилась специальная музыка для детей индиго, лагеря, школы, литература, вебсайты и бизнес-логотипы. Этот раскрученный образ был с восторгом подхвачен желтой прессой и телевидением и обрел широкую популярность в среде мистически настроенных людей. Сюжеты про детей индиго до сих пор украшают передачи про паранормальные явления, которых сейчас очень много!

Постоянно мелькают сообщения об одиноких, диковатых детях, исцеляющих людей, разговаривающих с иконами и прочее. Наверняка что-то такое существует, как всегда существовали признанные предсказатели и врачеватели. Однако приверженцы учения относят к индиго от 70 до 90% современных детей, приписывая им если не явную, то потаенную силу.

Иными словами, перед нами встает портрет того самого одаренного ребенка, который плохо контролирует свое поведение, испытывает трудности в общении и школьной жизни.

Об этом российские психологи писали за много лет до появления заморского бестселлера. То, что ребенок может превосходить интеллектуальными способностями своих родителей, - никакая не сенсация. То, что многие дети не умеют и не желают держать себя в руках, не признают авторитетов, а у взрослых нет на них управы тоже. И зачем раскрашивать эту проблему в темно-синие тона?

Ответ прост - это прекрасный способ прославиться и заработать на вечной родительской иллюзии об исключительности своих детей. Ведь для любого родителя его дети - особенные. А если еще объяснить их дерзкие манеры и нежелание читать учебник особой цивилизационной миссией, становится тепло на душе. Мой ребенок - высокодуховная сущность и имеет свою собственную жизненную программу.

Сразу же возникает вопрос: а если ребенок воспитанный, непроблемный - нормальный, ну а цвет ауры мы не смогли определить, разве он не заслуживает уважительного отношения, без унижений?!

Прописная истина: внимания и любви достоин любой ребенок.

В заключение хотелось бы привести арабскую поговорку: "Дети больше похожи на свое время, чем на своих родителей". В наше время наши трудные дети особенно нуждаются в заботе и любви. И, может быть, если вы сейчас тепло и мирно пообщаетесь со своим ребенком, отвлекая его от компьютера или телеэкрана, он станет более разумным и спокойным, а аура его слегка пожелтеет, как говорят спириты.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Миссия детей Индиго?
Дети индиго пришли на нашу планету с целью вернуть в мир утраченную гармонию. Они пришли проникнуть в миры собственного сознания и овладеть возможностями своей психики, их задача - овладеть управлением мыслей и чувств, контролированием работы тонких биоэнергетических структур – и научить этому остальных людей.

Последнее сомнительно. Если человек сам не может чему-то научится, а воспринимает знание от другого, то такое знание не ценится.
Как если бы вам подарили ковёр и вы не зная сколько он стоит можете постелить его в прихожей. А если вы сами его купили, то ... более цените. Ведь "своя рубашка ближе к телу". Так и свой труд более ценен, чем чужой.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 05, 2015 7:50 pm

Хорошие статьи, хорошие ответы, в большинстве случаев это всё действительно так и термин индиго есть как и бренд и раскрученная программа.
Это можно довольно легко увидеть когда обсуждение того или иного идёт путём приписки качеств а не их разбирательства, как и на вопрос почему последует какой либо из ответов качества ему приписывающие. Он такой, такова его задача и предназначение и все другие приписки, пробуешь разбирать и опять таки сталкивавшийся с тем или иным данным. Есть тонкая грань которую можно видеть где термин разбирают по существу или же ему приписывают качества, с виду не приглядевшись это один и тот же процесс, но в действительности они кардинально противоположны.

Я рассматриваю этот термин как программирование и наставление задачи на эго человека, его то или иное стремление соответствовать предлогаемому образу. И оно действует, так как образ подкреплён такими терминами и понятиями как свыше, высоко духовный, развитый и имеющий право на какие то действия и несогласованность в обход в скобочках (неразвитых и неполноценных обывателей и их правил). Время показало очень многих представителей этой субкультуры и не как иначе. Дискуссии на определение индиго идут уже очень давно как я помню и вроде как не одной даже согласованности в построении его не было, больше отсылок к первоиздателю теории и её мнения. И это всё на чём строиться весь этот термин, что даже его представители нуждаются в уточнении их первоиздателя.

Соответствие тому или иному образу предполагает за бытие себя, ещё большее отождествление с чем либо и как итог замедление развития человека, потакание его эгоизму, стремления к власти. Нет тем индиго кроме как их вечной интерпретации и членов их представителей на этом же основываясь. Что даёт билетик членства этого клуба в естественных познаниях, рассуждениях психологии и философии ? Тонких мирах и их взаимодействий ? Что это есть и какова его польза ?!
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 05, 2015 9:25 pm

Я вас индюгами буду называть, если вы не против)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Тэо » Вс апр 05, 2015 9:51 pm

Про Юпитер - нз, возможно такие и есть. Оторванных от Земли сейчас, правда, полно.
У нормальных с чакрами всё окей, просто меньше пользуются нижними и больше верхними.

Когда ребёнок маленький, он получает поддержку общества за свою гениальность, особенность, выдающиеся способности.

Гнобить или не гнобить, таков вопрос? *сарказм*
Открытый кстати.
Я вот смотрю, что те, которые добились успеха, благодарят своих родителей. За критику ли, в первую очередь?

С тех пор дети индиго стали популярным брендом в современной культуре - почти таким же, как Гарри Поттер и хоббиты

ах-ха-ха-ха

Однако приверженцы учения относят к индиго от 70 до 90% современных детей, приписывая им если не явную, то потаенную силу.

Гонево. Проверял и продолжаю проверять. 90-95% детей - самые обычные дети.

Последнее сомнительно. Если человек сам не может чему-то научится, а воспринимает знание от другого, то такое знание не ценится.

Ну да, грубо было сказано.. Это можно понять по-другому. Есть такая штука как "Поле Мастера". Но без воли ученика от него мало толку.
Тэо
Здешний

Пост №6  Сообщение URAN » Пн апр 06, 2015 3:46 pm

Я уже писал в блоге, что Вэпэшники (Военные парапсихологи) научились энергетически выходить через дельфинов на Юпитер и его спутники, так как и там есть живые киты и дельфины, что имеет научно-социальное подтверждение системой НАСА.

однако, автор старттопика сам несколько ... оторван от реальности )

Киты, понимаешь ли. Подледную воду открыли, а есть ли там внутри микроорганизмы под многокилометровым слоем льда - никто не узнавал. Не говоря об организмах. Не говоря о дельфинах и китах. Почему их так называет автор? По аналогии что ли? В чем аналогия земных с инопланетными организмами? Если по полной аналогии, то им, между прочим, дышать чем-то надо. И вообще, они там слепые как кроты, что ли? Во тьме под километрами льда. А кто сказал, в конце концов, что они еще и разумны там?

Инопланетяне захватывают-захватывают Землю, с помощью военных спецагентов с Земли, да все бедные захватить не могут уж много тысяч лет.

Я не знаю, как всерьез обсуждать такие заявления.
Не знаю, что эта тема вообще висела так долго.

Но касаемо обсуждавшегося тут пиара "детей индиго" - очевидный факт. Мало ли, на чем пиар делают. Собаки лают, караван идет. Индиго - подходящий символ перемен, прогресса и эволюции. Пусть будет, я считаю.
Если кто считает, что сюда примешаны негативные факторы - надо очистить, чтобы тогда уже точно радоваться жизни :)
URAN
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Jess » Пт мар 16, 2018 12:22 am

Расходую свой трафик, жмусь за несчастные 10-12 Гб. И наткнулась на одно видео, а комменты меня ... вообщем посмеялась:
«Мой ребенок постоянно говорит, что хочет очистить Землю от жадных и злых людей, только способ пока не выбрал».

Смотрела какой-то фильм, даже названия не знаю. И вот там один мужик, очень, как мне показалось, разумный сказал такую историю:
Сидели в бане мужики, парились, отдыхали. Три мусульманина и священник христрианский. Мусульмане стали смеяться, что Коран - не толстая книга и её все муллы наизусть нараспев поют знают. А Библия это этакий многотомник, что её ни один священник наизусть не расскажет. Да её и понять-то не каждый сможет. На что священник отвечает, что он готов прямо тут всю Библию пересказать. Как!? Прямо сейчас!? Удивились мусульмане. Да, - ответил священник. Один тогда с ехидством заявил: тогда встань на одну ногу, чтобы ... (не помню для чего... вроде чтоб не сильно устать, но что-то смешное и язвительное). Священник встал на одну ногу и сказал: Любите Бога и людей. Все. Мусульмане в шоке, стоят удивленные, рты разинули. Один пришел в себя и говорит: а остальное. Священник: а остальное - комментарии.

Я, честно, смеялась. Как он их обул, сделал. Вот так простой мужик своим рассказом понял всю суть и смысл ... А кто-то обьявляет себя дитем индиго и начинает рассуждать о высоком и вещать лапшу на уши. Хотя у кого нсть время на это, те слушают и воспринимают.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.