Есть здесь взрослые индиго?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Re: Есть здесь взрослые индиго?

Пост №151  Сообщение Stauffenberg » Пт авг 19, 2011 2:54 pm

Игорь писал(а):
Staufenberg писал(а):
Игорь писал(а): вообще сомневаюсь в реальности реинкарнации.

Скажи пожалуйста я контр вопрос хочу задать,на основании чего ты отвергаешь у себя это понятие?

На основании отсутствия доказательств.

Доказательств чего?если вы этого не знаете
Или отвечу цитатой Эйнштейна форма одинаковая...
"Бог это газообразное позвоночное,которое нельзя доказать и нельзя опровергнуть так как оно не доказано"
А если быть точнее то в дополнение: доказательство это скопление мотивов и их действий в форму того же самого газообразного...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №152  Сообщение Игорь » Пт авг 19, 2011 2:56 pm

Что вы хотите этим сказать, я не понял основную мысль вашего сообщения?
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №153  Сообщение Stauffenberg » Пт авг 19, 2011 3:25 pm

Игорь писал(а):Что вы хотите этим сказать, я не понял основную мысль вашего сообщения?

Сказать нечего просто показать вам картинку моего восприятия,что то чтоб что то доказать всегда требуется само доказательство,а то что существует в абсолютном смысле уже не требует доказательств,просто эта вещь для нас не обоснована,но всё таки вещь.
Я делюсь своим опытом,и мне интересна ваша точка зрения почему вы так считаете,всё просто...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №154  Сообщение Игорь » Пт авг 19, 2011 5:03 pm

Можно верить в реинкарнацию, а можно знать, что она есть. Можно ещё "знать", что она есть (это когда человек не верит, а уверен и свою уверенность сам же и принимает за знание, хотя знания, как такового, у него нет, а есть в лучшем случае лишь интуитивные позывы). Я ещё не встречал людей, которые бы знали о том, что реинкарнация это реальность, а поскольку людей честно оценивающих свои знания очень не много, то практически все те кто уверенно заявляет о реинкарнации, с кем я общался, относятся к категории "знающих". Я и сам долгое время был "знающим" и теперь понимаю это. Ни один из тех кто утверждает о своей памяти прошлых жизней при более конкретном разговоре таковых воспоминаний на самом деле не обнаруживает, а обнаруживает какие-то смутные фрагменты которые совсем не обязательно (если на них взглянуть беспристрастно) говорят о памяти своих прошлых воплощений, но могут вполне являться подсознательными переживаниями из очень раннего детства с наслоенными на них различного рода зрительными образами (воспринятыми человеком по мере текущей жизни или надуманными) и образами идеологическими.
Я не отрицаю возможность реинкарнации, но сомневаюсь.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №155  Сообщение паприк » Пт авг 19, 2011 11:23 pm

Игорь писал(а):

На основании отсутствия доказательств.[/quote]
Браво!
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №156  Сообщение яросвет » Пн авг 22, 2011 12:29 pm

Есть такое понятие, как родовая память... Сын есть продолжение отца, ДНК несет в себе всю накопленную информацию о жизни семьи изначально, так что те видения, которые часто всплывают,не что иное как пробуждение памяти. А кто это если не ты?
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №157  Сообщение kail » Ср дек 04, 2013 12:17 pm

29 полных оборотов вокруг солнца нашего минуло как я сюда пришел опять :)
kail
Новичок

Пост №158  Сообщение NikolayBannov » Ср дек 04, 2013 4:08 pm

MATILDA писал(а): Есть здесь?))

Есть, здесь, мне 36, 31 мая 1977 года.
Я свободен
NikolayBannov
Новичок

Пост №159  Сообщение NikolayBannov » Вт фев 25, 2014 12:56 pm

Есть, Матильда, мы - ровесники, я с 77-го
С каждым днём этот мир становится всё тупее и тупее, да?
Пс
Более чем за год никого, кроме меня, не появилось...
Я свободен
NikolayBannov
Новичок

Пост №160  Сообщение ВЛАДОС » Пт май 13, 2016 5:53 pm

яросвет писал(а):Есть такое понятие, как родовая память... Сын есть продолжение отца, ДНК несет в себе всю накопленную информацию о жизни семьи изначально, так что те видения, которые часто всплывают,не что иное как пробуждение памяти. А кто это если не ты?

В Индуизме это не совсем так.
Индиго как раз не похож на родных, хотя с ними могут быть очень близкие отношения, но у него мировоззрение отличается колоссально. И он может семье и родным помочь крепко в познании реальности.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №161  Сообщение wise » Пт мар 24, 2017 9:15 pm

Мне 40 лет.
wise
Активный участник

Пост №162  Сообщение Aquapavor » Ср апр 05, 2017 10:20 am

А мне 42. И все не так весело, как думалось, да ? Вместо великого вознесения и просветления, со спецэффектами заставили, можно сказать, копать лопатой. Ну это ладно бы, но ведь уверенности нет, что выкопаешь...
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №163  Сообщение ВЛАДОС » Ср апр 05, 2017 1:55 pm

Мне 32. Я верю в тех, кому сейчас меньше 20 лет это очень талантливое поколение, они духовнее и глубже тридцатилетних. Такой опыт моих друзей, что много общаются с детьми и работают в школах и кружках.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №164  Сообщение Stauffenberg » Чт апр 06, 2017 3:07 am

А мне 27 и я полностью всем доволен. Всё реально возможно и здорово!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №165  Сообщение Galinka » Чт апр 06, 2017 9:00 pm

ВЛАДОС писал(а):Я верю в тех, кому сейчас меньше 20 лет это очень талантливое поколение, они духовнее и глубже тридцатилетних.

Ага. Мы тоже в свои 16 были максималистами. Посмотрим на это поколение через 15 лет.))
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Есть здесь взрослые индиго

Пост №166  Сообщение Kallapser » Ср май 10, 2017 8:33 pm

Это индиго то идут к общепринятому?У меня вообще была мысль, что индиго произошли от хиппи, которые расшевелили своё ДНК психоделиками, что привело к вот таким вот изменениям. Тем более что индиго по большей чпасти их идеалы и реализуют.
Kallapser
Новичок

Re: Есть здесь взрослые индиго

Пост №167  Сообщение Stauffenberg » Пт май 12, 2017 12:46 pm

Kallapser писал(а):Это индиго то идут к общепринятому?У меня вообще была мысль, что индиго произошли от хиппи, которые расшевелили своё ДНК психоделиками, что привело к вот таким вот изменениям. Тем более что индиго по большей чпасти их идеалы и реализуют.

:D да, шаманизм некоторый, грибов наелись.

Если мысль произошла, то её ещё раз надо пропустить через фильтр логики, здравого смысла, ну и теории вероятности не помешает :D

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Galinka

Ага. Мы тоже в свои 16 были максималистами. Посмотрим на это поколение через 15 лет.))

Ну, я становлюсь только счастливие, сильнее и умнее, а максимализм приобретает реальные очертания, как и должно.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №168  Сообщение Val.666 » Вс июн 25, 2017 4:41 pm

Время не линейно, стой на месте, и не бойся ничего, от себя не убежишь
Val.666
Новичок

Пост №169  Сообщение URAN » Вт июн 27, 2017 3:26 pm

Val.666 писал(а):Время не линейно, стой на месте, и не бойся ничего, от себя не убежишь

Сразу 4 неоднородных высказывания. Разделенные запятыми. Осмыслим

1. в принципе, да, нелинейно.
2. на каком месте, почему вы советуете стоять - неясно. Прежде всего, стоять - скучно ) Развитие - наше все. Огонь никогда не стоит на месте. Постоянно движется вперед, не довольствуется старым топливом. А огонь - это энергия. Как и любая энергия, ничто не стоит на месте. И чем больше энергии, тем больше движения. Не физического, а психического и ментального, творческого, действий.
3. естественно. Боязнь - как минимум, просто бесполезна, чтобы на нее тратить энергию.
4. Все в этом мире меняется, и мы. Либо мы контролируем этот процесс, и тогда это можно назвать контролируемым развитием, либо - неконтролируемым. Когда мы находимся под влиянием прошлого или среды.
Если все меняется, то и понятие "Я" каждый миг иное. Так что данное высказывание в принципе, не говорит о чем-то конкретно, и может быть и подтверждено, и опровергнуто одновременно.

Мы сформированы нашим прошлым, потому мы не можем убежать от последствий, но можем их изменить любым образом, в будущем. Потому - и да, и нет. Не от чего убегать, но раз все меняется, то необходимо развиваться контролируемо. А для этого важно знать больше - что есть законы развития, что есть мир и каковы его законы. Без физики любая философия неполна.

Общие фразы, в принципе, всегда дают меньше, чем от них ожидают. И могут быть поняты по-разному, -вовсе не так, как ожидает автор. ) Откуда вывод - краткость, конечно, сестра таланта, но двумя словами не достичь понимания. Хотя одним словом иногда - можно )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Re: Есть здесь взрослые индиго

Пост №170  Сообщение ВЛАДОС » Ср июн 28, 2017 9:16 pm

Kallapser писал(а):Это индиго то идут к общепринятому?У меня вообще была мысль, что индиго произошли от хиппи, Тем более что индиго по большей отчасти их идеалы и реализуют.

Считаю, что, напротив, среди хиппи было много индиго. И их труд не пропал..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №171  Сообщение URAN » Чт июн 29, 2017 10:54 am

ВЛАДОС, по моему мнению, г-н Kallapser писал любые посты для того, чтобы просто посты одобрили, прошли контроль. Сомневаюсь в его заинтересованности темой и компетентности.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пред.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.