Пятое измерение_мысли, рассуждения, понимание

Что же происходит в пространствах, неподвластных человеческому восприятию?!

Модератор: Модераторы

Пятое измерение_мысли, рассуждения, понимание

Пост №1  Сообщение Jess » Чт май 07, 2015 4:41 pm

" – ... Более всего меня поражает, где все это помещается …
– Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов!
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита».

"Да, милая Виктория, - мысленно обратился он к ассистентке Кристофера Эриксона, тот, кто знаком с пятым измерением, тот действительно в состоянии раздвинуть границы окружающего мира до невероятности".
Во всяком случае он, пентонавт Ярослав Иванович Гай, похоже так расширил свои психофизиологические возможности, что его память оказалась почти целиком заблокированной и появились признаки настоящей амнезии.
Олег Романчук "Пятое измерение".

P.S. Пока только одни мысли приходят на этот счёт: пятым измерением является наш сон.
Ко сну применимо такое утверждение: когда я мыслю, я существую.
Многие люди, засыпая перестают существовать.

Давно читала эту книгу "Пятое измерение", и в то время тоже были мысли, а сейчас перечитываю ... А Булгакова лет до 10 мне не давали читать, а потом я всё лето на даче с этой книжкой носилась. Вот "Фауста" я прочитала поздно; ничего особенно не поняла, но вывод свой сделала.

"Пятое измерение" - термин не новый, поэтому думаю, что ажиотажа на этот счёт, как с декабрём 2012 года, быть не должно.
И ещё один момент: знакомый как-то уточнил у меня, - и воздуха не хватает, перестаёшь дышать?
Я даже удивилась. Потому что в 2011 году бывали такие случаи, что проснувшись ночью я не могла дышать, начинала кашлять, хватать воздух. Даже с кровати вставала, чтобы вдохнуть ... Может проблемы с лёгкими, но не до такой степени?! Я ведь не курю.
В школе было такое ... случалось часто, что мне не хватало воздуха; такое чувство, будто тонешь, когда вода в нос попадала и начинает щипать в носу и мозгу требуется кислород. Поэтому, когда ныряла зажимала нос рукой.
Ещё вариант: недостаток в городе кислорода. В период смены погоды в городе случаются НМУ (неблагоприятные метео-условия - когда ветра нет и весь газ от производств оседает на улицах, спускаясь вниз) и происходит превышение по углероду СО2. Но когда я училась в школе, у нас не было такой "газовой камеры", как сейчас.
В общем, жутко-жутко воздуха не хватает. Хотя с улицы вкусно пахнет летним дождём.

Согласно общему мнению, пятое измерение есть высокое пространство, в котором человек как бы сливается с божественной природой. Оно не предполагает наличия материи и привычного физического тела, ....

Теории существования пятого измерения придерживается и квантовая физика, и гравитация, хотя, конечно, ни о чем божественном речь не идет.

Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-891908-chto ... z3ZSKE9E5Y

Интересная статья о творчестве Булгакова http://www.mineralov.su/bogdan0.htm
Если бы у нас в школе было сочинение на эту тему, то прочитав статью я бы написала на 5.

Пятое измерение_Вселенная
Изображение
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Пятое измерение_мысли, рассуждения, понимание

Пост №2  Сообщение Jess » Пт май 08, 2015 8:42 pm

Jess писал(а):P.S. Пока только одни мысли приходят на этот счёт: пятым измерением является наш сон.

Вернее то, что мы Видим во сне.
Jess
Старожил

Пост №3  Сообщение Jess » Ср май 20, 2015 8:05 pm

Однажды вечером сижу, занимаюсь своим делом (хобби), поднимаю глаза и ... вижу на диване сидит прозрачный мужчина. Я решила, что это отпечаток тела папы (ну, может он там сидел). Опять уткнулась в работу, а сама думаю ... Минут через 20 решила пойти всё-таки спать, стало немного жутко. Михаил говорил о "нём". Он его тоже увидел - моего невидимого друга из детства. Мне даже кажется, что ... что-то в детстве меня напугало, я жутко заикалась. А сейчас не сильно заикаюсь ...
Да, как пойдут опять слуховые и визуальные галлюцинации ... Без галлюцинаций спокойнее. Ну, не идти же мне в психдиспансер!!!
Jess
Старожил

Пост №4  Сообщение Тэо » Вт июн 02, 2015 8:34 pm

Не надо, пишите, я читаю.
Открыл сезон сегодня велосипедный, это должно вправить зрение, может быть ещё чего увижу, кроме вездесущих "полиэтиленовых пакетов". ))
Jess, а мне кажется, или вокруг деревьев ночью есть что-то вроде тусклого свечения. Может, это глюк?

"Да, милая Виктория, - мысленно обратился он к ассистентке Кристофера Эриксона, тот, кто знаком с пятым измерением, тот действительно в состоянии раздвинуть границы окружающего мира до невероятности".

В воображении - конечно. Хоть 5 окружающих миров вращать одновременно. В реале - как-то не получается. Разве что облака разгонять силой мысли, да и те медленно реагируют.

"Более всего меня поражает, где все это помещается …"

Везде?.. Говорят, когда мы узнаем, какие мы в мирах нежёстких форм, мы удивимся, как всё это помещалось в одном материальном теле. ))
Тэо
Здешний

Пост №5  Сообщение Jess » Ср июн 03, 2015 4:06 pm

Тэо писал(а):...
Открыл сезон сегодня велосипедный, это должно вправить зрение, может быть ещё чего увижу, кроме вездесущих "полиэтиленовых пакетов". ))
Jess, а мне кажется, или вокруг деревьев ночью есть что-то вроде тусклого свечения. Может, это глюк?

У нас в городе велосезен открылся мероприятием "Догоняй 2015". Я поехала, только плохо колёса накачала. А на спущенных далеко не уедешь. Пришлось вернутся. А участие приняло больше 500 человек.
А деревья ... это да. Я тоже где-то писала об этом. Наверное в темах про ауры.
Это деревья отдают накопленную ... энергию?! не точная формулировка. Считается, что деревья очищают воздух, иначе бы мы стали ощущать углекислый газ и дышать было бы тяжко. Днём они светятся тоже, а ночью, вечером от деревьев вверх исходит что-то вроде сияния.
Может это сказывается влияние луны. Как на море есть приливы и отливы, так и ... что-то оттягивает у деревьев свечение.
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Тэо » Ср июн 03, 2015 8:02 pm

У нас в городе велосезен открылся мероприятием "Догоняй 2015". Я поехала, только плохо колёса накачала. А на спущенных далеко не уедешь. Пришлось вернутся. А участие приняло больше 500 человек.

Так "на ходу" можно подкачивать. ))

Это деревья отдают накопленную ... энергию?! не точная формулировка. Считается, что деревья очищают воздух, иначе бы мы стали ощущать углекислый газ и дышать было бы тяжко. Днём они светятся тоже, а ночью, вечером от деревьев вверх исходит что-то вроде сияния.

Утром они тоже отдают.. Вот это ощущение утреннее - это как раз из-за деревьев. Я проверял.
Нужно будет понаблюдать в безлунную ночь.
Тэо
Здешний

Пост №7  Сообщение Jess » Вс май 15, 2016 11:23 am

Во сне меня приветствовал один ... (не знаю как к нему обратиться и как назвать, но отношусь к нему крайне уважительно. На ум приходит фраза "Не буди лиха, пока оно тихо"). Он сказал: "Зэура цитун", что значит "Приветствую тебя". Но это обращение было такое, будто он меня знает. Если с человеком не знаком, то говорить "ты", это не прилично и фамильярно.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Eagle » Вт дек 06, 2016 10:46 pm

Смотря что иметь ввиду под 5 измерением.

даже на Земле существует физическая реальность, но относительно этой она не существует, хотя она есть.

А есть другая вещь, относительно, которой ваша вся вселенная и другие вселенные не более, чем какой-то коробок спичек. а вы не более, чем черно-белая фотография в книге. Вы смотрели Гарри Поттера? там были говорящие черно-белые газеты. вот также вы выглядете... весьма неинтересно глядеть на черно-белых. И с той реальности вы видны как на ладони. все жители вселенной
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №9  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 08, 2017 5:53 pm

Вот мозг человека имеет связь с другими мирами. Мозг мистический уже своей физиологией, по утверждению части учёных.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Jess писал(а):Во сне меня приветствовал один ... (не знаю как к нему обратиться и как назвать, но отношусь к нему крайне уважительно. На ум приходит фраза "Не буди лиха, пока оно тихо"). Он сказал: "Зэура цитун", что значит "Приветствую тебя". Но это обращение было такое, будто он меня знает. Если с человеком не знаком, то говорить "ты", это не прилично и фамильярно.

Джесс извините, а это какой язык, если не секрет?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №10  Сообщение Jess » Ср мар 08, 2017 6:04 pm

наверное, марсианский ... ))) А хрен его знает ...
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 08, 2017 6:18 pm

Вообще, кто-то изучал языки инопланетян?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №12  Сообщение URAN » Чт мар 09, 2017 1:38 pm

Странные слова и символы видел, но структура языка полностью мне незнакома, к сожалению. А было бы интересно.
Хотя интересно не столько словообразование (произношение также связано с особенностями звуковоспроизводящего аппарата), сколько образ мысли и мировоззрение.
Они тоже влияют на язык. Это взаимосвязанные вещи.
URAN
Проверенный временем

Вернуться в Иные миры