Мир снов

Что же происходит в пространствах, неподвластных человеческому восприятию?!

Модератор: Модераторы

Re: Мир снов

Пост №301  Сообщение URAN » Пт фев 12, 2016 7:38 pm

Там полная картина - Триптих, тройной портрет. Я привел один фрагмент.

Изображение

о, кстати, есть более похожее на твое описание ауры по соседству нашел картину С.Н.Рериха вот такую, о Будде

Изображение
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №302  Сообщение Jess » Пт фев 12, 2016 8:25 pm

Лучики были небольшой длины и на концах немного утолщались и закруглялись, как набалдашники у кровати.
Jess
Старожил

Пост №303  Сообщение Jess » Пт мар 04, 2016 8:16 am

Не могу быстро найти эту картину, где люди (вернее скелеты обтянутые кожей) дерутся между собой, а над ними стоят вроде ангелов с мечами (красный, зеленый, синий). Вот это мне седня приснилось. Ощущение было, что помру вот-вот (на самом деле). По принципу: -Как писать: "выздаровела" или "выздоровила"? -Пиши: "Нипадохла!"
Только на картине всё нарисовано абстрактно, а мне более приближённо к реальной жизни приснилось.
Было много воды, прогнившие доски пола, книги (детские) разбирали люди. Вернее хватали всё подряд.
Инопланетяне были похожи на мумифицированные существа только обтянутые кожей. Какое-то вымирание повсюду. Меня чуть не убили. И слышно было чьи-то слова: спаси девочку! (говорили инопланетяне). Я не могла понять что за девочка. картина была жуткая. Девочка давно умерла. Там всё было жутко страшное.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №304  Сообщение Jess » Сб мар 05, 2016 8:47 am

картина Синьорелли Лука. Signorelli Luca "Страшный суд"
Изображение
Синьорелли Лука (1441-1523).
Jess
Старожил

Пост №305  Сообщение Путешественник » Вт апр 05, 2016 12:46 pm

Надеюсь попал в правильный раздел. :) Это сон приснился мне некоторые время назад. У меня встречи с незнакомыми людьми не редки, а здесь было что-то что меня привлекло. Я шёл по своему городу, по каким то делам. По дороге я встретил девушку, очень приятную, смутно знакомую, но в реальной земной жизни я её не видел. Мы разговаривали не обычным способом, а скорее обмениваясь мыслеформами. Она спросила меня куда я держу путь, без лишних сомнений я рассказал. Узнал у нее в ответ куда она шла. Она мне сообщила, и в этот момент вроде как немного подумав она попросилась прогуляться со мной, отдохнуть, посмотреть мой путь. Я был не против, в то же время добавив, что это будет большой крюк. Она сказала, что ей прийти к месту назначение не к спеху, всё равно не опоздает. И в этот момент открылся ещё один нюанс. По своей воле она не могла поменять свой маршрут. То есть могла идти только туда куда ей было нужно, или куда её направили. Как будто бы обычно она сюда прийти не может. Был вариант один взять её к себе на руки, тогда можно было это ограничение обойти. Не сомневаясь я её взял. На вес она была как пушинка. Лишь тактильное ощущение давало знать что кто то есть рядом. Добравшись до места я разговаривал с людьми по делам, она рядом лишь безмолвно наблюдала. И я стал замечать что кроме меня её никто не замечает. Хотя в тот момент мне это даже было удобно, слишком странно это бы выглядело. Я с девушкой сидящей на моей руке :) Вскоре я стал просыпаться, в этот пограничный момент и я перестал её видеть, но ощущение присутствия кого то оставалось. Странное чувство меня посетило в этот момент. Девушка это была не простая. Как будто это проводник в другой мир, вроде Ангела Смерти. Не знаю как к этому отнестись. Чего то отрицательного или опасного для себя не ощущал. Скорее любопытство с её стороны к моей жизни и окружающему миру в котором я живу. Не знаю как быть мне в этом случае. Стоит мне что нибудь сделать или не стоит, путь всё идёт своим чередом.
Путешественник
Новичок

Пост №306  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 05, 2016 3:45 pm

Пусть идёт всё своим чередом, просто небольшой контакт. У вас в детстве не было таких друзей ?
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №307  Сообщение Путешественник » Вт апр 05, 2016 7:48 pm

Нет, таких не было. Поэтому для меня это как то ново. Со мной хоть и встречаются, но разговаривают довольно редко и всегда по какому нибудь делу. Чтобы просто так не могу припомнить.
Путешественник
Новичок

Пост №308  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 05, 2016 8:33 pm

Конечно по делу. Безделья таки и не бывает.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №309  Сообщение Лучиста » Ср июн 15, 2016 2:41 pm

Конкретно эту тему не читала,но напишу. Человеку могут приснится умершие родственники. Например,может приснится умершая бабушка. Тут ведь как может быть...может приснится что бабушка смотрит ласково и строго. А может приснится и так,что бабушка смотрит ласково но при этом улыбается. Могут-ли в сознании быть искажения ?(это не вопрос,а рассуждение) например,вдруг в сознании или подсознании может произойти какой-то сбой,и вместо строгого лица-приснится улыбающееся лицо. Мы-же связаны с энергоинформационным полем...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №310  Сообщение Jess » Чт июн 16, 2016 10:10 am

Путешественник писал(а):Надеюсь попал в правильный раздел. :) Это сон приснился мне некоторые время назад. У меня встречи с незнакомыми людьми не редки, а здесь было что-то что меня привлекло. Я шёл по своему городу, по каким то делам. По дороге я встретил девушку, очень приятную, смутно знакомую, но в реальной земной жизни я её не видел. Мы разговаривали не обычным способом, а скорее обмениваясь мыслеформами. Она спросила меня куда я держу путь, без лишних сомнений я рассказал. Узнал у нее в ответ куда она шла. Она мне сообщила, и в этот момент вроде как немного подумав она попросилась прогуляться со мной, отдохнуть, посмотреть мой путь. Я был не против, в то же время добавив, что это будет большой крюк. Она сказала, что ей прийти к месту назначение не к спеху, всё равно не опоздает. И в этот момент открылся ещё один нюанс. По своей воле она не могла поменять свой маршрут. То есть могла идти только туда куда ей было нужно, или куда её направили. Как будто бы обычно она сюда прийти не может. Был вариант один взять её к себе на руки, тогда можно было это ограничение обойти. Не сомневаясь я её взял. На вес она была как пушинка. Лишь тактильное ощущение давало знать что кто то есть рядом. Добравшись до места я разговаривал с людьми по делам, она рядом лишь безмолвно наблюдала. И я стал замечать что кроме меня её никто не замечает. Хотя в тот момент мне это даже было удобно, слишком странно это бы выглядело. Я с девушкой сидящей на моей руке :) Вскоре я стал просыпаться, в этот пограничный момент и я перестал её видеть, но ощущение присутствия кого то оставалось. Странное чувство меня посетило в этот момент. Девушка это была не простая. Как будто это проводник в другой мир, вроде Ангела Смерти. Не знаю как к этому отнестись. Чего то отрицательного или опасного для себя не ощущал. Скорее любопытство с её стороны к моей жизни и окружающему миру в котором я живу. Не знаю как быть мне в этом случае. Стоит мне что нибудь сделать или не стоит, путь всё идёт своим чередом.

"Пусть всё идёт своим чередом". если есть возможность, то можно повыбирать. Описание похоже, как в книжке "Правила волшебника. Фантом", автор Терри Гудкайнд. Там кэлен тоже никто не видел, то есть видели, но тут же забывали об этом.
Jess
Старожил

Пост №311  Сообщение URAN » Чт июн 16, 2016 1:16 pm

Jess писал(а):Описание похоже, как в книжке "Правила волшебника. Фантом", автор Терри Гудкайнд. Там кэлен тоже никто не видел, то есть видели, но тут же забывали об этом.

Призраков видят не все. Это обычное дело.
Наверное, тонкие существа становятся видимы тем, с кем хотят взаимодействовать.

Даже наяву можно не заметить то, на что внимание не направлено, или считаешь невозможным. Однако, во сне вообще что угодно может быть. Там тем более реальность для каждого "своя". А точнее, спектр восприятия. Нужно стремиться к широте спектра восприятия, конечно.
URAN
Проверенный временем

Пост №312  Сообщение Galinka » Чт июл 21, 2016 5:56 pm

Мне сегодня немного странный сон приснился. Пустынная планета, заброшенная, будто после далёкой войны. Кругом пески, обломки занесённые тем-же песком. Кое-где редкие растения, редкие речки. Одна даже текла в обратную сторону. Нас, несколько в группе, забрасывают на эту планету и предлагают тут выжить. Но при этом, мы в бегах от каких-то врагов, а эта планета находится под их влиянием, или была до того как опустела. Там были какие-то местные аборигены, тоже не очень добрые, жили в кое-как построенных домишках, выглядело это конечно мрачновато. Они не были глупыми, но и не наш уровень, но нам пришлось с ними сотрудничать, что-бы выжить.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №313  Сообщение Galinka » Сб окт 01, 2016 5:34 pm

Сегодня кое-что интересное приснилось. Накануне общалась насчёт рептилоидов и вот снится такое. Я оказалась где-то в средних веках, какое-то здание, типа замок. Я в подвальном помещении этого замка, со мной какой-то парень. Вроде что-то искали там, сначала никаких подозрений и намёков не было, но вдруг моё сознание вышло из той женщины и я стала наблюдать со стороны. А она начала странно себя вести, вдруг стала ходить из стороны в сторону и говорить какой-то бред, на вопрос что с ней не отвечала, что-то бормотала, потом вдруг начала меняться, превращаться в кого-то. На ней появилась длинная мантия со шлейфом, много одежды какой-то, и раздвоенный язык периодически пробовал воздух. А мы находились в каком-то небольшом проёме за решёткой, а дальше, за аркой был зал в полумраке. И вот вижу, дверь решётки она открыла и медленно пошла в сторону зала, а дальше, оттуда вёл коридор куда-то. В центре зала было какое-то слабое освещение, может огонь, или какие-то примитивные фонари с огнём внутри, не знаю точно. И тут появляется несколько таких-же, человек 10, может 15, медленно шествующих по этому залу, что-то у них там за собрание было, обмен какой-то информацией, или какие-то ритуалы. Мне показалось что это не совсем люди, у всех были длинные мантии со шлейфом, много одежды, маски, будто они пытались скрыть себя, что-бы другие не узнали кто они на самом деле, а под шлейфом прятали свои хвосты. И дальше я уже пошла наверх, по старой лестнице. Коридоры были пустые, только старая королева ходила в своём широком платье бронзового цвета и кажется сильно болела, показалось она умерёт скоро, но хотела бы передать какую-то тайну, да только некому. На стене висели большие часы без стекла, старые, время не запомнила, кажется что-то около 11. Потом видела какой-то предмет, помогающий стать невидимым, прозрачным, это был секрет королевы, предмет был ей подарен кем-то давно, или перешёл по наследству, но теперь передать его было некому, и она просто выбросила его. А он полетел и упал где-то на переходе от башни к другой башне, ударившись об каменный пол отлетел к ногам какой-то девушки, она подобрала его и сразу применила, и на глазах стала невидимой. Так сон закончился, предмет остался у неё.
Проснувшись я поняла несколько вещей, вспомнила что в течении сна я это фиксировала как информацию. Что такую одежду со шлейфами, маски и широкие платья, костюмы были введены рептилиями во власти, что-бы скрыть кто они на самом деле. А потом уже просто пошла такая мода. И ещё пирсинг и татуировки вроде тоже они ввели, но вот зачем, пока не поняла. Может что-бы опять же скрыть отличия. Тату может скрыть структуру кожи например. В общем они усиленно старались ввести в моду как можно больше подобных модификаций, что-бы затерятся под этими масками.
Galinka
Старожил

Пост №314  Сообщение Keffiro » Вс окт 02, 2016 7:50 pm

Страшный сон.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №315  Сообщение Galinka » Вс окт 02, 2016 9:01 pm

Ну да, не приятный конечно. И для меня не свойственный в принципе.
Galinka
Старожил

Пост №316  Сообщение Keffiro » Вс окт 02, 2016 10:37 pm

Я как представляю - передёргиваюсь. они людей едят, да?
Keffiro
Старожил

Пост №317  Сообщение Galinka » Вс окт 02, 2016 11:10 pm

А я разве сказала?. в общем-то точно не понятно было, не хотелось бы пугать тебя)) :D Глупый сон, не стоит внимания. С утра рано встала, не выспалась, поела, походила немного и снова легла - вот и наснилось. Писала под впечатлением просто)
Galinka
Старожил

Пост №318  Сообщение Keffiro » Пн окт 03, 2016 8:24 am

Я через строку читала, мне страшно стало )
А сегодня не страшно - ну съедят и ладно.
Keffiro
Старожил

Пост №319  Сообщение Stauffenberg » Пн окт 03, 2016 10:02 pm

Мне сон снился, давно уже. В круг один лес, сосновый, небольшая избушка и небольшая лужайка. Между протянута очень высокая до вершин сосен качелька. Естественно я начинаю кататься.. Катаюсь значит и чувствую что она начинает разгонятся всё выше и выше без моей воли, мне стало страшно, она увеличивала разгон сама по себе... Атмосфера была очень глубокой и тягучей словно не воздух а желе, становилось труднее дышать и мыслить, всё приобретало мистический оттенок. Сон был больше чувственный чем сюжетный, в нём была такая противная атмосфера, что я его тогда запомнил навсегда. В конце концов я не увидел иного выхода как спрыгнуть с этих кочель, а подлетали мы уже не то что выше леса, а ещё дальше и оно всё увеличивалось. Я спрыгнул не сразу, ровно до доли невыносимости, и как спрыгнул так сразу же оказался в своей кровати.
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Смысл жизни.... ))))

Пост №320  Сообщение Jess » Пн ноя 07, 2016 11:34 pm

Тайна бессмертия. Это просто сон.
Столовая школьная общественная. Я стою и выбираю, что я хочу хот дог, нет гамбургер, чтоб была ветчина с сыром и лист салата. Очень хочется кушать. Но ... аппетит пропадает, когда я вижу среди толпы учащихся, желающих перекусить прозрачный силуэт. Он не совсем прозрачный. Похоже на ртуть или жидкое олово. Пожилой худощавый мужчина, дед. Которого ожидает что-то, долго и мучительно. Еда уходит на другой план. Происходит что-то интересное. Я беру, на всякий случай, ножницы. Такие с тупыми кончиками сантиметров 10 в длину. Дедок ждёт своей очереди. Не может сдвинутся с места и пошевелиться. Я вижу что делает мужчина: у него это стандартная процедура. Мне кажется, что никто не видел этого мужчины и что он делал тоже. Видимо он заметил моё внимание.
И я решаю немного ... поэкспериментировать: плохо от этого никому не будет. Я решила этак сделать, чтобы помочь дедку избежать своей страшной участи.
Представьте ненадолго, что вы не человеки, и что у других миров немного другое мировосприятие.
Я видела, что и как делал мужчина и решила сгладить момент (может мужчина сказал, чтобы я попробовала): ножницами провожу по голове дедка, но всё же жалею и останавливаюсь. На ножницах остаётся какая-то капля жидкого металла-ртути? Я смотрю на неё, мое замешательство и ... мужчина проводит вокруг головы этого дедка, как бы снимая макушку. Мужчина, по-моему, говорил, что эта участь ждёт всех, кто её заслуживает. Он объяснил, что это ничего страшного и пугающего, - это нормально.
Я чувствую опасность и ... убегаю. Вдруг со всех сторон выстреливают мелкие ножницы-иголки. Может это камни летели со всех сторон? Я убегаю. Но ... косяк ... меня заметил этот мужчина, который ... не понимаю в чём заключалась его деятельность: мне показалось, что наказывал плохих или в чём-то провинившихся.
Я, убегая, спряталась в своём любимом тёмном углу. Мужчина за мной, пытается достать, ухватить за ногу. Я не понимаю: в школе 1500 учащихся. почему он преследует именно меня? Я опять убегаю, мужик за мной, но ... я подпрыгиваю высоко и цепляюсь за верх арки (или балки между лестничной клеткой и плитой перекрытия). Мужику не дотянутся (странно). Он от злости шепчет или шипит: ты пожалеешь об этом. Я дарую тебе бессмертие.
Я только сильнее хватаюсь за верх каменной плиты. И про себя думаю: что он имеет в виду под этим предложением. Становится как-то жутко не по себе. Думаю: надо делать ноги и быстро, лишь бы он отвлёкся и переключился на кого-нибудь другого. Я училась в школе, которая по меркам нашего города является шикарным зданием с мраморным бетонным полом, огромными холлами и длинными коридорами. Вот в одном из таких холлов я вижу нас обоих: мы кружимся в вихре. Цвета у нас обоих одинаковые (фиолетовые: в этом цвете больше красного, чем синего) только я вижу разницу, назову это длиной волны ...
Мужчина мне кричит: я предлагаю тебе бессмертие (прикиньте какая фамильярность). Нафиг оно мне сдалось в таком варианте изложения - очень уж страшно. Хотя мужчина просто обычный человек, но есть в нём что-то такое ... внутри. Вот такой вот сон-экшн.
Перед сном такие ощущения, будто кто-то по ауре шариться - волосы на голове шевелятся и голова кружится.
Вполне возможно, что реальный человек "воду мутит".

Вот будет у меня возможность сделаю, как услышала однажды во сне: еще несколько секунд и ты обратилась бы в пыль. Это мне сказал дедушка в белой одежде, вроде халата и с седой бородой. На вид милый старичок.
Jess
Старожил

Пост №321  Сообщение Galinka » Сб ноя 12, 2016 1:13 pm

Сегодня снилось покушение на Путина. Якобы во время голосования, неожиданно взрывается какой-то таймер. Я видела эту сцену дважды и понимаю что сколько не предотвращай заранее, даже если знаешь об этом и принимаешь меры - всё равно это неизбежно. На третий раз я взяла таймер и переставила в другое место, и тогда всё обошлось.
Galinka
Старожил

Пост №322  Сообщение Jess » Ср ноя 30, 2016 11:15 am

Мне сегодня приснилась наша "Стрелка" и на том месте, где раньше стоял наш дом (12-этажный), стояло какое-то жилое строение. Но оно не было похоже на наши дома. Я во сне задумалась и пошла по дорожке к этому строению, а потом, уже когда рядом с окнами (похожими на них сооружениями) проходила, то ... поняла, что не туда забрела. В этом строении жил очень богатый человек. Не знаю заметил он меня или нет, но я ... увидела, поняла и тут же убежала с извинениями, что не специально ...
Интересно, хорошо в том мире быть богатым?

Мне иногда кажется, что в моём животе кто-то живёт. какие-то бывают ощущения, будто живот "глотает". Будто что-то перекатывается. И, я предполагаю, что там может жить какой-то старый ужасный уродливый старикан. Может это диагноз уже, но ...

Ещё возникают такие ощущения, будто я переключаюсь на что-то. Какая-то реакция на звуковые волны что ли?
Всё чаще и чаще такое случается. Слух перестаёт улавливать звуки нашего мира и ... непонятно что происходит.
Ещё заметила, что когда начинаются женские дни, эти ощущения усиливаются. Начинаешь видеть то, чего нет.
У меня границы сознания не двигаются, потому что стены несущие. А если что-то видишь, то так страшно становится. Однажды стою в комнате, а дверь (видимо от сквозняка) стала приоткрываться. Да с таким скрипом, что у меня душа в пятки ушла: дыхание остановилось, сверху вниз прошла горячая волна, в голове всё потемнело и мозг отключился. Я уже решила, что сейчас кто-то зайдёт. Стало так страшно жутко.
Jess
Старожил

Пост №323  Сообщение Keffiro » Чт дек 01, 2016 6:12 pm

снился сегодня Уран.
Keffiro
Старожил

Пост №324  Сообщение Jess » Пт дек 02, 2016 6:08 am

Сегодня перед тем, как проснутся услышала во сне: когда душа попадает в рай вокруг неё поляризуется воздух.

И еще такой момент: когда стала уже просыпаться ... ну, сон мне снился какой-то и я уже мыслями возвращалась в наш мир, то во сне я вышла из какой-то двери и ... оглянулась назад. Увидела, что проём двери ... что там белый яркий свет. А на самом деле там просто другой мир. Ну. и потом услышала этот голос: про рай и воздух. Но слово "поляризованный" мне понравилось.
Пока сидела на кровати и думала, пришли на ум слова: что рай находится на земле.
Jess
Старожил

Пост №325  Сообщение Galinka » Пт дек 02, 2016 7:45 pm

Jess писал(а):Пока сидела на кровати и думала, пришли на ум слова: что рай находится на земле.

А ты веришь в существование рая ? Говорят, у каждого он свой. Но если серьёзно, я думаю рай это просто мир совершенный, не что-то там библейское, а именно просто другой мир, других намнго более высоких вибраций. А здесь как мы видим, всё слишком приземлено.
Galinka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Иные миры