Мир снов

Что же происходит в пространствах, неподвластных человеческому восприятию?!

Модератор: Модераторы

Мир снов

Пост №1  Сообщение URAN » Вт окт 23, 2007 7:17 pm

Изучение и описание сновидений, ОСов (Осознанных Сновидений), а также их связь с тонким миром (астралом), менталом и Высшими Планами. Связь с Иными Мирами. Пограничные состояния между сном и явью. Видения.
Также ВТО, внетелесный опыт (OBE, англ.- Out-of-body)
Отчасти можно отнести NDE - околосмертный опыт, (Near-Death-Expirience (англ.))

// О терминологии в интернете: "люцидные, осознанные, ясные" сновидения - синонимы опыта осознавания факта сновидения во сне. В различной степени и качестве.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №2  Сообщение Diana » Вт окт 23, 2007 8:15 pm

уж не знаю был ли это какой мир.
Снилось, что я была в космосе, в будущем. На каком-то транспорте передвигалась. Видела мириады разных красивых огоньков-впечатления очень яркие после сна. Там было так красиво!!! Надо было записать тот сон-сейчас помню не очень хорошо.

Давно хотела спросить. Чем отличается вещий сон от не вещего, от простого сна до какого-то знакового?
Сегодня ночью время не шло вперёд, а вечность остановилась.
Diana
Участник

Пост №3  Сообщение URAN » Вт окт 23, 2007 8:44 pm

А ведь тоже припоминаю - даже прокладывал маршрут...
страшно представить - от одной галактики к другой.
Где - неизвестно. Чем кончилось - не помню.

Также на грани пробуждения увидел ярко освещенный корридор, помещения первого этажа. Прошел дальше, на столе лежал календарь за 2500 или 2055 или 2050 год... Цифры стали расплываться и было пора идти на работу.

На Луне помню черный цвет теней, камни и пыль. Прозрачный "воздух". Оттолкнулся и полетел дальше. Не стал задерживаться там.

На Марсе видел колонию ! Это - будущее ? Похоже на узкий вагон-ресторан, небольшого объема. Это одно помещение. Там были люди, разговаривали, обедали.
Снаружи, кажется, были и другие помещения. Людей вообще мало, чувствовалось. Зато вне стен модулей где-то чувствовалась иная реальность. Было что-то связано с исконными обитателями планеты.

И какая-то опасность.

Думаю, иногда вещие сны можно отличить по яркости впечатлений. Но иногда - только post factum - по эффекту "дежавю" (dejavu).
Вероятно, многое в сновидениях - чистая реальность. Но - из какого она мира - мысли, тонкого мира, или физического, но отдаленных событий ? А может быть - восприятие мыслей других людей ? Все эти и другие восприятия происходят. Проверено на себе.

Может быть, имеет смысл запоминать обстановку, встреченную впервые, людей, события, напоминающие физический мир. Возможно, придется столкнуться. Но такие вещи часто запоминаются сами по себе. Наш Дух фиксирует их в памяти мозга сознательным импульсом. Или незримые Учителя помогают запомнить важное для жизни.

Есть и ассоциативные связи, символические.
URAN
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Sange » Вт окт 23, 2007 10:32 pm

А я вот на лекциях записываю в свой дневник сны которые мне снились и все подробности с конца лета начал между прочим так вот в чем вся "хохма", после етого как начал записывать начал путатся где я сплю а я где я бодрствую...
А здесь могла бы быть ваша реклама:)
Sange
Активный участник

Пост №5  Сообщение фдуч » Ср окт 24, 2007 12:51 am

как отличить вещий сон от простого....... в вещем тебе всегда кто то пытается что то сказать..... повторяя это несколько раз....... навязывая и вбивая в голову информацию..... и просыпаясь ты точно помнишь что нужно сделать...... главное не забыть....
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №6  Сообщение Diana » Ср окт 24, 2007 5:29 pm

дежа вю было. Не один раз. Сны, которые очень ярки видела.
Снилось даже, что я рожу тройнешек и назову: Ева, Лера и Александра (Алекс)...Поживём-увидем, что будет в будущем.
Вещие сны снились, правда снится такая мелочь, что меня удручает. Прокисший суп, письмо, станция метро, где я буду учится...

А вот сон, который некоторое время назад приснился:
Помню иду я в церковь то ли с подругой то ли ещё с кем. Как узнала, что это церковь позже (туда почуму-то шли с фотоапаратами). Там второй этаж, как не странно был-туда мы и поднялись. До этого: я была уверенна что на 2 или 3 этаж запрещено подниматся. Когда мы поднялись на 2 этаж, там был страж-он вскинул руку с ножом в наше направление. Ничего не случилось. Он почему-то разрешил нам пройти, сказав оставить сколько-то денег. Вижу стоит икона и говорит мне: вон там стоит икона, если ты подойдёшь к ней у тебя будет что-то вроде видения. Кто изображён на иконах я почему-то не видела. Но всё таки была уверена, что говорившая была Ванга, Вангелия. Подошла к той иконе, что мне сказали. У меня возникло видение множество ярких и красивых цветов (цвет), как витражи, когда в них бьёт солнце-ведь очень красивое зрелище. Разные цвета я видела всего момент. Потом постоянно видила очень красивый бирюзовый цвет. Вангелия спрашивала, что я вижу, но не комментировала. Это ещё сопровождалось ощущениями: меня как будто крутило вокруг своей оси, но я знала, что стою на одном месте. Ещё мне как будто было тесно. То ли в своём теле, то ли ещё что. Я открыла глаза (даже не припомню, когда я их закрывала) и мне стало плохо. Вангелия говорит: у тебя есть образ Матери Божей-она тебе и поможет. Он у меня на самом деле есть. Потом пошла домой, но передумала и вернулась, т. к. были какие-то вопросы. Но ничего больше не увидела. Только там икону рисовали. Обстоновка была: как веранда, белый камень везде (стены)
Diana
Участник

Пост №7  Сообщение URAN » Вс окт 28, 2007 5:15 pm

Участникам эксперимента по встрече в ОС начинаю рассылать фото.
URAN
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение URAN » Вс окт 28, 2007 7:40 pm

Сейчас поведаю занимательную историю. :)
фдуч предупреждал: есть слово "НУЖНО". Тогда просто делаешь, и все. И вот тому подтверждение.

Мне на днях захотелось связаться с одним товарищем с нашего форума по тех. вопросу. Надо было повнимательнее прочитать его ЛС, где он уже сказал все. Но, не дождавшись, я думал над вопросом.

Вечером подумал об ОС. На утро несколько разочарованно отметил, что ничего не помню вообще.
Но через несколько минут, вдруг пришло воспоминание - видел не только нашего знакомого, но и обстановку, и его товарищей, и, поняв, что нахожусь в астрале, даже побеседовал в порядке эксперимента !
Вчера root подтвердил все, как имеющее отношение к действительности. :)

Вместо того, чтобы повнимательнее прочитать его ответ (что проще ?), пошел немыслимым способом и разыскал его в астрале...
Впредь буду действовать эффективнее :wink:

Но ... вот вам и мир снов. :wink:
Видимо, Мир ОДИН.
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Данил » Пн янв 14, 2008 11:04 pm

Мне не часто снятся ОС. Я их давно уже не видел. В последнее время я все чаще не вижу снов вообще, а если и вижу, то как проснусь я уже ничего не вижу. NDE как я понял это похоже в основном состояние клинической смерти и возможно просто бессознание. Я слышал историю о людях которые выйдя из состония клинической смерти расказывали что они видели туннель, свет, прерываемые видениями из прошлого, будующего, настоящего. Странно, :?: , я иногда ощущаю что с этими людьми, иногда вижу ихние видения и... как ни странно я путаюсь, ничего не понимаю, потом вдруг резко понимаю, нахожу ответы, но возникают новые вопросы, я снов путаюсь, не понимю ничего из осмысленного мной, снова нахожу ответы и всё по кругу. :?: :?: :?: Как всё это странно.
Данил
Новичок

Пост №10  Сообщение Данил » Пн янв 14, 2008 11:06 pm

Иногда меня пугает увиденное! И как ни сранно я вижу видения, вопоминания и т.п. посреди дня. Я задумаюсь и оп, я в трансе из которого я могу очухатся в любой момент.
Данил
Новичок

Пост №11  Сообщение фдуч » Вт янв 15, 2008 1:33 pm

Данил
многие через это прошли...... потом привыкаешь..... и это становится неотемлемой частью твоей жизни.........
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №12  Сообщение Данил » Чт янв 24, 2008 5:38 pm

Возможно.
Все имеют цель. Если кто-то не имеет цели, то ему не суждено прийти в этот мир.
Данил
Новичок

Пост №13  Сообщение PM-DD » Пт мар 14, 2008 8:24 pm

На днях было веселее. Ошиваясь возле какого-то места мне вдруг всё это приелось и осознался. Чуток побаловавшись, заметил довольно-таки высокий забор с колючей проволокой. Ну думаю, раз туда нельзя, то мне как раз туда, и прыжком через него и давай скакать по крышам и строениям там, по запретной территории. Потом на дерево (какое-то толстоватое и кривоватое) рядом с одним из зданий. Стал в окна палить. Люди в белых халатах (хехе, психушка?) что-то делают, кто-то просто что-то пишет. На одну девушку даж как-то засмотрелся. Ну и меня заметили, тревогу подняли и т.п. Перспектива быть спаленым и запомненным меня не очень то обрадовала, поэтому я на крышу и за забор и по прямой со скоростью поезда. Вроде кто-то и догнал, но это ведь всего лишь сон, и я просто развернул их назад.

Что-то необычное? А черта с два. Практически каждый момент я могу объяснить тем, что просто попало мне в подсознание и всякого рода ассоциативные связи. Вот если что-то после этого остаётся, то это ещё можно учесть. Всё просто.
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №14  Сообщение PM-DD » Пт апр 11, 2008 8:09 pm

К чему такое бывает? -
Снится иногда высота. Например балкон мой же. Или крыша какая-нибудь (такая на которой я даже и не бывал) или же что-нибудь вроде своеобразной башни, не важно что, главное что наверху.
Так вот как правило к примеру у балкона перила отваливаются или шатаются, или же вообще он нафиг накреняется)) Если это башня, то у неё может стена поехать, или ещё чего, если дерево то качаться начнёт. Иногда приятно - дух захватывает))
К чему бы это? Если бывает срываюсь, то приземляюсь мягко, и если что то могу снова забраться. Иногда по каким-нибудь карнизам хожу.
Это на что-то должно указывать, как время от времени повторяющееся явление. Не пойму на что
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №15  Сообщение _Кирилл_ » Пт апр 11, 2008 8:49 pm

) Да кстати, забавно явление. Раньше у меня часто такое было, в детстве так сказать. Почти каждую ночь падал. Сейчас реееедко очень. Сны снятся редко, а падение тем более.

Я обычно падал в пространство между лестницами в многоэтажном доме.
_Кирилл_
Старожил

Пост №16  Сообщение Дуратино » Пт апр 11, 2008 10:56 pm

_Кирилл_ писал(а):) Да кстати, забавно явление. Раньше у меня часто такое было, в детстве так сказать. Почти каждую ночь падал. Сейчас реееедко очень. Сны снятся редко, а падение тем более.

А у меня лестничные пролеты отсутствовали...я не падала - я в немом ужасе застывала! Ещё были сны, когда я шла домой и проходила мимо своего этажа, останавливалась перед чужой квартирой и тож в ужас впадала :shock: . Как это я могла свою квартиру пропустить? Или не в своём подъезде оказывалась, или вот лестничные проёмы отсутствуют - вопчем, сложность попадания домой, причем такая идиотская, што даже не понятно, што делать)))
С возрастом прошли такие сны...
Дуратино
Здешний

Пост №17  Сообщение DestinyWriter » Сб апр 12, 2008 6:28 am

Дуратино писал(а):
_Кирилл_ писал(а):) Да кстати, забавно явление. Раньше у меня часто такое было, в детстве так сказать. Почти каждую ночь падал. Сейчас реееедко очень. Сны снятся редко, а падение тем более.

А у меня лестничные пролеты отсутствовали...я не падала - я в немом ужасе застывала! Ещё были сны, когда я шла домой и проходила мимо своего этажа, останавливалась перед чужой квартирой и тож в ужас впадала :shock: . Как это я могла свою квартиру пропустить? Или не в своём подъезде оказывалась, или вот лестничные проёмы отсутствуют - вопчем, сложность попадания домой, причем такая идиотская, што даже не понятно, што делать)))
С возрастом прошли такие сны...

Падение с высоты - подсознательное переживание резкого возвращения в свое тело. Чужая квартира - спутали свое тело с чужим, ну тоесть попытка вернутся не туда.
Перестань делать то что хочешь, и сможешь делать то что нравится!
DestinyWriter
Новичок

Пост №18  Сообщение PM-DD » Сб апр 12, 2008 6:58 am

Дуратино, нередко такое бывало раньше! Только у меня ещё стены вырастают где попало бывает, причём если выйти и зайти то пропадают. И лестницы путаются и пошатываются, ну например ответвления ведущие в никуда, своеобразный лабирит, который я тем не менее прохожу.
DestinyWriter, точно не в своё тело? Не думал что так может быть, может что-то другое? Насчёт высоты тоже не совсем согласен, есть падение и пробуждение - да, а есть просто высота, падая с которой не просыпаешься
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №19  Сообщение DestinyWriter » Сб апр 12, 2008 8:40 am

DestinyWriter, точно не в своё тело? Не думал что так может быть, может что-то другое? Насчёт высоты тоже не совсем согласен, есть падение и пробуждение - да, а есть просто высота, падая с которой не просыпаешься

Может и нет, психоанализ - тонкая штука...но в принципе обьяснение вполне адекватно....
Перестань делать то что хочешь, и сможешь делать то что нравится!
DestinyWriter
Новичок

Пост №20  Сообщение Дуратино » Сб апр 12, 2008 11:12 am

Получаеца...што я в своё тело прям чуть не хронически попасть не могла? Такие сны чуть не каждый день снились - ощущения очень дискомфортные...
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №21  Сообщение URAN » Сб апр 12, 2008 11:22 am

Да нет - это может быть и ментальное- например, нам кажется, что не чувствуем в иллюзорной обстановке точки опоры.
Или подозреваем, что дело во сне - мыслеобразы людей вокруг, а не что-то прочное, на что можно опереться. Это по поводу падений.
Или склонны к такой психологии - все течет, все меняется, а мы не можем узнать истину. Нужно, если это верно, настроиться на внутреннюю суть, а не на внешнее узнавание по формам.
У меня, кстати, вообще во сне не бывает 2 одинаковых квартир, местностей - ни разу не было. Но это меня ни мало не смущает - все мы странники, дома нет. Правда, Пилигрим ? ))

Полеты, воспринятые мозгом - непривычны, вот и идет земная реакция.
URAN
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Пилигрим » Пн апр 14, 2008 9:23 am

Дом там - где Дух.
Сновидения, обычно, или эмблема, или символ. И, как правило, состоят из нескольких сновидений, связанных или не связанных между собой.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №23  Сообщение Diana » Вт июн 10, 2008 9:36 pm

Снился крест в пасху (вночь с воскресенья на понедельник). Я просто смотрела на него. Каменный крест, как на могилах за границей. Одна ясновидящая сказала, что это благословение.
Ещё снился мак. Цветок. Я НЕ ВИДЕЛА его. Это слово блуждало у меня в голове. Что он может означать.
Я в последнее время пью энерг. напитки. Один из них матери не понравился-она сказала, что он какой-то слабый. Мне приснилось, что на его этикетки написано будто он действует спустя 28 часов)))
Diana
Участник

Пост №24  Сообщение Валера Фетисов » Вт июн 10, 2008 9:55 pm

Diana писал(а):Снился крест в пасху (вночь с воскресенья на понедельник). Я просто смотрела на него. Каменный крест, как на могилах за границей. Одна ясновидящая сказала, что это благословение.
Ещё снился мак. Цветок. Я НЕ ВИДЕЛА его. Это слово блуждало у меня в голове. Что он может означать.
Я в последнее время пью энерг. напитки. Один из них матери не понравился-она сказала, что он какой-то слабый. Мне приснилось, что на его этикетки написано будто он действует спустя 28 часов)))

меньше пить надо))
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №25  Сообщение Chugden » Вт июн 10, 2008 10:11 pm

Diana
а пить, вещи, которые что-то стимулируют вобще вредно
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

След.

Вернуться в Иные миры