Я в поиске!

Все новички могут рассказать здесь чего-нибудь о себе!

Модератор: Модераторы

Я в поиске!

Пост №1  Сообщение Kickboxing » Чт авг 31, 2017 1:01 pm

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евгений, я не обладаю какими-то не обычными навыками для среднестатистического человека и не являюсь Индиго. Я вполне обычный, имею довольно высокий статус в спортивной области. Пару дней назад у меня по непонятной мне причине появилось непреодолимое желание найти и пообщаться с тем, кого называют Индиго. Если честно, то я не могу понять зачем мне это нужно и о чём мы будем говорить, но мне необходимо встретить такого человека. Очень буду рад, если моё сообщение не останется без ответа. Пишите в тему или личные сообщения - я обязательно Вам отвечу. Спасибо.
Kickboxing
Новичок

Re: Я в поиске!

Пост №2  Сообщение URAN » Чт авг 31, 2017 9:55 pm

День добрый, Kickboxing.
Насколько я знаю, среди прошлых обитателей форума, кто именовал или причислял себя к индиго были тоже чемпионы в этой области спорта :)
И еще больше - увлекающихся единоборствами. Так сказать, своеобразный метод развития силы и воли через укрепление и владение телесной энергией.
Не всем это близко, но некоторые отождествляют силу, волю и способности в преодолении телесных слабостей, энергию, здоровье и проч., и проч. Ну, и если сверхспособности - то там недалеко до "индиго". Это так сказать, пропаганда "пути воина". Могу посоветовать списаться на эту тему с Токамаком. Он иногда сюда захаживает. Парень плохого не посоветует.

Во всем есть смысл, и укрепление телесной энергии полезно,при слабом теле приводит к необходимой гармонии, а также много чего другого из этих практик, хотя с моей точки зрения, прямого отношения к индиго не имеет.

Вопрос второй в том, что не все, кто называет себя индиго, или причисляет себя к таковым, в действительности им является )
А также наоборот... избегающие этого модного когда-то термина, скромные и молчаливые могут быть самыми настоящими индиго.
В общем понимании этого термина. Спустя годы обсуждений все еще мнения двояки: считать ли индиго по тем или иным признакам.
Но у нас принято несколько расширенное понимание этого понятия: гражданин Вселенной, если вкратце. Человек, разумное существо высокой осознанности и ответственности, творец в своей области. И это определение уже не зависит ни от цвета ауры, ни от способностей и их направленности.

Это может быть просто способность любить, целить, дружить, чисто духовная способность, безо всяких паранормальных сил, или ясновидение, но без телесных способностей, силы.

И почему бы не обсудить это со всем форумом, а только в личке? )
Правда, народу пока что маловато. Период затянувшегося затишья. Все заняты практическими вопросами, самоопределением в жизни, а не на словах, и форумная философия пока отошла на второй план. Однако, поскольку все периодично, то следует ожидать усиления активности, только не так скоро.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Kickboxing » Пт сен 01, 2017 9:46 am

Дело в том, что я как раз таки не ищу себе собеседников в области спорта и непосредственно единоборств. Этот путь мне известен и я иду по нему уже довольно давно и веду за собой много людей. К сожалению, люди, которые находятся рядом со мной, окружают меня, больше заняты материальными вещами или делают лишь вид, что они стремятся к саморазвитию. Я не могу вести с ними разговоры,т.к. остаюсь не понятым, либо людям это не интересно. Наверно именно поэтому я ищу подобное в интернете, на форуме. И я рад, что оказался у Вас. Я не ищу помощи в поиске цели - я знаю и иду к ней. Наверно просто наступил новый этап в моей жизни.

Эти слова от сказаны от души.
Kickboxing
Новичок

Пост №4  Сообщение URAN » Пт сен 01, 2017 10:38 am

Kickboxing писал(а):Этот путь мне известен

для индиго такой путь - не есть материальное. Я просто подсказал для вас наиболее известный близкий подход к нематериальному. Ближайшая дверь в нематериальное, так сказать.

Это я примерно о том, что все новички в единоборствах начинают с материи, тела, а умудренные приходят к энергии. Воздействие своей энергии на материю, видения аур, ощущения энергии человека, целительства, астрала, и прочего. И тогда они могут вообще отойти от "единоборств" в привычном смысле слова. Практика шаолиньских монахов включает несколько часов ежедневной медитации, как я понимаю. Как раз где-то на этом пути Токамак, как я представляю себе. Лучше, конечно, спросить его. ЗА него не могу говорить.

Но мир един, и все пути ведут к Одному, выходящему за материальные пределы. И путь любви, или творчества, или познания. Истина одна, хотя на начальном этапе не только окраска кажется совершенно различна, но материя кажется одним полюсом, а дух - другим. В действительности же это одно. И все зависит не от пути, а от состояния человека. Просто те, кто занимается только телесными практиками обращают внимание на телесное, и потому их энергия развивается мало. К тому же, эти начальные стадии привносят агрессию и разделение ума, двойственность. Те, кто занят только философией, мало стимулируют свою материальную природу, забывая о гармонии духа и материи.

Но можно отойти от привычных путей, конечно. Даже не буду спорить. )
Если тянет отойти от привычных путей, посмотреть на мир совершенно иными глазами, открыть полностью иные психические центры - это может быть хорошим знаком, и поможет обрести целостность, если сознание подсказывает. Это как за одну жизнь прожить две. Экономия воплощений.

Может, другим будет интересно послушать разговоры в теме, но где обсуждать - на самом деле, вопрос выбора.

Личка открывается после двух ответов на форуме, так что теперь цель наполовину достигнута :)
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Ср сен 06, 2017 2:26 am

Открытие новых дверей, приходит не спрашивая. )

Непреодолимое желание исходило из вас же самих, вы себе доверяете и это уже очень здорово.

Правда, не знаю кто здесь точно может помочь, наверное это действительно Токомак. Но заходит он по разному.

А так вы просто более смело осознаёте что вам надо. И уже умело слушая себя, продолжайте в том же духе )
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение Лучиста » Пн сен 11, 2017 6:02 pm

Автор темы пишет что у него возникло непреодолимое желание найти и пообщаться с теми кого называют Индиго. Каким-то чудом вспомнила обрывки прежнего...то что уже прошло. Раньше,когда мне было лет 17 - наверное мне нужно было понимание. А его можно было обрести только с себе подобными. А подобные мне - это люди с психологией Индиго. Возможно стремление изменить Мир - как одно из обязательных качеств Индиго,и ещё какие-то качества - все это привлекло меня в людях,называемых Индиго. Но сейчас у меня такое состояние что я не могу вспомнить свое прошлое,какие у меня были мысли и чувства. Сейчас просто было воспоминание,и оно было как проблеск.Вспомнилось,и сразу-же ушло. И теперь я даже не уверена в том,что пишу. Но точно помню одно - эти люди(также как и я) - отрицают существующую систему и хотят изменить мир... Наверное это было главным на тот момент. Хотя из-за того что я ничего не помню - не могу точно сказать,это было самым главным на тот момент или было что-то еще более важное,что привлекло меня в людях,называемых Индиго..
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Пн сен 11, 2017 8:38 pm

Лучиста, рад слышать Вас!
Вы , думаю, очень точно поняли духовую природу Индиго как желающих Прогресса не только себе, но и людям, человечеству. Индиго не может проклинать мир, так как явственно видит в нём семена мира Будущего.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Re: Я в поиске!.
Мир будущего живёт в нас и сейчас..
Но что меня тревожит, так это разрозненность и безвестность людей в наши дни. Может, цель Индиго именно в интеграции людей и идей?
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Для начала, здравствуйте!