НОВЫЙ ПУТЬ

Все новички могут рассказать здесь чего-нибудь о себе!

Модератор: Модераторы

НОВЫЙ ПУТЬ

Пост №1  Сообщение BullDenis » Пн мар 29, 2021 10:55 pm

Всем доброго времени суток. Моё имя Денис. Прочитал книгу Генадия Белимова "Дети индиго в России". И вот я здесь.
У меня есть несколько вопросов:
1) Что такое Добро?;
2) Что такое Зло?;
3) Что такое Правда?;
4) Что такое Ложь?;
5) Что такое Разум?;
6) Кто причина всех проблем каждого отдельного Человека?

В книге есть небольшой опросник. Отредактировал, добавил несколько своих вопросов и сделал тест. Можете пройти.
https://docs.google.com/forms/d/11HnBKqvInNoeRIPABDkAX77mPvZPsXg3B-Ex2ZT6Eis/edit

Я здесь с определённой целью. Среди вас есть тот, кто мне нужен.
Желаешь ПОБЕДИТЬ, пусть победит КАЖДЫЙ.
Желаешь ПОЛУЧИТЬ, пусть получит КАЖДЫЙ.
Каждый сам делает выбор и принимает решение.
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Re: НОВЫЙ ПУТЬ

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 31, 2021 2:43 am

Про что книга хоть ? :D

Вопросы то такие... Вас правда именно это интересует ?

Некоторую фигню можно объединить, так как в сути является тем же самым и без друг друга не существующим. И что же это такое у нас ?
1) Что такое Добро?;
2) Что такое Зло?;
Конечно же способность измерения. И как любому способу деления, умножения, ему требуются относительно бинарные части восприятия. Ибо это инструмент восприятия самых простых сознательных реакций, как да и нет, собственно коими и являются. Требующие условием объекта категоричности и сопотивопоставления друг другу как определения. Оно создаёт полезное пространство между, дающие свободу практического подхода. Как уже из классической здесь басни; что есть сосуд, как не полезное в нём пространство !? Полезный, фундаментальный, хоть и примитивный инструмент.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Тоже самое только в другой плоскости.
3) Что такое Правда?;
4) Что такое Ложь?;

Если первое мы рассматривали горизонтально, то это следует рассматривать вертикально. Чувствуете разницу перемещения ? Нет ? Эта таже самая плоскость, но пока она перемещалась - являлась именно нужным процессом. Без всех этих дурацких объяснений.

По старому образцу: Что есть ложь без правды ? Ничего. Как её убрать ? Возвести в абсолют. То-есть "правда" есть это всё. Это нужно сделать. При удачной попытке получите по башке гормоном и бонусом удивительное наблюдение, что ложь, это именно не существующая правда, использующая правду в собственных целях, что видна всегда по средством её использования. Это очень просто, когда правда существует - неправды нет. Вам лишь нужно сделать правду, правдой... Выглядит наверное наивно, но это скорее опыт боли. Лжи недолжно остаться места, у неё на самом деле нет этого места. В том числе и с вашей стороны, её быть не должно.. Если вы хотели услышать какой то предметный пример , в религии например, то это уже предметный разговор, его надо затрагивать. Что бы рассуждать предметно.

5) Что такое Разум?

Умение за объектом категоричности и условности видеть их составление как процесс и общую целостность. Целостность единственная и изначальная правда об природе любо вещи. Вот мы примерно разобрали правду, что нужно для этого ? Её целостность ибо мир на самом деле цел, у всего этого есть своё место и благо если оно так, без лицемерия и лжи, ибо это попусту пустая трата времени. Факт наличия определён и понятен всегда, если не использовать это в личных и пагубных целях.

Я здесь с определённой целью.
Это хуже всего.
Среди вас есть тот, кто мне нужен.
Это ещё хуже.
Очень неудачно, говорящее всё за себя. Мы ведь то, чем являемся ? А не наоборот :ni_zia: :D
Можно я просто побуду здесь.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Nightmare » Ср мар 31, 2021 6:24 am

Он так просто выделиться хотел и поздоровался. Вот я не знаю ответов на эти вопросы и не интересно.
Nightmare
Участник

Blog: View Blog (2)

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 31, 2021 10:21 am

Nightmare

А для тебя будет полезно знать, что человек всегда судит по себе и всегда делает то что говорит )

Нельзя просто так взять и что-то сказать это не используя в полной мере. Это очень весело и разряжает любую обстановку. Ибо когда хотят тебя оскорбить, то оскорбляют себя в первую очередь. Говорят что ты её не любишь, а то на самом деле любовь дано перешла на уровень коммерции и т.д.)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Nightmare » Ср мар 31, 2021 11:59 am

У меня есть разум, а остальное фигня. Я поэзией занимаюсь, сегодня сходил на воображаемую прогулку. Город маленький и ничего нет, а так можно везде побывать, в инопланетных городах.
Nightmare
Участник

Blog: View Blog (2)

Пост №6  Сообщение BullDenis » Ср мар 31, 2021 2:31 pm

Stauffenberg писал(а):Про что книга хоть ? :D

Про детей, которых решили называть Индиго. В принципе в названии книги всё и так понятно.

Вопросы то такие... Вас правда именно это интересует ?
Меня интересует, как это видят люди. На все эти вопросы у меня есть ответы. Я их напишу чуть позже.

Некоторую фигню можно объединить, так как в сути является тем же самым и без друг друга не существующим. И что же это такое у нас ?
1) Что такое Добро?;
2) Что такое Зло?;
Конечно же способность измерения. И как любому способу деления, умножения, ему требуются относительно бинарные части восприятия. Ибо это инструмент восприятия самых простых сознательных реакций, как да и нет, собственно коими и являются. Требующие условием объекта категоричности и сопотивопоставления друг другу как определения. Оно создаёт полезное пространство между, дающие свободу практического подхода. Как уже из классической здесь басни; что есть сосуд, как не полезное в нём пространство !? Полезный, фундаментальный, хоть и примитивный инструмент.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А так ответить, чтобы тебя понял "троешник на последней парте", сможешь?
Тоже самое только в другой плоскости.

3) Что такое Правда?;
4) Что такое Ложь?;

Если первое мы рассматривали горизонтально, то это следует рассматривать вертикально. Чувствуете разницу перемещения ? Нет ? Эта таже самая плоскость, но пока она перемещалась - являлась именно нужным процессом. Без всех этих дурацких объяснений.

По старому образцу: Что есть ложь без правды ? Ничего. Как её убрать ? Возвести в абсолют. То-есть "правда" есть это всё. Это нужно сделать. При удачной попытке получите по башке гормоном и бонусом удивительное наблюдение, что ложь, это именно не существующая правда, использующая правду в собственных целях, что видна всегда по средством её использования. Это очень просто, когда правда существует - неправды нет. Вам лишь нужно сделать правду, правдой... Выглядит наверное наивно, но это скорее опыт боли. Лжи недолжно остаться места, у неё на самом деле нет этого места. В том числе и с вашей стороны, её быть не должно.. Если вы хотели услышать какой то предметный пример , в религии например, то это уже предметный разговор, его надо затрагивать. Что бы рассуждать предметно.

Тот же вопрос. А так ответить, чтобы тебя понял "троешник на последней парте", сможешь?

5) Что такое Разум?

Умение за объектом категоричности и условности видеть их составление как процесс и общую целостность. Целостность единственная и изначальная правда об природе любо вещи. Вот мы примерно разобрали правду, что нужно для этого ? Её целостность ибо мир на самом деле цел, у всего этого есть своё место и благо если оно так, без лицемерия и лжи, ибо это попусту пустая трата времени. Факт наличия определён и понятен всегда, если не использовать это в личных и пагубных целях.

Тот же вопрос. А так ответить, чтобы тебя понял "троешник на последней парте", сможешь?

Я здесь с определённой целью.
Это хуже всего.
Для кого? У меня есть цель. По пути зашёл сюда.

Среди вас есть тот, кто мне нужен.
Это ещё хуже.
Для кого?
Очень неудачно, говорящее всё за себя. Мы ведь то, чем являемся ? А не наоборот :ni_zia: :D

А ответ на последний вопрос?
Кто причина всех проблем каждого отдельного Человека?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Nightmare писал(а):Он так просто выделиться хотел и поздоровался. Вот я не знаю ответов на эти вопросы и не интересно.

Я хочу осмотреться и понять:
Есть здесь люди, которые мне нужны и я нужен им.
Возможно они были здесь, но уже ушли.
Но всегда есть возможность их снова найти и вернуть сюда. Или просто найти контакты и связаться.
Всё возможно. Своей Матери на день рождения подарил её сестру по Отцу))). Нашёл с помощью соц. сетей. Впервые в жизни они увидели друг друга.
Всё возможно. Главное желание и наличие цели.
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №7  Сообщение URAN » Ср мар 31, 2021 7:28 pm

BullDenis писал(а):Кто причина всех проблем каждого отдельного Человека?

сам человек, или его невежество )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №8  Сообщение BullDenis » Ср мар 31, 2021 8:17 pm

URAN писал(а):
BullDenis писал(а):Кто причина всех проблем каждого отдельного Человека?

сам человек, или его невежество )

Да. Причина всех проблем каждого Человека - Он сам.
Невежество - это же часть Человека.

Значит причина того, что людей, которых называют Индиго мало кто понимает или вообще отказываются им верить - находится в них самих. И им её решать.
Решают?
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №9  Сообщение URAN » Ср мар 31, 2021 9:02 pm

BullDenis писал(а):Решают?

Но есть ли проблема - определяет тоже для себя сам человек )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №10  Сообщение BullDenis » Чт апр 01, 2021 5:09 pm

URAN писал(а):
BullDenis писал(а):Решают?

Но есть ли проблема - определяет тоже для себя сам человек )

Конечно. Лучше всего это получается, когда у Человека есть цель.
Если нет цели, то и нет проблем и вопросов. Плывёшь по течению и куда ветер подует.
Когда появляется Цель, то сразу чётко и ясно начинаешь видеть проблемы и вопросы, которые необходимо решить.
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №11  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 01, 2021 9:30 pm

А что труднее: искать Цель и мечту, или идти к ней?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №12  Сообщение BullDenis » Пт апр 02, 2021 12:27 am

ВЛАДОС писал(а):А что труднее: искать Цель и мечту, или идти к ней?

Бывает, что Цель - это мечта, к которой ты начал путь. Движение.
Но и бывает, что Мечта - это твоё желание, которое так и осталось навсегда на месте. Без движения.

Путь к цели это самое интересное и одновременно трудное. И это круто :OK: . Вот есть у тебя, например, мечта побывать на высокой горе. Поставить там флаг своими собственными руками. Начинаешь делать первые шаги и мечта становится целью. Потом решаешь пойти лёгким путём. Нанимаешь вертолёт и он тебя забрасывает почти на вершину горы. Ты ставишь флаг. Вроде бы цель достигнута. Мечта осуществилась. Но! Отсутствует путь и самое интересное. И в случае с высокой горой - КАК СПУСКАТЬСЯ ВНИЗ, ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ ОПЫТ ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ?

Цели бывают разные. Но если вопрос именно про цель, которая будет основной на протяжении всей оставшейся жизни на Земле, в момент когда её осознал - то у всех это бывает по разному. И по разному люди к её осознанию приходят. Кто-то вообще двигается всю свою жизнь бесцельно и по течению реки.
За себя могу сказать, что мне понадобилось 35 лет, чтобы я понял какая цель теперь будет основной и единственной. Я сделал первый шаг и понял, что пути назад нет.
Да - это трудно. В этом нет ничего странного и удивительного в самом начале любого дела всегда так.
А вот, если идти к чужой цели - будет трудно на протяжении всего пути. Да и в конце будет ждать жуткое разочарование. Такое же ощущение ждёт того, кто бесцельно провёл свою жизнь.

Постараюсь коротко ответить на твой вопрос - Труднее всего сделать первый шаг к своей цели, когда ты уже точно понимаешь, что это действительно она. И назад дороги, после этого шага, нет.
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Пт апр 02, 2021 3:42 am

Как говорил какой то сатирик, что " Если у тебя есть проблемы, то блин это действительно проблемы." :D Что делает наличие проблемы ? Изменившийся ветер в море, цель твоего мореплавания, что именно ? Вот, это проблема, да...
Обрести ясность понимания происходящего, или оставаться в неведении, ища причины в чём то попроще. Например простые объяснения сложных вещей, которые великолепны в теории и бесполезны на практике :)

Это может быть сосед, это может быть жизнь в целом такая несправедливая, сам человек. Всё это простые объяснения сложных вещей уже сами по себе приводящие к проблемам. :lol:

Ёпрст там ещё куча вопросов :shock:

Видишь ли, понятие "просто" тоже довольно интересное определение. Например формула в физике сделана для максимального упрощения представляемого, именно так. И если попробовать закон гравитации объяснить на палочках, максимум что ты сможешь сделать, это уронить их на пол, продемонстрировав. Но для этого троечника это будет столь обыденно, что он ничего в этом не увидит. И учителю физики придется найти ту грань его обыденности и научного опыта, что бы провести этот мост. Но более точно, определённо, это может быть описано лишь в формуле.

Простой пример добра и зла, как два пути по которому можно будет пойти, свернуть направо или налево. Эти пути ничем от друг друга вначале не отличаются и определяются опытом прохождения в сравнении друг с другом, всех последующих и онных что обзывают выбором от одного в пользу другого. Если мы вернёмся обратно во времени и пространстве к началу пути то эти пути не будут не теми не другими. Выбираем сходить сперва по другому пути, чем в прошлый раз и всё переворачивается с ног на голову и в обратном порядке. Возвращаемся опять к началу с имеющимся опытом, закрепляем результат возвращения как основу выбора в эксперименте.

С правдой.. Два троечника обсуждают три яблока, которые хотят поделить. Один хочет спрятать одно яблоко за себя, два перед вами. Говорит тут всего два яблока одно тебе, другое мне. Как правильно увидеть ложь ? Так как яблока было три, то что к ним привело тоже будет три, допустим он слышал как воспитатель сказала что вам дали три яблока. Ты можешь заглянуть за спину своему яблочному приятелю и увидеть это яблоко. Ну и поверить ему что яблока только два. Как говориться какой вариант ты выберешь ? Все по сути будут неверными и неполноценными всей картины происходящего. Тебе в любом случаи необходимо собрать мысли всецело, яблоко там, воспитатель говорила так, а тут лишь два, а он сказал иначе. И тут троянчик удивительным ходом своей мысли всё таки удается всё сложить в одну картину происходящего и он одновременно верит воспитателю, верит яблочному другу о его правде, верит своим глазам наблюдающие за спиной и приходит к заключению. Где эта ложь, какая она и почему она связана с яблоками. Задача мальчика убедить тебя, что одной из составляющих правды не существует, ты в любом случаи ему поверишь, нет причин не верить, так как говоря даже ложь он говорит всё равно правду, он правда хочет сделать его несуществующим. Но сложение всех яблок в корзину,покажет кто и как где решил его туда не класть. Например сказав что он его положил уже туда, когда там уже оказалось хоть пару яблок. Он не ложил, но использовал часть правды, в которую ты вынужден поверить. Как найти воришку ? Сложить все составляющие более широкого круга. А может ещё более широкого круга сложить, тогда и не только яблоки будут, а то что он наябедничал там то и там то, ведь это очевидно, что воспитатель на него теперь так смотрит и по времени оно было ровно в тот момент. А может ещё шире посмотрим ? Вообще вообще. Вот тут то навык есть, как суметь сложить всё про всё, ибо не должно остаться ничего, что не вписывается в картину происходящего, где лишних деталей то нет, кроме тех что сами делаем, используя по собственному усмотрению.

Ну да ладно...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение BullDenis » Пт апр 02, 2021 7:30 pm

Stauffenberg писал(а):

Как говорил какой то сатирик, что " Если у тебя есть проблемы, то блин это действительно проблемы." :D Что делает наличие проблемы ? Изменившийся ветер в море, цель твоего мореплавания, что именно ? Вот, это проблема, да...
Обрести ясность понимания происходящего, или оставаться в неведении, ища причины в чём то попроще. Например простые объяснения сложных вещей, которые великолепны в теории и бесполезны на практике :)

Это может быть сосед, это может быть жизнь в целом такая несправедливая, сам человек. Всё это простые объяснения сложных вещей уже сами по себе приводящие к проблемам. :lol:

Жизнь - она такая какая есть. Где ты нашёл в жизни несправедливость. Ты, наверное, имел ввиду, что Человек забыл, что такое Правда и Ложь и путает одно с другим. Извини, у меня теперь всегда вызывают эмоции подобные фразы про жизнь, мир и отсутствие в них справедливости.

Ёпрст там ещё куча вопросов :shock:

Видишь ли, понятие "просто" тоже довольно интересное определение. Например формула в физике сделана для максимального упрощения представляемого, именно так. И если попробовать закон гравитации объяснить на палочках, максимум что ты сможешь сделать, это уронить их на пол, продемонстрировав. Но для этого троечника это будет столь обыденно, что он ничего в этом не увидит. И учителю физики придется найти ту грань его обыденности и научного опыта, что бы провести этот мост. Но более точно, определённо, это может быть описано лишь в формуле.

Простой пример добра и зла, как два пути по которому можно будет пойти, свернуть направо или налево. Эти пути ничем от друг друга вначале не отличаются и определяются опытом прохождения в сравнении друг с другом, всех последующих и онных что обзывают выбором от одного в пользу другого. Если мы вернёмся обратно во времени и пространстве к началу пути то эти пути не будут не теми не другими. Выбираем сходить сперва по другому пути, чем в прошлый раз и всё переворачивается с ног на голову и в обратном порядке. Возвращаемся опять к началу с имеющимся опытом, закрепляем результат возвращения как основу выбора в эксперименте.

С правдой.. Два троечника обсуждают три яблока, которые хотят поделить. Один хочет спрятать одно яблоко за себя, два перед вами. Говорит тут всего два яблока одно тебе, другое мне. Как правильно увидеть ложь ? Так как яблока было три, то что к ним привело тоже будет три, допустим он слышал как воспитатель сказала что вам дали три яблока. Ты можешь заглянуть за спину своему яблочному приятелю и увидеть это яблоко. Ну и поверить ему что яблока только два. Как говориться какой вариант ты выберешь ? Все по сути будут неверными и неполноценными всей картины происходящего. Тебе в любом случаи необходимо собрать мысли всецело, яблоко там, воспитатель говорила так, а тут лишь два, а он сказал иначе. И тут троянчик удивительным ходом своей мысли всё таки удается всё сложить в одну картину происходящего и он одновременно верит воспитателю, верит яблочному другу о его правде, верит своим глазам наблюдающие за спиной и приходит к заключению. Где эта ложь, какая она и почему она связана с яблоками. Задача мальчика убедить тебя, что одной из составляющих правды не существует, ты в любом случаи ему поверишь, нет причин не верить, так как говоря даже ложь он говорит всё равно правду, он правда хочет сделать его несуществующим. Но сложение всех яблок в корзину,покажет кто и как где решил его туда не класть. Например сказав что он его положил уже туда, когда там уже оказалось хоть пару яблок. Он не ложил, но использовал часть правды, в которую ты вынужден поверить. Как найти воришку ? Сложить все составляющие более широкого круга. А может ещё более широкого круга сложить, тогда и не только яблоки будут, а то что он наябедничал там то и там то, ведь это очевидно, что воспитатель на него теперь так смотрит и по времени оно было ровно в тот момент. А может ещё шире посмотрим ? Вообще вообще. Вот тут то навык есть, как суметь сложить всё про всё, ибо не должно остаться ничего, что не вписывается в картину происходящего, где лишних деталей то нет, кроме тех что сами делаем, используя по собственному усмотрению.

Я тебя понял. Все три примера мне понятны. Ты мыслишь аналогиями. И стараешься добавлять действия в размышления. Это круто. Думаю, тебе зайдут и мои мысли на счёт этих понятий. Я поделюсь обязательно. Чуть позже. Интересно ещё мнения других людей почитать.

Ну да ладно...
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №15  Сообщение первый » Пт апр 09, 2021 5:36 pm

Денис. Ответишь на вопрос - что такое добро относительно истины, остальные вопросы отпадут сами. В истине правды и лжи не существует.
первый
Участник

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Пт апр 09, 2021 11:20 pm

первый писал(а):В истине правды и лжи не существует.

:pray02: :pray03: :pray: - Они аплодируют, просто сломались :D
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение BullDenis » Сб апр 10, 2021 2:39 pm

первый писал(а):Денис. Ответишь на вопрос - что такое добро относительно истины, остальные вопросы отпадут сами. В истине правды и лжи не существует.

Доброго времени суток всем.
Мне похожий вопрос задали в прошлом году, осенью. "Как отличить Добро от Зла?". Я на него ответил, практически сразу и без долгих размышлений. В последующем, что-то добавлял или изменял, но суть оставалась прежней.
Краткая версия:

Добро - это действие или бездействие, за которое берёт полную ответственность тот, кто его совершает и чётко и ясно осознаёт, что его действие или бездействие будет иметь положительные последствия для всех кого оно коснётся. Сейчас, потом или в далёком будущем.

Для любителей конкретики:

Добро - это действие или бездействие, которое изменит в лучшую сторону или оставит текущее положение вещей, ощущений, чувств и восприятия реальности для того, кто совершает действие или бездействует, для того на кого оно направленно или кого может коснуться случайно, а так же для окружающей природы. Совершающий действие или бездействие обязан чётко и ясно осознавать их последствия в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Брать на себя ответственность в случае своих ошибок. Делать выводы. И исключить повторения их при последующих действиях.

Ну и обратная сторона:

Зло - это действие или бездействие, за которое отказывается брать на себя ответственность тот, кто его совершает, с трудом осознаёт, что его действие или бездействие будет иметь отрицательные последствия для практически всех кого оно коснётся. Сейчас, потом или в далёком будущем. Или наоборот чётко и ясно осознаёт то, что совершает, но всё равно продолжает действовать или бездействовать, каждый раз пытаясь найти себе оправдания.

Примеры, куда без них.

Хирург точно знает, что часть руки надо отрезать, чтобы сохранить жизнь. Человек отказывается в это верить и говорит, что врач желает Зла ему. Что всё ещё можно вылечить и всеми силами упирается, искренне верит в то, что ведёт борьбу со Злом.
Хирург чётко и ясно осознаёт свои действия. И понимает последствия от этих действий в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Операция проходит спокойно и без проблем. Человек живёт. Через короткое время покупает себе протез. Ведёт обычный образ жизни. Становится учёным и делает открытие, которое помогает большому количеству Человек.
Действия хирурга - чистое Добро. Которые в последующем дали возможность появится новым таким действиям.

Человек дал 1000р другому Человеку, который стоит на входе в Супермаркет и просит деньги на жизнь. Настроение хорошее было у него, вот он и дал сразу такую сумму. И пошёл, с мыслью, что он такой добрый и хороший.
Его действия - чистое Зло. Он внёс свой вклад в дальнейшую деградацию этого Человека. Он будет по прежнему просить и деградировать дальше. А если порассуждать дальше, то есть и такой вариант развития событий, что на радостях он купит большое количество алкоголя и ночью умрёт от передозировки или замёрзнет пьяный на улице. А может быть позовёт друзей отметить, таких же как и он и они его убьют за эту 1000р. Зло под маской Добра ведёт к ещё большему Злу.

Этот же Человек мог подойти и узнать у этого бездомного, что с ним и как он пришёл к этой жизни. Узнать какие у него есть знания и умения. Поговорить немного с ним. Дать ему несколько советов. Вселить уверенность и надежду в него. Пойти домой. Сделать небольшой трафарет и написать на нём: "Дядя Миша. Попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Умею делать это и то. Готов действовать. Попрошайничать теперь отказываюсь."
Дальше дядя Миша решит и сделает выбор сам, что он будет делать с этой табличкой. Продолжит деградировать или начнёт двигаться в другом направлении. И сам будет нести ответственность за своё решение и выбор.
А Человек действительно сделал Добро. Потому что есть возможность того, что дядя Миша как раз в этот день повернёт на 180 градусов свою жизнь. И через несколько лет станет успешным Человеком. Будет чётко и ясно осознавать, что такое Добро и поможет большому количеству людей.

Если нет уточняющих вопросов ко мне, то интересует твоё мнение по этому поводу. И твой ответ на этот вопрос:
Как отличить Добро от Зла?
А после того как придём к общему выводу и мнению по этому вопросу, можно переходить дальше. К Правде и Лжи. Истине и Разуму.

Изображение
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №18  Сообщение первый » Сб апр 10, 2021 5:25 pm

начну с того , что ты прочитав мои сообщения нашел в них нечто. Это твои чувства отозвались на информацию. Это хорошо, значит связь разум -чувства не угасли.
второе. реальность показала мои сообщения , ты их принял, попросил о помощи. Я согласился. этим самым ты взял на себя ответственность за свое развитие ( в мире нет ничего просто так), значит реальность тебя выбрала. Я согласившись тебе помочь ,взял ответственность за твое развитие.
третье.если пойдешь дальше в истинном развитии,реальность тебе будет открывать способности, но и ответственность увеличится. Это ты должен понимать четко. (будет трудно жить среди простых людей) если согласен пойдем дальше. Давай договоримся писать ты будешь стараться кратко, но суть. Если что, я задам наводящие вопросы. Забудь про картинки и смалики и т.д.
Если ты согласен тогда начнем. В противном случае можешь отказаться,я пойму.
Твое определение понятия добра, это набор понятий,слов, выражений, не буду приводить примеры, потом поймешь.
Сначала должен принять и осознать, что человек живет по законам мироздания. В этих законах нет места желаниям, эмоциям, самоудовлетворению, правды и лжи. Человек только использует законы мироздания для своего существования. Эти законы ведут или к созиданию или разрушению, третьего нет.
Пример: Кто или что определяет судьбу человека уходящего мир иной ? Разве та реальность ради которой он упирался, что бы угодить? нет! Поэтому сразу забудь понятие ( как принято в обществе)
Наша задача понять те законы мироздания которые ведут к созиданию.
Еще одно правило поможет развивать мышление. Когда будешь давать определения чего либо, всегда должна быть относительность - это то от чего ты начал свое размышление.
Понятие добро можно рассматривать только относительно истинного понятия о человеке.
Еще одно правило для осознания истины. Каждая последующая формулировка искомого понятия , не должна противоречить предыдущим размышлениям о чем либо.
Тогда тебе первый вопрос. для чего на землю пришел человек?
Для себя можешь еще проверить свои чувства (не эмоции) на какие слова они говорят о истине, а на какие реагируют негативно. Чувства одно из составляющих развития, научишься их понимать, будешь развиваться ,если нет то будешь просто носителем информации и создать что либо не сможешь.
Я тебя не тороплю.
Человек дал 1000р другому Человеку, который стоит на входе в Супермаркет и просит деньги на жизнь. Настроение хорошее было у него, вот он и дал сразу такую сумму. И пошёл, с мыслью, что он такой добрый и хороший.
Его действия - чистое Зло. Он внёс свой вклад в дальнейшую деградацию этого Человека. Он будет по прежнему просить и деградировать дальше. А если порассуждать дальше, то есть и такой вариант развития событий, что на радостях он купит большое количество алкоголя и ночью умрёт от передозировки или замёрзнет пьяный на улице. А может быть позовёт друзей отметить, таких же как и он и они его убьют за эту 1000р. Зло под маской Добра ведёт к ещё большему Злу.

Человек просит милостыню. У него больной ребенок, нужны деньги, или он хочет кушать ,неделю не ел. Инстинкты самосохранения возьмут вверх, он пойдет и убьет кого нибудь,что бы добыть деньги. Но человек дал ему тысячу и этим он спас самого и других. Значит давший сделал добро.
Вот видишь, как легко я привел причинно-следственные связи и доказал обратное. И так можно будет спорить годами и ни к чему не прийти.
Давай начнем все сначала. отложи в сторону свои понятия, я научу тебя мыслить по другому.
Ранее был сайт индиго, он заглох, тут то же самое. Годами множество людей не могут прийти к одному.
Я тебя поведу другой дорогой, от тебя только упорное мышление, правила я тебе подскажу.
первый
Участник

Пост №19  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 11, 2021 1:58 am

первый

Знаешь детскую игру "почемучка" ?

Допустим я превращусь в 7 ми летнего сопляка и буду постоянно тебе задавать вопросы "почему". Думаю. ты представляешь картину.

Так вот, задачка. Как ответить на все вопросы, и по принципу змейки не врезаться в свой же хвост ? :)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение BullDenis » Вс апр 11, 2021 3:04 am

первый писал(а):начну с того , что ты прочитав мои сообщения нашел в них нечто. Это твои чувства отозвались на информацию. Это хорошо, значит связь разум -чувства не угасли.

Прочитав твои сообщения я подумал, что нашёл того, кто будет будет делиться своей информацией и принимать мою. Делать общие выводы на основе общих знаний. Пробовать применить эти выводы в реальности, с помощью действий. Анализировать результаты. И пробовать снова. До того момента, когда результат устроит всех. Появилась надежда.
Учителей и критиков достаточно. Всегда принимаю часть мнения другого Человека, если оно основано на фактах. И жду такого же отношения к себе.

первый писал(а):второе. реальность показала мои сообщения , ты их принял, попросил о помощи. Я согласился. этим самым ты взял на себя ответственность за свое развитие ( в мире нет ничего просто так), значит реальность тебя выбрала. Я согласившись тебе помочь ,взял ответственность за твое развитие.

Твои сообщения я нашёл на пути к цели.
Моё имя Денис. Мне 36 лет. У меня есть цель и путь к ней привёл меня на этот форум.
Нужна помощь. Одному сложно.

Вот моё первое сообщение тебе. Где здесь написано, что мне нужен учитель?
За всё, что происходит в моей жизни ответственность несу только я. В том числе и за своё развитие.

первый писал(а):третье.если пойдешь дальше в истинном развитии,реальность тебе будет открывать способности, но и ответственность увеличится. Это ты должен понимать четко. (будет трудно жить среди простых людей) если согласен пойдем дальше. Давай договоримся писать ты будешь стараться кратко, но суть. Если что, я задам наводящие вопросы. Забудь про картинки и смалики и т.д.

Я уже чётко, ясно и осознанно понимаю свою ответственность. Потому что принял в свою жизнь одну простую истину - Причина всех проблем любого Человека - ОН САМ. Любых проблем. Разницы нет.
У меня нет желания и привычки делить людей на простых и сложных или хороших и плохих. Нет плохих людей, есть люди, которым плохо и им надо предложить помощь. Чётко и ясно осознавая какая помощь будет Добром. Человек отказывается от помощи. Это его выбор и решение.
Писать я буду так как решил это делать. А именно так, чтобы информация которую я оставляю была понятна практически каждому у кого будет желание эту информацию принять и использовать. От школьника троечника до Профессора академии наук. К этому я стремлюсь.
Картинки использовать обязательно буду. Потому что это тоже моё решение. Основанное на том, что есть различные способы восприятия информации людьми. И у каждого Человека один из способов развит больше других. Кому-то надо увидеть. Кому-то прочитать. Кому-то услышать. Кому-то почувствовать. А кто-то осознаёт всё на уровне логики и только.
На вопросы люблю отвечать даже больше, чем задавать их. Только на грамотные и чёткие вопросы. И самое важное, когда это Диалог. И на мои вопросы тоже отвечают.

первый писал(а):Твое определение ........................................... тороплю.

Просто без комментариев. Сначала надо определится каким образом мы будет строить общение.

первый писал(а):Человек просит милостыню. У него больной ребенок, нужны деньги, или он хочет кушать ,неделю не ел. Инстинкты самосохранения возьмут вверх, он пойдет и убьет кого нибудь,что бы добыть деньги. Но человек дал ему тысячу и этим он спас самого и других. Значит давший сделал добро.
Вот видишь, как легко я привел причинно-следственные связи и доказал обратное. И так можно будет спорить годами и ни к чему не прийти.

Тысяча закончится. Тогда пускай ходит каждую неделю и даёт тысячу, чтобы снова и снова кого-то там "спасать". И так же будет продолжать участвовать в деградации этого Человека.
Чтобы прекратить спор и закончить с этим вопросом. Надо помочь осознать Человеку его проблему. Предложить решение. Сделать какое-то действие по желанию и возможности. И дать возможность дальше решать этому Человеку свои проблемы. Самому принимать решение и делать выбор. И за всё это нести ответственность.

первый писал(а):Давай начнем все сначала. отложи в сторону свои понятия, я научу тебя мыслить по другому.
Ранее был сайт индиго, он заглох, тут то же самое. Годами множество людей не могут прийти к одному.
Я тебя поведу другой дорогой, от тебя только упорное мышление, правила я тебе подскажу.

Вот этот абзац просто подрубил корни у моих надежд. Но надеюсь всё изменится и наше общение перейдёт в другое русло.
Разве я просил, чтобы ты меня учил мыслить по другому?
Для того, чтобы стать тем, кем я сейчас являюсь и мыслить так как мыслю сейчас, я полностью отказался от употребления алкоголя, сигарет и других разрешённых сильнодействующих наркотиков. Уже как два года. Занимался бегом, чтобы ускорить замену одних клеток другими. Уже без влияния токсинов и ядов. Наблюдал за своими действиями и их последствиями. За действиями окружающих людей - близких и нет. Общался с людьми на разнообразные темы. Изучал родословную и по линии Отца и по линии Матери. Разговаривал с живыми родственниками о жизни тех, кто уже умер. Анализировал всё это. Делал выводы. И снова собирал информацию. Перепроверял. И снова делал выводы.
И теперь ты с ходу предлагаешь мне уйти с этой дороги? Может быть нам стоит всё таки построить общение другим образом?
Ты мне. Я тебе. И быть при этом на равных.

У меня есть Цель. Основу для её достижения я выбрал и принял решение использовать на пути к ней:
Добро.
Правду.
Разум.
Желаешь быть единственным победителем - СПОРТ. Участвуй в спортивных соревнованиях.

По каждому из этих понятий я уже имею чёткое и ясное мнение. Основанное на собственном опыте и действиях. Есть и факты и аргументы.

Готов обсудит каждое из этих понятий. Но только со взаимным уважением собеседников к друг другу. На равных. Критикуешь - Предлагаешь. Факты подтверждённые действиями и практикой имеют большее значение для окончательного вывода, чем аргументы, основанные на домыслах и рассуждениях.

Вот пару выражений, которые помогают мне двигаться к цели. Очень хорошо работают, когда их применяешь в жизни.

Ищи всю жизнь самого умного и порядочного Человека.

Будь примером другим, но и ищи пример для себя.

С уважением к каждому. Денис.

Изображение
Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №21  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 11, 2021 4:35 am

Влезу в вашу беседу. вышел в отпуск и соскучился по форуму. Меня тут тоже заинтересовало задать пару вопросов первому

Забудь про картинки и смалики и т.д.

Почему серьезность тобой воспринимается так серьёзно ?)

Человек живет по законам мироздания. В этих законах нет места желаниям, эмоциям, самоудовлетворению, правды и лжи.

Я понимаю о чём ты говоришь, но почему из одной формы повествования переносить в другую, практически на тех же основаниях суждений ? Я так полагаю, простоты шага ?

Когда будешь давать определения чего либо, всегда должна быть относительность - это то от чего ты начал свое размышление.

А где относительность того с чего он начел своё размышление. Чем она определяется ?

Каждая последующая формулировка искомого понятия , не должна противоречить предыдущим размышлениям о чем либо.

Принцип верен, но разве не трудоёмок ? Почему не взять за постулат сразу всю разность и не противоречивость всех между собой вещей ? Где сам принцип будет заставлять исключать совпадения путём проявления всех его составляющих, как недостаточных тому оснований. Что то непонятно ? - значит ты что-то упустил. Ты просто не оставляешь выбору объекту куда то деться и он какой есть и ровно там где есть. Можно свободно перемещать без опаски столкновений с чем либо. Ну и всегда всё понятно, особенно если постараться не филонить или делать специально. Это правило работает в обоих направлениях и принципиально не отличается, но я мало знаком с первым вариантом. Как это ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение первый » Пн апр 12, 2021 9:47 am

Всегда принимаю часть мнения другого Человека, если оно основано на фактах. И жду такого же отношения к себе.

У меня нет времени разбирать ваши заблуждения. Как ты поймешь что это добро, его не измерить не потрогать, без вкуса и запаха и т.д.? как ты докажешь его факт?
За всё, что происходит в моей жизни ответственность несу только я. В том числе и за своё развитие.

Ошибаешься! С детства ответственность несут родители,затем школа и другие ,наконец общество в котором ты живешь, только они этого не осознают ,впрочем как и ты.
Я уже чётко, ясно и осознанно понимаю свою ответственность. Потому что принял в свою жизнь одну простую истину - Причина всех проблем любого Человека - ОН САМ. Любых проблем. Разницы нет.

Опять ошибаешься! У алкоголиков родился ребенок с потологиями.затруднено развитие - что он сам виноват? В германии насаживают с детства что ребенок без определения пола -оно. Он тоже виноват, что нет знаний о другом?
И теперь ты с ходу предлагаешь мне уйти с этой дороги? Может быть нам стоит всё таки построить общение другим образом?

Я пытался делать то ,что ты предлагаешь, из опыта знаю,что результата не будет. Тебе насадили шаблон мышления, поэтому ты по другому не можешь. Я десять лет менял свое мышление, что бы быть тем кем являюсь. На равных не получится. Я даю направление - ты включаешь свое мышление, анализ и выдаешь результат. Другого выхода нет.
Ищи всю жизнь самого умного и порядочного Человека.

А где твое истинное Я? Опять хочешь принимать чужие шаблоны? Эти шаблоны применить на себе?
А где относительность того с чего он начел своё размышление. Чем она определяется ?

Все очень просто. Почему я начал с вопроса о цели человека на земле?
найдя цель - поймешь составляющие определяющие эту цель.
Из этих определяющих -поймешь что все что ведет к реализации этих целей -будет добро (созидание) ,все остальное -зло.
Правильно построенная формулировка не даст даже двойного толкования.
затем рассматриваешь эти составляющие - и опять раскроются другие понятия и так далее.
Хотите искать всю жизнь что вам дадут эти знания?
первый писал(а):
Давай начнем все сначала. отложи в сторону свои понятия, я научу тебя мыслить по другому.

Я тебе предложил не забыть и выбросить , а отложить в сторону (это большая разница) что бы смог сравнить потом свои рассуждения и выводы , с тем что буду давать я, и сделать ужу их этого вывод.
Я только часть ответил на твои рассуждения, я не буду писать "триады" находя ваши заблуждения в размышлениях.

Я не буду расписывать понятие "выбор" но поверь это не то, что человек сидит на одном стуле и потом решает пересесть на диван, и это он называет выбором.
Или ты принимаешь мои условия или мы расстаемся. выбор за тобой.
Я тебе уже говорил, развивай свои чувства, учись слушать и понимать их. это как перед тобой лежит книга, не открывая её ты уже знаешь ,что там написано. Тогда ты приобретешь свою независимость , зависимость будет только от истины.
первый
Участник

Пост №23  Сообщение BullDenis » Пн апр 12, 2021 8:50 pm

Доброго времен суток всем.

Все твои обвинения в моём заблуждении и ошибках, я буду просто пропускать. Если увижу, что критика действительно стоит того, чтобы её принять, то я так и сделаю.
Я же в свою очередь, отказываюсь указывать тебе на твои ошибки и заблуждения. Потому что это моё мнение и я могу ошибаться. Делать такой вывод о Человеке после нескольких сообщений на форуме - ТОЧНО БУДЕТ МОЕЙ ОШИБКОЙ. Отказываюсь её совершать.

первый писал(а):У меня нет времени разбирать ваши заблуждения. Как ты поймешь что это добро, его не измерить не потрогать, без вкуса и запаха и т.д.? как ты докажешь его факт?

Пожму руку Человеку, который когда-то стоял и просил милостыню, а теперь стоит передо мной и улыбается. Опрятно выглядит. И говорит мне:
"Слушай. А ведь так и есть. Давали бы дальше мне деньги. Так бы и закончил свою жизнь, где-нибудь в под забором. Теперь у меня есть цель в жизни. И я сам несу ответственность за то, что происходит в моей жизни."
Можно и потрогать и измерить. И запах ощутить. Точнее отсутствие запаха, который характерен для бездомных и попрошаек. Ну на вкус пробовать Человека, думаю будет лишним.

первый писал(а):Ошибаешься! С детства ответственность несут родители,затем школа и другие ,наконец общество в котором ты живешь, только они этого не осознают ,впрочем как и ты.

Мы взрослые люди. И говорим о нас.
За детей, конечно, несут ответственность родители в первую очередь. Потом воспитатели, преподаватели и т.д.. И за то, каким будет будущее детей, несут ответственность родители. С этим полностью согласен.
Но чем взрослее становится Человек, тем в большей мере эта ответственность переходит к нему. В школе закурить или нет первую сигарету - принимает решение ребёнок. Родители могут только подать пример. Чтобы это решение в определённый момент было верным.
Отец говорит сыну, что курить вредно и это плохо для здоровья. Прикуривая при этом сигарету... Какое примет решение ребёнок, когда ему предложат первую сигарету? Слова и действия расходятся у того, кто для него должен был быть примером. И мальчик возьмёт эту сигарету, в большинстве случаев. У него ещё мало собственной ответственности для принятия решения.
Общество состоит из каждого из нас. Это мы несём ответственность перед обществом.

первый писал(а):Опять ошибаешься! У алкоголиков родился ребенок с потологиями.затруднено развитие - что он сам виноват? В германии насаживают с детства что ребенок без определения пола -оно. Он тоже виноват, что нет знаний о другом?

Опять о детях. Мы сейчас о нас. Тех, кто полностью несёт ответственность за то, что происходит в жизни.
У алкоголиков очень часто рождаются дети, которые добиваются в последующем высоких достижений в жизни. Они раньше других понимают и осознают, что такое ответственность.
Это проблема родителей, что цепочка развития и движения дальше их Фамилий, прервётся из-за того, что они прожигают свою жизнь. И дают такое поколение.
НО. Уважать и ценить своих родителей надо всегда и в любом случае. Без разницы кем они были. Они дали жизнь и время. Это самое ценное, что у нас есть на земле.
Если ребёнок мыслит. У него есть Разум. Он повзрослеет, его развитие нормализуется и он возьмёт ответственность на себя за ошибки своих родителей. И приложит все усилия для того, чтобы исключить повторения их в будущем у следующего поколения.
Знания можно и нужно искать.

[BullDenis писал(а):И теперь ты с ходу предлагаешь мне уйти с этой дороги? Может быть нам стоит всё таки построить общение другим образом?

первый писал(а):Я пытался делать то ,что ты предлагаешь, из опыта знаю,что результата не будет. Тебе насадили шаблон мышления, поэтому ты по другому не можешь. Я десять лет менял свое мышление, что бы быть тем кем являюсь. На равных не получится. Я даю направление - ты включаешь свое мышление, анализ и выдаешь результат. Другого выхода нет.

Я буду делать и пробовать разные способы до того момента, когда получится. Так решил. Цель у меня есть. Что буду использовать на пути к ней - я для себя определил.
Какой у меня шаблон мышления? И как ты сделал вывод, что его мне насадили? Вот здесь очень интересно твоё мнение и ход твоих мыслей.
Ещё раз повторяю. Я направление выбрал. Для меня каждый важен. И с каждым я желаю общаться на равных. Без разницы кто я сейчас и без разницы кем я буду через год, два, три и так далее.
Если ты от такого общения со мной отказываешься, то это твой выбор и твоё решение. Ты имеешь на него полное право.

[BullDenis писал(а):Ищи всю жизнь самого умного и порядочного Человека.

первый писал(а):А где твое истинное Я? Опять хочешь принимать чужие шаблоны? Эти шаблоны применить на себе?

Я Человек. Мужчина.
Шаблоны разные бывают. Можно же и носом кушать еду научиться. Зачем действовать по навязанному всеми шаблону и кушать ртом?
Разница лишь в том, кто какой шаблон выбирает. Ты хочешь мне навязать шаблон, который выбрал:
"Я учитель. Ты ученик." И он основан на превосходстве одного над другим. Если мы так начнём действовать, то ты будешь подвергать мою информацию только критике и всё. Потому что изначально хочешь смотреть на меня сверху вниз. Я отказываюсь от этого и предлагаю другой вариант. Другой шаблон:
"Мы на равных с тобой." Если ты что-то предлагаешь и у меня есть своё мнение на этот счёт подтверждённое фактами. Реальными действиями и результатом. То мы пересматриваем твоё предложение. Соответственно, если я что-то предлагаю и у тебя есть по этому поводу другое мнение, которое тоже подтверждено фактами, реальными действиями и результатом - то я пересматриваю своё предложение.
Этот вариант устроит и тебя и меня. Если ты сможешь убрать свою гордость на второй план.

Stauffenberg писал(а):А где относительность того с чего он начел своё размышление. Чем она определяется ?

Этот вопрос от другого Человека.

Все очень просто. Почему я начал с вопроса о цели человека на земле?
найдя цель - поймешь составляющие определяющие эту цель.
Из этих определяющих -поймешь что все что ведет к реализации этих целей -будет добро (созидание) ,все остальное -зло.
Правильно построенная формулировка не даст даже двойного толкования.
затем рассматриваешь эти составляющие - и опять раскроются другие понятия и так далее.
Хотите искать всю жизнь что вам дадут эти знания?

Это ты написал для него.

первый писал(а):Я тебе предложил не забыть и выбросить , а отложить в сторону (это большая разница) что бы смог сравнить потом свои рассуждения и выводы , с тем что буду давать я, и сделать ужу их этого вывод.
Я только часть ответил на твои рассуждения, я не буду писать "триады" находя ваши заблуждения в размышлениях.

Я тебе и предлагаю экономить время. Ты несколько раз упоминаешь о том, что у тебя нет намерения его тратить. Сравнивать одновременно. Рассуждения, выводы, результаты, аргументы, факты. И конечно же действовать.

первый писал(а):Я не буду расписывать понятие "выбор" но поверь это не то, что человек сидит на одном стуле и потом решает пересесть на диван, и это он называет выбором.
Или ты принимаешь мои условия или мы расстаемся. выбор за тобой.

Я свой выбор уже сделал. В подписи у меня так и написано.
В моём понимании есть "НАШИ УСЛОВИЯ". У меня к тебе встречное предложение.
Ты принимаешь наши с тобой условия, которые устраивают каждого? И тогда мы двигаемся дальше.
Если нет, то это твой выбор и твоё решение. И ты на него имеешь полное право.

первый писал(а):Я тебе уже говорил, развивай свои чувства, учись слушать и понимать их. это как перед тобой лежит книга, не открывая её ты уже знаешь ,что там написано. Тогда ты приобретешь свою независимость , зависимость будет только от истины.

Учусь слушать и понимать чувства каждого. Со своими чувствами это делать проще всего.
Истина - это Правда, проверенная на наличие Лжи и освобождённая от неё. Такое определение для истины подойдёт?
Свою первую Книгу я пишу. Почти закончил. Осталось найти издателя.
Ты услышишь про неё. Рабочее название: "Причина моих проблем."

Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

Пост №24  Сообщение первый » Пн апр 12, 2021 9:33 pm

на последок скажу. Следуй своим чувствам они не обманут. И посмотри ролик про теорию относительности, и постарайся понять про третью точку наблюдения. Желаю успехов в развитии.
первый
Участник

Пост №25  Сообщение BullDenis » Пн апр 12, 2021 10:15 pm

первый писал(а):на последок скажу. Следуй своим чувствам они не обманут. И посмотри ролик про теорию относительности, и постарайся понять про третью точку наблюдения. Желаю успехов в развитии.

Взаимно. Благодарю за диалог. Как ты успел заметить, оставленная здесь информация может влиять на будущее.
Увидимся.

Добавлено спустя 20 часов 29 минут 29 секунд:
Доброго времени суток всем.

Предыдущий диалог в этой теме - это яркий пример, когда гордость и желание превосходства одного Человека над другим приводит в итоге, к отсутствию результата. Всё осталось на своих местах.

Может быть со стороны виднее и моё встречное предложение было тоже основано на гордости и желании превосходства над Человеком?
С удовольствием выслушаю любое разумное мнение и обоснованную критику.

Я это уже сделал.
BullDenis
Участник

След.