Hand Made

Стихи, рассказы, художества и т. п.

Модератор: Модераторы

Hand Made

Пост №1  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 11:46 pm

Когда-то очень давно увлекалась бисероплетением, но в основном мелочи всякие простые. А тут знакомая показала фото фиалок сделанных из бисера, я просто обалдела, вот народ старается. А в интернете какая красота, сакура из бисера, берёзка это вообще шедевры. Ну а я пока решила начать с малого, просто серёжки, пока вот, первая работа. Интересно мнение.

картинку можно не увеличивать, получается размытое (телефон слепой, всё размывает) ах да, внутри - это звезда ветров, но этого не видно.......
Изображение
Galinka
Старожил

Re: Hand Made

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 25, 2016 2:05 am

Вообще забавно, розу ветров конечно разглядеть не просто. А главное замечание так примерно на пятую или четвертую часть лучше уменьшить. Или выбрать форму по уже.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение URAN » Пт мар 25, 2016 9:10 am

Да не, нормально все, по пропорциям имеет право всякое на существование.
А телефон не такой слепой - он просто не сфокусировался близко. Макро-режима не поддержал.
Положи на листочек бумаги или подвесь на ниточке, с большего расстояния сними на телефон, а потом в ФШ увеличь и обрежь лишнее в кадре )

// И еще - в этом сервисе хранения картинок вылезает реклама.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение Galinka » Пт мар 25, 2016 11:40 am

Я хотела сэфпик, но у меня не открылось изображение, что-то там глючило. Пришлось радикал применить. ладно удалю его тогда.. А можно поставить АДблок - у меня вообще нет рекламы.
Galinka
Старожил

Пост №5  Сообщение Keffiro » Пт мар 25, 2016 7:41 pm

http://savepic.net/7885545.htm
Я с девушкой одной работала, так вот, она подарила.
Изображение
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №6  Сообщение Galinka » Пт мар 25, 2016 7:49 pm

Класс, наверное много времени потратила.
Galinka
Старожил

Пост №7  Сообщение Keffiro » Пт мар 25, 2016 7:51 pm

Не помню, но она даже мотоцикл из бисера делала.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №8  Сообщение URAN » Вс ноя 17, 2019 12:32 pm

То, что называют на западе DIY (Do-It-Yorself) а у нас - "Сделай-Сам"

Неплохая мысль озвучена по поводу сломаных и разбитых ЖК-телевизоров, мониторов. В них матрица, что расположена снаружи - выкидывается, а под ними есть отличные светораспределяющие, высокотехнологичные светоотражающие и фокусирующие слои, линзы Френеля. Они эффективнее в некоторых отношениях простого зеркала под лампочкой или полированной жестянки, с матовым стеклом. Потому можно их использовать, предварительно выкинув изнутри штатные источники освещения, и всю электронику. Остается корпус, в который рекомендуют ставить или боковое или прямое освещение из светодиодных ленточек на 12 Вольт с драйвером на 12 вольт же. А сверху прикрыть всеми штатными пленочками и украсить рамкой. В итоге это светильник выглядит как прямоугольное окно, обеспечивающее отличный дальнобойный рассеянный свет. Излучение исходит с широкой поверхности, потому свет получается не точечный, а плавно заливающий пространство, и утверждается, в силу хорошего рассеяния по всей поверхности убывает с расстоянием от источника не по квадратичному закону, а слабее.

Вот инструкция, на английском. Для практики языка, кстати, отлично подходит - дикция четкая.

Сам пока не пробовал, но на примете есть парочка образцов для эксперимента. Попробую.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №9  Сообщение ВЛАДОС » Вт дек 17, 2019 11:39 pm

Интересная идея! Когда источник света имеет большую площадь, то при равной мощности с обычной лампочке он будет спокойней воспринматься, медитация прямо идеальная в таких условиях. Правда, солнечный свет падает резко и неровно в ясный день, и это естественно.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №10  Сообщение Galinka » Ср дек 18, 2019 12:18 am

Круто, люблю такие штуки. Футуристично, эстетично, красиво. Только мне такое никогда не сделать, я ничего не поняла, кроме того что нужно разобрать монитор, вытащить внутренности, а потом что то куда то подсоединить и запаять. Это для меня совсем сложно. Я кроме своего старого радиоприемника и пульта ничего не ремонтировала.
Galinka
Старожил

Вернуться в Творчество