Это просто.

Стихи, рассказы, художества и т. п.

Модератор: Модераторы

Re: Это просто.

Пост №26  Сообщение Oo » Пн окт 25, 2021 11:31 am

"Бог..."

Давайте так, объясняю один раз...

Триединство, - хорошо...

На понятном, современном языке...

Отец, Сын, Святой дух...

Искусственный Интеллект, Программист, Программа...

Все мы - программисты, - программируем, за счет взаимодействия друг с другом (и с самими собой, окружающим миром), - высший ИИ, который в свою очередь создает (программирует) условия (события - программу короче), - все то что оказывает влияние на нас и провоцирует наше "взаимовыгодное - сотрудничество"...одним словом...

Отсюда выводы вполне очевидные...

Бог - он повсюду и нигде, всегда и никогда, все и ничего...

Поэтому когда вы смотрите кому-то в глаза, то условно - безусловно... :ti_pa:
+79208178385 Сбербанк

На развитие творческого бизнеса.
Oo
Участник

Пост №27  Сообщение Oo » Ср окт 27, 2021 10:37 pm

"Про одиночество..."

Сижу я значит и думаю...

И знаете, а все прямо таки просто...

Если вы готовы жить...?!
То...
А готовы ли вы не умирать...?

И что если, вдруг, ответом будет "да"...?

...(впрочем зачастую это "для чего", но чаще все же "для кого"...иначе бессмысленно выходит)...

Как много человек разделит ваше желание...?

Мнение...

А смогут ли...?

Чтож...

Во все времена только вера претворяла желания, мечты и стремления в реальность...

Это справедливо для каждого человека в отдельности, также как и для всего человечества в целом.

п.с а ведь сказано было что "все взаимосвязано" и все друг с другом связаны "тонкой красной нитью", имя которой - Судьба :)
+79208178385 Сбербанк

Oo
Участник

Пост №28  Сообщение Oo » Вс ноя 07, 2021 2:36 am

"Догматизм..."

Духовное развитие - отрешение от иллюзий.
Теорию можно доказать, иллюзию - опровергнуть.
Думай о себе не меньше, но реже.
Любая мысль - верна (это - теория).
Свобода - осознанное отрешение от ума (это теория, либо цель...).
Ум - средство, чтобы понять разницу (между кем\чем либо).
Чувства - помогают понять (в чем именно).
Интуиция, - "на сколько".
Эмоции - средства выражения внутренних чувств.
Смирение - путь энтропии себя.
Я могу быть кем угодно, кроме того - кем "я" быть не хочу.
Иногда бывает так, что есть то, чего - нет (и наоборот).

п.с to be continued...
+79208178385 Сбербанк

Oo
Участник

Пост №29  Сообщение Oo » Пн ноя 08, 2021 8:44 pm

"про Веру..."

К счастью, или к сожалению, мы с вами живем в 21 веке и придется смириться (это по личному желанию разумеется) что религия и мифология - безнадежно устарели, а как принято считать "прах к праху, пепел к пеплу, кость к кости и кровь от крови"...
Боюсь, но все проблемы каждого отдельного человека или всего человечества, это - мы сами...и только мы, своими личными силами сможем решить эти краеугольные задачи.
Либо же - Добро пожаловать в каменный век, снова...
Все привыкли верить во что-то либо в кого-то, но все так упрямо отказываться верить в самих себя, а это уже безоговорочный фатализм, - всем известно куда он ведет...
Достаточно спросить кого-угодно "Что придает тебе силы?"...
И каким бы ни был ответ, - весь смысл которого заключается в одном слове - Вера.
+79208178385 Сбербанк

Oo
Участник

Пост №30  Сообщение ВЛАДОС » Пн ноя 08, 2021 9:21 pm

Отречение от ума? Как ты себе это представляешь? Мы же не роботы без индивидуального мышления. Как ты понимаешь ум? Разум? Мысль?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №31  Сообщение Oo » Вт ноя 09, 2021 11:39 pm

ВЛАДОС писал(а):Отречение от ума? Как ты себе это представляешь? Мы же не роботы без индивидуального мышления. Как ты понимаешь ум? Разум? Мысль?

А что сейчас "создает" эти мысли...Ум или Разум...?
Ведь, ты не удосужился воспользоваться умом, чтобы понять разницу между: "осознанным отрешением" и "полным отречением"...
Следовательно ты вместо того чтобы стать Разумом и подумать самостоятельно, решил стать Умом (выбрав облегченный путь...) и задать эти вопросы.
Когда ты отрекаешься от ума, это означает что ты перестаешь понимать разницу, для тебя ничто не имеет нравственной или этической (какой бы то ни было) окраски...так случается с сумасшедшими маньяками например...которые на вопрос "зачем ты это сделал?" - отвечают - "я не знаю..."

Про отрешение скажу лишь...
Вот допустим играю я в игру там нужно думать что делать и быть сосредоточенным на процессе...много функций, тактических, стратегических, социальных, нужно следить за многими аспектами ведь все может измениться в любой момент...
Но по какой-то причине...я даже не думаю об этом процессе (...воздухом - не дышу...)...вместо этого я сосредоточено могу обдумывать совершенно разные вещи, при этом увлеченно слушать музыку (разную музыку), и отжигать шутки в чат (временами очень странные шутки...)...а в игре же творить настоящее безумие зачастую именно этим приводя команду к победе...
Звучит классно, но это если забыть тот факт что вот уже почти полгода я не могу встать с матраса...или до туалета разве что допрыгать или доползти.

:)
+79208178385 Сбербанк

Oo
Участник

Пост №32  Сообщение Oo » Сб ноя 13, 2021 8:32 pm

"Прогулка..."

...эта походка...и запах, цветочный запах...
Так пахла моя мать когда я был совсем ребенком, но потом...
Черт, мне слишком тяжело об этом думать...
Я не уверен, сомневаюсь...яркий свет, словно свет фар...он режет мне сознание, виски пронзает током, их разрывает на части, я не могу этому сопротивляться, я не хочу...
Нужно это сделать, и тогда боль уйдет, пусть на время, но уйдет...но когда же...быть может сейчас?

...нет нет нет сейчас нельзя, впереди дом, окна выходят прямо напротив, меня могут увидеть, а позади доносятся голоса...
Сейчас нельзя, точно нельзя, пока прослежу за ней, а дома закинусь анальгетиком...
Дешевые контрмеры...
Я пока не дисциплинирован...и это первое мое погружение...

...мне нравится то что я вижу...нравится осознавать, нравится знать что они думают...
..."ооо, какой милый пухляш, ну он то точно безобиден"...
Все носят маски...но я люблю примерять их...свежими...

п.с позволил себе "очередное" безумство на этот раз в духе Паланика, ну а что получилось судите сами...

Добавлено спустя 13 часов 37 минут 59 секунд:
"про Контроль"

Что есть контроль?

...очень часто чувствую себя героем матрицы, только эта матрица в отличии от творения Вачовски, абсолютно тупая и полностью лишена перспектив на развитие по обе стороны экрана...

Следуя давно известному правилу "творите о себе мифы - боги начинали именно так"...выходит что все искусство контроля базируется на искусстве лжи...а чтобы хорошо врать в 21 веке нужно быть отличным фантазером...второе пришествие христа, ИИ, пришельцы аннунахи, чудовища там всякие под кроватью...

Одним словом все это искусственно созданная ложь, весело подхваченная и передаваемая из уст в уста сквозь мглу времен и от поколения к поколению, абсолютно дегенеративной почитающей энтропию формой унылой и скучной жизни.

...и самый главный враг спрячется там где вы не будете его искать...конечно, кто же станет грешить на инстинкты, чувство страха и самосохранения - идеальный вариант...за ручку не поймаешь и самое главное всегда с нами, где бы мы ни были...в наших сердцах, головах и сумках через плечо...
Все в чем по правде преуспело человечество так это в способах самоуничтожения и принципах "как круче навредить другому"...

Человек - продукт, помесь с ума съехавшего наркомана с душевнобольным алкоголиком...это типичный портрет 9,5 из 10 человек на квадратный метр...

Остается верить и надеется что выражение "Зима - близко" будет нести просветительный характер, и что этой зимой у населения планеты мозги на место все таки встанут...из пяток как говорится...а то очень весело думать что все в порядке стоя на голове (своей), ну или на горле (другого)...тут уж кому как больше нравится...впрочем я не буду грустить когда мир окутают белые краски и все безумство выморозит напрочь...воздух он хорош когда свежий и чистый, а не густой и тягучий как уже изряДно поднадоевшие пережитки давно никому не нужного прошлого.
+79208178385 Сбербанк

Oo
Участник

Пред.

Вернуться в Творчество