Киномания

Юмор, анекдоты, смешные истории, игры

Модератор: Модераторы

Re: Киномания

Пост №126  Сообщение Jess » Сб май 30, 2015 9:57 am

Есть сериал про паранормальные способности "Верь".
Описание: Бо — десятилетняя девочка, с раннего детства обладающая сверхспособностями, которые она пока не научилась контролировать. За ней охотится крупная террористическая группировка, желающая с ее помощью захватить власть во всем мире. Не смотря на то, что ее охраняет тайная организация, ее родителей убивают, а Бо оказывается в больнице. Понимая, что девочке угрожает опасность, поскольку о ее месте нахождения известно тем, кто за ней охотится, члены организации обращаются за помощью к уголовнику Тэйту, ожидающему в камере смертной казни. Они устраивают для него побег, и он становится для Бо единственным опекуном и телохранителем. С первого знакомства отношения между ними явно не складываются, но им придется найти общий язык, поскольку их ожидают очень серьезные испытания...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №127  Сообщение Keffiro » Вс июн 07, 2015 9:53 am

Я помню этот сериал, "Верь" - по настроению, смотреть можно.

Предлагаю к просмотру 30-минутный проект, поражающий воображение "Время Иблара". Те, кто помнит "Шепот Сердца" - это описанный мир маленькой писательницы, прекрасные рисунки и музыка. Поднимает настроение и дарит радость.
http://www.animespirit.ru/anime/oth/187 ... jikan.html
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №128  Сообщение siempre8viva » Пт июн 26, 2015 9:05 pm

Один из моих любимых фильмов-это

Турбулентность, 1997

Маньяк в самолёте....стюардесса управляет самолетом...думаю если вы не смотрели-смотрите
Я его много раз просматривал и люблю

http://baskino.com/films/boeviki/4476-t ... tnost.html

Почему то на 1997 приходятся мои самые любимые фильмы:

Титаник

Армагеддон

Пятый элемент

Сквозь горизонт

Турбулентность
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №129  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 01, 2015 8:05 pm

Эдакий трейлер к фильму "Револьвер."
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №130  Сообщение Ange » Вс июл 05, 2015 7:54 pm

URAN писал(а):ВЛАДОС, да )

Посмотри "Джодха и Акбар"

Я в восторге от "Махабхараты", сейчас смотрю "Махадева". Это по ведам
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №131  Сообщение Jess » Вс июл 12, 2015 7:51 pm

По телеку рекламу давали фильму "Инквизитор" - интересно, хотелось бы посмотреть. Вроде бы на историческую тему, но ... кажись, жанр "приключения".
И сейчас идёт по ОРТ "Евразия" - "Библиотекари". Приключения, история ... !!!

Интересно .... смотрим.

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:
Ещё сегодня видела рекламу фильма "Солнцеворот" ... Мне нравятся фильмы, в которых есть или движение, или интересная идея ...

Добавлено спустя 1 час 17 минут 49 секунд:
Интересно, наткнулась в комментариях на "Хранилище 13 (сериал 2009 – 2014)".
MadMusic
А почему бы и нет…

Наткнулся на сериал абсолютно случайно. Ничего необычного от него не ожидал, как впрочем и от многих новых сериалов… Но чем то он меня зацепил. Может быть обилием стилизации артефактов пол стимпанк, может быть «изобретениями» Николы Теслы и Эдисона… Но смотреть интересно, иногда даже захватывает.

Не стоит забывать о том, что это не высокобюджетный проект типа первого сезона «Героев» или «Лоста». Это средненький научно-фантастический сериал, который показывают не по самому известному (даже в Америке) каналу. Поэтому об игре актёров, спецэффектах и лихо закрученном сюжете речи и быть не может. Но всё таки, этот сериал смотреть можно, он не выызывает отрицательных эмоций.

Впрочем, и особого восторга тоже.

Вердикт: смотреть можно.

Оценка: 8 из 10

tianovna
Склад необъяснимого

Лично мне сие творение предложил посмотреть друг. Долго я не брался за это дело, так как считал, что оно не достойно моего внимания, но через некоторое время все-таки любопытство пересилило.

Сразу скажу, что по началу сериал показал себя не с лучшей стороны. Однако, к середине первого сезона затянуло еще как!

Знаю, идея о необычных предметах, обладающих сверхъестественной силой, не раз проскакивала в кино. Но в том то и дело, что именно проскакивала. Не уделяя особого внимания именно этой теме, сюжет сводился к вампирам, магам, эльфам и прочей обыденной чепухе. И вот сейчас перед нами предстал самородок, представитель именно этой темы — Хранилище N13.
Сериал представляет жанр именно научной фантастики. Все необычное здесь объясняется с точки зрения научных фактов и не сводится к нечисти или, того лучше, волшебству. (взять тот же Вольтов халат)

Каждая серия отчасти носит некий мистический характер, хотя ни в одной из них не присутствует той мрачности и негатива, царящего во многих фантастических сериалах.

Естественно, и сами артефакты продуманны до мелочей. Многие из них затрагивают реальные исторические события и личности. Поверьте мне, наблюдать способности разных артефактов будет интересно каждому.

P.S. Сериал "Герои", наверное, созвучен с этим сериалом.
Jess
Старожил

Пост №132  Сообщение URAN » Чт окт 29, 2015 10:18 pm

"Home" (Дом)- Мультик для детей, и может быть не только ) На ваше усмотрение. Нашел случайно - на чьем-то компе в процессе ремонта оного.
2015 года выпуска. Забавный и позитивный. Про инопланетян и людей.

Ну, раз про инопланетян, то думаю ... как тут не посмотреть. Хотя бы узнать - что там про них выдумывают нового на планете Земля. Тем паче для детей показывают. :)

Не знаю, может, полно позитивных мультфильмов ныне, западного производства, про инопланетян, представляющих космос невраждебным, но мне так не казалось. Причем агрессивности у него на самом деле мало по сравнению с теми, что мне доводилось видеть на кабельных ТВ-каналах.

Критики я смотрю, сейчас говорят, что там штампы. Мне показалось, что штампов и засорения сознания в нем меньше, чем в том, что я видел в западной шоу-индустрии до сих пор. Скажем так, можно рассматривать как переходный этап и даже иронию над штампами.
По-моему, сейчас все можно найти онлайн, например тут.
URAN
Проверенный временем

Пост №133  Сообщение Stauffenberg » Чт янв 07, 2016 9:50 am

Ещё один самодельный трейлер фильма "Агора" На удивление получившийся куда лучше оригинала.
Простой фильм для приятного вечера, от которого не тошнит при первых секундах просмотра.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №134  Сообщение Jess » Вс мар 20, 2016 5:39 pm

Изображение
если где-то не сильно читабельно, то взято отсюда

P.S. Кто-нибудь смотрел "Дети дождя"? и как?
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №135  Сообщение Bublikngon » Вс май 15, 2016 2:25 pm

Очень понравился новый российский фильм "Он Дракон",хорош и в эффектах и по смыслу...
Bublikngon
Новичок

Пост №136  Сообщение Stauffenberg » Пн май 16, 2016 7:56 pm

Не понравился этот фильм, хотя девушкам любящим сказки может и понравится. А так не игры актеров, не сюжета для столь заезженной категории. Да и не люблю московских продюсеров, все жанры однотипны и бездушны, видимо среда и окружение так играет на них.

Ванильная сказка, не имеющая даже и эмоционального нонсенса. Потребительский товар к сожалению нашей киноиндустрии.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №137  Сообщение Bublikngon » Пн май 16, 2016 10:05 pm

Я очень люблю сказки)))
Bublikngon
Новичок

Пост №138  Сообщение Keffiro » Пт май 20, 2016 8:12 pm

Да как бы Дьяченко писали, ну историю, по которой сняли фильм.

Может они что-то намудрили?
Keffiro
Старожил

Пост №139  Сообщение Jess » Ср июн 22, 2016 11:10 am

По фильму "Дивергент"
Знаете ли вы, что...

Фильм снят по мотивам романа Вероники Рот «Избранная» (Divergent, 2011).
Конструкция, которая несколько раз показывается в фильме, называемая защитной стеной от внешнего мира, имеет реальный прототип. На самом деле, это советская загоризонтная радиолокационная станция (ЗГРЛС) для системы раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет под названием «Дуга» также называемая «Чернобыль-2». Данный секретный объект расположен в девяти километрах от Чернобыльской АЭС и после радиационной катастрофы 1986 года прекратил свою работу. Размеры этого объекта поражают воображение: у низкочастотных антенн высота достигает от 135 до 150 метров, длина — от 300 до 500 метров.

P.S. Почему-то очень лень что-то писать ... Прям пальцы не подымаются ...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
слоган «Ты опасен, если ты другой».
В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.

Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис — одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться.

P.S. Вирус одним словом.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №140  Сообщение Keffiro » Ср июн 22, 2016 5:04 pm

На голодные игры похоже
Keffiro
Старожил

Пост №141  Сообщение Jess » Пт авг 19, 2016 7:32 am

Смотрели сериал "Энигма". Слоган наверное такой: "Беловодье - таинственная страна Ариев". Особенно мне понравилась первая серия: мистика.
Jess
Старожил

Пост №142  Сообщение Galinka » Ср ноя 23, 2016 2:45 pm

Jess писал(а): "Дивергент"

Смотрела тоже недавно, мне понравилось. Есть ещё две части в продолжение, немного боюсь смотреть что-бы не разочароваться.

А сейчас посмотрела "Робот по имени Чаппи". Тоже долго не решалась, потому что фильм жалостливый, не хотелось расстраиваться. Но оказалось всё лучше чем я думала. Правда фильм скорее детский, хотя и поставлен как для взрослых, с элементами жестокости. В общем намешано и логика как всегда хромает, но на разок посмотреть можно. Я бы поставила 7 из 10.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №143  Сообщение Jess » Вт дек 13, 2016 11:01 am

Изображение
Борьба за власть ведется сразу в нескольких параллельным мирах. Но спасет мир вера и любовь. На журналиста Кирилла Андреева объявлена самая настоящая охота. Его друзей похищают, его же пытаются убить. А сам Кирилл вновь оказывается вовлечен в опасные приключения. Кому-то они могут стоить жизни. Но это единственный способ найти дорогу в легендарную страну свободы – Беловодье, которая дарит могущество и силу

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Не понятное настроение: ... "за хлебушком что ли сходить".
Мне хочется ... разнообразия ... землетрясения, наводнения ... событий не хватает, экшна что ли?!
Хотя потрясений никому не хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
оо ... я помню сон описывала, где мы на лодке приехали в какой-то город ... На нас ещё женщина ругалась, что нам здесь не место. Вот что-то из этой картинки напоминает мне сон.
Jess
Старожил

Пост №144  Сообщение Лучиста » Чт апр 13, 2017 7:29 pm

Может-ли фильм повлиять на взрослого человека ? Наверное,может. Но нужно чтобы человек был внутренне готов к изменениям. А фильм послужит как-бы ''пинком''... Взять фильм - ''Титаник''. Какова суть этого фильма ? Для разных людей будет разная суть,так как и во всех других вещах каждый найдёт своё... :wink: Кого-то больше поразит масштаб катастрофы,случившейся с кораблем... Кто-то больше задумается именно о любви... Наверное,суть фильма в том,что жестокая стихия может отобрать у тебя любимого человека - как-бы сильно ты его не любил. Фильм произведет на всех разное впечатление - в зависимости от жизненной ситуации смотрящего. Рассмотрю на одном примере,как фильм может повлиять на девушку,у которой никогда не было отношений,и она ждёт почти любых отношений.

У девушки нет парня,и у неё по этому поводу комплекс. Все с кем-то встречаются,а она ни с кем не встречается - и она переживает по этому поводу. У неё в уме,в ещё внутренном мире - присутствует убеждение,что если у тебя нет парня - то это не нормально. И все из-за социума.
И вдруг она смотрит фильм,переживает историю героев от начала до конца. Девушка смотрит...переживает...анализирует...начинает что-то понимать... Фильм вызывает у неё высокие чувства :yahoo: ,затрагивает частичку ее души. И какой она делает вывод ? Что нужно искать в жизни настоящую любовь. И ценить настоящую любовь. И только истинные чувства имеют значение,а остальное - не столь важно. И ещё она делает вывод,что не важно что подумают другие,главное - истинная любовь. Она сосредотачивается на чувствах высокой любви. А если у неё нет парня,то и не надо. Главное - не обманывать себя. Ведь невозможно заставить себя полюбить кого-то.

Чтобы фильм подействовал,возможно нужно накопить заряд - если так можно выразиться. Внутри себя девушка уже была готова почувствовать настоящую любовь,о которой снят фильм. Но девушке мешали стереотипы. Просто ей был нужен пример для подражания. Но может быть такое что если человек не готов - то он при просмотре фильма ничего не ощутит и ничего не почувствает. Но с другой стороны,если-бы у этой девушки не было фильма-примера,то она-бы не сформировала своё мнение о настоящей любви.

Эта девушка не будет ''распыляться'' на ненужные отношения. Если она будет стремится к настоящей любви,то она возможно повысит уровень своих вибраций. А это скорее всего будет полезно всем,но я в этом не разбираюсь. Может быть девушка даже заинтересуется эзотерикой. Самое лучшее - если эта девушка захочет менять мир,и все благодаря фильму...

P.S. я сама высокие чувства не испытываю,и уж тем более не испытываю Любовь...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №145  Сообщение Jess » Вс май 21, 2017 2:18 pm

Мульт "Мулан" Дух предков - маленький дракончик. Первый раз смотрела в институте на английском.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Это же Китай. Если бы где-то в мире началась война, то в выигрыше, в любом случае при любом раскладе даже если бы Китай не принимал участия, оказался Китай.
Jess
Старожил

Пред.

Вернуться в Развлечения