Вопросы друг-другу

Юмор, анекдоты, смешные истории, игры

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы друг-другу

Пост №226  Сообщение URAN » Вс июн 08, 2014 2:35 pm

Jess писал(а):Я заметила, ... общаюсь с человеками ... и ... на какие-то мои слова девушка ответила: у меня есть парень, у Миши есть девушка. Я, конечно, долго думала :) ... ИМЕТЬ девушку или парня - это означает право собственности. Но эти, ни о чем не подозревающие, парни и девушки, ведь не считают себя чьей-нибудь вещью?! Блин!!! О чём приходится думать? о каких-то глупостях! ...

Это выражение на самом деле приводит к форме собственности. Например, они начинают думать, что им чем-то обязаны, что-то должны.
Происходит подмена форм любви на формы собственности и эгоизма. Это не так глупо задумываться над речью... от формы речи к форме мышления.
Эту форму речи я тоже давно отметил для себя.
Гармония семьи наверное зависит от гармонии людей, ее составляющих.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №227  Сообщение ВЛАДОС » Сб июн 21, 2014 1:22 pm

" Мой парень" это может быть ведь близкий по убеждениям свой , друг, Пример: моя страна, Мой институт,тут два значения может быть слова "Мой".. так что слыша слово это нужно быть почувствовать поразмышлять, понять человека..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №228  Сообщение Stauffenberg » Сб июн 21, 2014 2:09 pm

Владос явление собственности это не меняет. Единственное может использоваться как язык, от этого не куда не деться.

А так докажи что это твоя страна ? Докажи что это доказательство, в итоге так дойдём до тебя самого, на который также не будет ответа идти дальше некуда прост.
Там будет некая хрень как камень преткновения которому не будет доказательства просто по тому что доказательство подразумевает что то ещё с чего можно было бы подтвердить. Только транциндентально осознав там может что то быть а это уже совсем другое..
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №229  Сообщение ВЛАДОС » Сб июн 21, 2014 3:17 pm

Разница вот ещё в чём: Страну человек не выбирает, очень трудно сменить культуру пусть вы и Еврей, но родились в России, и Израиль или США это уже не будет ваша Родина, в полном смысле, Но профессию и тем более друзей человек выбирает по своем духовному родству..в гораздо большей степени, Самое ваше и не ваше , это кто ваши родители, но тут карма. и ваши дети , в них суть личности может быть от вас очень далёкой, если у родителей сын или дочь друг, это не только их заслуга, Это Дух их ребёнка, который дал им Бог, тут тоже карма, но больше зависит от вас.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №230  Сообщение Stauffenberg » Сб июн 21, 2014 5:40 pm

От меня зависит какую я буду профессию выбирать ? Знаешь какую я профессию бы выбрал в том духе о котором ты говоришь ? Её не существует)
Выбор он представляет из себя в первую очередь сам выбор, а это значит что уже не какого выбора быть и не может, это выбор. Но необходимо выбирать говоря в этом духе только непонятно что я выбираю, как я могу выбирать между тем что мне нравится и не нравится.... Карму нельзя выбрать, о ней даже рассуждать можно только через тридевятое государство как некий принцип, что и делается вот и всё. Карма это карма и выбор это выбор где они могут быть ещё, нет больше их негде. :poklon:
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №231  Сообщение ВЛАДОС » Вс июн 22, 2014 10:15 am

Выбор из существующего тоже выбор, хм, но вот например профессия психолога и юриста более 2000 лет, хотя она могла по другому называться . и учитель тоже.. Но вот профессии " инженер, программист, не было , но они возникли, и те, кто это был первопроходец слышали все время к этому им не верили.. Но профессии ещё возникнут, и в этом веке тоже..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №232  Сообщение Stauffenberg » Вс июн 22, 2014 7:04 pm

Конечно возникнут у кого есть способность к этому. Он выбирать не будет. что наглядно этот принцип в принципе и характеризует.

Ладно приятно было пообщаться. если что извини где был груб это не так. Счастливо. желаю всех успехов :)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №233  Сообщение Galinka » Вт май 17, 2016 1:16 pm

Bublikngon, надеюсь вы не рассердитесь на такой вопрос.. а вы девушка или парень?
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №234  Сообщение Stauffenberg » Ср май 18, 2016 11:21 am

Разве есть сомнения в том что она девушка ?)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №235  Сообщение Galinka » Ср май 18, 2016 3:04 pm

Stauffenberg писал(а):Разве есть сомнения в том что она девушка ?)

Я потому и спросила, что в одном сообщении написано от мужского имени, а в других от женского, но аватарка тоже мальчик.
Bublikngon, уж извините, что я так запуталась. :oops: Может в том сообщении просто такие общие слова. :)
Galinka
Старожил

Пост №236  Сообщение Keffiro » Пт май 20, 2016 8:08 pm

Это выражение на самом деле приводит к форме собственности. Например, они начинают думать, что им чем-то обязаны, что-то должны.
Происходит подмена форм любви на формы собственности и эгоизма. Это не так глупо задумываться над речью... от формы речи к форме мышления.
Эту форму речи я тоже давно отметил для себя.
Гармония семьи наверное зависит от гармонии людей, ее составляющих.

Например, они начинают думать, что им чем-то обязаны, что-то должны. - И что же тогда должно связывать этих людей? Если не ответственность к примеру? Неужели ничего друг-другу не должны? И каждый может иметь другие отношения, свободные как их называют, менять партнёров?
Объясните
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №237  Сообщение URAN » Пт май 20, 2016 10:27 pm

Тут придется внимательно расцепить спутанные вопросы. Уж очень они переплелись. )

Keffiro писал(а):И что же тогда должно связывать этих людей? Если не ответственность к примеру?

Тут есть еще один речевой штамп. ) А почему любовь людей должна "связывать", а не окрылять? Ответственность, проистекающая из любви - она идет изнутри. Получается, если и связывает, то каждый сам себя добровольно, но ничто не привязывает его извне. Но никто не вправе требовать. Наоборот, ему уже должны быть благодарны за такое отношение.

Keffiro писал(а):Неужели ничего друг-другу не должны?

С точки зрения психологии- очень запутанно. Посмотрю как физик. Если отдаешь, с точки зрения законов Вселенной, получишь как минимум в той же мере, а может, еще и взошедшие семена. Третий закон Ньютона плюс биологические основания. Но не факт, что обратный отклик придет именно оттуда и от того, от кого ожидаем хоть что-то. Если рассмотреть научно, то каждое доброе деяние, ответственное отношение - оно как дар. И значит, тому, кому он делается, этот подарок - того если и связывает, то только чувство благодарности. Если оно есть у него. Но в принципе, разве мы желали обязать человека своим подарком? Разве тогда наш дар был искренен? Потому ни к чему не обязывает. Подарок ведь назад не забирают.

Ну, а если он не принес пользы или не изменил человека - то чья вина?

Также и получивший подарок - если он разве что оценит дарителя, и может и желает дарить в ответ - будет дарить. Связь существует, но она поддерживается не принудительно, а добровольно - как мост, который держат с обеих сторон.

Keffiro писал(а):И каждый может иметь другие отношения, свободные как их называют, менять партнёров?
Объясните

А тут - смотря что понимают под "партнерами" в чем это они партнеры, в чем сотрудничают? Отсюда и тип отношений )
Если речь о законах духа - то каждый сам волен их или соблюдать, или нет. Но за это отвечает перед Вселенной лично.
Может, он избежит ответственности перед дарителем, но не перед Вселенной.

Подумаем завтра.
URAN
Проверенный временем

Пост №238  Сообщение Bublikngon » Пт май 20, 2016 11:26 pm

Galinka писал(а):
Stauffenberg писал(а):Разве есть сомнения в том что она девушка ?)

Я потому и спросила, что в одном сообщении написано от мужского имени, а в других от женского, но аватарка тоже мальчик.
Bublikngon, уж извините, что я так запуталась. :oops: Может в том сообщении просто такие общие слова. :)

Девушка которую трудно рассердить.На аватарке ещё есть бабочка :nature:
Никогда не пишу от мужского имени,не получится,даже если захотеть.
Bublikngon
Новичок

Пост №239  Сообщение Keffiro » Сб май 21, 2016 3:05 pm

Спасибо за ответ, я тоже подумаю. И пересмотрю кое-что.
Keffiro
Старожил

Пост №240  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 9:52 am

У меня вопрос - как Вы приводите себя в равновесие после внутренней бури или колыхания своей души?
Когда надо, что не несло в Потоке, а сконцентрироваться на земном и быть "хорошей обычной девочкой".
Как?

Я кроме ванны с молоком, океана и леса пока не найду альтернатив.
Визуалочка спасает , иногда нет.

Какими альтернативами Вы пользуетесь?
Любить — это значит остаться, когда всё в тебе кричит: "Беги!"
Перья
Новичок

Пост №241  Сообщение URAN » Пн ноя 07, 2016 11:11 am

Перья писал(а):У меня вопрос - как Вы приводите себя в равновесие после внутренней бури или колыхания своей души?
Когда надо, что не несло в Потоке, а сконцентрироваться на земном и быть "хорошей обычной девочкой".
Как?

А если сконцентрироваться на конкретной текущей задаче?
Составить план?
Скажем так. Основная идея - направить энергию бури в русло активности.
URAN
Проверенный временем

Пост №242  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 11:16 am

На план нет времени - нужно как правило здесь и сейчас.
Если направить в русло, то русло рвет и расширяет от моей бури и мне больно...

Еще варианты есть?
Перья
Новичок

Пост №243  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 11:16 am

Еще варианты есть?
Перья
Новичок

Пост №244  Сообщение URAN » Пн ноя 07, 2016 11:49 am

Имел ввиду, что можно выстроить максимально широкое русло - шириной во всю жизнь, и тогда энергия - это не плохо.
Или энергию можно использовать сразу на благо, и чем больше ее - тем лучше. Или можно использовать ее для развития внутренней силы контроля, не менее мощной.
Тишина, из которой рождается буря и буря - это взаимно равномощные силы. Причина и следствие. И может быть даже последнее откровение приходит не в буре, а в тишине. Как говорили классики.

В таком случае можно найти нечто более прекрасное, чем буря, и это переключит режим. Но я сужу от себя. Надо больше точек соприкосновения, чтобы понять. Каждый слишком индивидуален, и не у всех равные понятия о внутреннем опыте и мире. А слов для их описания и того меньше. Потому неудивительно.

Еще момент. После некоторого возраста, и опыта, вырастает новое сознание, и берет под контроль то, что раньше было неуправляемо. Надо только расти... не останавливаясь.
URAN
Проверенный временем

Пост №245  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 1:04 pm

Да, это то, что я хотела услышать, спасибо.
Про тишину

Расту, быстро как могу. Но некоторые вещи еще закрыты, тк берегут золотце :)
сам понимаешь
Перья
Новичок

Пост №246  Сообщение Galinka » Пн ноя 07, 2016 9:26 pm

Перья писал(а):У меня вопрос - как Вы приводите себя в равновесие после внутренней бури или колыхания своей души?

Через понимание ситуации, по возможности. Ухожу в уединение тоже по возможности, это вообще лучшее, что меня может уравновесить.
Galinka
Старожил

Пост №247  Сообщение Перья » Вт ноя 08, 2016 6:42 pm

Простите, пожалуйста, а кто такой немец - в фамилией на берг и цветком жизни на аватарке?
Перья
Новичок

Пост №248  Сообщение URAN » Вт ноя 08, 2016 7:28 pm

"Немец" периодически появляется тут. Ждем )
URAN
Проверенный временем

Пост №249  Сообщение Keffiro » Ср ноя 09, 2016 8:37 pm

Как?

Я кроме ванны с молоком, океана и леса пока не найду альтернатив.
Визуалочка спасает , иногда нет.

Какими альтернативами Вы пользуетесь?

Говорю себе - всё ерунда.
Keffiro
Старожил

Пост №250  Сообщение Stauffenberg » Сб ноя 12, 2016 7:16 am

Перья писал(а):Простите, пожалуйста, а кто такой немец - в фамилией на берг и цветком жизни на аватарке?

А кто он такой ?

У меня вопрос - как Вы приводите себя в равновесие после внутренней бури или колыхания своей души?
Как?

Оставить в покое. Понимаете ли, если оно интересно Вам на более тонком уровне, то "это" желание лишь соответствующее ему сопротивление. Лучше.. - просто не вмешиваться. В действительности оно не мешает жизни, в любых её планах. Но может мешать целенаправленно.

Может быть полезен образ книжной полки, в которую с букв в слова и страницы всё укладывается согласно тому порядку которому оно есть. И в конечном итоге может быть готово к употреблению, теми средствами коим противоречить не будет. Образ опускающегося на землю тумана, в котором ваше участие к примеру как тела, практически не какой роли не имеет, кроме как лёгкого наслаждения.

Еще варианты есть?

Любое количество сойдёт ?) Например потеряться в них, должно помочь )

Keffiro" Говорю себе - всё ерунда.

Целое заклинание получается. Ведь, надо ещё уметь ))
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.