Музыка

Юмор, анекдоты, смешные истории, игры

Модератор: Модераторы

Музыка

Пост №1  Сообщение Sange » Вт окт 23, 2007 11:38 pm

Ну что вот я и добрался до етой темы, ведь свое будущее я вижу только со звуком, а если не стану тем кем хочу то буду баянить на гитаре в переходе пока не стану:)

Кто какие звуковолны слушает???:)

В данный момент в коробке играет ваще соотечество

Gorky Park - из альбома Protivofazza - Back Down To The Ground
на счетчике Winampa указано 3:12
Sange
Активный участник

Пост №2  Сообщение PM-DD » Ср окт 24, 2007 10:13 am

Хм..
Stratovarius, Rhapsody (Of Fire), Luca Turilli, Symphony X, Edguy, HammerFall, Finntroll, At Vance, DragonForce, Hin Onde, Sonata Arctica, Masterplan, Dream Theater.. влом даже перечислить..
Короче однозначно люблю симфо пауер, прогрессив, но не брезгую другими стилями, недолюбливаю темные направления вроде блэка и беспорядочного трэша, хотя иногда слушаю.
Любимых песен очень много, все перечислить не смогу, да и врядли кого-то это интересует, назову последние.
Stratovarius - Millenium, Mother Gaia, Phoenix, A Million Light Years Away, Freedom, Why We Are Here, Zenith Of Power, ...
Rhapsody почти всё люблю.. Короче китайская грамота.
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №3  Сообщение Sange » Ср окт 24, 2007 7:21 pm

:^)very nice :twisted:
А здесь могла бы быть ваша реклама:)
Sange
Активный участник

Пост №4  Сообщение Луна » Ср окт 24, 2007 8:10 pm

а я сейчас прослушиваю новый альбом Земфиры.... и еще купила диски с шумом дождя и воды.... это мои любимые звуки.... :lol1:
Луна
Участник

Пост №5  Сообщение URAN » Ср окт 24, 2007 8:16 pm

Пользуюсь
1) проверенной классикой
2) тишиной
3) собственной импровизацией, подобно Sange :)
(Одна композиция есть в моем профиле.)

Не рассматриваю музыку как развлечение. Скорее - лечение. :)
Эзотерика и наука согласны в том, что Звук - космическая энергия, воздействующая на человека, подобно всем энергиям окружающей среды.
От материальных - пищи, воды, до более тонких - солнечного и отраженного света, лучей планет, ауры вещей, и, конечно, мыслей.

Потому очень осторожно выбираю воздействия, как лекарственные составы. И при этом помню, что лекарство при передозировке становится ядом.
Конечно, вы назовете это слишком серьезным подходом ? :wink:

Да, Луна ! Думаю, лучшая музыка - это музыка природы.. Ведь легендарная Музыка Сфер тоже природная композиция ритма и гармонии.
Но звучание водопада или горного ручья часто использовалось йогами в их долгих медитациях. Или в отшельническом житии с большой пользой для сознания. В этих звуках есть смысл !
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение Луна » Ср окт 24, 2007 8:25 pm

URAN, ч согласна с твоим подходом.... звуки очень сильно на нас влияют....незаметно...они могут как вылечить, так и убить
Луна
Участник

Пост №7  Сообщение Sange » Ср окт 24, 2007 8:25 pm

ой да ладно в етом моя часть самая суперская
рок рок рок
и никакая класика мне душу так не лечит как рок

ВЛИВАЕШСЯ КАК ПОТОК ЗВУКА КОГДА ЗАКРЫВАЕШ ГЛАЗА В СОЛО ПЕРЕГРУЖЕНОЙ ГИТАРЫ И КАК БУДТО ТЫ И ГИТАРА ОДНО ЦЕЛОЕ КОТОРАЯ ТАК И РЫДАЕТ У ТЕБЯ В РУКАХ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО БЕНДА
Sange
Активный участник

Пост №8  Сообщение _Кирилл_ » Ср окт 24, 2007 9:12 pm

Обратите внимание, что люди без музыки не могут жить.) Нас везде музыка сопровождает, а когда её нет, мы либо импровизируем, либо напеваем какую-нибудь знакомую мелодию. )
Последнее время интересно слушать различные звуки. Стук колес трамвая, скребущие звуки когтей собаки, когда она бежит по асфальту. ) Да просто много звуков, которые необычны. ) Или допустим звучание голоса какого-нибудь человека. Или звук ветра, который, дуя сквозь ветви деревьев, рождает свист необычный.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №9  Сообщение damanea » Чт окт 25, 2007 2:10 am

Жутко много музыки слушаю, да и сам играюсь(Басс-гитарка J&D 150 - 5-струнная)...Тема то о развлечениях а для меня это как бы и не развлечение, а что-то серьёзное... В последнее время основной отбор был из двух лейблов, это ЕСМ, как правило в данном выбирал различный авант-джаз меланхоличного характера а-ля гении David Darling, Ketil Bjornstad или там Mnemozine - Яна Гарбарика... потом переклинило к футуристическому лейблу Ninja Tune собссно оттуда в итоге оставил на прослушивание авант-джазовые коллективы наподобие The Cinematic Orchestra, Scalpel или Jagga Jazzist ... А, ну как же, забыл ещё про девочек с Cardiowawe Пулатову с Войнаровской :roll:
Собссно большее удовольстве доставляет прогуливатся по улице с плеером в ушах и искажать-изменять окружающую действительность, посредством резонанса с музыкальным произведением)))
PeaceTheory - Что это? Было ли на самом деле? Мимолётная шутка, или продолжительная акция?
damanea
Новичок

Пост №10  Сообщение SaToNa » Вт ноя 13, 2007 7:34 pm

Обожаю Психаделику,Транс,драм энд Бейс
это больше чем музыка это полет твоей мысли под такую музыку можно ошутить себя птицой парещей в небе.... :P :P
SaToNa
Новичок

Пост №11  Сообщение Tokamak » Вт ноя 13, 2007 9:59 pm

Иногда слушаю классику, иногда блэк.
Из классики Бетховен, Поганини, Римский Корсаков и т.д. Люблю также Ваннесу Мэй слушать.
Но когда насстроение агрессивное, то слушаю различные страшилки))))
Познакомился с девушкой. Интересовалась классикой. Зная, чем она интересуется, затянул тему. В общем привлек внимание)))) У девушки сложилось общее достаточно положительное мнение обо мне. Через определенное время, под вечер когла пришла ко мне, была в шоке от того, что я слушаю :D
Tokamak
Завсегдатай

Blog: View Blog (1)

Пост №12  Сообщение Sange » Ср ноя 14, 2007 12:59 am

ааа я се наконец ьл плставил звукосниматель на акустику, так я теперь все что играю в Rec ставлю и записываю и импровизирую за инструментом а потом поражаюсь как я бывает хренова или класно играю:)
Sange
Активный участник

Пост №13  Сообщение Sange » Ср ноя 21, 2007 1:23 am

ааааа я столько записей зделал кому демки если интересно???почту оставте свою и критику свою тоже как послушаете:)
Sange
Активный участник

Пост №14  Сообщение URAN » Ср ноя 21, 2007 9:00 am

Какой объем, Sange ?
Если до 10 Мб, то давай, адрес скину в личку.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №15  Сообщение Sange » Пт ноя 23, 2007 12:54 am

URAN писал(а):Какой объем, Sange ?
Если до 10 Мб, то давай, адрес скину в личку.

там разные есть от нескольких сот кб до 30метров:)
Sange
Активный участник

Пост №16  Сообщение JJH » Вт дек 18, 2007 4:28 pm

Цой, Мельница, Эпидемия, Океан Ельзы, Найтвиш, Апокалиптика, Эра и тому подобное.
Сам умею играть на флейте, и играл бы если б флейту дали))
ata ni medili vase sa!
JJH
Участник

Пост №17  Сообщение Река » Вт дек 18, 2007 5:34 pm

Я люблю джаз. Такой лиричный и такой зажигательный :D! Музыка усиленных чувств. А еще нью-эйдж. Такой спокойный, гармоничный стиль. И, конечно же, вечная классика!
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №18  Сообщение фдуч » Вт дек 18, 2007 6:36 pm

меня что то на ERA потянуло...........
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №19  Сообщение Sange » Чт янв 17, 2008 1:49 am

НУЖЕН ДРАММЕР У КОТОРОГО ЕСТЬ СВОЯ УСТАНОВКА(плевать как играет,научим:):):)) ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ИГРАТЬ ВЕСЕЛУЮ МУЗЫЧКУ:):):) :punk:

мою почту знаем...
4265209@ukr.net
не дай бог кто то позвонит мне :matrix: :voin:
Sange
Активный участник

Пост №20  Сообщение Данил » Чт янв 24, 2008 5:15 pm

Nightwish, Rammstein(уже чуток в прошлом).
Все имеют цель. Если кто-то не имеет цели, то ему не суждено прийти в этот мир.
Данил
Новичок

Пост №21  Сообщение тшегер » Вт фев 19, 2008 3:45 pm

слушаю и пишу музыку
тшегер
Новичок

Пост №22  Сообщение PM-DD » Вт фев 19, 2008 4:54 pm

Тож кстати пробую время от времени ноты на слух расставлять, получается, но только некогда, а слушаю..
Ну, тоесть то, что у меня есть, что вспомню:
At Vance (душевненько), Edguy (тобика уважаю), Avantasia (тоже тобик порылся)), Gamma Ray, Athena (итало-воздушно-пауер и определён как-то отдельно), Sonata Arctica, Stratovarius (ну кто ж его не знает), Zonata (несмотря на унитазное звучание оч. нравицца, зачотный симф.п.), Dragonforce (весьма позитивно, правда слишком уж быстро), Dragonland, Dark Moor (по моему гораздо лучше nightwish-а, жанр тот же), Masterplan (душевненький пауер), Dream Theater (прогрессива, но слушается более-менее легко несмотря на теоретическую сложность мелодий. Бывает охота поспать правда от него), Symphony X (тоже прог. но больше к пауеру, который я употребляю почти в любом виде), Iron Savior (история о железяке сконструированной атлантами и посланной в космос на х.з. сколько лет), Hammerfall, Rhapsody (он же rh. of fire, есть и симфо и фолковость и пауер, любил всегда), Kotipelto (отросток статов.), Ari Koivunen (финский паренёк, победитель финского конкурса нечто вроде стань звездой. пауер), Vision Divine (эдакая смесь итало-лёгкого пауера и прога. Сойдёт когда ост. надоест), Dream Evil (эдакие позитивные хеви-"гимны"), Children of Bodom (тексты полное гэ, но музыка более-менее), Kalmah (то же что и выше, но тексты сойдут), Helloween (не люблю, но имею как основоположников жанра), Эпидемия (ну, это наше, правда, особо не люблю), Арда (неплохо, тексты нормальные), Catharsis (наш симфопауер, странновая фи.. вещь), Харизма (сойдёт), Therion (не могу определить точно, но вроде с элем. готики), Hin Onde (вроде викинг), Elvenking (наиболее оригинальная смесь фолка и пауера), плин, надоело писать.
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №23  Сообщение Настька » Вт апр 08, 2008 10:52 pm

электро-индастриал
Veritas odium parit, obsequim amicos!
Настька
Новичок

Пост №24  Сообщение DestinyWriter » Ср апр 09, 2008 6:30 am

Обажаю необычную музыку на стыке разных стилей....к примеру в готике - darkwave и ethereal...... New Age конечно..... Native Amerikan...старый добрый павер (Найты и Драгонфорс рулят!!!) еще обожаю психоделический и гоа транс ))))) ну и разумеется русский Романтик Рок тоже очень в настроение бывает...
Перестань делать то что хочешь, и сможешь делать то что нравится!
DestinyWriter
Новичок

Пост №25  Сообщение Sange » Ср апр 09, 2008 10:05 pm

послушал недавно jay-rock понял что ето то что я искал:)
Sange
Активный участник

След.

Вернуться в Развлечения