Экстремальный спорт

Юмор, анекдоты, смешные истории, игры

Модератор: Модераторы

Экстремальный спорт

Пост №1  Сообщение Jess » Пн сен 23, 2019 7:15 pm

Недавно прыгали с крыши на верёвке с 30 метров. Я в новостях хотела позвать людей, а моё сообщение не пропустили модераторы. Я им, конечно, написала, что гораздо круче публиковать новости про суицидников, прыгающих с мостов.
В общем, "конструктивный" такой диалог получился в одностороннем порядке.

21 сентября ходила прыгать и здание вроде бы невысокое, но пока стояла там прям чувствовалось, как оно раскачивается ... под напором ветра что ли! Хотела заснять с выгодного места, как прыгают другие ... Пошла по перекрытию с удобной локацией и на середине остановилась, смотрю под ноги, а там крошка бетонной плиты, БЕЗ арматурных стержней, и чувствовался рубероид, прогибался под ногами. Крыша не предназначалась, чтоб по ней ходили.

После прыжка меня Лёлик (Алексей) обнял и сказал, что я маладец!
А я как-то с опозданием отреагировала: непривычно когда кто-то обнимает.
Но это было круто! Особенно Лёлик и Илья. Светились синим, означает что они оооочень любят то, что делают. Кайфуют от этого.

Ещё пойду! Фотки позже загружу.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 29 секунд:
На самом деле страха высоты не существует. Единственный страх который есть и заложен в наших инстинктах с самого рождения, это страх смерти. Все остальные страхи, это производные. Это единственный страх который вызывает в нас животные рефлексы самосохранения. И у тебя есть два выбора, поддаться данному страху, спрятаться и жить дальше или же стать его хозяином, управлять им и совершать свои маленькие подвиги!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Жить покоем дорожа: Пресно,Тускло, Простоквашно;
Чтоб душа была свежа, нужно делать то что Страшно! — Игорь Губерман
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Экстремальный спорт

Пост №2  Сообщение URAN » Вт сен 24, 2019 9:22 am

Jess писал(а):Недавно прыгали с крыши на верёвке с 30 метров. Я в новостях хотела позвать людей, а моё сообщение не пропустили модераторы. Я им, конечно, написала, что гораздо круче публиковать новости про суицидников, прыгающих с мостов.
В общем, "конструктивный" такой диалог получился в одностороннем порядке.

А это что? Роуп-джампинг или прыжки на резинке?
Скорее всего, у них нет лицензии на этот аттракцион и на оборудование (навряд ли это спорт), потому рекламировать это администрация серьезного ресурса решила - безответственно и преступно.

Ну, я понимаю, если кто-то боится высоты, то стремится преодолеть страх - с одной стороны, похвально. Но чем это спорт? Паркур критикуют, хоть он также опасен, но развивает тело, выносливость, силу, ориентацию в пространстве, ловкость. А тут - нервы ? ) Это тогда не спорт. Впрочем, разобьется или травму получит кто - никакие подписанные соглашения с клиентами не помогут, скорее всего - посадят рано или поздно...

В подвиге страх высоты или смерти преодолевается ради спасения ближнего - например, спасения из пожара, это благородно.
Маленькие дети не имеют страха высоты, некоторые животные (кошки), к примеру. Или это дело привычки и опыта. Строители, монтажники привыкают и не гордятся.

Если страх мешает - то можно прыгнуть с той же высоты ... в воду ) Попробуйте. Преодолевается тот же страх высоты, но как бы опасности нет? Не тут-то было. Результат неудачного входа в воду может быть не только болезнен, но даже фатален, в зависимости от высоты, естественно. Попробуйте неровно войти в воду с высоты 5-7 метров - и отобьете солнечное сплетение неслабо.

Если страх - в сознании, то устранить его можно и никуда не прыгая. И это будет еще более значительным результатом ) И проверить легко.
URAN
Волхв

Пост №3  Сообщение Jess » Вт сен 24, 2019 10:09 am

У них есть лицензия, я думаю. Они тренируют мчс, военных тренируют.

Добавлено спустя 53 секунды:
Какой же ты "подозрительный"! Нет чтоб порадоваться за человека!
Имя бога, которого нет.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №4  Сообщение URAN » Вт сен 24, 2019 10:24 am

Jess писал(а):Какой же ты "подозрительный"! Нет чтоб порадоваться за человека!

я радуюсь за тебя, но разве не должен заботиться о тебе и обо всех? :)

И не имею права советовать такие методы. Страх преодолевается сознанием, а не телом на ниточке.

Всякая зависимость от вспомогательных средств, от веревок, от тела - есть связь, а не достижение. А развитие сознания есть достижение. Зачем я буду желать человеку оставаться связанным?

Не случайно ты разместила сама тему в развлечениях? А не в психологии или здорового образа жизни? Или развития способностей, души? )

Есть такой метод освобождения от страха смерти - человека живым заколачивают в гроб, опускают в могилу, и присыпают землей на ночку-другую.
Тоже радость освобождения? Есть немалый риск, тоже. Сердце не выдержит, к примеру, или задохнуться, в случае чего, или крыша улетит.
Это - тоже экстремальный спорт ? )

Военным и МЧС, наверное, полезно по профессии. Если у них проблемы со страхом высоты. А вообще - достаточно немного опыта, и страх проходит.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 1 секунду:
Ну, коли тема - развлечения, то мне понравился коммент под таким видео:

40% случаев травматизма происходит после слов "Ребя, смотрите как я могу!", остальные 60% после слов "фигня, смотри как надо!"

:)

Это не относится напрямую конечно, к прыжкам, но немного )
URAN
Волхв

Пост №5  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 24, 2019 7:17 pm

Хм.. для меня небольшая прогулка по пригороду Екатеринбурга - тоже сопряжена с немалыми рисками. Ввиду искривления позвоночника , не вижу во время ходьбы дальше нескольких метров. Надо, чтоб осмотреться, привстать. Так что для меня даже прогулка в парк - экстрим.
Но я - хожу, так как иначе тело зачахнет.
Моя знакомая рериховка - 15 лет регулярно прягала с парашюта. Был спортивный разряд даже.
Притом, выполняла сложные задания и трюки. Но - это у неё было одной из форм медитации.
Однако, она говорит, что несколько раз чудом уцелела..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №6  Сообщение Jess » Ср сен 25, 2019 9:06 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Видео "до кучи"

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 8 секунд:
Может от недостатка эмоций я бы хотела спрыгнуть со 180 метров! Наверно, это круто!
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №7  Сообщение Vetal » Сб сен 28, 2019 2:43 am

Vetal
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Jess » Сб сен 28, 2019 1:12 pm

На самом деле, чтоб прыгнуть нужно чувствовать защиту. Это не просто так. Те, кто не прыгают, ... не прыгают потому что ощущают ... страх смерти. Я раньше даже на улицу боялась выходить, т.к. чувствовала, что меня кто-то и что-то хочет убить. Сосульки, наверное киллограммов по 10, с крыши падали передо мной и после того, как я прошла. Это было страшно.
«Кого должны повесить, тот не утонет». Даже после смерти происходит какая-то другая реальность.

Я когда ходила прыгать, у меня не было адреналина или каких-то эмоций. Похоже было на то, как в детстве качаясь на качелях, в животе что-то замирает и щекочет. Или на машине с горы сьезжаешь.
И никто из знакомых со мной не пошёл, струсили.

Если прыгать со 180 метров, на Капчагае, то это стоит больше 100 тыс. Удовольствие не из дешёвых!

P.s. Я когда с людьми общаюсь, или знаю, или догадываюсь что этот человек из себя представляет. Но даю шанс (шанс даётся только раз). Другие разы и возможности - не предоставляются. В 90% случаев прикидываюсь шлангом, чтоб не тратить время и нервы на дибилов. Особенно когда какой-нибудь придурок начинает самоутверждаться за счет меня.

К имени виталий у меня предвзятое мнение, ассоциации с этим именем ... сразу мысль: нехороший человек, держаться подальше, прям жутко становиться, будто так зовут саму смерть!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хотела, как в вацапе, ответить на видео с предыдущего сообщения.

Если у человека такие эмоции и адреналин, значит с психикой не в порядке.
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №9  Сообщение Vetal » Вс сен 29, 2019 1:44 am

Джесс выбирай слова, когда в моей теме пишешь :x
Vetal
Завсегдатай