ФЛУДИЛКА

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: ФЛУДИЛКА

Пост №326  Сообщение ВЛАДОС » Вс ноя 20, 2016 9:54 pm

Прогулка это познание. Времени, людей, прошлого и себя.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №327  Сообщение URAN » Пн ноя 21, 2016 10:01 am

Ну, да. Хотя бы свежий воздух. Прана.
И еще. Можно посмотреть на небо ) Ощутить иной масштаб, условия.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №328  Сообщение Galinka » Пн ноя 21, 2016 5:17 pm

Ну честно говоря, всё что здесь обозначили, не факт..

Электрооборудование по городу везде, сейчас его так много кругом, что фон примерно везде одинаковый.

Познание людей? - мне интернет лучше помог в этом, никакие общения в реальной жизни не дали того, что я поняла общаясь в интернете. Здесь как нигде раскрывается глубинная суть личности. А философские мысли мне больше всего удаются просто в одиночестве, не важно на улице или дома.

Свежий воздух сейчас разве что вдали от городов, дома ещё посвежее будет. А небо хорошо видно с балкона. Знаете, раньше я часто проводила ночи сидя на подоконнике. Эти были незабываемые моменты, ночь, звёзды, музыка и я. Просто круто. Я и плакала, и радовалась, и мечтала в эти моменты. Что может быть лучше?) А на улице холодно, грязно и не расслабишься. Брр.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №329  Сообщение Лучиста » Ср ноя 23, 2016 7:35 pm

Хм,познание людей. А я сейчас людей не познаю,так как ни с кем не общаюсь. Раньше,хоть и мало общалась,но людей познавала...я прочитала в старом дневнике что думала о людях. Я решила что в людях нет философии,по крайней мере так написала в дневнике. Сейчас уже не знаю я расшифровать/понять фразу - ''в них нет философии''

Напишу что тогда давно писала. ''Типа в людях вроде как есть и душевность,но нет в них никакой философии,разговоров о возвышенном,некоей устремленности в космос,наблюдательности именно глубокой - а не поверхностной наблюдательности. В людях нет именно науки! Стремлений к открытиям! Именно тяги к непознанному,там древность и все такое. Преобладает бытовуха...нет созерцательности, стремлению к медитации,медитационному познанию мира. Нет стремления к поиску,стремления все улучшать и развивать. По типу меня и так все устраивает. Человек просто ничего не ищет. Не видит красоты особенных моментов. Он не видит красоты... Жизнь для него не произведение искусства. Не видит просто жизнь творчески,особенного всякого,чего-то смешного. Самое главное - в жизни нет творчества"

Под творчеством я имела ввиду творческое отношение к жизни...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №330  Сообщение Galinka » Ср ноя 23, 2016 8:58 pm

Как реально подмечено. Подписываюсь под этими словами.

Добавлено спустя 14 часов 6 минут 30 секунд:
URAN писал(а):
Galinka писал(а):У меня гугл перевёл как звук трубы, это немного отличается. Почему решила глянуть, потому что знаю что труба это TUBE,
знаю по названию сайта You Tube - "твоя труба"

tube - это трубочка, трубка, шланг по форме. Т.е. скорее относится к характеристикам формы, геометрии.
И лишь на жаргоне tube - телевизор. Вероятно, такое же, как для нас "ящик". Откуда и "youtube".

А trumpet - это труба как музыкальный инструмент.

Это у меня сомнений не вызывало. А вот со словом trump - козырь не сталкивался ранее. Не люблю карточные игры. )

Не знаю есть ли смысл спорить... по моему и так верно и так. Этот сложный английский ))

Изображение
Galinka
Старожил

Пост №331  Сообщение URAN » Чт ноя 24, 2016 11:50 am

В вариантах перевода все правильно. Тут уж ни о чем не осталось спорить даже. )

Не то, чтоб из-за сложности английского. Слово "труба" и в русском имеет несколько значений. Я просто обратил внимание на это.
URAN
Проверенный временем

Re: Аномалии и рекорды погоды

Пост №332  Сообщение Jess » Вс ноя 27, 2016 10:25 pm

Прочитала, говорю же, людям не хватает эмоциональных переживаний. Любое событие, даже мало-мальское, это уже сенсация.
не хватает переживаний, адреналина. Ааа, это же не русские! Которые живут по принципу: живы будем, не помрём.

Я ещё, не к месту, вспомнила, что у меня есть троюродный брат из Одессы, редкий гад. Хитрый, ушлый, изворотливый. Могу подтвердить фактами из жизни. Может где-нибудь погиб, потому что был военным и таких людей никто не любит.

Неужели чёрный президент будет последним президентом? Мне он всегда казался чем-то похожим на обезьянку: из-за ушек.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Пост №333  Сообщение Galinka » Пн дек 05, 2016 10:05 pm

URAN писал(а):Нет, это был не смех, а скорее невольное наблюдение в тему. Ну, я мог бы не писать пост №99, тогда ... что тогда? Тогда написал бы кто-то еще, но вероятно, ответил бы тоже на тему 99.

Дело не в том, что сделано наблюдение, а в том, какой из этого сделан вывод. Понятно что это шутка конечно, может и не в обиду сказанная. Но отношение ко всему что я говорила как-бы ясно..))
Galinka
Старожил

Пост №334  Сообщение URAN » Вт дек 06, 2016 3:47 pm

Galinka писал(а):Дело не в том, что сделано наблюдение, а в том, какой из этого сделан вывод. Понятно что это шутка конечно, может и не в обиду сказанная. Но отношение ко всему что я говорила как-бы ясно..))

Ну, а что с одной стороны - проясняет смысл числа )
По сути дела, я хотел помочь разъяснить о 99. Хотя это оказалось необязательно. Но ты не дала повод считать, что о трюке тебе известно. Вот мы с Джесс и писали.
Таким образом, суть поста №99 - тщетность, лишняя работа. Это возможно, первое. И в конце концов, может и флуд. Таким образом, это может быть единственный случай, когда флуд является темой. И таким образом, попадает в тему ФЛУДИЛКА. Хотя с другой стороны, является иллюстрацией другой темы. Так что противоречий нет.

Вот я и думал, писать пост 99 или нет. Чувствовал бесполезность, а с другой стороны думал - иллюстрировать ли этим самым постом совпадения ? Но помочь важнее. Ну, а шутка?
Почему она несерьезна? А если она серьезна? ) Если пост был о капитализме, то в шутке был намек на то, что подобно притягивает подобное - на механизм нумерологии.
Вот как относится 99 к мировому капитализму в свете вышеописанного? Умножение бумажных сущностей (денег) без реального приращения толку. :D
И вот 99 старается вовлечь покупателей в этот процесс )

А несчастный пост №99 только являлся отражением этого процесса и пассивно добавил сущностей сверх необходимого. Вот как не искать причину в мировом империализьме? ) Если о нем зашла речь.
А вовсе не на тему шуток о нумерологии. А ты говоришь, шутка )
URAN
Проверенный временем

Пост №335  Сообщение Galinka » Вт дек 06, 2016 9:02 pm

Нет, наблюдение в посте 99 очень уместно, о номере поста. Да и в сказаных фактах тоже ничего зазорного, но видимо меня просто недопоняли. Я понимаю, что сразу понять направление моей мысли не легко, и первое что приходит в голову, это ощущение пустышки, бессмыслицы. Но если же возникают вопросы, лучше прямо и честно их задать, чем излагать это в форме шутки. Если же хоть теперь мне удалось донести это направление, я буду рада. Хотя всё же, в той теме я всё таки отвечать не буду, как и сказала. Это не значит что я на кого-либо обиделась, или расстроена, просто знаю, что история всегда будет повторяться. Так что, всё хорошо.
Galinka
Старожил

Re: Аномалии и рекорды погоды

Пост №336  Сообщение Jess » Ср дек 07, 2016 6:45 am

Jess писал(а):Я ещё, не к месту, вспомнила, что у меня есть троюродный брат из Одессы, редкий гад. Хитрый, ушлый, изворотливый. Могу подтвердить фактами из жизни. Может где-нибудь погиб, потому что был военным и таких людей никто не любит.

Вспомни какашку, она и всплывёт. Прикидывается, правда, таким хорошим. Спрашивается: чего припёрся? Документы восстановить. Я ему: опять ограбили?
- Нет. Ещё с тех пор не сделал. (А "с тех пор" - это лет 8 назад).
Jess
Старожил

Пост №337  Сообщение Maksim » Вс фев 19, 2017 12:08 am

Так как это флудилка, то думаю это наиболее подходящая тема для начала разговора. У меня для начала один вопрос ко всем. Знает ли кто-нибудь "Джули По"? Она довольно известный нумеролог в России. И самое главное если ее кто то знает, то верит ли ей? Сам просмотрел несколько ее лекций в интернете. Рассказывает обо всем интересно, я бы даже сказал завораживающе. Да вот только сомнения у меня закрались для которых есть веская на мой взгляд причина.
Надеюсь индиго не оставят меня без ответа. :oops:
Maksim
Новичок

Пост №338  Сообщение Galinka » Вс фев 19, 2017 12:50 am

Maksim, я не знаю Джули По, но что именно вас интересует в нумерологии? Я занимаюсь нетрадиционным изучением чисел, может смогу что-то подсказать?
Galinka
Старожил

Пост №339  Сообщение Maksim » Вс фев 19, 2017 4:19 am

Galinka писал(а):может смогу что-то подсказать

Только насколько искренне этот человек верит в то что говорит. Там есть противоречие и оно насторожило меня. Это надо видеть. так не объяснишь. Если хотите , вот ссылка на отрывок одной из таких лекций.
https://www.youtube.com/watch?v=uxaH76ZLSSM
Maksim
Новичок

Пост №340  Сообщение Galinka » Вс фев 19, 2017 11:39 am

Там почти 1,5 часа, я не могу столько смотреть. Ну 5 минут послушала, думаю она верит в то что говорит, но даже если и так, это не значит что она во всём права. Откуда ей столько знать? - где-то сама читала каких-то авторов, или учителей. Не сама же поняла.
Но думаю это задача каждого, самому разбираться в сути вещей, не обращая своё внимание на чужое мнение, тем более такое самоуверенное.

Насчёт индиго она не права, мало ли, что она думает, а что она знает наверняка? - она же не индиго. Сделала какие-то выводы, ознакомившись лишь с единичными случаями? Нам лучше знать кто мы есть.
Galinka
Старожил

Пост №341  Сообщение Maksim » Вс фев 19, 2017 4:34 pm

:) Galinka
У нее 2 высших образования + знание всех известных видов нумерологии. Западной, китайской, кабалистической. таро-нумерологии и т.д. Сама себя она называет "Хранителем" Тот самый хранитель знаний... Но это за 5 минут не объяснить.
Ладно, все равно, спасибо за ответ.
Забыл добавить интересный факт. Она утверждает что индиго легко высчитвывается с помощью нумерологии. Квадрат Ло-шу. Она это делает и учит делать других. Насколько все соответствует истине в итоге, скеазать не могу к сожалению.
Maksim
Новичок

Пост №342  Сообщение Galinka » Вс фев 19, 2017 4:37 pm

Maksim, если человек полиглот, это ещё не означает что его мнение авторитетно в каждой ситуации :) Насчёт нумерологии может быть она хорошо изучила традиционные постулаты, но вот насчёт индиго она мало знает.
С Уважением.
Galinka
Старожил

Пост №343  Сообщение Maksim » Вс фев 19, 2017 4:39 pm

Ее мнение интересно я бы сказал. Насчет авторитетности закрались сомнения. Вот и завел тему.)

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Не могу открыть ЛС. Наверное что то не так делаю. Подскажите пожалуйста как?
Maksim
Новичок

Пост №344  Сообщение URAN » Вс фев 19, 2017 10:29 pm

Maksim писал(а):Не могу открыть ЛС. Наверное что то не так делаю. Подскажите пожалуйста как?

На какой стадии проблема? Ссылка вверху слева (Новых ЛС: 1) открываем, видим входящие, жмем на тему любого входящего ЛС в списке.
Если написать ЛС - то нажать на кнопочку ЛС в профиле участника, и писать ему
URAN
Проверенный временем

Пост №345  Сообщение Лучиста » Вс фев 26, 2017 6:32 pm

Jess писал(а):Прогулка это возможность сосредоточится на своих размышлениях вдали от электрооборудования.

ВЛАДОС писал(а):Прогулка это познание. Времени, людей, прошлого и себя.

А я около семи лет ничего подобного не чувствую от прогулки. Впрочем как и от всего. Просто ''тупо'' хожу по улице,без каких-либо ощущений. И ощущения старые вспомнить уже не могу. Но наверное во время прогулки у людей чувствуется какая-то атмосфера. Хотя-бы ощущается погода. А у меня такое ощущение на улице,будто у меня почти нет ауры. Что просто тело ходит по улице,между зданий. Ну не совсем будто одно тело конечно,это я преувеличиваю,но просто трудно передать ощущение.
Уран,хиромантией у меня заниматься не получается...не запоминается. Я,представляете,за несколько лет запомнила только несколько фраз,и повторяю их. В этом есть смысл только для меня.А сущности становятся все ярче. Мало того,что ярче,так ещё видно что-то полупрозрачное,как оно перемещается по комнате... А если просто смотришь на стену,то впереди все рябит. Но состояние тем не менее терпимое. Неусидчивость есть конечно,но терпимая. Вообще после обеда у меня начинается неусидчивость с ног,но я последние несколько дней приспособилась ложиться. Когда ложишься ноги становятся прямыми почти,и такое ощущение что энергетика в ногах нормализуется,хотя я в энергетике не разбираюсь.
Лучиста
Активный участник

Пост №346  Сообщение Jess » Пн фев 27, 2017 7:36 am

У меня знакомые девчонки чувствовали упадок сил прошлой весной и купили дорогие витамины. Ну, и побольше отдыхать нужно, поменьше общаться и смотреть телек. Мне тоже покупали витамины, особенно перед экзаменами в школе, и весной и осенью. В это время всегда ощущается нехватка витаминов, а у психологически зависимых депрессии. У нас в городе это хорошо видно по тому, что люди совсем голышом по улицам ходят, или ходят обеспокоенные мужички и свои хозяйства показывают. Поэтому если сравнивать Вас и их, то считайте у вас всё относительно хорошо.
Jess
Старожил

Пост №347  Сообщение Лучиста » Пн сен 11, 2017 4:23 pm

Сейчас ощущение этакой пустоты. Мысли и идеи в голову не приходят.Старалась размышлять о музыке,вроде иногда приходили какие-то мысли,почему одни люди слушают одну музыку,а другие - другую. Но наверное эти мысли забылись,если вообще они приходили они. В общем мне о музыке писать лень,да и мало что могу сказать о ней...Еще заметила что когда общаешься в социальной сети например - мне не интересно писать людям одно и тоже,даже если это о себе и касается чего-то важного или интересного. Вот сейчас наверное сообщение можно написать побольше и поменьше. Возможно иногда большое сообщение писать не имеет смысла. Возможно иногда молчание и тишина лучше слов.
Последний раз редактировалось Лучиста Пн сен 11, 2017 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучиста
Активный участник

Пост №348  Сообщение Jess » Пн сен 11, 2017 5:42 pm

Без комментариев
Jess
Старожил

Пост №349  Сообщение Лучиста » Вт окт 03, 2017 2:02 pm

Состояние у меня мягко говоря неважное. Даже не знаю что с этим можно сделать. Может ничего и не сделаешь. Так уже несколько дней. Мысли тусклые,не соображается. Может так обо всем хорошем,что существует в жизни,позабыть - из-за того что в уме ничего нет. Можно позабыть о самом главном - о Любви. И что тогда вообще будет...не ясно и непонятно. Не только глубоких мыслей,но и просто не очень глубоких мыслей нет. Одна простота в плохом значении этого слова какая-то. У меня нет никакой мечты кроме изменения общества. Все говорят,что нужно начинать нужно с себя. Но что именно можно сделать - не ясно. Может быть если-бы знать к чему стремится,может быть было-бы легче. В том,что я сейчас здесь я пишу - мне хочется видеть смысл. Чтобы потом вдруг стало лучше и можно было сказать или подумать - ''а ведь все прошло,стало-же лучше''. Хочется,чтобы мысли написанные в плохом состоянии пригодились. Хочется,чтобы из плохого состояния можно было извлечь что-то полезное. Чтобы было все это не просто так.
А вообще я такой человек,будто не от мира сего. Я ничего не умею и ничего не понимаю. Не знаю как нужно жить. После определённых событий в жизни у меня возникло такое состояние,что мне нужно все время получать какую-то информацию. Сейчас точно не знаю,что именно раньше думала и думала-ли вообще об изменении общества. Какое-то долгое время об изменении людей я не думала. Потом начала об этом думать. Мне казалось что мне будут приходить хорошие идеи,касающиеся людей и жизни.
Сейчас передо мной лежит книжка-календарь за 2006 год от Наталии Правдиной. Не подумайте пожалуйста,что я ещё рекламирую. Просто изучение эзотерической литературы я решила начать именно с неё. Вот эта книжка лежит рядом со мной,и все-таки даёт какие-то мысли,благодаря которым я могу писать то,что пишу сейчас. А то было-бы ещё ужаснее.
Лучиста
Активный участник

Пост №350  Сообщение URAN » Вт окт 03, 2017 4:58 pm

Лучиста писал(а):Состояние у меня мягко говоря неважное.

Многие не знают о твоем состоянии, но ты молодец, что все равно пытаешься мыслить.
Единственное, что стоит завести блог, именно вроде дневника онлайн для ежедневных попыток ) В блоге тебе было бы проще найти свои предыдущие записи. А иначе тебе приходится сразу писать во Флудилку :)

У нас есть функционал блогов, но ... боюсь, что скоро им придет конец в связи с переездом на новый движок. И надо будет начинать с нуля. Но ты-то от этого ничего не потеряешь, если только начнешь )

Лучиста писал(а):Может так обо всем хорошем,что существует в жизни,позабыть - из-за того что в уме ничего нет. Можно позабыть о самом главном - о Любви. И что тогда вообще будет...не ясно и непонятно. Не только глубоких мыслей,но и просто не очень глубоких мыслей нет. Одна простота в плохом значении этого слова какая-то.

Мысли - это как волны в океане. Но если в океане полный штиль, океан не перестает от этого существовать :)
Психожизнь продолжается в любом состоянии, и она не идет в мозге. И активность мысли - не обязательно в образах, логике, оформлении. Желание, мечты - это ведь признак активности внутренних течений того самого океана. И даже более того- направление течения мысли. Просто это течение становится более широким и спокойным, или вообще под поверхностью невидимым и неощутимым. Но само сознание неистребимо. Даже смертью. Не то, что состояниями сознания или состояниями жизни и состояниями тела.

Энергия есть всегда, и сознание - то, чем мыслишь, есть всегда. Оно сцеплено в единое целое силами внутреннего сцепления, любви.

Простота... вода вот прозрачна в чистом океане, воздух прозрачен. Но они существуют. Есть много чего невидимого, но ничуть не менее существующего.
По мере того, как вода становится более прозрачной, она только очищается. Так что в этом тоже есть смысл ) А самое простое есть основа мира. Так что это вовсе неплохо. И можно даже искать тишину. Это как чистый лист, который чем чище, тем ярче на нем образы.

И конечно, смысл есть везде, во всем. Ты права. И мы узнаем о нем полнее, обязательно, но не сразу.

Эзотерической литературы - море. И в первую очередь, под ней я бы понимал "классику жанра". С тех пор, как появилась классика, много воды утекло. И ныне считают эзотерикой то грязное море, что вокруг на полках - ченнелинги, например. Их пишут все, кому не лень, или кому есть, что сказать. Но эзотерикой в первоисточниках можно назвать скорее все те течения, что формировались с незапамятных времен - начиная с Упанишад 5 тыс. лет назад.
И заканчивая Блаватской или началом 20 века. То, что началось на волне моды Теософии с началом 20 века и продолжилось на волне моды 1990-х в России - это уже "пена", подражатели, соревнующиеся между собой в количестве проданной литературы и курсов.

Лучиста писал(а):Чтобы потом вдруг стало лучше и можно было сказать или подумать - ''а ведь все прошло,стало-же лучше''.

Но, кстати, раньше ты говорила, что вообще не понимаешь. А теперь у тебя прогресс - ты и сосредотачиваешься, и пишешь сложные вещи, философские, и понимаешь вполне хорошо.
Так что тебе явно умственные упражнения и мечтания на пользу. Больше мечтай и рассуждай на досуге )
URAN
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете