Задача №1

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Задача №1

Пост №51  Сообщение Metron » Ср май 26, 2010 11:47 pm

Приветствую Всех! Я уже нечему не удивляюсь, но вроде форум Индиго и для меня ассациируется с чем то положительным. А тут сплошной негатив. Со Свободным я встречался в реале, нормальный парень и вполне адэкватный, спортивный и заслуживает уважения, воля у него есть, это факт. Интересно было поговорить, и думаю это далеко не последняя встреча. Я смотрю, теска, ты грамотно всем ответил, тогда я не буду, но хотел, особенно Тетре, ну что за безпредел? Ты как минимум с ним в реале пообщайся, а потом уж, коли так хочеться выдавай характеристики. Я так же вижу ЧВС у вас шкалит, это одна из главных проблем в человеке, у меня тоже есть) Но, боремся, убираем эту гадость. Свободный, респект тебе от нас)) Так держать!
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №52  Сообщение _Кирилл_ » Чт май 27, 2010 12:15 am

с ЧСВ кстати (а также касательно много другого):

Бороться - бесполезно. Расслабляешься, принимаешь неаличие данного - разрешаешь себе иметь это данное и.....через какое-то время уровень ЧСВ опускается и перестает выпирать. Тут главное непривязанность. Когда его поддерживаешь - считаешь себя окончательно лучшим и самым правым - привязанность. Когда борешься - негативное отношение к нему, а следовательно ОПЯТЬ привязанность. А если принять, разрешить и забыть - все. Связь нарушена, оно исчезает.
Работает со страхами, с дискомфортными состояниями. Принимаешь, разрешаешь быть, относишься спокойно (есть и есть)....КУДА ДЕЛСЯ-ТО?
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №53  Сообщение Арупа » Чт май 27, 2010 3:25 am

СЧИТАТЬ себя окончательно правым - в любом случае дело ВРЕМЕННОЕ, конечно. Но СЕЙЧАС надо быть окончательно правым. Иначе, может быть, не стоит обуСЛОВливать свои переживания вообще?
А я живу вообще?... Блин, теперь я не могу сказать окончательно есть я или нет. Ты это или я это, или кнопки-монитор да буквы?
я никогда не прихожу к себе намеренно, потому никогда не ухожу
Арупа
Здешний

Пост №54  Сообщение Валера Фетисов » Чт май 27, 2010 12:33 pm

Metron писал(а):Приветствую Всех! Я уже нечему не удивляюсь, но вроде форум Индиго и для меня ассациируется с чем то положительным. А тут сплошной негатив. Со Свободным я встречался в реале, нормальный парень и вполне адэкватный, спортивный и заслуживает уважения, воля у него есть, это факт. Интересно было поговорить, и думаю это далеко не последняя встреча. Я смотрю, теска, ты грамотно всем ответил, тогда я не буду, но хотел, особенно Тетре, ну что за безпредел? Ты как минимум с ним в реале пообщайся, а потом уж, коли так хочеться выдавай характеристики. Я так же вижу ЧВС у вас шкалит, это одна из главных проблем в человеке, у меня тоже есть) Но, боремся, убираем эту гадость. Свободный, респект тебе от нас)) Так держать!

Присоединяюсь))
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №55  Сообщение bailoong » Пн май 31, 2010 7:12 am

Свободный писал(а):Чтож вот и подошел момент , мне сного написать.
Как всегда буду стараться быть последовательным , а в конце подвести итог , слегка прояснив ситуацию , но никак не объясняя ее досканально.

Chugden , да я прошел сквозь стену лишь в вариации , то что есть на деле как раз таки сродни такому лабиринту сквозь стены которого пройти нельзя (естественно некоторые слова принимают образную форму) , сказал ведь "опуская некоторые нюансы"...конечно может мы не полностью поняли друг друга ...но это не страшно.
Рекурсия - хороший пример , но лишь как часть пазла.

Atevian , это элементарная логика не более...права , хм смотря как это слово воспринять , с одной стороны все абсолютно идентично , с другой стороны в виде возможности может чуточку больше (если так то я не один) , хотя могу быть и один , впрочем как и не быть вообще... в любом случае реальность условий , никак не меняет настоящей картины...поэтому мне все равно.

Tetra , Пожалуй самый интересный момент...
Итак: Как приятно судить с высока чувствуя себя на вершине (или быть может поговорим о комплексах?)
Кефирро , от части я с ним согласен , от части нет...просто я беру шире , тут ничего не поделаешь.
В итоге что-же мы видим дальше?
" кстати при таком раскладе, сторонники грамотных споров, всегда дискридитируют непосредственно предложенную идею, нежели переходят на личность и выставляют автора с позиции неадеквата. Это как минимум говорит о забитой самооценке и непреодолимом желании вознестись над всеми."
Кто перешел на личность?)О чем это говорит?)
"О себе же своими руками"

Байлун и Лифлекс , ммм "позиция восприятия" негативна , с каких пор "выражение своего мнения косательно убеждений , предположений другого" , при чем опять же не пользуясь ничем кроме логики и способности к образному мышлению - воспринимается за "бессмысленная попытка дать оценку логики" , "чтобы окунуть их лицом в грязь?"...
Вы считаете что так хорошо их знаете , чтобы судить , что для них открытие , а что нет?Вы невежественны мадам!
"зато хорошо показал себя причём с не самой лучшей стороны. Браво!!!" - разве это не бессмысленная попытка окунуть меня лицом в грязь?Кто себя показывает с нехорошей стороны?

Внутренний мир человека держиться на проблемах?
"Поэтому выносить свою надуманную проблему в сферу восприятия другого человека - есть Эгоизм в высшей стадии его проявления. " - Просьба помощи , взаимопомощь , взаимопонимание , поддержка итп , т.е контакт человека с человеком с целью единения - теперь считается взаимоэгоизмом...т.е все - единоличники...
Думаю тут все ясно...

С лабиринтом - неплохо.

Да вы что , серьезно?
Для начала это была констатация факта , не без доли юмора , и я так смотрю ее уловили))
Каждый человек может восхищаться другим , я видел примеры людей которые добились в своих областях такого , что мне пока может только сниться , они заслуживают уважения , потому что они являются двигателем развития и подталкивают других присоединится к ним , чтобы вместе идти вперед.

Травмы были , многое приходилось терпеть , и я все преодолел...Слабая психика?...да , если бы я сломался и стал суицидником , но нет...как видите я здесь с вами и теперь все совсем иначе - как следствие : друзья (не шестерки и не знакомые(я в них не нуждаюсь))- есть , девушки - не было и нет , почему? А т.е должна быть и не одна , т.е как у всех...тех кто незнает что такое любовь и ее смысл!

"В возрасте около 20ти - как раз в том периоде что и у вас, возникает реакция обратной связи, когда сдавленная пружина взрывается и возникает достаточно внушительных размеров классический комплекс Наполеона - как следствие - огромное ЧСВ, и желание быть выше всех. Этот пафос притягивает всех мотыльков, кто не нашёл себя ещё в жизни - а потому - классически образец одиночества, утопающий с самообмане - настоящих друзей нет, но есть масса шестёрок (исторический пример - Гитлер, хотя там чуть по другому)" Вот хоть убейте это мне напоминает вас , даже тут на форуме (не в жизни) это проявилось...

"Сам себя человек не воспитывает (не будьте таким несведущим, почитайте хотя бы пару книг по педагогике) - человек Воспитывается - либо семьёй, либо обществом. Человек который "сам себя воспитывает" - это уже по определению машина, автомат, которого в детстве явно обделили материнской любовью, и который пытается компенсировать эту любовь Силой, но физически слаб и немощен, потом использует интеллект, Ум. Ум не умеет любить. Любовь нельзя завоевать, Её лишь можно найти, когда человек прекращает попытки её найти."
Кто у нас "пол жизни в Освенциме просидел"?
Сам себя человек не воспитывает - да не воспитывают те - кто слабы , они не могут дать отпор системе.
Книги по педагогике - написаны такими же людьми которых воспитали : семья , общество...
Человек который сам себя воспитает - по определению самый настоящий , незагаженный , ЧЕЛОВЕК , а не машина или автомат который собрали на заводе такие-же машины и такие-же автоматы...
Любовью меня не обделили , но на ее фоне показали обратную сторону.
Физически слаб , я?Спросите Байлун , она знает.
Исходя из ваших же слов я - использую силу интелекта?Правильно использую.
Ум - не умеет , Душа - умеет , поэтому когда это понял - я и нашел свою любовь.

Liflex , Я выразился очень узко , не хотел лишних разговоров не по теме...

bailoong , Ошибочка вышла...(не хорошо так делать!)
Жаль...

_Кирилл_ , к сожалению цель в общей своей массе провалилась , радует что не до конца.
Целью не являлась проверка себя , других - да.
Расчет велся именно на то - что смогут , тем самым дав мне новую пищу и возможно помощь в решении старого.
Еще скажу что это косаемо не только меня , но и всех остальных.

nezemnaya , Я увидел тут многое , скажу откровенно это - мерзко.
Человек который отказывается помочь другому в его развитии - паразит.

Небо Вам Суд.
"Ошибочка" вышла еще та... Но не жаль. Тетра была просто на все 100 Права насчет "шестерок". И Вы уж точно помните все,что сказали мне про свои РЕАЛЬНЫЕ взгляды на людей,жизнь-на все.Преодолев ваше вероломство(это можно назвать даже предательством в нек. смысле),я лишь стала сильнее. Таких как вы даже врагами считать-не стоит оно.

Разговор с Вами окончен.
bailoong

Пост №56  Сообщение Валера Фетисов » Пн май 31, 2010 9:50 am

Свободный писал(а):Чтож вот и подошел момент , мне сного написать.
Как всегда буду стараться быть последовательным , а в конце подвести итог , слегка прояснив ситуацию , но никак не объясняя ее досканально.

Chugden , да я прошел сквозь стену лишь в вариации , то что есть на деле как раз таки сродни такому лабиринту сквозь стены которого пройти нельзя (естественно некоторые слова принимают образную форму) , сказал ведь "опуская некоторые нюансы"...конечно может мы не полностью поняли друг друга ...но это не страшно.
Рекурсия - хороший пример , но лишь как часть пазла.

Atevian , это элементарная логика не более...права , хм смотря как это слово воспринять , с одной стороны все абсолютно идентично , с другой стороны в виде возможности может чуточку больше (если так то я не один) , хотя могу быть и один , впрочем как и не быть вообще... в любом случае реальность условий , никак не меняет настоящей картины...поэтому мне все равно.

Tetra , Пожалуй самый интересный момент...
Итак: Как приятно судить с высока чувствуя себя на вершине (или быть может поговорим о комплексах?)
Кефирро , от части я с ним согласен , от части нет...просто я беру шире , тут ничего не поделаешь.
В итоге что-же мы видим дальше?
" кстати при таком раскладе, сторонники грамотных споров, всегда дискридитируют непосредственно предложенную идею, нежели переходят на личность и выставляют автора с позиции неадеквата. Это как минимум говорит о забитой самооценке и непреодолимом желании вознестись над всеми."
Кто перешел на личность?)О чем это говорит?)
"О себе же своими руками"

Байлун и Лифлекс , ммм "позиция восприятия" негативна , с каких пор "выражение своего мнения косательно убеждений , предположений другого" , при чем опять же не пользуясь ничем кроме логики и способности к образному мышлению - воспринимается за "бессмысленная попытка дать оценку логики" , "чтобы окунуть их лицом в грязь?"...
Вы считаете что так хорошо их знаете , чтобы судить , что для них открытие , а что нет?Вы невежественны мадам!
"зато хорошо показал себя причём с не самой лучшей стороны. Браво!!!" - разве это не бессмысленная попытка окунуть меня лицом в грязь?Кто себя показывает с нехорошей стороны?

Внутренний мир человека держиться на проблемах?
"Поэтому выносить свою надуманную проблему в сферу восприятия другого человека - есть Эгоизм в высшей стадии его проявления. " - Просьба помощи , взаимопомощь , взаимопонимание , поддержка итп , т.е контакт человека с человеком с целью единения - теперь считается взаимоэгоизмом...т.е все - единоличники...
Думаю тут все ясно...

С лабиринтом - неплохо.

Да вы что , серьезно?
Для начала это была констатация факта , не без доли юмора , и я так смотрю ее уловили))
Каждый человек может восхищаться другим , я видел примеры людей которые добились в своих областях такого , что мне пока может только сниться , они заслуживают уважения , потому что они являются двигателем развития и подталкивают других присоединится к ним , чтобы вместе идти вперед.

Травмы были , многое приходилось терпеть , и я все преодолел...Слабая психика?...да , если бы я сломался и стал суицидником , но нет...как видите я здесь с вами и теперь все совсем иначе - как следствие : друзья (не шестерки и не знакомые(я в них не нуждаюсь))- есть , девушки - не было и нет , почему? А т.е должна быть и не одна , т.е как у всех...тех кто незнает что такое любовь и ее смысл!

"В возрасте около 20ти - как раз в том периоде что и у вас, возникает реакция обратной связи, когда сдавленная пружина взрывается и возникает достаточно внушительных размеров классический комплекс Наполеона - как следствие - огромное ЧСВ, и желание быть выше всех. Этот пафос притягивает всех мотыльков, кто не нашёл себя ещё в жизни - а потому - классически образец одиночества, утопающий с самообмане - настоящих друзей нет, но есть масса шестёрок (исторический пример - Гитлер, хотя там чуть по другому)" Вот хоть убейте это мне напоминает вас , даже тут на форуме (не в жизни) это проявилось...

"Сам себя человек не воспитывает (не будьте таким несведущим, почитайте хотя бы пару книг по педагогике) - человек Воспитывается - либо семьёй, либо обществом. Человек который "сам себя воспитывает" - это уже по определению машина, автомат, которого в детстве явно обделили материнской любовью, и который пытается компенсировать эту любовь Силой, но физически слаб и немощен, потом использует интеллект, Ум. Ум не умеет любить. Любовь нельзя завоевать, Её лишь можно найти, когда человек прекращает попытки её найти."
Кто у нас "пол жизни в Освенциме просидел"?
Сам себя человек не воспитывает - да не воспитывают те - кто слабы , они не могут дать отпор системе.
Книги по педагогике - написаны такими же людьми которых воспитали : семья , общество...
Человек который сам себя воспитает - по определению самый настоящий , незагаженный , ЧЕЛОВЕК , а не машина или автомат который собрали на заводе такие-же машины и такие-же автоматы...
Любовью меня не обделили , но на ее фоне показали обратную сторону.
Физически слаб , я?Спросите Байлун , она знает.
Исходя из ваших же слов я - использую силу интелекта?Правильно использую.
Ум - не умеет , Душа - умеет , поэтому когда это понял - я и нашел свою любовь.

Liflex , Я выразился очень узко , не хотел лишних разговоров не по теме...

bailoong , Ошибочка вышла...(не хорошо так делать!)
Жаль...

_Кирилл_ , к сожалению цель в общей своей массе провалилась , радует что не до конца.
Целью не являлась проверка себя , других - да.
Расчет велся именно на то - что смогут , тем самым дав мне новую пищу и возможно помощь в решении старого.
Еще скажу что это косаемо не только меня , но и всех остальных.

nezemnaya , Я увидел тут многое , скажу откровенно это - мерзко.
Человек который отказывается помочь другому в его развитии - паразит.

Прямо в яблочко, молодец! )))
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №57  Сообщение bailoong » Пн май 31, 2010 10:39 pm

Не, промазал метра на 2-3...Логику сообщений,их смысл-все не понято,поэтому и ответ бессмысленнен.
Все отписались,все остались при своем.
И Точка. :)
bailoong

Пост №58  Сообщение Захар » Вт июн 01, 2010 10:12 am

Позвольте добавить
Tetra писал(а):...Проблема - Проблема найдена Кем и при каких обстоятельствах? проблема найдена Умом, в Уме, и для Ума. В Природе проблем не существует. Её люди придумали. Она есть лишь иллюзия, на котором держится хрупкий внутренний мир любого человека. Поэтому выносить свою надуманную проблему в сферу восприятия другого человека - есть Эгоизм в высшей стадии его проявления.
Проблема является проблемой лишь тогда, когда вы сами считаете ее проблемой. А вот это непреодолимое желание донести Вашу проблему...

направление мысли правильное, но имеет место утрирование со стороны эмоций

давайте попробуем довести её до краткой формулы и придать окраску, например:

"морковки нет, грызыте сами"
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №59  Сообщение Tetra » Сб июн 05, 2010 7:58 pm

Уран, Кирилл +1 :)

именно нейтральность наблюдателя, самая удобная позиция. потому как, когда начинаешь наблюдать за проблемами, понимаешь что всё они сплошь иллюзорны и накручены сами на себя.
в большинстве случаем вы сами придумываем себе иллюзии, чтобы тешить свой рассудок тем, чего не смогли достичь сами, без их вмешательства

Метрон, это была простая провокация на выявление тенденций в логическом аппарате человека, никто никому оценку не давал, а преждевременные суждения опрометчивы бывают :) автора я не судила, а наоборот. В целом я удовлетворена ответами Свободного, несмотря на неточности в суждениях. Мне нравятся сильные и волевые люди, просто хотелось понять что за этой вольностью скрывается.
Все поняли всё в меру своей субъективной реальности, ничего из ряда выходящего и выдающегося, я не заметила. во первых не всё вижу, во вторых не всё понимаю из того что вижу, и мне не удалось увидеть исключительность в суждениях оппонента.
остальные выводы оставлю при себе

Всё понравилось в ответах, я даже подумала что родственную душу нашла, вот только эта фраза всё перечеркнула ... эххх... не судьба значит :roll:

Bye bye
Tetra
Новичок

Пост №60  Сообщение Свободный » Сб июн 05, 2010 10:09 pm

Tetra , Если хотябы представить с чем можно иметь дело , можно понять что все может быть не так как кажеться на первый взгляд...
Любую "проблему" - можно решить - факт , но от этого проблема не становиться иллюзией...но во всей массе возможного , быть может есть одна статус каторой отличается от всех остальных...это не понятно потому-что я ни слова о ней не сказал...
Что косаемо иллюзий , то с ними тоже не все так просто...гораздо интересней...в нее можно угодить , в нее можно засунуть , ее можно создать и использовать : либо для себя и себя , либо для других и себя , либо для других и других...(так вкратце).
Неточности для меня как и ошибки - не значат ничего , только в исключительных случаях где я выбираю строгую грань...а иногда можно ошибиться и даже получить от этого удовольствие.
В данном случае мои суждения строились на базе которую вы сами мне дали , так что все что сказанное мной вполне логично относительно текста написанного вами.

Грубо говоря все зависит от угла сознания.
Быть может я открою секрет , на самом деле все души родственны , но разница должна быть иначе , а иначе было бы просто скучно...я не прощаюсь)
Свободный
Активный участник

Пост №61  Сообщение Tetra » Сб июн 05, 2010 11:25 pm

Спасибо за ответ, хотя америку ты не открыл :)

души, они не просто родственны, они часть единого целого, и современные открытия в области квантовой физики это частично подтверждают. подобно тому как мы состоим из клеток, планета состоит из массы, частью которой являемся и мы, но именно мы люди, и определяем "массу" ноосферы планеты, также как и вселенная состоит из милилонов подобных планет: всё это величие - одно неделимое целое. Согласно той же квантовой физики, вселенная голографична, поэтому её не совсем уместно будет рассматривать в отдельном взятом сегменте, даже если взять два, кажущихся на первый взгляд разных сегмента, это всё равно будет одно и тоже, но в разных проявлениях.

"Что косаемо иллюзий , то с ними тоже не все так просто...гораздо интересней...в нее можно угодить , в нее можно засунуть , ее можно создать и использовать : либо для себя и себя , либо для других и себя , либо для других и других...(так вкратце)." да именно, но по каким признакам отбирается та категория людей, которае и сталкивается с этими ловушками? а другие тем временем живут спокойно и радуются жизни, не обременяя себя лишними поисками глубинного смысла

"Неточности для меня как и ошибки - не значат ничего , только в исключительных случаях где я выбираю строгую грань...а иногда можно ошибиться и даже получить от этого удовольствие." Именно. Они вообще ничего не значат, если им эту значимость не придавать. всё зависит отнашего восприятия. ошибка, естественный продукт любой мыслительной деятельности. Совершать ошибки, означает - учиться. Это не повод для умаления достоинств человека, тем более его дискриминация его по данноуму критерию. Если челвоек совершеат много ошибок, значит учится. Все мы совершаем ошибки и если человек совершает их мало, значит он уже получил необходимый опыт, и стал более зрелым и осознанным. И это вовсе не повод, использовать свой опыт как эталон сравнения (хотя для когото и повод, но это от осознанности зависит). Сравнивать одного человека с другим вообще бессмысленно, у каждого свои индивидуальности.
Но я не знаю человека который бы не совершал ошибки ))
касательно обнаруженных мной неточностей - они связаны с субъективностью логическеого анализа и неполнотой освещения вопроса. конкретно носом тыкать не буду. устраивать баталии по поводу кто что недопонял не вижу смысла :)

касательно проблем - они лишь часть нашего восприятия мира, сама логическая суть любой пробелмы - это несостыковка внешних и внутрениих факторов рассматриваемой системы - это соотношение определяет исключительно сознание. у бессознательных процессов нет проблем. даже с позиции теории хаоса, любое отклонение от расчитанной нормы в рамках какой либо системы, есть проявленное влияние на данную систему малоочевидных факторов.

на психологическом уровне - любая проблема иллюзорна. точнее корень любой пробелмы, исключительно психологический.
любое событие или обстоятельноство в котором мы оказываемся, привлекается исключительно нами самими, нашими мыслями, и той субъективной реальностью которую они формируют. всё это подчиняется одному общему закону - закону приятжения. и это не только гравитация, или там сильные/слабые взаимодействия, это работает и на психологическом уровне, на уровне взамодействия нашей психики/метамоделей и ноосферой, хотя какая парадигма выходит уже за рамки современной психологии и многими людьми не признаётся состоятельной по очевидным причинам - большинство людей просто не в состоянии признать что их нынешняя жизнь это результат их деятельности, а не системы или общества. большинство любят винить обстоятельства, не подозревая что сами их и формируют.

Нет смысла воевать с системой. Любое действие порождает обратную реакцию - с теми кто рвётся в бой с системой, больше будет битв, и они чаще остальных будут сталкиваться с обстоятельствами, побуждающими их принимать именно такое решение, до тех пор пока они не переосмыслят свою позицию.
Tetra
Новичок

Пост №62  Сообщение Захар » Сб июн 05, 2010 11:51 pm

Tetra писал(а):Уран, Кирилл +1 :)

именно нейтральность наблюдателя, самая удобная позиция. потому как, когда начинаешь наблюдать за проблемами, понимаешь что всё они сплошь иллюзорны и накручены сами на себя.
в большинстве случаем вы сами придумываем себе иллюзии, чтобы тешить свой рассудок тем, чего не смогли достичь сами, без их вмешательства

Метрон, это была простая провокация на выявление тенденций в логическом аппарате человека, никто никому оценку не давал, а преждевременные суждения опрометчивы бывают :) автора я не судила, а наоборот. В целом я удовлетворена ответами Свободного, несмотря на неточности в суждениях. Мне нравятся сильные и волевые люди, просто хотелось понять что за этой вольностью скрывается.
Все поняли всё в меру своей субъективной реальности, ничего из ряда выходящего и выдающегося, я не заметила. во первых не всё вижу, во вторых не всё понимаю из того что вижу, и мне не удалось увидеть исключительность в суждениях оппонента.
остальные выводы оставлю при себе

Всё понравилось в ответах, я даже подумала что родственную душу нашла, вот только эта фраза всё перечеркнула ... эххх... не судьба значит :roll:

Bye bye

1) нейтрального наблюдателя, способного к оценке, эмоции и удовлетворению не существует, существование отдельного наблюдателя изначально подразумевает его относительность, в данном случае к мыслям оппонента

2) я, достигающий чего бы то ни было, тоже есть иллюзия, возможно добровольная, скорее игровая

3) само слово "иллюзия" уже имеет вес важности, которая условна по определению и создается самим индивидом

4) а вот если вам что-то или кто-то просто "нравится", это мне уже нравится :)... а всякие там иллюзии, проблемы и обьяснения бываюют потом, когда уже не вам НРАВИТСЯ, а ВАМ нравится
я это о том, когда желание получить, победить там или быть правым становится навязчивым, приобретает самостоятельную активность

5) как происходит общение между нами , если наши реальности субъективны?
Не судите меня строго, но мне так приятно, что я - это часть вас...
но вы, ВЫ, кто? часть меня +моя иллюзия? Слава богу, что вы живая и горячая!
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №63  Сообщение Tetra » Вс июн 06, 2010 12:36 am

аппелировать теориями я не очень люблю, но и фактов у меня не много, излагаю лишь позицию своего наблюдения и опыта накопленного другими наблюдателями в данной области

1. под нейтральностью я не имела ввиду абсолютную нейтральность
5. очень просто - мы часть единого целого, так и взаимодействуют. эту концепцию нельзя рассматривать в трёхмерном пространстве линейными взглядами - нас связывает единая физическая реальность, но в тоже время все мы живём в субъективной реальности пространства вероятностей. то есть в физической реальности может быть много разных событий в одном и том же месте, в одно и тоже время. это долго описывать, да и незачем итак уже всё написано. Я поддерживаю данную концепцию, исходя из своих личных наблюдений - с нами просиходит то что мы сами притягиваем. и вектор мышления и уровень осознанности здесь играет не последнюю роль :)

Кот Шрёдингера например, неплохая теория :roll: кот жив, кот не жив

но вы, ВЫ, кто? часть меня +моя иллюзия? Слава богу, что вы живая и горячая!
в данном случае вы меня не видели, я вас тоже. поэтому нас относительно друг друга может не существовать, может быть я искусственный интеллект, может я вообще не девушка, а парень, но мы станем друг для друга тем кем мы можем быть, когда наш ум даст окончательное заключение что мы есть, лишь в момент встречи. а так до тех пор все эти вероятности существуют одновременно. но это всё теория. поэтмоу что-то здесь утверждать без фактов, не имеет смысла.
Tetra
Новичок

Пост №64  Сообщение ВЛАДОС » Пт окт 06, 2017 10:26 pm

bailoong писал(а):Перегибы и в ту и вдругую сторону приводят к нехорошим результатам. Человек одновременно и Индивидуален и Социален. Законы сообщества существуют,чтобы обеспечить нормальное функционирование бол-ва его членов. Хотите безупречности? слыхали о Теореме Геделя?звучит она прибл.так:
в любой доведенной до безупречного состояния системе неизбежно через опр./неопр. промежуток вр. образуется сбой(иначе говоря,внутри системы есть обязательно "принцип накапления погрешности" с последующим "взрывом"изнутри). Именно так происходили революции. Что такое "революция"? это взрыв котла изнутри.
Могу объяснить на более приемлимом мне принципе Инь Ян. Когда Инь становится "непогрешимым", чрезмерным, "идеальным",он переходит в Ян. Не может физ.мир существовать на натянутой струне,на одном "приливе". Погрешности возникают и явл. неизбежным результатом нормальной работы ВСЕГО в ЭТОМ мире,по кр.мере. Не надо клеймить ВСЕ общество. есть и положительное и отрицательное. Как и не надо бросаться из одной крайности в другую:невоспитанность-плохо и отсутствие своей башки-плохо. Необходим компромисс. Это ед.разумное решение в данных условиях жизни на планете. Либо мотануть можно на Марс(или куда)-никто не запрещает! :P

Материализм в СССР дошёл до своего кризиса ( НО не предела! ), и должен вроде родить новую волну глубокой религиозности. Но вот беда: религиозность-то появляется. Вернулась и Православие, появились Кришнаиты, Буддисты, новые течения Ислама. Но скорость, и , наверное, размеры,этой отдачи ниже "материлизаци" после революции большевиков.. Вначале неразрешённый кризис Православия и вообще всех религий в России, был сметён большевиками. Потом материализм в России был сломлен, а ведь он не успел САМ прийти к своим пределам, к Богу..
Космисты во второй половине 19 - начала 20 веков пытались соединить небо и Землю. Но не успели.
А коммунисты не успели построить такой дом Материи, где люди бы осознали, что ища законы материи и изобретая, они неосознанно ищут Бога..
Но сейчас обе эти тенденции пока с трудом понимают друг друга, но 21 век в этом синтезе будет, может быть, решающим для России.

URAN писал(а):bailoong, Ваша логика понятна, но в следующий раз не мучайте Геделя: Теоремы Гёделя о неполноте - он говорил о невыводимости некоторой формулы (например, истинности теории) средствами самой теории, а не о накоплении погрешностей.

Да, это близко к теме. Например, можно сказать, что человек и Вселенная больше всякой формальной системы, они - открытые системы, а не замкнутые. Потому тупиков нет.

ТАК космисты пытаются с 19 века взглянуть на материю в мистическом ключе, открыть в ней Высшее, и напротив, из материи смотреть на Бога через Эволюцию всего и вся..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №65  Сообщение Stauffenberg » Чт ноя 09, 2017 6:32 pm

Я хочу и соответственно прошу , чтобы Вы (кому это покажется интересным , никто никого не заставляет) попытались поставить меня в тупик , из которого бы я не смог выбраться никакими реальными или нереальными (фантастическими) способами

Ну поставь себя в тупик из которого ты не смог выбраться никакими реальными или не реальными (фантастическими способами ) Сможешь?)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете