Гороскоп 13 знак зодиака

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Гороскоп 13 знак зодиака

Пост №26  Сообщение URAN » Вт июн 11, 2013 12:06 pm

Staufenberg писал(а):Про заидаки я полностью согласен с Кефиро про общественный эгрегор.

долго думал, что такое "заидаки" )

Имхо, деление неба можно продолжать и до 1001 созвездия и сектора. Но реальный смысл может быть не более, чем ориентация по розе ветров или по магнитному полю. Если (!) есть некий постоянный на данном временном промежутке фактор, который исходит из данного квадранта, если усреднить по квадранту, то мы его вправе обозначить хоть буквой А, хоть знаком Зодиака.
Но даже если это есть, то надо иметь ввиду, что в подвижной Вселенной все течет и второе - усреднение по сектору не всегда уместно. Можно действительно разбить на более мелкие части, и далеко не равномерно.

Поэтому согласовываться с наблюдениями древних -то же самое, что путешествовать по картам миллионнолетнней давности. Неужто так велики предрассудки о стабильности мироздания? Созвездия меняются и плывет точка равноденствия. Это одно достаточно убедительно говорит, что все данные надо перепроверять.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Galinka » Вт июн 11, 2013 12:43 pm

URAN писал(а):
Поэтому согласовываться с наблюдениями древних -то же самое, что путешествовать по картам миллионнолетнней давности. Неужто так велики предрассудки о стабильности мироздания? Созвездия меняются и плывет точка равноденствия. Это одно достаточно убедительно говорит, что все данные надо перепроверять.

Согласна, но за 30-25 лет не могло всё так далеко "уплыть", как не уплыло за тысячи лет.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №28  Сообщение Дуратино » Вт июн 11, 2013 12:48 pm

Я и не спорила, про зодиаки - мне вообще без разницы к каким меня причислит очередной предсказатель, вопрос веры и представления.Понимание и зодиаки - понятия несовместимые))
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №29  Сообщение URAN » Вт июн 11, 2013 1:21 pm

Galaktika писал(а):Согласна, но за 30-25 лет не могло всё так далеко "уплыть", как не уплыло за тысячи лет.

А 25-30 лет это про что? :)
Видишь, автор повел речь, что
четыре с половиной тысячи лет многое изменилось

- и он вообще-то прав. Чисто астрономически.

А вот насчет самих Знаков Зодиака, то их деления крайне условны, как любит говорить Sempre8viva. И даже если вера в них сильна, то их воздействие должно устанавливаться чисто экспериментально.

Если нет приборов - то статистически. Утверждения типа "а у меня совпало, значит ..." - это не доказательство.
Даже если у всех на форуме совпадет ) ... это будет небольшая флуктуация относительно железной статистики из 6 миллиардов, и может компенсироваться на другой группе, для которых ничего не совпадет.

Нужна правильная выборка и достаточно большая. Хотя бы несколько тысяч человек из миллиардов, чтобы установить закон. Но вот где найти столько астрологов - составлять карты? Тем более, что каждый из них пользуется своей школой? То есть, придется проверять и несколько подходов.

Потому 13 знак - как на старой телеге 5 колесо. Неважно, сколько колес: если она не едет - и 5 колесо не нужно.
А если у нее есть годная основа - то ей надо воспользоваться )

Тогда придет понимание и представление )
URAN
Проверенный временем

Пост №30  Сообщение Galinka » Вт июн 11, 2013 3:32 pm

URAN писал(а):
Galaktika писал(а):Согласна, но за 30-25 лет не могло всё так далеко "уплыть", как не уплыло за тысячи лет.

А 25-30 лет это про что? :)
Видишь, автор повел речь, что
четыре с половиной тысячи лет многое изменилось

- и он вообще-то прав. Чисто астрономически.

А вот насчет самих Знаков Зодиака, то их деления крайне условны, как любит говорить Sempre8viva. И даже если вера в них сильна, то их воздействие должно устанавливаться чисто экспериментально.

Если нет приборов - то статистически. Утверждения типа "а у меня совпало, значит ..." - это не доказательство.
Даже если у всех на форуме совпадет ) ... это будет небольшая флуктуация относительно железной статистики из 6 миллиардов, и может компенсироваться на другой группе, для которых ничего не совпадет.

Многие верят в гороскопы за счёт того, что характеристика в большинстве случаев верна. Было бы не так, об этом и спорить бы не стали. 25-30 и даже 50-90 лет - это время назад, когда характеристика была ещё актуальной по старым данным. А тут вдруг какие-то фантастические разбросы появились.

Утверждения типа "а у меня совпало, значит ..." - это не доказательство.

А что может быть сейчас доказательством? Опровержений тоже пока нет.
............................
Впрочем, я как неуч в этой области могу лишь выразить личное мнение.
Galinka
Старожил

Пост №31  Сообщение Stauffenberg » Вт июн 11, 2013 4:07 pm

К сожалению суть Астрологии трудно понимаема. А та что сейчас лишь психология в основном да статистика.
В настоящей особо нету большой непосредственности, есть выведенные фундаментальные законы, а что к чему тут всё же так прямо не объяснишь, по идее к чему угодно. Что по падению листика можно предсказать когда будет извержение вулкана, в теории такое возможно. Ну критерий этому конешно практика. Да измерения хоти не хоти статичны.
Вот задать бы такую задачку всем нашим астрологам пусть с нею справятся... Заранее узнать допустим то то и пусть они предскажут когда это будет именно, любыми своими способами :)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Galinka » Вт июн 11, 2013 4:30 pm

Должна упомянуть, если кто не понял - я говорю сейчас НЕ О ГОРОСКОПАХ. А всего лишь о характеристике знаков зодиака. Почему завела этот разговор - потому что в первом сообщении слишком невероятные рамки, определённые для вычисления знака зодиака при рождении человека! Мой знак например точно совпадает со старыми данными, и знаки моих знакомых и родственников, вплоть до цветочного зодиакального календаря - где характер описывается даже с точностью до пределов в 10 дней (!) и то совпадает! А вы говорите.
Galinka
Старожил

Пост №33  Сообщение Jess » Вт июн 11, 2013 4:34 pm

13 знак - Змееносец - появляется на небе всего на 12 дней и в вычислении гороскопа он считается скрытым знаком. Те люди, которые попадают по рождению в эти 12 дней - змееносца ... на них гороскоп нельзя составлять, так как считается, что у них скрытая судьба, то есть её нельзя высчитать, а если и высчитывать, то это будет ложное следствие.
Мне один знакомый астролог мельком об этом упомянул.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №34  Сообщение URAN » Вт июн 11, 2013 5:33 pm

Дело в том, что для науки достаточных доказательств астрологии так и не было предъявлено.
Поэтому наука с равной легкостью смотрит хоть на 12, хоть на 13 знаков )
О том, что может являться доказательством я и говорил - например, статистика.

Интересно было бы провести свое расследование. Взять не 1000 человек, но хотя бы сотню-другую.
Провести грамотные исследования достаточно сложно.
При этом должны быть объективные критерии, например мы попали в точку с этим характером, или нет.
И лучше в процентном выражении ) Но характер - иногда неуловимая вещь...
Мало того, саму изначальную группу обследуемых (выборку) надо составить корректно.
Если в небольшой выборке будут убедительные результаты, то можно идти дальше к выборкам в тысячи человек.
Это довольно утомительный эксперимент.

Может быть проще оперировать предсказаниями? Степень вероятности легче рассчитать, и убедительнее выглядит.
URAN
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение Gabi » Вт июн 11, 2013 5:39 pm

По-моему, астрология во первых, слишком древняя наука, которая за столько лет не могла избежать искажений. Тем более, что истинные знания были доступны лишь избранным, основная масса людей получала информацию от жрецов. Сама суть учения потеряна в веках, и нам осталась только куцая часть, интересующая большинство - стандартные характеристики, которые на самом деле зависят от очень многих факторов. Ведь знак зодиака определяется по положению солнца, а есть еще и планеты и луна, которые тоже оооочень влияют на характер.
Я думаю, гороскоп использовался вообще не для этого. Он был календарем, сводом законов природы, так сказать, шпаргалкой для людей. А в самих символах - названиях знаков зашифрованы знания о свойствах энергии, об элементах, о развитии сознания посредством разных состояний, через которые проходит тело-душа-дух.

А во вторых, для того, чтобы однозначно утверждать правдивость/ложь астрологии, правильность/неправильность современных данных и т.д., нужно для начала самому изучить этот предмет, чтобы рассуждать не с позиции дилетанта, а хотя бы достаточно информированного в этой сфере.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Пост №36  Сообщение Galinka » Вт июн 11, 2013 5:46 pm

URAN писал(а):Дело в том, что для науки достаточных доказательств астрологии так и не было предъявлено.
Поэтому наука с равной легкостью смотрит хоть на 12, хоть на 13 знаков )
О том, что может являться доказательством я и говорил - например, статистика.

Интересно было бы провести свое расследование. Взять не 1000 человек, но хотя бы сотню-другую.
Провести грамотные исследования достаточно сложно.
При этом должны быть объективные критерии, например мы попали в точку с этим характером, или нет.
И лучше в процентном выражении ) Но характер - иногда неуловимая вещь...
Мало того, саму изначальную группу обследуемых (выборку) надо составить корректно.
Если в небольшой выборке будут убедительные результаты, то можно идти дальше к выборкам в тысячи человек.
Это довольно утомительный эксперимент.

Может быть проще оперировать предсказаниями? Степень вероятности легче рассчитать, и убедительнее выглядит.

Можно попробовать например, каким-нибудь аппаратом вычислять биоритмы, ауру, энергетические ритмы и виды мозговой деятельности.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Gabi писал(а):По-моему, астрология во первых, слишком древняя наука, которая за столько лет не могла избежать искажений. Тем более, что истинные знания были доступны лишь избранным, основная масса людей получала информацию от жрецов. Сама суть учения потеряна в веках, и нам осталась только куцая часть, интересующая большинство - стандартные характеристики, которые на самом деле зависят от очень многих факторов. Ведь знак зодиака определяется по положению солнца, а есть еще и планеты и луна, которые тоже оооочень влияют на характер.
Я думаю, гороскоп использовался вообще не для этого. Он был календарем, сводом законов природы, так сказать, шпаргалкой для людей. А в самих символах - названиях знаков зашифрованы знания о свойствах энергии, об элементах, о развитии сознания посредством разных состояний, через которые проходит тело-душа-дух.

Полностью согласна, особенно с последним.
Galinka
Старожил

Пост №37  Сообщение URAN » Вт июн 11, 2013 6:03 pm

Габи... ) быть может сам "предмет" изучения в данном случае понимается различно. Для ученых достаточно информированности об отсутствии статистических доказательств.
Те, кто освоил методы профессионально, не смогли или не захотели убедительно доказать научной общественности статистическую достоверность своих расчетов.
Какой смысл тогда ученым изучать методики расчетов?

Конечно, смысл есть в том, чтобы исправить ошибки, если модель в чем-то не работает.
Можно создать более полезную тему. Где собрать интересные факты об убедительных расчетах, на примерах известных людей, исторических личностей... Это было бы поучительно и хотя бы будило мысль )

Если есть специалисты и интересующиеся - то стоит попробовать ) Как вам кажется? Однако, такая тема не избегнет нападок холодной критики: там не будет статистики, которая одна убеждает науку. Но интересующиеся что-то почерпнут. А другие пройдут краткий курс астрологии, ознакомятся с терминами )
URAN
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение Stauffenberg » Вт июн 11, 2013 6:12 pm

Однако, такая тема не избегнет нападок холодной критики: там не будет статистики, которая одна убеждает науку. Но интересующиеся что-то почерпнут. А другие пройдут краткий курс астрологии, ознакомятся с терминами )

Всех собрал) Я бы взглянул, ну за компанию имею в виду. И если это не требует много сил.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №39  Сообщение Airship » Вт июн 11, 2013 8:48 pm

Можно я слегка разорву нить разговора, но всё-таки мне интересно узнать, так с какого числа начинается отчёт 13 знака, в инете даты крайне расплывчаты. Например:

Змеено́сец лат. Ophiuchus (30 ноября — 17 декабря[1])— редко используемый в астрологии тринадцатый знак зодиака, символически соответствующий зодиакальному созвездию Змееносец.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86_%28%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%29

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы – личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим – горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

http://horoscopes.rambler.ru/astrology.html?id=636289&sec=358605

В период (примерно с 15.11 по 30.12) рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - экстрасенсы, маги, мистики, предсказатели, целители и т.п.

http://www.soul-alhim.ru/load/astrologija/struktura_zodiaka/sozhzhennyj_put_zmeenosca/42-1-0-378

Змееносец - это тринадцатый знак Зодиака в период с 29 ноября по 14 декабря включительно, отдельно не выделяется, поскольку основные черты характера как у Стрельца. Но есть одна примечательная характеристика - в этот период рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - то есть среди людей, рожденных в период Змееносца очень много экстрасенсов, колдунов, предсказателей и т.п.

http://www.dvorec.ru/zodiak/zmeenosec_13.php

Мммм... кто-нибудь может пролить свет на это всё?)

п.с. Лично от себя добавлю, что если во мне и есть что-то от этого знака, так это вечная неведомая фигня (не со всем из этого мира) со мной происходящая)
Airship
Активный участник

Blog: View Blog (4)

Пост №40  Сообщение Валера Фетисов » Ср июн 12, 2013 11:28 pm

Я например 23 = 5 ))) все что написано про людей 23\5 в моем случае совпало на 90 процентов.
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Пост №41  Сообщение Jess » Пн мар 20, 2017 12:14 pm

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
КОГДА САТУРН В ЗНАКЕ РЫБ СОЕДИНИТСЯ С УРАНОМ…
Хотелось бы получше изучить этот вопрос ...
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете