Задача №1

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Задача №1

Пост №26  Сообщение Liflex » Вс май 23, 2010 11:47 pm

Подчеркну, что ответ про космос был перефразирован и в итоге выставлен с неправильной стороны т.с моей. Хотя у меня тоже самое написано, ведь я был готов к противоречию и сам выставил протеворичивый ответ. Про смерть ответ не был четким и понятным, так как все идет из одного , что у тебя после смерти всё перерождается.

Tetra, а что скажешь насчет меня ? Хоть на форум, хоть в личку. Пожалуйсто !?
Liflex
Активный участник

Пост №27  Сообщение bailoong » Пн май 24, 2010 12:07 am

Tetra, Респект Вам! все по полочкам,должно быть,профессиональный психолог. :idea:
bailoong

Пост №28  Сообщение Annette » Пн май 24, 2010 9:14 am

Свободный писал(а):Annette , Мне стало смешно , простите...я вам сообщу в одном слове , хотите верьте , хотите нет , это слово - "я".

Это радует =) Это гораздо лучший результат, чем если бы я поставила вас в тупик =) хотя результат не по теме...
Я вам верю. Сейчас вы уже там, где тупики будут только те, которые вы захотите видеть.

Вселенная бесконечна. Точнее, она может быть конечна, но я не знаю, до какого уровня надо дорасти, чтобы ощутить ее конечность.
И вопрос: пространство, моделируемое лентой Мёбиуса - оно конечно или бесконечно? А если еще наложить время?
И еще со времен мат.анализа: верю, что в определенной точке бесконечно большая величина равняется бесконечно малой.

И ребята, вы чего? Чего вы так взъелись?

Я долго вчитывалась в посты этой темы. Но так и не поняла причины такой реакции.
Может и зашкаливает ЧСВ от среднего показателя... ну и что? Или чье-то ЧСВ способно вас так задеть за живое? Может, тогда о собственном ЧСВ подумать стоит?
А как же принимать окружающих такими, какие они есть?

Откуда-то выплыл психоанализ автора темы. Откуда? Зачем он здесь вообще? Мне было бы очень неприятно, если бы на просьбу помочь с решением задачки, помогающий начал бы копаться во мне и объяснять, что мое плохое детство есть причина моей настоящей неспособности к решению это задачки. А вам было бы такое приятно?

Tetra, скажите пожалуйста, вы на основе чего делаете такие выводы? Точнее, труды каких ученых (психоаналитиков, психологов и т.д.) вы прочли, что делаете такие выводы? Мне для личного развития.
Я знаю, что всё, что написанно у Зигмунда Фрейда имеет место быть верным. Но я уже сталкивалась с людьми, которые просто превзошли в себе этот уровень. И всё, что предсказывается об их ситуациях Фрейдом - для них просто не работает. Потому что они уже не те, о ком это писалось.
Воспитание? Да. До определенного момента человек воспитывается (уродуется) родителями, воспитателями, обществом... Но наступает определенный момент, когда человек может воспитывать, развивать себя самостоятельно. Конечно, наступает он у тех, кого в детстве до смерти завоспитать не успели. И только при саморазвитии получаются настоящие люди, подлинные индивидуальности, живые. В ситации с внешним воспитанием мы получаем шаблоны, клише, дикую смесь чужих привычек и пристрастий, которую человек называет собой и верит в это.
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №29  Сообщение bailoong » Пн май 24, 2010 4:47 pm

Перегибы и в ту и вдругую сторону приводят к нехорошим результатам. Человек одновременно и Индивидуален и Социален. Законы сообщества существуют,чтобы обеспечить нормальное функционирование бол-ва его членов. Хотите безупречности? слыхали о Теореме Геделя?звучит она прибл.так:
в любой доведенной до безупречного состояния системе неизбежно через опр./неопр. промежуток вр. образуется сбой(иначе говоря,внутри системы есть обязательно "принцип накапления погрешности" с последующим "взрывом"изнутри). Именно так происходили революции. Что такое "революция"? это взрыв котла изнутри.
Могу объяснить на более приемлимом мне принципе Инь Ян. Когда Инь становится "непогрешимым", чрезмерным, "идеальным",он переходит в Ян. Не может физ.мир существовать на натянутой струне,на одном "приливе". Погрешности возникают и явл. неизбежным результатом нормальной работы ВСЕГО в ЭТОМ мире,по кр.мере. Не надо клеймить ВСЕ общество. есть и положительное и отрицательное. Как и не надо бросаться из одной крайности в другую:невоспитанность-плохо и отсутствие своей башки-плохо. Необходим компромисс. Это ед.разумное решение в данных условиях жизни на планете. Либо мотануть можно на Марс(или куда)-никто не запрещает! :P
bailoong

Пост №30  Сообщение Annette » Пн май 24, 2010 6:16 pm

Bailoong, я не всегда понимаю вашу логику :)
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №31  Сообщение bailoong » Пн май 24, 2010 6:21 pm

Ха-Ха! не удивляйтесь,Аннэт, у меня логика дзен. :ying-yang: :oops: ее вообще мало кто понимает.
bailoong

Пост №32  Сообщение Annette » Пн май 24, 2010 6:41 pm

Не... дзэн - это нет, это для меня слишком... =)
Вот логику дзинь я еще понимаю :D водочка под закусочку в праздник... коньяк в бокалах... вот когда бокалы "дзинь" - это понимаю... :D
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №33  Сообщение bailoong » Пн май 24, 2010 6:43 pm

:lol: :wink:
bailoong

Пост №34  Сообщение URAN » Пн май 24, 2010 7:42 pm

bailoong, Ваша логика понятна, но в следующий раз не мучайте Геделя: Теоремы Гёделя о неполноте - он говорил о невыводимости некоторой формулы (например, истинности теории) средствами самой теории, а не о накоплении погрешностей.

Да, это близко к теме. Например, можно сказать, что человек и Вселенная больше всякой формальной системы, они - открытые системы, а не замкнутые. Потому тупиков нет.
"Накопление и взрыв" - это уж хотя бы о бифуркациях из области теории катастроф. А то вы захотите еще где-то применить особое знание - и будет промашка
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №35  Сообщение bailoong » Пн май 24, 2010 7:58 pm

Про Геделя я лично не читала,поверила на слово одному ученому... :D
bailoong

Пост №36  Сообщение Валера Фетисов » Пн май 24, 2010 8:17 pm

bailoong писал(а):Про Геделя я лично не читала,поверила на слово одному ученому... :D

Ну и ну ))))
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №37  Сообщение bailoong » Пн май 24, 2010 8:59 pm

Ну да,так и было...))) :cry: :D
bailoong

Пост №38  Сообщение _Кирилл_ » Вт май 25, 2010 12:02 am

А цель-то какова у всей этой затеи?
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №39  Сообщение nezemnaya » Вт май 25, 2010 8:35 pm

_Кирилл_ писал(а):А цель-то какова у всей этой затеи?

думаю цель автора темы показать себя какой Я крутой и как много я знаю,
потешить своё Эго и уйти с ухмылкой на другой форум,найти ещё таких же дураков...
тут уже Тетра правильно сказала комплексов накопилось целая куча!

Свободный лично я тебя не хочу ставить в тупики...бесполезная трата времени и энергии
всё-равно останешься при своём мнении...
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №40  Сообщение _Кирилл_ » Вт май 25, 2010 8:50 pm

кстати - мне еще один вариант в голову пришел - возможно он хочет проверить себя. Тоже вариант... Так сказать - если в тупик кому-то удастся поставить, ему придется искать варианты выхода. Это расширит его способности к решению различных ситуаций, а также расширит его зону комфорта. Расширение зоны комфорта в данном случае для меня будет похвальным стремлением. Поэтому тут одному автору известно - зачем ему все это.)
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №41  Сообщение Свободный » Вт май 25, 2010 11:44 pm

Чтож вот и подошел момент , мне сного написать.
Как всегда буду стараться быть последовательным , а в конце подвести итог , слегка прояснив ситуацию , но никак не объясняя ее досканально.

Chugden , да я прошел сквозь стену лишь в вариации , то что есть на деле как раз таки сродни такому лабиринту сквозь стены которого пройти нельзя (естественно некоторые слова принимают образную форму) , сказал ведь "опуская некоторые нюансы"...конечно может мы не полностью поняли друг друга ...но это не страшно.
Рекурсия - хороший пример , но лишь как часть пазла.

Atevian , это элементарная логика не более...права , хм смотря как это слово воспринять , с одной стороны все абсолютно идентично , с другой стороны в виде возможности может чуточку больше (если так то я не один) , хотя могу быть и один , впрочем как и не быть вообще... в любом случае реальность условий , никак не меняет настоящей картины...поэтому мне все равно.

Tetra , Пожалуй самый интересный момент...
Итак: Как приятно судить с высока чувствуя себя на вершине (или быть может поговорим о комплексах?)
Кефирро , от части я с ним согласен , от части нет...просто я беру шире , тут ничего не поделаешь.
В итоге что-же мы видим дальше?
" кстати при таком раскладе, сторонники грамотных споров, всегда дискридитируют непосредственно предложенную идею, нежели переходят на личность и выставляют автора с позиции неадеквата. Это как минимум говорит о забитой самооценке и непреодолимом желании вознестись над всеми."
Кто перешел на личность?)О чем это говорит?)
"О себе же своими руками"

Байлун и Лифлекс , ммм "позиция восприятия" негативна , с каких пор "выражение своего мнения косательно убеждений , предположений другого" , при чем опять же не пользуясь ничем кроме логики и способности к образному мышлению - воспринимается за "бессмысленная попытка дать оценку логики" , "чтобы окунуть их лицом в грязь?"...
Вы считаете что так хорошо их знаете , чтобы судить , что для них открытие , а что нет?Вы невежественны мадам!
"зато хорошо показал себя причём с не самой лучшей стороны. Браво!!!" - разве это не бессмысленная попытка окунуть меня лицом в грязь?Кто себя показывает с нехорошей стороны?

Внутренний мир человека держиться на проблемах?
"Поэтому выносить свою надуманную проблему в сферу восприятия другого человека - есть Эгоизм в высшей стадии его проявления. " - Просьба помощи , взаимопомощь , взаимопонимание , поддержка итп , т.е контакт человека с человеком с целью единения - теперь считается взаимоэгоизмом...т.е все - единоличники...
Думаю тут все ясно...

С лабиринтом - неплохо.

Да вы что , серьезно?
Для начала это была констатация факта , не без доли юмора , и я так смотрю ее уловили))
Каждый человек может восхищаться другим , я видел примеры людей которые добились в своих областях такого , что мне пока может только сниться , они заслуживают уважения , потому что они являются двигателем развития и подталкивают других присоединится к ним , чтобы вместе идти вперед.

Травмы были , многое приходилось терпеть , и я все преодолел...Слабая психика?...да , если бы я сломался и стал суицидником , но нет...как видите я здесь с вами и теперь все совсем иначе - как следствие : друзья (не шестерки и не знакомые(я в них не нуждаюсь))- есть , девушки - не было и нет , почему? А т.е должна быть и не одна , т.е как у всех...тех кто незнает что такое любовь и ее смысл!

"В возрасте около 20ти - как раз в том периоде что и у вас, возникает реакция обратной связи, когда сдавленная пружина взрывается и возникает достаточно внушительных размеров классический комплекс Наполеона - как следствие - огромное ЧСВ, и желание быть выше всех. Этот пафос притягивает всех мотыльков, кто не нашёл себя ещё в жизни - а потому - классически образец одиночества, утопающий с самообмане - настоящих друзей нет, но есть масса шестёрок (исторический пример - Гитлер, хотя там чуть по другому)" Вот хоть убейте это мне напоминает вас , даже тут на форуме (не в жизни) это проявилось...

"Сам себя человек не воспитывает (не будьте таким несведущим, почитайте хотя бы пару книг по педагогике) - человек Воспитывается - либо семьёй, либо обществом. Человек который "сам себя воспитывает" - это уже по определению машина, автомат, которого в детстве явно обделили материнской любовью, и который пытается компенсировать эту любовь Силой, но физически слаб и немощен, потом использует интеллект, Ум. Ум не умеет любить. Любовь нельзя завоевать, Её лишь можно найти, когда человек прекращает попытки её найти."
Кто у нас "пол жизни в Освенциме просидел"?
Сам себя человек не воспитывает - да не воспитывают те - кто слабы , они не могут дать отпор системе.
Книги по педагогике - написаны такими же людьми которых воспитали : семья , общество...
Человек который сам себя воспитает - по определению самый настоящий , незагаженный , ЧЕЛОВЕК , а не машина или автомат который собрали на заводе такие-же машины и такие-же автоматы...
Любовью меня не обделили , но на ее фоне показали обратную сторону.
Физически слаб , я?Спросите Байлун , она знает.
Исходя из ваших же слов я - использую силу интелекта?Правильно использую.
Ум - не умеет , Душа - умеет , поэтому когда это понял - я и нашел свою любовь.

Liflex , Я выразился очень узко , не хотел лишних разговоров не по теме...

bailoong , Ошибочка вышла...(не хорошо так делать!)
Жаль...

_Кирилл_ , к сожалению цель в общей своей массе провалилась , радует что не до конца.
Целью не являлась проверка себя , других - да.
Расчет велся именно на то - что смогут , тем самым дав мне новую пищу и возможно помощь в решении старого.
Еще скажу что это косаемо не только меня , но и всех остальных.

nezemnaya , Я увидел тут многое , скажу откровенно это - мерзко.
Человек который отказывается помочь другому в его развитии - паразит.
Последний раз редактировалось Свободный Ср май 26, 2010 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Свободный
Активный участник

Пост №42  Сообщение Liflex » Ср май 26, 2010 12:15 am

Тут в каждой теме идут разговоры не по теме, так что если захотел выразиться то делай до конца.

Человек воспитывается обществом и родителями в любом случаи, разница лишь в том, что какой обьект воздействует сильнее.
Если ты собрался воплощать свою мечту, идеи или что там у тебя, ты должен перед каждым быть готов оправдаться и отстоять свою точку, быть уверен в то во что ты веришь.
Даже после того как человек влюбиться и снова потеряет это чувство он может всё так же говорить, что это чувство не знакомо ему и презирает его, но встретив его снова ты не сможешь устоять.
Как не крути всех нас разделяет такое интересное понятие в обществе как Эмперизм или другими словами Эмперическое познание, еще его называют Эмпирическим Исследованием. Грубо говоря здесь говорится что весь физический мир влияет на то, как мы воспринимаем обьекты или познаем ту или иную правду нежели от человека который жил в другой семье и другом обществе, воспитанный по другому и другой религии. Все равно что для одного стул, а для другого стол. Я клоню к тому, что каждый из нас родился и жил в разные времена и совершенно в других обстоятельствах. Не одно из понятий не может быть индентично воспринято как у другого. И пока не выйдем из этого влияние мира, не будет понимания и единой истины. НО выйдев из этого круга мы потеряем не менее важные вещи так же, поэтому надо быть гибким. Увы этого еще не произошло в мире.
Другими словами все слова оспариваемы, и нельзя говорить о другом человеке не живя с ним.
Довольно забавно когда один задирает других, а те другие пытаются показать тому свое место, чтобы он не возвышался. Мир без лидера вот что творится сейчас. Наверно до тех пор пока все не начнут чего то боятся, а кто то выступать против этого.
Liflex
Активный участник

Пост №43  Сообщение nezemnaya » Ср май 26, 2010 10:43 am

Свободный писал(а):Еще скажу что это косаемо не только меня , но и всех остальных.

nezemnaya , Я увидел тут многое , скажу откровенно это - мерзко.
Человек который отказывается помочь другому в его развитии - паразит.

если это касаемо меня лично,ни каму не даю развитие...каждый развивается сам!
за шкирку вытягивать не намерена!!! у меня достаточно своих учеников....
а помощь?! смотря какая тебе нужна помощь...ты же всё знаешь? зачем тебе мнение других?
Последний раз редактировалось nezemnaya Ср май 26, 2010 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №44  Сообщение Максим Садовник » Ср май 26, 2010 10:57 am

Правильно! Единственная помощь которая может быть это выступить катализатором)))
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №45  Сообщение Annette » Ср май 26, 2010 5:19 pm

Позвольте с вами не согласиться.
Помощью может быть просто адекватная беседа с человеком. С человеком, который может выслушать, продолжить мысль и развернуть ее под новым углом.
Естественно, к такой помощи НЕ относится скулеж на тему: "как же мне плохо, что делать, ничего я не могу и т.д."
Сколько раз я уже находила ответы на свои вопросы, беседуя с кем-нибудь из друзей на различные жизненные темы "о смысле жизни и сути бытия".
Поэтому, помочь вы можете просто дружелюбно улыбнувшись и сказав "привет" ) или и такая помощь неприемлема? Ведь это ничего не стоит, верно?
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №46  Сообщение Арупа » Ср май 26, 2010 10:33 pm

Мы можем говорить о 'конечности' чего- либо только отталкиваясь от представления 'бесконечности' того же искушенного в философских понятиях ума. Тупики , абсолюты, прав-неправ, хороший-плохой, и т.д там же лежат.
я никогда не прихожу к себе намеренно, потому никогда не ухожу
Арупа
Здешний

Пост №47  Сообщение Liflex » Ср май 26, 2010 10:49 pm

от чего же ты предлагаешь отталкиваться ?
Liflex
Активный участник

Пост №48  Сообщение Арупа » Ср май 26, 2010 11:22 pm

Мы можем говорить о 'конечности' чего- либо только отталкиваясь от представления 'бесконечности' того же искушенного в философских понятиях ума. 'Тупик' тоже оттуда. Заметим так же, что реальные тупики бывают в основном у тех, кто суетливо бродит по застроенным улочкам, и что характерно, попав в тупик, они не разворачиваются и не идут обратно. В этом видимо и есть суть тупика. Для того, чтобы его ощутить, в него надо упереться и буксовать до изнеможения. А перепрыгнуть забор, пробежать по двору и вылезти за огородом - как говорится "вообще папа не кузнец", потому и в голову не приходит. Опасно. А у орла, на пример, тупиков нет изначально. Парит высоко. Так зачем ему спускаться на землю и заниматься спортивной хотьбой по тротуарам? Он же не страус, в конце то концов. Или он готовится к старости, когда не сможет летать? Ах да, пенсия - это важно.
Арупа
Здешний

Пост №49  Сообщение Арупа » Ср май 26, 2010 11:27 pm

Спроси у птичек. Они не знают, что такое воздух. Но летают, заразы, как летают а!
Арупа
Здешний

Пост №50  Сообщение Арупа » Ср май 26, 2010 11:31 pm

Контрольный в голову писал(а):Спроси у птичек. Они не знают, что такое воздух. Но летают, заразы, как летают а!
А лучше у бабочек. Они вовще пархают как им пакайфу. И с крыльев перламутровая пыль летит.
Арупа
Здешний

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете