Если бы на земле жили 100 человек

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Если бы на земле жили 100 человек

Пост №1  Сообщение Liflex » Вс июн 13, 2010 9:19 pm

Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки.
Идея представить человечество как одну маленькую деревню принадлежит аргентинскому журналу «Ла Примера». По мнению автора оригинального исследования, если бы все человечество представляли 100 жителей одной деревни, и все особенности населения земного шара были бы здесь сконцентрированы в соответствующих пропорциях, то картина получилась бы следующая:
Из 100 представителей человечества в этой деревушке 52 были бы женщинами, а 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, 70 исповедовали бы иные религии. Нормальную сексуальную ориентацию имели бы 89 человек, 11 были бы гомосексуалистами. Причем 6 жителей этой «всемирной» деревни владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами.
Из этих 100 человек 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. Один человек каждый день умирал, один рождался. Всего один человек имел бы высшее образование и лишь один обладал компьютером.
Таким образом, если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.
Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы просто счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.
Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.
Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.
Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.
Даже то, что вы самостоятельно прочитали эту информацию, выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.
Впечатляющая статистика, не правда ли? Полагаю, есть над чем задуматься и еще раз поблагодарить Бога за сам факт вашего существования, не омраченного страшными катаклизмами, муками голода и прочими бедствиями, преследующими другие страны и континенты.

Статью спер, прошу благодарить лишь тех кто предоставил информацию )
Liflex
Активный участник

Re: Если бы на земле жили 100 человек

Пост №2  Сообщение bailoong » Вс июн 13, 2010 9:24 pm

забавно... :D :) но людям свойственно не ценить счастье,они не имеют способности долго чувствовать себя счастливыми...все дело в мозге,эндорфинах,гормонах...Этого не изменить.Впрочем,зажиточность вовсе не показатель счастья. В детстве я считала,что бедняки счастливее богачей,т.к. им есть к чему стремиться...Есть реальные мечты и радостей больше,т.к.любая мелочь вроде пирожного или случайно найденной монетки придает радость...
bailoong

Пост №3  Сообщение Лайт » Пн июн 14, 2010 12:19 am

злостный боянище

а вот если б все люди, кроме ста человек внезапно исчезли... :)
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №4  Сообщение Дуратино » Пн июн 14, 2010 12:40 am

Спасибо :). Давным-давно читала эту инфу, только также давно и потеряла :cry:
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №5  Сообщение Tetra » Пн июн 14, 2010 2:53 pm

Я думаю что такое малое количество людей, подразумеват малую активность ноосферы, и как следствие неизбежная деградация, до уровня инстинктов. Разум конечно сохранится, но не в той степени что сейчас. Также и мусора в головах будет намного меньше. В этой ситуации нет хороших и плохих сторон. Думаю что есть некая гармоничкая точка величины населения, при которой популяция людей на планете, ведёт к оптимальной деятельности во всех сферах.
ну и конечно нужно учитывать такой элемент психической деятельности как осознанность. Чем выше осознанность, тем выше эта самая величина критической массы. Если бы все люди сейчас оказались на уровне средневекового невежества, мир бы быстро скатился в тартарары)) а может и нет))

Есть такой фильм "Прекрасная Зелёная". Там как раз эта тема освещается =)

У меня есть несколько теорий на этот счёт, что "строительный материал" мыслей как раз берётся из ноосферы, и качество ноосферы напрямую влияет на качество мыслей. Мозг он чтото вроде трансформатора. Мысль это по сути тоже энергия, и есть в мире ментальном тоже что-то вроде закона сохранения энергии. мысли не берутся из неоткуда, а просто трансформируется из того что летает в округе. Качество этого трансформатора показывает насколько глубого может он преобразовать полученную энергию в новую мысль, без примеси старой информации.
Tetra
Новичок

Пост №6  Сообщение Keffiro » Пн июн 14, 2010 10:54 pm

Чушь. статистика -ложь,продиктованая теми,кто заказывает музыку. Данная статья предназначалась,лишь для одного. Чтобы массы не жаловались на свое жалкое существование,и радовались тем крохам,которые они получают. Очередная промывка черепной коробки от мозгов. Напомнило о романе "1984",хорошее чтиво кстати. Что сделать,чтобы началась революция? Показать тех,кто живет лучше тебя. Что сделать, чтобы революция не началась? Показать тех,кто живет хуже тебя/и еще,если бы у одного был компьютер,сомневаюсь,что он им долго бы владел. . .
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №7  Сообщение bailoong » Пн июн 14, 2010 11:04 pm

возможно..Но Лайф напечатал ее здесь лишь с самыми что ни на есть Добрыми намерениями. Я знаю,что говорю.
в остальном Ваше мнение=Ваше неоспоримое право.
bailoong

Пост №8  Сообщение Liflex » Пн июн 14, 2010 11:12 pm

Смешные вы люди
Liflex
Активный участник

Пост №9  Сообщение siempre8viva » Чт май 02, 2013 6:10 pm

Liflex писал(а):Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки.
Идея представить человечество как одну маленькую деревню принадлежит аргентинскому журналу «Ла Примера». По мнению автора оригинального исследования, если бы все человечество представляли 100 жителей одной деревни, и все особенности населения земного шара были бы здесь сконцентрированы в соответствующих пропорциях, то картина получилась бы следующая:
Из 100 представителей человечества в этой деревушке 52 были бы женщинами, а 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, 70 исповедовали бы иные религии. Нормальную сексуальную ориентацию имели бы 89 человек, 11 были бы гомосексуалистами. Причем 6 жителей этой «всемирной» деревни владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами.
Из этих 100 человек 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. Один человек каждый день умирал, один рождался. Всего один человек имел бы высшее образование и лишь один обладал компьютером.
Таким образом, если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.
Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы просто счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.
Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.
Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.
Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.
Даже то, что вы самостоятельно прочитали эту информацию, выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.
Впечатляющая статистика, не правда ли? Полагаю, есть над чем задуматься и еще раз поблагодарить Бога за сам факт вашего существования, не омраченного страшными катаклизмами, муками голода и прочими бедствиями, преследующими другие страны и континенты.

Статью спер, прошу благодарить лишь тех кто предоставил информацию )

Каждый день бы рождался 1 человек?!Из ста то человек!?Ух.....................рождаемость поистине "астрономическая", точнее африканская)
Сравню:
коэффицент максимальной рождаемости на планете(Демократическая Республика Конго(Киншаса)) составляет 50 чел в год на 1000 населения или 5%-это огромный прирост, что говорит о демографической и соц.-экономической катастрофе...........

а тут из 100 человек в год рождается 365 человек(столько и умирает), что равно рождаемости ....в 365%.....что абсолютно нереально физиологически.Я молчу про смертность.То есть за год должны умереть столько же, но взрослых всего 100........ :D не хватает :lol: а кто будет воспитывать население?

В аргентинском журнале замечтались до полного сумасшедствия.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
но если воспринять данные как "опечатку"-и рождаемость в год 1 человек, то коэффицент на тысячу жителей составляет 10, или 1%, что вполне приемлимо и является нормой.
но уж точно не 1 человек в день-это даже за гранью фантастики
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Gabi » Пт май 03, 2013 5:49 pm

Слова, слова, слова. Только и делаете, что оспариваете чужие теории. Что-то не нравится - идите и попробуйте изменить это.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Blog: View Blog (1)

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Пт май 03, 2013 6:27 pm

Gabi писал(а):Слова, слова, слова. Только и делаете, что оспариваете чужие теории. Что-то не нравится - идите и попробуйте изменить это.

Ты б сначала прочла и вникла в текст.И эта не теория.Эта статья с газеты, написанная фантазером.А я все–же в демографии разбираюсь.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Jess » Пт май 03, 2013 7:19 pm

Liflex писал(а):Впечатляющая статистика, не правда ли? Полагаю, есть над чем задуматься и еще раз поблагодарить Бога за сам факт вашего существования, не омраченного страшными катаклизмами, муками голода и прочими бедствиями, преследующими другие страны и континенты.

Суть статьи: что имеем не бережём, потерявши - плачем.
Да, и ещё момент: бывает так, что находят какое-нить захоронение и там обнаруживаются некие письмена ... Иии ... пытаются их прочитать, потом удивляются, что млн лет назад была непонятная письменность ....
Так вот, это говорит о том, что через 1000 или 10 000 лет у нас будет безграмотное население. Хотя люди и будут читать, писать, но они будут абсолютно безграмотны. Т.к., сейчас куда ни посмотришь: по телеку, в рекламе, объявления ... такое чувство, будто тот, кто это говорит и пишет в школе не учился. Даже я стала за собой замечать, что допускаю орфографические ошибки и неправильно говорю. Вот: мало просто говорить, надо оказывается грамотно выражать свои мысли. Это хорошо, что у меня консультант по моей специальности мог улавливать мои мысли и объяснял что и как правильно чертить, а другие меня уже не понимают, так как трудно внятно и понятно объяснить что нужно, чётко сформулировать идею, её ещё нужно и грамотно подать.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Пт май 03, 2013 7:37 pm

Слова, слова, слова.

Всё начинается с слова заканчивается делом.
Если не понять слов то и дела не будет.

Так то да конешно одни лишь слова и не какого дела,но по другому не как.
Обвинение лишь ещё больше тормозят этот процесс.

Слова, слова, слова. Только и делаете, что оспариваете чужие теории. Что-то не нравится - идите и попробуйте изменить это.

А теперь пожалуйста смотрите,присмотритесь...
Вы занимаетесь ровно тем же о чём пишите сами... Точно также "Слова слова слова только и делаете что оспариваете чужие теории,решения. Что то не нравится - идите и попробуйте изменить это". Вы тоже самое делаете.
Знаете поговорку "Лебедь щука рак?" Вот каждый тянет по своему так как должно быть.
Какие из этого могут быть дела если мы даже слова принять не можем???
Я вот щас тоже делаю туже самую ошибку о которой пишу,пытаюсь показать свою правду,мне это ужасно не приятно
Приходится говорить так,если мы только так умеем разговаривать,присмотритесь к всему этому...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Gabi » Пт май 03, 2013 9:03 pm

siempre8viva писал(а):
Gabi писал(а):Слова, слова, слова. Только и делаете, что оспариваете чужие теории. Что-то не нравится - идите и попробуйте изменить это.

Ты б сначала прочла и вникла в текст.И эта не теория.Эта статья с газеты, написанная фантазером.А я все–же в демографии разбираюсь.

Мои слова ко всем относятся. Это раз.

Текст этот, конечно, не теория, это простое сравнение, перенос в малые цифры для упрощения понимания процессов, эт два.

А чтобы понять, что при общем количестве в 100 человек невозможны рождение и смерть каждый день, не нужно даже разбираться в демографии, достаточно иметь живое воображение ;)
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Пост №15  Сообщение Galinka » Сб окт 11, 2014 6:37 pm

Согласна с Кеффиро, не очень умная промывка мозгов.
Количество взято не для упрощения понимания, а просто это процентная аналогия. Взяли 100 % жителей земли, навели общую статистику, а потом взяли и разделил всех на всех поровну! Просто какие-то бульдозерские страсти)) Конечно это глупость. Уравниловка здесь не катит)
Galinka
Старожил

Пост №16  Сообщение Keffiro » Сб окт 11, 2014 7:41 pm

Что сделать,чтобы началась революция? Показать тех,кто живет лучше тебя.

а так что, правда можно устроить революцию?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №17  Сообщение Ange » Вт окт 14, 2014 10:46 pm

Если бы на всей земле жили только 100 человек природа была бы счастлива
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Ср окт 15, 2014 12:13 am

Человек тоже)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем