Легко ли нам найти 2-ю половинку?

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Легко ли нам найти 2-ю половинку?

Пост №576  Сообщение URAN » Чт окт 15, 2015 6:44 pm

Шулер Бенсон случайно авторизовался под именем незнакомой девушки.

Ошибка в мобильном приложении Facebook помогла американцу Шулеру Бенсону найти себе вторую половинку, пишет The Sun.

В 2009 году мужчина попытался зайти на свою страничку в Facebook через мобильное приложение в своем смартфоне. Однако из-за непонятной ошибки он авторизовался под именем незнакомой девушки по имени Селеста Зендлер. Бенсон не знал, кто она такая, и никаких общих друзей с незнакомкой также не имел.

Удивленный происходящим, Шулер оставил запись на стене девушки, спросив кто она и почему он зашел в сеть под ее именем. Открыв свой аккаунт, парень увидел заявку на добавление в друзья от Зендлер.

В ходе общения молодые люди выяснили, что у них "много общего". Они стали плотно общаться, а в июне 2013 года впервые увиделись. Спустя некоторое время Селеста переехала жить к бойфренду, а после этого они вместе перебрались в Южную Каролину, где сыграли свадьбу.

источник: Соцсети

Сбой программы )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №577  Сообщение Тэо » Чт окт 15, 2015 6:52 pm

Вот это я понимаю случайности.
А то. Девушки->поиск->выбирай любой товар. Никакой романтики.
Тэо
Здешний

Пост №578  Сообщение Keffiro » Пт окт 16, 2015 5:04 pm

Сбой программы. Странно.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №579  Сообщение Jess » Ср окт 25, 2017 6:18 pm

Когда ты уже выйдешь замуж?!

Ситуация такова: мне 25 лет, есть квартира (родители купили), машина (взяла в кредит), интересная работа и... отношения без обязательств. И меня это вполне устраивает. Устраивает то, что я могу заниматься любимым делом, могу проводить вечера так, как мне этого захочется. Я не хочу быть зависимой. Не хочу, чтобы мне указывали и не хочу указывать. Не хочу жить по чужим правилам. Не хочу действовать по заранее заготовленным шаблонам.

Я иногда встречаю школьных и университетских подруг. И всякий раз они начинают включать шарманку: "Когда замуж выйдешь? Вон, все твои одноклассницы уже детей родили! Тебе тоже пора!". Такое чувство, что они сговорились и по очереди подкалывают.

Раньше я старалась поговорить с ними о чём-то ещё, но у них, видимо, тем других не осталось, и продолжают как заведённые талдычить всё то же снова и снова. На такие вопросы стараюсь отвечать также вопросами. Почему мне пора замуж? Зачем мне нужно родить детей?

Поразительно, но люди не могут придумать ничего лучше, как "в старости некому будет стакана воды принести". А кто сказал, что в мои планы входит пить воду в старости? Рабы, тащите вино! Дети должны будут стараться сделать мою жизнь лучше? Ну уж нет.

Я не хочу замуж? Кто сказал, что не хочу? Хочу! Но хочу выйти замуж лишь за одного мужчину, у которого уже есть жена. Сейчас у него своя семья. Разбивать её я не хочу и не буду. Он с ней счастлив? Отлично!

Если я встречу мужчину и полюблю его — тогда выйду замуж. А быть в браке с человеком, которого не любишь… Где здесь логика? Зачем рожать детей, если в браке несчастлива? Глупость какая-то. Мужик же тоже не идиот. Рано или поздно поймёт, что не люблю. Так для чего портить жизнь себе и ещё кому-то?

Предпочитаю отношения с мужчинами без каких-либо дополнительных обязательств. У всех нас есть потребности, которые стоило бы удовлетворить. И если за это кто-то хочет меня осудить, то это его право. Мне плевать!

Источник: http://fishki.net/2411343-kogda-zamuzh- ... yandex.com © Fishki.net

Самая бесполезная вещь в доме - это мужчина.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №580  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 31, 2017 4:11 am

Тогда ей надо учиться строить дома и стругать всю мебель)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №581  Сообщение Jess » Вт окт 31, 2017 7:48 am

А вы считаете, что руки только у мужчин растут?! Главное знать технологию или хотя бы один раз увидеть всё действие. Просто без мужчины иной раз люди прибегают к услугам профессионалов: пригласили, заплатили ...
Не теми категориями мыслите: если у женщины достаточно денег, чтобы жить в особняке, ей ни к чему строить ещё. И, я бы сказала, сейчас не в моде запасы кучи мебели в доме. Сейчас в тренде минимализм: минимум мебели, максимум пространства. Да и мебель не дорого стоит.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №582  Сообщение URAN » Вт окт 31, 2017 11:12 am

Но вы стали обсуждать совсем не в тему.

Джесс, автор цитируемой тобой статьи нашла свою вторую половинку. Но не счастлива, т.к. ее вторая половинка счастлива с другой. Вот о чем статья. А откуда выводы твоего поста?

Jess писал(а):
1. отношения без обязательств. И меня это вполне устраивает. ... Я не хочу быть зависимой. Не хочу, чтобы мне указывали и не хочу указывать. Не хочу жить по чужим правилам. ...

На первый взгляд обычный легкомысленный "продукт эпохи", "жертва моды", наполненная гордостью невежества. Вполне типичная европейская или молодежная "мода на отношения без обязательств", гражданские браки. Порождаются множественные половые, кармические связи, хотя человек считает, что его ничто не связывает. Обычное беззаботное, развращенное СМИ поведение молодежи. Здесь не вижу пока выводов.

Далее человек начинает развивать эту тему. С психологическим надрывом. Ведь ее "подкалывают" вопросы подруг. Как будто она чувствует неполноценность такого образа жизни. Иначе бы она вообще не писала в эмоциях.
И противопоставляет такой образ жизни семейному, как будто пытается возвести его в ранг теории! Обосновать именно правильность такого несемейного образа жизни.

И ей это уже почти удалось - убедить саму себя, и читателя в этой теории:

На такие вопросы стараюсь отвечать также вопросами. Почему мне пора замуж? Зачем мне нужно родить детей?

Поразительно, но люди не могут придумать ничего лучше, как "в старости некому будет стакана воды принести". А кто сказал, что в мои планы входит пить воду в старости? Рабы, тащите вино! Дети должны будут стараться сделать мою жизнь лучше? Ну уж нет.

И тут ...

Jess писал(а):
Кто сказал, что не хочу? Хочу! Но хочу выйти замуж лишь за одного мужчину, у которого уже есть жена. Сейчас у него своя семья. Разбивать её я не хочу и не буду. Он с ней счастлив? Отлично!

Выясняется причина ее эмоциональности, - личная трагедия. Исключительная ситуация, а не правило. Вот оно что! Вот причина эмоций, причина написания статьи. Остальное можно было не читать.
И никаких выводов, оказывается, никаких теорий, о "бесполезности семей". Это глубоко личная статья, личный вывод, других не касающийся! Индивидуальный.

Причем, выясняется, что она вовсе не беззаботна, и все эмоции вокруг этой личной трагедии, необходимости жить так, а не иначе обусловлены не просто модой, а в силу ее желания блага и непричинения вреда любимому человеку! Это делает ее мотивы достойными и оправдывает кучу словесных излияний, которые нельзя воспринимать всерьез. Она поступает так из Любви!

Статья о том, как ей приходится поступать из любви ко второй половинке. А у тебя внезапно:

Jess писал(а):Самая бесполезная вещь в доме - это мужчина.

Причем тут такой вывод, да еще с ненавистью ? :) В статье ведь порицается такое отношение к человеку! Порицается отношение как к рабам,выполняющим какие-то функции, или обязанностям (детей или мужа), но о сравнении с "вещами" - вообще нет речи. Это уже хуже рабства. Наоборот, как оказалось, автор статьи приносит благо любимому человеку, ничего не заставляя его делать, и даже жениться на себе. В ущерб себе. Это благородно с ее стороны.

Может, это и надо обсудить, но это уже твое личное, наверное. Хорошо, если ты умеешь "брать в руки молоток", к примеру. Но во-первых, отсюда не следует, что мужчина или женщина - вещь. А во=вторых, в статье нет речи о том, как автор-девушка умело вколачивает гвозди, так что ей не нужен "мужчина для этих целей". Это опять их тех же безумных теорий, которые противопоставляются желанию иметь детей, и семью, из того, что дескать "дети - не рабы". Но ее причины мы уже выяснили.

Была бы семья, любящие люди, а они уж распределят обязанности. Разве не так? :)
Распределение "ролей" в семье или исключительные умения и навыки членов семьи, правила и исключения из них - это ведь уже дело десятое. Каждый имеет какие-то способности, склонности. Неважно, мужчина или женщина.

Jess писал(а):Главное знать технологию или хотя бы один раз увидеть всё действие.

Главное - желание и вера в свои силы :) Ну, или необходимость. Сейчас есть интернет. Откуда можно технологию узнать. Но ... можно чаще встретить, как женщины не желают, отказываются брать отвертку или шуруповерт из принципа.

Статья о вторых половинках, но вывод - не проистекает из статьи, и не о вторых половинках.
Если твоя вторая половинка - бесполезная вещь, то кто ты? Это обоюдоострое оружие - умаление.
URAN
Проверенный временем

Пост №583  Сообщение Jess » Вт окт 31, 2017 11:37 am

Рабы, тащите вино! Дети должны будут стараться сделать мою жизнь лучше? Ну уж нет.

С этим высказыванием согласна Настасья Самбурская. И у одних знакомых спрашивали: зачем они рожали детей?
А те в свою очередь ответили: чтобы они работали (рабы) и нас (родителей) содержали.
Хотя я вижу в обществе, что наоборот родители из последних сил содержат своих "милых" чад - 25-40-летних жбанов.
У одного упыря вообще сын в 25 лет дерется со своей женой, а папаша ходит и отмазывает сынка.

P.S. Статья взята мною откуда-то, но совпадает с моими убеждениями. А Уран взял и присвоил всю статью именно Джесс.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
URAN писал(а):Статья о том, как ей приходится поступать из любви ко второй половинке. А у тебя внезапно:

Jess писал(а):Самая бесполезная вещь в доме - это мужчина.

Причем тут такой вывод, да еще с ненавистью ? В статье порицается такое отношение к человеку! Там не только порицается отношение как к рабам,выполняющим какие-то функции, или обязанностям (детей или мужа), но о сравнении с "вещами" - вообще нет речи. Это уже хуже рабства. Наоборот, как оказалось, автор статьи приносит благо любимому человеку, ничего не заставляя его делать, и даже жениться на себе. В ущерб себе. Это благородно с ее стороны.

Может, это и надо обсудить, но это уже твое личное, наверное. Хорошо, если ты умеешь "брать в руки молоток", к примеру. Но во-первых, отсюда не следует, что мужчина или женщина - вещь. А во=вторых, в статье нет речи о том, как автор-девушка берет молоток, и умело его используя вколачивает гвозди, так что ей не нужен "мужчина для этих целей". Это опять их тех же безумных теорий, которые противопоставляются желанию иметь детей, что дескать "дети - не рабы". Но ее причины мы уже выяснили.

Распределение "ролей" в семье или исключительные умения и навыки членов семьи, правила и исключения из них - это ведь уже дело десятое. Каждый имеет какие-то способности, склонности. Неважно, мужчина или женщина.

А с чего ты решил, что это именно исходит от меня, да ещё и с ненавистью?
Эту фразу сказал ... мужчина, ему 77 лет и с долей иронии сказал. Странно ... Теряешь бдительность и навык ... опознавания.
Jess
Старожил

Пост №584  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 31, 2017 12:05 pm

Jess писал(а):А вы считаете, что руки только у мужчин растут?! Главное знать технологию или хотя бы один раз увидеть всё действие. Просто без мужчины иной раз люди прибегают к услугам профессионалов: пригласили, заплатили ...
Не теми категориями мыслите: если у женщины достаточно денег, чтобы жить в особняке, ей ни к чему строить ещё. И, я бы сказала, сейчас не в моде запасы кучи мебели в доме. Сейчас в тренде минимализм: минимум мебели, максимум пространства. Да и мебель не дорого стоит.

Дело не в деньгах и услугах, тут разница от физических возможностей до строения мыслительных процессов, эти организмы разные. Именно организмы разные, (не затрагивая субъективное), благодеющие к тем или иным способностям. И есть просто объективные данные, что женщины более приспособлены так скажем к мировому быту, тогда как мужчина к его исследовательский части. Тут не говориться кто лучше, все прекрасны по своему. И мировой быт это не стирать и готовить а фактическая способность лучше чувствовать жизнь на местах. Как правило женщине мало будет интересно что там твориться в Гватемале и не будет об этом интересоваться так как мужчина. И наоборот женщина лучше знает как устроить местную систему так, что бы она способствовала уюту и комфорту любой работы и жизни в целом. Так что что бы не отходить от темы, скажу что найти свою половинку дело желания ) И в некотором понимании выгоды для обоих. Тем более рождение детей ответственен каждый, отдать как минимум жизни то, чем она облагородила тебя.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №585  Сообщение URAN » Вт окт 31, 2017 12:12 pm

Jess писал(а):
Jess писал(а):Рабы, тащите вино! Дети должны будут стараться сделать мою жизнь лучше? Ну уж нет.

С этим высказыванием согласна Настасья Самбурская. И у одних знакомых спрашивали: зачем они рожали детей?

С этим высказыванием я тоже согласен. Перечитай. Это суть моего поста. Что это не по любви - такое отношение к детям, к мужу, ко второй половинке.

Jess писал(а):Статья взята мною откуда-то, но совпадает с моими убеждениями. А Уран взял и присвоил всю статью именно Джесс.

С какими именно убеждениями? Вот это я и пытался выяснить - показав, что в статье мешанина эмоций и противоречий.
А ты делаешь вывод. Или не вывод? Или не твой? Тогда нужна цитата, почему ты сама не поставила кавычки и намек на иронию?

Правки постов возможны в течение какого-то времени. Дополнения, размышления.

Не было бы внесения вражды между полами, которая вызвала сразу же пустые споры в теме.
У нас Правила советуют не вносить вражду, разделение. Неважно, - между индиго, людьми, расами, полами. Давайте жить дружно.

// Твои цитаты я поправил почти сразу, чтобы они не относились "к тебе". Ты вероятно, прочитала набросок поста раньше, чем я поправил окончательную редакцию. Надеюсь, все поняли, кто кого цитирует. Прошу прощения, если ты подумала, что я отнес цитаты к тебе. Это техническая накладка. //

Jess писал(а):А с чего ты решил, что это именно исходит от меня, да ещё и с ненавистью?
Эту фразу сказал ... мужчина, ему 77 лет и с долей иронии сказал. Странно ... Теряешь бдительность и навык ... опознавания.

Нет, все верно. Я описал, почему фраза "с ненавистью". Не связано с эмоциями, а с идеями - приравнивание человека вещи. Тут простая логика.
Это и есть бдительность, и опознавание идей.

Цитировать или говорить от себя на форуме, означает пропагандировать итог мысли. Вывод. Что, если каждый начнет цитировать "все бабы - дуры", или "мужчина - вещь бесполезная", то как это соответствует Духу Форума? Единству? Если это сиюминутная эмоция, не вывод, не итог труда, не ценный плод размышлений, не несет пользы людям, то зачем ? Давайте жить дружно.

А фраза - у тебя не цитировалась, без комментариев, без обозначения иронии. Это троллинг?
Или у тебя тоже техническая ошибка? И это была цитата? Сейчас она все еще не цитата. Но зачем даже цитировать такие глупые вещи? Вы даже начали спорить со Stauffenberg по этому поводу.
Благо, что никто не процитировал какого-нибудь умника, в духе "баба с возу - кобыле легче".

Статья мне понравилась достойными идеями самопожертвования ради любви.
Все мы несовершенны, но от этого еще больше стоит ориентироваться на лучшее, чем на худшее.
URAN
Проверенный временем

Пост №586  Сообщение Jess » Вт окт 31, 2017 6:43 pm

У меня вообще все люди слились в одну большую серую массу. Зачем придираться к словам. Ну удалите и забудьте! Делов-то!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Мне нравится мужская работа. Может здесь закралось обсуждение гендерного неравенства?!
Баба с возу кобыле легче : имеется в виду, что любой человек может махнуть пренебрежительно и послать на все четыре стороны. А ты думаешь, что вот беда. А на самом деле этот чувак «спрыгнул» , но тебе от этого только легче стало: он снял с тебя ответсвенность. Кобыла это нарицательное про человека, который много на себя берет и на нем висит груз ответсвенности.
Не понимаю: что за баталии на пустом месте?! Хотя в данный момент в обществе: поднеси спички, она вспыхнет!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Удалить пока нет возможности

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Просто Владимир любит повторят фразу про мужика с бесполезной вещью и мы вместе смеемся.
Потому что нам смешно. И никто не оскорбляется.
Jess
Старожил

Пост №587  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 31, 2017 9:04 pm

Ну гендерное неравенство можно найти в чём угодно, так как его разница объективна. Речь ведь не идёт о том что кумо-то чего то нельзя, или возможно, просто есть объективная информация. Думаю эта тема особо не подлежит для обсуждений, так как в сути своей провакационна.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №588  Сообщение ВЛАДОС » Вт окт 31, 2017 11:35 pm

Кстати: похоже, что наука ещё гендерные различия в мышлении не изучает честно.
Ведь только в 20 веке в мире массово женщины стали учиться. Был колоссальный рывок вперёд. Но ещё очень много предрассудков идущих из многовекового царства мужчин повсюду..
И если, эти различия в мышлении и есть, то это не значит, что У ВСЕХ женщин то или другое.. логические интуиты встречаются, может быть и реже, но это не значит, что их нет! Дискриминация- это если не кого-то меньше, это если всех оценивают по полу, а не личности
ВЛАДОС
Старожил

Пост №589  Сообщение URAN » Ср ноя 01, 2017 8:52 am

Jess писал(а):Просто Владимир любит повторят фразу про мужика с бесполезной вещью и мы вместе смеемся.

Это же или ошибочно, или печально, если в каком-то случае они такие. А не оскорбляются, когда привыкли. Но разве можно привыкнуть к несовершенству? К умалению или пренебрежению?

Как правило, люди впадают в крайности. Или "все зло - от женщин", или - "все зло от мужчин". И в этом нет смешного, это как бросать на весы тяжелые гири, пытаясь найти точный вес. Бесполезное занятие.
Причин бед в том нет. Ни от тех, ни от других. Все проблемы - в восприятии.

Как одна девушка писала:
"Всех поделили на мужчин и женщин,
Что и не видно в них людей..."
URAN
Проверенный временем

Пост №590  Сообщение Metron » Пт дек 01, 2017 2:43 am

Вы все еще здесь?))) Обсуждаете насущные проблемы)
Всем хай)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №591  Сообщение Jess » Пт янв 12, 2018 6:37 am

Рецензии на книгу «Видение» Уильям Батлер Йейтс

Собрание сочинений У.Б. Йейтса (1865-1939), чьей основой является трактат Видение (1925), представляет собой реконструкцию теории культуры великого поэта и практического философа как иерархии практик видения.

Дойдя до третьей части эссе Уильяма Йейтса "Кельтский элемент в литературе", забыла, что нужно конспектировать. И что дышать нужно, тоже забыла. Читала и перечитывала шепотом, пока окончательно не сдал голос.
В древней Ирландии любовь почиталась смертельной болезнью, и в "Любовных песнях Коннахта" есть стихотворение, звучащее, как погребальный плач:
"Моя любовь, о любовь моя, женщина, которая виной тому, что стал я никчемен, женщина, зло от которой дороже, чем благо любое от иной женщины. Мое сокровище, о сокровище мое, женщина с серыми глазами, женщина, на сгибе руки которой никогда не покоиться моей голове. Моя любовь, о любовь моя, женщина, которой я обессилен, женщина, которая обо мне не вздохнет, женщина, которая никогда не воздвигнет мне камень надгробный. Моя тайная любовь, о тайная любовь моя, женщина, которая и слова со мною не молвит, женщина, которая забывает меня, едва покину ее. Моя избранница, о избранница моя, женщина, которая не глядит мне вслед, женщина, которая со мной не помирится. Мое желание, о, желание мое, женщина, нет которой дороже под солнцем, женщина, которая не видит меня, когда сижу с нею рядом. Женщина, сокрушившая сердце мое, женщина, по которой вечно вздыхать мне". Настоятельно рекомендую прочитать это эссе всем, кто интересуется западноевропейскими мифами и культурой. Блестящий слог и - на мой взгляд - очень тонкие замечания. Жаль, что оно не попалось мне на глаза, когда мы проходили этот временной отрезок на зарубежной литературе.

Оценка Yzzito: 5 Необычная книга. По построению, содержанию, даже по оформлению. Попытка Йейтса обосновать методы, применяемые в своём творчестве, приоткрыть дверь в беспредельный мир его воображения. Эссе мастера читать ничуть не менее интересно, чем его поэзию. Ничего лишнего - каждая страница этой довольно объёмной книги наполнена изумительными рассуждениями и завораживающим и воспоминаниями. Йейтс, безусловно, интеллектуал - Беркли, Спиноза, ирландская мифология, церковное пение, символизм, автоматическое письмо, политика (а к ней Йейтс имел непосредственное отношение) и, разумеется, мистика. Скрывать не буду, моё увлечение мадам Блаватской осталось в прошлом, поэтому некоторые изыскания Йейтса в оккультной сфере уже не произвели впечатления. Но и мистика в книге подана в очень поэтизированном виде, что лишает всяческих поводов к зубоскальству. Как сие очутилось в нашей библиотеке - ума не приложу. Должна быть на моей полке. Хотя, какая там полка, - это настоящая настольная книга.
Jess
Старожил

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете