ФЛУДИЛКА

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: ФЛУДИЛКА

Пост №276  Сообщение Galinka » Вт июн 07, 2016 8:16 pm

//Обсуждение из темы "Обращение к инопланетянам"//
Stauffenberg писал(а):А я обратного мнения. Вопрос столь примитивен, что не считаю это достатком большого разума.

Может ты какой-то конкретный вопрос имеешь ввиду? Про доллар?
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №277  Сообщение Stauffenberg » Ср июн 08, 2016 1:52 am

Нет, не про доллар, а собственно о самом вопросе, как явлении.
Дело в том, что вопрос уже является задачей. От строго условного повествования и примера, проще говоря конкретизации. Тогда как конкретика является односторонним процессом, не имеющая возможность воспринимать нечто иное кроме как заведомого собой предрасудства. Вопрос требователен и всегда из того что уже не будет иметь некакого отношения к той действительности которая могла бы на него ответить. С одной стороны просим, а с другой требуем уже заведомый нами ответ, нечего толкового из этого не получится. Так что и пример с долларом был не случайным, он описывает тоже самое, только в саркастической форме, покороче да по понятнее.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №278  Сообщение Galinka » Ср июн 08, 2016 7:59 pm

Тогда по этой логике, каким должен быть разум, лишённый любопытства? Вот он ничем не интересуется, никогда не задаёт вопросов, значит не воспринимает окружающую действительность не получая никаких данных о ней. Что будет с таким разумом или личностью к 20 - 30 годам? даун? :obdol_bysh:
Galinka
Старожил

Пост №279  Сообщение Vetal » Чт июн 09, 2016 3:14 am

Вот точно не помню но кто то мне писал "не будь таким серьезным", или "будь проще". Так вот как только расслабляешься и начинаешь несерьезно писать, от тебя начинают требовать серьезности. Жалко сейчас несмогу найти тот пост, хотелось бы узнать кто такой умный).
Vetal
Завсегдатай

Пост №280  Сообщение Stauffenberg » Чт июн 09, 2016 5:24 am

Галин, ты так мыслишь просто. Если не так то значит обязательно вот так. Если не добрый - значит злой. Если не задает вопросов - значит не чем не интересуется. И т.д.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №281  Сообщение Galinka » Чт июн 09, 2016 9:17 pm

Stauffenberg писал(а):Если не задает вопросов - значит не чем не интересуется. И т.д.

А разве заинтересованность не является формой вопроса?
И я не так мыслю как ты пишешь. Просто ты так понимаешь меня, но ты меня не знаешь.

К слову, мне тут недавно понравилась одна цитата:

"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая что я им буду соответствовать" Бернард. Ш.
Galinka
Старожил

Пост №282  Сообщение Stauffenberg » Чт июн 09, 2016 11:56 pm

А разве заинтересованность не является формой вопроса?

Заинтересованность это заинтересованность, а форма вопроса это форма вопроса. Что бы был вопрос - необходима заинтересованность. Что бы была заинтересованность - необходимости в вопросе нет. Он здесь второстепенен, как одна из форм этой заинтересованности, это всё таки разные вещи. Достаточно разные, я подчеркну.

И я не так мыслю как ты пишешь. Просто ты так понимаешь меня, но ты меня не знаешь.

Разве я писал о том что я тебя не так понимаю ? Или это было настолько для тебя важно ? По моему я вообще не касался этого вопроса, а просто привёл аналогичные примеры в более простой и наблюдаемой форме. Если бы я хотел написать так как ты мыслишь - я бы написал ровно так же как ты мыслишь, но в этом нет не какого смысла, если речь идёт об обмене опытом. Забудем этот разговор, в такой форме он меня не интересует.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №283  Сообщение Galinka » Сб июн 11, 2016 12:55 am

Короче ладно) Тогда могу предложить не пересекаться.
Galinka
Старожил

Пост №284  Сообщение Stauffenberg » Сб июн 11, 2016 4:19 pm

После одного вопроса. Собственно что по твоему произошло ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №285  Сообщение Galinka » Сб июн 11, 2016 6:21 pm

Ну просто мне тяжело так общаться. Я могла бы что-то сказать, но это ничего не изменит..
Galinka
Старожил

Пост №286  Сообщение Stauffenberg » Вс июн 12, 2016 3:16 am

Я могла бы что-то сказать, но это ничего не изменит..

Всё настолько пагубно и горько, что меня нечего не изменит и тебя в том числе ?)

Призошло совсем простое, ты задала вопрос и я на него ответил. Ты возмутилась ответом и я опять на него ответил. После чего ты решила что я вовсе тебя не понимаю. Но, собтственно кто задавал вопрос ? Понимаешь ли весь юмор диалога.. ?)

Я согласен с тем что такое общение довольно тяжёлое, но опять таки не задавалась ли ты вопросом почему ?)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №287  Сообщение URAN » Вс июн 12, 2016 2:19 pm

вот уж флудилка так флудилка. )

Но давайте уж флудить позитивнее, что ли. А то читателей распугаете тоской.

Вопросы отношений решаются просто. Во всех натяжках виновато эго - когда мы ожидаем некоего к нам отношения, понимания, и даже требуем, а не стараемся подарить душевное тепло и ничего не просить взамен.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №288  Сообщение Vetal » Вт июн 14, 2016 12:38 am

Это похоже на механизм самоуничтожения. Сначала группа борется с эго, потом в группе появляется дремлющее эго и до полного распада. Не ну в современном мире без эго некуда. С одной стороны если ты никому не скажешь тебя сочтут в первую очередь за эгоиста. Так вот сколько примерно в процнтах в человеке должно находится эго? может 5, или это мало?)
Vetal
Завсегдатай

Пост №289  Сообщение URAN » Вт июн 14, 2016 1:09 pm

Vetal писал(а):Не ну в современном мире без эго некуда. С одной стороны если ты никому не скажешь тебя сочтут в первую очередь за эгоиста. Так вот сколько примерно в процнтах в человеке должно находится эго? может 5, или это мало?)

Приведи пример )

Вероятно, ты рассматриваешь эго как один из полюсов, хранящих баланс между саморазрушением и личной выгодой в ущерб окружающему.
Но разве эго сохраняет этот баланс сил? Эго здесь рассматривается как бесконтрольное начало, приносящее личную выгоду. А альтруизм - как бесконтрольное даяние.
Но контролировать сохранность личности может мудрость, а не эго и не альтруизм сами по себе.

Мудрость устанавливает, где польза.
Смотря что важнее, что главное - на то и надо ориентироваться. Будет 0% эгоизма в таком выборе, поскольку при этом решении человек вообще не учитывает свою личную выгоду, а взвешивает только что сохранить, что приумножить, что пожертвовать на благо мира. То и выберет. Может, что-то берет от мира, чтобы приумножить и подарить миру еще больше? Не будете же его упрекать в стяжательстве, когда он собирает богатства не ради себя.
Не всегда ради текущего момента. А иногда на будущее.
URAN
Проверенный временем

Пост №290  Сообщение Лучиста » Ср июн 15, 2016 2:00 pm

У меня брат приезжает из Москвы,но я почему-то не соскучилась. Наверное,это плохо. Вообще,когда кто-то приезжает,то начинают обниматься. Вот почему людям хочется обниматься ? Что при этом происходит энергетически ?Некоторые после долгой разлуки даже начинают плакатать. Эмоции разные,плакать можно и от грусти,но результат один-текут слёзы. Опять-таки,что происходит энергетически,когда текут слёзы.и что происходит энергетически когда мы смеемся. Я не спрашиваю,я рассуждаю.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №291  Сообщение Stauffenberg » Ср июн 15, 2016 8:55 pm

Вообще,когда кто-то приезжает,то начинают обниматься. Вот почему людям хочется обниматься ? Что при этом происходит энергетически ?Некоторые после долгой разлуки даже начинают плакать. Эмоции разные,плакать можно и от грусти,но результат один-текут слёзы. Опять-таки,что происходит энергетически,когда текут слёзы.и что происходит энергетически когда мы смеемся. Я не спрашиваю,я рассуждаю.

Я здороваться не люблю. Это либо должно быть неожиданно, либо в первый раз. Зачем в другие моменты здороваться, ведь не кто не прощался и что за привычка прощаться, если это не в последний раз... Ведь так приятно без каких либо представлений сразу перениматься за дело, как будто вы не расставались... Вы ведь не расставались... Как дела и так далее... Почему сразу не написать за отсутствие любого времени и без объяснений этого, сразу непосредственно момент обсуждения. Люблю людей которым можно позвонить через любое количество времени и они будут оставаться прежнего мнения, такта обсуждений и расстановки. Не выявляющими претензий, что кто то кого то забыл, как будто время играет здесь роль и вообще что то поменялось за отсутствием контакта. Можно позвонить через год и два и просто высказать продолжение обсуждения или вопроса, или какого то дела.
Большинство же людей не такие, им нужно постоянное общение и видение вне всякой необходимости.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №292  Сообщение Galinka » Ср июл 20, 2016 8:06 pm

Несколько дней назад звонок в домофон, спрашиваем кто - откройте полиция :du_ma_et: Потом в дверь уже звонят, говорят с нашего адреса был вызов, по поводу того, что во дворе распитие спиртных напитков. Мы пожимаем плечами, не вызывали, говорим. Они извинились ушли. Сегодня в три часа ночи звонок в домофон - откройте, скорая! Ну ладно, открыли, привыкли что в наш домофон и почта звонит, и просто гости соседей (почему не знаю, тайна за семью печатями) Через минуту уже в дверь звонят! - Открываю, они уже хотели заходить, говорю - мы не вызывали вообще-то... А они адрес такой-то? нет, говорю, номер дома другой. Ну и ну :du_ma_et:
Galinka
Старожил

Пост №293  Сообщение ВЛАДОС » Ср июл 20, 2016 9:49 pm

Галина, а ты в полиции не поинтересовалась, был ли вызов? Ко мне не раз приходили домой странные люди представлявшимися газовиками. А документов у них не было.. Я звонил в газовую службу, и там говорили, что ко мне никого не присылали..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №294  Сообщение Jess » Чт июл 21, 2016 9:36 am

Вы же знаете, что за ложный вызов экстренных служб (полиция, скорая и т.д.) штраф, у нас это 2 МРП (ок. 3000 тг.). Поэтому звонят и сообщают адрес другой квартиры. Возможно соседские бабушки ...
К нам постоянно следователи ходят, а однажды я позвонила следователю. И вместо того, чтобы разобраться что к чему, он меня направил на номер полиции. А оказалось, что можно было обойтись разговором со следователем (по-моему, не правильно, полицейский, который следит за порядком в данном районе).
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №295  Сообщение Galinka » Чт июл 21, 2016 2:30 pm

ВЛАДОС писал(а):Галина, а ты в полиции не поинтересовалась, был ли вызов?

Не стала, они ни на чём не настаивали, только переспросили адрес и потом пожав плечами и извинившись ушли. Во дворе немного постояли, посмотрели - я думаю кто-то на самом деле их вызвал.

Jess писал(а):Вы же знаете, что за ложный вызов экстренных служб (полиция, скорая и т.д.) штраф, у нас это 2 МРП (ок. 3000 тг.). Поэтому звонят и сообщают адрес другой квартиры. Возможно соседские бабушки ...

А зачем тогда вызывать? Если вызываешь значит есть причина, тогда кто же скажет, что вызов ложный.. У нас на самом деле постоянно во дворе кто-то болтается, даже сами соседи из нашего подъезда, из других - сидят и пьют пиво. Иногда мужики около своей машины пьют, постоянно молодёжь, детей много. Все до поздна гуляют, так что я не удвиляюсь что кому-то это могло надоесть.

А вот скорая просто дом перепутала, просто так совпало, что они все в течении нескольких дней к нам попали. А я ещё перед этим как-то стояла на балконе и размышляла, о работе этих служб, то-ли мыслями притянула, то-ли предвидела.
Galinka
Старожил

Пост №296  Сообщение Keffiro » Пт июл 29, 2016 10:40 am

Наверное притянула )
Такое часто бывает.
Наверное в первом случае и правда, кто-то твою квартиру назвал.
Второй раз - перепутала скорая.
Интересно, а что случилось по тому адресу, на который вызывали карету-скорой помощи?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №297  Сообщение Лучиста » Ср авг 03, 2016 7:41 pm

А меня притягивает разного рода информация. Но это я уже о другом притяжении... Утром обычно пью кофе,сразу как встаю. А сегодня утром сразу не получилось. Так вот,до того как я выпила кофе,состояние было не очень хорошее,притяжения не было и читать не хотелось. А я все время только и делаю,что читаю своим способом. Но потом это притяжение снова появилось. Как я благодарна судьбе за это. Правда мои чудища становятся все мощнее и мощнее.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Прогнозы, предсказания

Пост №298  Сообщение Galinka » Вс окт 16, 2016 5:05 pm

Jess писал(а):Вчера в "Пусть говорят" видела, как 62-летний старик соблазнил 17-летнюю! девушку.
В какие времена такое было, чтобы пожилые люди вели себя так беспардонно?!

Да испокон веков выдавали замуж за богатых стариков) ещё и радовались такой выгодной сделке) Ещё и поговорку придумали, мол, любви все возрасты покорны. Да фигня это, чистой воды извращение, никакой любви тут быть не может.
Galinka
Старожил

Пост №299  Сообщение Stauffenberg » Вс окт 16, 2016 5:34 pm

Galinka писал(а):
Jess писал(а):Вчера в "Пусть говорят" видела, как 62-летний старик соблазнил 17-летнюю! девушку.

Да испокон веков выдавали замуж за богатых стариков) ещё и радовались такой выгодной сделке) Ещё и поговорку придумали, мол, любви все возрасты покорны. Да фигня это, чистой воды извращение, никакой любви тут быть не может.

Так Авганистан, Иран, Сауды. Перечень стран можно продолжать и не 17 лет, а ещё меньше даже.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №300  Сообщение Jess » Вс окт 16, 2016 7:39 pm

Galinka писал(а):

Вот-вот, именно БОГАТЫХ. А этот и многие другие СТАРИКИ, они БЕДНЫЕ. Ну, получают пенсию, но их можно назвать альфонсами.
Я, например, в Питере была знакомо с одним стариком. Буквально похожая история, как в "Пусть говорят".
Мне его стало жалко, моего знакомого и я ему решила дать денег на его МЕЧТУ. Как мне казалось, - это была его мечта.
Выпустить печатное издание его книги. И зашли мы в торговый центр, я хотела родным купить подарки.
Проходим мимо отдела с кожаными куртками. Он такой говорит: давай зайдём.
Ну, может хочет человек посмотреть куртки. Пожимаю плечами, соглашаюсь. Зашли. Он просит принести куртку, меряет.
Малая, просит другой размер. Подходит. Мужику 55 лет, почти 56. Он ГОВОРИТ :o ВОЗЬМЁМ? :o
Смайлики - это моя реакция. Мне всё-равно, я ему дала 10.000 руб. Куртка стоила 10.500 руб. Настоящая кожаная.
Мне, конечно, было неприятно, что он хочет потратить данные ему деньги, заработанные не легким трудом. Но я решила, что ему распоряжаться данными деньгами. Не могла же я их забрать. И только спустя несколько лет я поняла, что он ХОТЕЛ, чтоб я вытащила уже СВОИ деньги, чтобы купить ему куртку. Потом я узнаю, что после моего отъезда он на эту сумму купил стиральную машинку!!!
Такое чувство, как будто человек не в состоянии был понять, что деньги с неба не падают. В разговорах со мной нёс какую-то херню. И года - это богатство, конечно. Жизненный опыт и всё-такое, но когда при рождении давали мозг, чувак стоял в другой очереди.
Алчным был мой знакомый ... :( На периферии (в деревнях) Украины, видимо, отсутствуют зачатки уважения к ближним. Человек родом из Украины. Это простая констатация факта. Я работала с Украинцами на ЭКСПО. Это оооочень воспитанные люди. Но видимо не всем дано, такое воспитание.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете