Жизнь скучна и пресна.

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Жизнь скучна и пресна.

Пост №1  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 10:41 am

В очередной раз открываю Америку(лучше бы её кто нибудь закрыл наконец) что та последовательность событий,что мы называем жизнью очень однообразна и не сулит ничего нового. Даже если и появляется нечто новое,то после тщательного знакомства,обнаруживаешь что это просто старое с хорошим ремонтом. Если в жизни и есть что то прекрасное - то это кратко временные минуты радости,которые открываются редко, и быстро проходят, оставляя после себя грусть.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Re: Жизнь скучна и пресна.

Пост №2  Сообщение Лайт » Вс сен 05, 2010 11:04 am

всё новое - хорошо забытое старое (с)
ясен пень, что она скучна. никто тебя развлекать не собирается :)
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №3  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 11:10 am

Никто тебя развлекать не собирается - что правда??ойёйо. . . А я то думал ты станцуешь или споешь. . .
Keffiro
Старожил

Пост №4  Сообщение nezemnaya » Вс сен 05, 2010 11:19 am

жизнь не скучна если есть чем заняться,особенно любимым делом или познанием чего-нибудь...
мы же пришли на землю изучать,познавать,развиваться....
а когда просто сидеть,сложив руки, и ждать манны с неба - начинается скука,то это уже
не интересно...такое нужно избегать! :wink:
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Blog: View Blog (1)

Пост №5  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 11:23 am

Неземная, конечно, когда занят, на такие вещи времени нет. Принцип наркотика. Надо чем то заняться однако что ли,хм.
Keffiro
Старожил

Пост №6  Сообщение Лайт » Вс сен 05, 2010 11:41 am

перекладывай ханойские башни. как те монахи.
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №7  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 12:11 pm

Что я тебе сделал то? Такое и врагу не пожелаешь. . .хотя,если смухлюю, к 2012 как раз успею. И будет всем счастье,а мне vita nostra
Keffiro
Старожил

Пост №8  Сообщение Лайт » Вс сен 05, 2010 12:28 pm

дык, перекладывать нудно, но легче достигнуть просветления :)
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №9  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 12:40 pm

Просветление? Хм, а что это по твоему за вещь такая?
Keffiro
Старожил

Пост №10  Сообщение Лайт » Вс сен 05, 2010 12:44 pm

познание дзен, буддистское избавление от страстей или озарение неведомым е.... знанием о природе мира.
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №11  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 12:52 pm

. . .смерть короче?
Keffiro
Старожил

Пост №12  Сообщение Ольга » Вс сен 05, 2010 1:02 pm

Правильно, под лежачий камень вода не течет...
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №13  Сообщение Лайт » Вс сен 05, 2010 1:05 pm

да, но скорее либо абсолютная смерть, слияние с Брахманом, итп... либо переход на другой левел.
либо просто получение пака ненужных данных. так, для галочки.. *суть мироздания познал, а теперь можно и по девкам*
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №14  Сообщение Keffiro » Вс сен 05, 2010 1:20 pm

Весело живем,ничего не скажешь )
Keffiro
Старожил

Пост №15  Сообщение bailoong » Вс сен 12, 2010 1:33 am

Keffiro писал(а):В очередной раз открываю Америку(лучше бы её кто нибудь закрыл наконец) что та последовательность событий,что мы называем жизнью очень однообразна и не сулит ничего нового. Даже если и появляется нечто новое,то после тщательного знакомства,обнаруживаешь что это просто старое с хорошим ремонтом. Если в жизни и есть что то прекрасное - то это кратко временные минуты радости,которые открываются редко, и быстро проходят, оставляя после себя грусть.

Полностью соглашусь.
Одно и тут можно "выигpать"- как испытание"судьба=сплошной лимон...но из него я буду делать лимонад"....Как алгоpитм"Дано, pешение, вычисление"....тоже весело! :P :read:
bailoong

Пост №16  Сообщение PlacetExa » Сб окт 02, 2010 9:59 pm

bailoong писал(а):судьба=сплошной лимон...но из него я буду делать лимонад"

:lol: :!: точнее не скажешь)))
а вообще, самодостаточному человеку не должно быть скучно)
PlacetExa
Новичок

Пост №17  Сообщение Keffiro » Сб окт 02, 2010 11:16 pm

Да,согласен. Но к сожалению,такое тупое существо,как я, обречено вести своё жалкое существование погрязая в череде скучных, похожих друг на друга, как две капли воды, дней.
Keffiro
Старожил

Пост №18  Сообщение Keffiro » Ср ноя 19, 2014 5:57 pm

Идиотто, я не тупое существо. Как так можно, соберись, мое драгоценное старое "я".
и как так можно говорить? это не прилично, так говорить о жизни.
негласное правило - жизнь прекрасна.
даже если это не совсем так, нужно себя убедить.
сделать сказку правдой. Заставить радоваться - а потом Стокгольмовский синдром и все прекрасно.
Keffiro
Старожил

Пост №19  Сообщение URAN » Ср ноя 19, 2014 10:10 pm

Жил-да-был маленький-премаленький исследователь, и изучал он окружающую среду. Чему вы радуетесь, как дети, говорил он. Все эти реки, называемые артериями - одинаковы, каждый изгиб реки похож на другой. А живые клетки? Как две капли воды. Там, на полюсе мира есть клетки мозга, но и они все похожи. Нет никакого Кеффиро, ибо я бывал везде. Воздух приходит и уходит - это просто ритмы природы, их вызывают электрические сигналы. Все вполне объяснимо. А вы еще говорите, что Кеффиро может мыслить? Ваша фантазия не знает границ. Уймитесь. Вы даже можете выйти за пределы организма и там погибнуть во враждебной среде, но как вы докажете, что есть такое мыслящее существо, как Кеффиро в глобальном масштабе, и что оно придает смысл организму?

Существую ли я? Спросил себя Кеффиро. Но не сказал ничего ученому, потому что был очень воспитанный. Ученого мог бы хватить инфаркт.

Волны похожи друг на друга, но не надоедают.
Всегда есть похожее друг на друга, но есть то зерно, ради чего все. И эта тайна является вечным двигателем. Этот двигатель прекрасен, и не надо напрягаться, чтобы его сделать прекрасным. Оно просто есть. А что такое оно - спросите у даоса или у энтузиаста-исследователя, или у художника - и никто из них ничего не скажет :D Но зато вы поймете, что что-то есть, кроме того, что есть.
URAN
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Чт ноя 20, 2014 8:25 am

Да жизнь даже в 4 стенах интересна, какой потенциал иследования. Квадратные миры, изобретение кривой, не десятичная а четырехзначная мера счета. Есть разница между 2 и 4 углом, 1 вообще неординарен. Есть слухи что существует пятый угол, непонятно только где, все его ищут. Вообще жизнь в наших четырех углах очень интересна, все думают что открыть больше нечего и тут на тебе 4 угла могут иметь прямоугольную или квадратную форму, это был нонсенс для нашего мира. В общем живем хорошо, имеем 2-3-4 угольное образование, весело, а главное интересно и жить хочется.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение URAN » Чт ноя 20, 2014 8:56 am

Короче, все это вокруг повторяется и движется не спонтанно, случайно, а есть у всего одушевление. Скрытая тайна.

Забыл написать самое страшное: два стакана кефира похожи друг на друга, как две капли кефира. Или две конфеты? Два грейпфрута? Организму не скучно их повторить? Ну, а пересмотреть фильм? Ну, ладно, перечитать книгу, послушать музыку.

Но мы слышали все эти ноты! В каждой ноте - десять тысяч одинаковых колебаний струны.
Это ли не утомительно дождаться окончания ноты? Но как вам понравится музыка из одной ноты? Не будет ли она утомительна. Может, все-таки правильно разнообразить ее сложным узором ритмов и мелодии?

И правильно ли строить дом из одного кирпича, без повторения?

Этак я могу дойти до того, что стоило ограничиться изучением алфавита. Ведь второй раз писать букву "а" - скучно. Зачем смотреть на одни и те же буквы? Надо их упорядочить. Они слишком разбросаны. Следуют ритмично. Так их упорядочил Кеффиро. Это немного хаотично. Предлагаю упорядочить высказывание Кеффиро научно, по полочкам:

аааааааааааааааааааааа ббб вввввввввв ггггг дддддддд еееееееееееееееееееее...
или так:

1. буква а - 22 штуки.
2. буква б - 3 штуки.
3. буква в - 10 штук.
4. буква г - 5 штук.
5. буква д - 8 штук.
6. буква е - 21 штук.
7. буква ж - 6 штук.
8. буква з - 4 штуки.
9. буква и - 18 штук.
10. буква к - 14 штук.
11. дальше мне почему-то стало скучно, но с научной точки зрения отсюда речь Кеффиро должна стать понятнее.
Хотя могут утверждать, что теряется смысл. Заложенный в случайных повторениях одной и той же буквы.
Тогда, может, вы не дочитали до конца текст природы, если книга ее показалась скучна?

Слушайте, так это получается... что мы читаем книгу природы по буквам и складам, видя буквы дней, но не понимая, какие из них складываются слова и фразы? Ну, Кеффиро, ты умеешь навести на мысль.

Первичное представление текста, в виде "Как так можно, соберись, ..." конечно, красивее.

Но я был в сосновом лесу, и деревьям было бы тем более скучно расти - без движения, на одном месте сотню лет! (Стауф бы сказал, что есть прекрасная возможность помедитировать! Но Стауф - инопланетянин, потому не в счет.)
Но птички каждый день поют, Солнышко светит (примерно 4 миллиарда одинаковых лет по 365 одинаковых дней, 24 одинаковых часа, 3600 одинаковых секунд). Не думай о секундах свысока, что называется. Растения растут, цветы пахнут.
А они, вроде бы, земные. Хоть растут. А камень - что он лежит? Ему не скучно? Вы не разговаривали с ним?
Какой у них тайный смысл жизни?
URAN
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Keffiro » Чт ноя 20, 2014 5:44 pm

Значит мы все- ноты одной песни? и без нас может пойти разлад, мы ноты, и не всегда можем увидеть весь замысел. Замысел Бога? Мы частицы,да.
и мне нравятся истории про меня.
Keffiro
Старожил

Пост №23  Сообщение Stauffenberg » Чт ноя 20, 2014 7:57 pm

Еноты мы все как в одной песне)

Да нет, постоянство это лишь то, где мы не замечаем не постоянства.
Медитация тут поможет, здесь есть прекрасная возможность помидитировать)

Я кстати не инопланетянин, а кореной житель земли, пусть и не физически.
Это вы тут все инопланетяне для меня, понаехали так сказать)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение Keffiro » Чт ноя 20, 2014 8:12 pm

а вот и шутка)
Keffiro
Старожил

Пост №25  Сообщение Лучиста » Чт май 05, 2016 2:19 pm

Моя душа не радуется природе и другим хорошим вещам. Поход в лес,купание в реке,поход в кино,цирк,зоопарк - приносят только дискомфорт. Поэтому мне все равно,остаться дома-или допустим пойти куда-то. Если-бы была возможность,я-бы даже не путешествовала. Опять-таки,даже от путешествия будет дискомфорт. Я каждый день выхожу на улицу только,и во время прогулки повторяю заученную информацию. А дискомфорт как-раз возникает из-за недостатка информации. Поэтому я живу одноообразно. Скучна-ли моя жизнь ? Пресна-ли ? С точки зрения большинства однозначно скучна и пресна. Но я настолько привыкла жить наедине сама с собой,что даже плохо представляю явление скуки и пресноты жизни. Просто привыкла...
Например,поход в лес. Лес не вызовет у меня каких-либо ощущений и эмоций. Сосны,березы...подснежники не вызовут во мне никаких чувств. У меня нет чувств слияния с природой. или разные хобби. Я не могу завести никакое хобби,так как моя душа ничему не обрадуется. Мне даже странно что люди рисуют-такое хобби. Мне даже странно когда люди танцуют или слушают музыку. Я сама даже музыку не могу слушать.
Слова ''обрести внутреннюю гармонию''-мне ничего не говорят. Потому что как раз моя жизнь очень однотипна. Наверное,я либо как-то приспособилась жить без впечатлений и каким-то образом частично обрела внутреннюю гармонию... Либо уже давно не чувствовала эту самую внутреннюю гармонию,и поэтому мне трудно судить. Но одназначно могу сказать что 8лет назад были моменты внутренной гармонии.
В очередной раз открываю Америку(лучше бы её кто нибудь закрыл наконец) что та последовательность событий,что мы называем жизнью очень однообразна и не сулит ничего нового. Даже если и появляется нечто новое,то после тщательного знакомства,обнаруживаешь что это просто старое с хорошим ремонтом.

Даже общение здесь,на душевном свете,не даёт тебе ничего нового ? Вот я сейчас общаюсь здесь,и размышляю. Мне кажется,если мы размышляем - то это никогда не бывает старым... до этого я вела дневник. Тоже размышляла. В моём случае размышления,даже если я об этом ранее размышляла-всегда новы. Если не хочешь не отвечай на этот вопрос. Так как я в первую очередь рассуждаю,размышляю-и во вторую очередь спрашиваю :)

Кто-то скажет что увидеть свою жизнь скучной и пресной-это уже увидеть проблему. Многие в этом случае посовутуют то,что я написала выше. Кто-то ещё порекомендуют общение с новыми людьми...завести новых друзей.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

След.

Вернуться в Обо всем на свете