Верю -не верю

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Верю -не верю

Пост №1  Сообщение Galinka » Пт окт 01, 2010 7:37 pm

Решила навести статистику - кто во что верит, и во что не верит. (начиная от нло,сверхспособностей до значимомости 2012 г.), желательно перечислить все что придет на ум.

Можно добалять размышления по этому поводу и спустя время, когда мнение о чем то могло измениться-у меня так бывает )ПРОСЬБА НЕ СПОРИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Последний раз редактировалось Galinka Пт окт 01, 2010 11:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Верю -не верю

Пост №2  Сообщение Chugden » Пт окт 01, 2010 10:03 pm

Хороший вопрос.
Я в данный момент ни в чём не уверен и мне в данный момент всё-равно.
будет 2012 или нет, существуют инопланетянет или нет, ....
Короче мне всё-равно правда это или нет. И в голове всё это одновременно существует и не существует. Как Кот Шредингера.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №3  Сообщение BoyToy » Сб окт 02, 2010 2:27 am

Chugden писал(а):Хороший вопрос.
Я в данный момент ни в чём не уверен и мне в данный момент всё-равно.
будет 2012 или нет, существуют инопланетянет или нет, ....
Короче мне всё-равно правда это или нет. И в голове всё это одновременно существует и не существует. Как Кот Шредингера.

Полностью с тобой согласен,реально без различно,ну будет 2012 прикольно..круто :) не будет..да и чёрт с ним , инопланетяни ну мб и есть .. хотя наверно есть не могу точно так вот 100% ответить но мне пофиг я даже не задумываюсь о таких вопросах,кто то говорит что тарелки (НлО) это типа разработки 3го рейха , и щас типа военные на них летают , мне от этого не жарко не холодно пока что , так что и думать об этом нету смысла а темболее уж рассуждать переливая пустое в порожнее 8)
Я реквизирую этот мир !

Пора в отставку...бесконечный отпуск ... ;)
BoyToy
Активный участник

Пост №4  Сообщение BoyToy » Сб окт 02, 2010 2:29 am

Я реквизирую этот мир !

Пора в отставку...бесконечный отпуск ... ;)
BoyToy
Активный участник

Пост №5  Сообщение Keffiro » Сб окт 02, 2010 6:43 am

Верю во всё. Начиная от деда мороза с топором заканчивая Волондом. Они где то точно есть,хотя и не здесь. Что касается программы 20/12,в каком нибудь из миров обязательно что нибудь да произойдет. Но не факт,что в этом. В этом мире вообще редко что происходит такое большое. А может это нечто больше чем один из универсумов?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №6  Сообщение strannik » Вс окт 03, 2010 12:50 am

Яя верю Богу...
Яя верю своей мысле...
Любимою... Любовью... Люблю... Любить... Любовь... Любя...
strannik
Здешний

Пост №7  Сообщение Лайт » Вс окт 03, 2010 10:40 am

верю в то, что мир на самом деле загадочней и сложней, чем говорит наука, но гораздо проще и тривиальней чем описывают наука и э(к)зотерика. как он работает на самом деле - мы не узнаем никогда.
таким образом считаю, что есть НЛО, полтергейтсы, сверхспособности, другие миры, но это всё можно объяснить с научной точки зрения, просто время не пришло.
(любая достаточно развитая технология не отличима от магии. третий закон кларка).
в 2012, нибиру прочую чепуху не верю, вот.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №8  Сообщение strannik » Вс окт 03, 2010 3:35 pm

Лайт скажу честно... что ты уже просыпаешься !!! красавчег...))) просто запутался... в социальная матрица построена так... чтобы запутывать пробуждающих которые начинают глубоко копать... (
Любимою... Любовью... Люблю... Любить... Любовь... Любя...
strannik
Здешний

Пост №9  Сообщение Ангел смерти » Вт окт 12, 2010 9:33 am

Я верю в НЛО, паронормальные явления и способности, и на 73% в 2012 год, не верю в бога и подобные вещи.

Кстати я недавно услышал, что в 2012 году на нашей планете не будет солнца(света), будет происходить космический переходи и наша планета вроде окажеться в другой солнечной системе.
Ангел смерти
Активный участник

Пост №10  Сообщение Захар » Вт окт 12, 2010 6:03 pm

Я не верю ничему, что делает человека мелким, глупым и слепым.
Я не верю страху, ярости и жажде обладания.
Верю разуму и сердцу... и не придаю большой важности ничему обьективному.
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №11  Сообщение Jess » Пт окт 15, 2010 3:50 pm

Я никогда не верила что в 2012 году будет конец света. Где-то прочитала, что раз в 26 000 лет происходит смена эпох - эонов. - это старый жрец майя так сказал, чтобы люди не придумывали себе всякие бедствия.
И мне кажется что в 2012 году на землю поступит такое количество энергии, которое многие просто переварить не смогут и уйдут. А те, кто переварит, неизвестно в какое русло эту энергию направят. Вот нас и предупреждают все кому не лень: Люди изменитесь, а то плохо будет.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №12  Сообщение Ангел смерти » Сб окт 16, 2010 2:50 am

Кстати по поводу 2012 года.......я считаю, что это будет не конец света, а новое начало!
Ангел смерти
Активный участник

Пост №13  Сообщение Galinka » Сб ноя 05, 2016 5:48 pm

Не люблю полагаться на веру. Если уж приходится, то стараюсь как можно быстрее найти факты. А хотя, пожалуй нет ничего во что-бы я верила. Всё что я думаю, но не могу доказать, является скорее умозаключениями, но никак не верой. Вера это нечто слепое и глупое.
Galinka
Старожил

Пост №14  Сообщение Stauffenberg » Пт ноя 25, 2016 7:25 am

Я в всё верю и всё верит в меня)

Знаете если верить в всё, то не останется места для того недопонимания которое могло бы произойти при первом прочтении столь перво очевидной банальности )

Верю в том числе:
Не люблю полагаться на веру. Если уж приходится, то стараюсь как можно быстрее найти факты. А хотя, пожалуй нет ничего во что-бы я верила. Всё что я думаю, но не могу доказать, является скорее умозаключениями, но никак не верой. Вера это нечто слепое и глупое.

Потому вижу и согласен с этим. Хотя речь идёт о церковной вере, некой стереотипной её составляющей. Конечно я соглашусь с такой оценкой этого обрезка. Но при этом соглашусь и с важностью веры и в принципе невозможности опровержения такого понятия для необходимости в жизни. Кто как её рассматривает, в каком ракурсе, для каких целей и чем. Это будет важнее, лучше относящейся к сути явления как такового, не уходя в рамки стереотипов.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Galinka » Пт ноя 25, 2016 12:52 pm

Я не только о церковной, вера разная бывает. В любом случае это некое безоговорочное принятие какого-либо тезиса, без стремления доказать это утверждение или проверить. Это полное подчинение какому-либо потоку информации, её впитывание и безразборность.
Иногда конечно приходится полагаться на что-то, что-бы было над чем подумать. У каждого из нас есть своя установленная система мировоззрения, как-бы шаблоны, выведенная нами же когда-то, которая и позволяет нам что-то принять и поверить сразу, а что-то отбросить. У меня конечно тоже это есть, я не всё отрицаю что вижу, слышу и читаю. Но это значит что когда-то, я это уже обдумала и оно соответствует моему представлению, выводам. Как бы логическая цепочка из прошлого.
Но если у меня по какому-то тезису мало информациии, не приходилось об этом думать, то остаётся либо просто верить, либо ждать пока появится информация, либо положиться на свою логику.
Galinka
Старожил

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Сб ноя 26, 2016 7:19 pm

В любом случае это некое безоговорочное принятие какого-либо тезиса, без стремления доказать это утверждение или проверить.

Ты же сказала что она бывает разной, так почему она здесь какая то безоговорочно единственная ? Безоговорочность на то и безоговорочность, что её нельзя подвергнуть сомнению и если есть сомнение, то какая она безоговорочная ?)

Для меня вера только религиозная и метафизическая, она вездесуща. Я ведь тоже верю что существует такое понимание как безоговорочная вера, в некотором роде я в неё верю, сейчас, так как для её описания сейчас же ею и пользуюсь, иначе и не как. Но что бы постановить такой тезис, необходимо смотреть на вопрос веры ещё шире и видеть в этом лишь проявление одной из множеств.
В моей вере нет неверующих людей, верят все. И абсолютно неважно будут они так считать или нет, считают ли как иначе - тем и будет. Мне нет до этого не какого дела форм, или формальности. Просто я знаю что такое вера, я ею не обделён и некто ей в действительности не обделён, делить на самом деле нечего. Моя вера сродни уважению и допущению, религиозная вера, что не путать с церковной. Церковь (как из фразы)дело рук людских с всеми им присущем пороком, в том числе и посредничества. Кому то она нужна в таком виде, да и ради бога. Но вообще, странное это понятие посредничества, так как рождёны мы не посредством. Я это просто знаю, знаю кто я. Так и каждый, каждый слышит, видит и нечем в действительности не обделён. Нечем... Единственное, как он всем этим пользуется и осознаёт ли своё могущество. И при этом нет не какой проблемы в том что бы он это осознавал или нет, знание есть и его уже и так все знают. Если и забыли, то только по своей собственной воле и желанию сейчас. Когда будет надо в любой момент вспомнят. Оно мне нужно, мне свои уроки с этим проходить и у всех остальных так же, навязывать нечего. Дай бог только свободы всем быть собой и творить беспристрастно. Той веры в других и окружающего нас, что нас самих не меньше.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Galinka » Сб ноя 26, 2016 11:02 pm

Stauffenberg писал(а):Ты же сказала что она бывает разной, так почему она здесь какая то безоговорочно единственная ? Безоговорочность на то и безоговорочность, что её нельзя подвергнуть сомнению и если есть сомнение, то какая она безоговорочная ?)

Ещё раз

Galinka писал(а):Я не только о церковной, вера разная бывает. В любом случае это некое безоговорочное принятие какого-либо тезиса, без стремления доказать это утверждение или проверить.

Разбираем по смыслу.
Предложение первое: вера бывает разной.
Предложение второе: вера это (что есть вера): безоговорочное принятие какого-либо тезиса. Как: услышал - принял/поверил не сомневаясь! Просто не подумав, сразу поверил. Во что угодно, любую лапшу на уши принял, как только услышал. Вот в чём безоговорочность.

Теперь как?
Galinka
Старожил

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Вс ноя 27, 2016 6:18 pm

Теперь стало слишком серьёзно, что несуразно представленному )

Хорошо. Я выделил если заметить только второе предложение и касался первого уже от себя, то-есть мнения. =)

Но не будем о логике и споре, не в том суть).
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Galinka » Вс ноя 27, 2016 6:51 pm

Но твой вопрос касался обоих предложений, и их смысл был не понят, судя по твоему вопросу. Вот я и дала раскладку)) :)
Galinka
Старожил

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Пн ноя 28, 2016 12:38 am

Изначально он планировался в шуточной форме, за своей очевидностью и банальностью. Хотя и несущий свой смысл, пусть и не столь относящейся, но наводящей тематике.

И да, что хотел добавить.
Просто не подумав, сразу поверил. Во что угодно, любую лапшу на уши принял, как только услышал. Вот в чём безоговорочность.

Такой тезис называется идеологическим, максималистским. В некотором понимании расчерчивающим пространство, но всё же его определяющим.
Прямо говоря именно такой безоговорочности не бывает, но общий смысл понятен.
Для любой веры, в том числе и безоговорочной всё таки необходимо то или иное понимание, в каких то его объёмах. Даже такая безоговорочность должна на чём то базироваться и если должна то и базируется как необходимость понимания мира таковым как мы его понимаем. И способным такое видение лишь с стороны, имеющих своё место и назначение, оно не хорошо не плохо.

Любая идея начинается с таких расчерчивающих примеров, некоторого рода наброска реальности на холст. В чём очень много кстати занимается молодёжь, в необходимости столько всего сразу ограничивать, да ещё и за короткое время, но остающееся в всех остальных мыслительных процессах, как его неотъемлемой части. Так скажем немного о философии.

Что же касательно веры настоящей, что например изучают православные монахи, к сожалению не обычная паства в храмах.. О ней некто почти нечего не знает и относятся к православию больше на психологических основах так называемой ими веры. Как принадлежности, социальной группы, статусу и откровенно слабостях, которые должны были защищаться. Есть психологические признаки безоговорочной веры как заболевания, ибо любая крайность есть и приводит к заболеванию, кстати даже физическому, проявленности на лице, движений. А вот с настоящей верой, наверное сталкиваются уже только монахи. Они не судят и проявляют любовь к всему, за всё молятся, не за что то отдельное. Также видят эту любовь к себе, от всего сущего и наполняются ею как благодатью. Неким коконом любви к всем и эту любовь в всём лишь видящем. Любовь это всё таки не только то что между мужчиной и женщиной, а ещё и связь человека с богом и она гораздо сильнее. Если первая любовь идёт низших планов, то по достижению следующей в внимание не возьмутся любого рода страсти. Кстати от туда обет безбрачия в православии, почему то это стало правилом которым должно помочь... Когда тут либо есть благодать либо её ещё нет и всё само происходит... В любви произрастает вера, доверие, честность, всё это в принципе одно и тоже, имеющее лишь разные стороны сегодняшнего рассмотрения. И главное условие таки любовь, она похожа с пониманием. Умением понимать, ставить себя на чужое место, представлять и быть частью виденного, делиться опытом на равных. Всё это не делается без доверия, делается первый шаг и наступает вера, уже ведение, бытие. Потому вера это аспект любви, по крайней мере в моём понимании, означающих бытие и сущее, безоговорочное своим существованием уходящее в трансцендентальное. Безоговорочное здесь есть столкновение с новыми законами бытия, не имеющими здесь не начала и не конца, потому и безоговорочные. В логическом же понимании безоговорочность и то как она может быть проявлена в мире, это ближе к психологическому заболеванию. Потому как верить и не понимать сродни шизофрении. Здесь есть церковности чёткий ответ атеистического общества на такие банальности, его не могло просто не произойти как адекватной реакции и они тоже имеют свою правду. И дело совсем не веры, кто верующий а кто то нет, кто верит что бог есть, кто то что его нет. Являются одним и тем же процессом, просто зашедшим в тупик и решающим свои так скажем эволюционные задачи. Но хуже всего создавать конфликты на этой почве, которые вообще не как не могут быть религиозными. Религиозность она и в Африке религиозность, она нечего больше не умеет кроме как объединять, приводить к пониманию и учить любви. Это не человеческое изобретение, а тех что в (христианстве) зовутся ангелами, вселенское понимание иного порядка и масштаба.

Посему я полностью согласился с тобой

Так как в настоящей вере нет опровержений и не понимания, чего то нестоящего и не имеющего правды. Такое мнение не просто имеет быть, а оно правильное. Единственное на что можно намекнуть, так это лишь на то что оно может быть недостаточным, которое не имеется в виду как опровержение.
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Обо всем на свете