Числа, нумерология

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Числа, нумерология

Пост №101  Сообщение URAN » Пн дек 05, 2016 9:20 pm

Нет, это был не смех, а скорее невольное наблюдение в тему. Ну, я мог бы не писать пост №99, тогда ... что тогда? Тогда написал бы кто-то еще, но вероятно, ответил бы тоже на тему 99.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №102  Сообщение Maksim » Сб фев 18, 2017 5:53 pm

Мое число 7. Незнаю почему и от куда. Просто знаю что 7 и все. Как буд то написал в голове кто то. Дом 34( 3+4=7), Школа 34 и вобще часто появляется эта цыфра в жизни.
Maksim
Новичок

Пост №103  Сообщение Galinka » Вс фев 19, 2017 12:45 am

Maksim, очень хорошее число! Моё тоже 7. Начиная с даты рождения и далее сопровождает меня.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №104  Сообщение Maksim » Вс фев 19, 2017 4:20 am

Galinka писал(а):хорошее число! Моё тоже 7

А чем оно хорошее если не секрет?)
Maksim
Новичок

Пост №105  Сообщение Galinka » Вс фев 19, 2017 11:31 am

Это число жизни. Тут любовь к природе, животным. Склонность к философскому мышлению, поиску истины. Даже само слово "Семь" встречается в других интепретациях, как - семья (ячейка жизни, или колыбель жизни). А на английском есть слово обозначающее семя, звучит как "семеон". Так что число/слово 7 можно трактовать как синоним слова жизнь. )
Galinka
Старожил

Пост №106  Сообщение ВЛАДОС » Вс фев 19, 2017 11:37 am

Галина, а число 5 что означает. Например, если это число и месяц рождения..

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Re: Числа и прогнозы
URAN писал(а):
ВЛАДОС писал(а): А кстати, в масштабах космоса, к примеру, мы примерно на одном месте к зодиакальным созвездиям. Орбита Земли приближается к ним каждый месяц на незначительный процент от расстояния от них. И в этом странность астрологии, на первый взгляд.

Нет, это неудивительно. Даже смена сезонов не зависит от приближения и удаления Солнца.

В астрологии влияющие факторы - экспонирование вещества, в том силе биосферы, и создание психоактивных факторов.

То есть поле космическое каждый месяц на Земле иное? Что значит экспонирование вещества?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №107  Сообщение Galinka » Вс фев 19, 2017 12:14 pm

5 это дитя, человек как форма жизни. Люди этого числа хорошо адаптируются к земной жизни и любят её. Но иногда им приходится делать выбор между чувствами и разумом, между тёмным и светлым, из-за чего они пытаются примирить обе стороны своей философией и зачастую им это удаётся. И таким образом достигают своей гармониии.

У меня тоже есть это число, я родилась в 5 лунный день и ещё если сложить все числа даты рождения 1+9+8+7+3+4 общее получится 5. Я тоже пошла своим путём и выработала свою философию для сосуществования сторон.
Такое достижение это путь самопознания, внимательность к самому себе, своей сущности, никакого самоотвержения, только внимание, осознание и переработка.
Galinka
Старожил

Пост №108  Сообщение URAN » Вс фев 19, 2017 3:11 pm

ВЛАДОС писал(а):То есть поле космическое каждый месяц на Земле иное? Что значит экспонирование вещества?

хотя не в тему, но если коротко, то конечно, все меняется. Экспонирование, экспозиция - это фотографический термин, обозначает тот факт, что вещество подвергается действию излучения в течение какого-то времени. Тут важны как минимум факторы интенсивности, длины волны, угла наклона лучей к поверхности и конечно же, длительности. Ясно, что из-за того, что Земля вращается, звезды описывают разные дуги над ее поверхностью, и эти дуги в течение года поднимаются и опускаются, так что вещество подвергается действию конкретной звезды то короткое время, под малыми, скользящими углами, то длительное время, и почти отвесно. Причем, на разных широтах по-разному. Взять хотя бы пример Солнца - нашего ближайшего Светила, угол наклона падения лучей которого меняется в течение года, и именно это определяет смену сезонов! А вовсе не приближение или удаление от Светила. Наоборот, зимой Солнце чуть ближе к Земле, чем летом.

Но активны в плане действия на биосферу не только видимые звезды, потому можно условно выделить области пространства, влияющие по-разному. Это и есть знаки Зодиака. Это не означает, что влияют только сами звезды, составляющие эти созвездия. Вовсе необязательно. При этом, и действие созвездий вряд ли постоянно на протяжении тысяч лет. Не думаю, что астрология все учитывает. Однако, тема немного о другом.

Хотя и тут стали затрагивать тему о лунных днях, к примеру.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете