Числа, нумерология

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Числа, нумерология

Пост №76  Сообщение Serg 33 » Вт сен 08, 2015 9:46 am

Тэо писал(а):Со свободой оно связано :) мнимой )))

Как бы вот определение подобрать-найти,что есть свобода?
Serg 33
Новичок

Пост №77  Сообщение URAN » Вт сен 08, 2015 10:17 am

Тэо, это как, образно-ассоциативно связано в десятичной системе счисления только? )
Скажем, 8 как бесконечность и свобода, но привязанная к столбу 1? :D

Серж, зачем подбирать определение свободе? Определение - полагает предел. А нельзя полагать предел свободе )
Любое определение будет заведомо неверно ) Свобода есть полная свобода выбора. И она просто есть.
А всякая иная свобода есть иллюзия. Мы свободны выбрать направление и достигать. Хотя на каждом конкретном этапе все равно будем чем-то связаны, хотя бы и своими предвзятыми представлениями и способностями.

Но полная свобода как ее мыслят есть мнимая свобода. Если нет абсолютно никаких преград, то мы оказываемся в вакууме, без движения, без развития. Это - чистая скука и одиночество как минимум. Хотя бы сила трения воздуха и была мала, но она есть. И если ты развиваешь скорость, то ты ее постепенно чувствуешь все больше. Потому я считаю, что Свобода - это не конкретная свобода от чего-то, которая иллюзорна. Свобода - это свободный творческий выбор, который позволяет достигать всего, в потенциале. А это никак не определить, не ограничить и нельзя даже. :)
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №78  Сообщение Тэо » Вт сен 08, 2015 4:39 pm

Тэо, это как, образно-ассоциативно связано в десятичной системе счисления только? )
Скажем, 8 как бесконечность и свобода, но привязанная к столбу 1? :D

Не :hi_hi_hi:
Это якобэ соВерШенНолетиЕ, после которого сначала кажется, что свобода... а потом понимаешь, что дурдом..
Тэо
Здешний

Re: Числа и прогнозы

Пост №79  Сообщение Eagle » Чт фев 25, 2016 3:55 pm

Когда-то все это верил. потом понял, что все это хрень.

Еще одни рамки, шаблоны в основном для сознания. Все можно обойти
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №80  Сообщение Galinka » Чт фев 25, 2016 8:25 pm

Я не верю, я знаю. Уже не только сама убеждалась.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №81  Сообщение Galinka » Вс фев 28, 2016 11:42 pm

Eagle писал(а):Когда-то все это верил. потом понял, что все это хрень.

Что ты на это скажешь?

Galinka
Старожил

Пост №82  Сообщение Eagle » Пн фев 29, 2016 5:20 pm

Чтобы увидеть что-то будущем нужно просто заказать видение на опр участке в будущем. Или задать опр вопрос. И можно увидеть видение или получить ответ в течении 5мин без всяких цифр.

Также будущее можно менять. Я писал об этом на другом форуме. Изменение качества энергии в определенном участке меняет все вокруг ( то есть события).

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Galinka писал(а):Что ты на это скажешь?

Ну моя интуиция сказала это не смотреть.

Сейчас много видео липовых, и почему надо смотреть в двоичной системе? Да вообще не смотреть видео о всяких катастрофах.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А в твоем случае может что угодно. Возможно, ты во все, что написано веришь и так сказать эмоционально цепляешься за событие и притягиваешь, вместо того чтобы свое будущее формировать самой.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
хватит быть рабом чисел. нужно быть повелителем.

Если действительно ты хочешь быть ясновидящей, то нужно видеть без всяких костылей для сознания- без чисел, таро, рун, мухоморов и пр.
И одного ясновидения мало. нужно уметь изменить будущее...
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №83  Сообщение Galinka » Пн фев 29, 2016 11:04 pm

Eagle писал(а):Ну моя интуиция сказала это не смотреть.

Сейчас много видео липовых, и почему надо смотреть в двоичной системе? Да вообще не смотреть видео о всяких катастрофах.

Что ж, ты конечно можешь и не смотреть. Не знаю, почему ты вот так напрочь отрезаешь всё от себя, лишая мозг возможности немного сопоставить факты, но дело твоё.

А в твоем случае может что угодно. Возможно, ты во все, что написано веришь и так сказать эмоционально цепляешься за событие и притягиваешь, вместо того чтобы свое будущее формировать самой.

Это не так. Я ни во что не верю без участия собственных размышлений. Если бы это было так, я бы сейчас всё подряд постила на форуме, и орала бы что-нибудь типа - вы слепцы не понимаете истины )) Если ты так меня недооцениваешь, то наверное и говорить не о чем.

Если действительно ты хочешь быть ясновидящей, то нужно видеть без всяких костылей для сознания- без чисел, таро, рун, мухоморов и пр.
И одного ясновидения мало. нужно уметь изменить будущее...

Я не говорила что хочу быть ясновидящей. Я говорила что мне сказали что буду. Впрочем, знаю что всё сказанное зачастую оборачивается против автора.
Может мои способы понять окружающий мир и костыли для сознания, да только вот игнорирование фактов даже не кости.
Galinka
Старожил

Пост №84  Сообщение Eagle » Вт мар 01, 2016 9:50 am

Galinka писал(а):
Это не так. Я ни во что не верю без участия собственных размышлений. Если бы это было так, я бы сейчас всё подряд постила на форуме, и орала бы что-нибудь типа - вы слепцы не понимаете истины )) Если ты так меня недооцениваешь, то наверное и говорить не о чем.

Не знаю как ты думаешь. Но

Вот взять квадрат Пифагора и пр. там говорится что удача у соседа моего выше, чем у меня на неск порядков.

Но что такое удача? Это слишком абстрактное понятие.
Да он выигрывал некоторые компьютерные матчи с кем-то ему говорили что ему повезло. Но каждому когда-то может повести ведь так?

Он играл в игровые автоматы 2 месяца . и в итоге его баланс был отрицательный. Тогда скажите где черт возми у него удача, о которой говорит нумерология? А ее нет. Это слишком все абстрактно.

Теперь другой случай. Есть дракон. ему абсолютно все равно на нумерологию. Он КОГДА ЕМУ НАДО всегда выкидывает кости ( будь даже виртуальные) как ему будет выгодно. Можно сказать он стоит выше абстрактного понятия удача. Вот к чему надо стремится...

2) Ну что за бред у кого 9 могут быть встречи с друзьями? А у кого их нет ? А они обязательно будут эти встречи? А если нет друзей? У всех у кого 9 будут с друзьями?

Естественно у кого-то из млдр людей будет встреча с друзьями и не потому что так сказала нумерология, а потому что может быть черт возми они соскучились по друзьям или по др причине.
Только вот сразу нумерологи будут кричать все мы говорили!

Но вы легко прикрываетесь словом ВОЗМОЖНО. А возможно все в этом мире. И встреча с друзьями одно из распространенных явлений.

Это звучит также глупо если я скажу возможно кто родился 10 числа пойдет в магазин сегодня. потому что 1+2+3 =4 и пр брехня.

НО вы хаваете эту глупость. Не знаю почему.

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:
Galinka писал(а):
У людей, у которых в числах рождения отсутсвуют 9-ки, сегодня возможны эмоциональные всплески, незначительные травмы (например лёгкие ушибы), меланхоличное настроение, скука, связь с водой (например что-то пролить, или не повседневные дела с водой) К вечеру настроение может подняться, улучшение общего фона.

А что в другие дни такое невозможно? То есть можно в другие дни прыгать с самолета без парашюта и все будет ок?

В другие дни ( не 9) безэмоциональны да? То есть только сегодня у вас будут незнач эмоц всплески- не упустите свой шанс, такая акция раз в году.

Ура у нас сегодня возможно скука - давно я что-то такого не ощущал.

Я не хотел сегодня вечером радоваться. Но черт возми какая незадача сегодня нам обещают веселье. Ведь не надо упускать возможность она только раз в году для не 9.

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
Galinka писал(а):
Может мои способы понять окружающий мир и костыли для сознания, да только вот игнорирование фактов даже не кости.

Где, какие факты? Вы их не привели.

Вот случай собственный из реальной жизни - где сам видел, сам наблюдал - факт. Я видел собственными глазами как меняли реальность.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Galinka писал(а):
Я не говорила что хочу быть ясновидящей. Я говорила что мне сказали что буду. Впрочем, знаю что всё сказанное зачастую оборачивается против автора.

Сам факт, что вы открыли тему про будущее, значит эта тема вам интересна.
Вы запомнили эту фразу. Значит посчитали ее значимой.
Зачем открывают тему на форуме? Чтобы знать о ней больше. Раз вы что-то пытаетесь практиковать, что касается будущего, разве нельзя сказать, что данный индивид пытается быть ясновидящей.
Зачем пытаться быть ясновидящей, если не имеешь желание быть ясновидящей . Ведь тогда не получится. Ведь наверное напрасно время ты не станешь. Так что методом от противного получаем, что вы какой-то мере желаете ею быть.
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №85  Сообщение ВЛАДОС » Вт мар 01, 2016 4:41 pm

Теперь другой случай. Есть дракон. ему абсолютно все равно на нумерологию. Он КОГДА ЕМУ НАДО всегда выкидывает кости ( будь даже виртуальные) как ему будет выгодно. Можно сказать он стоит выше абстрактного понятия удача. Вот к чему надо стремится...

2) Ну что за бред у кого 9 могут быть встречи с друзьями? А у кого их нет ? А они обязательно будут эти встречи? А если нет друзей? У всех у кого 9 будут с друзьями?
вероятно.. А кстати, в масштабах космоса, к примеру, мы примерно на одном месте к зодиакальным созвездиям. Орбита Земли приближается к ним каждый месяц на незначительный процент от расстояния от них. И в этом странность астрологии, на первый взгляд.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №86  Сообщение Eagle » Вт мар 01, 2016 6:16 pm

Ну ненулевая вероятность может присутствовать всегда особенно у тех, кого много друзей. И не нужно для этого быть каким-то пророком или считать цифры.

А у кого нет друзей, она у него равняется нулю, даже если у него в др 9. Даже если тупая нумерология говорит что и у таких есть вероятность встречи с друзьями.
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №87  Сообщение Galinka » Вт мар 01, 2016 8:48 pm

Я даже не знаю стоит ли пытаться что-то отвечать. Мне даже лень, так как скорее всего реакция будет та же) Может потом, если время будет.
Galinka
Старожил

Пост №88  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 01, 2016 9:04 pm

Ну так, цифры тут не приём, лишь бы повод )
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №89  Сообщение URAN » Вт мар 01, 2016 9:18 pm

ВЛАДОС писал(а): А кстати, в масштабах космоса, к примеру, мы примерно на одном месте к зодиакальным созвездиям. Орбита Земли приближается к ним каждый месяц на незначительный процент от расстояния от них. И в этом странность астрологии, на первый взгляд.

Нет, это неудивительно. Даже смена сезонов не зависит от приближения и удаления Солнца.

В астрологии влияющие факторы - экспонирование вещества, в том силе биосферы, и создание психоактивных факторов.

Наука, кстати, вся построена на математике и числах. ) Все дело в методах использования. Числа - часть мироздания, часть нас, в каком-то смысле. И найти правильное применение им, энергиям мироздания - это означает получить опыт и познание структуры мироздания, познание себя.
URAN
Проверенный временем

Пост №90  Сообщение Eagle » Ср мар 02, 2016 10:40 pm

Вы себя только загоняете в рамки. Чем впрочем человек только и занимается. То что вы пишите это не реальные закономерности, а какая-то дешевая лживая пародия.

Впрочем, больше повторяться не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я раньше думал почему так мыслит, что с ним не так? Но всегда оказывалось, что даже школу не осиливал, вуз. Но почему-то считает, что может осилить более сложную науку.
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №91  Сообщение URAN » Чт мар 03, 2016 1:31 pm

Между прочим, что есть более самоограничивающего, чем отказаться от просмотра предложенного материала, например? Кто же загоняет себя в рамки? Тема как раз для снятия рамок. Просто для наблюдений.

Хотя все высказались. У всех было свое мнение. Но тебе ведь, Eagle, не сказали, что твоя теория - "дешевая лживая пародия, безо всяких фактов". Сравним.

С точки зрения науки, конечно, предложенные подходы не выдерживают критики, однако, поиски не запрещены. Среди них можно найти что-то ценное, закономерности, которые потом будут облечены в более строгую форму. И будут поставлены опыты.
URAN
Проверенный временем

Пост №92  Сообщение Eagle » Чт мар 03, 2016 5:15 pm

1) Будущее выглядет по- другому. как некоторое фиксированное событие в определенном ответвлении будущего. По типа налево пойдешь коня потеряешь.

Я много раз пробовал пойти налево и не потерять коня и все было бесполезно. Как бы не старался обычными методами.

Да многие провидцы не могли предотвратить событие в будущем, уже ступив на эту ветку ответвления. Сил не хватало. Точного знания когда что-то произойдет в какой последовательности. Да и порой ощущение как будто вселенная против тебя. Но его можно предотвратить магическим методом.

То есть вероятность события 100%, если не изменишь его до его наступления. За все свои 29 лет я лишь один раз видел когда человек изменил событие.

2) пытаться предсказывать что-то по числам сразу на группу людей не то. все зависит от выбора веток определенного индивида. А у каждого индивида свои ветки. Каждый по разному решает.

Слишком много факторов, но вы пытаетесь вогнать в рамки, что якобы кого-то что-то ожидает. Даже не одного человека, а сразу какую-то группу.

3) слово есть вероятность ничего не значит. Галинка не говорит сколько %.
Последний раз редактировалось Eagle Чт мар 03, 2016 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №93  Сообщение Galinka » Чт мар 03, 2016 8:29 pm

Eagle писал(а):4) Уран, Галинка спрашивала в личке- ничего не совпало. Так что забейте все это бред...

А что у тебя за манера, тащить личку в чаты и темы? Да, я интересовалась есть ли такая закономерность, циклическое проявление энергии, которая соответствует дате рождения. Но я же не сказала что это всегда работает? у меня например да, у тебя нет. С чего ты взял, что "разоблачил" меня - не понятно вообще)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И ещё, я не верю, что у тебя не было ничего в те годы, просто ты не придал этому значения или не заметил, но это всё равно могло повлиять на дальнейшую судьбу, жизнь, состояние.
Galinka
Старожил

Пост №94  Сообщение Vetal » Сб мар 05, 2016 1:31 am

Интересно вот Астрология подогнала события под цифры, но каким образом? Ведь понятно что 2016г. -это всего лишь цифры которые не на что не влияют. Я люблю Астрологию, но не знаю насколько она способна предсказывать, скорее все основано на прошлом опыте. Хотя конечно прогнозы делать можно.
Если логик прогнозирует событие, то он явно отталкивается не от чисел, а от факторов влияющих на него. Если попытаться заглянуть в будущее и тебе что то придет, то с начало событие, а уже потом время и место. Тут еще может быть такой момент когда числа могут выступать в качестве знаков, насколько они достоверны, и стоит ли на них заострять внимание? К примеру вот снится вам что вы смотрите бокс, и в перерыве выходит девушка на ринг, а в ее руках табличка с цифрой)))
Vetal
Активный участник

Re: Нумерология, наблюдение за числами.

Пост №95  Сообщение Galinka » Вт ноя 22, 2016 3:40 pm

Galinka писал(а):Итак, на нашей планете астрономически всё поделено на 6 и 3.
шестьдесят секунд, шестьдесят минут, 24 часа (2+4=шесть), 30 дней, 12 месяцев (1+2=3) - всё это шестёрки и тройки. Температура человеческого тела - тридцать шесть и шесть И почти триста шестьдесят шесть суток в году, что достигается за 4 года (4 -та самая основа мироздания)

Но сейчас особое время, усилилось влияние кода 3.6.9, это можно увидеть хотя-бы по тому, как изменился мир и люди.

В догонку к сказанному.

В последние годы почти все цены обзавелись хвостами в "99", вес продуков вместо 100 и 1000 грамм, во многих случаях изменился на 90, 900, 180гр.

Вчера посчитала все цифры, сложив их в одно конечное - 9. Кроме того, может кто-то посчитает это не интересным, но сумма цифр между цифрами 3, 6 и 9 это 3, 9 и 6. Знаю, знаю. Таких дотошных искателей как я, называют сумасшедшими. Но позвольте мне не отвлекаться на критику, а просто продолжить. Может когда-нибудь мне и удастся вас заинтересовать. Я просто ещё не все пазлы собрала.) :wink:
Galinka
Старожил

Пост №96  Сообщение Galinka » Чт ноя 24, 2016 10:57 am

Eagle писал(а):Вот взять квадрат Пифагора и пр. там говорится что удача у соседа моего выше, чем у меня на неск порядков.

Но что такое удача? Это слишком абстрактное понятие.
Да он выигрывал некоторые компьютерные матчи с кем-то ему говорили что ему повезло. Но каждому когда-то может повести ведь так?

Он играл в игровые автоматы 2 месяца . и в итоге его баланс был отрицательный. Тогда скажите где черт возми у него удача, о которой говорит нумерология? А ее нет. Это слишком все абстрактно

Понятия не имею что такое квадрат пифагора и никогда не пользовалась этим. Может гляну, раз его упомянули. Не понимающие в этой науке хотят что-бы им дали реальные предсказания, которые сбудутся. Но я этим не занимаюсь, я всегда лишь предполагала, чисто для того, что-бы прощупать на что стоит обратить внимание. Я исследую нумерологию в том числе и "методом тыка" так что мои слова о возможном, не нужно воспринимать как предсказания. Это проверки и не более того.
Galinka
Старожил

Пост №97  Сообщение Galinka » Вс дек 04, 2016 2:55 pm

Я так ничего и не поняла в этом квадрате. Не для моего ума)

Я по другому изучаю числа, я чувствую и наблюдаю за энергией, это немного другое.
--------------

А кто-нибудь замечал, что некоторые буквы и цифры не просто похожи, а являются практически одним и тем-же знаком? Привожу несколько примеров.

4. в прописном варианте пишется как печатная буква “Ч” даже наименование данной цифры начинается с буквы “Ч” - четыре

8. в буквенном варианте - в, тоже самое с наименованием - восемь

9. в буквенном варианте прописная д, наименование - девять

И кстати, наименование некоторых цифр тоже содержат некие послания. Например Семь. Семена, семечка, семья. Что значит рост и развитие жизни.

Некоторые буквы будто бы показывают какие-то космические символы. Взять родственную по звуку букве В (8) - букву Ф. В прописном варианте она пишется как перевёрнутая восьмёрка, перечёркнутая посередине. Сопадение? - не думаю.

А сколько в русском алфавите просто очень похожих букв.

Например буквы И Й Ц. В прописном варианте их почти не отличить.

Так-же прописью У и Ч отличаются лишь направлением хвостика. Один в правую сторону, другой в левую. Это далеко не все примеры.

Складывается такое ощущение, что русский и некоторые похожие алфавиты и цифры являются одним целым посланием, из знаков и символов, в которых защифрована библиотека знаний о космических законах. Хотя именно русский алфавит содержит в себе наибольшее кол-во этих символов.

------------

И по поводу календарей и будущего.

Даже если уничтожить все календари, действие чисел всё равно будет, только начнётся это с того момента, когда будет первый день, без прежних календарей. Я поняла одну вещь, всё так устроено, что-бы энергия подстраивалась под нас, а потом уже мы становимся под её воздействием. Так происходит стройка будущего. Так мы его строим и потом сами же становимся его заложниками! То есть, здесь работает волновой отклик.

А что-бы построить будущее, которое нам бы подошло, нужно изучать характер и свойства чисел/волн. И потом налаживать дорожку в нужном направлении. Но это пока теория. И так-же нужно не забывать, что волны из прошлого тоже имеют место.
Galinka
Старожил

Re: Нумерология, наблюдение за числами.

Пост №98  Сообщение Jess » Пн дек 05, 2016 12:29 pm

Galinka писал(а):В последние годы почти все цены обзавелись хвостами в "99", вес продуков вместо 100 и 1000 грамм, во многих случаях изменился на 90, 900, 180гр.

Насчет 9 в ценах, так это такой ход. Статью видела, читала: менеджеры-продажники считают, что когда покупатель видит сумму, оканчивающуюся на 9, то, как считают менеджеры, у покупателя формируется мысль, что цена товара на самом деле дешевле.
В общем, можно поискать на просторах инета с чем связана цена товара, оканчивающаяся на 9.

Вообще, чтобы втюхать покупателю какой-нибудь ненужный ему продукт, для этого-то и существует целая наука. и книжек много про это написано. Надо будет дома посмотреть: что-то с менеджментом связано.

Но меня лично, бесят (раздражают) эти 9 (девятки) в ценах. Одного моего знакомого тоже, поэтому в этом я не одинока.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №99  Сообщение URAN » Пн дек 05, 2016 2:15 pm

Да, с ценами - этот трюк позаимствовали с западных шаблонов. Мол, 10.99 руб. выглядит почти как 10 руб., а не 11 руб., так клиент и запомнит, или расслышит.
На Западе это практикуется наверное уж полвека, если не больше.
Хм, а почему номер этого поста тоже 99? ) Это происки мирового империализма.
URAN
Проверенный временем

Пост №100  Сообщение Galinka » Пн дек 05, 2016 7:47 pm

Я знаю что это трюк. Ещё я слышала, что это помогает снизить кол-во налогов за проданный товар. Ну и что? Я сказала, что это происходит в последнее время, (не важно, 10 или 50 лет) а каким образом это стало возможно - не суть важно. Сейчас так-же чипы оправдывают, мол, "это всего-лишь маленькая капсула, что-бы хранить данные прямо в руке. Это совсем не метка дьявола, просто это удобно и наука движется вперёд!" А если подумать, то именно об этом и предупреждали в древнем писании. И не важно как и по какой причине это осуществляется, это всего-лишь сухой факт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
URAN писал(а):Хм, а почему номер этого поста тоже 99? ) Это происки мирового империализма.

Ну смейтесь, смейтесь) сами потом скажете, что я была права. В общем-то, нет случайных совпадений, всё идёт по закону волн.
Пожалуй, больше я не буду делиться своими поисками. И отвечать в этой теме.
Galinka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете