Новая жизнь

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Новая жизнь

Пост №1  Сообщение Ангел смерти » Пн мар 21, 2011 8:50 am

Возможно ли в 16 лет самостоятельно начать новую жизнь и счастливо прожить её? Или это не реально?
Ангел смерти
Активный участник

Re: Новая жизнь

Пост №2  Сообщение Galinka » Пн мар 21, 2011 11:49 am

Вот примерно в таком возрасте, я вырвалась из-под ига пьющих родственников и ушла на квартиру. К тому времени я уже работала и свои доходы были. Можно сказать это была новая самостоятельная и спокойная жизнь. Что бы начать новую жизнь, надо что-то кардинально менять.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №3  Сообщение Ange » Пн мар 21, 2011 12:55 pm

Всё возможно
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №4  Сообщение Tokamak » Пн мар 21, 2011 11:06 pm

Конечно возможно:)
Tokamak
Завсегдатай

Blog: View Blog (1)

Пост №5  Сообщение Ангел смерти » Вт мар 22, 2011 4:00 am

Вот и я собираюсь свалить из дома, правда хочется ухватить с собой каго-нибудь, а то одному скучно))
Ангел смерти
Активный участник

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 22, 2011 11:04 am

не то что вазможно) а если хочешь надо делать...
но хорошо посмотри что тебя держит, и на сколько оно связано с желанием
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Доярка » Ср мар 23, 2011 4:38 pm

Я в 15 лет уехала в город учиться, далеко от дома, редко приезжала. Моего ума хватало для самостоятельной жизни. Мне, кажется, человек в таком возрасте легко может обходиться сам. Хотя, всегда приятней, когда о тебе заботятся.
Доярка
Участник

Пост №8  Сообщение Ангел смерти » Ср мар 23, 2011 4:45 pm

:) :) :)
Ангел смерти
Активный участник

Пост №9  Сообщение Enksh » Вс апр 03, 2011 10:21 pm

Конечно возможно! Одна из сложностей - не вернуться обратно по причинам нужды в деньгах или например за своими фотографиями или другими вещами. Желаю вам удачи в ваших деяниях!
Enksh
Участник

Пост №10  Сообщение Арупа » Пн апр 04, 2011 8:48 pm

под новой жизнью понимается, видимо, другая тропинка в этом безмерном поле... в конце все тропинки сходятся

поэтому хочу сказать, что небо есть над любой тропинкой, даже на зассанной и закиданной акурками :) ... а от неба убегать можно и в дворце на берегу океана...

создание нового окружения возможно, это уже дело силы и усилия, по-моему
я никогда не прихожу к себе намеренно, потому никогда не ухожу
Арупа
Здешний

Пост №11  Сообщение kiril » Ср апр 06, 2011 12:55 pm

мне с моей ни настоящей Акианой :love: , и такой пойдет :)
kiril
Завсегдатай

Пост №12  Сообщение Annette » Сб июн 04, 2011 4:48 pm

Новая жизнь... старая жизнь... Да разве ж они есть? Жизнь одна, неразделимая.
Есть просто перемена жизненного пути, принятие важного решения, которую мы именуем часто "новой жизнью".
Но эти важные решения, мы принимаем каждый миг своего существования. И что, каждую секунду новая жизнь?
Да нет, вроде та же...
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №13  Сообщение ВЛАДОС » Сб ноя 30, 2013 11:47 pm

Ангел смерти писал(а):Возможно ли в 16 лет самостоятельно начать новую жизнь и счастливо прожить её? Или это не реально?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №14  Сообщение Лучиста » Сб май 14, 2016 6:30 pm

Что такое новая жизнь ? Могут изменится внешние обстоятельства... Либо может изменится не что-то внешнее,а измениния могут быть внутренними. Бывает,что человек долго откладывает что-то на потом,а потом все равно делает тоже самое. Распространенное выражение - ''с завтрашнего дня я начинаю новую жизнь''. К примеру-это может быть что кто-то хочет сесть на диету,или по утрам начать заниматься гимнастикой. Но начать новую жизнь-это нечто более глобальное... Наша жизнь несколько раз меняется. Первый раз-идем в садик,жизнь меняется. Второй раз-идем в школу,жизнь тоже меняется. Идём на работу-тоже начинается новая жизнь. Многие связывают начало новой жизни с каким-то эзотерическим учением,либо занятием,способствующему внутреннему развитию.

Странно,я начинаю замечать что просто-напросто забываю значения слов. Например,слово - ''обстоятельства'',выше я его написала. Сейчас я конечно вспомнила что обозначает данное слово,но вспомнила хорошо это слово не сразу. А ещё так как я не взаимодействую с соцумом,в своих мыслях я опираюсь на прежний опыт. Я думаю,если я не начну своим способом читать книги по психологии,то даже могу забыть допустим такое выражение как -''начать новую жизнь''
...жизнь непознаваема и многогранна...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №15  Сообщение Bublikngon » Вс май 15, 2016 9:18 am

Ангел смерти писал(а):Возможно ли в 16 лет самостоятельно начать новую жизнь и счастливо прожить её? Или это не реально?

Из собственного опыта...Ещё как возможно! ))Главное с умом и путем сердца)))
Bublikngon
Новичок

Пост №16  Сообщение Лучиста » Чт ноя 17, 2016 6:40 pm

Примерно 10 лет тому назад у меня была такая ситуация,что я думала что у меня начнётся новая жизнь.Ради своей мечты я даже устроилась работать дворником,правда в мои обязанности входило убирать только один маленький дворик. Тогда я была более социальноадартированной. А мечта была такая - развить свою энергетику,проблемы с энергетикой у меня начались уже тогда. Я думала что исполню свою мечту,улучшу энергетику - и тогда начнётся новая жизнь с хорошей энергетикой. Я занималасьро методике Голографической терапии. Я думала что у меня получится вспомнить свои прошлые жизни,так как на сайте говорилось что каждый или почти каждый может вспомнить прошлые жизни. И именно через воспоминания прошлых жизней,если симожешь вспомнить и принять плохие ситуации из прошлых жизней-благодаря этому развивается энергетика. Даже заказывала сеанс с ясновидящей,сеанс по этой методике. Ну в общем на сеансе я ничего не вспомнила...а мечта о хорошей энергетике так и осталась мечтой. Новая жизнь к сожалению не началась.
Лучиста
Активный участник

Пост №17  Сообщение Metron » Пт ноя 18, 2016 3:37 pm

Лучиста привет) а что ты вкладываешь в понятие новая жизнь? И что для тебя значит старая жизнь? Опиши если не сложно
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №18  Сообщение Лучиста » Вс ноя 20, 2016 2:54 pm

Привет. Сразу скажу что про ''старую жизнь'' ничего написать не могу. Мой мозг отказывается думать что я понимаю под ''старой жизнью''. Наверное,можно сказать,старая жизнь-это прошедшая жизнь. Под старой жизнью я понимаю какие-то вещи и события из прошлого - либо оставшиеся в памяти,либо стертые из памяти.

Для меня ''новая жизнь''-это счастливая жизнь. Но сейчас слосочетание ''новая жизнь'' ничего не говорит. Приблизительно 7лет назад я знала что мне нужно для счастья,и соответственно для новой жизни,так как слова ''счастливая жизнь'' и ''новая жизнь'' в моём случае достаточно тесно связаны между собой. Но уже три года назад я перестала знать и чувствовать что мне нужно для новой/счастливой жизни. Немного помню момент когда года 3 назад я шла по улице и размышляла,что мне нужно для счастливой жизни...и тогда уже разочаровалась...так как почувствовала ограничение...

Напишу про ограничение. С одной стороны - это невозможность становится более высокоразвитым и духовным существом. То есть превращение в совершенно иное,более тонкое существо. То есть например существовать не в образе земного человека,а допустим Ангела или что-то наподобие. Но с другой стороны - возможно не считаю правильным быть не человеком,а кем-то другим. Я думаю,если родилась человеком,то нужно развивать свою человеческую природу.
Как это связано с новой жизнью ? В смысле почему я это пишу ? Просто я не знаю,хотела-бы или нет чтобы смыслом новой жизни стала трансформация в иное,совершенно другое существо.
То есть у меня был,а может и сейчас есть,конфликт между земным и небесным. Одна моя часть хочет быть человеком как сейчас,а другая - что нужно развитие,что-то небесное.. Но в данный момент я все-таки хочу быть человеком как сейчас.

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:
Но с идеей оставаться просто человеком тоже не все просто...тут я чувствую иное,совсем другого вида ограничение. Быть человеком я хотела-бы только при условии безграничного (ну или почти безграничного) совершенствования на Земле. Но я понимаю,что безграничное совершенствование на Земле невозможно - и от этого у меня наступало разочарование...
Насчёт времени,примерно 7 лет назад мне существование в человеческом теле не казалось ограниченным,это я связывала с Голографической терапией. Мне казалось в человеческом теле можно развиваться до бесконечности :wink: . Но примерно 3-4года назад возникли мысли об ограниченности. В том числе ограниченность в выборе действий. Это касается видов деятельности. Например,взять виды отдыха - что можно поделать. Просмотр телевизора,чтение книг и интернета,музыка,спорт,общение - то есть получаетсяне так уж и много видов деятельности...вот такое ограничение...

P.s-вот думала писать сообщение или прогуляться,решила на улицу не идти. В своих рассуждениях я немного отошла от темы ''Новая жизнь'',и в тоже время мои рассуждения тесно связаны с тем,что представляет новая жизнь. Но тут я как раз описываю причины,по которым я-бы хотела или наоборот не хотела начать новую жизнь. Новую жизнь в человеческом или ином облике... :wink:
Лучиста
Активный участник

Пост №19  Сообщение Metron » Вс ноя 20, 2016 4:09 pm

Познать себя в человеческом теле не это ли цель? Познать свою истинную суть
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №20  Сообщение Jess » Вс ноя 20, 2016 6:46 pm

Лучиста писал(а):Примерно 10 лет тому назад у меня была такая ситуация,что я думала что у меня начнётся новая жизнь.Ради своей мечты я даже устроилась работать дворником,правда в мои обязанности входило убирать только один маленький дворик. Тогда я была более социальноадартированной. А мечта была такая - развить свою энергетику,проблемы с энергетикой у меня начались уже тогда. Я думала что исполню свою мечту,улучшу энергетику - и тогда начнётся новая жизнь с хорошей энергетикой. Я занималасьро методике Голографической терапии. Я думала что у меня получится вспомнить свои прошлые жизни,так как на сайте говорилось что каждый или почти каждый может вспомнить прошлые жизни. И именно через воспоминания прошлых жизней,если симожешь вспомнить и принять плохие ситуации из прошлых жизней-благодаря этому развивается энергетика. Даже заказывала сеанс с ясновидящей,сеанс по этой методике. Ну в общем на сеансе я ничего не вспомнила...а мечта о хорошей энергетике так и осталась мечтой. Новая жизнь к сожалению не началась.

Да, когда ты маленький человек ... я обо всём этом наверное ещё в школе подумала ... - именно о том, что у меня не было наполеоновских планов. Всё наблюдала, и наверное делала объективные выводы, строила на будущее модель поведения. И когда мальчишки в школе обижали, мне как будто кто-то говорил, что "всё будет хорошо". Это ощущение присутствия кого-то успокаивало. Он говорил, что придёт и наше время. Но хотя внешний мир был таким немножко мрачным, но было ощущение, что внутри в душе тепло и хорошо. Поэтому я очень люблю мрачные облачные дни.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Лучиста писал(а):P.s-вот думала писать сообщение или прогуляться,решила на улицу не идти.

Я бы выбрала прогулку.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №21  Сообщение Лучиста » Вс ноя 20, 2016 9:51 pm

Познать себя в человеческом теле не это ли цель? Познать свою истинную суть

Это касается внутреннего мира...наверное вы имели ввиду познать своё ''внутреннее я''. То есть смысл в том чтобы открыть своё "внутреннее я''. То есть это познание себя. У всех жизнь разная,может познание себя связано с какими-то вещами и ситуациями. Вот в моём случае познать свою внутреннюю суть невозможно. Из-за того что я вижу чертей и часто слышу внутренний диалог. Вся моя ситуация в целом на меня влияет не в лучшую сторону.

Честно говоря я не совсем понимаю что значит познавать себя. Наверное это какое-то глубокое чувство. У меня во время размышлений возникают более глубокие мысли-но чтобы понимать свою истинную суть - таким вопросом я не задавалась. Вообще во время размышлений у меня эмоциональный уровень не меняется,но мысли более разнообразны. Вообще,мне легче представить словосочетание - ''познать Любовь'',чем словосочетание ''познать саму себя''.
Лучиста
Активный участник

Вернуться в Обо всем на свете