Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных людей

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Пост №1  Сообщение fMichail » Сб май 12, 2012 6:04 am

Здравствуйте! Я ищу поселение или туристическую базу, где собрались люди занимающиеся духовным развитием.
Где каждый житель ценит других людей в независимости от занимаемого положения и национальности. Где каждый старается жить в любви и радости.

Возможно это место далеко и изалировано от цивилизации, возможно открыто, и люди не живут там постоянно - путешествуя, и периодически возвращаясь к своим делам в "большом мире". Главное - ценность поселеня для людей, стремление сделать мир, и жизнь вокруг себя лучше.

Я буду рад получить приглашения и посетить интересные места.
Сразу напишу что я студент, сбезавший от системы образования. В материальном плане я несмогу ничего дать, кроме желания выполнять любые работы: работать на земле, люблю лошадей, делаю сайты, хочу развиваться в направлении ремесел, рисую.

Сейчас проживаю в Алтайском районе (предгорье Алтая)

Пишите, звоните:

me@f-michail.ru

скайп - li-studio
сотовый - +7 906 968 8908
fMichail
Новичок

Re: Хочу поселиться среди красивой природы и гармоничных люд

Пост №2  Сообщение siempre8viva » Сб май 12, 2012 10:05 am

Ты рискованный человек-уйти от мира,
Я бы может тоже хотел "покинуть цивилизацию"...но не готов к этому.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Jess » Сб май 12, 2012 11:32 am

сейчас на Алтае многие люди раскупают землю в надежде на что-то лучшее!? Но зачем брать землю, которую потом не сможешь обрабатывать!? Так вот, земля от этого там дорожает, а те, кто действительно в состоянии её обрабатывать (руки, ноги и голову) не имеют средств на её покупку. Поэтому, я так понимаю, земля остаётся в руках более обеспеченных людей. И ещё многие скупают гектары - может быть лучше в одни руки надо давать не больше 30-50 соток иначе потом начнут спекулировать землёй.

P.s. Я бы советовала, чтоб не попасть в секту, поехать в деревню и попредлагать людям свои услуги по ведению хозяйства - многие бывают ищут работников; или по объявлениям поискать. Я просто уверена, что не каждый выдержит тяжёлый физический труд с утра до вечера, что время на духовные муки не будет хватать :) А потом поймёшь: твоё это или нет и если нет, то будет возможность вернуться в город. Вообще, я бы хотела жить на Алтае, у меня там много родственников, но мне сказали, что там много пьют, даже женщины!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение Ольга » Сб май 12, 2012 5:39 pm

Jess писал(а): Вообще, я бы хотела жить на Алтае, у меня там много родственников, но мне сказали, что там много пьют, даже женщины!

:D
Джес, думешь пьянство заразно? Или опасаешься, что не сможешь найти компанию/единомышленников?
Мне интересно было бы побывать на Алтае. Говорят красивые места.

Поселений на слуху нет.
Помнится, одно время собирался народ в такое "эко-поселение" после выхода книги Мегре "Звенящие кедры России". Честно скажу, понятия не имею чем дело закончилось.
Ольга
Старожил

Пост №5  Сообщение siempre8viva » Сб май 12, 2012 6:50 pm

Да люди там пьют)-у них там не работы,ни инфраструктуры никакой;

И там наверное настоящие РУССКИЕ БАБЫ!КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВЯТ И В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ЗАЙДУТ;ДА ИЗ ГОРЛА ХЛЕБНУТ)))))

Отвлекусь от дурного)
Вообще я на Алтае не был,но у меня там родственники живут в Барнауле и Бийске;
По картинкам и фоткам -природа совершенна,чиста, девственна и первозданна...

Горы,лес и чистые реки...
Да я бы тоже переехал-духовно очиститься от перенаселенной Центральной России.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение MIR » Сб май 12, 2012 7:42 pm

Может кому интересно видео из родовых поселений
"http://default.sytes.net/local/VIDEO/Documental/РОДОВЫЕ%20ПОСЕЛЕНИЯ/"

Тут тоже информации интересной много по этому поводу http://forum.anastasia.ru/

:)
MIR
Активный участник

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Вс май 13, 2012 10:01 pm

Пожелаю удачи только,раньше тоже были такие мысли,также был студентом с брошенным образованием.
Присматривался в итоге в эко поселениям,других более подходящих вариантов я мало видел.
Ездил один раз к Анастасиевцам,раз их сайт обрисовался,но там где я был мне не понравилось. Хоть и фокус на правильное для меня духовное развитие, но увидел фанатизм и некого рода фашизм. Что есть мы и есть они и они как бы люди системные, 2 сорта как бы. Ну думаю понимаете о чём я. А книги простенькие и довольно хорошие если не зацикливаться. Это "звенящие кедры России" и "Анастасия". Другие я просто не читал.
Сейчас взгляды изменились, хочется уж больше отшельничества в летнее время года, а зимой город и все материальные дела.
Так что желаю удачи, очень много в всех краях эко поселений, где по финансам много не надо и люди хорошие,как минимум в хорошем направлении. :OK:
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Вс май 13, 2012 11:20 pm

Жить летом .....
дикарем.....в малюсеньком деревянном домишке вокруг чистых холодных рек и бескрайних лесов...
Как звучит!)

Но это так "звучит" летом)
А вот в лютую зимушку с сорокоградусными морозами....!)

Не помыться нормально....)
Да и согреться чтобы-надо погорбатиться как следует!)

Все-таки надо все очень тщательно взвесить,это слишком физически тяжело,да и не только физически...
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение fMichail » Пн май 14, 2012 9:13 am

Не помыться нормально....)
Горячая баня, с пихтовыми и кедровыми вениками. А потом окунуться в горную реку, в 40-ка градусный мороз. Что может быть лучше? :))

Инфраструктура здесь ужасна. Да. Много пьют, и месные жители (Алтайский район) вообще бездуховные совершенно.
Я приезжал в одну деревню, жил там 3 месяца общался с жителями - после этого стал сам ругаться матом, но плюсов все-же больше)

Можно сказать природа прекрасна, и удивительна. А люди - везде разные :)

Если кто заинтересован, могу помочь приехать к нам, жить в общежитии или палатке. Работать по 4-5 часов в день, в остальное время гулять, заниматься. Но я сам сейчас ищу поселения получше, или единомышленников. Чтобы не только место было хорошим, но и люди понимающими, с кем можно поговорить на духовные темы, с кем можно совершенствоваться :)
fMichail
Новичок

Пост №10  Сообщение Jess » Пн май 14, 2012 12:04 pm

fMichail писал(а):Если кто заинтересован, могу помочь приехать к нам, жить в общежитии или палатке. Работать по 4-5 часов в день, в остальное время гулять, заниматься. Но я сам сейчас ищу поселения получше, или единомышленников. Чтобы не только место было хорошим, но и люди понимающими, с кем можно поговорить на духовные темы, с кем можно совершенствоваться :)

Хорошая идея. А что за работа по 4-5 часов в день? Надо искать по принципу: хорошо там, где нас нет. Приедешь туда и поймёшь, что "опять попал" и надо искать другое место и так по жизни. А вконце мытарской жизни понять смысл того - "хорошо там, где нас нет", то есть там, куда мы не успели приехать и всё испортить.

И в палатке долго не прожить, до первых похолоданий разве что. И от разговоров на духовные темы люди сходят с ума. Надо общаться просто с нормальными людьми, жить и делать выводы для себя. Строить свою жизнь, а не разменивать.
не место красит человека, а человек создаёт себе среду для жизни и комфортного существования.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение fMichail » Вт май 15, 2012 8:52 am

Работы много, в зависимости от Ваших предпочтений и умений - что-нибудь предложим. С проживанием и всем остальным - все вопросы решаемы, но не мной. Кто заинтересован пишите (лучше в скайп), познакомимся, отвечу на вопросы.

Да, сразу скажу место не идеальное, но хорошее :))
fMichail
Новичок

Пост №12  Сообщение AngeLight1 » Вт сен 10, 2013 9:30 pm

всем привет!)
что то тема затухла...есть новые новости у кого???
кто как и где живет или жил, смелее делимся впечатлениями...???оживляем рубрику эко-поселений...
ЧЕЛОВЕК ЧАСТЬ ПРИРОДЫ И ДОЛЖЕН ЖИТЬ РЯДОМ С НЕЙ!имхо
AngeLight1

Пост №13  Сообщение siempre8viva » Вт сен 10, 2013 10:45 pm

Может все соберем мега-индиго-семинар и прочтем как мантру книженцию Мегрэ "Анастасия"? :D :o :shock: :? :lol:
Дальше продолжать я лучше не буду.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение AngeLight1 » Ср сен 11, 2013 6:24 am

siempre8viva писал(а):Может все соберем мега-индиго-семинар и прочтем как мантру книженцию Мегрэ "Анастасия"? :D :o :shock: :? :lol:
Дальше продолжать я лучше не буду.

)))))))))))думаю дела важнее чем слова и даже книги....поправь меня, если я снова пребываю в застое?)))
AngeLight1

Пост №15  Сообщение Маугли » Вс авг 21, 2016 12:30 pm

Stauffenberg писал(а):Присматривался в итоге в эко поселениям,других более подходящих вариантов я мало видел.
Ездил один раз к Анастасиевцам,раз их сайт обрисовался,но там где я был мне не понравилось. Хоть и фокус на правильное для меня духовное развитие, но увидел фанатизм и некого рода фашизм. Что есть мы и есть они и они как бы люди системные, 2 сорта как бы.

Недостатки есть даже у ребят индиго. Учись видеть достоинства. Это единственный путь к сотрудничеству и духовному росту. Согласен ?
Маугли
Новичок

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Вс авг 21, 2016 3:20 pm

Маугли писал(а):
Stauffenberg писал(а):Присматривался в итоге в эко поселениям,других более подходящих вариантов я мало видел.
Ездил один раз к Анастасиевцам,раз их сайт обрисовался,но там где я был мне не понравилось. Хоть и фокус на правильное для меня духовное развитие, но увидел фанатизм и некого рода фашизм. Что есть мы и есть они и они как бы люди системные, 2 сорта как бы.

Недостатки есть даже у ребят индиго. Учись видеть достоинства. Это единственный путь к сотрудничеству и духовному росту. Согласен ?

Я лишь посмотрю пустым взглядом. Не трать на меня время.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение URAN » Вс авг 21, 2016 6:37 pm

Маугли, вполне мудрый подход )
URAN
Волхв