Мир ЭГО

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Мир ЭГО

Пост №1  Сообщение _Кирилл_ » Вс мар 30, 2008 4:58 pm

Предлагаю тут выкладывать отрывки из книг по теме Что такое эго, как оно себя проявляет, как от него избавиться. Также можно писать свои размышления.

Просьба писать ёмко. Не стоит вставлять огромный текст в полкниги. В книгах всегда есть ОСНОВНОЙ абзац, где вся информация выражена концентрировано.
_Кирилл_
Старожил

Пост №2  Сообщение Дуратино » Вс мар 30, 2008 11:49 pm

Эго - та часть меня, которая по каким-то причинам спорит с Богом.Но эго может находиться с ним в гармонии...чисто теоретически...:oops:
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Re: ЭГО

Пост №3  Сообщение Chugden » Пн мар 31, 2008 11:08 am

_Кирилл_ писал(а):как от него избавиться.

не зависимо от ответа на вопрос "как проявляет". Напрашивается вопрос "зачем?"
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Re: ЭГО

Пост №4  Сообщение Илья » Пн мар 31, 2008 3:55 pm

_Кирилл_ писал(а):Предлагаю тут выкладывать отрывки из книг по теме Что такое эго, как оно себя проявляет, как от него избавиться. Также можно писать свои размышления.

Просьба писать ёмко. Не стоит вставлять огромный текст в полкниги. В книгах всегда есть ОСНОВНОЙ абзац, где вся информация выражена концентрировано.

От эго невозможно избавиться. Потому что это одна из трех сотовляющих элементов личности, это средний уровень человеческого бытия, оно пределяет психологический характер, поведения в обществе, стиль общения с другими людьми, вкусы и престрастия каждого человека.
Еще есть Супер-Эго, то есть высшая сверхдуховнаяе форма человеческого сознания, можно даже сказать в чистом виде, которая может раскрыться только во время медетации, в момент пережевания очень сильного эмоционального чусва или же при выходе в астрал.
И Ид напротив управляющий нашеми самыми так сказать низменными, первозданными примитивно- инстиктивными, животными пвадками, желания и мыслеми
Так что в каждом человека постояноо находяться как бы три сущьности человек, нематериальный дух и дикое животное.
Илья

Пост №5  Сообщение Пилигрим » Пн мар 31, 2008 8:20 pm

"ЭГО (Лат.) "Я"; сознание в человеке "я есмь я" - или чувство "я есмь". Эзотерическая философия учит о существовании двух Эго в человеке: смертного или личного, и Высшего, Божественного и Безличного, называя первое "личностью", второе - "Индивидуальностью"." - Теософский словарь.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №6  Сообщение Пилигрим » Пн мар 31, 2008 8:23 pm

А дальше еще интересней.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение Пилигрим » Пн мар 31, 2008 8:33 pm

"Хотя человек создан из «материалов», или «веществ», извлеченных из космического резервуара, все же он не является лишь пучком субстанций и энергий, просто собранных воедино. Человек есть внутренне взаимосвязанная серия центров сознания и они-то и называются монадами. Основная, или высшая, Духовно-Божественная Монада есть наш первоначальный источник, или корень. Она непрестанно изливает потоки разума и жизненной субстанции, которые своими взаимодействующими энергиями образуют различные «узлы», или фокусы сознания, являющиеся как бы ее детьми-монадами. Таким образом, сложную структуру человека можно рассматривать как состоящую из монадических центров в такой последовательности:
АТМАН
Духовно-Божественная Монада
Духовно-Божественное Эго
Духовно-Божественная Душа
БУДДХИ
Духовная Монада
Духовное Эго (Индивидуальность)
Духовная Душа
БУДДХИ-МАНАС
Разумная Монада
Высшее человеческое Эго(перевоплощающееся)
Высшая человеческая Душа
КАМА-МАНАС
Психическая монада
Низшее человеческое эго (личное эго)
Низшая человеческая душа
КАМА-ПРАНА
Животная монада
Элементарное эго
Жизненно-астральная душа
ПРАНА – ЛИНГАШАРИРА – СТХУЛАШАРИРА
Астрально-физическая монада
Элементарное эго
Физическая душа
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Пилигрим » Пн мар 31, 2008 8:36 pm

Раз отрывки из книг, выкладываю так, как в первоисточнике.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №9  Сообщение _Кирилл_ » Пн мар 31, 2008 10:18 pm

А можно в таком случае подробнее. Некоторые слова непонятны, непонятны некоторые словосочетания.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №10  Сообщение Пилигрим » Пн мар 31, 2008 10:28 pm

Еще немного осталось, копи вопросы.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №11  Сообщение Дуратино » Пн мар 31, 2008 11:56 pm

Эзотерическая философия учит о существовании двух Эго в человеке: смертного или личного, и Высшего, Божественного и Безличного, называя первое "личностью", второе - "Индивидуальностью".

Эго личное - это Я, мой голос, который я слышу в голове, моё ощущение и восприятие себя...
Высшее эго - голос Бога во мне. Я редко его слышу...часто сомневаюсь, что это именно Его голос, а не мой собственный, т.к. на уровне восприятия голоса звучат одинаково.
Самое удивительное, что когда чувствуешь себя частью Бога - не теряется ощущение САМОСТИ, моя личность принимается целиком и не требуется от меня "отрешенности", отрыва "от мирского" и приземленного, какого-то духовного возвышения...Не я к Богу, а Бог ко мне...
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №12  Сообщение Пилигрим » Вт апр 01, 2008 10:16 am

Продолжение.

Астрал и Эго
Природа и сущность астрального тела и Эго различны. Астральное тело молекулярно, каким бы эфиризованным оно ни было; Эго же атомично, духовно. Атомы духовны и вечно незримы на этом плане; молекулы формируются вокруг них – они же пребывают как высшие незримые принципы молекул. Глаза – самый оккультный орган наших чувств; закройте их – и вы переходите на ментальный план. Заставьте замолчать все чувства – и вы совершенно на другом плане.

Высший и низший манас. Аурическая оболочка и астральный свет
Поле сознания высшего Эго никогда не отражается в астральном свете. Аурическая оболочка получает впечатления как от высшего, так и от низшего манаса, и именно последние впечатления суть те, что также отражаются и в астральном свете. Тогда как естество всего духовного, всего, что достигает высшего Эго или же не отвергается им, не отражается в астральном свете, ибо последний находится на слишком низком плане. Но в течение жизни человека естество это запечатлевается, в кармических целях, на аурической оболочке и после смерти и разъединения принципов соединяется воедино с Вселенским Разумом (т. е., так сказать, те «впечатления», что превыше даже плана дэвакхана), чтобы ожидать там, кармически, того дня, когда Эго должно воплотиться вновь. (Существует три рода впечатлений, которые мы можем назвать кармическими, дэвакханическими и манасическими.) Ибо сущности, как бы высоки они ни были, должны получить свои кармические награды и наказания на земле. Духовные впечатления отлагаются в мозге, иначе низшее эго было бы безответственным. Однако некоторые впечатления воспринимаются через мозг и не являются результатом нашего предыдущего опыта. У адепта мозг приучается удерживать эти впечатления.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №13  Сообщение Пилигрим » Вт апр 01, 2008 10:20 am

Ответственность
Перевоплощающийся «луч» может быть подразделен на два аспекта: низшее камическое эго рассеивается в камалоке, манасическая же часть завершает свой
цикл и возвращается к высшему Эго. В действительности именно это высшее Эго и наказуется, так сказать, и страдает. Это и есть истинное распятие Христа, самая замысловатая и все же самая важная тайна оккультизма; весь цикл нашей жизни зависит от нее. Воистину, именно высшее Эго и является страдальцем; ибо, запомните, абстрактное сознание высшего личного сознания остается запечатленным на Эго, поскольку должно стать неотъемлемой частью его Вечности.
Все наши самые возвышенные и благородные побуждения запечатлеваются на высшем Эго, так как они той же природы, что и оно само.

Высшее Эго
Каждое из наших Эго влачит за собой карму прошлых манвантар. Существует семь Иерархий Эго, некоторые из них, например, в отсталых племенах, можно сказать, только начинают этот настоящий Цикл. Эго начинает с божественного сознания; нет ни прошлого, ни будущего, ни разъединения. Пройдет немало времени, прежде чем оно осознает самое себя; лишь после многих рождений начинает оно понимать, благодаря этой совокупности опыта, что оно индивидуально. В конце своего цикла воплощений оно все то же божественное сознание, но теперь оно уже стало индивидуализированным самосознанием.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №14  Сообщение Пилигрим » Вт апр 01, 2008 10:21 am

Ответственность
Чувство ответственности внушается присутствием света в[ысшего] Эго. Так как Эго в своем цикле перевоплощений становится все более и более индивидуализированным, оно все больше и больше научается через страдания сознавать свою собственную ответственность, в силу чего оно в конце концов вновь обретает самосознание, сознание всех Эго целой Вселенной. Абсолютное существо, дабы чувствовать или представлять все это, должно пройти через все испытания – индивидуально, не коллективно – с тем, чтобы оно по возвращении обладало бы тем же всеведением, что и Вселенский Разум, плюс памятью обо всем том, через что оно прошло.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №15  Сообщение Пилигрим » Вт апр 01, 2008 10:21 am

День «Будь-с-Нами»
В День «Будь-с-Нами» каждое Эго должно вспомнить все циклы своих прошлых воплощений за манвантары. Эго приходит в соприкосновение с этой Землей, все семь принципов становятся единым целым, оно видит все, что совершило на ней. Оно зрит поток своих прошлых воплощений посредством некоего божественного света. Оно видит все человечество сразу, но тем не менее всегда имеется как бы поток, который неизменно представляет собой Я. Следовательно, мы всегда должны стараться акцентировать свою ответственность.

Ответственность высшего Эго
Высшее Эго может быть уподоблено шару чистого божественного света, Единице с более высокого плана, на котором нет никакой дифференциации. Нисходя на план дифференциации, оно эманирует луч, который может проявиться лишь через личность, уже дифференцировавшуюся. Часть этого луча – н[изший] манас – может в течение жизни так кристаллизоваться и слиться с камой, что останется ассимилированным с материей. Та часть, что сохраняет чистоту, образует антахкарану.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №16  Сообщение DestinyWriter » Ср апр 09, 2008 6:54 am

А стоит ли избавлятся от эго? По моему эго - это часть сознания воплотившегося на земле , "сознание разделения". Именно оно ответсвенно за иллюзию нашей отделенности от высшего "я"....пока вы тут - оно всегда есть ))) Это просто программка, шаблон сознания для работы с фрагментированной душой.... Она создает иллюзию разделения..... Наша настоящая сущность гораздо больше - но она не в состоянии сюда прийти целиком, слишком большая разница потенциалов...и поэтому сознание разделяется на отдельные части которые могут тут существовать... Эго определяет ваши текущие цели , помогает выжить в сложном мире Земной жизни... просто не стоит ему давать контроль и подчинятся всем его прихотям.... Потихоньку отслеживать свои реакции - и замечать те из них , которые неосознаны и в то же время вам не нравятся, избавлятся от них...такое мое мнение.
Перестань делать то что хочешь, и сможешь делать то что нравится!
DestinyWriter
Новичок

Пост №17  Сообщение Алекк » Ср апр 09, 2008 10:40 am

DestinyWriter, молоток! Ни от чего избавляться не надо. Если оно есть, то для чего-то нужно. Нужно не отсекать лишнее, а научиться с ним гармонично жить. Как гармонично уживаться с эго? Ну для начала надо отделить себя от него, понять, что эго - это не ты. Взглянуть на него со стороны, понаблюдать, понять его. А потом сознательно польоваться им. Тогда оно перестанет быть тобой, перестанет тобой управлять. И так с каждой частью тебя, не только с эго. В результате окажется, что переберешь все составные части себя, убедишься, что каждая из них - не ты. Даже чисто логически: если ты смотришь со стороны на что-то, то наблюдаемое - не ты, факт. Это только в медитации происходит "слияние" тебя с наблюдаемым объектом медитации. Но это отдельная тема. Короче, если все твои части - не ты, то где же ты? Тут рядом обсуждали реинкорнации. Так вот, все что "не ты" отмирает, а ты спокойненько переходишь в другую жизнь, где заново собираешь "не себя" из подручных средств - грубой и тонкой материи. Хотя и материя - штука виртуальная, эффект восприятия. Брр. Другими словами, ты себе грезишь не себя, очень сложного и навороченного, как раз под стать тебе самому.

И тут есть одна конкретная засада. Время, пространство, память - все это необходимые элементы "не тебя". И в рамках этих элементов человек пытается что-то понять про себя настоящего. Не выйдет. Познание во времени и в пространстве - ложь и самообман! Иллюзия, майа. Знание едино с тобой настоящим все времени и пространства. Знание - это твоя сущность. Его не надо искать, оно и есть ты, тотально, сразу, полностью. Как до него добраться? Догнать, где ты, а где не ты. А потом догнать, что "не ты" - это тот же ты, но как бы в зеркале. Попутно много чего еще догонится. И это будет только началом пути, который не имеет смысла, так как у него нет ни начала, ни конца, нет прогресса, нет процесса достижения, нет ступеней. Как хлопок одной лодошкой. За пределами смысла и логики, так как тут уже территория Знания.
Алекк
Новичок

Пост №18  Сообщение DestinyWriter » Ср апр 09, 2008 11:21 am

Насчет того что что то "отмирает" не уверен... Если посмотреть какие нить экспериментальные записи людей изучающих действие "просветляющих" ( расширяющих сознание) наркотиков или познакомится с действием гипноза , можно легко сделать вывод МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕМ.... что хранится в памяти в момент рождения? почему мы теряем память? просто то что хранится в мозге - это просто напросто "файловая система" для памяти,система ссылок и описаний, остальная память хранится где то в другом месте ,в высшем "я".... более того мы никогда не забываем ни свои "прошлые жизни" ни жизни тех фрагментов нашего высшего "я" которые уже соеденились с ним...
Но если попробовать залезть в Ту память ничего кроме бессмысленного набора ассоциаций не получится потому как структур для распознавания где и что в текущем мозге просто нету...
DestinyWriter
Новичок

Пост №19  Сообщение URAN » Ср апр 09, 2008 7:14 pm

Алекк писал(а):Если оно есть, то для чего-то нужно.

:) Так-то оно так, но нет ничего постоянного, все течет (в человеке - тем более). И то, что есть, можно менять в нужную нам сторону, а не только пассивно "жить гармонично" с тем, что было. :)
Такой взгляд на вещи и принял Кирилл, вероятно, в другой терминологии, говоря об ЭГО.
Понять можно по-разному - например, избавиться, изменить его, отстраниться...

Скорее всего, вы спорите об одном и том же в разных аспектах.

Алекк писал(а): Взглянуть на него со стороны, понаблюдать, понять его. А потом сознательно польоваться им. Тогда оно перестанет быть тобой, перестанет тобой управлять. И так с каждой частью тебя, не только с эго. В результате окажется, что переберешь все составные части себя, убедишься, что каждая из них - не ты.

Короче, если все твои части - не ты, то где же ты?

А Вы уверены, что ничего не пропустили ? :)
Никто не может отстраниться от всего. Например, предлагаю такую гипотезу. Мы состоим из материи, и отстраниться от нее сознанием не можем, ибо инф.структура мысли также материальна.

В итоге мы получаем на уровне логики парадоксальную теорему К.Геделя (там 2 теоремы даже).
Непротиворечивая полная система имеет в себе утверждения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть средствами самой этой теории. Математико-логический факт, перевернувший логику науки конца 20 веека..

В итоге мы, принимая эту мысль , не можем однозначно утверждать ничего, ни даже то, что мы не найдем себя, разобрав на части :wink:

То есть, Абсолют допускает неразрушимые Зерна Духа, пусть основанные на полной неизвестности для нас.

Алекк писал(а):И тут есть одна конкретная засада. Время, пространство, память - все это необходимые элементы "не тебя".

Да, это еще Кант в Европе знал, а уж на Востоке ...

---
DestinyWriter писал(а):Насчет того что что то "отмирает" не уверен...

Мозг отмирает. Периодически. :roll: А вместе с тем, по аналогии, и наиболее материальные составляющие души. А помимо того - все меняется (это тоже, кстати частичное отмирание форм).

Составляем начало и конца поста Destiny и получаем:
DestinyWriter писал(а):А стоит ли избавлятся от эго?
...
отслеживать свои реакции - и замечать те из них , которые неосознаны и в то же время вам не нравятся, избавлятся от них...

то есть, все-таки, избавляться ? :)
По частям :)

Кажется, все согласны друг с другом. Но можно сказать - "да, я согласен", а можно - "нет, я согласен". :wink:
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №20  Сообщение DestinyWriter » Ср апр 09, 2008 7:43 pm

Составляем начало и конца поста Destiny и получаем:
DestinyWriter писал(а):

А стоит ли избавлятся от эго?
...
отслеживать свои реакции - и замечать те из них , которые неосознаны и в то же время вам не нравятся, избавлятся от них...

то есть, все-таки, избавляться ?

Может не нада играть словами? в посте имеются в виду реакции которые прежде всего вам НЕ НРАВЯТСЯ , а потом уже то что они идут от эго.... в принципе мы все хотим избавится от плохих привычек ))) к примеру если кого то покусала собака в детстве, то наверное гораздо лучше избавится от страха перед собаками чем всю жизнь носить его в себе? не правда ли?
DestinyWriter
Новичок

Пост №21  Сообщение _Кирилл_ » Ср апр 09, 2008 10:17 pm

А уран все верно показал - просто все рассуждают об одном, но кто-то может думать, что его мнение иное.
Слова ведь могут выразить только упорядоченные мысли. Т.е. разум необходим для того, чтобы упорядочивать ощущения, размышления. Т.е. делать четче. Этакая линза получается, а потом изливать эти мысли при помощи слов. Но как какое-то упорядоченное слово может четко и полно выразить какое-то ощущение?
Примерно вот так: Синтез ощущений, он как-то размыт, делим этот синтез (анализируем), ощущения стали четче, но все равно размыты. И не понятно, какие слова их лучше охарактеризуют, ведь слов можно применить множество и вроде все будут удовлетворять данному ощущению. Вот только один применил одно, другой другое, третий проанализировал ощущения сильнее и применил более точное слово. )
Эх. Определиться бы с терминами.

Давайте подумаем, что для обычного, матенриального человека есть эго? Т.е. не углубляясь в духовное эго, абсолютное эго. Для начала простое и обычное. Или самое грубое из ЭГ.))))))
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №22  Сообщение Пилигрим » Чт апр 10, 2008 9:25 am

Если по простому - эго - как своеобразный центр сознания. Любое эго имеет как бы орган в теле человека как соответствие. Какие состояния бывают? Физическое, психо-физическое, психическое, ментальное и вышестоящие. Какими органами тела привык действовать человек - такое состояние сосзнания и активно, такое эго и рулит. Обычно, в течение дня, редко когда выражено какое-то одно - чаще перепады - что звучит во вне - на то и реакция. Как травинка на ветру - куда ветер, туда и она.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №23  Сообщение Илья-2 » Пт май 02, 2008 6:44 am

Пилигрим писал(а):"Хотя человек создан из «материалов», или «веществ», извлеченных из космического резервуара, все же он не является лишь пучком субстанций и энергий, просто собранных воедино. Человек есть внутренне взаимосвязанная серия центров сознания и они-то и называются монадами. Основная, или высшая, Духовно-Божественная Монада есть наш первоначальный источник, или корень. Она непрестанно изливает потоки разума и жизненной субстанции, которые своими взаимодействующими энергиями образуют различные «узлы», или фокусы сознания, являющиеся как бы ее детьми-монадами. Таким образом, сложную структуру человека можно рассматривать как состоящую из монадических центров в такой последовательности:
АТМАН
Духовно-Божественная Монада
Духовно-Божественное Эго
Духовно-Божественная Душа
БУДДХИ
Духовная Монада
Духовное Эго (Индивидуальность)
Духовная Душа
БУДДХИ-МАНАС
Разумная Монада
Высшее человеческое Эго(перевоплощающееся)
Высшая человеческая Душа
КАМА-МАНАС
Психическая монада
Низшее человеческое эго (личное эго)
Низшая человеческая душа
КАМА-ПРАНА
Животная монада
Элементарное эго
Жизненно-астральная душа
ПРАНА – ЛИНГАШАРИРА – СТХУЛАШАРИРА
Астрально-физическая монада
Элементарное эго
Физическая душа

Что суть почти одно и тоже, просто я здесь представл психологический взгляд на Эго а вы эзотерический.
Кстати концепцию монад (керпичеков человеческой личности) детально разработал именно психолог, всем известный Карл Густов Юнг! http://gloss.exitt.ru/1103.html
Илья-2
Активный участник

Пост №24  Сообщение Река » Сб май 03, 2008 6:30 pm

Эго=Я=Я Есмь=Бог => Эго=Бог => Я=Бог
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Мир Эго

Пост №25  Сообщение Aronaks » Вт фев 05, 2013 10:00 pm

Для меня кажется это тайной, потому что я открыл это случайно, пытаясь воспроизвести информацию на основе накопленной. Не впитывайте информацию, пытайтесь дать что-то людям и вам откроются новые знания. Сначала мне открылось как устроено эго, это было озарением, моментом просветления.
Затем я понял и другие вещи, что деньги это просто бумага. Это очень важный шаг в нашем мире, и это тяжело осознать, также как осознать свою зависимость, из которой вытекает твоя роль в сегодняшнем мире.
Потом я узнавал все более шокирующие вещи. Мы ли создали мир, который окружает нас? Прежде чем ответить на этот вопрос, ответьте почему он нас так не устраивает?
Окунемся в прошлое. Мир первобытных людей. Время выживания. Человек обитал среди бескрайних равнин, затем по воле случая он забрел в пещеру и заметил, что там теплее. Но анализ произвел не он сам, а его Эго или разум. Это имеет важную роль, поскольку эго занимает в нем центральную позицию.
Подумайте, что на протяжении вашей жизни помогало вам принимать ваши решения. Это были те самые операции в головном мозге, но можно ли эти операции называть собой. Вы ведь не согласитесь с тем, что вы всего лишь операции вашего мозга.
Так и человеку помогало создать более комфортные условия существования его эго соединенное напрямую с его чувствами. Оно указывало ему, здесь не тепло, нужно найти место по теплее, так плохо, там будет лучше.
Сразу видно некий элемент, управляющий нами. Этот элемент построил весь наш мир. Вы можете понять это, анализируя историю событий. В чем уязвимость этого принципа, в том что какое-то событие обусловлено безопасностью на низком уровне, и это как правило стало приемлемым на горьком опыте с течением сотни лет.
Это сейчас какой-то прибор тестируют. Но ограничением являются знания, которым обусловлено человечество.

Так и в жизни человек обусловлен своим эго, и теперь все становится просто. Но появляется множество факторов, которое содержит в себе эго. К примеру самоуверенность, человек может быть в себе самоуверен, что он говорит что -то разумное, но оно таким не является на самом деле. Еще хуже, если это таким воспринимают люди, слушающие этого человека.
К примеру Новости. В предновогоднюю программу мне понравилось как они пытались найти виновника распространения Конца света, пытались понять почему же так все глупо происходит. Им удалось достичь результат, оказывается это кому-то выгодно.
Пару дней назад я видел еще одну передачу Новостей. Конец света уже прошел. Так почему я упомянул про ту передачу. Казалось бы все забыли про конец света, но в той самой передаче начали с того, что стоит ли в России ожидать весну, потом перешли на изменение климата на + несколько градусов, затем снова за судачили о конце света.
Теперь я точно знаю кто является распространителем тех самих слухов о конце света, но самое смешное, так это то, что они пытаются бороться с невидимым для них противником. Получается они создали этот слух первоначально, и потом же они пытаются найти кто в этом виновен.

Да, это мир эго, в нем в первую очередь делают. Потом если что -то мешает исправляют. Так строится наш мир. Но не нужно забывать о чувствах, они являются главными подстрекателями эго.

Я в последнее время думаю, можно ли изменить наш мир. Ищу варианты, но на самом деле все это безуспешно, пока каждый человек не станет разумен, все тщетно.
Но стоит ли слушать то чувство, которое побуждает меня к этому. Бесспорно.
Aronaks
Завсегдатай

След.

Вернуться в Обо всем на свете