Мир ЭГО

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Мир Эго

Пост №26  Сообщение Aronaks » Вт фев 05, 2013 10:08 pm

PS Наш второстепенный мир, в котором мы сейчас живем не продуман до конца, почему в силу вступают новые законы, поправки.

Но что более страшно, так это то, чего мы не можем видеть наперед. Это воздействие наших действий на окружающую среду. Забирать у себя кислород, образно говоря, это не разумно.

Так вы еще думаете, что вы сами собой управляете :)

Тогда бы стоило называть нас не человеком разумным, а глупым человеком.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №27  Сообщение Airship » Ср фев 06, 2013 2:15 am

Aronaks писал(а):Вы ведь не согласитесь с тем, что вы всего лишь операции вашего мозга.

Я бы на 100500 процентов с этим согласилась, ну если речь идёт конечно о сознании, внешнем мире и т.д. поэтому нейробиология вызывает искренний интерес)

Aronaks писал(а):Но анализ произвел не он сам, а его Эго или разум.

Я бы не стала ставить в одну линейку разум и Эго)

Но всё таки можно уточнить пару нюансов:

1. В основном в теме написано, как действует эго. Расскажите пожалуйста, что есть Эго в вашем понимании...

2. Я так полагаю, всё написанное должно привести читающего к мысли об освобождении о таком недуге. Ваши способы?)

3. Разве освобождение от Эго не принесёт ещё большие плоды, чище и светлее, чем есть сейчас, как бы Вы описали это стремление... То есть схема такая: - Я освобождаюсь от того что мне делает "хорошо", что бы стало на самом деле лучше.

п.с. Обычно когда начинаешь говорить об освобождении от Эго, многие не хотят даже попробовать... а всего то надо удельное кол-во человеков, которые начнут из кожи вон лезть, дабы освободится от Эго... и как только наступит это предельное число, освобождением накроет весь мир)
Airship
Активный участник

Blog: View Blog (4)

Пост №28  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 10:58 am

Я бы не стала ставить в одну линейку разум и Эго)

Это очень важный момент. Вы должно быть опираетесь на информацию из каких-то источников, поэтому иногда возникают сложности с тем, чтобы пересмотреть взгляды.
Т.е. если вы однажды усвоили, что разум и Эго это разные вещи, вам будет труднее переосмыслить или согласиться с тем, что это одно и тоже.

Даже если это не так, это важно. Мы изучаем устройство таким, какое нам дают. Нет возможности осмыслить это другим.

Сам принцип отделения ума, личности, и эго (а эго еще на разные ступени вплоть до супер -Эго), наверное сделан для более простого понимания нашего устройства. Но если рассматривать эти компоненты отдельно, сложно понять свою зависимость в нашем мире, свое поведение в нем и многое другое.
Разделяй и властвуй. Поэтому у меня это вызывает какое-то недоверие, нет источников, которые бы могли объяснить, что ум, личность, эго, внутренний диалог и т.д. это одно и тоже.

1. В основном в теме написано, как действует эго. Расскажите пожалуйста, что есть Эго в вашем понимании...

Эго это мир дуализма и противоречий, регенератор, можно по разному описать его, потому что это многофункциональное божественное устройство.

2. Я так полагаю, всё написанное должно привести читающего к мысли об освобождении о таком недуге. Ваши способы?)

Можно называть эго недугом, можно даром. И все это будет правильным, потому что у него две стороны. Но вы не сможете освободиться, потому что это устройство имеет систему защиты на такие случаи.
Хотя варианты есть, но это может быть очень опасным и привести к расстройству личности, нервным срывам или еще чему -нибудь. Мне кажется я прошел это, поэтому мне проще чем другим смотреть на окружающую действительность.

Почему еще сложен принцип освобождения. Прежде нужно изучать многие аспекты существования, так вы развиваете свое эго. На определенном этапе, когда эго стремится к Супер -эго, то и его защита возрастает, поэтому все сложнее от него избавиться.

Даже Библия повествует, что все бедствия начались после того, как Адам и Ева съели плод с дерева мудрости. После этого Бог их наказал. Но как это наказание выглядит(не так, что Бог поставил к стенке и все, простил), я думаю что это наказание всего рода человеческого в качестве эго, т.е. оно сопровождает нас постоянно.
И какой выход из этого, самый простой состоит в том, чтобы отдать то, что тебе не принадлежит. Поэтому освобождение от эго можно позиционировать с этой стороны. Что это шаг к лучшему, но этого не сделаете даже вы, кому захочется стать умалишенным. В нашем мире, который создал человек уже не возможно существовать без Эго.
Но с каждым шагом развития нагрузки на него все больше.

Можно подытожить все это, и прийти к выводу, что избавляться от эго может быть неправильным шагом, это один из уровней зашиты.

Другой способ, это изучить его полное устройство, разобрать полностью и узнать свои возможности, что само таит в себе еще больше опасностей как для себя самого, так и для окружающих.

Третий способ самый мудрый, балансировать в мире эгоистичности. Анализировать то, что готовят вам будущие события, уметь находить выход из ситуаций заранее, моделировать и создавать окружающую тебя обстановку. Сам этот способ сочетается со вторым.

.........................+..........................................<- | ->
........................./.............................................|..............................+
сознание -> ум - Эго - Личность -> органы восприятия...|.....Окружающая среда
.........................\..............................................|..............................-
.........................- .............................................|

Принцип работы эго может больше похож на маятник, и восприятие окружающей среды зависит от того, в какой плоскости эго от - к + находится сознание. Или же это может работать в другом режиме, от окружающей среды к Эго.

Можно много говорить, раз все не упомянешь и не расскажешь, это божественное устройство.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №29  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 11:05 am

Я бы на 100500 процентов с этим согласилась, ну если речь идёт конечно о сознании, внешнем мире и т.д. поэтому нейробиология вызывает искренний интерес)

Это сложно осознать, что эго ваша часть, но не вы сами. Поэтому эго однажды заводит человека в тупик и затем происходят несчастные случаи. Я не думаю, что в такие моменты вы бы согласились со своим мнением.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №30  Сообщение Jess » Ср фев 06, 2013 1:48 pm

Aronaks писал(а):Это сложно осознать, что эго ваша часть, но не вы сами. Поэтому эго однажды заводит человека в тупик и затем происходят несчастные случаи. Я не думаю, что в такие моменты вы бы согласились со своим мнением.

а тупик, возможно, ведёт к переоценке ценностей и дальнейшему росту .... личности, сознания ... В общем, возможно, это есть стимулирование и движение дальше .... Может в нужном направлении, может в пробном направлении нужного пути?
Aronaks писал(а):....Эго это мир дуализма и противоречий,....

если в мире существуют противоречия, то он должен самоуничтожиться? т.к. одно - это - мир существует (значит он есть) и другое - мир не существует (тогда его нет ... блин, подумала тогда, что мы находимся вне мира, так как противоречий не существует).
А если противоречия возникают в личности, тогда -1 и +1 дают в сумме 0. Значит есть третья сторона - стимулирующая развитие. Чтоб две противоположности себя не уничтожили.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №31  Сообщение Airship » Ср фев 06, 2013 3:34 pm

Aronaks писал(а):Это очень важный момент. Вы должно быть опираетесь на информацию из каких-то источников, поэтому иногда возникают сложности с тем, чтобы пересмотреть взгляды.
Т.е. если вы однажды усвоили, что разум и Эго это разные вещи, вам будет труднее переосмыслить или согласиться с тем, что это одно и тоже.

Даже если это не так, это важно. Мы изучаем устройство таким, какое нам дают. Нет возможности осмыслить это другим.

Сам принцип отделения ума, личности, и эго (а эго еще на разные ступени вплоть до супер -Эго), наверное сделан для более простого понимания нашего устройства. Но если рассматривать эти компоненты отдельно, сложно понять свою зависимость в нашем мире, свое поведение в нем и многое другое.
Разделяй и властвуй. Поэтому у меня это вызывает какое-то недоверие, нет источников, которые бы могли объяснить, что ум, личность, эго, внутренний диалог и т.д. это одно и тоже.

=) Источник Джа))

Давайте так мы не будем доказывать каждый свою правоту, как инстанцию истину, а каждый расскажет своё виденье, и может входе диалога, один дополнит другого)

Разум Высшая сфера, берущее своё начало из Высших измерений.
Эго Высшая сфера, ограничивающее Высшее начало чистого Разума.

Конечно в этом мире всё едино) Но с точки зрения человека, разделить эти понятия было бы куда полезнее, что бы освободить Чистый разум, от ограничений Эго, в этом в принципе и смысл всего пути. по крайней мере в моём случае... хотя не думаю, что окружающие хотя бы на капельку от меня отличаются... В более глобальном масштабе)

И можно дополнить, что скорей всего мы предполагаем разные значения под словом Разум. Есть источники которые подтверждают, что внутренний диалог, личность и процессы мышления - есть Эго, могу упомянуть пару таких изданий, если заинтересует)
Но сам Разум не вписывается не в одно из выше причисленных понятий)

Aronaks писал(а):Можно называть эго недугом, можно даром. И все это будет правильным, потому что у него две стороны. Но вы не сможете освободиться, потому что это устройство имеет систему защиты на такие случаи.
Хотя варианты есть, но это может быть очень опасным и привести к расстройству личности, нервным срывам или еще чему -нибудь. Мне кажется я прошел это, поэтому мне проще чем другим смотреть на окружающую действительность.

Почему еще сложен принцип освобождения. Прежде нужно изучать многие аспекты существования, так вы развиваете свое эго. На определенном этапе, когда эго стремится к Супер -эго, то и его защита возрастает, поэтому все сложнее от него избавиться.

Даже Библия повествует, что все бедствия начались после того, как Адам и Ева съели плод с дерева мудрости. После этого Бог их наказал. Но как это наказание выглядит(не так, что Бог поставил к стенке и все, простил), я думаю что это наказание всего рода человеческого в качестве эго, т.е. оно сопровождает нас постоянно.
И какой выход из этого, самый простой состоит в том, чтобы отдать то, что тебе не принадлежит. Поэтому освобождение от эго можно позиционировать с этой стороны. Что это шаг к лучшему, но этого не сделаете даже вы, кому захочется стать умалишенным. В нашем мире, который создал человек уже не возможно существовать без Эго.
Но с каждым шагом развития нагрузки на него все больше.

Можно подытожить все это, и прийти к выводу, что избавляться от эго может быть неправильным шагом, это один из уровней зашиты.

Другой способ, это изучить его полное устройство, разобрать полностью и узнать свои возможности, что само таит в себе еще больше опасностей как для себя самого, так и для окружающих.

Третий способ самый мудрый, балансировать в мире эгоистичности. Анализировать то, что готовят вам будущие события, уметь находить выход из ситуаций заранее, моделировать и создавать окружающую тебя обстановку. Сам этот способ сочетается со вторым.

Слишком много компрамисов - это тупик.
Честно говоря рассчитывала услышать более реальные рекомендации... Применимые здесь и сейчас, во всех внешних реалях.
Нам не нужна защита в виде Эго, это оно как раз и убеждает, что всё гуд, на самом деле ни чуть не полезнее сущности впившееся в спину. Эго имеет ровно столько сил, сколько мы ему отдаём и не более...
Так зачем держать спиногрыза?) Для баланса?
А если лишить сил Эго, не давать ему пищу, без каких либо компромиссов с ним, оно умрёт... Освободится столько сил и откроется бездна)
Ради этого можно потерпеть дискомфорт, отсутствие рассудка и полное отсутствие страхов)

ммм... второй и третий способ взаимодействия с Эгом... хороши, крайне близки к эзотерики... Но всё таки из рассуждений, исключим из третей модели Эго, что мешает моделировать жизненные ситуации не применяя его?)

Хммм... наверное больше не буду, мешать автору в дальнейших рассуждениях. В целом обрадовалась увидев тему, но на каждое пятое слово, хочется написать: "Поспорим?)" ... Хотя понравилась грамотность рассуждений и построенная конструкция.
Airship
Активный участник

Пост №32  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 8:28 pm

а тупик, возможно, ведёт к переоценке ценностей и дальнейшему росту .... личности, сознания ... В общем, возможно, это есть стимулирование и движение дальше .... Может в нужном направлении, может в пробном направлении нужного пути?

Можно поразмышлять над тем, что такое тупик. Вы конечно поправили мое видение, поскольку в моем случае свои мысли я позиционировал конкретной ситуации. Тупик для эго (в данном случае) я думаю это такое место, откуда уже не возможно выбраться, я использовал это к случаю, когда человек лишает себя жизни.
Я нередко вспоминаю, как в одном из фильмов рассказывали про русского банкира, который жил за границей. Он потерял свое состояние и решил уйти из жизни. Я все задавался вопросом, почему и начинал думать об этом. Дело в том, что его эго попало в ловушку, и все не так просто здесь, эта ловушка может создаваться годами. Толи здесь дело рук дьявола, или же это принцип работы кармы, но я думаю все напрямую связано с поступками, которые совершает человек.
Вы может не представляете на сколько сильной является эта ловушка, я же могу это представить. В такие моменты кризиса эго отказывается видеть выходы, или думать о дальнейшем уровне, я бы сказал в такие моменты все работает на уровне эмоций, но не разумности.
Многих людей останавливают догмы, вера. И все, я не думаю что человек может самостоятельно выбраться из этой ловушки. И как вы думаете, человек сам приходит к такому или же его подстрекает его эго. А он думает, что это его личное решение.
Какой человек откажется от жизни находясь в разумном состоянии, ведь жизнь прекрасная штука. Почему она перестает быть прекрасной. Когда человек еще молод, его все устраивает. Со временем его Эго постоянно контактируя с окружающей средой загрязняется (конечно вам ничто не грозит если вы ограждены от многих прескорбных моментов сегодняшней жизни, или попросту игнорируете их), со временем соприкасаясь с убогой окружающей средой, где мало культурных ценностей эго формирует свои взгляды, которые переростают в качества личности. У человека есть имунная система, это принципы, которые он подчерпнул для себя еще с детства. Но эти принципы также могут легко сломаться от окружающей обстановки.

Я бы все описал это несколькими словами, вокруг человека сегодня наверное складывается все больше такая обстановка, которая является террористом для эго, постоянно терроризируя его эго. Помогает только тот самый барьер, из принципов, догм, веры. Вера очень хороший стимул, что однажды все это закончится.
Как думаете я прав, утверждая что наверное каждый верующий человек хотя бы раз думал о том, что однажды все это закончится. Т.е. фактически из этого следует что жизнь полна мучений, т.е. факторов терроризирующих эго.

На что направлены все медитации, изучение чакр. Я думаю что на избавление от всяческих таких факторов. Даже Христианская вера направлена на это, т.е. несколько тысяч лет тому назад были предприняты меры, наверное потому что тогда знали, что такое эго.

Эго это мир дуализма и противоречий,

Я думаю, что даже того, что я сказал выше будет недостаточно, чтобы показать, что вы не эго. Эго это скажем такая среда, в которой вы обитаете, и если там шторм, то и вам плохо. Вы потакаете его капризам и слушаетесь его. Эго больше чем внутренний диалог, это ум и личность.
Эго это плод вашей работы, и работы над ним окружающией среды. А вы являетесь сознанием, то что вечно. МОжет у сознания вне материального мира тоже есть эго, но эго я все же думаю проявление этого мира. когда вы уходите, это эго исчезает, а информация и опыт перемещаются вместе с сознанием.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №33  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 9:03 pm

если в мире существуют противоречия, то он должен самоуничтожиться?

Зачем нужно самоуничтожиться, чтобы понять что вы не эго. Тогда вы поймете насколько сильно оно вами управляет.

А если противоречия возникают в личности, тогда -1 и +1 дают в сумме 0. Значит есть третья сторона - стимулирующая развитие. Чтоб две противоположности себя не уничтожили.

Третья сторона нейтральна, она не принимает роль в развитии. Я бы сказал развитие это сочетание плюсов и минусов -+++--+---++-+++----+-+++-. Третья сторона это свобода. Сознание может одновременно находиться только в одно месте эго, на линии маятника + 0 -.
Из двух противоречий вы выбираете одно, или же оставляете эти противоречия в покое, что будет 0.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №34  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 9:21 pm

Давайте так мы не будем доказывать каждый свою правоту, как инстанцию истину, а каждый расскажет своё виденье, и может входе диалога, один дополнит другого)

Истина - конец пути, но мир бесконечен. Так может ли быть тогда истина.

Я лишь медитирую в мыслях, так могу ли я доказывать свою правоту. Нет, думаю вы не угадаете мою интонацию, и это лишь будут ваши попытки самообмана.

Я вспомнил очень хорошее состояние, которое помогает уладить проблемы с эго. Я давно не думал об этом, поэтому не мог понять то состояние, в котором я нахожусь вот уже после нового года. Это невозмутимое спокойствие, так что на меня не действуют внешние негативные факторы.
Это состояние похоже на воду, как будто твой разум является водой. Энергия влияет на кристальную структуру воды, но на общем фоне вода остается водой, она также прозрачна, и через какое-то время эта энергия, которая повлияла на воду уходит.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №35  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 9:33 pm

И можно дополнить, что скорей всего мы предполагаем разные значения под словом Разум.

Разум, ум, эго, внутренний диалог, личность, процессы мышления - все это я бы назвал деятельностью серых клеток, реакцию левого и правого полушарий головного мозга, взаимодействие протонов и электронов.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №36  Сообщение Aronaks » Ср фев 06, 2013 10:02 pm

Почему я доказываю свою правоту, потому что хочу с вами поспорить. Почему я хочу поспорить, потому что хочу, чтобы вы меня переубедили. Зачем мне это нужно, чтобы осознать что мои суждения ложны.Почему вы правее, потому что вы доказали свою правоту, тогда вы тоже хотите поспорить, почему все это бессмысленно. Почему это бессмысленно, потому что смысл первоначально выдуман тем, что бессмысленно.

Загадка: Что появилось прежде: смысл или понимание о том, что смысл есть.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №37  Сообщение Airship » Чт фев 07, 2013 12:58 am

Aronaks писал(а): взаимодействие протонов и электронов.

Здесь всюду взаимодействуют протоны и электроны - весь мир мозг, серое вещество, разум))
в принципе ничтожность Эго (в объёмах) показать не трудно...
Так как люди отличаются от остального живого мира, только тем, что обустраивают мир под себя (Эго?), в то время как животные, приспосабливают себя к миру.
Я думаю вывод понятен)

Aronaks писал(а):Я думаю, что даже того, что я сказал выше будет недостаточно, чтобы показать, что вы не эго. Эго это скажем такая среда, в которой вы обитаете, и если там шторм, то и вам плохо. Вы потакаете его капризам и слушаетесь его. Эго больше чем внутренний диалог, это ум и личность.
Эго это плод вашей работы, и работы над ним окружающией среды. А вы являетесь сознанием, то что вечно. МОжет у сознания вне материального мира тоже есть эго, но эго я все же думаю проявление этого мира. когда вы уходите, это эго исчезает, а информация и опыт перемещаются вместе с сознанием.

Я конечно прошу прощение, но в данных словах, выглядит всё так (по смыслу), будто ни кто из присутствующих не в силах осмыслить смысловую нагрузку ваших сообщений)

К счастью, тут все любят заниматься самообразованием, что и делает атмосферу приятной и комфортной, я так предполагаю процентов 80 форумчан, давно наблюдают за своим Эгом, за своей личностью, прибегают к самокопанию... изучая "свои" слабые и сильные стороны, все знают, иллюзорность данного положения, влияния Эго на жизнь планеты и целом на каждого индивида, и скорей всего могут написать диссертацию особо не напрягаясь, или книгу на эту тему) В общем и Вы не исключение.
Поэтому здесь кого то конкретно убеждать, что человеки не Эго, а Эго отдельное существо, которое если честно жрёт больше чем надо бы, не нужно)
Большинство и так с этим знакомы)

Но если это в целом послание человечеству, то гуд, полезно продуктивно и замечательно)

Мне другое не понятно, вот был момент озарения, стало ясно как белый день, что вы в ловушке, вдруг отделили понятие эго от себя - от Своего Высшего Я....

так Вы просто мысленно отделились (в ходе рассуждений) или Вас наполнило Просветление - слились со всем сущим, чувствуете единое дыхание со всем живым, Эго - умерло... и вы достигли состояния нирваны?)
Airship
Активный участник

Пост №38  Сообщение Aronaks » Чт фев 07, 2013 10:43 pm

Я конечно прошу прощение, но в данных словах, выглядит всё так (по смыслу), будто ни кто из присутствующих не в силах осмыслить смысловую нагрузку ваших сообщений)

Нет, я хотел сказать, что мало кто соглашается с тем, что эго человека это не он сам. Кстати, только сейчас подумал об этом, хотя это вещи очевидные - как выявить Эго.

Я попытаюсь описать ситуацию.
Скажите, вас затронут, если вам станут говорить напрямую в жизни разные обидные слова, будут пытаться вас унизить. Эго сразу реагирует на подобные вещи, вас разозлили и довели, вы начинаете сердиться.
Голова кипит и вы начинаете или 1)браниться, безподконтрольно нанести рану, а бывают и моменты, когда тело не подчиняется и человек пытается бить оскорбляющего, в этот момент Эго берет полный контроль над вами. Многие даже бывают шокированы, они не могли этого сделать. В данном случае можно назвать эго зверем.
или 2) вы попытаетесь поставить себя выше оскорбляющего, но еще какое-то время будете дуться. Обратно Эго берет контроль над вами. Я бы назвал это эго разумным, слабым занудой.

Наверное есть две ситуации. В одной ваше эго ваш друг, оно разговаривает с вами, пытается уговорить, или соглашается. Но все равно оно пытается контролировать ваши действия.
В другой оно берет над вами полный контроль, не зависимо от того, чего вы хотите. Я бы сказал в такие моменты вы видите его силу, оно сильнее вас.

Так как вы хотите от него избавиться?

Мне другое не понятно, вот был момент озарения, стало ясно как белый день, что вы в ловушке, вдруг отделили понятие эго от себя - от Своего Высшего Я....

так Вы просто мысленно отделились (в ходе рассуждений) или Вас наполнило Просветление - слились со всем сущим, чувствуете единое дыхание со всем живым, Эго - умерло... и вы достигли состояния нирваны?)

Наверное было много разных этапов.
Я сначала не мог понять, но потом увидел отрывок из фильма, не знаю названия, но я полностью с этим согласился.

1.19 - до 5.10 вот этот отрывок может пояснить один из этапов. Там много бреда, поэтому я указал промежуток.

Но это только начало, один этап. Когда ты осознаешь где ты находишься.

Про озарение, это был восторг, когда постигаешь непостижимое.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №39  Сообщение Airship » Чт фев 07, 2013 11:54 pm

Aronaks писал(а):Так как вы хотите от него избавиться?

Очень просто)
Схематически Эго можно представить, как некий сосуд над головой (размер скажем индивидуален), и весь свет, что поступает к человеку от Высших измерений хавает именно сосуд, но человек не чувствует этого процесса, потому что привык жить объектами оставшегося от Эго...
Сосуд ест, а человеку после "фильтра" доходит 1% от всего света... Мы привыкли к этому проценту, а мало того, ещё радуемся, что Эго нам его дарит, подсаживая на низшие формы бытия.
В итоге как освободится? Это зависит от стремлений и склонностей индивида....

Например, в первую очередь надо всегда делится, Эго есть потребления для себя, а раз мы не Эго, то понятно, что нам по сути то ничего и не перепадает) А когда мы делимся своим светом, мы исключаем Эго из первоначальной схемы, мы отдаём свет себе настоящим, через другого человека, что по закону вселенной притягивает к нам ещё больше света, что бы мы вновь смогли делится..."Да не опустеет рука дающего". Но поскольку мало кто может снять с себя последнюю куртку и отдать бездомному, то приветствуется выдавливание из себя жлоба по капли - но на постоянной основе) И по определённой прогрессии, то есть 90 % света скушало Эго - 10% отдал другим, позже: 89% света отдал Эго - 11% отдал другим и т.д.

Завязать с 1% сексом - постоянная смена партнёров, связи под наркотическим опьянением, эгоизм в этой деликатной области - всё это из-за того, что человек, разучился цеплять свет из связи с одним партнёрам, идёт полная отключка, и пытается найти хоть капельку света (наслаждения) в какой угодно форме. Принцип очень прост, при взаимодействии с одним партнёром - на постоянной основе, через заботу и полную самоотдачу, можно привлечь свет, лично для души, в миллионы раз больше, чем в выше перечисленных ситуациях.
А в выше перечисленных ситуациях, идёт подключка не на качество, а на количество... тут капельку света, там капелька и т.д. - в этой схеме явно видно садизм Эго) И мало того как бы человек не изощрялся в поисках нужного насыщения светом, при таком положении вещей, он его не найдёт, никогда в жизни.

Помогать другим, даже тогда, когда сам не в комфортной ситуации.
Сочувствие, сопереживание.
и т.д.

Можно открыть Евангель и там всё написано) По крайней мере главное понять сам принцип: надо принимать свет, что бы отдавать. В дальнейшем, это притянет ещё больше света - и мы опять сможем его отдать)
Жизнь получается на постоянном приливе Света...)
а Свет в свою очередь - это наслаждение, вселенского масштаба)

А если не отдавать?
То прекратятся приливы, можно посмотреть вокруг и увидеть к чему это всё приводит)

Ещё одна лазейка, от неё я вообще тащусь)
Создавать атмосферу - сердцем)
Отрываться на полную - любить, благодарить, радоваться, сеять нежность и т.д.
Постоянно находится в вышеперечисленных состояниях - в чувствах)
Такие чувства, уже сами собой подразумевает, что есть получатель, есть процесс получил - отдал и снова получил)

Тут то же Эго уходит в сторону, не его среда)
При такой схеме, сам себе - своему Высшему Я, пробиваешь пути и притягиваешь свет... Эго это будет не устраивать, и всеми силами, оно будет искать поводы для уныния, что бы опять сожрать весь свет самому) а нам отдать жалкие остатки...

И здесь надо не менее усерднее трудится, так как Эго всегда будет сопротивляться, для того что бы мы могли расти Духовно)
но мы не одни в этой борьбе, с нами всегда Высшие силы, которые нам помогут - главное стремление.

И честно говоря Эго то же не против уйти, на более голубином уровне, оно каждую секунду готово умереть за Нас) И то же за нас болеет)

Кстати болеет - в самом натуральном смысле этого слова, по сути всё что мы чувствуем, особенно боль, воспринимает только Эго, а мы как глубинные эмпаты считываем эту боль и принимаем за свою) Защита?) Вряд ли убери Эго и не будет боли - не будет сосуда которые её собирает)

В общем и не так всё плохо) И могло бы быть куда лучше)

Я здесь описала только маленькую частичку того, что можно предпринять, но если кого то затронет и появятся кучу новых вопросов, то у этого Вселенского существа будет смысл продолжать поиски и искать ответы)
А я так.... как клоун - зазывальщик у входа)
Всех благ!)
Airship
Активный участник

Пост №40  Сообщение Aronaks » Пт фев 08, 2013 9:28 pm

Прошу извинить за прямоту, для меня подобное несущественно. Силу словам даете вы сами.

Попробуйте ваш метод, и мне интересно сколько вы сможете продержаться.

Мой метод содержит в себе следующее. Познай себя, и ты познаешь других. Познав свое эго, вы поймете почему другие люди злые, почему вы им безразличны, их отношение к вам будет понятным во всех случаях и другое.

Только так вы сможете понят других людей, и в каких - то ситуациях вы будете проявлять жалость к ним, вы будете понимать почему они плохие. Это не потому что они такие, нет плохих людей. Но вам многое станет ясно.

Вы отчасти правы, но лишь отчасти. Нет одного метода, решения. Я считаю, что только совокупность этих методов поможет вам избавиться от проблемы эго. Нет одного пути, только пройдя их все вы чего -то добьетесь.

Я не хочу, чтобы вы воспринимали мои слова как "Мой метод", на подобии мое кунг фу сильнее твоего, я уже говорил, силу словам вы даете сами, их значения в нашей голове, избавившись от их значение тоже можно добиться немалых успехов.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №41  Сообщение Airship » Пт фев 08, 2013 10:01 pm

Aronaks писал(а):Только так вы сможете понят других людей, и в каких - то ситуациях вы будете проявлять жалость к ним, вы будете понимать почему они плохие. Это не потому что они такие, нет плохих людей. Но вам многое станет ясно.

=) хи)
ну вот...
Это такие базовые вещи, который знает любой ребёнок)

Aronaks писал(а):Попробуйте ваш метод, и мне интересно сколько вы сможете продержаться.

Хи) метод не мой)
и скептицизм тут излишен) Потом поймёте... лет через 5...может быть)

Раз Вы только не давно узнали, что Эго не есть Вы, то и до понимания моих слов, скоро дойдет, в определённый момент времени )

Удачи)
Airship
Активный участник

Пост №42  Сообщение Aronaks » Пт фев 08, 2013 10:32 pm

и скептицизм тут излишен) Потом поймёте... лет через 5...может быть)

Сколько потребуется времени, чтобы изучить бесконечность.

Это такие базовые вещи, который знает любой ребёнок)

Знать мало. Легко говорить, сидя в своей комнате. Такова правда.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №43  Сообщение Airship » Пт фев 08, 2013 10:38 pm

Aronaks писал(а):Знать мало. Легко говорить, сидя в своей комнате. Такова правда.

Хи-хи)
Какая Ужасная правда! ) ой как же её пережить) пойду в шкаф спрячусь)
Aronaks писал(а):Сколько потребуется времени, чтобы изучить бесконечность.

1 сердце находящееся с Единым разумом.

Сердце у всех есть... Разум есть всегда)
Некоторым хватит и 1 секунды - просветлённым например)
Airship
Активный участник

Пост №44  Сообщение Aronaks » Пт фев 08, 2013 10:54 pm

А у просветленности есть своя относительность.

Ведь разум даже сегодня раскрыт на ничтожную долю.

Да, забыл о сердце, думаю сердце может подсказать правду относительно правильности поступков.
Aronaks
Завсегдатай

Re: ЭГО

Пост №45  Сообщение Aronaks » Ср фев 20, 2013 10:34 pm

Хотя я не хотел создать что-то подобное. Я хотел рассказать о мире, которое создало эго, а не о мире эго.

Я увидел как тот мир, который нас окружает от кирпичика до небоскреба создало эго множества людей. Какие мысли их объединяли для создания всего этого, объясняют всю суть происходящего.

Да вы и сами поймете в каком мире мы живем.

Королев хотел, чтобы на луну ступила нога человека, стремясь к этому он построил ракеты, уничтожающие тысячи. Я видел фотографии людей, которые изобрели атомную бомбу, на их лицах я видел их душу, они были ужасны.

Почему Калашников сожалел о своих изобретениях.

Все эти вопросы кроются в эго. Это все Эго.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №46  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 27, 2013 1:22 am

Aronaks писал(а):А у просветленности есть своя относительность.

Ведь разум даже сегодня раскрыт на ничтожную долю.

Да, забыл о сердце, думаю сердце может подсказать правду относительно правильности поступков.

Грань главная между -- Я-- художник Божий или Я Раб Божий, и эти две концепции во всех религиях..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Мир ЭГО

Пост №47  Сообщение ВЛАДОС » Пт фев 14, 2014 12:51 am

Главное понять ЧТО есть личность.. Был такой старый рассказ: Послевоенная деревня, брат с сестрой сироты.. сестре 12 лет. Но в интернат не попали, держаться сами, живут одни.. Пошли осенью собирать клюкву в болото, а болото там коварное: много ягод а унести трудно..плачет брат просит алчную сестру не ягоду искать бесконечно, а к вечеру домой та -- не хочет.. собирает и столько что и двоим мужикам не унести.. переночевали чудом в болоте но девочка оставить ягоды не хочет.. жадность! дождь пошёл трясина стала смыкаться живы чудом остались..Но когда спасли их , девочка умоляла чтобы и ягоды спасли..И односельчане решили рискнуть.. спасли клюкву.. Всю деревню на год она спасла от цинги, вот такая жадность..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Мир ЭГО

Пост №48  Сообщение siempre8viva » Пт фев 14, 2014 1:32 am

Ну это не совсем жадность, я не могу назвать это коварством.Это стремление к жизни, так как даже какая то клюква с болота поможет многим.А жадность и алчность, когда стоит старая-пристарая старушонка, проходят люди высокомерные хорошо одетые со вздернутыми носами и ни за что даже рубль не дадут, либо люди берут взятку-вот это жадность.
siempre8viva
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете