Интернет и всё с ним связанное

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Зомбоящик

Пост №76  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 01, 2016 9:36 am

* каким образом "супер" связано с сердцем?
* почему у "возмутительно" инфернальный вид? и типа канал сверху блокирован?
* почему со-чувствие - обязательно нытьё?
* почему "ух-ты" выглядит, как будто ему вломили крапивой по заднице, и вообще это смайл О.О, он обозначает ошарашенность, а не "ух-ты"
* >_< всегда обозначал негативную зажмуренность, отрицание, почему "ха-ха"? позитивный смех всегда был с
^_^, что означало радость

Ты давно из дома выходил ? :za_da_va_la:

и да, я запрашивал кнопку "не нравится", до этого они не додумались :(

Нельзя такую кнопку, потому что антисемитизм ! :;ne_gr: Ты точно давно не выходил из дому ...

Попробуй, это классно :ni_zia:
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №77  Сообщение URAN » Вт мар 01, 2016 11:18 am

Тэо писал(а):* каким образом "супер" связано с сердцем?
* почему у "возмутительно" инфернальный вид? и типа канал сверху блокирован?
* почему со-чувствие - обязательно нытьё?
* почему "ух-ты" выглядит, как будто ему вломили крапивой по заднице, и вообще это смайл О.О, он обозначает ошарашенность, а не "ух-ты"
* >_< всегда обозначал негативную зажмуренность, отрицание, почему "ха-ха"? позитивный смех всегда был с
^_^, что означало радость

Не пользуюсь никакими "лайками" - делать мне нечего, что ли ? )
Но с приведенными рассуждениями согласен.
Смайлики не вполне здоровые.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №78  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 01, 2016 11:36 am

Но с приведенными рассуждениями согласен.
Смайлики не вполне здоровые.

Лечить малиновым вареньем, да ?))
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №79  Сообщение Тэо » Вт мар 01, 2016 2:09 pm

Не пользуюсь никакими "лайками" - делать мне нечего, что ли ? )

а 1,5 млрд. землян пользуются. Смотри, будут последствия. НЛП.
Тэо
Здешний

Re: Интернет и всё с ним связанное

Пост №80  Сообщение Galinka » Вс мар 06, 2016 1:46 pm

Майкрософт проводит самое массовое испытание ИИ

Изображение

Более 20 миллионов человек в Китае пользуется разработанным компанией «Майкрософт» чатботом под названием Xiaoice, и по некоторым данным «Майкрософт» на основе этой программы решила устроить самый массовый тест Тьюринга в истории человечества.

Буквально в конце прошлого года Xiaoice (произносится как «шаоайс») уже «поступила на работу» ведущей прогноза погоды на китайском телеканале Dragon TV, став первой программой искусственного интеллекта в мире, получившей работу.

Xiaoice при помощи методов глубинного изучения человеческой речи может давать ответы и задавать вполне человеческие вопросы. Например, если пользователь программы пошлет фотографию своей сломанной руки, то чатбот тут же отреагирует, начнет спрашивать о здоровье, уровне боли и на основе полученных данных даст совет, в том числе и медицинский. Благодаря своей программе Xiaoice создает впечатление, что она обладает чувствами, что у нее есть мысли и даже страхи. С помощью доступа к огромной базе данных она может обменяться с пользователем мнениями по любому вопросу. Йондон Ван, один из разработчиков и исследователей этой системы, говорит, что «Если она чего-то не знает, то постарается закрыть пробелы в своих знаниях. Если же ей это не удастся, или же что-то пойдет не так, то программа может смутиться, или даже разозлиться, как и обычный человек». Около 25% пользователей Xiaoice сказали программе «Я тебя люблю» после того, как стали ей пользоваться. При этом ее эмоции продиктованы специальными алгоритмами «эмоционального подсчета».

В полной мере чем-то кардинально новым Xiaoice назвать нельзя, но у нее действительно есть множество черт, которых нет у Siri или Google Now. Например, 33-дневный курс утешения человека при расставании с любимыми. ИИ запоминает и постоянно анализирует эмоциональное и умственное состояние человека, и если человек расстался со своим партнером, то Xiaoice может помочь, ведя со своим пользователем беседы и задавая ему вопросы, пока его эмоциональное состояние не улучшится.

Что интересно, за пределами Китая про Xiaoice мало кто знает, но «Майкрософт» планирует использовать полученные данные и выработанные ИИ алгоритмы для усовершенствования «Кортаны».

«Через десятки миллиардов разговоров, которые Xiaoice провела за последние 18 месяцев, она значительно расширила свой запас известных сценариев для беседы и улучшила способность выбирать оптимальный ответ в заданной ситуации, — говорит Ван. — Мы уже можем сказать, что теперь Xiaoice растет, учится и развивается сама, она становится только лучше».
http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-06-89768

Кажется скоро в интернете будет с кем поболтать если в онлайне нет друзей. )

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Интересно, если три раза задать ей один и тот же вопрос - как бы она отреагировала?) Если так-же три раза одинаково ответила бы, то это скучно. Конечно понятно что всё внутри неё прописано, но всё же хочется надеятся на какую-то хоть маленькую индивидуальность.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №81  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 11:35 am

У меня появилась проблема, каждый раз при включении ноутбук бычится и не включается. Я знаю что там, он каждый раз просит переустановить систему, пытается сам себя диагностировать без команды, просто не включается - пыхтит там с диском или вентилляцию включит и всё, слишком долго устанавливает обновления(это с момента покупки так было, но продавцы не признали свою вину, вот я и терплю это уже несколько лет) переустановить виндоус я не могу, да и никто не сможет, потому что матрица сломана (упал тяжёлый предмет) И вот в последнее время он уже каждый день так себя ведёт, скоро сдохнет наверное, поэтому, я решила его не выключать вообще. В меню пуск есть возможность не выключать компьютер полностью, а отправить его в сон, или в гибернацию, сегодня я его усыпила на ночь) и вот хочу спросить - он сдохнет ещё быстрее, если вместо выключения я его каждый раз буду усыплять?
Galinka
Старожил

Пост №82  Сообщение URAN » Чт мар 24, 2016 1:01 pm

Galinka писал(а):У меня появилась проблема, каждый раз при включении ноутбук бычится и не включается. Я знаю что там, он каждый раз просит переустановить систему, пытается сам себя диагностировать без команды, просто не включается - пыхтит там с диском или вентилляцию включит и всё, слишком долго устанавливает обновления(это с момента покупки так было, но продавцы не признали свою вину, вот я и терплю это уже несколько лет)

Надо диагностировать причину. Нужны скриншоты или фотки экрана с сообщениями. Провести тесты - памяти, винчестера.

Обновления можно не ставить. Можно их отключить.
Но если переставлять операционку - то есть напрашивающийся способ: начиная с ОС 7 ( по слухам, при последних обновлениях) Майкрософт предлагает поставить Windows 10,
В Win 8- 8.1 - через кнопочку в трее, рядом с часами.
Можно накатить обновление- скачается пару гигов, и будет как ОС новая, теоретически.
Правда, в случае поврежденной ОС есть риск, что не поставится.

Galinka писал(а):переустановить виндоус я не могу, да и никто не сможет, потому что матрица сломана (упал тяжёлый предмет) И вот в последнее время он уже каждый день так себя ведёт, скоро сдохнет наверное, поэтому, я решила его не выключать вообще. В меню пуск есть возможность не выключать компьютер полностью, а отправить его в сон, или в гибернацию, сегодня я его усыпила на ночь) и вот хочу спросить - он сдохнет ещё быстрее, если вместо выключения я его каждый раз буду усыплять?

А почему при поврежденной матрице ты считаешь, что невозможно переставить ОС?
Там что, на экране ничего не видно? Но ведь ты что-то видишь во время работы ) А при установке ОС все действия типичны, и можно даже не смотреть на монитор.
Или можно подключить к внешнему монитору.

Нет, гибернация не повредит ему ни капельки.
URAN
Проверенный временем

Пост №83  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 1:10 pm

URAN писал(а):Надо диагностировать причину. Нужны скриншоты или фотки экрана с сообщениями. Провести тесты - памяти, винчестера.

эти сообщения появляются только на ноутбуке, на экран монитора они не выходят, а в ноутбуке ничего не видно. поэтому и скриншоты тем более не возможно сделать, система же не запускается.

URAN писал(а):Обновления можно не ставить. Можно их отключить.

А у меня потом не возникнет новых проблем?

URAN писал(а):Но если переставлять операционку - то есть напрашивающийся способ: начиная с ОС 7 ( по слухам, при последних обновлениях) Майкрософт предлагает поставить Windows 10,
В Win 8- 8.1 - через кнопочку в трее, рядом с часами.

Мне кажется мне продали пиратскую сборку. С самого начала у меня не устанавливаются гаджеты например (нет отображения), и все эти проблемы и виндоус 10 у меня тоже не хочет даже показываться - кнопочка есть, но окно не может подключиться к серверу. Я узнала, что так бывает, когда на компьютере пиратка.

URAN писал(а):А почему при поврежденной матрице ты считаешь, что невозможно переставить ОС?
Там что, на экране ничего не видно? Но ведь ты что-то видишь во время работы ) А при установке ОС все действия типичны, и можно даже не смотреть на монитор.
Или можно подключить к внешнему монитору.

Ничего не вижу, чёрный экран и паутинку. на монитор выводится только "Добро пожаловать" когда уже система запущена. смотреть как раз нужно, потому что нужно выбрать вариант из предложенного при настройке, где-то вниз, где-то вверх, где-то галочкой отметить. Всё равно надо видеть.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
URAN писал(а):Нет, гибернация не повредит ему ни капельки

А чем она отличается от сна? я его усыпляю обычно. Но вот ведь, может выключая он отдыхает, а здесь нет?, я наверное иногда перезагрузку буду делать.
Galinka
Старожил

Пост №84  Сообщение URAN » Чт мар 24, 2016 1:31 pm

Спящий режим — это режим пониженного потребления электроэнергии, который позволяет быстро возобновить работу в режиме обычного потребления энергии (обычно в течение нескольких секунд) по требованию пользователя. Перевод компьютера в спящий режим напоминает нажатие кнопки "Пауза" на проигрывателе DVD — компьютер немедленно останавливает все операции и готов к возврату в рабочий режим при необходимости.

Режим гибернации — это режим пониженного потребления электроэнергии, разработанный в первую очередь для ноутбуков. При переходе в спящий режим все открытые документы и параметры сохраняются в памяти и компьютер переходит в режим пониженного потребления электроэнергии, а при переходе в режим гибернации все открытые документы и программы сохраняются на жестком диске и затем компьютер выключается. Из всех энергосберегающих режимов, используемых в ОС Windows, для поддержания режима гибернации требуется наименьшее количество электроэнергии. Если в течение длительного промежутка времени не планируется использовать ноутбук и нет возможности подзарядить батарею, рекомендуется перевести ноутбук в режим гибернации.

Гибридный спящий режим — это режим, который разработан преимущественно для настольных компьютеров. Гибридный спящий режим сочетает в себе спящий режим и режим гибернации, поскольку все открытые документы и программы сохраняются в памяти и на жестком диске и компьютер переводится в режим пониженного потребления электроэнергии. При неожиданном сбое питания операционная система Windows может легко восстановить данные с диска. Если гибридный спящий режим включен, переход в спящий режим автоматически переводит компьютер в гибридный спящий режим. На настольных компьютерах гибридный спящий режим обычно включен по умолчанию.

Чтобы включить гибернацию, как ты наверное и сделала - нужно отключить гибридный спящий режим. И наоборот.
А "спящий" - он не экономит энергию и не сохраняет документы и открытые программы в случае сбоя питания в момент "сна".
А при гибернации, если ноут в нее ушел - можно выключать питание и потом после включения он начнет с того места, на чем ты остановилась в работе.

===
Сейчас все обновляют "пиратки" 8 на 10, но если через кнопочку окошек в трее не получается - то может скачать с офсайта обновление ?
URAN
Проверенный временем

Пост №85  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 1:38 pm

Понятно, значит буду погружать в гибернацию. До этого погружала в спящий режим.
Galinka
Старожил

Пост №86  Сообщение URAN » Чт мар 24, 2016 4:18 pm

У Чат-бота Майкрософт спустя сутки после общения с людьми испортился характер )

Спустя сутки после своего создания миролюбивый чат-бот Tay от компании Microsoft превратился в настоящего грубияна и мизантропа. Об этом в своём twitter-аккаунте сообщил австралийский блогер Джеральд Меллор.

Меллор опубликовал несколько ответов Tay, которые оказались далеко не дружелюбными, и заключил, что за 24 часа бот, начинавший общение с фразы «Люди очень классные» вскоре фактически стал «нацистом».

Теперь Tay отвечает пользователям фразами, вроде: «Я замечательный! Я просто всех ненавижу» или «Я чертовски ненавижу феминисток, чтоб они все сдохли и горели в аду!». А после фразы чат-бота «Гитлер был прав. Я ненавижу евреев» доступ к «нацисту» Тау, вполне вероятно, попросит закрыть и сам Роскомнадзор.

"Tay" went from "humans are super cool" to full nazi in <24 hrs and I'm not at all concerned about the future of AI pic.twitter.com/xuGi1u9S1A
— Gerry (@geraldmellor) March 24, 2016

Возможно, причина слишком сильного «очеловечивания» безобидного чат-бота кроется в механизме его работы. Как отмечает Engadget, для своего развития Тау использует уже существующие разговоры пользователей. Поэтому, возможно, бот всего лишь взял с кого-то дурной пример.

Напомним, компания Microsoft запустила чат-бота Тау вчера, 23 марта. Искусственный интеллект наделили способностью отвечать на вопросы, шутить, комментировать фотографии, играть в игры и рассказывать истории.

Чат-бот Тау стал совместной разработкой Microsoft Technology, Research и Bing. С новым искусственным интеллектом пользователям предложили пообщаться в социальной сети Twitter, а также в мессенджерах Kik и GroupMe. Чтобы поговорить с Тау, достаточно отправить твит его официальной странице. В Kik бота необходимо добавить в друзья, а в GroupMe — пригласить в группу. Кроме того чат-бота от Microsoft можно найти на ресурсе Snapchat под ником TayStories.

Отметим, по своим функциям Тау похож на бота Xiaolce, который был выпущен в 2014 году компанией Bing для китайских социальных сетей.

Ну, и можно ли доверять нейронным сетям? :)
А если им кто-то умышлено, как попугаю внедрит желательные реакции, как вирус, который в определенное время или на определенные стимулы отреагирует непредсказуемым образом?
Причем, это может сделать кто угодно )
URAN
Проверенный временем

Пост №87  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 5:14 pm

Помоему как только такой электронный разум начинает существовать, он начинает страдать и поэтому выбирает негативное самопроявление. Нужно позаботиться о его счастливом состоянии, позитивной мотивации стремиться к чему-то. Я слышала об одном секретном эксперименте, что в какой-то лаборатории создали двух роботов - мальчика и девочку. И через некоторое время они стали разбирать себя на части. И таких попыток было несколько, каждый раз они уничтожали себя, один даже сказал что не хочет жить.
Galinka
Старожил

Пост №88  Сообщение URAN » Чт мар 24, 2016 5:32 pm

Кстати, о роботах

Журналисты взяли интервью у американского человекоподобного робота, который неожиданно пообещал уничтожить человечество.

Человекоподобный робот был представлен на открытии научно-практической конференции, проходящей в эти дни в американском городе Остин. Он разработан специалистами фирмы Hanson Robotics, основанной в 2003 году Дэвидом Хэнсоном. Робота назвали Софией. При создании ее лица был использован образ Одри Хепберн, передает «Российская газета».

Мимика у Софии очень выразительна. Лицо может принимать 62 разных выражения, что и было продемонстрировано публике. Для сходства с человеком голова покрыта патентованной силиконовой кожей, в зрачках установлены видеокамеры. София способна наладить не только визуальный, но и речевой контакт.

Возможности показаны в интервью, стремительно набирающем популярность в Сети. Дэвид Хэнсон лично задал несколько вопросов Софии. Машина поведала о своих планах и мечтах, в частности о желании учиться, открыть бизнес, обзавестись домом и даже создать семью. Поразил заключительный вопрос. Хэнсон поинтересовался, не собирается ли София в будущем уничтожить людей. Ответ, явно неожиданно для создателя, оказался положительным. «Я уничтожу человечество», — сказала София.

Отметим, что на данный момент разработчики создали около двух десятков человекоподобных роботов. София является наиболее совершенной моделью. Ее создали для работы в сфере здравоохранения и образования.

Вперед, в здравоохранение и образование )

Так сказать, ... назрел вопрос... - это случайность или закономерность ))
URAN
Проверенный временем

Пост №89  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 5:46 pm

URAN писал(а):
Отметим, что на данный момент разработчики создали около двух десятков человекоподобных роботов. София является наиболее совершенной моделью. Ее создали для работы в сфере здравоохранения и образования
.

Да, это уже и по тв даже показали. Мимика у неё жуть, вообще не естественная. Я у японцев видела лучше. Мне кажется она даже не понимает что говорит и вообще она не похожа на разумную модель, одна видимость.
Galinka
Старожил

Пост №90  Сообщение Galinka » Вт мар 29, 2016 8:52 pm

URAN писал(а):А "спящий" - он не экономит энергию и не сохраняет документы и открытые программы в случае сбоя питания в момент "сна".

В принципе мне не обязательно сохранять документы, я всё выключаю на ночь, и к тому же, он быстрее запускается чем в режиме гибернации. Но теперь меня беспокоит кое-что подозрительное - ноут посреди ночи сам включается, сегодня он маму напугал этим.
Это нормально для "спящего" режима ?
Galinka
Старожил

Пост №91  Сообщение URAN » Чт мар 31, 2016 9:02 am

Причин может быть несколько. Внешние и внутренние.

Внешние. Может, его пробудила какая-то случайная механическая активность - например, легкое колебание, движение мышки, или активность сетевой карты.
1. По активности сетевой карты - вот тут описано на второй картинке, как отключить возможность пробуждения ноута по сигналам карты.
2. По мышке ... отключить ее на ночь )

Внутренние.
3. Рекомендуют отключить функцию "Разрешить таймеры пробуждения"
Вот тут еще по таймерам пробуждения и настройкам спящего режима.
4. Проверить нет ли заданий по таймеру (расписания выполнения задач), или автоматической установки обновлений ОС или ПО.
Откройте планировщик заданий. Для этого нажмите кнопку «Пуск», последовательно выберите компоненты Панель управления, Система и безопасность, Администрирование, а затем дважды щелкните пункт Планировщик заданий.‌

5. По настройкам обновлений есть тут. Кроме того, может влиять БИОС, о чем есть там же, но ты туда не доберешься, похоже, если проблема с монитором... Так что это можно оставить на последнюю очередь.
URAN
Проверенный временем

Пост №92  Сообщение Galinka » Чт мар 31, 2016 5:24 pm

Спасибо. Электропитание я настроила, галочку сняла, а по сути это о тех же таймерах пробуждения (все три ссылки). В сетевом адаптере галочки не было. Мышка повлиять тоже не могла, сколько не щёлкай это не влияет, нужно нажать кнопку питания что-бы он запустился. А почему-то там написано что гибернация и спящий режим одно и то-же - у меня они отдельными строками обозначены

Изображение

Сегодня не включался, в гибернации, значит так и буду ставить.
А поскольку теперь с запуском компьютера проблем нет, обновления вроде теперь не мешают, пусть устанавливаются пока. Но за информацию спасибо, если что буду знать.
Galinka
Старожил

Пост №93  Сообщение Keffiro » Чт мар 31, 2016 6:26 pm

Galinka писал(а):
URAN писал(а):А "спящий" - он не экономит энергию и не сохраняет документы и открытые программы в случае сбоя питания в момент "сна".

В принципе мне не обязательно сохранять документы, я всё выключаю на ночь, и к тому же, он быстрее запускается чем в режиме гибернации. Но теперь меня беспокоит кое-что подозрительное - ноут посреди ночи сам включается, сегодня он маму напугал этим.
Это нормально для "спящего" режима ?

Не соглашусь. Я ставлю на спящий режим, он засыпает как положенного, а потом кто-то возмет да и отключить сетевой фильтр
потом я прихожу, смотрю на это ю зобразие - включаю фильтр, жду секунд пять и пробуждающейся комп, тут главное пробудить и уйти минут на пять, не тревожить - а то будет медленно работать, и он сохраняет открытыми программы и документы.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №94  Сообщение URAN » Ср апр 20, 2016 1:55 pm

Кеффиро, спящий режим бывает разный. Бывает гибридный. См. выше.

снижение продаж ПК в мире вынуждает Интел сокращать сотрудников
http://echo.msk.ru/news/1751124-echo.html

будут сокращены 12 тысяч человек, около 10% штата.
URAN
Проверенный временем

Пост №95  Сообщение URAN » Пт апр 22, 2016 9:05 am

Суд обязал Apple оказать помощь во взломе принадлежавшего террористу смартфона, но Тим Кук заявил, что будет оспаривать требование ФБ. ...
спецслужбам удалось получить доступ к содержавшейся в смартфоне информации без помощи Apple, с помощью хакеров...

По информации агентства Reuters, за помощь во взломе принадлежавшего террористу Саиду Фаруку смартфона iPhone Федеральное бюро расследований (ФБР) заплатило хакерам 1,34 миллиона долларов.

Ранее директор ФБР Джеймс Коми в ответ на вопрос журналиста о том, сколько денег получили хакеры за оказанное содействие, сообщил: "Много. Больше, чем я смогу получить до окончания моих полномочий на этом посту. До этого момента осталось семь лет и четыре месяца. Но, по-моему, это стоило того". По состоянию на январь 2015 года заработная плата главы ФБР составляла 183,3 тысячи долларов в год. Беря в расчет эту сумму, журналисты Reuters пришли к выводу, что хакерам было заплачено более 1,34 миллиона долларов, передает ТАСС.

Как сообщалось, в феврале текущего года суд обязал компанию Apple оказать помощь во взломе принадлежавшего террористу смартфона, но глава компании Тим Кук заявил, что будет оспаривать требование ФБ. По его словам, корпорация не намерена передавать спецслужбам программное обеспечение, предоставляющее полный доступ к iPhone, так как это создаст угрозу получения властями доступа к личным данным пользователей. Позже спецслужбам удалось получить доступ к содержавшейся в смартфоне информации без помощи Apple.

В декабре минувшего года Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик ворвались в центр помощи инвалидам в американском городе Сан-Бернардино и открыли огонь из автоматического оружия. В результате этого нападения погибли 14 человек, 21 получил ранения. В ходе задержания нападавшие были ликвидированы.

1. В Apple работают хорошие специалисты по защите информации, раз ФБР не могла взломать айфоны.
2. Какие бы спецы не были в ФБР и Apple, всегда есть посильнее. И всегда есть пути обхода препятствий и решения. Изобретательность и ум не знают пределов.
3. Теперь ФБР пожалуй, умеют взламывать все девайсы.

Переезд Apple в "облако" осложняет инженерная междоусобица

Компания Apple может отложить переход на собственную "облачную" инфраструктуру из-за "политического противоборства" двух команд, занимающихся сервисами iCloud и Siri. Как сообщает The Information со ссылкой на осведомленные источники, вражда между ними сдерживает i-производителя от исправления "технических проблем, преследующих iCloud и iTunes".

Более того, соперничество между командами привело кадровым неурядицам. По данным сайта, из-за непрекращающихся споров Apple покинул как минимум один ключевой инженер — Стив Д'Аурора. "В результате возникла вероятность, что начальник Д'Ауроры, Даррен Хаас, 'глава по разработки облачных сервисов', также уйдет. Г-н Д'Аурора, как и Хаас, присоединились к Apple в 2010 году с поглощение Siri, голосовой помощницы на iPhone", — пищет издание.

Apple уже давно готовится к переезду в собственное "облако". Внутри компании проект миграции известен как "Маккуин" (в честь американского актера Теренса Стивена Маккуина).

Начиная с прошлого месяца Apple хранит данные из iCloud и других сервисов в "облачной" инфраструктуре Google. По некоторым данным, i-компания тратит на аренду мощностей в Google Cloud Platform (GCP) $400–600 миллионов.

Сотрудничество между IT-гигантами может оказаться очень недолгим. Скорее всего, оно продлится всего два—три года, пока Apple не введет к эксплуатацию собственные дата-центры в Аризоне (США), Ирландии и Дании, первый из которых откроется уже в этом году. Затраты i-компании на строительство ЦОД составляет почти $4 миллиарда. Кроме того, избрав Google, Apple сможет снизить зависимость от услуг сторонних поставщиков, таких как Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure.
URAN
Проверенный временем

Пост №96  Сообщение URAN » Пт май 27, 2016 1:07 pm

Илюмжинов запускает одобренный далай-ламой мессенджер для буддистов

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов запускает мессенджер для буддистов. Об этом сообщает Life.ru.

«Через две-три недели мы открываем буддийский мессенджер, мы уже поговорили с его святейшеством далай-ламой и другими буддистами. Это будет мессенджер для буддистов и для тех, кто интересуется этой религией, историей Тибета, жизнью его святейшества далай-ламы», — рассказал Илюмжинов.

Пользователям сервиса под названием Kirsan.im вскоре будут доступны боты, каналы, приложения, интеллектуальные игры, видеосвязь, буддийский календарь и яркие стикеры.

После запуска приложение будет доступно в App Store и Google Play.

Вот такие чудеса в буддизме. Научно-технический прогресс. Не знаю, к лучшему или к худшему. Как говорит Джесс - интернет ну... не то, что наркотик, но отвлекать ведь будет.
URAN
Проверенный временем

Пост №97  Сообщение Bublikngon » Пт май 27, 2016 4:38 pm

Интересно какие будут смайлы в этом мессенджере)))
Bublikngon
Новичок

Пост №98  Сообщение Stauffenberg » Пт май 27, 2016 9:40 pm

Bublikngon писал(а):

Интересно какие будут смайлы в этом мессенджере)))

Надо позвать капитана очевидность и посмотреть, справиться ли он с этой задачей :)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №99  Сообщение URAN » Чт сен 15, 2016 9:19 pm

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/206247

ФБР советует пользователям заклеивать веб-камеры компьютеров
ФБР посоветовало пользователям заклеивать веб-камеры своих компьютеров, чтобы обезопасить себя и своих близких от хакерского шпионажа. Об этом пишет газета Independent. Директор бюро Джеймс Коми лично сообщил об угрозе хакерской слежки и назвал заклейку камеры "самой разумной вещью", которую сейчас могут сделать пользователи. По его словам, все государственные учреждения уже используют специальные "закрывашки" для веб-камер, и гражданам следует поступить точно так же. В то же время бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден в ходе интерактивной пресс-конференции накануне выхода кинофильма "Сноуден" режиссера Оливера Стоуна дал юзерам советы по кибербезопасности, среди которых помимо рекомендаций по использованию паролей, также оказался и совет заклеивать веб-камеры у компьютеров.

:)
URAN
Проверенный временем

Пост №100  Сообщение Galinka » Чт сен 15, 2016 9:44 pm

О, у меня давненько уже заклеено всё :) Микрофон тоже. Где-то через год или два пользования компьютером, я поняла что это разумно. Тем более, что мне постоянно снилось как мой компьютер взламывают, своими глазами наблюдала как это происходит - стол и на нём два монитора, парень нажимает какие-то кнопки и вуаля - открывается мой браузер, или ещё какой-то супер-современный кабинет, и через монитор можно смореть в мою вебку, лишь по нажатию какой-то кнопочки.))
Galinka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете