Свет и Тьма,обширное заблуждение

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Свет и Тьма,обширное заблуждение

Пост №1  Сообщение человек сергей » Пн мар 31, 2014 6:58 am

Давно изучал это и решил поделиться тем, что дано было мне познать,так как возмущён тем что происходит на нашей планете.
Общепринятое высказывание Свет свыше,Тьма снизу.То что кто то приносит свой свет к нам во тьму.Да я не отрицаю этого,но откуда их свет,вы задумывались когда нибудь над этим,почему у нас получается тьма а не свет,разве у нас нет ничего светлого в жизни.Если думать так, то получается что мы живём здесь и ругаем свою жизнь,ведь исходя из этого мы во тьме,а как общество относится ко тьме.
А теперь подумайте:познание-свет,вы стремитесь к свету и за вами остаётся тьма, вспоминаете прошлое как что то плохое тёмное,развиваясь вы забыли что развитие не поможет если не использовать знания в развитии вашей жизни,там где вы родились ,а не использовать где то за пределами.Развивая жизнь где то там вы отстраняетесь от жизни здесь,если вам противна жизнь здесь зачем вы тогда родились здесь,родились бы там где хотели бы жить,зачем мучить себя и тех кто живет рядом говоря что жизнь их ужасна.
СВЕТ-вы изучаете их прошлое,это жизненый опыт тех кто хочет чтобы мы не допускали их ошибок.Что делаем мы?Превращаем это в религию,в то как надо жить.То что тот то плохой ,а тот то хороший.Почему вы думаете что они и по сей день они остались такими?Это их прошлое,а вы говорите что они остались такими и по сей день.Разве вы не изменяетесь?Почему же вы пытаетесь услышать чужое заблуждение ,а не обдумать то что есть на самом деле.
Живя так как они жили в прошлом мы всегда останемся позади них и не когда не придём к тому свету который есть у них,так как мы пытаемся развивать их прошлое,а прошлое идёт за настоящим.Мы будем стремиться к ихнему свету?Где же наш свет?Или вы признаёте что у нас только тьма,которую мы сами создали для себя,не пытаясь отстаивать своё мнение и не сказав что это наш свет и не вам решать свет это или тьма.Но отстаивать своё мнение в понимании,слыша и их,говоря чтобы и они поняли.
Посмотрите вокруг,знания это хорошо,но что такое знания без своего мнения.Проснитесь,познайте формируя своё мнение,только не основываетесь на том что изучили,познайте так как это есть здесь и скажите потом остальным как это у вас на планете.Познавайте свою жизнь,развивайтесь,не угнетайте тех кто вам помогает основываясь на чужом мнении.Это ваша жизнь,ваша планета,ваше настоящее,так зачем развивать копию чужой жизни,давайте развивать нашу жизнь,непохожую ни на какую другую.
Я верю что это в наших силах.Покажите что мы разумны,что у нас есть своё мнение,что мы можем жить самостоятельно, основываясь на своём опыте.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Re: Свет и Тьма,обширное заблуждение

Пост №2  Сообщение siempre8viva » Пн мар 31, 2014 2:07 pm

Я лично уже не верю в "тьму и свет", в "добро и зло", нету в этом чётких границ и просто быть не может.И именно это разрушает понятие всех религий, бога как персонажа, рая и ада.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Jess » Пн мар 31, 2014 7:40 pm

Мне в школе нравился Максим Горький "Рассказы старухи Изергиль", а именно "Данко". Только люди, когда вышли из тёмного леса, они растоптали тот свет, который им помог. И ... опять погрузились во тьму. Мне кажется, что человечество счас шарить впотьмах и ему нужен лидер. Я бы не хотела быть на месте этого лидера - РАСТОПЧУТ. И тяжело тем, кто в ответе за многих людей - деньги не имеют значения, когда на плечах лежит тяжёлая психологическая нагрузка.

Добавлено спустя 48 секунд:
siempre8viva писал(а):Я лично уже не верю в "тьму и свет", в "добро и зло", нету в этом чётких границ и просто быть не может.И именно это разрушает понятие всех религий, бога как персонажа, рая и ада.

стирается граница между мирами ....
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 01, 2014 9:31 am

стирается граница между мирами ....

Между какими мирами ?)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение URAN » Вт апр 01, 2014 3:22 pm

человек сергей писал(а):Давно изучал это и решил поделиться тем, что дано было мне познать,так как возмущён тем что происходит на нашей планете.
Общепринятое высказывание Свет свыше,Тьма снизу.То что кто то приносит свой свет к нам во тьму.

По-моему, это только доказывает, сколько нагромождений вокруг таких казалось бы простых понятий, насколько каждый понимает их по-своему.
По идее, в Космосе нет верха и низа. Значит, нельзя считать утверждение "Свет вверху" общепринятым )

В неясных вопросах я обычно прибегаю к самым простым и надежным решениям.
С точки зрения науки свет - это энергия. И это вроде как то, из чего состоит мир :) Но если поделить мир - вот тогда и начнется относительность суждений.

Еще энергия связана с частотой вибраций. Но мир очень богат, каждое существо имеет разные нужды, вовсе не всегда ему потребны самые высокочастотные энергии :) А скорее нужда в некотором спектре радуги, иначе мир будет плоским и одноцветным.

Прошлое также многоцветно )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 01, 2014 3:33 pm

Общепринятое высказывание Свет свыше,Тьма снизу.То что кто то приносит свой свет к нам во тьму.

Так удобно считать, это подобие инструмента адаптирования, подобно математике...) Математику в будущем ждёт подобное)

Добавлено спустя 1 час 36 секунд:
Впрочем вот забавное видео, немного касающегося темы.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 03, 2014 11:37 am

Прошлое далёкое и близкое не одно и тоже: его влияние различно, как влияние неурожая в Римской империи в 3 веке или в начале 20 века научный мир..с его открытиями.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №8  Сообщение человек сергей » Вс апр 06, 2014 12:09 pm

Да прошлое не одно и тоже в любом случае,но зачем создавать чужое прошлое если у нас есть своё прошлое.
человек сергей
Активный участник

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 06, 2014 1:52 pm

но зачем создавать чужое прошлое если у нас есть своё прошлое.

Это как ?) Как создать чужое прошлое ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение человек сергей » Вс апр 06, 2014 2:20 pm

Кто то построил дом и это хороший дом,он говорит другим,что нужно строить так как он построил дом но ты хочешь построить разместив комнаты в доме как тебе нравиться, так как ты поступишь,будешь строить как тебе говорят или как тебе будет удобней для дальнейшей жизни.Подумай, его дом там где его дом,а твой здесь тебе жить так и решай исходя из этой жизни а не той.
человек сергей
Активный участник

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 06, 2014 2:39 pm

Ну это обмен опытом... А так конечно, но без фанатизма).
Терминологически время здесь лучше не упоминать, оно здесь лишь фон, а не существительное.
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Обо всем на свете