Мысли о чтении

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Мысли о чтении

Пост №26  Сообщение Лучиста » Вс мар 26, 2017 2:06 pm

Владос,нет,не пробовала...
Теперь обьясню,почему прочтение лёгких,коротких рассказов я считаю полезным лично для себя. У меня такое ощущение,что это что-то развивает. Но мне трудно сказать о каком развитии идёт речь. Конечно,это не развивает саму личность,но как-бы подготавливают для восприятия литературы,или для восприятия информации вообще. Хотя может я сильно ошибаюсь,и это не полезно вообще... Просто мне кажется,что чтение этих простых рассказов полезно для будущего. Правда это ощущение нечёткое,оно еле уловимое,и находится на грани подсознания,

Добавлено спустя 21 час 28 минут 37 секунд:
Чем полезны рассказы ? Может быть они развивают фантазию ? Я прочитала много примеров разных житейских ситуаций. Я перехожу от более простого(короткие рассказы) к более сложному(книги)... Эти простые рассказы и рассматривание одежды в журналах - лишь подготовительный этап. Скорее всего я так поступаю для того,чтобы потом в будущем я могла научиться что-то сочинять,либо просто придумывать... Чтобы я могла опереться на опыт прочитанного. Правда пользу такого своего отношения к чтения трудно понять. Но может она,польза,есть. Дело в том,что у меня плохая память - я все забываю. Но ведь если-бы я читала книги - я точно также-бы их забывала.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 17 секунд:
Книги влияют на формирование мыслей. Например,я помню,что у человека существуют ментальные и астральные тела. Пока я ещё не почитала про энергетику... Я немного подумала(не в смысле размышляла-а просто подумала) как могут быть связаны астральное,ментальное тела с электрическим,магнитным полями. Так как до настоящего момента,поэтому задаюсь вопросом,что может дать информация...

1-информация,почерпнутая из учебников по физике
2-информация о торсионике
3-информация,почерпнутая из эзотерической литературы

Скорее всего,обычному человеку,не обладающим никакими способностями - не придут никакие мысли,касающиеся астрального и ментального тел. Также скорее всего не придут никакие идеи,связанные с пониманием тонких миров. Разве что придут идеи,связанные с психологией.
...жизнь непознаваема и многогранна...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №27  Сообщение ВЛАДОС » Пн мар 27, 2017 6:07 pm

Если читаешь вдумчиво, то выходишь на коллективные вибрации. Но , наверное, не всех кто это читал или читает. А близких по хаоактеру, соционическому тиму, по направлению познания мира.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №28  Сообщение Лучиста » Пн мар 27, 2017 6:29 pm

В моём мышлении сейчас два основных направления.
1 направление - мысли об измененнии людей
2 направление - мысли об изобретении прибора против чертей(хоть это и не реально,но стремится к изобретениям нужно)

Я задалась вопросом,что читать в первую очередь - потому что сейчас мой ум чистый,в смысле нужной и полезной информации. Я только приступаю к чтению чего-то интересного...я так решила. Это мой путь. Не знаю,правильный он или нет. Но я почему-то так решила. Мне предстоит принять решение,что читать в первую очередь...штук 20 дневников или даже намного больше...учебники по физике...эзотерику...классическую психологию... У меня были определённые ощущения от книг и журналов тоже. Я думала,в каком порядке буду читать книги и журналы. Например,думала,что в первую очередь буду читать - книги или журналы.Возможно соприкасалась с их полем. На данный момент момент чтение журналов мне не подойдёт. Чтение прозы,классики, фантастики, детективов,любовных романов тоже не подходит. Не подходит для моего направления по изменению людей. И уж тем более оно не подходит для направления,связанного с изобретениями.
Лучиста
Активный участник

Пост №29  Сообщение ВЛАДОС » Вт мар 28, 2017 9:29 pm

Лучиста, ведь чтобы знать лучше людей желательно понять, какие люди Вам интересны? Тут чтение может сильно помочь.
Дневники Вы , простите, свои читать будете или нет?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №30  Сообщение Лучиста » Ср мар 29, 2017 3:25 pm

Скорее всего,пока дневники читать не буду. Почитаю их позже. А почему вы спросили ?
Я думаю,может мне почитать книги Ошо... Просто если я что-то читаю,то я как-бы перерабатываю информацию. И скорее всего(правда точно не знаю) - буду думать о таком качестве,как сострадание,и при этом анализировать книги Ошо.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 55 секунд:
Решила пока Ошо не читать. Он даёт слишком много пищи для размышлений. Правда эти идеи не сформированы.

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:
Можно поразмышлять о том,как книги по позитивной психологии связаны с чувством сострадания. Вот взять человека сострадающего и несострадающего. Кому больше подойдут книги по позитивной психологии... Может быть такое,что сострадающий человек достигнет больших успехов в изучении и применении позитивной психологии. А может быть все наоборот. Как раз таки менее сострадающий человек больших успехов в изучении и применении позитивной психологии.
Наверное,чтобы разобраться в этом вопросе - сущность сострадающего,и несострадающего.

Но еще важнее понять другое. Как книги по позитивной психологии повлияют на дальнейшую сострадательность человека. Мне кажется,тут возможно два варианта.
1вариант)книги по позитивной психологии ведут к уменьшению чувствительности по отношению к другим людям.
2вариант)книги по позитивной психологии ведут как-раз таки к развитию чувствительности,как по отношению к окружающим,так и по отношению к миру.
Просто на некоторых людей книги оказывают влияние... :read:
Лучиста
Активный участник

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете