Как научиться хорошо себя вести

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Как научиться хорошо себя вести

Пост №1  Сообщение wise » Пт апр 10, 2015 6:07 pm

Хорошо себя вести - это значит иметь здоровую совесть и никогда не идти на сделки с совестью.

Здоровая совесть - это единение с Богом.

Я заключил договор с Лемурийцами от имени человечества о том, что через 160 лет человечество научится хорошо себя вести. Это было несколько лет назад.

Если люди не научатся этому, их ждет катастрофа и они покинут планету Земля.

Чтобы научиться хорошо себя вести надо научиться прощать всех обидчиков всей своей жизни, а потом делать сеанс холотропного дыхания. Это религия слез.

Чтобы хорошо себя вести надо научится трудному жизненному выбору. Смысл этого заключается в том, что надо принимать правильные решения при трудном выборе из нескольких вариантов. Правильное решение трудно принять из-за страха наказания или страха потерь.

Но если всегда принимать трудный выбор правильно, то потерь или наказания практически не будет.

Правильный выбор - это не идти на сделки со своей здоровой совестью и нечто большое. Что подскажет вам сердце.
wise
Активный участник

Re: Как научиться хорошо себя вести

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Пт апр 10, 2015 7:08 pm

Правильный выбор - это не идти на сделки со своей здоровой совестью и нечто большое. Что подскажет вам сердце.

Перефразирую просто, не лицемерить, а то уж точно не так поймут. Слушать свою совесть и не идти с ней на сделки, хотя автор тут не согласиться перефразируя слушание в крайность той же сделки, в общем сойдёмся на просто иметь здоровую совесть.

Что подскажет вам сердце не в счёт, лучше пропустить, у него это не противоречит и является продолжением его первой мысли...

Вроде всё... Обращайтесь в наш офис по переводу мыслей и их противоречий, на первый взгляд и на все последующие.
Сумасшедшим скидка, прикол в подарок.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Keffiro » Пт апр 10, 2015 8:10 pm

а я не понимаю что такое "прощение".
и не могу понять что значит - простить.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 11, 2015 3:38 am

а я не понимаю что такое "прощение".
и не могу понять что значит - простить.

Надо подняться к верху и посмотреть от туда, где прощение будет само собой разумеющееся из ходя из ясности и естествование той ситуации которую наблюдаешь. Поставить себя на место другого являясь им. Проявить благодать, делиться ею. Это сугубо сакральное понятие, прощение, не умом достигнутое и им не проявляющееся.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Keffiro » Сб апр 11, 2015 9:07 am

Надо подняться к верху и посмотреть от туда, где прощение будет само собой разумеющееся из ходя из ясности и естествование той ситуации которую наблюдаешь. Поставить себя на место другого являясь им. Проявить благодать, делиться ею. Это сугубо сакральное понятие, прощение, не умом достигнутое и им не проявляющееся.

Ну вот к примеру меня обил человек, потом я к нему подхожу для разъяснения ситуации, он божится что все недоразумение и все в таком роде. Ну ладно, ухожу и забываю о том что это человек, он становится чем-то вроде ветки, упавшей мне на голову. Я конечно могу пару дней злится, но потом забываю и мне на него - все равно.
Это касательно людей мне не близких, если меня обижает близкий и потом хочет мира со мной - то мне нужно его раскаяние, и осознания его вины, что бы впредь меня не обижали. Ведь если не показать что так делать не надо - ситуация повторится, а я не собираюсь терпеть притеснения или несправедливое обращения со мной.
Ведь если меня укусит моя собака я не буду ее прощать - я буду ее обучать как вести себя.
Keffiro
Старожил

Пост №6  Сообщение Тэо » Сб апр 11, 2015 1:47 pm

+1

Прощение, простить - это же от слова "просто".
Если у тебя с человеком всё просто, то и простить его как палец о палец ударить..
..Но если тебя многое связывает с человеком, то легкомысленное прощение... оно как бы разрушает многочисленные связи и отношения, которые выстроились.. дальше их придётся строить заново... У прощения, конечно же, есть много уровней.. но я бы предпочел не прощать близкого человека, а воспринимать его ошибки как часть собственных, и исправлять их совместно.. ( Иногда, у меня это даже получалось, но.. увы не очень долго. )

Ну а балбеса и невежду можно и простить. Что с него взять?
Тэо
Здешний

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 11, 2015 1:51 pm

Ведь если не показать что так делать не надо - ситуация повторится, а я не собираюсь терпеть притеснения или несправедливое обращения со мной.
Взаимопонимание будет этому ключ, если оно достигнуто прощение возникает как побочный продукт само собой разумеещеся.

Хотя изначально ты затрагивал прощение немного другого характера, как прощение без участия этой ответной реакции, того же взаимопонимания.
Это более глубокое прощение, выходит оно из наблюдения, дальновидности, осознанности этому причин, где обижаться на это нет не какого повода, так как обидчик не виноват и сам является этому жертвой. Не наказывай их, не ведут они что творят как говорил Иисус, невинны они. Обижая других в первую очередь они обижаются и обижают себя сами, слышал наверное. Просто обращая внимание на исконные этому причины, где обидчик сам того обижен и потому поступает так. Происходит сострадание, он не тебя обидел, он обижен сам и от этого страдает, Как можно обидеться на страдания другого человека ?. Всё выглядит иначе и держать зло на него за это лишь ухудшить всё положение ситуации как и для него так и для себя.. Не реагировать в многих случаях есть самый на то минимальный ущерб для обоих, простить при первой возможности, что бы он на себе этот груз не тянул, что бы стал светлее и как итог не был обижен и не обижал других, был благословен.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение Keffiro » Сб апр 11, 2015 3:10 pm

Не наказывай их, не ведают они что творят как говорил Иисус, невинны они.

несколько лет назад мне встретился незнакомец и он мне тоже подобное сказал. Про обиду мы говорили, он сказал нечто что вроде меня не собирались обижать, просто этот человек делал не то что хотел. Что порой мы все делаем не то, что хотим сделать.
До меня тогда не дошли полностью его слова, но встреча случайная показалась не случайной, и совет был нужен, поэтому тогда пришлось поверить на слово.
Хотя я до сих пор не понимаю, как это можно прощать чужие ошибки, мирится с ними, идти дальше с человеком, который так сильно оступился в моих глазах.
Я не понимаю - зачем это? почему нельзя взять и выкинуть подобных людей из своей жизни? Однако я люблю многих оступившихся, поэтому как-то смиряюсь с ошибками окружающих.
Но если я их не люблю - выкидываю. А тех кого люблю - что-то делаю.
Жизнь людская странна.
Keffiro
Старожил

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 11, 2015 5:11 pm

Хотя я до сих пор не понимаю, как это можно прощать чужие ошибки, мирится с ними, идти дальше с человеком, который так сильно оступился в моих глазах.

Если ты видишь эти ошибки ихними, исходящими только из них, отбрасывая все остальные внешние на то факторы этой ситуации, то возможно будет и проще поступать так как ты и поступаешь. Вообще полезно поступать так как мы и поступаем, это уже сформированное и наиболее близкое положение к той реальности в которой мы находимся. Где стремление к лучшему, к осознанности, заключается в простом жизненном интересе и любопытстве, желании жить и проживать её - равноценно её видению. Чем больше мы её замечаем тем интереснее и полноценее она в итоге, больше понимания окружающего и меньше на него тем самым обид.
Если друг сильно хлопнул по плечу это нормально, если недруг это плохо, но ведь действие одно и тоже. Понимание же делает всех и каждый раз на чуточку друзьями, не в обиду, а просто потому что это так.

Я не понимаю - зачем это? почему нельзя взять и выкинуть подобных людей из своей жизни?

Почему нельзя можно, это не правило, это реальность которая просто есть, по соседству с всеми другими её реалиями, все они правильные, просто ровно там где они есть. Всё зависит от обстоятельств и имеющихся на них понимания.
Если человек откровенно мешает и ты его не можешь простить, да откажись от компании этого человека, что бы не вредить не себе не ему, можешь простить прощай. Не можешь - зачем тебе это делать, это не отменяет правило первого, прощение исходит из понимания, главное что оно растёт и в других участках обид всеровно будет становиться меньше.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Тэо » Вт апр 14, 2015 8:00 am

Я не понимаю - зачем это? почему нельзя взять и выкинуть подобных людей из своей жизни?

Можно, некоторые школы даже рекомендуют это.
Если ты предвидишь наперёд его поступки, и понимаешь, что вместе вам делать нечего, зачем продолжать, это только бесполезная трата времени и сил.
Если ты можешь(!) удалить человека из своей жизни, то ему там точно не место.
Гораздо труднее, когда удалить вроде бы надо... но оказывается, что на деле это просто выше твоих сил..
Тэо
Здешний

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Вт апр 14, 2015 2:40 pm

Хорошо себя вести - это значит иметь здоровую совесть и никогда не идти на сделки с совестью.

Здоровая совесть - это единение с Богом

И это пишет взбалмашный "пуп Земли и Вселенной" Wise , который беспардонно пытается клянчить деньги для себя любимого, прикрываясь больной матерью?
Наглость просто бесконечна.

Вот сначала научись сам хорошо себя вести, а потом тему создавай такую.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение wise » Вт апр 21, 2015 11:28 am

Вот сначала научись сам хорошо себя вести, а потом тему создавай такую.

Я стараюсь хорошо себя вести.

И это пишет взбалмашный "пуп Земли и Вселенной" Wise , который беспардонно пытается клянчить деньги для себя любимого, прикрываясь больной матерью?
Наглость просто бесконечна.

Это путь нищего. Это очень хороший путь.

Подайте нищему.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ну вот к примеру меня обил человек, потом я к нему подхожу для разъяснения ситуации, он божится что все недоразумение и все в таком роде. Ну ладно, ухожу и забываю о том что это человек, он становится чем-то вроде ветки, упавшей мне на голову. Я конечно могу пару дней злится, но потом забываю и мне на него - все равно.

прощать надо всех и без всяких условий.
wise
Активный участник

Пост №13  Сообщение Keffiro » Вт апр 21, 2015 12:05 pm

Подайте нищему.

чем он хороший?

простить - это не замышлять месть, или при удобном случае не выкинуть обидчика в окно, хотя бы с первого этажа, в лужу.
Keffiro
Старожил

Пост №14  Сообщение wise » Ср апр 22, 2015 12:10 pm

Подайте нищему.

чем он хороший?

Прочитай книгу.

Йоги Рамсураткумар - авадхута (превзошедший ограниченность) и один из величайших махасиддхов Южной Индии, называвший себя не иначе как безумным нищим.

http://mexalib.com/view/46048

простить - это не замышлять месть, или при удобном случае не выкинуть обидчика в окно, хотя бы с первого этажа, в лужу.

Простить - это значит освободиться от груза непрощения.
wise
Активный участник

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 22, 2015 2:20 pm

Словосочетание "Превзошедший ограниченость" само по себе парадоксально.
А вот безумный нищий мне больше нравится, надо будет посмотреть.
Простить - это значит освободиться от груза непрощения.

Логично, нечего не скажешь, но не достаточно.

Я помню также расмешил с кем работал. У меня спросили что ты не купишь кошелек для денег, я ответил, он денег стоит. Юмор понятен ?)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Keffiro » Ср апр 22, 2015 4:59 pm

У меня спросили что ты не купишь кошелек для денег, я ответил, он денег стоит. Юмор понятен ?)

и теперь Штауф складывает деньги в деньги.
Keffiro
Старожил

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 22, 2015 6:14 pm

Штауф пользуеться другим кошельком, он вкладывает деньги в деньги.
И главное бесплатный ! Ещё бы я платил за свои деньги деньгами...
Ведь это не выдерживает не какой критики, надо знать цену)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение URAN » Пн апр 27, 2015 9:05 am

В России могут возродить уголовное наказание за тунеядство. Поправки в федеральные законы подготовил парламент Санкт-Петербурга, - сообщили в понедельник, 27 апреля, «Известия».

По замыслу авторов инициативы, безработные россияне обязаны будут встать на биржу труда, а государство должно обеспечить каждого рабочим местом. Уклоняющихся граждан депутаты предлагают наказывать исправительными работами.

А бывает удивляют новости вроде "нигде не работающий гр. N. был ограблен на 18 млн. рублей", "апартаменты за 1,5 млн. руб. в месяц снимал безработный гр. K.". Сейчас они дружно будут исправляться )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №19  Сообщение Stauffenberg » Пн апр 27, 2015 12:18 pm

Что что что, это что как в советском союзе ? Они что с ума сошли ?)

Не это неправильно, свобода не должна ущемляться, а то удивительно накопительную пенсию можно - распоряжаться своими средствами, а распоряжаться своими средствами вне пенсии нельзя, это что такое) Уход к зарплате вне государственных учреждений есть их непосредственная слабость и не конкурентно способность, предоставить достаточные условия работы и в первую же очередь опять таки этих зарплат. Нет, вы сначала лишитесь этого, а потом мы посмотрим что сможем сделать ?) Понятно что государству нужен толстый кошель и что бы всё было открыто и зарегистрировано, укрепление власти, но не такими же радикальными мерами. Причём противоречащие бывшим заверениям о невозможности возвращения к политике за 90.ых. Возьмём самое лучшее говорили они) Шутки шутками но к шуткам это не приведёт.
Ладно одно понятно, есть люди просто переходящие все черты нахальства, из за которых ведётся обсуждение этого закона. Другое же простые люди которые станут этому жертвой, как оно всегда и было, невинность значит и негодование и этим воспользуются. Да и более того после внесения этого закона нашу страну по праву её можно будет назвать авторитарной.

Да и опять таки тунеядство есть понятие сидения на шее, паразитирование. То-есть социальный услуги мед пед образование получается ?.
Пускай отменят для желающих быть вне этой системы бесплатную медицину, образование, дет сады хотя там отменять нечего, очень не великая потеря.. Может качество таких услуг и не интересно было людям,почему же они ходят на платные... Государственная пломба вылетает через месяц два, а платная стоит годами, может быть по этому ? Почему мне проще работать на себя и сделать самостоятельно пенсию, которая будет выше государственной, удобнее и даже надёжнее. Почему я должен работать на какого то дядю создавая деталь атомной бомбы, спросили ли меня за ли я вообще создания атомных бомб ? Может быть я не доверяю своему государству, идеологии, всей этой бюрократии, меня разве нельзя оставить просто в покое и дать жить так как я хочу ? По своему усмотрению и мировоззрению, как прописано в нашей конституции ? Я уж не говорю что имею право о участии в судьбе государства, если большинство так хочет бог с ними,пусть будет так, но зачем лесть на несогласных и диктовать им свои правила и какую реакцию они хотят этим получить ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение URAN » Пн апр 27, 2015 3:51 pm

Stauffenberg писал(а):Пускай отменят для желающих быть вне этой системы бесплатную медицину, образование, дет сады хотя там отменять нечего, очень не великая потеря..

В принципе, есть в этом здравая логика, однако, не все можно поделить на части, а для функционирования общества нужна система, то есть систему вместе с обществом трудно поделить на части и угодить всем.

Stauffenberg писал(а):Почему мне проще работать на себя и сделать самостоятельно пенсию, которая будет выше государственной, удобнее и даже надёжнее.

Пенсия и деньги - это такой же инструмент системы. Хоть свои, хоть не свои.

Stauffenberg писал(а):Почему я должен работать на какого то дядю создавая деталь атомной бомбы, спросили ли меня за ли я вообще создания атомных бомб ?

так ты вправе выбирать работу )

Stauffenberg писал(а):Может быть я не доверяю своему государству, идеологии, всей этой бюрократии, меня разве нельзя оставить просто в покое и дать жить так как я хочу ?

Вроде как ты и так в покое. Ты сталкиваешься с обществом сам, по своей инициативе, каждый раз, когда тебе нужно что-то от общества. И тогда оно диктует условия. Но, кстати, сообща, пусть в ложной идеологии ), общество достигает многого, на что интересно бывает посмотреть. Те же компьютеры - плод совместного усилия и творчества.

Если тебе не нравится идеология - это значит, что ты хочешь успокоиться и уйти с миром от общества, или поменять идеологию общества. В первом случае тобой не заинтересуются. А вот во втором, тебе становится что-то надо от общества.

Проблема не в том, что общество не оставляет тебя. Представь: Ты пошел путешествовать пешком. Или остался в квартире. Тебе не нужно есть, покупать еду (ты праноед )), одежду - ты научился сам все синтезировать из воздуха. Тебе не нужно отопление - ты владеешь йогическим искусством туммо. Воды и воздуха повсюду много. Тебе не интересны прочие достижения цивилизации. Ты медитируешь или путешествуешь. Ну, и кто предъявит тебе претензии? Никто и не вспомнит.

Иное дело, если ты пойдешь в магазин, захочешь подключиться к Интернету, проехать в автобусе, или пойти в кино. Вот тут-то тобой и заинтересуются. Спросят про мелкие бумажки, которые любят носить в кошельке люди, а то и спросят документы, как почтальон Печкин у мальчика.

А ты им - "а я сам по себе мальчик!" И они отстанут ) Главное, от них отстать. А вот если тебя не устраивает текущее положение вещей, то ты борешься с системой, и взаимодействуешь с обществом. Таким образом, получается некоторое противоречие с утверждением, что общество что-то хочет от тебя.

Правда, люди поделили Планету как кусок пирога. Путешествуя, ты оказываешься в конкретных странах, конкретных частных владениях, юрисдикциях. И тут либо удаляться от занятых территорий, либо перестать взаимодействовать с мнимыми хозяевами или материей, либо обходить их ограничения, не конфликтуя. Если тебе уж так нравится именно эта Планета и эта территория, тогда придется ее отстаивать ) А она, видимо, нравится, раз ты здесь. Все достаточно честно. Ты можешь и победить.

Вайс попытался решить проблему радикально - послать всех на другую планету, а оставить себя, несколько долларов, и интернет. Но на испуг взять не получилось, как мне кажется. Вон сколько людей на улице, и в офисе. Люди похоже, не испугались. Или они не слушали Вайса.

Stauffenberg писал(а):По своему усмотрению и мировоззрению, как прописано в нашей конституции ?

Почему не можешь? Если это не затрагивает общество - пожалуйста.

Stauffenberg писал(а):Я уж не говорю что имею право о участии в судьбе государства

ты даже не можешь не принимать, на самом деле.
URAN
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Stauffenberg » Пн апр 27, 2015 5:50 pm

Естественно первое и не без второго, ведь они взаимосвязаны. А то ты разделил и сопопотивопоставил, на чём и строиться весь этот аргумент.
Но не об этом я, не таково оно. У меня есть право заниматься тем что я представляю более необходимым, как для себя, так для общества и мира в целом и в этом возможности их достижения. Другое дело норм и правил надлежащих обязательной основе к той ил иной её форме. Сокращая эту естественную свободу в целях чего то одного, одних лиц, одних направлений, взглядов и суждений. Более распространенного как идеологии и всяческой власти ради власти. Я не против что бы каждый творил то что считает нужным, я за осознанность людей, мир таков и мне придётся его принять каким бы он не был. Я не говорю о том что мне не придётся сотрудничать и принимать иные точки зрения, так как именно об этом я и говорю.
Если я хочу выбрать работу, выбрать из возможного я её должен сам, или иначе её создать, добиться этого исходя из всевозможных этому качеств. Ведь мне в любом случаи яснее чем я могу помочь и дополнить этот мир, а не кто то другой который мне укажет моё место. Если человек выходит за нормы предписанные идеологии и власти, его сразу противопоставляют системе, она такова сама по себе, чем вредит ровно столько же сколько и помогает. Но надо быть объективным и не уходить в крайность одной лишь помощи идеологии, какому то одному направлению, а уметь сотрудничать правильно, открыто и без предвзятостей. Ведь мир очень велик и разнообразен, очень вредно будет считать что всё знаешь и тем более за кого то другого.

Я так то почти некогда не был против любых людей разной степени сумасшествия и направлений, в том числе радикальных на этом форуме.
Все они несли пользу, вред несли лишь убеждениям и идеологическим формам вытекающим в негатив. Негатив не приятен спору нет, но и у него есть свой источник который так просто убрать не получиться. Чем выше разность людей, тем как итог выше и их осознанность, учась бороться с своими же собственными стенками и барьерами. Проходя найболее кратким путём к пониманию и более качественному сотворчеству, дополнению друг друга. Одному быть плохо спору также нет, но не быть совсем ещё хуже. Мы рождены здесь как индивидуальные начала и нет интереснее игры чем индивидуальному сливаться другим индивидуальным. Ставя же условия другому есть точное его непонимание, сам себе некто некогда не каких условий не поставит, некогда. Другим же запросто, они не мы как и всё пространство в круг, которое можно упорядочивать. Если даже людей за людей не принимают что можно говорить об остальном пространстве также являющееся ими...

Почему не можешь? Если это не затрагивает общество - пожалуйста.

Ты пробовал не затрагивать общество ? Я пробовал). И результат могу сказать не слишком положительный что бы эта аксиома была полностью верна, а не в некоторых лишь условиях. Я конечно с всей ответственностью понимаю что определённый уровень её затрагивание при этом будет присутствовать, но ответная реакция куда выше исходной. В абсолютном понимании да, но кто же тут абсолют в таком случаи.
Эгоизм вещь такая что для него нет нейтралитета, только за или против и живёт оно только в таком пространстве, при условии конечно что и ты не без эгоизма, иначе откуда ему взяться.

Представь: Ты пошел путешествовать пешком. Или остался в квартире. Тебе не нужно есть, покупать еду (ты праноед )), одежду - ты научился сам все синтезировать из воздуха. Тебе не нужно отопление - ты владеешь йогическим искусством туммо. Воды и воздуха повсюду много. Тебе не интересны прочие достижения цивилизации. Ты медитируешь или путешествуешь. Ну, и кто предъявит тебе претензии? Никто и не вспомнит.

Ну так закон о тунеядстве и вспомнит. Меня призовут к общественным работам, я же буду продолжать себе сидеть на камне любуясь камнями. Мне выпишут штраф за нарушения, потом заберут в обезьянник, с этим же камнем наверное, а потом вместе с ним и посадят. Свобода останется я согласен, в абсолютном понимании... Но я не абсолют, мне эгоизм пока интересен, просто не в такой открытой его форме, это больше принесёт пользы игре, хоть и столько же и навредит жизни, эгоизм как не как)).
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение URAN » Вт апр 28, 2015 3:37 pm

Ну, ладно. Инициатива уголовной ответственности за тунеядство не пройдет, т.к. противоречит Конституции.

Накануне газета «Известия» написала, что Заксобрание Санкт-Петербурга планирует внести поправки к закону о наказании россиян, уклоняющихся от трудоустройства более полугода при наличии подходящей работы.

Эту инициативу прокомментировал сенатор Валерий Рязанский. По его мнению, тунеядцев и «свободных художников» необходимо не привлекать к уголовной ответственности, но лишать социальных льгот и привилегий. В то же время глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов заявил, что депутаты Заксобрания не рассматривали и не принимали такой инициативы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553f65579a7947e121db335b
URAN
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение Тэо » Ср апр 29, 2015 6:59 pm

По его мнению, тунеядцев и «свободных художников» необходимо не привлекать к уголовной ответственности, но лишать социальных льгот и привилегий.

Льготы?.. А что такое социальные льготы? Скидка на кредит?.. Бесплатный укол антибиотиком? (Со сломанной иглой... там, куда укололи, откуда у них руки?).. Или половина оплаты в школе/детсаде (куда бы я своих детей не пустил бы, если б были)?
Или пенсия, до которой я не факт, что доживу?
Не нужно.
Тэо
Здешний

Пост №24  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 29, 2015 7:26 pm

Льготы?.. А что такое социальные льготы? Скидка на кредит?.. Бесплатный укол антибиотиком? (Со сломанной иглой... там, куда укололи, откуда у них руки?).. Или половина оплаты в школе/детсаде (куда бы я своих детей не пустил бы, если б были)?
Или пенсия, до которой я не факт, что доживу?
Не нужно.

+1)

Вот вот, я бы не хотел что бы мои дети учились и получали образование в школах и воспитывались в дет садах. Я не хотел бы что это было в таких подходах и такими образами, сидя непрерывно за партой и склоняя силу воли нормами приводя к их зависимостям. Другое же, иное образование потом нельзя подтвердить, уж не говоря об обязанности их подтверждения как нормы.

Социальные льготы есть краеугольный камень, бросающий в зависимость и неизбежность с принятием тех обстоятельств которые на тот момент произойдут, его мнение уже не будет стоить нечего, он не сможет более качественно повлиять на ситуацию которая ему будет не приятна.

Да до пенсии дожить ещё надо суметь.. Более того это не в твоих руках дело, в многом не от нас зависит наша жизнь. Я вот знаю что до неё не доживу, что тогда ? Пойти сказать об этом, что бы её пересмотрели, меня в серьёз не то что не воспримут я вообще некто и должен подчиняться.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение URAN » Вт май 26, 2015 5:52 pm

И все же :

На федеральном уровне рассматривается введение социального сбора с безработных граждан в качестве меры по борьбе с неформальным трудоустройством, говорится в сообщении Роструда, где приводятся слова заместителя руководителя ведомства Михаила Иванкова. Обязательный социальный платеж, говорят в Роструде, должен взиматься со всех граждан, достигших 18 лет. Исключения составляют официально трудоустроенные работники, зарегистрированные безработные, студенты, пенсионеры и прочие льготные категории.

По имеющимся оценкам, «теневой» рынок труда в России может включать до 15 млн граждан. По словам Иванкова, нелегальная занятость ежегодно наносит удар по экономике страны и тормозит ее дальнейшее развитие. До конца года Роструд, который находится в ведении Минтруда, планирует легализовать более 4 млн работников, взаимодействуя с региональными властями.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/26/05/2015/ ... 4ca5aa582a

То есть, обратиться в центр занятости кому-то придется.
URAN
Проверенный временем

След.