Сидя на облаке

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Сидя на облаке

Пост №1  Сообщение Galinka » Пт мар 25, 2016 2:21 pm

Изображение

Территория позитива! :love:

Здесь можно общаться на любые темы, делиться впечатлениями и мыслями, выкладывать смешные и добрые видеоролики, картинки и музыку. Темка для поддержания дружеской атмосферы :nature: :friends:

Изображение

Негатив, ругань и обсуждение конфликтов будем испарять как тучи на солнышке! А точнее - удалять без предупреждений. :ni_zia:
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Сидя на облаке

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 25, 2016 3:38 pm

Изображение
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Galinka » Пт мар 25, 2016 6:31 pm

Скорее бы май
Galinka
Старожил

Пост №4  Сообщение Keffiro » Пт мар 25, 2016 7:43 pm

Да, скорее бы. Там зеленая трава.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №5  Сообщение Galinka » Пт мар 25, 2016 8:14 pm

И маленькие милые листики. Так люблю это, даже иду по улице и останавливаюсь что-бы получше рассмотреть их.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Очень люблю эту короткометражку, жаль что в тот раз её удалили. но я всё верну что публиковала.

Один из моих любимых мультиков

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Galinka
Старожил

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 25, 2016 10:35 pm

Первые листочки только из почек очень великолепны. Или первая травка, такаго дико молодого нысешенного салатового цвета.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Galinka » Сб мар 26, 2016 7:24 pm

Сегодня такая тишина форуме, все сидят и молчааат... :ninja:
Galinka
Старожил

Пост №8  Сообщение Stauffenberg » Сб мар 26, 2016 8:28 pm

Это мы привыкли просто. Стали более активными )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Metron » Вс мар 27, 2016 9:44 pm

А мы живем прям около леса в отдалении от людей, у нас темно, тихо и звезды) Лепота ...
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №10  Сообщение Galinka » Вс мар 27, 2016 10:33 pm

Metron писал(а):А мы живем прям около леса в отдалении от людей, у нас темно, тихо и звезды) Лепота ...

Недавно мы тоже жили рядом с лесом. Один минус был, тропинка к городу (там недалеко) никем не ремонтируется и не освещается и ещё ЛЭП рядом. А так спокойно можно ходить за грибами. Но с охраной, потому что там один раз на чёкнутого нарвались.

Один раз я из окна увидела конец радуги - он прямо у нас на поле закруглялся и уходил в землю.
Galinka
Старожил

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Вс мар 27, 2016 10:36 pm

А я маленьким бегал за вихрями ветра по земле. Водовороты листьев, их шелест, мама папа рядом. Сквозной ветер, алея вся в золоте и красках осени.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Metron » Вс мар 27, 2016 10:39 pm

От нас город далеко, за то рядом водохранилище, я очень доволен жить вдали от людей и тишине, до этого 7 лет в Москве, это жесть
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №13  Сообщение URAN » Вт май 10, 2016 2:31 pm

Galinka писал(а):Скорее бы май

Поздравляю с осуществлением желаний ! )
Черемуха распустилась у меня неподалеку и сладко пахнет. Все большое дерево в белом цвету.

О, мультик "Тайна Третьей Планеты" - тоже один из самых любимых. Есть там такая атмосфера, которую ничто другое не передает. Разве что "Гостья из будущего" )
Может быть - слияние тайны с жизнью?

На природу. Да, на природу - самое время.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №14  Сообщение Galinka » Вт май 10, 2016 3:35 pm

А у нас перед окном зацвели клёны, груша, немного подальше вишни, и небольшие яблони. Вот такой сад во дворе, даже смородина есть с крыжовником. Попробовала сфотографировать, солнце в глаза - мешает видеть что я фотографирую :) позднее попробую ещё. У нас целый день солнце светит в окно.

Но раз всё зацвело, значит скоро будет последнее похолодание. Может дожди пойдут.

Груша

http://www.picshare.ru/uploads/160510/SrIK29m0dU.jpg

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 59 секунд:
http://www.picshare.ru/uploads/160510/9Eel578npS.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Всё равно это не то, что видно на самом деле.
Galinka
Старожил

Пост №15  Сообщение Galinka » Пн авг 08, 2016 11:44 pm

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.

— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!
— Сколько нужно?
— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучек точно попадет за решетку!
— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните – никому ни слова! Это в интересах вашего внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:
— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…

Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…

Водитель насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как никогда спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила несостоявшаяся жертва мошенничества. — Как, впрочем, не было и никакого ДТП с человеческими жертвами. Я вас сразу раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
Galinka
Старожил

Пост №16  Сообщение Galinka » Вс ноя 06, 2016 1:48 am

10 поразительных фотографий

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Galinka
Старожил

Пост №17  Сообщение Лучиста » Пн ноя 14, 2016 5:10 pm

Темка для поддержания дружеской атмосферы

Тема создана для создания позитива,но стали обсуждать совсем другое. Я продолжу тему позитива. Я например напишу о своём воспоминании(правда вычитанном из дневника)когда я была маленькой,знала только двух актёров,ну ещё плюс может быть несколько других. Первый-Брэд Питт,второй -Джонни Дэпп. Ну и еще возможно Леонарло Дикаприо и Орландо Блум. Но первая ассоциация - именно Брэд Питт и Дэжони Дэпп. Правда свой возраст,насколько маленькой была - уже не вспомню.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №18  Сообщение Galinka » Пн фев 06, 2017 8:56 pm

Лучиста писал(а):Тема создана для создания позитива,но стали обсуждать совсем другое.

В принципе одним позитивом сыт не будешь, здесь можно просто поболтать, если хочется, но не с кем. Как это обычно бывает)) Пишите мысли, всё что приходит в голову, по сути это дружеская флудилка. :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Jess писал(а):Интересный факт: сама я не читала полностью "Цусима", нашла только фрагмент ....

А кто такой Цусим?
Последний раз редактировалось Jess Вт фев 07, 2017 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: немного личной информации
Galinka
Старожил

Пост №19  Сообщение Jess » Вт фев 07, 2017 6:36 am

Битва при Цусима. Есть такая книга автор Новиков-Прибой. Сражение произошло во время русско-японской войны.
Цуси́мское морско́е сраже́ние (по-японски: 対馬海戦, цусима-кайсэн или, чаще, 日本海海戦, нихонкай-кайсэн — морская битва в Японском море) — морская битва 14 (27) мая — 15 (28) мая 1905 года в районе острова Цусима (Цусимский пролив), в которой российская 2-я эскадра флота Тихого океана под командованием вице-адмирала Рожественского потерпела сокрушительное поражение от Императорского флота Японии под командованием адмирала Хэйхатиро Того. Последнее, решающее морское сражение Русско-японской войны 1904—1905 гг., в ходе которой русская эскадра была полностью разгромлена. Большая часть кораблей была потоплена или затоплена экипажами своих кораблей, часть капитулировала, некоторые интернировались в нейтральных портах и лишь четырём удалось дойти до русских портов.

Сражение — крупнейшее в эпоху додредноутных броненосных кораблей, — явилось ключевым событием, предопределившим исход русско-японской войны в пользу Японии. События и обстоятельства, связанные с боевым применением в этом сражении кораблей различных классов, послужили последующему качественному развитию военно-морской техники во всех ведущих морских державах.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)