Я не художник но я так вижу.

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Я не художник но я так вижу.

Пост №1  Сообщение Viktoras195 » Чт янв 03, 2019 12:28 pm

Чувствую острую необходимость вынести на Ваш суд свои мысли, мечты, предположения. Буду рад любому отзыву. Хочу подчеркнуть, что это моё сугубо личное мировозрение. Все сказанное мною субьективно, я не делаю ссылок, и беру на себя полную ответственность о сказанном. Цель - это дискуссия.

Не ограниченная энергия, бесконечная, применяемая обсолютно во всех сферах деятельности человечества, с огромными перспективами. Энергия без себестоимости, только созидательная. Может показаться, что это невозможно, но эта энергия уже существует, этой энергией пльзуется все живое на нашей планете. Вся флора и фауна развивается за счет неё. Только человечество утрачивает с ней связь. Потому, что есть другая форма, монетизированная энергия, которую легко можно продавать, и тем самым держать все человечество в зависимости.
Никто не может с уверенностью сказать, как образовывалась наша планета, как образовалась вода на планете, как образовывалась вселенная, и что это такое, существуют только теории. Любая доказанная теория жива только до тех пор покуда её не опровергнут. Тем более, что любое утверждение ограничевает поиск.
Смею предположить, что вода, это самая сложная и загадочная субстанция. Невзирая на обыденность и простоту, это самое удивительное, что есть на планете. Уверен, что вода обладает памятью. Это начинается на молекулярном уровне. Каждая отдельная молекула запоминает все свои присутствия во всех организмах и состояниях каково бы количество их не было. Всё это обьеденено в мировые океаны, атмосферу и количество воды на планете не изменно. Это постоянная величина. Трудно вообразить количество памяти на планете и насколько безграничен интелект. Поражает её присутствие, её транформация состояний и поразительная способность всё растворять, и во всё проникать. Вода везде и во всём. Вода делает живым каждый организм, Вода делает живой всю планету.
Что такое Жизнь? Как опредлить, чем отличается живое от неживого? Химический и физический состав остаётся прежним и единственное различие состоит в том, что вода перестает транслировать в организм память. Нет ни одной правдоподобной теории, как зародилась Жизнь на планете, но позволю себе предположить, что именно память воды, её трансляция в простейшие химические соединения и способность этих соединений воспринимать трансляции Глобального разума и сотворила Жизнь. Обладая безграничной памятью и интелектом наша планета тоже Живая, это продполагает то, что как и все организмы, она также принимает трансляции, только уже вселенского маштаба. Вот, это всё вместе взятое и есть ТВОРЕЦ, ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗУМ.
Религии это называют Бог, но это весьма не коректно и ограниченно рамками понимания.
Я же говорю о Творце, Глобальном разуме, здравом смысле.
Предпологаю, что многие меня обвинят в ненаучности теории памяти воды и в том, что никакие исследования этого не подтверждают, чтож я не буду спорить. О своём взгляде на науку, научные достижения, научно-техничесский прогресс и в частности о людях называющих себя учеными, мы обязательно поговорим. А сейчас хотелось бы определиться, кто мы, какова наша миссия, что мы представляем и зачем мы нужны?
Начну пожалуй с того, что вектор развития нашей цивилизации стал зависим от несуществующего ресурса. Ресурса выдуманного самим человеком - это деньги. Финасовые взаимоотношения существуют только между людьми. Хочу это подчеркнуть,только между людьми. Я на смею утверждать хорошо это или плохо, но если субьективно, то по крайней мере странно, и никак не подчеркивает нашу разумность. Запас прочности, при нынешних монетарных взаимоотношениях, очень мал. Любой планетарный кризис за очень короткий период может уничтожить тысячалетние достижения цивилизации. Если не существует настоящих ценностей тесно связанных с здравым смыслом, голод буквально за считанные месяцы отбросит достижения цевилизации до первобытного состаяния. Даже не стоит надеятся на научно - технический пргресс, он делает нас грамотнее но не разумнее. Самые ужастные события в истории и в частности в 20 веке ничему человечество не научило и не научит.
Мы достигли невероятных высот в научно - техническрм развитии, в культуре, в стоительстве но к сожалению ,это все зыбко и не надёжно. Творец, Глобальный разум, без сомнений уже определил как мы будем дальше развиватся. Смею предположить, это другой вектор развития или перезагрузка. Перезагрузка уже с другими, не выдуманными ресурсами и ценностями.
Каждая молекула воды с памятью, и точно знает где и в какой момент ей находится, и какую информацию донести организму, для того чтобы тот развивался согласно заданному алгаритму. Это на уровне сравнимом с квантовым но думаю, что это другая форма взаимодействия. Мы, люди, так же, через молекулы воды, чувствуем в себе Творца. Так от чего же не происходит подключения к Глобальному разуму? Почему мы совершаем ошибки? Я на этих вопросах обязательно остановлюсь ниже, они требуют подхода к пониманию. Ощущение присутствия Творца даёт каждому из нас набор инструментов необходимых для того , чтобы успешно коммуницировать с Глобальным разумом. Подчеркну, что этот набор инструментов сугубо индивидуален. И самое главное, что все они работают только в заимосвязи с здравым смыслом.

Продолжу позже....
Viktoras195
Новичок

Re: Я не художник но я так вижу.

Пост №2  Сообщение URAN » Пт янв 04, 2019 11:42 am

Во многом у меня есть точки пересечения с Вашими взглядами.

1. Конечно, весь мир есть энергия ) Это вполне научно сказать.
2. Жизнь не имеет границ, и сознание, и она развивалась на каком-то этапе благодаря воде. Однако, эволюция, по моему просто включила следующий элемент - воду, после чего пошла дальше, включив воздух )
3. Нельзя ограничивать понятие Творца, но ограничивать его проявлениями памяти в водной стихии было бы тоже неверно )
4. Соглашусь, что денежная система - искусственный элемент, и имеет в настоящем отрицательный аспект. Смещает мышление в область далекую от эволюции, прямого пути развития. Т.е. уводит от цели.
5. Наконец, соглашусь с тем, что техногенная цивилизация хрупка.
6. Однако, менять ее революционным образом не получится. Но жизнь, Природа может подтолкнуть несколькими шагами к такому решению об эволюции системы. И насколько быстро человечество примет и осознает новые пути - настолько успешно будет продолжаться развитие цивилизации. А в настоящий момент оно уверенно идет к кризису, о чем свидетельствуют "доклады Римскому Клубу", и конец инерционной ветви развития уже не за горами - где-то ранее середины века уже многое прежнее станет недоступно, появятся тупики, пределы роста. И в социальной сфере они отразятся.
7. Иными словами, перезагрузка пойдет на многих уровнях, начавшись уже весьма скоро. И возможно, некоторые процессы, что стартовали в 20 веке уже задним числом будут отнесены к ней.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Re: Я не художник но я так вижу.

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Пн янв 07, 2019 11:51 pm

Смею предположить, что вода, это самая сложная и загадочная субстанция. Невзирая на обыденность и простоту, это самое удивительное, что есть на планете.
Я тоже так считаю.

Предпологаю, что многие меня обвинят в ненаучности теории памяти воды и в том, что никакие исследования этого не подтверждают, чтож я не буду спорить
Смотря что называть памятью. Информацией, как возможности копирования ? Так такие исследования уже есть и достаточно давно. Не знаю где именно, правда, но они есть и давно гуляют. Неизвестно лишь каким образом они это делают. Но могу сказать, что они в принципе даже и не задавались правильным вопросом. А то будь-то это прямо таки секрет природы... Никакого умысла здесь нет, лишь вещей природа...
-------------------------

С всем в принципе соглашусь, судить и нечего. Могу добавить то, что внимание общего направления, здесь будет для вас гораздо ценней конкретных форм. В них можно заплутать и усомниться, а в направлении нет.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Обо всем на свете