Формирование Души и не только....

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Я не художник но я так вижу.

Пост №1  Сообщение Viktoras195 » Чт янв 03, 2019 12:28 pm

Чувствую острую необходимость вынести на Ваш суд свои мысли, мечты, предположения. Буду рад любому отзыву. Хочу подчеркнуть, что это моё сугубо личное мировозрение. Все сказанное мною субьективно, я не делаю ссылок, и беру на себя полную ответственность о сказанном. Цель - это дискуссия.

Не ограниченная энергия, бесконечная, применяемая обсолютно во всех сферах деятельности человечества, с огромными перспективами. Энергия без себестоимости, только созидательная. Может показаться, что это невозможно, но эта энергия уже существует, этой энергией пльзуется все живое на нашей планете. Вся флора и фауна развивается за счет неё. Только человечество утрачивает с ней связь. Потому, что есть другая форма, монетизированная энергия, которую легко можно продавать, и тем самым держать все человечество в зависимости.
Никто не может с уверенностью сказать, как образовывалась наша планета, как образовалась вода на планете, как образовывалась вселенная, и что это такое, существуют только теории. Любая доказанная теория жива только до тех пор покуда её не опровергнут. Тем более, что любое утверждение ограничевает поиск.
Смею предположить, что вода, это самая сложная и загадочная субстанция. Невзирая на обыденность и простоту, это самое удивительное, что есть на планете. Уверен, что вода обладает памятью. Это начинается на молекулярном уровне. Каждая отдельная молекула запоминает все свои присутствия во всех организмах и состояниях каково бы количество их не было. Всё это обьеденено в мировые океаны, атмосферу и количество воды на планете не изменно. Это постоянная величина. Трудно вообразить количество памяти на планете и насколько безграничен интелект. Поражает её присутствие, её транформация состояний и поразительная способность всё растворять, и во всё проникать. Вода везде и во всём. Вода делает живым каждый организм, Вода делает живой всю планету.
Что такое Жизнь? Как опредлить, чем отличается живое от неживого? Химический и физический состав остаётся прежним и единственное различие состоит в том, что вода перестает транслировать в организм память. Нет ни одной правдоподобной теории, как зародилась Жизнь на планете, но позволю себе предположить, что именно память воды, её трансляция в простейшие химические соединения и способность этих соединений воспринимать трансляции Глобального разума и сотворила Жизнь. Обладая безграничной памятью и интелектом наша планета тоже Живая, это продполагает то, что как и все организмы, она также принимает трансляции, только уже вселенского маштаба. Вот, это всё вместе взятое и есть ТВОРЕЦ, ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗУМ.
Религии это называют Бог, но это весьма не коректно и ограниченно рамками понимания.
Я же говорю о Творце, Глобальном разуме, здравом смысле.
Предпологаю, что многие меня обвинят в ненаучности теории памяти воды и в том, что никакие исследования этого не подтверждают, чтож я не буду спорить. О своём взгляде на науку, научные достижения, научно-техничесский прогресс и в частности о людях называющих себя учеными, мы обязательно поговорим. А сейчас хотелось бы определиться, кто мы, какова наша миссия, что мы представляем и зачем мы нужны?
Начну пожалуй с того, что вектор развития нашей цивилизации стал зависим от несуществующего ресурса. Ресурса выдуманного самим человеком - это деньги. Финасовые взаимоотношения существуют только между людьми. Хочу это подчеркнуть,только между людьми. Я на смею утверждать хорошо это или плохо, но если субьективно, то по крайней мере странно, и никак не подчеркивает нашу разумность. Запас прочности, при нынешних монетарных взаимоотношениях, очень мал. Любой планетарный кризис за очень короткий период может уничтожить тысячалетние достижения цивилизации. Если не существует настоящих ценностей тесно связанных с здравым смыслом, голод буквально за считанные месяцы отбросит достижения цевилизации до первобытного состаяния. Даже не стоит надеятся на научно - технический пргресс, он делает нас грамотнее но не разумнее. Самые ужастные события в истории и в частности в 20 веке ничему человечество не научило и не научит.
Мы достигли невероятных высот в научно - техническрм развитии, в культуре, в стоительстве но к сожалению ,это все зыбко и не надёжно. Творец, Глобальный разум, без сомнений уже определил как мы будем дальше развиватся. Смею предположить, это другой вектор развития или перезагрузка. Перезагрузка уже с другими, не выдуманными ресурсами и ценностями.
Каждая молекула воды с памятью, и точно знает где и в какой момент ей находится, и какую информацию донести организму, для того чтобы тот развивался согласно заданному алгаритму. Это на уровне сравнимом с квантовым но думаю, что это другая форма взаимодействия. Мы, люди, так же, через молекулы воды, чувствуем в себе Творца. Так от чего же не происходит подключения к Глобальному разуму? Почему мы совершаем ошибки? Я на этих вопросах обязательно остановлюсь ниже, они требуют подхода к пониманию. Ощущение присутствия Творца даёт каждому из нас набор инструментов необходимых для того , чтобы успешно коммуницировать с Глобальным разумом. Подчеркну, что этот набор инструментов сугубо индивидуален. И самое главное, что все они работают только в заимосвязи с здравым смыслом.

Продолжу позже....
Viktoras195
Новичок

Re: Я не художник но я так вижу.

Пост №2  Сообщение URAN » Пт янв 04, 2019 11:42 am

Во многом у меня есть точки пересечения с Вашими взглядами.

1. Конечно, весь мир есть энергия ) Это вполне научно сказать.
2. Жизнь не имеет границ, и сознание, и она развивалась на каком-то этапе благодаря воде. Однако, эволюция, по моему просто включила следующий элемент - воду, после чего пошла дальше, включив воздух )
3. Нельзя ограничивать понятие Творца, но ограничивать его проявлениями памяти в водной стихии было бы тоже неверно )
4. Соглашусь, что денежная система - искусственный элемент, и имеет в настоящем отрицательный аспект. Смещает мышление в область далекую от эволюции, прямого пути развития. Т.е. уводит от цели.
5. Наконец, соглашусь с тем, что техногенная цивилизация хрупка.
6. Однако, менять ее революционным образом не получится. Но жизнь, Природа может подтолкнуть несколькими шагами к такому решению об эволюции системы. И насколько быстро человечество примет и осознает новые пути - настолько успешно будет продолжаться развитие цивилизации. А в настоящий момент оно уверенно идет к кризису, о чем свидетельствуют "доклады Римскому Клубу", и конец инерционной ветви развития уже не за горами - где-то ранее середины века уже многое прежнее станет недоступно, появятся тупики, пределы роста. И в социальной сфере они отразятся.
7. Иными словами, перезагрузка пойдет на многих уровнях, начавшись уже весьма скоро. И возможно, некоторые процессы, что стартовали в 20 веке уже задним числом будут отнесены к ней.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Re: Я не художник но я так вижу.

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Пн янв 07, 2019 11:51 pm

Смею предположить, что вода, это самая сложная и загадочная субстанция. Невзирая на обыденность и простоту, это самое удивительное, что есть на планете.
Я тоже так считаю.

Предпологаю, что многие меня обвинят в ненаучности теории памяти воды и в том, что никакие исследования этого не подтверждают, чтож я не буду спорить
Смотря что называть памятью. Информацией, как возможности копирования ? Так такие исследования уже есть и достаточно давно. Не знаю где именно, правда, но они есть и давно гуляют. Неизвестно лишь каким образом они это делают. Но могу сказать, что они в принципе даже и не задавались правильным вопросом. А то будь-то это прямо таки секрет природы... Никакого умысла здесь нет, лишь вещей природа...
-------------------------

С всем в принципе соглашусь, судить и нечего. Могу добавить то, что внимание общего направления, здесь будет для вас гораздо ценней конкретных форм. В них можно заплутать и усомниться, а в направлении нет.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Формирование Души и не только....

Пост №4  Сообщение Viktoras195 » Сб янв 26, 2019 10:42 am

// продолжение первого поста темы. - админ.

От чего зависит стагнация в развитии нашей цивилизации? В первую очередь, это монетарные взаимоотношения между людьми. Второе - это рассизм, религии и политика.
Любая убеждённость ограничивает поиск, и не позволяет заглянуть шире, за рамки созданные искуственно.
Думаю, что необходимо сначало разобраться с понятиями и дать им определения.
Первое, деньги. Что же это такое?
Как я выше упомянал, это обсолютно несуществующий в природе ресурс, выдуманный человечеством и в итоге поработивший всю цивилизацию. Искуственно созданная зависимость. Инструмент экслуатации. Один из самых мощных раздражителей человеческой Души. Инструмент неоднозначный, противоречивый, может быть использован как созидательно так и разрушительно. Второе чаще, но это субьективно.
Второе, рассизм и национализм.
Внушенное безосновательно чувство превосходства, основанное на различии цвета кожи, места прживания или использования языков и наречий. Обсолютно не соответствует здравому смыслу. Мощный инструмент для манипуляций. Очень чётко характерезует степень Душевной зрелости человека. Используется чаще всего для возбуждения людей в локальных конфликтах. Может подменятся понятием, патриотизм, в зависимости от обстоятельств.
Третье, религии.
Очень похоже на второе понятие, преследует те же цели, только охватывает несоизмеримо большие маштабы. Это уже межконтинентальные массовые манипуляции человечеством.
Наконец четвёртое, политика.
Объеденяет все вышеуказанные понятия в одно целое и успешно ими манипулирует.
Я подробно остановился на этих и так всем известных понятиях, и постарался дать им определения, лиш для того, чтобы упомянув понятие не возвращатся к определению.
Хочу начать с политики. Политика определяет законы и правила. За их неисполнение, какими бы порой они не были обсурдными, следует наказание. Наказание - это насилие над личностью. Следовательно, кто-то определяет рамки развития личности, развития индивидуальности. И в это же самое время, существуют законы здравого смысла и законы природы от которых зависит жизнь на планете. Я вижу здесь ряд противоречий. Соглашусь с любым законом, который не противоречит здравому смыслу, и подразумевает сохранение и невмешательство в жизненные прцессы других живых организмов обитающих рядом с нами. Законы обязанны напоминать, что мы являемся частью живого мира, и приводить к пониманию личной ответствинности перед природой. Знаю, что звучит неубедительно. Сбалансированность законов принимаемых между людьми с законами природы обязанны сделать так, чтобы их неисполнение стало невыгодным. Не нужно противопоставлять себя природе. Глубокое осознание себя частью живого мира, будет определяющим политики человечества.
Может показатся, что живя по законам природы, мы скатимся к примитивизму, отнюдь, думаю, что наоборот. Тот технический прогресс, что мы имеем сейчас , и здравый смысл по отношению к окружающей среде, вместе, это огромный вызов, подход к более сложным и разумным технологиям.
Я обещал поговорить о науке. У меня двоякое ощущение по отношению к научной деятельности человечества. С одной стороны, неоспоримый научно - технический прогресс, с другой, ужас от последствий. Все научные достижения, на мой взгляд, не однозначны, польза и вред несоизмеримы. Сравнительно за незначительный период научно - технического развития, нанесен ущерб природе какого небыло за всю историю человечества. В различных сферах научной деятельности отсутствует личное осознание своей, персональной ответственности, за побочные процессы, связанные с внедрением новых технологий и разработок. Разуму непостижимо, как можно продолжать жить , и при этом, понимать, что твои разработки или новые технологии убивают, или приносят невосполнимый вред. Мое глубокое убеждение, что только те люди, которые, делают научные открытия не противоречащие живой природе и здравому смыслу, могут называтся учеными.
Понятно,что за всеми разработками, за всеми открытиями, за персональной ответственностью каждого, стоят деньги. Вновь на первый план выходит выдуманный ресурс, который непосредственно влияет на ресурсы ископаемые и человеческие. Я не сторонник убеждений и утверждений, но сомнение в разумности всего происходящего вокруг, у меня возникают.
И всё же продолжу о науке. Это будет вновь субьективное мнение, но я считаю, что времени не существует. Существует продолжительность жизни, некий таймер. Это всё весьма относительно. Одна жизнь может продолжатся всего несколько нам привычных часов, и быть насыщенной и реализованной в своём предназначении, другая же, с такой же насыщенностью и смыслом, продолжается веками. Зависит, кто ведёт отсчёт. Где находится истина? Как пример, что справедливей, наш отсчёт, с нам пивычной шкалой, по отношению к дереву, или отсчёт продолжительности жизни человека с позиции дерева. Почему я выбрал именно дерево? Я считаю, что ценность жизней, равнозначна. В дальнейшем, я аргументирую свою позицию. По этому, значения окружающих нас жизней обязанны складыватся в формулы здравого смысла. Эти формулы должны быть реальны, состоять из матемамичкских уравнений и быть включены в обсолютно все научные расчёты и исследования. Только такой подход откроет для нас безграничные возможности в понимании новой энергии о которой я упомянал выше.
Несомненно, использование углеводородов, для достижения настоящего научно - технического развития, был необходим, и Творец, Глобальный разум дал нам эту возможность. Здесь необходимо подчеркнуть, что тут необходима индивидуальная ответственность каждого, потому, что польза и вред от использования углеводородов, неравнозначна. И именно в этом месте вмешались деньги, от этого развитие научно - технического прогресса стало угрожающим для множества жизней.
Я предполагаю, что времени не существует, есть цикличность, и мы не первые достигшие такого уровня. Не думаю, что этот уровень слишком уж значим. Смею предположить, что были и намного более развитые цивилизации. Думаю,они успешно пользовались той энергией о которой я всё время упомянаю. Как доказательство того, с помощю неё были построенны пирамиды в Египте, Стоунхедж, Моао на острове Пасхи, пирамиды в Южной Америке, и ещё множество обьектов по всей планете. Они не случайно расположенны в разных местах, это чтобы мы смогли осознать, она реальная энергия, и она существует. Мы, люди, уже использовали эту энергию. От чего же мы утратили доступ к ней? Её нельзя монетезировать, нельзя использовать во вред планете, нельзя использовать как разрушительную. Она, только созидательна, и требует индивидуального участия. Это и стало причиной её забвения. Большая часть общества стала паразитировать на создателях этой энергии. И произошел естественный процесс вымирания людей обладающих знаниями. Тех кто умел генерировать её. Остались только наглядные сооружения, которые напоминают о её существовании.
Из-за нежелания большей части общества, что то делать, создавать, созидать, строить, а желания пользоватся всем безгранично, была придумана, а в последствии и успешно внедрена система взаиморасчётов. Из обычной монетарной, очень скоро превратившуюся в финансовую и распространившуюся по всей планете. Я опять же не смею утверждать плохо это или хорошо, но деньги координально изменили взаимоотношения между людьми и изменили понятия. То, что реально ценно обесценилось, а то, что в принципе неважно стало преобладать.
Предполагаю, что многие со мной не согластны, когда я говорю, что времени не существует. Я не буду спорить и утверждать. Тем более, что я не сторонник утверждений. Но для себя лично я определяю существование и значимость методом сравнения. Например, что я ощущаю реальней, физически, время или доброту? И в моём субьективном восприятии доброта реальней. Если время можно учитывать математическим значением, то почему в формулах отсутствует значение чувств. Чувства, это реальные значения, которые обязанны учитыватся в любых формулах и расчётах которыми занимается наука. Зависимость науки от финансирования не позволяет внедрять такие единицы в современные разработки. Никто не будет изучать и внедрять в жизнь энергию которую невозможно продать. Пародоксально, но те, кого мы считаем лучшими умами человечества, создавая теории, внедряя новые технологии, изобретая, почему то незадумывались, и не прекратили вовремя свои изыскания, когда стали реально понимать , что созданные ими продукты могут угрожать жизни на планете. Возникает вопрос, а по праву ли их так называть? Имея базу для изучений, и внедрения разработок, они просто обязанны создавать технологии не противоречащие здравому смыслу. Любое открытие, обязано учитывать все формы жизни на планете. Хочу это выделить, именно, все живые организмы должны быть учтены. Это коллосалиный вызов науке, но это единственный правильный путь в нашем развитии.
Само определение "официальная наука", меня сразу же настораживает. Что? Как? Почему? Видимо само название подразумевает, звания, финансирование, иерархию. Только с точки зрения здравого смысла, всё это нелепо. Наука и пргресс - это полёт свободной мысли, независимой от предрассудков и кем то установленных рамок. Современная наука совсем не учитывает главные значения, о которых я говорил выше. Эти единицы весьма реальны. Начав использовать их в реальных расчётах, мы очень скоро найдём способ, пользоватся безграничной энергией.
Хронометраж жизни каждой отдельной личности несомненно связан с происходящими вокруг событиями. " Официальная наука" эту взаимосвязь называет История. Давайте взглянём на неё. Обратите внимание, что основная масса исторических личностей, это массовые убийцы. Удивительно то, что чем большее количество жертв от деятельности человека, тем крепче он вошел в историю. Большая часть памятников и монументов воздвитнуто убийцам. Понятно, что я говорю не только об отдельных личностях, я говорю о массовых движениях, поддерживающих идеи своих лидеров, и за эти идеи готовых убивать и погибать. Ужас всех исторических событий ещё и в том, что не происходит ни каких выводов. Никто и никогда не подсчитывал, сколько было уничтоженно живых организмов, в ходе конфликтов между людьми. И заметте - это базовое отношение человечества к планете и всему живому на ней. Значимость жизней, равнозначна. И только после этого понимания, возможны изменения.
Мои идеи о доброте обсолютно не новы, и многие учителя об этом уже говорили, и не раз. Но встречались эти идеи человечеством и цивилизацией не однозначно. Иисуса вообще за эти идеи гвоздями к столбу прибили. И заметте, что по закону! Закону не пририды или здравого смысла, а закону придуманному людьми. Верх цинизма заключается в том, что после жестокого убийства Иисуса, высказанные им идеи любви и доброты, были оформленны в религию, и извращены до инквизиторских расправ с изощрёнными способами пыток и убийств. Все религии по сути своей очень похожи, и все они основываются на правильных базовых понятиях, доброте, любви и т.д. Не стану перечислять все фундаментальные основания религий, по сути своей они все правильны и разумны. Но вот интерпретация этих понятий пострадала от выдуманных догм, правил и законов не соответствующих здравому смыслу. И по сути своей, хорошие светлые идеи потеряли своё первозначение и стали комерческой выгодой группе людей проповедующих искаженные понятия.
Самые лучшие качества человека, такие как доброта, сострадание, помощь ближнему. любовь к окружающей среде, к сожалению не передаётся по наследству. Их можно воспитать, но это невероятно сложно. Человечеству, и каждому отдельному индивидууму необходима выгода. Единственный правильный путь развития, это организация взаимоотношений между людьми таким образом, чтобы стало не выгодно поступать в разрез здравому смыслу. Здесь необходимо самоосознание. Всем известно, что мы люди, пренадлежим к классу приматов. Следовательно, в нас заложен базовый пакет инксктинктов и поведенческих алгоритмов. Точно так же как и у всех других живущих на планете организмов. Это основной инксктинкт продолжения вида, со всеми вытекающими, подбор партнёра, рождение потомства, обеспечение ресурсами и т. д.
И здесь возникает выбор. Какой из путей предпочтительней и выгодней. Первое, это оставатся на прежнем векторе развития, что предполагает войны, грабежи, обман, скрытые формы рабства, полное опустошение ресурсов и варварское отношение к окружающей среде. И другой, это более сложный путь, но более разумный. Важно чтобы стало выгодно жить и развиватся за счёт доброты, любви и других позитивных чувств, при этом не нанося вреда окружающеё среде. Но, как это сделать? В первую очередь необходимо начинать с себя лично. Что то создавая, новые технологии или проекты следует задуматся, как это повлияет на экологию, и не стыдно ли будет носить звания и регалии зная, что от этих действий страдает огромное количество живых существ и организмов.
Не бойтесь делать добро бескорыстно, не бойтесь не делать зла даже под воздействием и угрозами, не бойтесь противостаять явным экологически вредным проектам. Не бойтесь громко выражать своё мнение в защиту здравого смысла. Главное бескорыстно. Существует опастность остатся в одиночестве, и это не беспочвенное опасение, но даже не взирая на отсутствие поддержки, лично, нужно противостоять явным губительным экологоческим процессам.
Рабская психология, на пртяжении многих тысячалетий, транслируется религиями, политиками и финансистами. Они не имеют под собой основ здравого смысла, и тем не мение благополучно существуют. Это от того, что существует рудиментарный страх быть отверженным обществом если ты не признаёш общих правил поведения. Этому страху подверженно 95% населения. Так устроена психология человека. Это один из ключевых моментов. Какой вектор развития человечества выберут эти 95% так и будет развиватся цивилизация. И именно здесь необходимо предоставить альтернативную выгоду. Я считаю, что это настоящий вызов ученым, настоящим учёным, тем кого по праву можно будет называть лучшими умами человечества.
Лучшие качества людей, такие как доброта, сострадание, безвозмездная помощ, проявляются чаще всего после катастроф, военных или планетарных. В таких критических ситуациях, люди творящие добро, чаще всего подвергают свою жизнь очень большому риску. Это подтверждает тот факт, что доброта, это индивидуальный выбор каждого человека и думаю, что такие люди обладают более мощным интелектом и являются самыми прогрессивными в нашем обществе.
Стало заметно, что всё больше становится людей, которым не уютно в кем-то определённых рамках и на любые постулаты и правила, задаются справедливым вопросом, почему и зачем?
Почему я затрагиваю и рассуждаю на эти темы? Вы конечно-же обратили внимание, что я очень много внимания уделяю личной ответственности и личностного участия во всех прцессах происходящих вокруг. Я очень реально воспринимаю действительность и прекрастно понимаю, что все люди остаются прежними и межличностных конфликтов не избежать, да и делать этого не нужно.
Я подхожу к главной теме.
Обсолютно всё, что происходит или происходило на нашей планете не бесполезно и имеет свой смысл. Даже на наш взгляд самые ужастные события, происходили и происходят не зря. Всё это, школа нашей Души. Для Творца, Глобального разума, все процессы и события уже определены и все они служат одной главной цели, это формирование Душ достойных вселенских комуникаций.
Душа, это не единица, а сложность, из огромного числа составляющих.
Это очень сложное формирование и не однозначное. Формируется Душа из бесконечного числа памяти молекул воды, которые проходили перерождения, реинкарнации и трансформации в различных живых организмах. После каждого перерождения, частички чувствуя соответствующую взаимосвязь, притягивались одна к другой и обосновывались в определённой сущности. И так происходит постоянно. Так сложно и долго формируется Душа, пока в итоге не выходит на заданный ей рубеж. Только тогда, когда Душа сформировалась она начинает своё присутствие в образе человека. И это тоже долгий процесс перерождений и тоже далеко не одназначный. При каждом следующим перерождением целостность Души не сохраняется, а утрачивается, и переселяется не задействованная её часть в другие организмы, для совершенствования. По этому жизнь человека, смысл жизни, это достойная подготовка, обучение, доставшейся Души.
То что мы называем обществом, цивилизацией, по сути своей является школой каждой отдельной Души. Та, следующая ступень нашей цивилизации о которой я упомянал, это всего лиш порядок в школе. Случайностей не бывает, всё закономерно, каждая встреча, любое событие, это или наука или испытание, опыт, а может быть и преподование другой Душе уроков. Всё взаимосвязанно. И именно потому я говорю, что ценность жизней, равнозначна. Наша планета,это форматор сущности. Не только тела, но и Души. Переход Души в другое состояние, трансформация, реинкорнация, тоже неоднозначна. Думаю на том, другом уровне, тоже существует своеобразная ступеньчатость в развитии, отсюда и возникает неприкаянность Души и блуждания в поисках своей новой сущности для дальнейшего обучения.
Тёмные силы, злые духи, это самые мощные учителя в школе Души, обладающие очень широким инструментарием. Обсолютно всё, что можно использовать во благо, может быть использованно и тёмными силами. Необходимо хорошо понимать, что наши Души развиваются и учатся в телах приматов. Мы наделены всеми инкстинктами и поведнчискими алгаритмами, как и весь живой мир. А это никак не облегчает развитие, обучение и становления Души. Становится понятным для чего Творец, Глобальный разум позволил нам использовать деньги. Это один из самых мощных раздражителей для испытания Души на зрелость.
Важно то, что для успешного обучения души сушествуют все инструменты и возможности, выбор в этом случае индивидуален.
Существует большое количество форм обучения. Одна из них передача опыта от зрелой Души к менее развитой. Именно таким образом взаимодействуют между собой более развитые цивилизации, Для этого необходим совсем другой подход. Только в том случае, когда выстроится иерархия основанная на здравом смысле, и зрелые Души не зависимые от главных раздражителей смогут делится своими знаниями, а все остальные будут уверенны в своей выгоде и следовать этим учениям, наступит другая фаза развития.
Необходимо понимание, что в каждом живом организме есть частичка из целой соствтавляющей зрелую Душу. Эту частицу необходимо беречь, и дать ей возможность полностью реализоваться в развитии и предназначении.
Всё происходящее вокруг, очень реально, и это нужно учитывать. Все взаимоотношения с людьми, на работе, дома, на улице, всё это, с чем мы сталкиваемся, наша реальная повседневная жизнь. И прямо сейчас происходят какието события с которыми мы или согласны или они нас возмущают. Всё зависит от степени зрелости нашей Души. Здесь необходимо учитывать два фактора, и правильно расставить между ними значения. Я говорю о светском образовании и об образованности духовной, духовной зрелости. К сожалению, хорошее образование, это не всегда хорошо развитый ум. И наоборот, высокая духовность, рациональный ум, здравомыслие, бывает у людей без высокого университетского образования. И зачастую во главе общества, в правительствах, на местах где принимаются особо важные для всего человечества решения, присутствуют не очень умные, зато хорошо образованные люди. Поэтому и принимаемые решения чаще всего не соответствуют здравому смыслу.
Когда формирруется молодая Душа из бесконечных перерождений, Душа приходит в мир не готовой к своей непосредственной мисии. Переходя от растений, насекомых, животных в Душу человеческую у неё образуется коллосальная взаимосвязь с природой, и на последнем этапе в человеческой сущности необходимо это всё сохранить. Непосредственно в сущности человека каждая душа обязанна преобрести такие качества как доброта, любовь, бескорыстие, честность и честь с достоинством. Много всевозможных положительных качеств которые необходимы Творцу, Глобальному разуму для последующих миссий. По этому в школе такие бескомпромистные и строгие учителя. Я говорю о тёмных силах, зле и т.д. В этом состаит главное, обучение строго индивидуально, то о чём я говорил выше. Не возможно это обучение пройти группой или за счёт кого-то. В этом суть школы Души. Если попытка не удалась, произойдёт реинкарнация и она может продолжатся до полного расформирования Души и начала её новоё формации. Как алгаритм в Душу заложенна совесть, которая и определяет основы поведения при различных испытаних. Душа совершенствуется только в процессе обучения, при перерождении её целостность утрачивается и приобретаются ей не достающие в прошлом присутствии качества. Но опять-таки в ещё сыром, не сформировавшемся виде. И вновь всё упирается в индивидуальную ответственность. Каждая личность обладает большими возможностями в принятии решений нежели предпологает. Все инструменты для этого присутствуют. Просто правильно нужно их использовать. Это наше главное предназначение и смысл жизни. Соответствовать планам Творца, Глобального разума.
Необходимо уточнить, что бы не было путанницы, Душа создаётся из памяти молекул воды, а не из самих молекул. Прибывая в организме, молекулы воды считывают и фиксируют каждое событие и его развитие. Только потом, вся эта информация трансформируется в субстанцию которая и становится Душой.
Существует тесное взаимоотношение Души и сознания. Сознание, это опыт только одной жизни. Опыт весьма поверхностный, не влияющий на процессы Творца, Глобального разума. Несомненно,каждое сознание как некая формула положительного или отрицательного опыта откладывается в памяти молекул воды, и в последствии присутствует в ней. Эти формулы обьеденяясь создают мысли, которые Творец, Глобальный разум транслирует людям. Это один из инструментов которые мы получаем. В дальнейшем каждый вправе сам распоряжатся этим инструментом. Качество мыслей которые каждый из нас улавливает из трансляций Творца, Глобального разума, целиком и полностью зависят от индивидуальной настроенности. Настроен человек на позитив, невзирая на обстаятельства, соответствующие трансляции он и будет воспринимать, и наоборот. Индивидуальное решение, личное восприятие, и личная ответственность каждого, как будет этот инструмент использован, и как будет развиватся Душа, в позитивном или негативном русле. Большая индивидуальная ответственность, это выбор нестроек. От этого выбора зависит весь прцесс образования в школе Души.
При каждом перерождении в человеческой сущности, обновлённая Душа получает сопутствующую ей всё время, мощную энергию. Её мощь трудно вообразима. Она помогает ориентироватся в материальном и духовном мире. Люди чаще всего называют её, Ангел Хранитель. Тоже, это не так одозначно, как может показатся на первый взгляд. Это самый непосредственный проводник к взаимодействию с Творцом, Глобальным разумом и с самыми суровыми учителями человеческой Души, такими как зло, тёмные силы, чёрная энергия и т.д. Если человек доверяет, и энергия Ангела Хранителя решительно влияет на Душу индивидуума, вместе они обязательно достигнут своего предназначения. Эти учителя, которых я упамянул, необходимы для успешного обучения, и относится к ним стоит соответственно. Для достижения той миссии которой мы все предназначенны, для формирования Души. Эти уроки формируют личность, и соответственно определяют зрелость Души. Многие начинают заискивать перед ними, и этим делают самую главную ошибку. Эти учителя беспристрастны и неподкупны, не лестью, не восхвалением и ничем другим их не смутить. Душа обязана пройти через такое обучение, и чем она взрослее и крепче, тем суровее уроки. Порой даже сложно разобратся с чем ты столкнулся с добром или злом, и как себя вести. Это контрольная работа в школе Души. Много примеров когда люди с ещё не окрепшими Душами, но с хорошим светским образованием, не понимают, и не доверяют Творцу, Глобальному разуму, ошибочно пологая, что Он, а не сам человек обязан строить свою жизнь, и правильно обучаться в школе Души. Необходимо очень хорошо уразуметь, тёмные силы, зло,и всё, что под этим подразумевается, никак не противовес Творцу, Глобальному разуму. Это всего лиш учителя и инструменты, необходимые для становления Души. Им очень несложно противостоять, недопуская их влияния на себя. Ангел Хранитель у каждого человека по энергетической силе во много раз привосходит любое зло, или все тёмные силы, вместе взятые. Снова я указываю на индивидуальное восприятия каждого отдельного человека и индивидуальную ответственность. В основном всё зло и негатив исходят от самих людей, мы сами генерируем эту энергию. Соответственно перестав генерировать её уменьшится в разы. Необходимо запрещать тёмным силам пользоватся вашими негативными мыслями, и если вы даже случайно подумали о чём-то плохо, или проявили эмоциональное зло, агрессию, постарайтесь немедленно запретить тёным силам использовать вашу слабость. Не потакайте, не заискивайте перед ними, не генерируйте её. Без сомнений, каждая Душа обязательно столкнётся с этими уроками, по этому к ним нужно быть готовым, и правильно, одекватно относится.
Так уж устроенно природой, что по мере взросления и укрепления Душы, физическое тело стареет, теряет свою упругость, гибкость и эластичность. По этому возникает необходимость ухаживать за телом. Старение, это нормальный запрограмированный процесс, к которому нужно относится с пониманием. Самое правильное состояние, это когда тело и Душа находятся в гармонии. Недопустимо с пренебрежением относится к телу и развиватся только духовно, и наоборот. Излишнее внимание телу тоже порой недопустимо. Зачастую, это переходит в зависимость. Необходимо ограничивать себя в излишествах, и с достоинством соответствовать своему возрасту. Соотношение Души и тела должно соответствовать здравому смыслу.
Я ещё не дал определение здравому смыслу.
Здравый смысл, это гармония взаимодействий. Обсолютно всё на планете взаимодействует. Начиная от микромира и заканчивая вселенскими процессами. Взаимодействия происходят на всех нам известных, и пока не понятных нам уровнях. Не стану все их перечислять, их огромное множество. Существуют формы нам не доступные, на другом уровне сознания, и понимания, но они постоянны. Как определение, это взаимодеиствие, одно из постоянств. Эта постоянная рациональна для всего. В природе часто можно наблюдать симбиоз различных организмов, для взаимовыгодного сосуществования. Это очень ярко выраженно между растениями и насекомыми. Вот он Здравый смысл, взаимовыгодное сосуществование.
Наша деятельность на планете обсолютно не соответствует здравому смыслу. Уровень наших взаимодействий с природой, с флорой и фауной не выдерживает никакой критики. Порой становится непонятно, почему для всех существ планета, это дом, и только у людей нет врожденного чувства любви к окружающему миру. И нет понимания не восполнимости тех ресурсов, которые мы так безжаластно уничтожаем. Мы, люди с большим потенциалом, с развивающимися в нас Душами, которые в будующем выйдут на комуникации во вселенском масштабе, мы не можем и не умеем жить по законам Здравого смысла. Это нонсонс! Понятно, что это школа воспитания Души, но в этой школе царит такой беспорядок, что Творец, Глобальный разум может запросто переформатировать эту школу, и тогда не мы, приматы, а совсем другие организмы будут носителями и воспитателями финальной стадии души. Уже сейчас у нас всё готово для самоуничтожения. Хватит всего лиш маленького толчка, и может произойти непоправимое. Обратите внимание, что угрозу самоуничтожения мы создали сами. Что же делать? Включать самую мощную энергию которая существует обсолютно у каждого. Это, доброта, любовь и все другие чувства, способные повлиять на изменения в соответствии с здравым смыслом. И делать это нужно индивидуально каждому. Делать всё через призму этих основ. Не боясь доверять своим чувствам. Любое, даже самое лучшее и полезнейшее действо, приносящее пользу но сделанное за деньги , мнгновенно обнуляется, и ничего не значит для Творца, Глобального разума. Деньги не совместимы с искренним добром и любовью!
Повторюсь, может возникнуть ощущение, что такой путь приведёт к примитивизму, но как я говорил, это вызов настоящей науке. Существует реальная угроза оказатся в первобытном строе с нашей нынешней деятельностью, если вообще будет где оказыватся. По этому именно на этом этапе необходимо обсолютно во все разработки вводить новые единицы и формулы, которые смогут охватить интересы всего живого на планете.
Доброта, любовь, в широком понимании этих значений, и многие другие чувства, обязанны быть отраженны в числах и формулах, Многие усомнятся в реальности их существования, но совсем недавно и ноль не имел значения.
Конечно же я реалист, и живу как и все Вы в реальном мире. Каждый день сталкиваюсь с действительностью, и прекрастно понимаю, что изменения могут поизойти не массово, а сугубо индивидуально.
После того, как мы поговорили об образовании Души, с позиции этих понятий проще взглянуть на окружающую нас действительность.
В самом начале я дал определения некоторым понятиям и обещал, что поговорим об этом.
Очень большую роль в развитии нашей цивилизации играет искуство. Искуство создаётся людьми одарённими, что говорит само за себя, одарённость, озарение, это прямая трансляция Творца, Глобального разума в сознание человека. Искуство мы воспринимаем непосредственно, через визуальные и вибральные органы чувств. Все они работают как инструменты самопознания и образования Души. Потому искуство сотворённое бескорыстно, самое лучшее, и затрагивает глубинные струны Души человека. Как я говорил выше, все инструменты посланные нам Творцом, Глобальным разумом могут использоватся по разному, и суровые учителя Души тоже используют искуство в своих уроках. Как и всё, это не однозначно и самому нужно в этом разобратся.
Любая правильность всегда смущает, убеждённость ограничивает. Жизнь, это только здесь, сейчас и именно в этот миг. Утверждения возмущают. Любая историческая правда всегда двойственна и зависит от точки зрения. Каждое утверждение имеет какую-то цель и не обязательно она справедлива и соответствует здравому смыслу.
Как пример, деньги. Несуществующий в природе ресурс завладевший всей цивилизацией. Трудно вообразить,что нечто, чего в природе не существует, что не ископаемо и не сгенерированно, а вымышленно, и этого может нехватать. Как распределяются деньги вообще поражает своей глупостью и несправедливостью. Мощнейший инструмент, способный держать Душу в заточении на протяжении ряда перерождений, и в итоге привести к полному её расформированию. И с такой же лёгкостью способный совсем юную Душу сделать зрелой и достойной. Для поддержания финансовой системы созданны глобальные структуры в которых трудится огромное количество людей. Эти люди ничего не производят, не выращивают продукты питания, не создают новые технологии, не приносят пользы планете своей деятельностью, но за счёт денег определили себе наивысшее положение в обществе, и усиленно поддерживают ореол своей значимости. Поразительно, что такая огромная структура не соответствует здравому смыслу, и продолжает своё существование. Огромное количество людей находится в заблуждении и в полной убеждённости правильности этих процессов. Хочу вновь напомнить о личном воспитании, об индивидуальной ответственность каждого за образование своей собственной Души. Раз уж мы находимся в этой системе, то можем принимать такие решения, которые личный достаток превратят в пользу нуждающимся или окружающей среде. Стоит отметить, что реальный мир останется таким же, но есть возможность себя в нём изменить. И вновь у меня возникает вопрос к людям которые называют себя учёными, зачем вы прилагаете столько усилий в изучении космоса и не можете предоставить математическую модель справедливого денежного распределения между живущими людьми. Почему, хотя бы для начала, вы не предоставите модель, которая смогла бы аргументировать направленность денежных потоков на защиту окружающей среды, на востановление использованных природных ресурсов, на здравоохранение, правильное образование. Подчеркну, правильное образование. Странно и то, что распределением финансовых потоков занимаются не матиматики, а политики.
Теперь о политике.
Снова я не буду утверждать справедлива или нет её значимость. Как я уже говорил, политика подразумевает под собой законотворчество и обеспечения порядка с применеием правил поведения. Короче, это законы и правила. Кто, что, почему и зачем? Кто может определять на каких основаниях будут создаватся законы и правила? Кто вправе наделять полномочиями людей принимающих законы? Лично я согласен с выдуманными законами которые касаются правил дорожного движения и техники безопостности. Существуют законы природы и здравого смысла, это те законы которые обязанны быть фундаментом дла всех взаимоотношений. Правила дорожного движения и техники безопастности написанны кровью и соответствуют здравому смыслу, всё остальное весьма спорно. Современная политическая обстановка в мире, мягко говоря настараживает. Возникает вопрос, справляются ли политические партии и отдельные личности с возложенными на них обязаностями? Целисообразны ли действия политических образований? Это не означает, что я призываю к анархии, нет. Есть способ более разумный изменить общественное устройство. Тут я хотел бы пологатся на науку. Ту о которой я упомянал, бескомпромисную, бескорыстную, основанную на формулах любви, доброты и здравого смысла. На данный момент выборы лидеров происходят методом простого голосования. Давно не секрет, что это иллюзия и манипуляции. Главную роль в выборах снова играют деньги. Это можно изменить путём научного тестирования. Необходимо, чтобы такие тесты были для всех обязательны и непредвзято выявляли настоящие возможности человека. Парадокс состоит в том, что умные, достойные люди которые на самом деле могут улучшить жизнь окружающих, чаще всего предпочитают не ввязыватся в борьбу. Это потому, что прекрасно понимают с какими людьми им придётся сталкиватся в нынешней системе. Все структуры руководства, во всех сферах деятельности обязанны быть изученны и созданны соответствующие тесты. Ну а тестированию подлежат все, или по роду деятельности или по общественно-политическим взглядам. Учитывая то, что люди остаются прежними, межличностных конфликтов, здоровой конкуренции, не избежать. Но на основании ежегодного тестирования, на первый план выйдут профессионализм и произойдёт естественная трансформация руководителей на более подготовленных и не предвзятых. Здоровая конкуренция основанная на самых лучших индивидуальных качествах человека. Наука обязанна просчитать и выявить стимулы длая всех видов деятельности людей. Здравый смысл и рационализм, стать основой взаимодействий всех структур. Учитывая количество людей на планете, культурные различия, и огромный спектор деятельности, только научное тестирование способно выявить истинных лидеров. Появится реальная возможность рекструктуризации социальной жизни.
Осуждать и критиковать нынешнюю систему довольно легко, но нужно создавать более разумную модель взаимоотношений. И тут снова я обращаюсь к индивидуальности. Пускай она проявляется в мелочах, но это, созидание понятия каждого человека, основанное на здравом смысле.
Не смею утверждать, что все угрозы которыми нас пугают средства массовой информации существуют, даже если это не так, то всё равно существует нестабильность нашей цивилизации. В первую очередь , это проявляется в небрежном отношении к окружающей среде. Что в итоге приведёт к экологическим катастрофам и вымиранию большого количества видов животного мира. Уже сейчас, можно утвердительно констатировать нестабильность нашего дальнейшего сушествования. Это заставляет задуматся. Что? В чём причины? Думаю, что для стабильного развития, в первую очередь, необходим крепкий фундамент. Что, на протяжении всего существования жизни на планете не давало ей исчезнуть? Что, неизменно и присутствует во всём живом? Это чувства! Чувства, которые не учитываются современной наукой. То, чего нет ни в одной формуле.
Не стану перечислять все чувства, их огромное множество, и они всем известны. Каждый организм ими обладает. Главная их особенность в том, что они сугубо индивидуальны. Именно они определяют поведение каждого человека. При том, они ещё и обьеденяют единомышленников. В итоге, чувства охватывают всех, следовательно раз чувства способны двигать такую массу как всё человечество, вывод , что чувства, это весьма материально,и может быть сгенерированно в энергию, или являтся одной из составляющих энергии.
Самые мощные чувства, это любовь и доброта, Хочу обратить внимание, что у них огромный спектор, они очень не однозначны и сложны для полного осознания. Не берусь судить, преднамеренно или нет, но часто, эти чувства трактуют, и притупляют их индивидуальное восприятие. Используют как метод для манипуляций. Неверное восприятие чувств, приводит к ложным ожиданиям взаимности. Необходимо окончательно уяснить, что все чувства присутствующие у человека, это его личные ощущения. Сфера в которой они действуют, безгранична. Перестановка слов местами координально меняет смысл и суть, например, Творец любит тебя, или Я люблю Творца. В первой части фразы, тебя ничто не обязывает, и координально всё меняется во второй. Ты сам всё сделаеш для того кого любиш.
Очень сильная, всеобьемлющая мощь чувств не раз сохранила жизнь на планете. И менно с них всегда начинается возрождение. Только они на протяжнии всего существования планеты, неизменны.
Все без исключения религии используют такую безграничную силу, для манипуляций. Заметте, что всё начинается с убеждений, и всегда убеждают вас в своей любви к вам, и просят взаимности, если не чувствами, то матереально.
Когда религиозные сообщества говорят о любви и строят храмы, мне кажется, что истинно любящим, было бы рациональней строить дома, школы, дороги, больницы и таким образом выразить свои чувства к людям.
Точно так же поступают политические образования, говоря о любви к родине и развивая в людях патриотизм. Кстати, патриотизм, это что то среднее между рассизмом и религией. Мощный инструмент для неокрепшей Души, без основ здравого смысла. И с таким искуственно привитым понятием посылают массы людей на смерть и убийства.
Можно ещё долго описывать методы манипуляции чувствами, понятно одно, всё это искуственное образование и противоречит планам Творца, Глобального разума. Не для того он нас создавал, но как уроки в школе Души, это всё весьма эффективно. Именно по этому я так старательно акцентирую на индивидуальном восприятии чувств. Запомните, если вы любите, то не обязательно любят вас. И если вы любите искренне, то вам безразлично есть взаимность или нет.
Осознавая коллосальность энергии различных чувств, можно себе представить, что могло бы произойти, если бы наука научилась её включать в формулы всех разработок. Смею предположить, что безопастность ядерной энергии возрасла бы в разы, а такое понятие как ядерное оружие, даже не существовало. Только так наука может себя оправдать.
Я всегда с трудом представляю себе, что творилось в головах учёных создававших оружие массового поражения, при этом понимая, что они делают. Какие чувства пеобладали, что их вело? Как после осознания жить? Это касается всех областей науки. Это просто уму не постижимо, как после такого можно называться учёным?
К сожалению научно-технический прогресс не делает людей умнее. Пользуясь ежедневно всевозможными гаджетами, новыми технологиями, они всё равно посещают религиозные собрания, слушают проповеди и догмы которым уже тысячи лет, и не стараются это переосмыслить. Но меня больше интересуют те люди, кто эти догмы и проповедует и внушает, говорит о любви и доброте, при этом собирая деньги от своих прихожан. Как то это не вяжется у меня. Главное, это никого не смущает. Это лишний раз подтверждает, что человечество не меняется.
Стоит поразмышлять отчего люди посещают религиозные собрания. Смею предположить, что Творец, Глобальный разум, производит непрекращающиеся транстяции в каждый живой организм. Посредством молекул воды, её памяти, идёт постоянная передача жизненных функций, мыслей и т.д. Каждый человек это ощущает, и задаётся вопросом, что это? Откуда всё берётся? Возникает необходимость понять природу этих ощущений. Обычное образование не даёт исчерповающих ответов. Самому человеку трудно найти ответы без правильных подсказок. В это время Душе необходимо направление для самоосознания и дальнейшего развития, и вот тут возникают религиозные сети, которые успешно пользуются сложившейся ситуацией, и под видом настоящих ценностей предлагают испытанные идеологии, и догмы. Это тоже необходимые уроки в школе Души. Снова повторюсь, что каждый сам, индивидуально, обязан разобратся где истина, и сдать этот экзамен. Невероятно обидно всю жизнь прослужить религии, и переродится не на более высшем этапе, а ещё и на порядок ниже, только лиш из за того, что слепо доверял и не задумывался, не искал. За полным убеждением, безграничной верой, уверенностью, скрывается ограниченность. Человек, его Душа, перестают искать и развиватся. Соответственно и прекращаются транслации мыслей, остаётся только передача жизненных функций, а это тупик, Это означает, что необходим очередной шанс.
Предполагаю, что возникают вопросы, отчего же Творец, Глобальный разум предоставляет манипуляторам такие возможности. Всё предельно просто, это школа, Ему необходимы состоявшиеся, прошедшие самостоятельный путь Души. Тем более, что манипуляторы тоже люди с Душой, и для них, это тоже уроки самоосознания.
У Творца, Глобального разума нет тайн. Всё доступно и всё открыто. Каждый человек может безгранично пользоватся всем накопленным опытом. Не верьте элитам, их просто не существует. Не верьте всевозможным тайным или закрытым обществам. Если, что то скрываемо, то неизбежно преследуется цель введения кого то в заблуждение для получения выгоды. Не позволяйте себя дурачить не существующими тайнами или откровениями. Когда кто то надевает на себя ореол таинственности и утверждает, что его знания не доступны остальным, развернитесь и ходите, не слушайте их. Это лжецы!
Самая главная тайна, это тайна самоосознания и она таится в себе. Познать себя, свою Душу, дать ей хорошее, правильное образование, жить в гармонии с окружающим миром, охранять планету и всё живое, вот он смысл жизни каждого человека.
Представьте себе, что раз за разом Душа перерождается не обретя должного ей уровня образования, и школа превращается в тюрьму. Душа самостоятельно не может из неё вырватся. Она теряет, и приобретает всё новые установки в виде судьбы, но всё без результатно. В итоге полное расформирование на бессчётное количество частиц и забвение. Грустный и печальный итог. Само расформирование происходит болезненно. Частички привыкшие взаимодействовать между собой на протяжении огромного количества реинкорнаций и перерождений, разединившись остаются с разорванной памятью и больше не способны к новому взаимодействию.
Можно конечно об этом не думать, жить в материальном мире, плевать на окружающих людей, животных, природу, создавать и использовать рабские условия себе на пользу, при этом посмеиватся над теми кто заботится о Душе. Но это только при условии, что люди сами позволяют себя использовать. Вспомните, что я всё время твержу, всё индивидуально и начинается с себя. Если я осознанно не буду причинять вреда природе, осознанно не буду воевать, осознанно буду жить в гармонии с природой и здравым смыслом, меня невозможно будет использовать. Я буду проживать свою жизнь. Когда становишся духовно богат, наступает непреодолимое желание делится. Заметте, что это не работает при материальном богатстве.
Пожалуй первая часть нашего разговора подошла к концу.
В следующей части, я намерен больше поговорить об энергии и её применении. Рассмотреть её значение в сфере защиты окружающей среды, и как она повлияет на взаимоотношения между людьми с разной степенью образованности Души.
До встречи!
Viktoras195
Новичок

Re: Формирование Души и не только....

Пост №5  Сообщение Jess » Сб янв 26, 2019 3:13 pm

Хоть какое-то здравое разумное рассуждение. Недавно случайно, очень случайно, встретила человека, который натолкнул на кучу мыслей. Хотелось бы с ним пообщаться, но в его голосе я услышала нотки одолжения. А унижаться до такого "одолженного" разговора не хотелось бы. Он стал говорить что-то о своей жене, с которой не мог встретиться во многих жизнях, потому что она умирала/погибала не дожив до 30 лет. Меня это очень ... взбесило. Вот зачем он МНЕ это говорит.
Потом уже стала вспоминать, что ведь были у меня прошлые жизни и я умирала практически всегда в 20-28 лет.
И в этой жизни я бы тоже не дожила до 30. Ему сказала, что после 2010 года я буквально боялась выйти из дома, мне было очень страшно. Такое чувство, что меня кто-то хочет убить. Он ответил, что это предчувствие смерти. Моя мама тоже в 40 лет уже готовилась к смерти: наказывала мне и своей сестре где-что хранится. И умерла через 2 года.
Когда я ему сказала, что у меня внутри что-то дрожит - такое прозрачное. Он ответил, что это Душа О_о.
Ну, и вспомнила при нём, как просила маму не открывать форточку (это было в 198 ... каком-то году) и у меня закружилась голова. Так он сказал, что это душа очень быстро из тела вылетает у меня о_О. То есть я вспомнила и улетела в прошлое.

Я заметила, что подобные ему люди только увидев меня ... пытаются ... поднять что ли свою самооценку, говоря, что их нельзя обижать. Так как за ними стоят могущественные силы, которые мне сделают плохо. Пока кроме того, что им самим делалось плохо никаких подтверждений данным доводам не было. В общем, такое впечатление, что не зная меня, они начинают МНЕ угрожать.
Я таким похвастаться не могу ... могущественной защитой. Мне это кажется лишним.

Однажды я ... не знаю, что это было. Я увидела, как в моей комнате рядом с кроватью стоит тёмный силуэт мужчины и сбоку смотрит на меня. А потом ... он превратился в дым и растворился в воздухе. Это был мой случайный знакомый.

Добавлю, что он несколько раз при нашем общении повторил, что это ... удивительно, что мы с ним "встретились". Хотя я считаю, что если была или есть такая необходимость, то обязательно люди попадают в контакт. Ничего удивительного в этом нет. Не встретились в этой жизни, встретимся в следующей. На меня он не произвёл особого впечатления: ну хороший человек. Только кажется, что под маской "хорошего человека" таится что-то, что мне и не понравилось.

Может быть мы и живём для того, чтобы почувствовать эту Душу и понять, что она у нас есть.
Если здоровое состояние организма, эмоциональная стабильность, то душа занимает форму тела. Если душа принимает временное убежище в теле, то она имеет форму шара.

Ещё в школе мне было любопытно: откуда взялись такие фундаментальные формулы в математике. Это же очень сложно, требуются годы. Поняла, что математические формулы придуманы задолго "до нас". Наша цивилизация бы до этого просто не дошла - не смогла. Сейчас , мне кажется, что в данное время не может быть фундаментальных знаний, так как знания - это обстоятельный и долгий процесс, занимающий время. А в нашем мире все куда-то спешат-торопятся, им некогда даже подумать. Что уж говорить о математике.

Подключение к Глобальному разуму происходит. От головы человека вверх поднимается ... энергия? (цветной воздух: у кого-то синий, у кого-то жёлтый). Кто-то это делает, потому что знает и понимает; кто-то - ... мечтает что ли.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
P.S. Текст Viktoras195 очень большой и длинный. Лучше было бы разбить его на несколько частей. Есть ошибки: незначительные, но слово "обсолютный" пишется "Абсолют...".
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Viktoras195 » Сб янв 26, 2019 7:18 pm

Каждая встреча, любой человек встретившийся на вашем жизненном пути, не случаен. Постарайтесь не обижатся, а справедливо оцените тот урок который Вы получили от общения с ним. Я акцентировал, что у Творца, Глобального разума нет тайн от нас, так почему же люди думают, что обладая какими-то знаниями можно снисходительно и с высока смотреть на окружающих. Чаще всего так ведут себя хорошо образованные, но не взрослые духовно люди. Вам не избежать таких уроков. Будте внимательны и правильно оценивайте себя в любых ситуациях. Я подчёркиваю, именно себя.
Viktoras195
Новичок

Пост №7  Сообщение Jess » Сб янв 26, 2019 10:34 pm

Вы имеете в виду, что я свысока на него посмотрела ? )
Хотя считаю, что лучше «обойти сторой», чтобы в последствии не обижаться.
Я бы и пообщалась с человеком невзирая на тон, но смысла не увидела. Женат, и не увлекаюсь мистикой.
Да и потом, засмеёт; будет обидно. Или я ... поиздеваюсь и мне его станет жалко.

В другом мире я ребенок, мне 11 лет. В этом мире я видела, как от меня отделился силуэт женщины. Не знаю кто она: красивая очень и одета тоже красиво; и сама вся такая взрослая.
Не хотелось бы доживать до преклонных лет - не хочется быть дряхлой и постоянно болеть.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Viktoras195 » Вс янв 27, 2019 10:40 am

К сожалению Вы меня не правильно поняли, я имел в виду Вашего знакомого, но это не суть. Мне бы очень хотелось больше высказываний относительно темы. Что касается Вашего мироощущения, моё участие в нем не имеет смысла. Я не имею права давать советы. Всё, что я изложил в теме, спорно. Именно для этого она и создавалась. Любое аргументированное мнение для меня важно.
Viktoras195
Новичок