фильм "Дух времени"

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

фильм "Дух времени"

Пост №1  Сообщение Ajel » Чт фев 28, 2008 10:25 am

советую.
p.s. если в сети не можете найти, то я 1го марта у себя выложу
Ajel

Пост №2  Сообщение _Кирилл_ » Пт фев 29, 2008 1:10 am

Я посмотрел его. )
Интересно, очень.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №3  Сообщение _Кирилл_ » Пт фев 29, 2008 1:11 am

Как молотком по башке.
_Кирилл_
Старожил

Пост №4  Сообщение Ajel » Пт фев 29, 2008 4:09 pm

насколько глубока мысль в последние минуты
Ajel

Пост №5  Сообщение Sange » Сб мар 01, 2008 5:03 pm

:evil: :evil: :evil: я адский сотона
Последний раз редактировалось Sange Сб май 17, 2008 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sange
Активный участник

Пост №6  Сообщение inn » Сб мар 01, 2008 5:50 pm

Посмотрела :D
мой небосклон и чист и ясен,
И полон радужных картин...
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я критин
inn
Участник

Пост №7  Сообщение URAN » Вс мар 02, 2008 10:49 am

Комментарий.
Прокрутил местами. Это про манипулирование общественным сознанием через СМИ, и про "мировое правительство" ?
Один недостаток - вся сия "правда" выливается также через "ящик" :)
И присутствует одностороннее освещение информации, опять же.

Всегда было известно, что индивидуальный выбор ( и карма ) являются главными. Даже в карму стран нельзя просто так вмешаться, если она идет в другом направлении. А озвученные тут "цели" банкиров - нажива. В итоге можно определить пределы их воздействия. Историю они не делают - создают максимум напряженность обстановки, одностороннее освещение информации, пиар. Подталкивают падающего, бросают камушки туда, где лавина готова, и энергия общества накопилась. Иначе никаких финансовых вливаний не хватит - не окупятся. Минимальные затраты - максимальная прибыль всегда было лозунгом рыночной гм.., экономики. Они же тоже рабы своей психологии. В этой ограниченности их слабое место.
Долгосрочное планирование им не может быть дано.

Более того. Известно, что человек всегда был ареной борьбы света и тьмы. Ангелов и демонов. С одной стороны, свободная воля человека, его стремление к чему-то, а с другой - Светлые и темные силы. Организованные. То есть, иерархии. Поскольку главное - сознание и мысль, то воздействие напрямую идет силой мысли, а не через финансирование или СМИ. Эти факторы запускаются вторично. Первичны - битвы Иных Миров на Земле за эволюцию человека.
Есть два правительства - как Светлое, так и темное.

Далее. Взять тот же период второй мировой войны. На картине Рериха есть довоенное пророчество, написанное кириллицей понизу картины "Преподобный Сергий Радонежский": "Дано от Бога Преп. Сергию трижды спасти Россию: один раз при князе Дмитрии, второй раз - при Минине, третий ..." - многоточие. Эта картина чудом не попала к немцам, осталась незамеченной. Ибо на ней уже был предопределен не только период второй мировой войны, но и грядущая победа России во главе с иерархией Света.
С другой стороны, какие-то силы с того же Тибета, представители ветви темных колдунов религии Бон активно взаимодействовали с Третьим рейхом. Правительство Германии было помешано на мистике, Атлантиде, контактерстве и т.п. Это не новость. Изевстны несколько их экспедиций в Тибет на поиски древних технологий.
Им в руки попали то, что недавно по РенТВ было названо "тибетскими игрушками". Племянники высоко поставленного руководства получили в т.ч. две загадочных трубки, которые являлись мобильными коммуникаторами и видеокамерами одновременно (!) с неограниченными емкостями аккулумяторов и памяти. "Трубка с глазом" писала качественно - и это в то время, когда требовались чуть ли не стационарные павильоны для плохонькой картинки вещания, а о мобильных телефонах никто не слыхал.

В конце концов, такие технологии могли дать расцвет и искусству кинематографии, и послужить историкам, и благу науки - потому не берусь сказать, кто выиграл, и темные ли колдуны Бон были там однозначно, кто выиграл и кто проиграл. О летающих тарелках Германии также не буду говорить. Это им не помогло. Все эти технологии оказались утерянными для мира и Германии. Но сбрасывать со счетов Невидимые Правительства и акцентироваться на кукол-банкиров не стоит. Эзотерика же говорит, что Светлое правительство побеждает окончательно :) Ввиду окончания эпохи Рыб.

И еще момент напоследок. Скачал эпизод этого фильма по астрологии, солнечным мифам. В этом есть правда. Но трактуется она странно. Также однобоко. В эзотерике применяется несколько ключей, символических аспектов Св.Писаний. Одно из них - астрологическое. Но отсюда не следует вывод, что все религиозные деятели и аватары - солнечные мифы :) :) Есть и исторический аспект, и философский, и астрономический, и социальный и многие другие. Они все спрятаны там, как текст в тексте, многослойный. Ныне фрагментарный и неверно переведенный. Неблагодарное занятие ныне разбираться без первоисточников в древних текстах...
Но этот эпизод мне понравился - объясняется в рамках единой картины астрологический смысл и трех волхвов, и рождения и воскресения на третий день, и Вифлеема...
Конечно, если даже в нашей жизни бывают удивительные совпадения, то тем более жизнь замечательных людей бывает настолько мистична в совпадениях и параллелях, что спустя столетия кажется мифом. Но на то были кармические причины, законы причин и следствий, своя строгая физика.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №8  Сообщение Ajel » Вс мар 02, 2008 11:30 am

я думаю если бы авторы сняли фильм про борьбу темных и светлых сил и т.п. фильм бы не имел такого действия, а тут, как на ладони проявления близкого и понятного людям мира. Трудно подвергать сомнению часть про 11.09, отсюда можно построить логическую цепочку:
борьба с терроризмом -> предлог для развязывания войн -> завладение ресурсами + потеря ООН своего "влияния", но простым американцам это зачем? значит есть кто-то... и т.д.
Индустрия развлечений и проч. тоже факт...
И в конце важная фраза
Когда власть любви превысит любовь к власти, наступит мир на Земле
Ajel

Пост №9  Сообщение inn » Вс мар 02, 2008 1:33 pm

Вся информация в моей голове берётся не из эзотерических книг, не из фильмов, а из меня. Для меня это чужое мнение и я уважаю его. Я доверяю себе как ни кому другому, верю только в то, что я думаю. Возожно, я во ногом ошибаюсь и понимаю свои ошибки, но это сделает меня сильнее. Звучит жёстко, но это так. Я, думаю, все знают, что лжи на Земле достаточно... Лишь когда начинаешь искать каплю правды, понимаешь, что ишешь её в океане лжи. Но не всё так плохо!!!
Вы знаете чем победить ложь? Правдой. И любовью, она сжигает ложь.
Любовь - это не связь, а это сила, свет. Этим светом нельзя обжечься людям.
Ну ладно, это только моё имхо :D :D :D

PS :rain: :jump2: :rain:
мой небосклон и чист и ясен,
И полон радужных картин...
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я критин
inn
Участник

Пост №10  Сообщение URAN » Вс мар 02, 2008 2:16 pm

Ajel писал(а):я думаю если бы авторы сняли фильм про борьбу темных и светлых сил и т.п. фильм бы не имел такого действия,

О, да ! Представить мировой заговор людям ближе по натуре :)
А если серьезно, авторы просто не могли об этом знать. Вот и посчитал нужным расширить точку зрения. Показать возможные продолжения идей.

Ajel писал(а):Трудно подвергать сомнению часть про 11.09, отсюда можно построить логическую цепочку:

Давно поднимают эту тему...
А они не упоминали, между прочим, что с разборкой завалов быстро справилась нанятая правиттельством фирма "Контролируемое разрушение" ? :wink:

Ajel писал(а):Индустрия развлечений и проч. тоже факт...

А что сказали про эту индустрию ? Зомбирует, уводит от реальности?
Это место я пропустил.

Любовь... Да, они привели цитату Хендрикса. Правда, у всех свое понимание. И о любви, и о философии, и о религии. А вот когда придем к взаимопониманию - настанет любовь и счастье...
Согласен, inn
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №11  Сообщение _Кирилл_ » Пн мар 03, 2008 7:51 pm

Да. как бы ни хотелось, но вокруг я вижу подтверждения точки зрения авторов сего фильма...
Кстати, они на счет всего не заявляли утвердительно - ЭТО ТАК. Это только предположение, поэтому их уверенность была подана достаточно размыто в фильме. Т.е. просто предположение.
... Взгляните вокруг - многие люди современного общества есть подтверждение высказывания - "Человеку постоянно внушают, что счастлив он будет после удовлетворения определенной потребности, которая в свою очередь породит еще несколько".
Все прекрасно, многие из здесь находящихся прекрасно понимают, что гонка за "утеплением места для 5 точки" бесконечна.)
Да, мне интересна эзотерика, различные философии, что-то необычное. НО! Если моё мнение будет прямо выражено в обществе, то для него я буду слабой личностью. ПОЧЕМУ? Вот:
Законы власти противоречат тем законам, о которых пишет эзотерика. А общество гонится за властью и значимостью, за похвалой, за лестью. Посмотрите на людей, имеющих власть - да они всю эзотерику называют БРЕДОМ.) И именно они являются идеалами для большинства людей.
И тут уж человеку приходится выбирать:
либо ты стремишься заработать статус в обществе, поднятся куда-то, стать кем-то в обществе,
ЛИБО ты развиваешься в духовном плане, статусно оставаясь внизу.
) А когда человек добирается до верха, то МОЖЕТ понять в определенный момент - "я много времени потратил на статус, на значимость, на власть, заработал столько денег, что не смогу потратить даже за 300 лет, а духовно я стоял на месте все это время"
Я думаю, что тогда приходит понимание этого общества. Ведь кто-то не останавливается подумать о духовности.

А если не хочешь проходить этот путь? Зачем мне много всего, если достаточно немного? Ведь я просто потрачу время зря. И все, кого спрашиваешь и кто в пути наверх - никто не может сказать ЗАЧЕМ ЭТО? Возможны размытые ответы, но ничего конкретного - кормить семью, получать удовольствие от жизни, радовать близких людей................................................................

Этот фильм просто дает человеку возможность очнуться хотя бы на чуть-чуть.)
_Кирилл_
Старожил

Пост №13  Сообщение фдуч » Ср мар 26, 2008 3:44 pm

посмотрел фильм "Светлый ангел" он же "Габриэль" немецкий...... дает очень интересную почву для раздумий.....
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №14  Сообщение Илья-2 » Пт май 16, 2008 6:58 pm

Да -Дух времени, десвительно хорошая вещь что бы раз и навесгда выбить даже из самых одиозных из христианских ортадоксов, все ту двухтысечилетнию неусовестную дурь, которая много веков отравляла и извращала жизнь всему человечеству!

Христианские фанатики сотни лет тянули соки из Европейской цивилезации и не довали спокойно жить восточной и Амереканской, вспомним (Крестовые походы и бещадная тотальная вырезка мусульманского населения в взятом Иерусолиме, безжалостный геноцид индейцов после открытия и завоевания Америки!)

Вообще по моему любая проповедь христианство в его тперешнем современном мире должна быть, под старахом уголовного наказания, старжайше запрещяна законам! Как она уже была давно запрещаня в КНР, Ветьнаме, Бирме, Северной Корее и почти во всех мусульманких странах, за исключениям Пакистана, Турции и Индонезии.
Куянис-каций гибнущий мир

Прова-каций мир в трансформации

Нокай-каций возрождающейся мир
Илья-2
Активный участник

Пост №15  Сообщение _Кирилл_ » Пт май 16, 2008 10:28 pm

Хм. Интересно, а фильм проспонсировали не те люди, о которых говорят в данном фильме.) Ну по сути, если бы для них это было невыгодно, они бы не дали этому фильму попасть на экраны, тем более из США.
_Кирилл_
Старожил

Пост №16  Сообщение Валера Фетисов » Сб май 17, 2008 11:52 am

Прикольный фильм но ничего нового я там не увидел...
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №17  Сообщение Sange » Сб май 17, 2008 6:39 pm

:P
А здесь могла бы быть ваша реклама:)
Sange
Активный участник

Пост №18  Сообщение фдуч » Вс май 18, 2008 2:34 am

рекомендую посмотреть фильм "Август Раш" особенно фанатам классической музыки,,,,
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №19  Сообщение Илья-2 » Ср май 21, 2008 10:29 pm

_Кирилл_ писал(а):Хм. Интересно, а фильм проспонсировали не те люди, о которых говорят в данном фильме.) Ну по сути, если бы для них это было невыгодно, они бы не дали этому фильму попасть на экраны, тем более из США.

Я думаю что в том фильме предсталенная лишь однастороненния опозиционная точка зрения, его создатели в довольно грубой форуме раскретиковали, так называемое мировое правительства, но не предьявили не каких фактов и доказательств что их возрения являються идинственно правельной истиной в последний инстанции. За что собственно говоря они ее упрямо и нощно все ровно почемуто пытались выдать на протежении всего фильма.
Просто, довольно примитивной форме, заявили что наш образ жизни полнная фегня и только они, смогли достинуть отврезвляющего просветления и научиться жить по настоящему правельно и гармонично с природой и миром.
На самом деле, истинный смыл и значания происходящих сейчас по всей зесмле событий, неизвестен некому из людей, в том числе даже..... и нам детям индиго!
Куянис-каций гибнущий мир

Прова-каций мир в трансформации

Нокай-каций возрождающейся мир
Илья-2
Активный участник

Советую посмотреть!

Пост №20  Сообщение cocos » Пт авг 15, 2008 4:40 pm

Изображение
Посмотрите этот документальный фильм. Мне он показался интересным.
http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325
cocos
Новичок

Venus Project за и против

Пост №21  Сообщение Veritas » Чт апр 23, 2009 4:14 pm

На экранах появился фильм, если вы видели: Zeitgeist (Дух времени). Этот фильм рекламирует проект человеческого будущего: The Venus Project. Основные положения: люди должны отказаться от денежной системы и различных классов общества, "дружить" с природой, заботясь о ней и проектировать/создавать своё лучшее будущее. Речь идёт о ресурсах Земли и равномерном их распределении для нужд всех! То есть не будет богатых и бедных, будут только довольные. Может смахивает на утопию, но это не так. Одна из идей - человек должен переосмыслить свои вектора движения и цели и начать строить лучшую
жизнь для себя и своих детей. Проект изобилует рисунками и дизайнерскими решениями, возможными вариантами нового будущего. Глава проекта сейчас: Roxanne Meadows, очень позитивная женщина, как мне кажется.
Все подробности можно узнать на сайте проекта (есть перевод на русский), просто погуглив название :)

У кого какие мнения по этому поводу? Хорошо это или плохо, как вы считаете?
Audentes fortuna juvat.
Veritas
Активный участник

Пост №22  Сообщение Anitra » Чт апр 23, 2009 8:41 pm

Сначала посмотрю фильм.
Веет историей "Секрета".
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №23  Сообщение Veritas » Чт апр 23, 2009 8:49 pm

Нет, ты что! Секрет - совсем из другой оперы. А тут конкретно предлагают на основе науки создать уютную жизнь на нашей планете. Разделить все ресурсы поровну и наслаждаться жизнью. Работать надо будет только там, где не могут роботы...
Вопрос открыт, можно подать свою идею на рассмотрение. Но я думаю, что точно нельзя уничтожать природу, как мы это делаем сегодня)

P.S. Фильм снимали с упором на америкосов и ихний способ мышления (чтобы расшевелить), так что не судите строго.
Audentes fortuna juvat.
Veritas
Активный участник

Пост №24  Сообщение саня » Чт апр 23, 2009 8:58 pm

я предстовляю жизнь по сырой науке) :)
Вопрос открыт, можно подать свою идею на рассмотрение.

зачем продовать? :o
Работать надо будет только там, где не могут роботы...

сюжет фильма уже понятен)))
немного по линтяйски)
чуствую ,люблю ,живу ,мир прекрасен)
саня
Активный участник

Пост №25  Сообщение Anitra » Чт апр 23, 2009 8:59 pm

"Но я думаю, что точно нельзя уничтожать природу, как мы это делаем сегодня) " --- согласна!!!

Кто я такая чтобы судить!))) Но это утопическая идея, хотя я бы с удовольствием под этим подписалась...... Мир можно сделать лучше просто так, не заморачиваясь. а уж если за это возьмутся в большом формате.... в общем, посмотрим сначала фильм.

Veritas, а у тебя нету ссылочки рабочей?
Show must go on!
Anitra
Здешний

След.