Круглый стол

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Круглый стол

Пост №1  Сообщение Пилигрим » Пт апр 04, 2008 10:14 am

Хотел бы по советоваться по следующему:

На пальцах - Все мы заинтересованы в успешной работе форума. Она, в свою очередь, зависит от активного участия каждого. По ряду объективных причин, которые есть у нас у всех, посещение и общение может быть не таким частым, как хотелось бы. Но есть еще и ряд субъективных причин, например Sange сказал - не интересно.
Что нужно сделать, чтобы было интересно?.
На мой взгляд - это темы, которые мы рассматриваем. Они теже. что и везде - на других форумах. Информация в темах - таже, что и везде. Темы не анализируются и по завершению темы и ее закрытии нет сжатого вывода - а к чему собственно мы пришли? Это одно.
Второе. Мы не рассматриваем характеристики - например, характеристика человека, его тел; строение "индиго", отличия, характерные особенности.
Строение Солнечной системы, Земли;
Научные направления, отрасли знаний в которых мы хотели бы применить свои знания и способности.
И другие подобные вопросы мы могли бы поднять здесь.
Ведь наш коллектив чем то отличается от других? И в чем же наша индивидуальность? Каждый уникум в своем роде, а все вместе- такие как и все. Вот коротко предложение.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №2  Сообщение Алекк » Пт апр 04, 2008 12:48 pm

Только не надо никогда закрывать темы. Иногда спустя какое-то время появляются новые мысли, хочется что-то добавить, а тема уже закрыта. А создавать новую тему не всегда охота. Короче, не надо.

В чем особенность этого форума? А в том, что тут народ пока неиспорченный. Нет ругани и замера болтами. Народ тут достаточно молодой. Более открытый и не затюканный. Сообщения более искренние. Наверно, из-за того, что многие думают, что индиго добрые и вежливые. А раз они решили, что они - индиго, то тоже стараются быть одуванчиками. Не верю!

Но лучше такая вежливость, чем какая-либо озлобленность, выплеснутая на форум. Так что пока будем купаться в атмосфере братства и доброжелательности. А когда это всем надоест, то форум станет таким же, как и везде.

Не надо пытаться быть уникальными, непохожими и эксклюзивными. Это будет искусственно и ненатурально. Будьте самими собой. Искренность в постах - вот чего сейчас мало в инете. Но чтобы быть искренним, надо быть сильным. Иначе первый же комплексарик ткнет, и будет больно. Слабые духом навязывают мысль, что открытость идет от слабости, что только хитрый и закрытый может всех обдурить и прорваться в дамки. Среди слабых людей так и получается. Но среди сильных духом такой фокус не проходит. Сила слабого - в хитрости. Сила сильного - в мудрости. Так что не ссать!
Алекк
Новичок

Пост №3  Сообщение Пилигрим » Пт апр 04, 2008 12:53 pm

Надо собирать пожелания
1.Только не надо никогда закрывать темы. Иногда спустя какое-то время появляются новые мысли, хочется что-то добавить, а тема уже закрыта. А создавать новую тему не всегда охота. Короче, не надо.
2.А в том, что тут народ пока неиспорченный. Нет ругани и замера болтами. Народ тут достаточно молодой. Более открытый и не затюканный. Сообщения более искренние.
3.Не надо пытаться быть уникальными, непохожими и эксклюзивными. Это будет искусственно и ненатурально. Будьте самими собой. Искренность в постах - вот чего сейчас мало в инете. Но чтобы быть искренним, надо быть сильным.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №4  Сообщение URAN » Пт апр 04, 2008 1:22 pm

Можно было бы исследовать эзотерические области научно.
Но где сотрудники ?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Алекк » Пт апр 04, 2008 1:42 pm

URAN,
Роберт Манро исследовал научно ОСы/астрал. У него даже свой институт есть. Почитай его книги. Кажется, их всего две. Он там описывает свой опыт и эксперименты. Он даже забацал специальные звукозаписи, которые якобы должны помогать при входе в "астрал". Типа звук синхронизирует работу полушарий мозга. Называется "хемисинк". Давным давно я скачал из инета такую запись и послушал. Ничего кроме головокружения.
Алекк
Новичок

Пост №6  Сообщение Sange » Пт апр 04, 2008 2:25 pm

если неинтересно ето не значит что форум скучный:)
тут весело :)люди такие
А здесь могла бы быть ваша реклама:)
Sange
Активный участник

Пост №7  Сообщение Дуратино » Пт апр 04, 2008 2:26 pm

Я давно на этом форуме...Вот моё сумбурное мнение..
Во-первых, люди тут, в основном, постарше, чем "традиционные индиго" на других форумах. Потому и больше доброжелательности, терпимости, умения сдерживать эмоции.
Форум, действительно, скучноватый...Только научные изыскания врядли сделают его более интересным. Тут периодически такие изыскания проводились и проводятся, кто-то выкладывает свои статьи и длиннющие рассуждения, кто-то ссылки на материалы с других ресурсов. Вобщем, на мой взгляд, информации - предостаточно. Стоит только побродить по темам и влезть в архив)). И вообще - серьезная наука всегда интересует узконаправленное меньшинство, да и специализированные форумы есть по любой теме практически)))
Я так считаю, что для большей заинтересованности необходимо добавить "человечности" форуму:oops: Вот многих на форуме я знаю уже больше года - а что я о них знаю, кроме того что они имеют некоторое отношение к индиго и интересуются эзотерикой, религией и философией? НИЧЕГО! Персонажи, а не персоналии.
И как будто и нету у нас никакой жизни, которая каждый день наполнена событиями! Нету никаких интересов, не связанных с индигами. Выкладывать свои фотки-стишки-рисуночки - не вариант конечно((( Зайдёт пару пользователей и скажет - круто, молодец...фсё! Тема исчерпана. Тут нужна искренность и доверие, чтобы когда плохо ( а всем бывает плохо!) - была у КАЖДОГО возможность в этом признаться, а у других была бы возможность помочь и поддержать. На то и Душевный свет!
Тоже считаю, что темы закрывать не стоит. И кто буит окончательный вывод делать и подводить черту?:lol: Мы же обсуждаем тут вопросы, которые человечество решает без перерывов на протяжении всей своей истории! И так и не решило!
Ещё думаю, что маловато народу у нас...Тяжело общаться, когда за день набирается всего десяток новых сообщений...и половина из них неинтересна кому-то...
Но просто нагнать народу - тож не выход...Сложное ето дело - создать интересный и активный форум :welcome:
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №8  Сообщение URAN » Пт апр 04, 2008 4:44 pm

О, да Алекк, читал эти книги. И даже слушал записи. Спасибо. Мне не все ясно в них, да и подобных исследований - капля в море... Нельзя останавливаться на достигнутом... Думаю, познание бесконечно и все только начинается.

Активность низкая. Может, люди серьезные, и не висят в инете все время - тогда это даже хорошо. А придут - так со свежими мыслями. Зато не проходной двор, а уютное место.

Главное - внутреннее чувство дружбы. В нем сила Света.
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Дуратино » Пт апр 04, 2008 10:24 pm

Главное - внутреннее чувство дружбы. В нем сила Света.[/quote]

А я дружбы не чувствую...Ощущение, что опять я как привидение, на которое никто не обращает внимания :cry:
Дуратино
Здешний

Пост №10  Сообщение фдуч » Сб апр 05, 2008 12:12 am

самые большие эмоции и чувства человек испытывает пр личном контакте.... а многие ли из нас всречались в жизни...... вот и ответ...... и тема подумать....
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №11  Сообщение Дуратино » Сб апр 05, 2008 3:22 am

фдуч писал(а):самые большие эмоции и чувства человек испытывает пр личном контакте.... а многие ли из нас всречались в жизни...... вот и ответ...... и тема подумать....

Большие - не значит только положительные :D . А в инете можно предстать "в лучшем виде" и для меня, например, слова всегда несут энергетику писавшего. В вирте есть возможность отсечь раздражающее, смущающее, мешающее и душу открыть шире, чем при реальной встрече.
Дуратино
Здешний

Пост №12  Сообщение Пилигрим » Сб апр 05, 2008 7:26 pm

"А я дружбы не чувствую...Ощущение, что опять я как привидение, на которое никто не обращает внимания"

Это зря, лично всегда жду ваших сообщений и сопереживаю проблемам... :love: Жаль нет еще смайла с розочкой, но ментально послал.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №13  Сообщение Дуратино » Вс апр 06, 2008 2:16 am

Пилигрим писал(а):"А я дружбы не чувствую...Ощущение, что опять я как привидение, на которое никто не обращает внимания"

Это зря, лично всегда жду ваших сообщений и сопереживаю проблемам... :love: Жаль нет еще смайла с розочкой, но ментально послал.

Ну лично от тебя я и чувствую "ответ" :D А вот Кирилл, например, почти всегда со мной спорит))) А Волхв, Уран и практически все девочки - сквозь меня общаюцца ..не 100%, конечно))) Но внимания мне вечно не хватаит :oops:

Да, кстати!!!! @}->-- @}->-- @}->-- :P
Дуратино
Здешний

Пост №14  Сообщение URAN » Вс апр 06, 2008 9:00 am

Все обсуждение временного привязывает к временному.
Предлагаю обсуждать вечные ценности. Они помогут преодолеть любые препятствия. И смотреть в будущее светло.
URAN
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Дуратино » Вс апр 06, 2008 12:14 pm

URAN писал(а):Все обсуждение временного привязывает к временному.
Предлагаю обсуждать вечные ценности. Они помогут преодолеть любые препятствия. И смотреть в будущее светло.

Вечное внимание - это тож вечная ценность! :P
Дуратино
Здешний

Пост №16  Сообщение Chugden » Вс апр 06, 2008 1:26 pm

Дуратино писал(а):Во-первых, люди тут, в основном, постарше, чем "традиционные индиго" на других форумах. Потому и больше доброжелательности, терпимости, умения сдерживать эмоции.

в этой фразе что-то есть, не могу утверждать что-то конкретное, но касается нас
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №17  Сообщение URAN » Вс апр 06, 2008 1:52 pm

Обратил внимание на предложения Дуратино. :)
Дуратино писал(а):Вот многих на форуме я знаю уже больше года - а что я о них знаю, кроме того что они имеют некоторое отношение к индиго и интересуются эзотерикой, религией и философией? НИЧЕГО! Персонажи, а не персоналии.
И как будто и нету у нас никакой жизни, которая каждый день наполнена событиями! Нету никаких интересов, не связанных с индигами.

Поддерживаю. Хорошее предложение.
Развитие необъятно. У меня научные интересы. На эти темы, к сожалению, пока мало отклика. Так что здесь, Дуратино, мы с Вами вместе обделены вниманием. :wink:

Дуратино писал(а):Тут нужна искренность и доверие, чтобы когда плохо ( а всем бывает плохо!) - была у КАЖДОГО возможность в этом признаться, а у других была бы возможность помочь и поддержать. На то и Душевный свет!

Тут уже по желанию и по возможности. Все в наших силах.

Дуратино писал(а):темы закрывать не стоит. И кто буит окончательный вывод делать и подводить черту?:lol:

Будем считать, что принято единогласно ?.

Дуратино писал(а):Мы же обсуждаем тут вопросы, которые человечество решает без перерывов на протяжении всей своей истории! И так и не решило!

Главное - польза развитию. Если слово и внимание к человеку или теме будет полезно, то его стоит применить. Но зацикливаться не стоит.
URAN
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Дуратино » Вс апр 06, 2008 2:16 pm

URAN писал(а):Обратил внимание на предложения Дуратино. :)
Дуратино писал(а):Вот многих на форуме я знаю уже больше года - а что я о них знаю, кроме того что они имеют некоторое отношение к индиго и интересуются эзотерикой, религией и философией? НИЧЕГО! Персонажи, а не персоналии.
И как будто и нету у нас никакой жизни, которая каждый день наполнена событиями! Нету никаких интересов, не связанных с индигами.

Поддерживаю. Хорошее предложение.
Развитие необъятно. У меня научные интересы. На эти темы, к сожалению, пока мало отклика. Так что здесь, Дуратино, мы с Вами вместе обделены вниманием. :wink:

Дуратино писал(а):Тут нужна искренность и доверие, чтобы когда плохо ( а всем бывает плохо!) - была у КАЖДОГО возможность в этом признаться, а у других была бы возможность помочь и поддержать. На то и Душевный свет!

Тут уже по желанию и по возможности. Все в наших силах.

Дуратино писал(а):темы закрывать не стоит. И кто буит окончательный вывод делать и подводить черту?:lol:

Будем считать, что принято единогласно ?.

Дуратино писал(а):Мы же обсуждаем тут вопросы, которые человечество решает без перерывов на протяжении всей своей истории! И так и не решило!

Главное - польза развитию. Если слово и внимание к человеку или теме будет полезно, то его стоит применить. Но зацикливаться не стоит.

Эх, Уран...Я бы с удовольствием поподдерживала научные темы - тока я гуманитарий :welcome:
А вот по поводу откровенности и обсуждения не только наук и идей, но и чего-то своего, личного - тут надо каждому постараться...Я вот темы не умею придумывать, туго у меня с етим))) Да и пробовала я ещё у Люмы...было тяжко, т.к. никто не готов был как-то поддержать и вживаться в мои личные проблемы))) Ща наберусь силенок и понаоткрываю темог))
Дуратино
Здешний

Пост №19  Сообщение фдуч » Вс апр 06, 2008 2:30 pm

а что бы вы хотели узнать.....
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №20  Сообщение URAN » Вс апр 06, 2008 3:20 pm

фдуч

Ни больше ни меньше - Картину мироздания ! :)
И проверить на опыте !

Скоро сказка сказывается. Для начала нужно переоценить имеющееся - здесь библиотека как нельзя кстати.

И лучше конспекты в форуме. Идея на заметку: Прочитали книгу, статью - дали рецензию на форум, отфильтровали полезное. :idea::!:

Затем отбросить все, что знали, и подобрать то, что соответствовало бы данным, но максимально простое и правдоподобное.

1. Начать со строения человека, как говорит Пилигрим.
Здесь, к примеру, восприятие ауры, ее аспектов. Все видят свой аспект. И разные детали. Все объединить, представить синтез.

2. Суммировать ощущения от событий.

3. Выстроить теорию всего, не субъективную, постулативную, а доказуемую.
Формулы хорошо знает и новичок, а умеет выводить каждую из оснований - разбирающийся.

4. Вывести все древние науки заново - не изучить по книгам, а вывести заново - многие данные искажены, многие ключи утеряны. Нужно уметь доказать, истина, а что - заблуждение. Здесь и астрология, и нумерология, и траволечение, и наука об энергетическом строении человека, наука о космосе. Время, пространство. Что они из себя представляют, на чем основаны. Познание себя и связь микрокосма с макрокосмом. Карма.

Научных вопросов масса - население иных миров, планет, взаимосвязь с ними. Строение Космоса как организации разумов. И как материи. В конце концов, теория или практика должна ответить на те вопросы науки, которые сейчас есть тайна. Искусственный интеллект, вечный двигатель, полезность и перспектива новых изобретений и теорий - СВЧ, сотовая связь, автомобиль, ТВ, химия, генная инженерия, НЛП, торсионные поля, инерциоиды, квантовые ПК, антигравитация.

Строение звезд, черных дыр, планет, атомов, частиц, нейтрино, кварков, эфира, пульсация Вселенной, рождение и смерть Вселенной - в том числе исследования всего этого экстрасенсорными методами.

Аномальные явления: провалы в пространстве и времени, остановка времени, полтергейст, виды материалов, шаровые молнии, НЛО. Аномальные зоны и линии Хартмана.

Сама Бесконечность, в конце концов :wink: Откуда Она ?
Каков перечень основных законов во Вселенной ? Ведь это физика - а в школе не проходят. :(

Да, самое главное - правильно поставленный вопрос. Ставить вопросы - искусство. Ответить уже проще. :) Причем даже на самые простые вопросы нет ответа.

Почему именно так все происходит, а не иначе ? Почему именно в такой форме, последовательности и именно теперь ? Почему ДНК - спираль ? И состоит именно из таких структур ? Взаимосвязь биологической материи, ауры и среды обитания, ее элементов.
Почему Земля - круглая ? Почему Галактика спиральна, а сила гравитационного взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния ?
Какова скорость распространения мысли ? Как доказать, что скорость света - не есть предел ? Что есть свет , фотон, электрон ? Что лежит в основе корпускулярно-волнового дуализма ? Делима ли материя до бесконечности ? Почему больше пустоты, нежели материи ? Где находится дух человека ? И как он движет телом ? Почему не найдена связь в анатомии - ведь цепочка от материи к духу непрерывна !

Что было бы, если бы все вспомнили прошлые жизни ?

И ряд других вопросов, не менее важных :)

5. Давайте учредим приз за количество вопросов ? ) Тогда найдутся желающие ответить, хотя бы по-своему. И пойдет обсуждение.
URAN
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Дуратино » Вс апр 06, 2008 4:32 pm

Все прекрасно, только вот с доказательствами проблема...Есть множество ответов, в которых я уверена, но доказательств нет и не будет, т.к. ответы приходят не из области человеческих знаний...Есть вещи, которые нужно просто чувствовать и верить, что они возможны, ну и учиться пользоваться))
Очень многое возможно только с помощью веры, а ты этот вопрос совсем не затронул!))))))))
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №22  Сообщение URAN » Вс апр 06, 2008 5:55 pm

Да, тема сознания - вообще отдельная. Потому сразу и не поднял. :) Спасибо за напоминание.
Если еще не надоело о науке, то скажу пару слов.
Можете не читать, кого не интересует это направление.

Тут нужно начать с того, что такое "сознание", мысль, образ, воля, желание, вера, чувство, восприятие. Чем они отличаются по качеству и структуре.

Причем, на уровне объективных определений в материи также, как и на уровне контроля всего этого сознанием изнутри.
Найти основные энергии сознания и дать на их основе физические определения чувствам, или хотя бы их химические аналоги в физическом мире - будь-то сожаление, страх, гнев, радость, а также их астральные формулы. Найти почему именно так.

Ведь музыка, к примеру, вызывает эмоциональный отклик - но она есть точные формулы вибраций ! Значит, есть некие формулы и вибраций чувств ?
Также удовольствия отчасти. Или печаль.

Если посылка мысли, то в каких энергиях лучше доходит - воля, мысль, образ, мысленное слово. Какие физические факторы влияют на распространение мысли в атмосфере и вне ее.

Если "нету человеческих знаний" - тем лучше, построим новые, станут человеческими.

Область эта самая обширная, ибо Микрокосм = Макрокосму, и все, что есть вовне - в физике, привычной ныне, содержится в сознании. И даже то, что было и будет, но не вписывается пока в науку.
Наука должна быть в гармонии с интуицией. Тогда можно познать самого себя, не путаясь в хороводе мыслей и чувств или интуитивных озарениях.
URAN
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение Пилигрим » Вс апр 06, 2008 6:15 pm

Сейчас собираю материал о посмертном существовании - и чувствую зашкаливает. То что ты предложил - грандиозно... Начать сложно, но потом покатится - чувствую. Но трудно начать. Не легко уложить бОльшую проблему в краткую заметку, да и чтобы она была читаема. По многие, если не всем вопросам затронутым URANOM, есть знания. И они вкраплены во многие Учения. Собрать, выложить и обсудить - голова идет кругом - но возможно, если НАЧАТЬ. Я - за!
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №24  Сообщение Пилигрим » Вт апр 08, 2008 12:24 pm

URAN, а не смог бы ты набросать темы в разделах по вышеприведенному сообщению (своему). Копать старое - не всегда удобно, но если попадается по ходу - можно выложить в тему. Например, раздел "Эзотерика", или "Непознанное", тема - "Аура", и т. д.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №25  Сообщение Валера Фетисов » Пт июн 13, 2008 5:55 pm

URAN писал(а):фдуч

Ни больше ни меньше - Картину мироздания ! :)
И проверить на опыте !

Скоро сказка сказывается. Для начала нужно переоценить имеющееся - здесь библиотека как нельзя кстати.

И лучше конспекты в форуме. Идея на заметку: Прочитали книгу, статью - дали рецензию на форум, отфильтровали полезное. :idea::!:

Затем отбросить все, что знали, и подобрать то, что соответствовало бы данным, но максимально простое и правдоподобное.

1. Начать со строения человека, как говорит Пилигрим.
Здесь, к примеру, восприятие ауры, ее аспектов. Все видят свой аспект. И разные детали. Все объединить, представить синтез.

2. Суммировать ощущения от событий.

3. Выстроить теорию всего, не субъективную, постулативную, а доказуемую.
Формулы хорошо знает и новичок, а умеет выводить каждую из оснований - разбирающийся.

4. Вывести все древние науки заново - не изучить по книгам, а вывести заново - многие данные искажены, многие ключи утеряны. Нужно уметь доказать, истина, а что - заблуждение. Здесь и астрология, и нумерология, и траволечение, и наука об энергетическом строении человека, наука о космосе. Время, пространство. Что они из себя представляют, на чем основаны. Познание себя и связь микрокосма с макрокосмом. Карма.

Научных вопросов масса - население иных миров, планет, взаимосвязь с ними. Строение Космоса как организации разумов. И как материи. В конце концов, теория или практика должна ответить на те вопросы науки, которые сейчас есть тайна. Искусственный интеллект, вечный двигатель, полезность и перспектива новых изобретений и теорий - СВЧ, сотовая связь, автомобиль, ТВ, химия, генная инженерия, НЛП, торсионные поля, инерциоиды, квантовые ПК, антигравитация.

Строение звезд, черных дыр, планет, атомов, частиц, нейтрино, кварков, эфира, пульсация Вселенной, рождение и смерть Вселенной - в том числе исследования всего этого экстрасенсорными методами.

Аномальные явления: провалы в пространстве и времени, остановка времени, полтергейст, виды материалов, шаровые молнии, НЛО. Аномальные зоны и линии Хартмана.

Сама Бесконечность, в конце концов :wink: Откуда Она ?
Каков перечень основных законов во Вселенной ? Ведь это физика - а в школе не проходят. :(

Да, самое главное - правильно поставленный вопрос. Ставить вопросы - искусство. Ответить уже проще. :) Причем даже на самые простые вопросы нет ответа.

Почему именно так все происходит, а не иначе ? Почему именно в такой форме, последовательности и именно теперь ? Почему ДНК - спираль ? И состоит именно из таких структур ? Взаимосвязь биологической материи, ауры и среды обитания, ее элементов.
Почему Земля - круглая ? Почему Галактика спиральна, а сила гравитационного взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния ?
Какова скорость распространения мысли ? Как доказать, что скорость света - не есть предел ? Что есть свет , фотон, электрон ? Что лежит в основе корпускулярно-волнового дуализма ? Делима ли материя до бесконечности ? Почему больше пустоты, нежели материи ? Где находится дух человека ? И как он движет телом ? Почему не найдена связь в анатомии - ведь цепочка от материи к духу непрерывна !

Что было бы, если бы все вспомнили прошлые жизни ?

И ряд других вопросов, не менее важных :)

5. Давайте учредим приз за количество вопросов ? ) Тогда найдутся желающие ответить, хотя бы по-своему. И пойдет обсуждение.

Вот тут есть ответы, если и не на все вопросы, то на подавляющее большинство http://www.otkroveniya.ru/
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

След.

Вернуться в Обо всем на свете