Взгляд человека на некоторые вопросы

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Пост №1  Сообщение Пилигрим » Чт апр 10, 2008 6:07 pm

Навеяно прочтением темы критальный ребенок - эмпант...
За время от... и до сего момента - пришлось пройтись по многим эзотерическим группам. Действующее лицо - Пилигрим.
Роли: 1. Представитель Службы Безопасности Крейсера-флагмана Галактической разведки.

"Планета Земля давно представляла интерес для Совета Галактического Союза представителей человечества Космоса. Для более точных наблюдений на Землю были отправлены лучшие представители Ордена Магов. В результате, через воплощения они научились контролировать физические тела, не потеряв при этом своих первоначальных навыков. По достижении настоящего времени, один из сотрудников был выведен из состояния пассивного наблюдения и приведен в боевую готовность. Проведены мероприятия по восстановлению и усилению энергетического потенцияла до уровня, необходимого для проведения мероприятий, разработанных для данной фазы эксперимента." - Отчет руководителя группы.
В результате, достигнутый к этому моменту уровень духовного и физического развития позволяет Пилигриму принимать и перерабатывать сторонние негативные энергии и участвовать в насыщении пространства энергиями сохранения. Иметь устойчивую связь с крейсером.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №2  Сообщение Пилигрим » Чт апр 10, 2008 6:15 pm

Роль2. Разведчик инопланетной цивилизации.
Зов уже звучал продолжительное время, если мерить земными годами. Трудно было достучаться до приемника межзвездных сигналов, учитывая что они были сокрыты твердым, неповоротливым телом, которое даже не могло летать без использования всех тех приспособлений, которыми снабдили на родной планете всех, кто отправился в звездный рейд. На планете Земля исследовательский корабль потерпел аварию.
Но, наконец, Зов был услышан. К этому времени прошла адаптация к местным условиям и память предоставила весь материал, необходимы для приведения в готовность всего того арсенала, что имелся в наличии. А чего там только не было. Аннигиляторы, гравитаторы, телепортаторы, компактные порталы с выходами фиксированными и плавающими с настройками, устанавливаемыми в ручную. И много чего еще.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №3  Сообщение Пилигрим » Чт апр 10, 2008 6:30 pm

Роль 3. Дух, свободный от тела, его ощущений пространства и времени, проходящий в данное время эволюцию, соответствующую человеческой стадии развития.
Настоящее время характерно тем, что происходит перемещение человечества из органов размножения Небесного человека в сторону Сердечного центра. Наступила Эра Аквариуса. В обычном человеке это соответствует подьему Кундалини через половую чакру и солнечное сплетение к центрам, расположенным выше солнечного сплетения. Физическое тело к этому моменту не достигло своего утончения и, в большинстве случаев, далеко не ушло от животного строения. Работа по духовному развитию связана с оперированием энергий более высокого качества, чем это было ранее. Поэтому, энергетические центры стали вращаться сильнее, но и это оказалось трудно принять и адаптироваться к этому. Но следующим шагом будет раскрытие этих центров, а затем и трансмутация огненная и станет человек - Богочеловеком.
Вопрос - человек, индиго,кристальные - кому надо делить Единое?
Почему мы опять слушаем Голоса?
Адаптироваться к более напряженной работе центров внутри нас - за нас кто сделает?
Если мы - люди - то мы идем так, как нас Учат Духовные Наставники.
Если мы - индиго - то мы знаем с рождения - а что мы знаем? А если знаем зачем слушаем голоса Астрала?
Если мы кристальные - то почему усиленная работа центров выбивает из колеи, если это заложено с детства?
И получается - люди идущие под Водительством Духовных Наставников более устойчивы и менее подвержены смене настроения и пока они ведут за собой индиго, кристальных.
Можно по всякому себя называть. Давайте подойдем к этому серьезно. Давайте составим критерии, отвечающие Духовной шкале развития, а не вульгарному истолкованию термина "Индиго".
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №4  Сообщение _Кирилл_ » Чт апр 10, 2008 7:47 pm

Я немного не понял, что собственно это за классификация - Роль1, Роль2, Роль3
Все остальное понятно.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №5  Сообщение Пилигрим » Чт апр 10, 2008 8:06 pm

А то и роли - индиго, кристальные. Здесь еще ничего, а то в продолжение - нелюди, люди, серые, черные и т.п. Эмпаты разрушители и прочее прочее.
Для Космоса - важно развитие всего человечества, эволюция любой формы, любого состояния сознания.
Сердце и логика подсказывают, что на Земле могут находиться представители человечества:
- планет, находящихся ниже Земли по уровню духовного развития основной массы человечества; и это будет рост;
- планет, находящихся выше на шкале развития; и это будет Духовный подвиг;
- нирманакайя, из прошлого, которым пришло время воплощения; для некоторых это следствие духовного эгоизма; но они представители человечества Земли;
- и те, кто длительное время находился в Дэвачане;
Но и те и другие и третьи - все мы представители Человечества Космоса. А уж в Духе мы все Едины.
На Пилигрима сколько ярлыков не вешали (см. Роль1;Роль 2), но суть от этого не менялась.
Кто-то пойдет дальше, на другие планеты; кто-то останется здесь, чтобы с остальным человечеством идти до конца - но мы останемся Едиными по Духу.
Но это мое мнение, и на основании его и предлагаю вывести особенности по свойствам Духа, которыми отличяется новая когорта и которую, обособляя, называют Индиго и Крисстальные.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Дуратино » Ср апр 16, 2008 1:15 pm

А какие особенности по свойствам духа? Желание расти, творить благо, быть любимыми и отвечать взаимностью.
Те, кто пока не знает про истинную природу зла, отвечают на зло ответным злом, развивают в себе способности причинять вред окружающим...Многие стремятся к свету, учителям, наставникам, но свой путь - всегда уникальный.
Я никогда не ходила ни по каким эзотерическим группам, вообще знания по теме обрывочны и часто противоречивы...Но "углубляюсь" я параллельно со многими группами, объединениями, сообществами и коллективами, занятыми духовным развитием. Я за ними наблюдаю, а они за мной нет))) Мне часто видно лучше, сторонним взглядом)))
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №7  Сообщение Пилигрим » Ср апр 16, 2008 1:37 pm

"Я никогда не ходила ни по каким эзотерическим группам, вообще знания по теме обрывочны и часто противоречивы...Но "углубляюсь" я параллельно со многими группами, объединениями, сообществами и коллективами, занятыми духовным развитием. Я за ними наблюдаю, а они за мной нет))) Мне часто видно лучше, сторонним взглядом)))"

Это близкО.

Отличия по свойствам Духа? - Связь внутреннего и внешнего человека. Духовного Эго с личностным Эго, подчинение личного Духовному; и как завершение - подчинение Индивидуальности - Всемирному, Анима Мунди, Душе Вселенной.

Вернее, не подчинение - а сотрудничество, со-творчество.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Дуратино » Ср апр 16, 2008 1:58 pm

Пилигрим писал(а):Вернее, не подчинение - а сотрудничество, со-творчество.

Да уж, с подчинением перебрал)))
Дуратино
Здешний

Пост №9  Сообщение Пилигрим » Ср апр 16, 2008 2:39 pm

"по привычке"
Пилигрим
Завсегдатай

Re: Взгляд человека на некоторые вопросы

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Пт мар 21, 2014 9:17 pm

Дуратино писал(а):
Пилигрим писал(а):Вернее, не подчинение - а сотрудничество, со-творчество.

Да уж, с подчинением перебрал)))
ВЛАДОС
Старожил