Пустота и отсутствие мыслей в голове

На помощь друг к другу приходим.

Модератор: Модераторы

Пустота и отсутствие мыслей в голове

Пост №1  Сообщение Лучиста » Сб окт 14, 2017 6:45 pm

Сначала написала этот микроскопический текст на электронном черновике. Делать ничего не могу.В голове одна пустота,и ничего кроме пустоты там нет. Состояние соответственно пустое. Когда хорошо соображается,можно подумать на разные темы,придти к каким-то выводам. А у меня голова не соображает сейчас. Почти вообще никак. Если-бы не этот форум,то было-бы состояние безисходности,было-бы еще тяжелее. Будет-ли лучше,я не знаю.Эта пустота продолжается уже несколько дней. Скорее всего лучше уже не будет. Значит нужно как-то приспособится. Но как. Я не знаю что именно делать от пустоты в голове... Может еще что-нибудь написать,но этот микроскопический текст как раз отражает состояние мое.Пусто в голове - пустота в теме...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Пустота и отсутствие мыслей в голове

Пост №2  Сообщение URAN » Сб окт 14, 2017 7:59 pm

Ну, надо начать с того, что у тебя могут быть физические причины. И причин может быть очень много. Нельзя всем дать один совет.

Конкретно в твоем случае - дело может быть личное, и не так полезно писать в общей теме, а скорее в личку.

В общем случае, могу посоветовать интересное занятие. Мысли на самом деле всегда есть. Ведь даже мысль о том, что в голове пустота - разве не есть мысль? Что же такое пустота? Легкость? Или тяжесть? Или просто отсутствие? Иначе представь, какая медитация получится, если ты каждую долю секунды думаешь, что в голове пустота? Да любой йог позавидует.

На самом деле, кроме шуток, это может быть вовсе не пустота, а какая-то подавленность мозговой деятельности, вызванная угнетенным состоянием нервных центров. Чтобы пошевелить рукой, тоже нужна мысль. Мысль бывает логической, бывает представлением, эмоцией, чувством. Мысль - это реакция сознания, оформленная энергия сознания. А сознание рефлектирует на все. Потому рефлекторные мысли есть всегда и служат "фоном". Может,, в случае отсутствия мыслей речь только об отсутствии сознательных, нетривиальных, необычных мыслей, которые дают что-то новое? Или отсутствие желаний, эмоций, интересов?

Вообще... многие испытывают такое чувство, как "скука". Более того, настоящим испытанием становится для многих, если они лишены источников внешней информации. Особенно от этого зависимы современные люди, привязанные к Интернету, соцсетям. Они просто сходят с ума от однообразия, если их запереть на несколько дней в комнате без дела. Даже на несколько часов. Наедине с собой.

Если отвлечься от физических причин (тут надо сканировать состояние здоровья, ауры, надо быть врачом на астральном уровне, лучше всего на ментальном)... если отвлечься, то пробовала ли ты перемену обстоятельств, занятий?

Если мозг перевозбужден, то можно напрячь другие центры. Можешь попробовать методом перебора органов чувств: попробуй что-то вкусное, сосредоточься на этом. Или наощупь испробуй разные материалы. Или понюхай ароматы. Или посмотри картины, послушай разную по вибрациям музыку. И проверь, что меняет состояние и как.

Можно также попробовать напрячь интеллектуальные силы, или материальные. Т.е.

1. Решить математический пример
2. написать стихи
3. Нарисовать в красках или без таковых картинки - безо всякой претензии на искусство, просто для себя. О чем думаешь - нарисовать. Хоть пустоту.
Кстати, метод психологический - нарисовать своб болезнь, какой бы она ни была, и потом проанализировать рисунок со стороны, и даже перерисовать, дополнить так, чтобы она исправилась, стала красивее, гармоничнее. Тогда и психологический портрет меняется, и состояние.
4. Позаниматься физически. Может, лежа, даже пресс покачать.
лежа, или в наклоне вниз кровоток мозга меняется, давление крови в отдельных органах.
Также могут помочь легкие упражнения на свежем воздухе. Дыхание.
Растяжки, наклоны. Кстати, для улучшения кровоснабжения мозга помогают наклоны головы, массаж шеи. Мало ли, не зная симптоматики, сложно сказать. Надо понаблюдать до и после упражнений.
5. Можно потренировать кровоток и координацию мозга - вращение с остановкой. Проверить состояние.
6. Легкий массаж глазных яблок или упражнения для глаз. Глаза связаны с мозгом.

Можно релаксировать органы чувств. По очереди давать органам чувств задание расслабиться. Отчасти контроль над органами чувств устанавливается, когда мы направляем внимание на них в воображении. Например, представить цветок розы на столе, и сравнить с реальным восприятием несколько раз. То же для прочих органов чувств.

Посмотреть в бесконечность, сфокусироваться неподвижно на бесконечности с расслабленным взглядом на воображаемой бесконечно удаленной крохотной точке.

Или представь мысленно себя в ином месте, со всеми органами чувств, попутешествуй, куда хочется, помечтай.

Или напиши, каковы результаты упражнений - что ухудшает, что улучшает состояние. Может, чувствуется напряжение в мозгу, или расслабление.
Можно принять холодный душ или напротив, расслабляющую горячую ванну. Или сходить на массаж.
Факторов может быть много, надо наблюдать, и сделать выводы в каком направлении искать, двигаться.

Ну, и конечно, главное - цели в жизни. Ставить реальные цели и достигать. Это помогает стимулировать мысль.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение ВЛАДОС » Сб окт 14, 2017 11:53 pm

Лучиста, сочувствую, думая, что лучше сконцентрироваться на Цели. Это помогает здорово! Но, бывает, что идёшь заснеженной тропе медленно, тоска берёт. Но в таких периодах, помогает чувство цели. Идёшь к цели, и идти долго, но идя, ты уже находишься в ней. Это может помочь.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №4  Сообщение Лучиста » Вс окт 15, 2017 3:39 pm

Мысли на самом деле всегда есть.

Мне кажется,что я ни о чем не думаю,при этом состоянии.Точнее думаю с перерывами.Пустота чередуется с очень редкими и тусклыми мыслями. Если при нормальном состоянии мысли следуют одна за другой,то сейчас мысли если и возникают то следуют одна за другой через перерывы во времени. Это если вообще они придут.
Это я написала утром.
Сейчас я сижу вместе с журналом "Лиза" - женским журналом. И если-бы не журнал,то я-бы может вообще ничего не смогла написать.Сейчас вот немножко посмотрю журнал,немножко пишу Вам,по чуть-чуть,по капельке.
Лучиста
Активный участник

Пост №5  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 16, 2017 12:14 am

Лучиста,а что всё-таки мешает Вам читать, к примеру, философский журнал. Вы ведь философ по натуре. Психологию неплохо способны понимать..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №6  Сообщение Лучиста » Чт окт 19, 2017 3:55 pm

Сегодня мне лучше. Причиной улучшения самочувствия могут быть три причины.
1 причина - сегодня солнечный день,а до этого дни были пасмурные
2 причина - вчера позанималась спортом
3 причина - самое главное,почему я думаю мне стало лучше. Причина заключается в том,что я просто неправильно спала. Последние дни я ложилась в неправильную сторону. Обычно я сплю ногами к двери,а последние дни мне хотелось ложиться а обратную сторону - то есть головой к двери. Может спать именно так для меня неблагоприятно.Это во-первых. Во-вторых у кровати стоит на полу большое комнатное растение,напоминающее кактус ! И я спала так,что голова находилась прямо рядом с этим комнатным растением. Может это оно вытягивало из меня жизненную энергию.
Лучиста
Активный участник

Пост №7  Сообщение Лучиста » Вс окт 22, 2017 11:54 am

Ну, и конечно, главное - цели в жизни. Ставить реальные цели и достигать. Это помогает стимулировать мысль.

Лучиста, сочувствую, думая, что лучше сконцентрироваться на Цели. Это помогает здорово! Но, бывает, что идёшь заснеженной тропе медленно, тоска берёт. Но в таких периодах, помогает чувство цели. Идёшь к цели, и идти долго, но идя, ты уже находишься в ней. Это может помочь.

Цели. Мне это вообще не ясно,не понятно. Я даже толком не могу представить какие бывают цели. И тем более у меня нет реальной цели. Может быть у других людей их цели как-то связаны с их мечтой. У меня нет никакой реальной мечты тоже. Я не знаю,измененное у меня состояние сознание или не измененное. Может быть при таком состоянии сознания как у меня - реальные цели и мечты невозможны.

Конечно,чтобы понять к чему стремится,можно вернуться в прошлое. Но дело в том что и прошлое своё я не помню.В жизни были определённые периоды,отличающиеся друг от друга - но чем они отличались я уже толком и не смогу сказать. Последние три года были похожи друг на друга.Где-то около двух лет по времени я думала о том,попаду я в ад или не попаду. Сейчас я не могу сказать,пошли мне эти размышления на пользу или нет. Но после моей истории,после всего пережитого я действительно боялась попасть в ад. И обдумывала все время попадающиеся мне знаки. Это очень странно и удивительно,но эти два года,что я думала о значении знаков и о том и о непопадении в ад - собиралась обдумывать эти вещи до конца своих дней,до конца своей жизни.Представьте себе - все время,день за днём,я думала об одном и том-же. И ещё очень странно то,что я совсем не беспокоюсь что будет именно после смерти. Меня мало волновало и волнуют что будет в будущем,например через 10-20 лет. Не волнует то,что умирать плохо и страшно. Не волнует то,что существует реинкарнация или её не существует. Не волнует в какое тело я переселюсь если существует реинкарнация. Просто у меня в голове что-то зациклилось на том,что существует вероятность того что я могу попасть в ад. Откуда такие мысли я не знаю. Но просто пережитое было очень страшно и оставило свои последствия. И я даже не представляю,что представляет собой так называемый ад и вообще,существует-ли он.
Это ещё хорошо что удалось вспомнить свои прошлые мысли. Удивительно,но я смогла все это вспомнить.

И я думала что изменить что-то в мире или обществе - нереально. И только и остаётся что просто плыть по течению в неизвестном направлении. Но может быть раньше были разные мысли,связанные с личным развитием. Было два варианта моих мыслей. Первый вариант - что моё личное развитие невозможно вообще, и все что остаётся - верить и надеяться на лучшее. Второй вариант моих мыслей - что развитие все-таки возможно,но это просто не очень важно,недооценивали важность развития.
Ещё могла-бы чуть-чуть написать,но пока не буду. Может никто например на моё сообщение не ответит.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вообще мне нравится размышлять,но ведь размышления это не дела...
Лучиста
Активный участник

Пост №8  Сообщение URAN » Пн окт 23, 2017 10:46 am

Лучиста писал(а):Я не знаю,измененное у меня состояние сознание или не измененное.
Сейчас я не могу сказать,пошли мне эти размышления на пользу или нет.

В данном случае любые размышления были полезны, т.к. поддерживали пульс мысли.

Лучиста писал(а):Но после моей истории,после всего пережитого я действительно боялась попасть в ад. Представьте себе - все время,день за днём,я думала об одном и том-же.

Это не имеет смысла - бояться не помогает не попасть куда-то.

Лучиста писал(а):Это ещё хорошо что удалось вспомнить свои прошлые мысли. Удивительно,но я смогла все это вспомнить.

Подчас трудно вспомнить мысль, которая пришла в другом состоянии сознания.

Лучиста писал(а):И я думала что изменить что-то в мире или обществе - нереально.

В некотором роде, так и есть. Насильно менять что-то - непродуктивно. Мир строится усилиями многих людей. В одиночку не сделать того же, что сделают все. А если сделать многое, то люди переделают. Не поймут. Это неэффективно. Но можно влиять на сознание людей, помогать им осознать что-то. Тогда они сами станут меняться, и изменят мир. Мир изменится, общество. Это наиболее эффективно, и правильно.

Лучиста писал(а):Первый вариант - что моё личное развитие невозможно вообще, и все что остаётся - верить и надеяться на лучшее. Второй вариант моих мыслей - что развитие все-таки возможно,но это просто не очень важно,недооценивали важность развития.

Можно сказать, что истина во всем - надеяться на лучшее уже означает влиять на свое развитие. Оно идет при любой мысли, любом действии. Но это все не так важно, поскольку результат развития не всегда очевиден, заметен сразу, а только спустя годы, или в какой-то поворотный момент. Это не важно, а важна энергия, которую вкладываешь в это развитие, мысли, действия.

Лучиста писал(а):Вообще мне нравится размышлять,но ведь размышления это не дела...

Ну, как сказать. Человек... Homo Sapiens... - суть его Разум. Потому суть его как раз в мысленных действиях. Это самостоятельная область развития. Можно так и оставить все надуманное в сфере мысли, воображения. А можно записать. Можно сказать, что литераторы, философы, поэты, математики трудятся непосредственно в сфере мысли. Но иногда облекают рожденное в слова, в формы, на бумаге, как художники - на холсте.
Это - мысленный труд.

Правда, бывают мысли, которые не рождают дела. А бывают, что рождают планы для дел и сами дела.
Но поначалу всегда сначала мысли созревают, растут, потом рождают что-то.
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Лучиста » Ср окт 25, 2017 4:39 pm

URAN писал(а):
В данном случае любые размышления были полезны, т.к. поддерживали пульс мысли.

Сначала Вы сказали что мысли есть всегда,до того как я описала свое состояние. Я описала свое недавнешнее состояние,которое было. И из-за этого наверное Вы подумали,сделали вывод что эти несколько лет я не могла не думать ни о чем,кроме непопадения в ад. Но это не совсем так. Эти несколько лет я могла думать и о другом. Хотя я мало это проверяла,на протяжении этих несколько лет,предпочитая думать о знаках,говорящих о непопадении в ад. Мне кажется что я могла думать о чем угодно. Но может быть все равно была польза в думании о знаках,ведь я думала о важном все-таки. Пока что один плюс в своих размышлениях все-таки нахожу. Если-бы я несколько лет не посвятила подобным мыслям о знаках,то скорее всего у меня часто возникали навязчивые мысли,что я могу попасть в ад. Но не все могут это понять. Большинству людей понятие "навязчивые мысли" ни о чем не говорит. Я сама знаю о такой вещи,что такое навязчивые мысли - только благодаря опыту. Но это было много лет назад. Вы наверное подумали что эта мысль о том,что время не потрачено зря - поможет мне,хотели меня поддержать.)Я не знаю поможет это мне или нет. Знать что другого выхода,кроме как размышлять об аде - не было другого выхода. Это первый вариант чувств. И знать что время потрачено зря - второй вариант чувств. Но я из-за этого не расстраиваюсь.

Или написав про пульс мысли,Вы имели ввиду пульс какой-то одной мысли. Конкретно - мысль о непопадении в ад.Или может написав о пульсе мысли,Вы имели ввиду пульс более осмысленных мыслей,более осознанных. Хотя не знаю насколько осмысленных и осознанных были мои мысли о мироздании и вселенной.Пока на Ваше сообщение ничего больше не отвечаю,просто пока думаю о другом.)
Лучиста
Активный участник

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Пн ноя 27, 2017 8:45 pm

Мысль это ментальное и интуитивное. Но образ это уже чувства, образы соединяют в себе и чувства. Обдумывать и познавать не одно и тоже
ВЛАДОС
Старожил

Пост №11  Сообщение Лучиста » Пт дек 08, 2017 9:27 am

Поделюсь. Сущностей вижу по-прежнему. Но ещё вдобавок вижу что-то наподобие чёрных теней впереди и позади человека. Особенно если человек находится на далёком расстоянии. Дома этого конечно нет. Это для тех кто в курсе моей истории. А так вроде никаких изменений нет.
Из нового - купила раскраску,в которой нужно расспрашивать мандалы. Иногда расскрашиваю. Так как от вышивания и просто от рисования скорее всего неприятные ощущения и было-бы тяжело.
Позавчера было мало энергии опять,была пустота. Не слабость,другое-просто как-будто отсутствие энергии. Пробовала заниматься спортом-это не помогло. Одновременно с упражнениями одновременно смотрела по интернету старинный выпуск передачи "Танцы со звёздами". Чтобы было желание делать упражнения,так как так или иначе танцы тоже связаны со спортом. Но состояние от упражнений не улучшилось. Улучшилось состояние от слегка глупого занятия для обычного человека. Но может в этом занятии был какой-то смысл конечно. Я взяла журнал и стала смотреть просто на бумагу,в пустое не напечатанное пространство между маленькими заметками в журнале. От этого настроение стало лучше.
Лучиста
Активный участник

Пост №12  Сообщение URAN » Пт дек 08, 2017 1:03 pm

Лучиста писал(а):Улучшилось состояние от слегка глупого занятия для обычного человека. Но может в этом занятии был какой-то смысл конечно. Я взяла журнал и стала смотреть просто на бумагу,в пустое не напечатанное пространство между маленькими заметками в журнале. От этого настроение стало лучше.

Однозначно, перевозбуждение нервных центров.
Когда смотришь в одну точку, фиксируя зрение на бесконечность, мышцы глаз и нервные центры, ответственные за зрение, успокаиваются. То же самое можно сделать безо всякой бумаги и строк, разумеется. Просто в воображении.
Это вид "медитации". Контроль над нервными центрами, посредством простого упражнения.

По хорошему, тебе надо полностью продиагностировать и нервную систему, и энергетическое тело. Если сама последовательно сосредоточишься на ощущениях и обратной связи с нервными клетками всех участков организма, можешь заметить проблемные зоны и исправить их.
URAN
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 08, 2017 2:08 pm

Чтение и общение писменное тоже хорошая медитация. Это может радовать. Но нужен энергетический импульс, чтобы начать. Это как сильно голодному человеку сначала лучше есть осторожнее.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №14  Сообщение Лучиста » Пн янв 15, 2018 5:47 pm

Мне ничего не интересно,в том числе и диагностировать своё энергетическое тело. Так как это все лично для меня просто слова,и на самочувствие никак не влияет. Диагностикой - не диагностируй,но просто я даже не знаю как это делается. Какое-то описание этой процедуры мне тоже не поможет. Потому что я-же не знаю,что должно быть в норме,и как это должно быть.
А вообще цель у меня-то конечно есть,но это не помогает. Если эту цель можно назвать целью. Может это не цель,а по-другому называется.
Лучиста
Активный участник

Пост №15  Сообщение ВЛАДОС » Вс янв 21, 2018 11:52 am

По хорошему, тебе надо полностью продиагностировать и нервную систему, и энергетическое тело. Если сама последовательно сосредоточишься на ощущениях и обратной связи с нервными клетками всех участков организма, можешь заметить проблемные зоны и исправить их.

URAN

УРАН, извини.. Но на такую диагностику способен лишь редкий экстрасенс, причём с прочными медицинскими знаниями, притом сам не в депрессии и дистонии. Психотерапевт..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №16  Сообщение URAN » Чт янв 25, 2018 1:18 pm

ВЛАДОС писал(а):УРАН, извини.. Но на такую диагностику способен лишь редкий экстрасенс, причём с прочными медицинскими знаниями, притом сам не в депрессии и дистонии. Психотерапевт..

Ну почему же. Банальное упражнение - сосредотачиваешься на участках организма, пытаясь в них вызвать отклик - тепло, пульсацию. Все участки организма не должны быть вялыми. Это вся диагностика, не требующая знаний.
Имея знания, конечно, и сверхчувствительность, ты определишь больше как именно называется область проблемного органа, или что именно и на каком уровне происходит в нем в тонких энергиях.

А так - вовсе необязательно. Просто энергетический массаж, "пробуждение клеточек тела" называется.
URAN
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Лучиста » Ср янв 31, 2018 2:08 pm

Ещё немного напишу о своей жизни. В теме про мышление написала что кажется,будто мозг переполнен. Это я поняла когда шла по улице. Уже на улице решила что может разобраться в своих мыслях может помочь,если напишешь на форум. А вот именно сейчас соображать тоже не очень легко,но я стараюсь написать осмысленно. Но мысли теряются. Просто я сейчас действую как экстраверт. Собиралась написать кое-что о своих мыслях и что я собираюсь пылесосить :? -в общем мысли путаются и забываются. Я этим делюсь и поступаю как человек экстраверт.Интраверты бывает что таким не делаются. Подумают,но не скажут. А я получается все это говорю)

Ладно,нужно заставить себя заняться делом) но мне необходимо все время о чем-то размышлять) в общем мыслях я так и не разобралась,и не очень понимаю о чем думать в первую очередь,во время уборки)буду думать о цели.
Лучиста
Активный участник

Пост №18  Сообщение URAN » Пт фев 02, 2018 5:04 pm

Если есть пустота - то можно о ней и думать )
А пустота - это то, что есть? Или то, чего нет?
Но неважно. Если сосредоточить мысль, то какая разница, на чем, если в конце концов сосредоточенная мысль проткнет любые формы и окажется в пустоте?

Думаете, мысль о пустоте не так важна, как мысль о пылесосе? Ну, нет. Без разницы.
Пылесос, например, имеет прямое отношение к пустоте. Он с помощью вакуума или пустоты как раз и работает. Так что вы не ошиблись, думая о пустоте, -эта мысль оказалась сущностью практической.

Ну, а если взять что-то более конкретное? Состоящее из этой материи? Журнал. Бумага. Ковер. Но между их атомами - тоже пустота. Так что рассуждая о пустоте мы не попали пальцем в пустоту.
Атомы - из пустоты, ядра их - из пустоты. Эдак можно придти к тому, что все есть пустота. Но если она есть , и работает, в форме пылесоса или лежит в форме ковра. То она неотличима от материи?

А значит, пустота - не так уж пуста, как кажется. Ну, ладно. Это уже не суть важно.
URAN
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Лучиста » Сб фев 03, 2018 10:34 am

URAN писал(а):Если есть пустота - то можно о ней и думать )

Вот сейчас утро. Думаю что нужно ответить на сообщение. Хотя немного лень отвечать) Но вы затратили энергию,написали сообщение. Будет нехорошо,если я вообще ничего не отвечу. Хотя как и сейчас,так и вчера - мыслей,касающихся пустоты,практически нет. На такие глубокие мысли может нужно особое состояние,или ловить момент,когда возможны какие-то ассоциации. Сейчас,слава Богу,пустота прошла. Поэтому о пустоте не больно-то и думается. И я не знаю,какие мысли приходили,если я находилась-бы в прежнем состоянии. Может мыслей не было-бы вообще,философских. И я честно говоря не понимаю,зачем думать о пустоте.

URAN писал(а):А пустота - это то, что есть? Или то, чего нет?
.

У меня в прошлом было ощущение,что пространство,в котором я нахожусь -что его сжимали и делали более плотным. Но это конечно больше касается пространства,а не пустоты.
Я раньше думала о космосе,о его бесконечности. Есть-ли граница у пространства,у пустоты. Ведь если нет вообще ничего,то при чем тут какие-то границы...

URAN писал(а):Если сосредоточить мысль, то какая разница, на чем, если в конце концов сосредоточенная мысль проткнет любые формы и окажется в пустоте?

Я-бы даже сказала - не "проткнет", а " пройдёт словно солнечные лучи сквозь стекло". Но возможно это легче представить,когда сказать или написать,именно как Вы выразились - "проткнет".
Еще я помню,что в какой-то теме Галинка говорила про материализованнные мыслеформы.Допустим взять гадание на кофе.Может получится рисунок - сердце. Получается,что сердце - материализованная мыслеформа. Таким образом получается, что мысль как-то связана с пространством. С воздухом - образно выражаясь. С пустотой.

URAN писал(а):Думаете, мысль о пустоте не так важна, как мысль о пылесосе?

Наверное так и думаю. Вот я думаю о пустоте например. Что это даст ?) Единственное может осознаешь себя более духовным существом. Не привычным человеком,а порождением космоса. Но потом эти мысли конечно забудутся. Можно наверное всю жизнь думать о подобных вещах,но так и ничего и не сделать. Хотя я тоже ничего реального не сделала. Вообще. Теперь взять мысль о пылесосе. Вот например я думаю о пылесосе. Вообще,что значит думать о пылесосе. В конкретном случае я думала об уборке. Что нужно пропылесосить. Это имеет практический смысл. Хотя может с точки зрения космоса приведение жилища в порядок не самое полезное занятие. А может - наоборот,ведь уборка - это улучшение окружающего пространства в каком-то роде. Но меня все это мало интересует. :) Меня больше интересует тема изменения общества в лучшую сторону.

URAN писал(а):Так что вы не ошиблись, думая о пустоте, -эта мысль оказалась сущностью практической.

Да я больно-то о пустоте и не думала. Я все время думаю об изменении общества в лучшую сторону. Вот и сейчас собираюсь об этом думать.
Лучиста
Активный участник

Вернуться в Душевный Свет