Почему нельзя терять надежду

На помощь друг к другу приходим.

Модератор: Модераторы

Re: Почему нельзя терять надежду

Пост №26  Сообщение Тэо » Пт мар 11, 2016 7:11 am

Ребят, это оффтоп:

Я уже второй день читаю название темы:

"Почему нельзя терять одежду"

и второй день пытаюсь понять, почему...

вот представь себе - идёшь, себе идёшь по улице, и тут "брак!" и потерял всю одежду... вот почему так нельзя?

==================
По теме:

можно! ...если не нужна... найдёшь другую...
Тэо
Здешний

Пост №27  Сообщение URAN » Пт мар 11, 2016 11:40 am

"надежды меняются как одежды"? Выбираешь по вкусу, регулярно шьешь новую, если износилась? Что все равно они изнашиваются и требуют обновлений?
Надоела одна - одел другую?
В принципе, Человек есть существо самодостаточное, конечно. А надежды он создает сам, и значит это они должны надеяться на него, что он их создаст.
Надеяться на него? Или надеваться на него? Гм. Но да, человек меняет покровы, меняет даже ауру со временем. Все обновляется, что жизнеспособно. Жизнь в движении и росте.
Цветы растут и опадают, деревья обновляют листву и каждый год живут новой надеждой. Все течет, все меняется. Единственное, что мы можем направлять на лучшее наши надежды.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №28  Сообщение Galinka » Пт мар 11, 2016 7:38 pm

Не спроста эти слова близки Одежда и Надежда. Потому что надежда защищает своим покровом спокойствия и уверенности от наготы наших слабостей.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №29  Сообщение ВЛАДОС » Вс мар 13, 2016 7:48 pm

На морозе одежды сохраняют нам тепло, поделиться курткой, спасти от мороза обездоленного, а не прятать её в шкафу.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №30  Сообщение ВЛАДОС » Вс апр 01, 2018 8:44 pm

:r01:
Galinka писал(а):Не спроста эти слова близки Одежда и Надежда. Потому что надежда защищает своим покровом спокойствия и уверенности от наготы наших слабостей.
Надежды творят если они нить с будущим. Вы уже живёте в том, что ещё вдали но энергии уже с Вами. Как электрон одновременно и там и здесь.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №31  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 09, 2018 5:56 am

А на что надежды нет ? На те или иные поступки которые неотвратимы. И всегда есть надежда, когда ещё что то можно изменить и измениться. Это очень тонкий процесс, их видения, возможности их видения и тем и взаимодействия. В конечном итоге надежда умирает последней и пока что то живо она есть всегда.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение ВЛАДОС » Вт окт 09, 2018 10:29 am

Всё течёт.. но в жизни часто путают листья акации с самой деревом, рубят то, на чём ещё будут листья.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Душевный Свет