Пустая голова, или почему Лучиста любит думать :)

На помощь друг к другу приходим.

Модератор: Модераторы

Пустая голова, или почему Лучиста любит думать :)

Пост №1  Сообщение Искорка » Ср июн 19, 2019 11:05 am

Предлагаю открыть тему специально про Лучисту. :oops:
Раз уж мы ей так или иначе уделяем внимание в чате, лучше выманить ее из ее клетки разума. :-ok-:
Её разум играет с ней в такие хитрые игры, что не понятно, что же лучше: думать о чем-то на протяжении 2,5 лет или оставить свою голову пустой и обратить внимание на сердце. Причем под сердцем я подразумеваю не физический орган, которые качает кровь, а духовное сердце или, если угодно, Духовное Сердце.

Вот картинка, которая характеризует Лучисту:

Изображение

Её внутренний мир ограничен некими представлениями о пользе и о том, как надо думать. А внутренний свет проецирует всевозможные картинки ума на поверхность сознания. Наблюдая игру мыслей, человек уходит от сути - от центрального органа своей души - Сердца! В принципе, этим человек загоняет себя в угол. :cry:

В общем, я предлагаю Лучисте писать свои заметки в этой теме - мысли или эксперименты, на которые она отважится так или иначе после нашей беседы, а мы будем отвечать только душевной взаимностью. Если где-то будет строгость, то это лишь для того, чтобы переубедить человека, если вдруг он в чем-то неправ, ведь со стороны иногда виднее. Хотя вдруг окажется, что строгость не понадобиться, если человек сам будет дисциплинирован и старателен в попытке измениться. Ведь диагнозы просто так не ставят, а раз есть проблема на психическом уровне, то надо работать в связке: психика+тело - ибо это целостная система.

В общем, вперёд, Лучиста! Твои друзья с тобой! :r07:
Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Искорка
Новичок

Re: Пустая голова, или почему Лучиста любит думать :)

Пост №2  Сообщение Лучиста » Ср июн 19, 2019 5:39 pm

Спасибо за тему, Искорка !.... Я давно не писала в темах,поэтому не помню где находятся смайлики. Но вот именно сейчас не могу написать что-то поподробнее. У меня если по вечерам читаю,то глаза поднимаются кверху,и это невозможно контролировать. Это от меня не зависит. Поэтому не могу читать. Поэтому не могу как следует подумать о твоих словах. И опять-же надо перечитать свои заметки на листах,потому что моя мама грозится выкинуть скоро листы,потому что занимают много места. И по этой причине не вдумываюсь глубоко в тему. Может это моё сообщение незначительное,но все-таки написала как заметку.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Мне не хочется читать записи размером в одно предложение,но сделать это необходимо. Такое занятие. И скорее всего будет плохое настроение.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №3  Сообщение Искорка » Чт июн 20, 2019 9:36 am

Лучиста, ты потакаешь себе и своей болезни. Страх матери - это второй аспект твоей проблемы. Она не сможет контролировать тебя всю жизнь, она должна дать тебе свободу, а ты должна за эту свободу бороться.
Если ты не контролируешь движение своих глаз, то это называется одержание, когда твоим телом, мыслями и эмоциями управляют другие низшие сущности, вроде бесов или демонов. Демоны и бесы могут жить в теле человека и управлять его настроением, например, лишая возможности прочитать полезную информацию или сойтись с человеком, который тебе может помочь. Им не выгодно твое здоровье, поэтому они могут мешать всеми способами. К примеру, я тебе написала от чистого сердца и могу помочь, если ты меня услышишь, но низшие сущности видят это быстрее тебя и блокируют тебя от меня, поднимая твои глаза вверх, как бы выстраивая иллюзорную стену. Но ее нет по сути, потому что в мире, где энергия течет свободно нет расстояния. Я могу почувствовать тебя на расстоянии...

А ты когда-нибудь ходила в церковь? Ты вообще крещенная? Слышала про экзорцизм? Попробуй перекреститься.
Искорка
Новичок

Пост №4  Сообщение Лучиста » Чт июн 20, 2019 1:18 pm

Крещенная,но в церкви давно не была... Я раньше читала что некоторые случаи экзорцизма заканчивались ужасно... Наверное,не надо рисковать. Все люди говорят и считают по-разному. Как-то один человек на этом форуме вообще сказал,что это церковный эгрегор наслал мне демонов... А вообще тяжело разговаривать мне про нечистую силу. Я не знаю,что ты ответишь насчёт этого,и ответишь-ли вообще. Но ведь как лучше на самом деле никто не знает,мне так кажется. Наверное ты и правда пишешь от чистого сердца... Поэтому не хочу чтобы ты на меня обиделась.Я попробую послушать тебя, но и про себя саму важно не забывать,мне кажется.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №5  Сообщение Искорка » Чт июн 20, 2019 3:37 pm

Лучиста писал(а): Крещенная,но в церкви давно не была...

Когда меня крестили, я ощутила белый свет, который просто залил меня. Может, это знак, а может, реальное подключение к Высшему миру. Ведь есть просветленное человечество и души тех, кто уже старался и прошел свой путь здесь на Земле. Лучиста, ты можешь просить помощи у этих просветленных душ, если вдруг в твоей душе появилось недоверие к православному эгрегору. Да и даже напрямую Бога ты можешь просить помочь тебе. Ведь церковь - это место, где человек соприкасается с Богом, еще говорят, что церковь - это невеста Христа. Если ты любишь Бога, то ты любишь его Сына, Иисуса и его невесту, церковь - место, где служат Богу и молятся Ему. Церковь вообще сильное место, ибо там намоленное пространство, но конечно, многое зависит от батюшки, с которым ты будешь разговаривать. Есть весьма ограниченные люди, не смотря на то, что они читают Евангелие, у них мало места в сердце для других. Они мыслят шаблонно, типа кайся и всё. Не в чем каяться, значит ты обманщик перед Богом, ведь мы грешны, мы рабы, мы твари... Если вдалбливать в голову именно такую политику души, то, конечно, лучше в церковь не ходить. Я люблю иногда приходить в церковь, поставить свечу, постоять перед святым ликом иконы и просто посидеть там в зале, помолчать вместе с Богом. Ведь Богу не нужны наши суетные мысли, Он познается в молчании - в Христовой тишине. Слышала такое выражение "Христова тишина"?

Лучиста писал(а):Я раньше читала что некоторые случаи экзорцизма заканчивались ужасно... Наверное,не надо рисковать.

Тебе еще надо найти сначала того, кто согласиться изгонять сущность. На самом деле, если ты сделаешь упор не на мысли, а на свою волю, то не тобой будут управлять, а ты сама будешь управлять своим телом и всем остальным. Ты хочешь власти над собой? Это самая сильная власть на Земле - власть над собой, только ради нее стоит бороться. Ибо победивший себя и свои омрачения, заблуждения ума, свой грех, именно тот достоин Царствия Божия. Лучиста, как ты понимаешь, что такое "грех"?

Лучиста писал(а):Все люди говорят и считают по-разному.

Конечно, каждый человек настолько неповторим в своем восприятии, что было бы странно, если бы все твердили одно и тоже, как попугаи :D

Лучиста писал(а):Как-то один человек на этом форуме вообще сказал,что это церковный эгрегор наслал мне демонов...

А ты не слушай всех, послушай свое сердце. До того, как тебе это сказали, ты любила ходить в церковь? Причащалась хоть раз? Бывала на исповеди? Я в своей церкви всех священников знаю, а они меня. Одно время я их так мучала вопросами, что удивляюсь, как они еще не сошли с ума от моей настойчивости... Я спрашивала что-то типа того, как попасть к Богу... на приём (ибо Бог - лучший психиатр :yahoo:) И один священник мне ответил, что в Царствие Божие нельзя перелезть через забор :D и я всё поняла.

Лучиста писал(а):А вообще тяжело разговаривать мне про нечистую силу. Я не знаю,что ты ответишь насчёт этого,и ответишь-ли вообще.

Отвечу, конечно, почему бы и нет. Нечистая сила - тоже живые существа, просто у них нет тела и они нам завидуют - ведь человеческое тело такой мощный инструмент! К примеру, известный случай из Библии, когда Иисус изгонял бесов из бесноватого в стадо свиней. Он сделал это из сострадания к человеку, а из сострадания к бесам разрешил им выйти в стадо свиней, ибо у бесов не было тела, и уйдя из тела человека они устремились в тела свиней, которые в итоге бросились с обрыва, поэтому бесы по любому лишились тела. Такова их судьба - мучаться без тел. Лучиста, пожалей их, но не поддавайся - борись за своё тело и за свою душу.

Лучиста писал(а):Но ведь как лучше на самом деле никто не знает,мне так кажется.

Лучше то, что будет приближать тебя к Богу, к Свету и к Знанию. Ты вот в своем блоге пару лет назад писала, что твой кругозор очень мал. В этом нет ничего страшного, потому что кругозор и у жителей деревни может быть очень малым, но сердце у них от этого не перестает быть богаче. В некоторых вещах они более чуткие, чем жители города, потому что ближе к природе. В общем, то, что приближает тебя к Богу - полезно, а то, что отдаляет - опасно. Иисус говорил: "бдите, ибо опасными путями ходите". Он имел в виду, бодрствуйте, не спите... не в прямом смысле не спите, а днем, когда живете осознавайте себя целиком, всё, что делаете, делайте с Любовью.

Лучиста писал(а):Наверное ты и правда пишешь от чистого сердца... Поэтому не хочу чтобы ты на меня обиделась.

Не смеши меня :D , пока ты не давала мне повода, чтобы обижаться. Обижается тот, кто не умеет прощать.

Лучиста писал(а):Я попробую послушать тебя, но и про себя саму важно не забывать,мне кажется.

Конечно, никто и не предлагает себя забывать - напротив, надо вернуться к себе настоящему, к тому истинному себе, которого помыслил сам Господь. Знаешь, есть три вещи: то, что мы думаем о себе сами + то, что думают о нас другие + то, что ЗНАЕТ о нас Господь. И заметь, что между "думать" и "знать" - бездна. Можно много думать и делать вид, что что-то понимаешь, а на самом деле, ничерта себе не представлять, что происходит. А можно не думая просто знать - знать своим телом, знать своим сердцем, знать своей душой. Вот и перестань заставлять себя думать, ощути свое тело, свою душу, сердце и прийди к себе настоящей, прийди к Богу. Он всех нас ждет, словно блудного сына Отец. Отче наш, сущий на Небесах - тот, ОтЧе-го всё произошло...

Храни тебя Бог, Лучиста!
:pray03: :pray03: :pray03:
Искорка
Новичок

Пост №6  Сообщение ВЛАДОС » Вт июл 02, 2019 10:51 pm

Лучиста писал(а):Крещенная,но в церкви давно не была... Я раньше читала что некоторые случаи экзорцизма заканчивались ужасно... Наверное,не надо рисковать. Все люди говорят и считают по-разному. Как-то один человек на этом форуме вообще сказал,что это церковный эгрегор наслал мне демонов... А вообще тяжело разговаривать мне про нечистую силу. Я не знаю,что ты ответишь насчёт этого,и ответишь-ли вообще. Но ведь как лучше на самом деле никто не знает,мне так кажется. Наверное ты и правда пишешь от чистого сердца... Поэтому не хочу чтобы ты на меня обиделась.Я попробую послушать тебя, но и про себя саму важно не забывать,мне кажется.

Можно идти в церковь, но к такому священнику, который понимает и услышит! А экзорцизмом сами священники далеко не всякие возьмутся заниматься. Но иногда - помогает! каждый храм - особенный со своей энергетикой, священником и общиной. Иногда - прямо родные люди.. а иногда - словно контора.. Желательно поискать свой православный храм, даже если другой веры..
ВЛАДОС
Старожил