История Земли от начала до её будущего

Общие вопросы науки. Новости науки и техники.

Модератор: Модераторы

История Земли от начала до её будущего

Пост №1  Сообщение moic » Чт май 29, 2008 5:13 pm

111
Последний раз редактировалось moic Вт июн 24, 2008 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
moic
Участник

Пост №2  Сообщение moic » Сб июн 07, 2008 6:17 am

11111
moic
Участник

Пост №3  Сообщение Atevian » Сб июл 05, 2008 5:11 am

Люди точно не от обезьян произошли. или это не по сабжу.

Кстати кто что думает о "запретной археологии".
К примеру, найденные окаменелые отпечатки человеческих останков, пятидесятимиллионнолетней давности.
Atevian
Здешний

Пост №4  Сообщение _Кирилл_ » Сб июл 05, 2008 11:47 am

Нууу я слышал на Южной полюсе во льдах была обнаружена купюра в доллар, вмерзшая в лед. Провели все анализы, оказалось ей пара миллионов лет. Странно как-то.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №5  Сообщение only » Сб июл 05, 2008 2:32 pm

Миры могут существовать параллельно... и где-то наверняка есть переход...
Мир смотрит на тебя твоими глазами...
only
Активный участник

Пост №6  Сообщение Atevian » Сб июл 05, 2008 9:36 pm

Тут дело не в параллельных мирах, а скорее в "теории относительности". В начале прошлого столетия Эйнштейн высказался по поводу возможности путушествия во времени. Научно это уже доказано, что замедлять время возможно, а в недалёком будущем возможно и научятся его смещать и уходить в др. время. Тут дело в релятивистских предсавлениях о времени и пространстве.
Atevian
Здешний

Пост №7  Сообщение Ajel » Сб июл 05, 2008 9:45 pm

а как же парадоксы путешествий во времени?
Ajel

Пост №8  Сообщение Chugden » Сб июл 05, 2008 9:54 pm

Вопрос путешествия во времени заключён в вопросе управления гравитацией. Но вот, как блин её "экранировать"..??
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №9  Сообщение Ajel » Сб июл 05, 2008 10:04 pm

оо, природа гравитации еще не ясна физикам ) говорят, с помощью LHC (который уже заполонил различные интернет сообщества) возможно будет решен этот вопрос, но как-то мне неприятно говорить это, т.к. я не физик )
Ajel

Пост №10  Сообщение Chugden » Сб июл 05, 2008 10:13 pm

... а я слежу за тем, что там в Церне, т.к. физик чуток :)
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №11  Сообщение URAN » Пн июл 07, 2008 8:28 pm

Скорее, не время, и не параллельные миры, просто радиоактивная датировка ошибается. Есть мнения, что она не абсолютна, а сильно зависит от условий. В том числе, неисследованных современной наукой. И это путает карты.

На скорость распада можно повлиять.
Правда, это не отрицает древность находок "Запретной археологии".
Артефакты древней техники и цивилизаций иных миров существуют.

Но надо иметь ввиду сложность механизма окаменения. Могут окаменевать не только плотные, но и тонкоматериальные формы.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №12  Сообщение Tigra » Пн авг 04, 2008 7:06 pm

Почитали бы лучше Эрнеста Мулдашева "От кого мы произошли". Или Елену Блаватскую "Тайная доктрина".
Tigra
Участник

Пост №13  Сообщение _Кирилл_ » Сб авг 09, 2008 7:00 pm

ТИГРА - а вы сами читали блаватскую или только Эрнста Мулдашева?)
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №14  Сообщение Tigra » Пн авг 11, 2008 5:25 pm

_Кирилл_ писал(а):ТИГРА - а вы сами читали блаватскую или только Эрнста Мулдашева?)

Если бы не читала, то и не советовала бы прочесть ее.
Давай изменим этот мир, пока еще есть силы, пока есть стремленье, пока мы молодые. А если не изменим, не дадим погибнуть, изменим мир, прежде чем его покинуть.
Давай изменим этот мир, ведь это так легко и каждый пусть начнет себя самого (с)
Tigra
Участник

Пост №15  Сообщение Pe@rly Dr@g()n » Пн авг 18, 2008 3:33 pm

Почитали бы лучше Эрнеста Мулдашева "От кого мы произошли". Или Елену Блаватскую "Тайная доктрина".

Это всё конечно хрошо, если бы не множество НО.... Я тоже читал.... Почитать можно, что-то взять можно... Но в общем там всё не о чём...
Pe@rly Dr@g()n
Активный участник

Пост №16  Сообщение Tigra » Пн авг 18, 2008 3:41 pm

Pe@rly Dr@g()n, смотря как читать
Давай изменим этот мир, пока еще есть силы, пока есть стремленье, пока мы молодые. А если не изменим, не дадим погибнуть, изменим мир, прежде чем его покинуть.
Давай изменим этот мир, ведь это так легко и каждый пусть начнет себя самого (с)
Tigra
Участник

Пост №17  Сообщение Pe@rly Dr@g()n » Пн авг 18, 2008 4:05 pm

Читать чувствами......
Pe@rly Dr@g()n
Активный участник

Пост №18  Сообщение Tigra » Пн авг 18, 2008 4:07 pm

Pe@rly Dr@g()n, а думать логически?
Tigra
Участник

Пост №19  Сообщение Pe@rly Dr@g()n » Пн авг 18, 2008 4:25 pm

А применить способности?
И Нашу логику логикой назвать никак нельзя. Ведь логика это цепь, а когда цепь состоит из 2-3 звеньев - этот как-то не поворачивается язык назвать цепью.....
Вот этим-то Мы отличаемся от Них - Мы можем спросить о верности того, что читаем, видим слышим и получитьь ответ. Ну на крайний случай есть очень много способов проверить. Тем более при Наших-то способностях!!!!
Pe@rly Dr@g()n
Активный участник

Пост №20  Сообщение URAN » Пн авг 18, 2008 5:44 pm

Мулдашева ценю как прогрессивного человека, мужественного, который, рискуя репутацией ученого в официальных кругах выдвигает ... как верные, так и неверные гипотезы :)
Некоторые его открытия очень важны для науки будущего. В том числе Аллоплант (вещество из мертвых тканей, заживляющее живые ткани). Действует на принципах, известных в общих чертах эзотерике.
Хирург он от Бога, при этом - порядочный и скромный человек.
Что касается его математических изысков с числами и высотами гор - считаю это однозначно фантазией. А одно из главных провозвестий с его стороны - древние цивилизации. Это пусть кого-то но заставляет задуматься.
Жаль, что многие ошибки девальвируют ценность его книг для серьезных ученых. Но настоящий ученый рассмотрит, разберется ! Это комитет по лженауке пусть занимается своей лженаукой.

Что касается Е.П.Блаватской, это отличный Первоисточник.
Да, если уметь читать. :)
Здесь правы все - и кто говорит об умолчаниях с ее стороны, и о точности.
Во времена оны нельзя было дать схемы атомного реактора, к примеру. Хотя люди подходили к нему близко. Да и во всем так. Так что искусство - сказать не больше, ни меньше, чем надо, не навредив цивилизации. Потому речь шла об общей эзотерике и философии Бытия. Даны исторические справки, справки по строению Мироздания, Сознания. Всего сказать нельзя.
Там еще есть Письма Махатм. Из которых ныне черпают знание о строении солнечной системы на уровне электромагнитных полей геофизики и астрономы.
Например, о взаимодействии полей Юпитера с полями иных планет и Солнца.
И много чего еще. Ознакомиться действительно полезно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №21  Сообщение Дмитрий OpenRazor » Чт авг 28, 2008 1:53 pm

Хм..ребят,кста,законы гравитации и восприятия времени можно менять и без машин и техники,всё что нужно уже в вас.Вспомните экстренные ситуации в вашей жизни,я когда падал с 5 этажа(кста,жив здоров)я долго размышлял и даже думал о корпускулярно волновой теории света и о частице квант,или когда убегаешь от огромной собаки или медведя дерево или высокий забор уже перестаёт быть преградой.,практически тоже самое.надеюсь вы поняли.
Дмитрий OpenRazor
Новичок

Пост №22  Сообщение Дмитрий OpenRazor » Чт авг 28, 2008 1:56 pm

вот
Дмитрий OpenRazor
Новичок

Пост №23  Сообщение Волчица » Пн ноя 24, 2008 4:44 am

:)Ребят))Вы замудрили! Вы знаете, что проводились эксперементы на тему искажения пространства и времени...Шарик размером с кулак раскручивали в вакуомной лаборатории(не знаю уж как) до 1 третьей скорости света....Получалось, что середина шарика остаётся на месте, а материя и все малекулы по её окружности вращаются с бешеной скоростью,т.е. шарик и на месте и нет!!!Наблюдалось искаж простр и времени в лаборатории,,,,Эксперимент завершили и закрыли, тюк. возникла возможность возникновения чёрной дыры!!!!...Вы слышали про кванты??
ИНДИГО???...я не знаю, кто я!!!
Волчица
Новичок

Пост №24  Сообщение Волчица » Пн ноя 24, 2008 4:47 am

А что ты про кванты думал??...))))Это ведь частицы, которые быстрее света!!??))))Вот бы стать светом!!!Хотяб на мгновенье!!!)))))))
ИНДИГО???...я не знаю, кто я!!!
Волчица
Новичок

Пост №25  Сообщение Игорь » Вт ноя 25, 2008 8:25 am

Квант - не частица.

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется). В некоторых важных частных случаях эта величина может быть только целым кратным некоторого фундаментального значения — и последнее называют квантом.

Частицы скорость которых выше скорости света физикам не известны. Сильно сомневаюсь, что современной науке под силу раскрутить объект размером с кулак до 1/3 скорости света. Для того, чтобы до подобной скорости разогнать элементарные частицы строятся большие, очень мощные и дорогие ускорители.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

След.