Сверхъестественные способности

Все, что выходит за рамки логического объяснения науки и религии! Странные, необъяснимые факты. Случаи, события и истории!

Модератор: Модераторы

Re: Сверхъестественные способности

Пост №426  Сообщение Shredder » Пт авг 27, 2021 12:46 pm

Отписался от эрнстоветровских групп. Ставлю дизлайк. По причине:

Горе тем, кто строит свои "заработки" на духовных или якобы "сокровенных" каких-то знаниях...

«В век лжеучительства и обмана, купли и продажи духовные знания превратились в выгодный товар. Целые империи лжеучителей делают свои миллиарды на торговле зёрнами сокровенного знания. Из-за торгашей духовностью слово "гуру" сегодня для многих звучит как ругательство. Миллионы обманутых удаляются от Всевышнего Творца, танцуют под дудки свежеиспечённых "пророков".»

Там, где завёлся дух торгашества - никаких знаний уже нет.
Shredder
Участник

Пост №427  Сообщение Nightmare » Сб авг 28, 2021 4:05 am

Мне бы научиться так делать, сразу из дурдома бы выпустили
Nightmare
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №428  Сообщение ВЛАДОС » Сб авг 28, 2021 9:21 pm

Христос изганял из храма торговцев. Да и большинстве духовных учений Индии и Китая, не поддерживали торговлю знанием. Когда финансово наставник зависит от ученика или страждующего знания, это рискованно.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №429  Сообщение Stauffenberg » Вс авг 29, 2021 12:09 am

Всё несколько проще в этом вопросе. Бартер не способен перейти на духовный уровень. Вообще торговые отношения, денежные отношения, тех или иных условных едениц обмена, не способны позволить выйти на уровень массовой духовности. Такой уровень взаимоотношений достаточно примитивен и в обязательном порядке ограничен само-условием эти условия образующего. Потому если кому-то что-то предлагают купить духовное, экзистенциальное, в форме услуг, или каких-то предложений - то оно всегда не соответствует действительности.

Истинные знания и их помощь всегда бесплатны, открыты и безусловны, вне всяких исключений и средств. Не существуют на уровне торговли и не способны на этом уровне существовать, по существу. А по форме может, ею и торгуют, это также касается всех знаний, любых знаний.. Следует различать форму и существо, так как лишь в этом есть различие и это единственное чем оно и является. Это было представлено Ураном на примере пустого сосуда. Сосуд есть, но суть в его пустоте, полезном пространстве внутри. Облапав сосуд со всех сторон не понять его сущность, даже разбив его на осколки и собрав вновь, всё равно не понятно. Форма наполняется, а не обуславливает содержимое. Иначе вы услышите что-то подобное: вкус воды внутри в виде овала, с вас пять динариев. За квадратный 20 динариев, ведь его гораздо труднее сделать, очень сложные знания. А именно так оно происходит.

Хотя каждый знает истину, она нигде не спрятана и ему ничего не надо для этого, буквально ничего. Только испить.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №430  Сообщение Shredder » Вс авг 29, 2021 12:30 pm

Nightmare писал(а):Мне бы научиться так делать, сразу из дурдома бы выпустили

Чтобы выйти из психушки, есть книга "30 лет среди мёртвых". Правда, там критикуется религия, но к этому вопросу нельзя подходить однобоко. В те времена, когда писалась эта книга, действительно, люди часто имели искажённое представление о религиозном учении, но это вина людей, а не учения.

Психические расстройства – как они возникают, что лежит в их основе, как можно эффективно с ними бороться? Вот те вопросы, на которые отвечает доктор Викланд, американский врач, директор Национального института психологии («National Psychological Institut») в Калифорнии, причем, некоторым читателям его ответы могут показаться удивительными.

Благодаря медиумическим способностям своей жены, доктору Викланду удается вести беседы с так называемыми «привязанными к земле духами», которые передаются в книге с документальной точностью.

Тем самым он освещает возможные влияния и воздействие духовных сущностей на отдельного человека, указывая путь, как можно помочь душевнобольным, сделав их здоровыми на всю оставшуюся жизнь. Исследования доктора Викланда позволяют увидеть феномен психических расстройств в совершенно новом свете, значительно расширяя границы современной психологии.
Shredder
Участник

Пост №431  Сообщение Jess » Пн авг 30, 2021 3:14 am

Nightmare писал(а):Мне бы научиться так делать, сразу из дурдома бы выпустили

ВАм нужно это: Изображение
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №432  Сообщение URAN » Пн янв 10, 2022 9:12 pm

В батальоне, которым командовал Сукнев, был молодой политрук, который постоянно напрашивался идти с ним проверять огневые точки. Но комбат его не брал. Ходил один напрямую по открытому месту, где можно было запросто схлопотать свои "девять граммов в сердце". Объяснял он свои одиночные походы тем, что многие не умели чувствовать опасность. А тут нужно было иметь едва ли не звериное чутьё. Иначе или ранит, или ещё хуже, убьёт.

Сукнев успевал реагировать на любую пулемётную трассу. Он мог уклониться или даже подпрыгнуть, пропустив пули под собой. Однажды он взял-таки политрука в обход, и когда послышались выстрелы немецкого пулемёта, крикнул политруку: "Прыгай вверх!". И сам подпрыгнул. А политрук лёг на землю, был ранен в обе ноги, одну из них в госпитале ампутировали ниже колена.

Фото: Подполковник в отставке Михаил Иванович Сукнев (1919-2004)

https://zen.yandex.ru/media/istok/poche ... f8120cf5?&
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №433  Сообщение Nightmare » Ср янв 12, 2022 2:43 pm

Я свою душу вижу, каждую часть в ней.
Три компонента - тело, ну это просто плоть, одна клетка генетики и энергия.
Генетика у меня чуть выше среднего, если сравнивать с теми людьми с кем я знаком. Тело повторяет генетику. А вот энергия которая у меня очень яркий свет, не так чтобы слишком, но сильно. Из за этой энергии я очень быстро эволюционируют. Прошлой зимой у меня были телепатические способности и даже магнитное поле, что редкость.
Врятли оно испарилось, хоть сейчас и ничего не вижу.
Прошлой аномальной зимой я был крут, а сейчас мне бы кто помог.
Я сны не считаю, там чудеса случаются, бывает. Я из-за подселенцев сны уже давно не видел.
Nightmare
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пред.