Паранормальные реальные истории

Все, что выходит за рамки логического объяснения науки и религии! Странные, необъяснимые факты. Случаи, события и истории!

Модератор: Модераторы

Re: Паранормальные реальные истории

Пост №51  Сообщение Люмьера » Пн янв 30, 2017 6:43 pm

Просто вышел из себя и дурак водителя за собой зачем то позвал, а он значит согласился за всю радость и как давай терять сознание за рулём. В общем успели очухаться и вовремя остановится... Я не мог тогда толком управлять этим, что бы людей не цеплять, бывало начинали тормозить, если вовсе не отключатся на время.

Ничего себе!

В новостях потом не смотрела ?

Это было пару лет назад.
А совсем недавно был случай, видела во сне, как самолеты падают на дома. Через 1-2 дня было в новостях что самолет на поселок упал.
Люмьера
Новичок

Пост №52  Сообщение Jess » Вт янв 31, 2017 12:01 pm

Люмьера писал(а):
Просто вышел из себя и дурак водителя за собой зачем то позвал, а он значит согласился за всю радость и как давай терять сознание за рулём. В общем успели очухаться и вовремя остановится... Я не мог тогда толком управлять этим, что бы людей не цеплять, бывало начинали тормозить, если вовсе не отключатся на время.

Ничего себе!

Что-то в тему, близкое:
Судом установлено, что подсудимый К., двигаясь по автомагистрали «Астана-Кокшетау», нарушил требования правил дорожного движения, двигаясь со скоростью 110 км/ч, уснул за рулем автомобиля.
«В результате совершил столкновение, погибли тесть и его супруга, а матери супруги нанесен тяжкий вред здоровью. В настоящее время вдовец, с тремя малолетними детьми и престарелой матерью, отстранен от службы и осужден за содеянное», — сообщили в пресс-службе Военного суда.
Суд признал его вину полностью, и назначил наказание не связанное с лишением свободы, с испытательным сроком на 5 (пять) лет.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №53  Сообщение Galinka » Вт янв 31, 2017 9:02 pm

Это просто авария.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №54  Сообщение Jess » Чт фев 02, 2017 7:43 am

Galinka писал(а):Это просто авария.

В том то и дело, что очень часто за рулём засыпают. Чувствуете напряжённая обстановка во всём мире в воздухе летает? Нет у людей уверенности в завтрашнем дне. "И живые будут завидовать мёртвым" (не знаю точно кто сказал).
Jess
Старожил

Пост №55  Сообщение Galinka » Чт фев 02, 2017 9:02 pm

Jess но то что засыпают это совсем другое, что там паранормального? Большинство встаёт рано на работу, ложится поздно из-за сидения за компьютером. А в данном случае, наверное всю ночь вёл автомобиль, не выспался. Эта новость лишь часть дорожной статистики, в эту тему не вписывается совсем.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №56  Сообщение Jess » Пн фев 06, 2017 8:34 am

Матрица. Иллюзия жизни - просто существование это не жизнь. А сон наяву.
Унесу в корзину, раз не относится к паранормальным событиям.
Jess
Старожил

Пост №57  Сообщение Jess » Вт май 23, 2017 11:26 am

Jess
Старожил

Пост №58  Сообщение Jess » Ср май 24, 2017 11:41 am

http://pressa.tv/read/37811-zlo-za-dveryu.html

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
http://pressa.tv/read/61592-mozhet-sovpadenie.html
Кто на кого колдует, к нему все возвращается. Уже не первый иаз слышу, что колдовство таким образом возвращается.
Jess
Старожил

Пост №59  Сообщение URAN » Пт май 26, 2017 11:42 am

Ага, на том сайте еще парочка типичных вещей есть.

http://pressa.tv/read/62512-v-detskoy-bolnice.html
http://pressa.tv/read/57160-mistika-chto-eto-bylo.html
и полтер
http://pressa.tv/read/59713-durnaya-kvartira.html

закономерные вещи
URAN
Проверенный временем

Пост №60  Сообщение Jess » Сб май 27, 2017 6:47 pm

http://pressa.tv/read/58654-neobyasnimaya-istoriya.html

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А здесь историч ... мне бы было и страшно и любопытно. Даже бывает, что иногда бываю бесстрашная ... я бы обернулась посмотреть, а потом можно было бы делать ноги http://pressa.tv/read/35741-mistika-str ... tirka.html

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://pressa.tv/read/57160-mistika-chto-eto-bylo.html

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
http://pressa.tv/read/61872-katya.html
Jess
Старожил

Пост №61  Сообщение URAN » Ср авг 02, 2017 9:44 pm

http://paranormal-news.ru/news/gde_to_p ... 7-31-13706

Парень где-то пропадал три дня и после получил необычные способности

Эта история произошла с моим мужем Виктором в начале 1970-х годов, когда он учился в восьмом классе и жил с родителями в маленьком городке под Рязанью. Однажды летом он договорился с друзьями встретиться в бору, который подступал вплотную к городку.

Он пришел в назначенное место, друзей не было. Ждал их около часа и от скуки ломал ветки растущих рядом кустов. Так и не дождавшись друзей, вернулся домой. Заходит в квартиру, а там переполох. Мать в слезах кричит:

- Где ты был, мы тебя ищем! Я ведь с ума схожу!

Отец говорит, что милицию поставили на ноги, и добавляет:

- Где ты был эти трое суток?

Виктор ничего не понимал. Объяснял, что ушел из дома около двух часов назад, нигде не пропадал, и родители что-то перепутали. А они все равно утверждали, что он отсутствовал трое суток.

Виктор по минутам вспоминал проведенное в бору время и ничего не понимал. Как он мог пропасть? Решил вернуться на то место, где ждал друзей и ломал ветки. Думал, покажет эти ветки родителям, как-то их успокоит и докажет, что никуда не исчезал.

Снова отправился в бор, нашел место, где ждал друзей. На траве валялись обломанные ветки, но... сухие! Словно их сломали несколько дней назад! Он так ничего и не понял и постарался скорее забыть это происшествие.

А спустя некоторое время после этого случая у него вдруг появилось огромное желание изучать биологию, химию, астрономию и другие предметы. Конечно, их изучали в школе, но Виктору хотелось знать больше, чем предусмотрено школьной программой.

Что же было дальше? Виктор накупил много книг по химии, биологии, философии, астрономии. Он легко усваивал школьную программу и получал дополнительные знания самостоятельно. После окончания школы хотел поступать в институт, но из-за болезни матери этим мечтам не суждено было сбыться. Окончил местное ПТУ и стал водителем, но самообразование не бросал.

Ему стоило один раз прочитать текст, и он запоминал его чуть ли не дословно. Мог рассказать о любом растении на нашей планете: где и как растет, какие дает цветы, плоды и семена, как применяется в лекарственных целях. И знания о животном мире у него были огромными. Кроме того, он разбирался в астрономии, мог рассказывать о созвездиях много и подробно. Он был как ходячая энциклопедия.

Кроме того, всех, кто был с знаком с Виктором, поражала его удивительная интуиция, граничащая с ясновидением. Многие местные жители считали его колдуном, особенно рыбаки. Рыбалка среди местных мужчин - самое распространенное увлечение, но только мой муж никогда не возвращался с нее без завидного улова.

То же касалось и сбора грибов. Сам он объяснял это тем, что умеет договариваться с духами воды и леса.

Он никогда не хвастался своими знаниями и никакие свои таланты не использовал в корыстных целях. Иногда мне казалось, что он некий «наблюдатель» из иного мира - настолько он был необычным человеком.

А однажды он вдруг заявил:

- Я умру в этом году.

Хотя на тот момент ничто не предвещало трагедии, его предсказание сбылось.

Я уверена, что именно то странное исчезновение на три дня открыло в нем удивительные способности. Быть может, он побывал в какой-то параллельной вселенной?

Наталья ГУРОВА, г. Спасск-Рязанский Рязанской обл.

Вроде, никаких провалов в памяти, четко зафиксированных признаков аномальной зоны...

То, что ветки были сухими - это может просто говорить, что вначале никаких провалов памяти и искажений времени поначалу не было.
Но когда же, в какой момент произошел провал во времени?

1. Ветки, значит, он ломал по-крайней мере, в первый же день. Потому что они успели высохнуть. А потом произошел провал в памяти, или парень где-то побывал, кого-то встречал на обратном пути.

2. Однако, есть маленькая нестыковка. Намек на аномальщину уже в самом начале, в первый же день, поскольку ветки-то он стал ломать уже оттого, что заждался друзей. А значит, они его не нашли в течение разумного времени, не увидели, не услышали, как и он - их.

Значит, с самого начала что-то происходило не так. Эффекты примерно такие, как и в других аномальных зонах. а) Искажение восприятия внешнего мира, реала, б) Искажение восприятия времени
URAN
Проверенный временем

Пост №62  Сообщение ВЛАДОС » Пт авг 04, 2017 12:58 pm

Но ведь этой истории или верить или не верить. Очевидцев мало. Если бы друзья и родные написали книгу, было бы яснее..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №63  Сообщение URAN » Пт авг 04, 2017 10:49 pm

ВЛАДОС писал(а):Но ведь этой истории или верить или не верить. Очевидцев мало. Если бы друзья и родные написали книгу, было бы яснее..

Это не первый вопрос. Верить или нет.

Упомянуть и цитировать истории можно в двух случаях: когда она является типичной, характеризует общий закон. Тогда даже если она выдумка, то она - просто удачное обобщение фактов. И все же, будет точна. Само знание она передаст верно! :) И второй случай - когда она привносит нечто необычное.

Важно то, что она дает нового. Если она не дает ничего нового, то она просто подтверждает известное, или может быть без ущерба отброшена.
Если в ней есть нечто, что противоречит известному, то тогда надо надо действительно решать, брать ли новую подробность на вооружение, или откладывать на перепроверку. А если в ней нет ничего нового - то уже совершенно неважно, выдумка она или нет :)

Соответственно, решайте для себя "новость ли это для вас" - тогда откладывайте на перепроверку (опытную, теоретическую...), или берите на вооружение.

На сайте тысячи подобных писем. И редко когда по какому-то поводу очевидцы могут написать книгу. :) Скажите спасибо, что написали письмо в журнал, уфологу, или на сайт. Максимум, что бывает в таких источниках - это город, ФИО. Это уже вызывает доверие, насколько оно возможно. В остальном надо руководствоваться уже наработанным опытом распознавания подобных феноменальных историй, то есть пониманием границ возможного и невозможного, выдумки и лжи, которые формируются из общей картины мира, сложенной из знания реальности, науки, и базы опытов.

Такие истории, будучи исследованы из разных источников, формируют экспериментальное поле. Скажем... вы каждый день читаете о поведении видов бобров, и ходите на охоту, наблюдаете их в живой природе. А кто-то никогда не видел бобра живьем и не наблюдал за ним в водоеме. Невежду удивит и живой бобр и любой рассказ о нем, в котором припоминается некая подробность о поведении бобра. Как ему отличить выдумки от реальности? Но бывалый охотник сразу отличит правдивую историю от неправдоподобной.

Вот ради формирования такой общей картины и стоит расширять экспериментальную базу. В данных историях конкретно я вижу некоторые аномалии, и потому отложил на перепроверку, и подверг критическому и логическому анализу. Позже отсеется, что правда, а что - нет.
URAN
Проверенный временем

Пост №64  Сообщение URAN » Вс авг 06, 2017 9:43 pm

А вот и мистика )
http://paranormal-news.ru/news/strannym ... 7-31-13707

Эту историю мне поведала моя бабушка, Нина Алексеевна Горбунова. Так что рассказ будет от ее имени.

Дело было в начале 1980-х годов. Я жила в Воркуте, работала в детском саду медсестрой. В то время профсоюзные организации устраивали «поезда здоровья»: арендовали на железной дороге поезда, чтобы работники ездили на выходные в лес - отдохнуть и набрать грибов да ягод.
Мне дали путевку на один из таких поездов. Выехали в пятницу поздно вечером, в субботу рано утром были на месте. Состав остановился не на самой станции, а чуть поодаль, в тупике. Я вместе со своей компанией пошла собирать грибы. Их в конце августа на севере много.

Мы время от времени аукались, чтобы не заблудиться. Но я увлеклась, углубилась в лес, и когда стала окликать других людей, мне никто не ответил.

Я пошла, как мне показалось, в обратную сторону и вышла к огромному болоту. Навстречу мне попались двое местных мужчин. Я спросила:

- Как мне пройти к «поезду здоровья»?

Один из мужчин ответил, что нужно встать спиной к болоту и идти прямо, никуда не сворачивая. Я так и сделала. Но, прошагав минут 30, я поняла, что пришла на то же место, к тому же болоту.

Я еще несколько раз уходила и снова возвращалась сюда. Мне стало не по себе, я почувствовала, что заблудилась. Очень не хотелось оставаться на ночь одной в глухом лесу.

Вдруг я вспомнила, что где-то читала: если заблудишься в лесу, нужно переодеть носки с одной ноги на другую. Я присела, переодела носки, прочитала молитву «Отче наш» и попросила хозяина леса вывести меня на правильную дорогу.

Минут через пять я вышла на хорошо утоптанную тропинку и задумалась: «А куда идти теперь? Ведь можно пойти совсем не в ту сторону».

Стоя на тропинке, я еще раз прочла молитву, снова попросила хозяина леса указать мне верный путь. В лесу было очень тихо, не колыхался ни один лист.

И вдруг откуда-то подул легкий ветерок, сверху с дерева отломилась сухая веточка и упала на тропинку. Ее тонкий конец, словно стрелка, указывал вправо. Я поняла, что это знак - направление, в котором мне нужно идти.

Вокруг было много грибов, молодых подосиновиков. Они как будто шли рядом со мной и снова хотели заманить в лес, но мне было уже не до них.

Шла я долго и уже отчаялась - думала, что снова иду неправильно. Но тут на тропинке появились мужчина и мальчик, они сказали, что поезд уже совсем рядом.

Пройдя еще немного, я вышла к железной дороге. Как же я обрадовалась! Возле поезда собралась моя компания. Все переживали. Они сказали, что звали меня, кричали во все горло, уже собирались идти прочесывать лес.

Все-таки есть в лесу какой-то хозяин, который заманивает людей в свои владения и просто так не отпускает. Может быть, потому, что люди порой что-то нарушают в его лесном царстве?

Никита ГОРБУНОВ, г. Йошкар-Ола
URAN
Проверенный временем

Пост №65  Сообщение URAN » Чт авг 24, 2017 7:49 pm

Встречи с призраком Ленина. Причем, в неслучайное время, в неслучайном месте.
http://paranormal-news.ru/news/vstrechi ... 8-20-13775

Русский поэт и прозаик Владимир Цыбин в книге «Вести с того света» приводит некоторые свидетельства встреч с призраком Ленина в начале девяностых годов XX века, на улицах Москвы и Петербурга.

В этой связи он замечает, что знаменитые исторические деятели являются нам в роковые исторические дни. Так, молчаливую фигуру Наполеона I в красном сюртуке и со свечой в руках нередко видели в Париже перед Французской революцией 1848 года.

Вот приведенное В. Цыбиным свидетельство супругов Волковых. Когда они 17 ноября 1991 года прогуливались по улице. Воинова в Петербурге, их обогнал редкий здесь пешеход. Коренастый, небольшого роста, в немодном нынче пальто и кепке, с засунутыми в карманы пальто руками, он был очень похож на... Владимира Ильича.

Сходство особенно усилилось, когда он замедлил шаги и, сняв кепку, вытер платком вспотевшую так хорошо всем знакомую лысину. Заинтригованные супруги прибавили шагу и почти догнали «Ильича» на пересечении улицы с Литейным проспектом. Как им показалось, тот с недоумением некоторое время рассматривал громаду «Большого дома», а затем решительно повернул в сторону моста.

Вдоль Невы дул сильный ветер, и супруги идти вслед за ним по мосту через Неву не рискнули, решив для себя, что видели одного из множества появившихся в последнее время двойников — непременных участников телевизионных шоу и реклам.

Но что-то в фигуре Ленина им показалось странным — он шел по мосту, словно никакого ветра не было. У шедшего же впереди мужчины развевались полы плаща, и одной рукой он удерживал на голове шляпу.

Буквально на несколько секунд супруги отвлеклись, а когда вновь взглянули на мост, «Ильич» исчез. Они бросились к парапету набережной, но и в воде никого не было».

В 1992—1993 годы, сообщает В. Цыбин, перед кровавыми событиями осени 1993-го в Москве, на улицах столицы и в Петербурге Ленин появлялся «в своей знаменитой кепчонке, слегка сутулился и отворачивал лицо от прохожих. Что это был не переодетый человек, говорило то, что кто его видел на улице вечером удивлялись, что он тут же исчезал». По свидетельству газеты «Труд», призрак Ленина гулял по Невской набережной целую неделю.

А один студент встретил привидение Ленина на Октябрьской площади: «Ленин поравнялся с ним — бородка клинышком, прищуренные глаза, резкие и характерные ленинские движения. Ошеломленный, Н. остановился как вкопанный, а призрак, обнаружив, что его узнали, вошел в памятник и исчез».

Случай косвенной встречи с призраком Ленина отмечен в 1993 году. Странные звуки в музее-кабинете Ленина слышал глава ельцинской администрации Сергей Филатов.

Дело было летом 1993 года. Кабинет тогдашнего кремлевского царедворца находился на втором этаже президентской резиденции. А над ним располагался Музей-квартира Ленина. Поначалу это соседство не вызывало у Филатова эмоций. Говорят, пару раз он даже ходил туда на экскурсии.

Но однажды, засидевшись за бумагами до полуночи, главный кремлевский администратор вдруг явственно услышал, что наверху поскрипывают половицы - кто-то беспокойно ходит по комнате мелкими шажками: вперед-назад, вперед-назад.

Филатов не придал этому значения. Но через несколько дней опять засиделся допоздна, и скрипы повторились. Тогда он вызвал охрану: «Узнайте, кто там наверху ночами бродит?» «Сергей Александрович, да никого там нет, - отвечают охранники. - Музей мы сами запирали на все запоры и дверь опечатали».

«Все равно проверьте, - приказал Филатов, - мало ли что? Все-таки здесь, в двух шагах, кабинет Бориса Николаевича».

Охранники досконально обследовали апартаменты вождя мирового пролетариата, но так никого и не обнаружили. Филатов вроде успокоился, но на всякий случай перестал задерживаться в кабинете до полуночи.

Помощь из иного мира
http://paranormal-news.ru/news/nevidimy ... 8-17-11192

В начале прошлого века в Лондоне, недалеко от Холборна, разразился пожар, уничтоживший несколько домов. Приехавшие пожарные смогли эвакуировать жителей и предупредить распространение огня на соседние строения. При этом одну из жительниц дома спасти не удалось — она умерла от удушья.

Позже, когда пламя уже полностью охватило одно из зданий, оказалось, что на втором этаже остался забытый пятилетний ребенок, которого мать привела к своей родственнице погостить.

Один из пожарных, выяснив точное расположение помещений в доме и место, где находится ребенок, бросился в огонь и вопреки всему вынес мальчика из горевшего дома живым и здоровым. Вернувшись с дежурства домой и успокоившись, пожарный припомнил все обстоятельства спасения мальчика: комната, в которой был малыш, была объята пламенем, пол местами уже был обрушен, однако огонь описывал кривую линию, не затрагивая места, где находился ребенок.

Возле плачущего мальчика виднелась серебристая фигура, похожая на ангела. Мужчина не успел подробно разглядеть призрак — не было времени, важнее было спасти ребенка. Одно он запомнил хорошо — фантом исчез лишь после того, как стало ясно, что мальчик будет спасен.

Английский священник Джон Мэйсон Нил описывает историю, произошедшую с его знакомым, недавно потерявшим жену. На его попечении остались маленькие дети, с которыми он и отправился в гости к своему другу в старинное поместье. Дети с восторгом обследовали причудливый дом, но однажды вернулись к отцу притихшими и печальными.

Когда ребят спросили, что произошло, дети рассказали странную историю. Они играли и дурачились на нижнем подвальном этаже и тут внезапно впереди увидели покойную маму. Призрак матери повелел ребятам возвращаться обратно на верхние этажи.

После осмотра коридора оказалось, что пробеги дети еще несколько метров, они неминуемо упали бы в глубокий каменный колодец, на котором не оказалось крышки.

Следующая история произошла с детьми английского фермера, которые пошли гулять в лес. Воспользовавшись тем, что взрослые заняты на уборке урожая, удалившись от дома, дети заблудились и не смогли найти верной дороги до наступления сумерек. Взрослые, обнаружив пропажу детей, начали поиски, подключив соседей.

Уже поздно ночью, осознав бесплодность попыток найти детей, они вернулись на ферму. Через некоторое время кто-то заметил странный светящийся шар, двигавшийся через поле к дороге. Он приближался, и вскоре стало ясно, что в сиянии золотого света к дому подходят пропавшие дети. Родители бросились им навстречу, а когда дети оказались в безопасности, сияние померкло.

Ребята рассказали о том, как они блуждали в лесу, как наступила ночь и они пристроились под деревом, чтобы дождаться наступления утра. Незаметно дети заснули, а затем их разбудила красивая женщина, в руках которой был фонарь. Свет фонаря освещал дорогу, и женщина довольно быстро вывела детей из леса. Дети пытались заговорить со своей спасительницей, но она лишь улыбалась, но не произносила ни слова.

Подобных историй множество. Одна из них произошла в нашей стране, в окрестностях Санкт-Петербурга. Житель одной из деревень отправился в лес за грибами и так увлекся, что не заметил, как забрел в незнакомые места. Вечерело. Ночевать в лесу было холодно и опасно, поскольку в последнее время в округе развелось много волков.

Сначала неудачливый грибник пытался выйти к людям, громко звал на помощь. Все было тщетно — ответом ему было лишь далекое эхо. От отчаяния грибник решил идти наобум, куда глаза глядят. Когда уже совсем стемнело, навстречу путнику вышел седой, сухонький старичок, который, не говоря ни слова, взял мужчину за руку и вывел его на тропинку, ведущую в деревню. Обернувшись, незадачливый грибник хотел поблагодарить своего спасителя, но за его спиной никого не было.

А вот еще одна история, которая произошла при пожаре. На этот раз горело многоэтажное здание гостиницы, находящееся на берегу озера. С трех сторон гостиница была окружена парком, четвертая сторона вплотную подходила к водоему таким образом, что между стеной и озером оставался лишь узкий проход.

История умалчивает о том, какова была причина пожара. Огонь охватил здание в считанные минуты, и, хотя постояльцев сразу начали эвакуировать, некоторых из них спасти не удалось, многие получили тяжелые ожоги. Мальчика, о котором пойдет речь, забыли на одном из верхних этажей гостиницы.

Его родители в момент возникновения пожара находились внизу, в ресторане. К тому времени, как ребенка хватились, добраться до него не было никакой возможности, поскольку нижние этажи уже были охвачены огнем.

Сам мальчик не пытался выбраться и спастись. В момент возникновения пожара он крепко спал. Не проснулся ребенок и тогда, когда комната начала наполняться ядовитым дымом. Мальчик, несомненно, погиб бы, то тут его... разбудили. Открыв глаза, он увидел рядом мальчика примерно своего возраста, который сообщил ему о пожаре и о том, что им срочно нужно выбираться из комнаты самим, поскольку помощь не придет.

Незнакомый паренек хорошо знал здание гостиницы, и вскоре детям удалось выбраться в главный, опоясывающий всю постройку коридор гостиницы. Но огонь уже пробивался через половицы, и этот путь был отрезан. Дети вернулись в номер и вылезли через окно на карниз, который опоясывал все здание.

Обогнув гостиницу, мальчики оказались на стороне, обращенной к. озеру, и снова попытались проникнуть внутрь и достичь коридора, чтобы опуститься вниз по лестнице. Хотя эта часть гостиницы была не так повреждена пожаром, огонь уже подобрался к лестнице, отрезав и этот путь спасения.

В итоге ребята спустились вниз по решетке шахты лифта, который располагался в центре крыла. Оттуда они вновь попали в коридор, заполненный дымом, а затем на веранду, тянущуюся вдоль всего первого этажа. Но и эта часть гостиницы уже вовсю полыхала.

Выбравшись из здания через окно, ребята оказались в не менее опасном положении, поскольку над ними нависали горящие стены гостиницы, которые могли обрушиться в любой момент. Пройдя по узкому проходу между зданием и озером, дети нашли лодку, сели в нее и начали грести к середине водоема. Вскоре лодку заметили люди.

Подоспевшие спасатели обнаружили в лодке одного мальчика, который, оказавшись в безопасности, потерял сознание.

Придя в себя, он рассказал обо всех деталях чудесного спасения и о странном попутчике, которого, кроме него самого, никто не видел. Стоит добавить, что в гостинице на тот момент не было больше зарегистрировано никаких постояльцев с детьми.
URAN
Проверенный временем

Пост №66  Сообщение ВЛАДОС » Чт авг 24, 2017 10:06 pm

О женщине нашедшей дорогу к поезду в Воркуте сильно написано! Спасибо. Но как в такой передряге будет молится индус? Какой молитвой?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №67  Сообщение URAN » Пт авг 25, 2017 9:54 pm

ВЛАДОС писал(а): Но как в такой передряге будет молится индус? Какой молитвой?

Может, богам, может, Учителю. Но не это главное, и не слова в молитве, а соединение с энергией, приходящей на помощь.
Вероятно, как приемник, он должен быть настроен в резонансе.
URAN
Проверенный временем

Пост №68  Сообщение ВЛАДОС » Вс авг 27, 2017 10:08 pm

URAN писал(а):
Может, богам, может, Учителю. Но не это главное, и не слова в молитве, а соединение с энергией, приходящей на помощь

Это были живые знаки свыше, а не приметы. Может быть, эта женщина смогла таким образом их увидеть, оживить их в себе. И для того Бог с ней эту пьессу и поставил.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №69  Сообщение URAN » Пн окт 02, 2017 9:17 pm

Порция историй.

ВЛАДОС, в тему молитвы.
"Невидимый провожатый"
- Что за кавалер был с тобой вчера? - спросила она. - Не любовника ли ты завела?
- Какого любовника? О чем ты? -спросила я в недоумении.
- Не отвертишься! Мы же с мужем видели тебя. Ты шла под руку с высоким военным. Ну, признавайся, кто это был?
- Да ты что! - воскликнула я. - Никакого военного не было. Я была одна. Все это тебе показалось.
Но Элеонора только ухмыльнулась. А я задумалась. Кто же это был рядом со мной? От какого провожатого шарахнулась стайка наркоманов? Этот случай так и остался для меня загадкой. Выходит, мои молитвы были услышаны!

Про умерших сопровождающих
И в этот миг открылась дверь. Вошел еще один парень. А тот, что стоял со мною рядом, отпрянул. Вошедший подошел ко мне. Взял пачку прессы и сказал:
- Идем. Дождь закончился. Успокойся, я же рядом.
Этого парня я тоже не знала, но послушно пошла за ним. Мы вышли на улицу. Светило солнце. Небо было голубое-голубое!
Я подняла голову и увидела радугу! Потом повернулась, чтобы рассмотреть того, кто меня спас, уберег от домогательств какого-то урода, но рядом со мной никого не было. Я всхлипнула и побежала разносить почту.
Только через много лет я рассказала о том случае моей любимой маме. Описала ей своего спасителя. Она выслушала. А потом сказала, что ко мне приходил мой родной старший брат. Ее сын от первого брака, трагически погибший много лет назад. И я, в прошлом пионерка и комсомолка, своей маме поверила.

Ну, и может немного сюда же - что надо доверять и себе тоже.
http://paranormal-news.ru/news/angel_kh ... 8-10-13743
Не задержись мы с сыном, попали бы в самый эпицентр разборки. Кто отключил мое сознание, заставил не на той остановке считать автобусы? Кто бы он ни был, он спас нас с сыном. Спасибо ему, нашему ангелу-хранителю!

Две истории про трамваи
Заснул по пути домой в трамвае, а проснулся в заброшенном депо, где давно разобрали рельсы
Ну, теоретически, он мог в особом состоянии сознания добраться туда пешком.

Проснулся я оттого, что вагоновожатый объявлял по микрофону:

- Трамвай прибыл на конечную остановку. Состав дальше не идет. Просьба освободить вагон.

В вагоне никого, кроме меня, не было (даже кондуктор куда-то подевалась). За окнами трамвая ничего не было видно - темнеет поздней осенью рано. Я вышел из вагона и решил подождать, пока трамвай уедет, так как мне надо было перейти на другую сторону, а потом вернуться назад до своей остановки.

Трамвай ушел, я же застыл на месте. Оказалось, меня привезли совсем не на конечную остановку «Геологический колледж», а... в заброшенное депо! Это я понял по очертаниям полуразрушенных зданий и шпалам, разбросанным в хаотичном порядке. В Интернете мне ранее доводилось читать про заброшенное Ленинское депо и видеть фотографии того, что осталось от трамвайного парка. Так что место я узнал.

Так страшно мне еще не было никогда! Даже не потому, что я попал туда, куда попасть не мог чисто теоретически (ведь рельсы разобраны, а провода срезаны!), а потому, что я опасался встречи с тамошними сторожами или охранниками. Уверен, их не впечатлила бы история о том, как трамвай привез меня в депо, которое перестало работать еще лет десять назад. Приняли бы меня за обыкновенного любителя легкой наживы, например, тех, кто ворует и сдает металл.

Проклятый трамвай, пульсирующий мост и другие городские легенды Краснодара
вроде корабля-призрака Мария-Селеста.
Слухи о том, что в трамваях стали пропадать люди, появились более четверти века назад. Подробности всех историй были абсолютно разные, но одна деталь фигурировала в каждом рассказе — трамвай «Татра Т3» необычного черного (по некоторым свидетельствам — кроваво-бордового) цвета, появлявшийся в темное время суток.

Как правило, у трамвая отсутствовал номер и на переднем стекле висела табличка «В депо». Хотя было несколько свидетелей, утверждавших, что черная «Татра» шла по краснодарским улицам под номером 6. Таинственный трамвай видели в Пашковке, на Радиозаводе, возле парка Горького, в Черемушках и в районе Сенного рынка.

Сценарий встреч с трамваем был одинаковым — люди очень долго (иногда не меньше часа) и безрезультатно стояли вечером на остановке и начинали проклинать трамваи, ругать кондукторов, водителей и директора трамвайно-троллейбусного предприятия. И тут, словно смилостивившись, к человеку на пустынной остановке почти бесшумно подъезжал вагон, подбирал и увозил запоздалого путника в никуда.

К вопросу о злых призраках, и барабашках с телепортацией

Но вдруг послышалось детское агуканье из запертого на ключ шкафа. Отперли — сидит в шкафу ребенок, веселый, улыбающийся и как бы играет с кем-то или чем-то невидимым.

На следующий день сходное странное происшествие приключилось и с четырехлетней Олей. Девочка каталась на трехколесном велосипедике по квартире — и вдруг прямо на глазах ошеломленных родителей исчезла. У матери началась истерика, а отец кинулся искать Олю по дому, заглядывая во все углы, под все кровати...

Девочка объявилась минут через пятнадцать на том самом месте, с которого пропала.

В отличие от младшего брата, она смогла кое-что рассказать испуганным родителям. Но такое, от чего у них мороз пошел по коже.

— Вместе с крохотным чертиком я ходила на речку, и мы с ним играли там, — сказала Оля.

И про добрых пришельцев
Что присутствует в рассказе - астральное тело, гипноз, НЛО, пришельцы-кляксы, иные планеты, лечение, хирургия.
У них у всех такая плохая привычка - хирургия без наркоза? А метод лечить ногу вколачиванием стержня ...? Интересный такой стержень... Наверное, эфирный.
Но, так сказать, главное- результат?

— Нет. Спала в ночной рубашке. Откуда платье? Не знаю. Я вышла на балкон. Мне стало холодно, это был сентябрь...

— Подождите. Вернемся назад. Вы сказали, что оказались под потолком и видите себя на кухне. Так где вы?

— Я была наверху, смотрела и ждала. Себя.

— Как вы себя там чувствовали?

— Что-то легкое, невесомое. Это мое зрение там было. А та я, что шла по кухне, была неодушевленная, кукла. На балконе мы соединились. От холода я обхватила себя руками и пригнулась, чтобы не стукнуться о перекладину для белья.

— Вам хотелось идти на балкон?

— Так надо было. Я не сопротивлялась. Они сказали, что покажут свою планету.

— Кто — «они»?

— Не знаю... Никого не было.

— Что вы увидели?

— Наша улица. Ночь. Дома с огоньками. Строительный кран. Мне велели смотреть на север. Висел шар больше полной луны, красивый, переливался розово-желтым светом.

— Что еще вы видели?

— В тот раз больше ничего. Утром проснулась в своей кровати, в рубашке. А через несколько дней я попала туда...

— Туда?..

— Куда-то... Меня вели по дорожке. Вокруг было темно, черное небо. Но все видно. Дорожка в камушках, ряды темно-зеленых кустов, подстриженных, с мелкими листиками, похожими на чайные.

— Вы сказали «вели». Кто вел?

— Какое-то существо, в половинку моего роста, черное, бесформенное, как объемная клякса. Кажется, оно держало меня за руку, но ощущения его руки не было — ничто.

— Куда вы шли?

— Впереди ярко светились ослепительно белые дома. С высокими антеннами. Большими окнами. Стекла были непрозрачные. На пороге клякса исчезла. Я осталась одна в коричневой комнате. Я знала, что там кто-то есть, слышались голоса, бормотание. Они где-то за дверями занимались своими делами. Мы друг друга не воспринимали. Какое-то угнетающее впечатление. Я стояла одна, хотела уйти, но без кляксы не могла. Наконец голос сказал: «Так мы живем». Клякса меня увела на улицу, наружу...

— Наташа, а что было с ногой?

— Это страшно. Не хочется вспоминать.

Лицо Наташи напряглось, из закрытых глаз потекли слезы. Но она продолжала говорить:

Я опять видела себя из угла, со стены, сверху. Видела зеленую комнату и себя с распущенными волосами, закрученную во что-то белое, но не в мою одежду. Я лежу на столе, руки у меня свободны. Я появилась, и мы — та, что смотрела, и та, что была на столе, — слились. И я почувствовала панический страх. Хотелось встать, уйти, но я не могла. Мне сказали: «Тебе так надо».

— Кто сказал?

— Не знаю. Никого не было в зеленой комнате, но я видела длинный, сантиметров в 20, металлический стержень, как карандаш. Его словно бы передавали друг другу чьи-то руки, как хирурги инструмент. Но рук я не видела. Потом передо мной опустили зеленую занавеску и сказали: «Не надо это видеть». Я чувствовала, что ноги у меня там, за занавеской, согнуты в коленках и висят над столом. И дикая боль в правой ноге. Невыносимая боль. В ногу, в кость, от коленки к щиколотке, загоняют этот штырь. Такую боль вообразить нельзя, она была реальная.

— А потом?

— Ничего. Обратную дорогу я никогда не вижу. Проснулась утром у себя в постели. Нога не болела, только была какая-то тяжелая. Мне не хотелось на нее смотреть.

— А прежде что-то происходило с ногой?

— Она вообще-то у меня давно болела. Я с детства занималась фигурным катанием. Когда зашнуровывала ботинок, было больно. Правая — толчковая. Боль стала настолько мешать, что лет в 18 я бросила кататься. Нога болела, когда надевала узкие сапоги, когда дотрагивалась. Но я бегала, ходила, свыклась с этой болью, к врачу не обращалась и родителям боялась говорить.

— Теперь болит?

— Нет. Прошло. И никаких следов нет. Но та боль и страх... И чувство, что ничего не могу сделать, я в чужой власти и не знаю, что будет... Я гоню это воспоминание.

По щекам Наташи снова покатились слезы, и Борис Ланда заставил ее открыть глаза. Постепенно она приходила в себя, попыталась улыбнуться.
URAN
Проверенный временем

Пост №70  Сообщение Jess » Вт окт 03, 2017 6:43 pm

Доверяйте своему подсознанию
Мой город из этой истории: я там жила.
Изображение
Jess
Старожил

Пост №71  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 05, 2017 6:23 pm

УРАН, рассказ о том, как человек приехал в заброшнное депо, напоминает фантастический рассказ. Такие в журнале "Полдкнь 21век " печатали..
Может, и правда, но что-то мне интуиция аналитическая подсказывает, что это выдумка..

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Трамвай без номеров развозит ремонтников путей и буксирует неисправные вагоны в депо. Уж эти-то ребята точно многого насмотрелись на работе. Один из них даже повесть написал об своей работе в Петербурге..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №72  Сообщение URAN » Вс окт 15, 2017 1:41 pm

Хотя, хотя... есть такие исследования, которые колеблют веру в путешествия во времени. Или по-крайней мере, в рассказы о них )
http://paranormal-news.ru/news/zabludiv ... 0-15-13969

В 1950 году на Таймс-сквер в Нью-Йорке появился мужчина с узкими бакенбардами и в костюме в стиле викторианской эпохи. По словам очевидцев, он был сильно испуган и совершенно растерян. Буквально через пару минут после того, как странного человека впервые заметили, он, к сожалению, был сбит машиной и погиб.

В морге из карманов одежды покойного извлекли:

пивной жетон на 5-центов с названием бара, который был незнаком даже старейшим жителям района;
счет за обслуживание лошади и мойку экипажа, выданный платной конюшней, располагавшейся по Лексингтон Авеню, однако в то время не указанной ни в одном справочнике;
около 70 долларов в старых долларовых банкнотах;
визитка с именем Рудольфа Фенца, согласно которой местом его проживания значилась квартира на Пятой Авеню в Нью-Йорке;
письмо, отправленное на этот же адрес в июне 1876 года из Филадельфии.

Ни на одном из этих предметов не было заметно признаков воздействия времени.

Далее следует масса подробностей и "убедительных свидетельств", однако в конце выясняется, что

Данная история была опубликована во множестве газет и журналов в 1970-х, 1980-х и вплоть до 2000 года подавалась как реально случившееся событие. Тем не менее, нашелся исследователь Крис Обек, который решил проверить достоверность описанного и пришел к выводу, что люди и события, указанные в этой истории, являются полностью вымышленными, хотя сам он так и не смог определить первоисточник.

В 2002 году пастор Джордж Мерфи утверждал, что оригинальным источником является либо одно из произведений антологии научно-фантастических произведений под руководством Роберта Хайнлайна «Tomorrow, The Stars», либо рассказ, опубликованный в номере «Кольеровского еженедельника» за 15 сентября 1951 года.

Автором этой истории является писатель-фантаст Джек Финней, а вымышленный эпизод с Робертом Фенцом является частью рассказа «Боюсь», который сперва и появился в «Кольеровском еженедельнике».
URAN
Проверенный временем

Пост №73  Сообщение URAN » Вс окт 22, 2017 8:12 pm

http://paranormal-news.ru/news/ko_mne_p ... 0-10-13952

Вера Прокофьевна Н. из Киева, просившая не указывать ее фамилию, рассказывала такую историю.

«Приехала ко мне однажды в гости приятельница. Сели мы с ней ужинать, а времени было уже половина одиннадцатого. Вдруг слышим, открывается дверь. Потом закрывается, и кто-то легкими шагами подходит к нам. Мы испугались и хотели в панике дружно выскочить в окно со второго этажа.

Шаги невидимки перестали звучать, и мы ощутили, что кто-то стоит перед нами и пристально смотрит на нас. Попытка выброситься со страха в окно окончилась ничем. Мы не смогли сдвинуться с места. Не могли даже слово вымолвить — такая была скованность.

Страшное ощущение чужого присутствия в доме продолжалось минут пять. Затем опять раздались шаги. Некто невидимый прошествовал к двери. Та открылась и закрылась, щелкнул дверной замок...

И потом был еще один очень страшный случай в моей жизни.

Моя покойная мать жила в то время в Белоруссии, в глухом поселке, а я — в Киеве. И вот в одну из январских ночей мне что-то не спалось. Вдруг послышался стук в дверь. Удар был один, но необычайно сильный. Потом слышу, внезапно открылась сама собой дверь в прихожей, а следом за ней и тоже сама собой дверь, ведущая из прихожей в комнату.

Из открывшейся двери повеяло на меня ледяным морозным ветром. Я вскочила с постели, с ужасом посмотрела на самопроизвольно распахнувшуюся дверь. В ночных сумерках увидела — стоит в прихожей необыкновенно высокий и широкий в плечах человек в белом странном плаще.

Его голова была покрыта накидкой. В правой руке блестело что-то — длинное, металлическое, вроде меча. Лицо — крупное, но очень худое. Самое же удивительное: из глубоких глазниц сияли огненные глаза, горевшие как лампочки.

Это страшилище стояло в прихожей как вкопанное и смотрело на меня.

Сердце мое вырывалось из груди от страха. Я закричала что есть силы и бросилась к окну, не сводя глаз с чудовища. Но тут незнакомец повернулся через плечо и направился к выходу. При этом он громко и отчетливо произнес лишь одно-единственное слово: «мама».

Потом открыл дверь, перешагнул через порог и с грохотом захлопнул за собой дверь... А я все никак не могла прийти в себя. Сердце стучало, была такая сильная общая слабость, что я еле смогла включить в комнате свет.

Утром пришла телеграмма, уведомлявшая о том, что моя мама умерла в два часа ночи.»

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
http://paranormal-news.ru/news/gde_ja_p ... 0-17-13977

Я родилась и живу в Калининграде на небольшой улице Солдатской. Эта улица существовала еще при немцах и называлась в честь их агрохимика Либиха.

С тех же времен на ней стоит и консервный завод, ныне — рыбоконсервный комбинат. Его видно из окон моего дома, в котором я живу с 1985 года. Это тоже старинное немецкое трехэтажное здание под черепичной кровлей (оно, кстати, есть на карте еще 1929 года).

Мне 49 лет. Не наркоманка, алкоголь не употребляю (разве что глинтвейн на Новый год), даже не курю. Практически не пользуюсь лекарствами и уж точно не пробовала такие, которые влияют на психику. Никогда не испытывала ни слуховых, ни зрительных галлюцинаций.

Даже когда в возрасте 19 лет пережила клиническую смерть, я не видела ни туннель, ни свет, ни саму себя со стороны, просто провалилась во тьму и не помню, как врачи меня вывели из этого состояния. В общем, я — практичный, здравомыслящий и далекий от мистики человек. И, пожалуй, то, что я опишу, — это единственный таинственный случай, произошедший в моей жизни.

Случилось это зимой 1997 года. Она выдалась очень тяжелой, особенно февраль, когда и произошла эта история. Наш дом отапливается от котельной рыбоконсервного комбината. В то время она работала на мазуте и топила из рук вон плохо. Говорили, что им просто топливо поставляют некачественное. Жила я тогда одна, даже котенка взяла позже, в том же году, но уже в сентябре.

Обычно зимой я спала в спортивных брюках, свитере и шерстяных носках — батареи почти не грели. Окна в квартире были оклеены, входная дверь надежно закрыта на замки и крепкую цепочку. У меня в квартире никогда не было темно, так как два моих окна выходили на фасад комбината, который мало того что сверкал всеми окошками (работа там шла в три смены), так еще и освещался уличными фонарями и прожектором.

Как-то посреди ночи я отчего-то проснулась и поразилась окружавшей меня почти полной темноте и тишине. Не поняв спросонья, что не так, я подошла к выключателю, нажала — свет не загорелся. Решив, что перегорела лампочка, я перешла в коридор. Свет не зажегся и там. То же ждало меня и на кухне.

И тут я неожиданно поняла, что стою на полу босиком и на мне надет не спортивный костюм, а длинное легкое платье. Я провела по нему рукой, на ощупь оно оказалось из мягкого трикотажного и явно натурального материала. Оно было голубое, хотя, возможно, в такой цвет его «выкрасил» тусклый проникающий сквозь окно свет фонаря.

Я осмотрелась и поразилась. Моя квартира, всегда полная старой мебелью, одеждой, книгами, прессой, оказалась абсолютно пуста. Хотя в том, что это именно моя квартира, я не сомневалась — совпадали и площадь, и планировка, и этаж.

Как выяснилось, проснулась я ни на своем громоздком дубовом диване, а на простом топчане. Кухня также оказалась пустой — ни раковины, ни плиты, лишь у окна стоял низенький ящик в форме параллелепипеда. Я его плохо рассмотрела, так и не поняла, что это — то ли шкафчик, то ли сиденье.

Но больше всего я поразилась, взглянув в окно кухни. Здание комбината, вполне узнаваемое по форме и размерам, оказалось не только не освещено прожектором и фонарями, в нем не оказалось даже окон! Оно выглядело как монолит, словно на здание надели огромную темную блестящую коробку. А еще с улицы исчез снег, а также ели, которые всегда росли перед комбинатом.

Во дворе на своем обычном месте, почти напротив подъезда, горел единственный фонарь. Да только светил он странным голубым светом, чего я за все годы ни разу не видела (фонарь обычно был белым, сиреневым или оранжевым, но не голубым).

Но больше всего меня пугала поразительная тишина, какая-то ненормальная, могильная. Вообще, у меня возникло ощущение, что в мире кроме меня никого больше нет!

Меня буквально затрясло от ужаса. «Куда я попала? — думала я. — В другой мир? В самую страшную сказку? В прошлое? В будущее? И что я здесь буду делать совершенно одна?!..»

Словно на автопилоте, я подошла к входной двери, проверила замки и цепочку — все оказалось в порядке. Хотя какой уж тут порядок!.. Затем я вернулась в спальню, легла на топчан и с головой укрылась каким-то грубым жестким одеялом. И долго лежала, пытаясь унять бившую меня дрожь.

Как уснула, не помню. Утром же я проснулась в своей привычной квартире. Мебель оказалась на месте, свет везде загорался, за окном за елями виднелись окошки здания комбината. Мир был точно таким же, как раньше!
Когда я рассказала обо всем маме, та предположила, что это был просто глубокий сон. Но я не могла ошибиться — я именно просыпалась! Вопрос лишь: где?

Я бы бы предположил, что ОС.
Но я думал, что это так шутят: "в любой непонятной ситуации ложись спать" ) А тут смотри-ка, помогает )
URAN
Проверенный временем

Пост №74  Сообщение URAN » Пт ноя 10, 2017 10:08 pm

http://paranormal-news.ru/news/mistika_ ... 12-22-8252

Исследователи паранормального утверждают, что в местах массовых боев и захоронений времен Великой Отечественной нередко наблюдаются загадочные явления.

Одна из самых известных аномальных зон, связанных с войной, - лесная болотистая долина Мясной Бор в 30 километрах от Великого Новгорода. Во время Любанской операции 1942 года здесь в кровопролитных бота погибло огромное количество бойцов Второй ударной армии, частей немецкого вермахта, испанской "Голубой дивизии" и других войск. Всего в районе Новгорода были уничтожены около 300 тысяч советских солдат. Это в десятки раз превышало число потерь противника.

Здесь осталось множество незахороненных останков, поиском которых занимается сводный отряд "Долина". Поисковики рассказывают, что в районах массовой гибели людей не селятся птицы, все живое избегает этих мест. По ночам в Мясном Бору слышатся странные, будто с того света, голоса, а в сумерках в лесу можно встретить солдат в красноармейской форме, которые якобы не раз говорили копателям, где искать непогребенные тела.А вот любопытный рассказ "черного археолога" Алексея, промышлявшего с товарищами на юге России, в брянских лесах, где с зимы 1942-го по конец лета 1943 года проходил Брянский фронт.

"Отрыли шестерых наших и 11 немцев, причем четверых солдат вермахта - в заваленном блиндаже на берегу реки Жиздры. Пока работали, потихоньку стало смеркаться. Мы оставили скелеты возле ямы, а сами расположились метрах в 200, на полянке.

И вот ночью стало твориться черт-те что! Нас разбудил дежурный Валера. "Ребята, - говорит, - что-то происходит, а что, не пойму!” Мы поднялись. Слушаем. А там, за лощиной, где мы копали, слышны немецкая речь, немецкие марши, смех, лязг гусениц. Мы, честно говоря, перепугались. Собрали вещички и отошли к реке, это с полкилометра. Там до утра и просидели. Утром пошли снова туда. Все на месте. Ничего не тронуто. Лежат скелетики, как мы их и оставили. Но чуть дальше прошли, а там... Танковые ямы! И самое поразительное - свежие следы гусениц! Мох весь изрезан, словно только вчера здесь какие то "пантеры” ездили!"

Фронтовые байки

В экстремальной ситуации у людей нередко обостряется интуиция и иногда возникает способность предвидеть будущее. Свидетельство тому - рассказы бывших фронтовиков.

Например, Алексей С. из Ленинграда с первых дней на фронте знал: его не убьют, он вернется домой, но в одном из боев получит тяжелое ранение. Так оно и случилось. Осенью 1943 года Алексей вдруг почувствовал: его ранит в голову, останется шрам, прикрытый волосами. 26 февраля 1944 года рядом с Алексеем взорвался снаряд. Солдата отправили в госпиталь. Рана на голове зажила, а шрам действительно прикрыли волосы.

Андрей Б. после ранения возвращался в родную дивизию. С трудом уговорил шофера попутного грузовика, везущего снаряды, подбросить его на крыле до ближайшей деревни, где он решил переночевать. Проехали несколько километров. Внезапно Андрея охватило странное беспокойство: он должен немедленно сойти, дальше ехать нельзя! Попросил остановить машину и сошел. Беспокойство отпустило.Грузовик начал удаляться. И тут - взрыв. Машина напоролась на мину, сидевших в кабине водителя и старшину убило на месте.

А вот еще один рассказ бывшего бойца. В его роте служил солдат, которого все сторонились. Дело в том, что перед каждым боем он подходил к кому-то из товарищей и говорил:

"Пиши письмо домой!" И как скажет - значит, в течение суток того человека убьют.

Однажды в роту зачем-то приехал лейтенант из соседнего подразделения. Солдат-провидец глянул на него и сказал свое: "Пиши домой". Тот, конечно, не понял, но другие бойцы ему все растолковали. Перепуганный лейтенант вернулся в свою роту и рассказал о страшном пророчестве командиру. Командир посмеялся над "суеверием" и, дабы доказать, что солдатские байки - ерунда, отправил лейтенанта за пополнением: мол, в атаку с ротой не пойдет - и ничего не случится.

Молодой офицер отбыл из части, а меньше чем через час в машину, на которой он ехал, попал немецкий снаряд. Водитель и пассажир погибли.

Этот случай получил огласку. На рядового-ясновидца стали косо смотреть. Говорили, что он сам виноват в смерти товарищей: не то способен ее "накаркать", не то на других собственную смерть "перекладывает". Во время одного из боев солдата нашли застреленным в спину.

Роковые знамения

Считается, что Великая Отечественная началась неожиданно для большинства советских людей. Но это не совсем так: многих незадолго до ее начала посещали вещие сны, предчувствия. Порой некоторые даже созерцали картины будущего, что обычно случается накануне больших катастроф.

Исследователь паранормальных явлений Александр Портнов пишет: "Зимой 1941 года мне было пять лет, но я отлично помню, как моя мама несколько дней находилась под впечатлением кошмарного сна. Она была очень взволнована и неоднократно рассказывала, что видела огромную реку, покрытую тонким льдом, в которую с обоих берегов валились бесчисленные массы людей и исчезали в черной воде и под льдинами. Все происходило на глазах мамы: она сидела на берегу в заснеженных кустах, прижимая к себе меня и мою двухлетнюю сестру, неподалеку билась в воде, утопая, лошадь. Был слышен вой массы погибающих людей. Какой-то человек стоял рядом и говорил маме: "Сидите здесь - и уцелеете”.

Хорошо помню, как мама сказала: "Будет война. Газеты и радио нас просто успокаивают”. 22 июня 1941 года, слушая выступление В.М. Молотова, она тяжело вздохнула: "Сон сбылся...”"

Поразительны пророчества, сделанные московским школьником Левой Федотовым, который потом ушел добровольцем на фронт и погиб в 1943 году в боях под Тулой. В своем дневнике за 17 дней до нападения Германии на Советский Союз Лева назвал точную дату начала войны, а также довольно верно предсказал ее ход. Так, он писал, что Одесса будет взята немцами позже Киева, что Ленинград ждет блокада, а окружить Москву фашистам не удастся из-за зимних морозов. Указана была в дневнике и дата начала наступления Красной армии...

Исследователи первоначально предполагали, что Федотов делал свой прогноз на основе тщательного анализа военно-политической обстановки. Но ведь у мальчика фактически не было источников информации! То, что тогда печаталось в газетах и звучало по радио, строю ограничивалось цензурой.

http://paranormal-news.ru/news/gostja_i ... 05-04-8976

Полив огорода, пожалуй, самое нудное (особенно когда у тебя огород на полгектара), хотя и важное занятие. Когда жарко, надо «поить» грядки и утром, и вечером. Вот и тогда, летом 2000 года, я, надев здоровенные калоши на босу ногу, с огромной неохотой побрел совершать сей очередной героический поступок.

У меня на огороде в землю был вбит приличного размера кол, на котором крепилась ракушка со шлангом. Чтобы его вытянуть, пришлось сесть на корточки. Когда я освободил шланг и поднялся на ноги, увидел прехорошенькую девчонку, пробегающую мимо! Она была так близко, что моего лица едва не коснулись ее распущенные русые волосы. От неожиданности я потерял равновесие и упал на заднее место. Девчонка, между тем, скрылась за домом.

«Что за наваждение? Откуда девчонка на моем огороде?» - подумал я и, поднявшись, помчался вслед за ней.

За углом дома никого не оказалось. Невесть откуда взявшаяся на моем огороде гостья словно испарилась. Конечно, я человек выпивающий, но не надо сразу делать выводы! К тому времени я как раз ровно месяц как к спиртному не прикладывался.

Можно было все свалить на усталость, солнечный удар или какую-нибудь галлюцинацию. Да только моя память словно сфотографировала эту девочку. Ее лицо, хотя прошло уже более десяти лет, до сих пор стоит у меня перед глазами. Причем настолько четко, что, будь я художником, непременно написал бы портрет этой таинственной незнакомки. И, наконец, самое главное: я четко рассмотрел ее одежду. На ней был надет старинный сарафан, какие когда-то носили на Руси. По нему шли какие-то рисунки, причем я отметил, что они не совсем русские.

Кому я только ни рассказывал об увиденном, всерьез это никто не воспринимал. Либо поднимали на смех, либо просто отмахивались.

Прошло несколько лет, по местному телевидению иногда стали показывать репортажи о различных достопримечательностях нашего села Петропавловки и соседних районов. Как-то раз я включил телевизор и случайно попал на одну из таких передач. Показывали краеведческий музей соседнего города Богучар. Не знаю, почему, но мне всегда хотелось попасть в этот музей, меня словно туда что-то тянуло.

Но годы шли, а времени, как всегда, не хватало. Когда по телевизору стали показывать одежду, которую носили в старину (такую очень-очень давно носили местные барышни), у меня волосы встали дыбом. На несколько секунд во весь экран появился тот самый сарафан, который я видел несколько лет тому назад на своем родном огороде! И рисунок тот же, и фасон, и, по-моему, даже размер!

Диктор, между тем, объяснил, что сарафан не совсем древнерусский: на нем присутствуют частично украинский и польский орнаменты. Честное слово, я таких сарафанов нигде раньше не видел, только на своем огороде и в телерепортаже из музея!

Признаться, сам я никогда не верил во всякую мистику и прекрасно понимаю тех людей, которые смеются над подобными рассказами, потому что сам такой же. Но когда один на один лично встречаешься вот с такими достоверными фактами, просто слов нет. По всей видимости, как ни крути, все же существуют некие пространственно-временные спирали, и иногда в нашем мире открываются двери в иные измерения, прошлое или будущее.

Владимир Юрьевич ПЕЧНИКОВ, с. Петропавловка Воронежской обл.

А вот и человек-мотылек вернулся
В парке Чикаго на молодую пару напало черное человекоподобное существо

О новом случае столкновения с загадочным чикагским гуманоидным существом сообщает сайт UFO Clearinghouse, собирающий свидетельства очевидцев о встречах с НЛО и необычными существами.

Автор этого сайта исследователь аномальных явлений Мануэль Наваретте (Manuel Navarette), который уже более 20 лет изучает феномен НЛО и с весны 2017 году ведет статистику встреч с чикагским "Человеком-мотыльком" - черным летающим гуманоидным созданием с красными глазами.
Новое происшествие случилось 27 октября 2017 года в чикагском парке Парк Пиотроуски примерно в 22.30. Парень и девушка в возрасте 21 года решили погулять по парку после работы. Они приехали туда каждый на своем на автомобиле и, заехав на парковку, некоторое время сидели в автомобиле парня и болтали о разном, слушая музыку.Вдруг что-то ударило их автомобиль сзади. Девушка и парень очень этому удивились, так как на парковке так поздно уже не было других автомобилей, кроме автомобиля девушки, а также рядом не было и других людей.

"Мой парень уже собрался выйти из машины, чтобы посмотреть, что могло ударить его автомобиль, и в этот момент что-то со звуком приземлилось прямо на копот нашей машины перед лобовым стеклом. Мы посмотрели вперед и оба закричали от ужаса, так как на нас глядели два больших ярко-оранжевых глаза. Само же это существо было по силуэту похоже на человека, только вот за спиной у него было что-то вроде широко расставленных больших крыльев. Оно было полностью черного цвета".

Существо несколько раз атаковало ветровое стекло, словно оно пыталось залезть внутрь машины. Парень девушки наконец немного пришел в себя и включил фонарик, лежавший у него в бардачке, направив его прямо на голову этого существа. Черное существо в этот момент громко закричало "словно несколько людей заорали разом", взлетело с капота автомобиля вертикально вверх и скрылось в темноте.

"После этого мы еще два раза за минуту слышали его вскрик неподалеку, словно он летал где-то над нами, а потом наконец наступила тишина. Мы оба были напуганы, а я заплакала от страха и еще некоторое время боялась выйти из автомобиля, потому, что думала, что это существо может напасть на меня".

Парень и девушка сидели в машине еще минут 15, после этого девушка осторожно перебралась в свой автомобиль в сопровождении своего бойфренда, который сразу же после того, как довел свою подругу до ее машины, как можно быстрее побежал обратно к своему автомобилю.

"Я никогда в жизни не была так напугана, - продолжает историю девушка, - Едва я добралась до своего дома, я залезла в ванную и успокаивалась. Потом я и мой друг долго говорили об этом происшествии, когда в понедельник вышли на работу, а вечером я решила посмотреть в Интернете, не встречался ли с этой тварью еще кто-то. И я была в шоке, когда увидела, что там было много таких сообщений".

В конце своего сообщения девушка пишет, что готова подробно обсуждать свой инцидент со специалистом и показать точное место, где это произошло. Она боится обсуждать такие вещи еще с кем-то, так как подобные разговоры о "странных вещах" могут грозить ей увольнением и угрозами ее семье.

С весны 2017 года из Чикаго поступило более десятка сообщений о встречах со странным большим летающим человекоподобным существом с красными глазами. Кто-то считает его аналогом предвещающего несчастья Человека-Мотылька из Пойнт-Плезант, кто-то называет Дьяволом, призраком, фантомом и тд.

Скептики уверены, что за этими сообщениями стоят либо откровенные выдумки, либо это были встречи с совами или крупными летучими мышами.

http://paranormal-news.ru/news/na_molod ... 1-02-14034
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Паранормальные явления